Гость
Статьи
Как вы думаете, будет …

Как вы думаете, будет ли счастье в такой семье?

Когда у бывшего мужа на работе появилась новая помощница, я не придала этому значения. Молодая девчонка с ребенком. Залетела в 18, вышла замуж, развелась, мама выгнала на работу, чтобы хоть чему-то в жизни научилась. Это слова бм, если что. Каждый день он приходил домой и жаловался на то, какая она тупая и ленивая, как постоянно косячит, не хочет работать и бегает на склад заигрывать с кладовщиками. Но, примерно через год он перестал рассказывать о работе, стал в целом угрюмым и озлобленным. Думаю, вы догадываетесь. А я не догадывалась. Он сам сообщил мне об измене и о разводе, и у меня земля ушла из под ног.

Я выгнала его в тот вечер, он с радостью убежал, а я пережила без драматизма худшую ночь в своей жизни. Он спал у нее, а вечером он вернулся ко мне и начал плакать и каяться, что хочет все вернуть. Я поверила. Мы договорились, что все начнем сначала, что разведемся и заново поженимся, что будем честными и искренними. Но ему нужно было сообщить любовнице, что ее бросают. Он ушел и вернулся только на следующий вечер. Сказал, что не может ее бросить, потому что она обещает покончить с собой. Что он подождет, пока она не поймет, какое он ***, не разочаруется в нем и сама его не бросит. Я даже на это согласилась, чего сама от себя не ожидала! Вечером после работы он приходил ко мне, а на ночь уходил к ней. Ее мама запрещала ему приходить, пока она там.

Меня хватило на 4 дня. Это состояние боли невозможно описать словами. Я уехала домик в горах к знакомым. Там я довольно быстро пришла в себя и сообщила ему о том, что хочу это прекратить. Я еще долго писала ему какие-то гадости, чтобы заглушить свою боль. Он писал, что счастлив. Мы развелись. Он женился на ней через месяц после развода.

Прошло почти 2 года, я уже не реву, когда вспоминаю это. Я не была идеальной, но и той злодейкой, какой он выставил меня в конце, я тоже не была. Но меня не перестает глодать один вопрос, неужели и правда можно быть счастливым после такого начала отношений? Как вы думаете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

там всё будет " в ажуре ".
Не переживай.

Гость
#2

в семье счастье - ты издеваешься?

семья придумана для рабовладения над мужчинами, как раб может быть счастлив?

Cвета
#3

Эх, испортила разводку "домиком в горах"...

Гость
#4

Лет через 10-15 видно будет

Гость
#5

Автор как человек вообще незаинтересованный. Я не вас не знаю ни вашего мужа.
Скажу с позиции логики. Его пассия угрожала самоубийством. Возьмём очень раннюю беременность те наличие ребенка у ещё не окрепшей психикой женой
Ну чё тут сказать. Запасайтесь попкорном!) Либо он ее взрастит что вряд-ли судя по перебежккм то к вам то к ней, ещё и не насторожили ее звоночки отбитости башки.
Мне насколько здесь парни мужчины не нравятся но даже они просекут что девица угрожающая самоубийством жуть даже тупо для секса. Не то что брака.
Короче веселье ему будет предоставлено по горло. А вы живите. Радуйтесь люди которые ведутся на поводу "сейчас сброшусь с окна если ты меня любить не будешь" сами больны. Да воспринимайте мужа без обид. Как тяжело душевнобольного. И нашел он девицу по себе

Гость
#6

а какое те дело до него ?
он свалил от тебя - будь счастливой сама

Гость
#7

Они разойдутся, это очевидно

Гость
#8

люди без мозгов могут быть счастливы в любом дерьме
так что даже если будут - успехов дегенератам без мозгов прожить эту жизнь

Гость
#9

Вы совершили четыре крупных ошибки. 1. Ваш муж постоянно рассказывал о какой-то девице и вам было все равно. 2. Он целый год! Приходил мрачный и вам было все равно. 3 . Он бросил вас, а вы сразу простили и пошли на все его условия. Ну и в конце концов еще и поливали его грязью, а теперь пишите может ли он быть счастлив. Без вас может. Это уже не ваше дело, ведь вам было плевать на него долго, так чего ж теперь?

