Гость
Статьи
Мучаюсь, не могу …

Мучаюсь, не могу решиться на развод. Страшно в моем возрасте

Мужу 40, мне 35. Детей нет. У него эпилепсия не генетическая. Недавно впервые за 7 лет снова был приступ.обвинил в нем меня. Врет много. Мать его меня ненавидит и хочет развести. Называет «***» и выгоняет с порога. Муж не отстаивает. Говорит «я ничего не могу сделать, насильно мил не будешь» и ходит на все семейные праздники один и более того, подигрывает ей, что типо у нас скоро развод, что мама права и т д, т к он не хочет ссорится с мамой. У него чувство долга, ведь когда ему было 20 лет она была рядом во время начала его эпилепсии. Терпела, помогала.
Наши с ним отношения уже никакие. У него кризис, путешествий нет, страсти не было и нет. К моим родным ездить не хочет…
Детей хочет, но непонятно когда. Я три года жду.
Винит во всех бедах меня.

Но я не могу решится на развод, потому что
1. Люблю его - какая-то душевная тяга к нему, скучаю, хочется обнимать постоянно, просто быть рядом, мир с ним делить.
2. Жалко его немного… что у него такая мать, что он такой, жертва болезни.
3. Боюсь что после развода не смогу эту любовь свою убить и еще пару лет буду одна мучаться…в итоге только к 40 акклимаюсь, упущу шанс стать мамой.
4. Привыкла к нему. Хороших качеств у него тоже много: он милый, умный, добрый, когда все хорошо- заботливый и щедрый. Очень трудолюбивый, работает много, я таких не встречала еще.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивительно — его жалко, а сеья нет. Ну, страдай дальше.

#2

вам нужен ребенок от нездорового маминого сынка?

Яяя
#3

Дак родите ребёнка, занимайтесь малышом, будете меньше по поводу мужа переживать и вообще внимание всё будет на ребенке.
Со свекровью обычно никому не везет, не факт что у другого мужчины будет мать лучше.
Вы уж привыкли к друг другу, зачем разрушать брак, тем более когда вы ребёнка хотите. Уже решите вопрос с беременностью

Гость
#4

Нуи мучайся, мы то причем

Захария
#5

" детей хочет, но непонятно когда. Я три года жду"
Чего ждете? Его слов, что пора?

#6

С ним стать мамой шанса у вас тоже нет

Гость
#7
Захария

" детей хочет, но непонятно когда. Я три года жду"
Чего ждете? Его слов, что пора?

Да, что начнем обследование проходить, и т д

Захария
#8
Гость

Да, что начнем обследование проходить, и т д

Он начнет?
Он " сдал ДНК тест на выявление генетических форм. Генетических форм не найдено"
А какие еще обследования?

#9

Вам его жалко а себя нет? Думайте прежде всего о себе, а не о нём. Ладно бы вас уважали так с его же стороны никакого уважения к вам нет. Да и что, значит "в моем возрасте".. Вам 35 а не 65))) Насчёт детей, сказать "да, я хочу детей" каждый может))) У меня с бм так было "Да хочу, но не готов пока еще" и так несколько лет подряд , с 2017 по 2022 🤪

#10
Гость

Да, что начнем обследование проходить, и т д

Это всего лишь слова))) Хотел бы, давно пошёл бы обследоваться , проверить здоровье и вас бы прихватил. Чтоб перед беременностью привести свое здоровье в порядок.

Гость
#11

Мне кажется, вы любите мужа, а раз так- нет смысла расставаться

Cats Can Fly
#12

У моря погоды ждёте. Уходите, тем более он вас отвергает. Полгода поживёте одна и всё устаканится. Вы ещё молоды. Вероятность того, что вы всё упустите находясь в браке, выше, нежели если вы разведётесь сейчас. Вот вообще не вижу адекватных причин мучать себя, через несколько лет вы себя за это корить будете. Так что в ЗАГС, или куда там, за разводом, и живите свободно, без обременений человеком, которому вы не нужны.

Гость
#13
Захария

Он начнет?
Он " сдал ДНК тест на выявление генетических форм. Генетических форм не найдено"
А какие еще обследования?

Спермограма, кровь, ЗОЖ, витаминки пропить

Гость
#14
Valeri

Вам его жалко а себя нет? Думайте прежде всего о себе, а не о нём. Ладно бы вас уважали так с его же стороны никакого уважения к вам нет. Да и что, значит "в моем возрасте".. Вам 35 а не 65))) Насчёт детей, сказать "да, я хочу детей" каждый может))) У меня с бм так было "Да хочу, но не готов пока еще" и так несколько лет подряд , с 2017 по 2022 🤪

Верно говорите.