Гость
#10

Вполне можно. Если ваш муж эгоист (а по описанию именно так, кроме самого себя никого не любит), то он вполне может быть счастлив, как любой эгоист.

Гость
#11

У каждого своё понимание счастья,если для одних это душевный комфорт,то для других это пожрать и потрахацца.

Гость
#12
Гость

Автор как человек вообще незаинтересованный. Я не вас не знаю ни вашего мужа.
Скажу с позиции логики. Его пассия угрожала самоубийством. Возьмём очень раннюю беременность те наличие ребенка у ещё не окрепшей психикой женой
Ну чё тут сказать. Запасайтесь попкорном!) Либо он ее взрастит что вряд-ли судя по перебежккм то к вам то к ней, ещё и не насторожили ее звоночки отбитости башки.
Мне насколько здесь парни мужчины не нравятся но даже они просекут что девица угрожающая самоубийством жуть даже тупо для секса. Не то что брака.
Короче веселье ему будет предоставлено по горло. А вы живите. Радуйтесь люди которые ведутся на поводу "сейчас сброшусь с окна если ты меня любить не будешь" сами больны. Да воспринимайте мужа без обид. Как тяжело душевнобольного. И нашел он девицу по себе

Есть еще вариант - не было никаких угроз, это бм так сказал автору, чтобы она разрешила ему к той бабе уйти. Ну, как школьники врут про потерялдневник, родители верят.

Захария
#13

я так поняла, что в семье первой из представленных в сочинении, детей не было..
Ну и славно тогда
Никто и на бумаге не пострадал серьезно....

Лана
#14

Обычные будни маргиналов.

Гость
#17
Гость

Есть еще вариант - не было никаких угроз, это бм так сказал автору, чтобы она разрешила ему к той бабе уйти. Ну, как школьники врут про потерялдневник, родители верят.

Тогда тем более. *** ей такой муж
Я тут внимательно почитала. Автор пишет ее мужик уговаривал типа пока не бросать девушку чтобы она разочаровалась в нем и сама ушла. Те он трус! Ещё и той врёт и жене бывшей. Ещё и слова не держит. То одну люблю то другую. То эту бросить хочу то вдруг жениться. Его ломает во все стороны. Это психоз в его натуре.
*** а не мужик. В любом случае та что его потеряет будет в выигрыше. Он судя по фразам каился вообще любит драматургию. Вот. И выбрал ту девочку без мозгов. С ней у него ууух какие горки будут.

Гость
#18

Я бы не стала читать такую книгу, но женщины в возрасте оценят, если в сюжете появится знойный темноволосый красавец, который в один прекрасный, полный эмоционального напряжения, момент подхватит героиню и на своих сильный руках отнесет ее прямо в спальню и овладеет ею прямо на …

Дальше уже на знаю, надо кофе выпить, наверное))

Автор
#19
Гость

Я бы не стала читать такую книгу, но женщины в возрасте оценят, если в сюжете появится знойный темноволосый красавец, который в один прекрасный, полный эмоционального напряжения, момент подхватит героиню и на своих сильный руках отнесет ее прямо в спальню и овладеет ею прямо на …

Дальше уже на знаю, надо кофе выпить, наверное))

Я бы сама не стала ее читать, но жизнь заставила. А от знойного красавца я бы не отказалась. Можно только, чтобы он был блондином?)))

Автор
#20
Гость

Тогда тем более. *** ей такой муж
Я тут внимательно почитала. Автор пишет ее мужик уговаривал типа пока не бросать девушку чтобы она разочаровалась в нем и сама ушла. Те он трус! Ещё и той врёт и жене бывшей. Ещё и слова не держит. То одну люблю то другую. То эту бросить хочу то вдруг жениться. Его ломает во все стороны. Это психоз в его натуре.
*** а не мужик. В любом случае та что его потеряет будет в выигрыше. Он судя по фразам каился вообще любит драматургию. Вот. И выбрал ту девочку без мозгов. С ней у него ууух какие горки будут.

Мне тоже показалось, что ему драмы не хватало в наших отношениях. По его рассказам, его прошла бывшая резанула его ножом по животу во время ссоры, из-за чего у него огромный шрам остался. И тут такие страсти. А я в принципе человек спокойный и не конфликтный. И, конечно, по бабьей своей дури верила, что ему просто не повезло с бывшей злюкой, и уж я-то его отогрею! Но не заметила, как сама стала этой новой злой бывшей)) Правду говорят, если мужчина по всем винит бывшую, то вопрос времени, когда во всех его проблемах станете виноваты вы.

Автор
#21
Лана

Обычные будни маргиналов.

Сама в шоке!)))

Автор
#22
Захария

я так поняла, что в семье первой из представленных в сочинении, детей не было..
Ну и славно тогда
Никто и на бумаге не пострадал серьезно....

Меня это очень долго расстраивало. Я очень хотела от него ребенка, но чувствовала, что он не готов. Мы решили подождать и завести ребенка после 30, чтобы успеть и для себя пожить и на ноги встать. Но то у него мама раком заболела - не до семьи дело было, то ковид, то с работой проблемы. В общем, мы начали пытаться завести ребенка только перед самым концом отношений. И тут такой облом. Я очень много вложила в эти отношения, опять же по своей дури, и ребенка видела как награду за все пережитые трудности. Правда, всегда хотела быть мамой. И хорошей мамой. Чтобы ребенка завести в семье, в любви, понимаете. И тут это все. И у меня было ощущение, а ради чего я тога все это терпела? Все его придирки, косые взгляды, поджатые губы. Эти обои ободранные в съемной квартире. Что ж, урок мне. Теперь понимаю, что вообще не стоит для кого-то чем-то жертвовать.

Автор
#23
Гость

Есть еще вариант - не было никаких угроз, это бм так сказал автору, чтобы она разрешила ему к той бабе уйти. Ну, как школьники врут про потерялдневник, родители верят.

Очень может быть, кстати. Я же даже не знаю, что он ей обо мне говорил.

Автор
#24
Гость

У каждого своё понимание счастья,если для одних это душевный комфорт,то для других это пожрать и потрахацца.

Нуууу)))) Я думала, что бм все таки немного умнее. Была о нем высокого мнения))

Автор
#25
Гость

Вполне можно. Если ваш муж эгоист (а по описанию именно так, кроме самого себя никого не любит), то он вполне может быть счастлив, как любой эгоист.

Да вот хз. Меня иногда вообще ужасает мысль, а с кем я жила? Я выходила замуж за добряка, такого непризнанного гения, исполина духа. Я не ерничаю, кстати, я правда считала его будущим гением, которому почему-то отчаянно не везет в жизни. И любила его во многом за его "доброту". Только оказалось, что доброты там никакой нет и любила я какой-то самой же придуманный образ.

Автор
#26
Гость

Вы совершили четыре крупных ошибки. 1. Ваш муж постоянно рассказывал о какой-то девице и вам было все равно. 2. Он целый год! Приходил мрачный и вам было все равно. 3 . Он бросил вас, а вы сразу простили и пошли на все его условия. Ну и в конце концов еще и поливали его грязью, а теперь пишите может ли он быть счастлив. Без вас может. Это уже не ваше дело, ведь вам было плевать на него долго, так чего ж теперь?

Как мне кажется, я совершила только одну большую ошибку - вышла за него замуж. Но, знал бы, где упадешь, как говорится.

Автор
#27
Гость

а какое те дело до него ?
он свалил от тебя - будь счастливой сама

Самой бы хотелось знать, какое мне дело. То ли мсти хочется, то ли справедливости. Не могу думать обо всем этом однозначно. Почему и решила здесь честно обо всем написать. Вумен - известная помойка таких историй, а мне действительно уже очень хочется от нее избавиться, но что-то мешает. Какое-то липкое ощущение того, что во всем этом и правда виновата только я и я заслужила такую концовку.

Захария
#28
Автор

Меня это очень долго расстраивало. Я очень хотела от него ребенка, но чувствовала, что он не готов. Мы решили подождать и завести ребенка после 30, чтобы успеть и для себя пожить и на ноги встать. Но то у него мама раком заболела - не до семьи дело было, то ковид, то с работой проблемы. В общем, мы начали пытаться завести ребенка только перед самым концом отношений. И тут такой облом. Я очень много вложила в эти отношения, опять же по своей дури, и ребенка видела как награду за все пережитые трудности. Правда, всегда хотела быть мамой. И хорошей мамой. Чтобы ребенка завести в семье, в любви, понимаете. И тут это все. И у меня было ощущение, а ради чего я тога все это терпела? Все его придирки, косые взгляды, поджатые губы. Эти обои ободранные в съемной квартире. Что ж, урок мне. Теперь понимаю, что вообще не стоит для кого-то чем-то жертвовать.

Я не спрашивала , почему детей нет
Просто в байках, баснях, былях про развод , это, пожалуй, главное... Как и что дети...

Автор
#29
Гость

Автор как человек вообще незаинтересованный. Я не вас не знаю ни вашего мужа.
Скажу с позиции логики. Его пассия угрожала самоубийством. Возьмём очень раннюю беременность те наличие ребенка у ещё не окрепшей психикой женой
Ну чё тут сказать. Запасайтесь попкорном!) Либо он ее взрастит что вряд-ли судя по перебежккм то к вам то к ней, ещё и не насторожили ее звоночки отбитости башки.
Мне насколько здесь парни мужчины не нравятся но даже они просекут что девица угрожающая самоубийством жуть даже тупо для секса. Не то что брака.
Короче веселье ему будет предоставлено по горло. А вы живите. Радуйтесь люди которые ведутся на поводу "сейчас сброшусь с окна если ты меня любить не будешь" сами больны. Да воспринимайте мужа без обид. Как тяжело душевнобольного. И нашел он девицу по себе

Логика и здравый смысл мне подсказывают абсолютно то же самое. Но, меня пугает другое. Если подобное притягивает подобное, и бм действительно нашел девицу по себе, то что со мной-то не так, раз я 7 лет потратила на жизнь с таким человеком и была безумно рада, что этот небожитель обратил на меня внимание. Где мои-то глаза были? Почему я к херам от него не ушла? Он в самом начала отношений постоянно шутил: "Состаришься, уйду к другой! Выброшу тебя в окно!". А я от этих шуточек на стену готовы была лезть. Капец, дура. Получается, я ничуть не умнее ее была, раз на это все соглашалась?

Гость
#30
Автор

Меня это очень долго расстраивало. Я очень хотела от него ребенка, но чувствовала, что он не готов. Мы решили подождать и завести ребенка после 30, чтобы успеть и для себя пожить и на ноги встать. Но то у него мама раком заболела - не до семьи дело было, то ковид, то с работой проблемы. В общем, мы начали пытаться завести ребенка только перед самым концом отношений. И тут такой облом. Я очень много вложила в эти отношения, опять же по своей дури, и ребенка видела как награду за все пережитые трудности. Правда, всегда хотела быть мамой. И хорошей мамой. Чтобы ребенка завести в семье, в любви, понимаете. И тут это все. И у меня было ощущение, а ради чего я тога все это терпела? Все его придирки, косые взгляды, поджатые губы. Эти обои ободранные в съемной квартире. Что ж, урок мне. Теперь понимаю, что вообще не стоит для кого-то чем-то жертвовать.

Так жалко вас стало. Сколько вам лет?

Гость
#31
Автор

Логика и здравый смысл мне подсказывают абсолютно то же самое. Но, меня пугает другое. Если подобное притягивает подобное, и бм действительно нашел девицу по себе, то что со мной-то не так, раз я 7 лет потратила на жизнь с таким человеком и была безумно рада, что этот небожитель обратил на меня внимание. Где мои-то глаза были? Почему я к херам от него не ушла? Он в самом начала отношений постоянно шутил: "Состаришься, уйду к другой! Выброшу тебя в окно!". А я от этих шуточек на стену готовы была лезть. Капец, дура. Получается, я ничуть не умнее ее была, раз на это все соглашалась?

Ну вот видите. Будите умнее. Вам нужно было проработать этот момент в себе, пережить, вокруг много хороших, добрых и заботливых мужчин. А когда ты сама раненая смотришь только на таких ж больных. И тебе они тоже кажутся и добрыми и заботливыми, только вот когда он тебе будет делать больно - нормальные люди сразу уходят. Потому что понимают что шантаж, манипуляции насилии и пр это колокола неадекватности

Автор
#32

Допишу, раз уж начала. Может, правда отпустит наконец-то. Когда начала успокаиваться, мне приснился сон. В нем мы встретились и очень тепло друг с другом поговорили. Попросили прощения за то, что делали друг с другом, обнялись и я проснулась. Сначала мне было очень тепло, я как будто получила то, что хотела. А потом я пришла в ужас от того, что бм никогда бы в реальной жизни так не поступил! Я поняла, что все время любила этот образ в голове. Образ хорошего, доброго и мудрого человека. И этот образ я изо всех сил пыталась натянуть на бм. Он же покупает продукты за свои деньги! Он же доносит тяжелые пакеты до дома! Он же ревностно следит за тем, чтобы я не носила кофты со слишком большим вырезом, а то выгляжу, как ***. Кем был этот человек в реальной жизни, я понятия не имею. Он никогда не пускал меня в свой внутренний мир, мы не говорили по душам. Я всегда думала, что он просто слишком изранен. А теперь думаю, а была ли там вообще душа?

В моей родительской семье женщин вообще за людей не считали. Женщины нужны только для того, чтобы обслуживать мужчин. Какие свои интересы, какие границы, какие желания? Вперед на кухню или на огород! Я никогда не думала, что чего-то смогу добиться сама, без мужчины. Никогда не думала, чего я хочу от жизни. Хотела только любящего мужа и детей - это был предел моих мечтаний. Мне была не нужна красивая свадьба, цветы, внимание. Этого хотят только какие-то злые меркантильные женщины, а я-то не такая! Я буду самоотверженно его любить и тогда в ответ он полюбит меня. Не будет, теперь я точно знаю. За несколько месяцев до развода у меня началась чудовищная депрессия. Я физически не могла встать с кровати. Каждое движение, как бег во сне, давалось с огромным трудом. Я забила на все. На уборку, на готовку, на себя. Наверно, если бы он хоть капельку меня любил, он бы забил тревогу, отправил к психологу, сделал хоть что-то, но он только злился, что я перестала выполнять свои функции. Как злятся на сломанный пылесос.

Гость
#33
Автор

Я бы сама не стала ее читать, но жизнь заставила. А от знойного красавца я бы не отказалась. Можно только, чтобы он был блондином?)))

Блондином? Да, легко, это же почти кино)) Давайте напишем с Вами этот роман 😁

Автор
#34
Автор

Допишу, раз уж начала. Может, правда отпустит наконец-то. Когда начала успокаиваться, мне приснился сон. В нем мы встретились и очень тепло друг с другом поговорили. Попросили прощения за то, что делали друг с другом, обнялись и я проснулась. Сначала мне было очень тепло, я как будто получила то, что хотела. А потом я пришла в ужас от того, что бм никогда бы в реальной жизни так не поступил! Я поняла, что все время любила этот образ в голове. Образ хорошего, доброго и мудрого человека. И этот образ я изо всех сил пыталась натянуть на бм. Он же покупает продукты за свои деньги! Он же доносит тяжелые пакеты до дома! Он же ревностно следит за тем, чтобы я не носила кофты со слишком большим вырезом, а то выгляжу, как ***. Кем был этот человек в реальной жизни, я понятия не имею. Он никогда не пускал меня в свой внутренний мир, мы не говорили по душам. Я всегда думала, что он просто слишком изранен. А теперь думаю, а была ли там вообще душа?

В моей родительской семье женщин вообще за людей не считали. Женщины нужны только для того, чтобы обслуживать мужчин. Какие свои интересы, какие границы, какие желания? Вперед на кухню или на огород! Я никогда не думала, что чего-то смогу добиться сама, без мужчины. Никогда не думала, чего я хочу от жизни. Хотела только любящего мужа и детей - это был предел моих мечтаний. Мне была не нужна красивая свадьба, цветы, внимание. Этого хотят только какие-то злые меркантильные женщины, а я-то не такая! Я буду самоотверженно его любить