Гость
#15
Cats Can Fly

У моря погоды ждёте. Уходите, тем более он вас отвергает. Полгода поживёте одна и всё устаканится. Вы ещё молоды. Вероятность того, что вы всё упустите находясь в браке, выше, нежели если вы разведётесь сейчас. Вот вообще не вижу адекватных причин мучать себя, через несколько лет вы себя за это корить будете. Так что в ЗАГС, или куда там, за разводом, и живите свободно, без обременений человеком, которому вы не нужны.

А как же чувства? Душевная боль и тяга? Нежность и воспоминания?

Захария
#16
Гость

Спермограма, кровь, ЗОЖ, витаминки пропить

А спермограмму зачем делают?
Я думала, это делают, если зачатие не случается, нет?
Что ЗОЖ? Он пьет или что?
Вы ждете, что он бросит пить?

#17

Я бы давно разведась,отношения, никакие ,одно мучение. Детей нет. Чем быстрее разведешься тем быстрее своего найдешь может и родить еще успеешь до 40

#18
Гость

А как же чувства? Душевная боль и тяга? Нежность и воспоминания?

Да никак. Они есть только у вас. И ему они не нужны. Найдёте более достойного кандидата, чтобы их пристроить). Вам не 15 лет же, должны понимать, что если нет взаимности, то это всё пустое. Вы так будете выгорать, пока не выгорите и не бросите его, проклиная себя, что не сделали это раньше.

Dolls_K|LL
#19

Ну, если вас это немного утешит, то семьи у вас нет и не было: ваш муж женат на своей маме.
Уходите спокойно, там ловить нечего, а рожать в таких условиях и с такой генетикой - вообще дикость.
Полно времени у вас, моя подруга вышла из 13-летних aбьюзивных отношений, восстановилась, родила в 42 прекрасную здоровую девочку, живет не тужит вообще. Мужчина тоже есть, на работе познакомились.

Гость
#20

Безответственный и лживый, не может быть заботливым. Тем более, что ему на вас наплевать, защиты нет. От любого другого можете залететь или от донора, если так приспичило стать мамой.
Если столько "но" терпите дальше, мамой вам не быть, ребенка он не хочет.

#21
Margota

Я бы давно разведась,отношения, никакие ,одно мучение. Детей нет. Чем быстрее разведешься тем быстрее своего найдешь может и родить еще успеешь до 40

Ращводиться стоашно, а жить с таким человеком, с эпилепсией ,и с которым нет близких отношений и мать ненавидит,не общается с родственниками, да и детей нет.
Смысл брака? Брак нужен только для семьи, а какая семья без детей?

Юлия
#22

Вы думаете вы с ним разведетесь и легко встретите другого мужчину? Нет. Вы будете одна. Вы хотите жить одна? Если жить с ним не в невмоготу, то не разводитесь. Если невыносимо, то лучше одной чем в вечном напряжении.

Гость
#23

вам уже объяснили в другой теме, что даже если эпилепсия не генетическая (что не факт), все равно здоровье плохое, семья *** это плохие гены. Хочешь чувствовать себя спасательницей? Займись благотворительностью, выучись на психога, помогай бездомным собакам. Зачем именно это делать в отношениях?

#24
Юлия

Вы думаете вы с ним разведетесь и легко встретите другого мужчину? Нет. Вы будете одна. Вы хотите жить одна? Если жить с ним не в невмоготу, то не разводитесь. Если невыносимо, то лучше одной чем в вечном напряжении.

Ну пока не разведеся то другого точно не встретит.
Мужчины зная что она замужем не станут никаких попыток делать

Гость
#25

Вы в созависимости.
Вам надо к клиническому психологу и немедленно на развод

#26

Вы уже создали три темы. Но никого не слушаете, и не слышите.
Сходите с мужем к неврологу. Найдите причину его эпилепсии, и уточните перспективу развития его болезни.
Не исключено, что муж в ближайшее время вам полностью заменит ребёнка: памперсы, постоянный уход.

КВАЗИ
#27

Его жалко, а себя не жалко?
А зачем вам ребёнок, если вы с ним возитесь?
Возраст у вас нормальный чтобы развестись и жить нормально. И да, нафига ребёнок с *** и генами. Найдёте себе здорового мужика, ляльку сделаете, было бы желание.

#28

Жизнь в 40 лет только начинается, это я вам точно говорю.
А то, что сейчас происходит у вас, это просто привязанность, мама вам спихнула дитятко на досматривание, но не отпустила как самостоятельного человека, и даже полив ребенка вы так и будете, просто лишней в их семье только еще и с ребенком на руках.

Kehoe
#29

А что одна тема не катит ?
Нужно пару сочинять ?

Невермор
#30

Тю, 35.
Я думала, автору 70. Тогда да, куда там разводиться. Завтра может инсульт бахнет, а стакан воды некому подать

Гость
#31

Судя по тексту вы с мужем уже давно друг другу чужие и каждый живет по сути своей жизнью. Так что развод здесь закономерный итог.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: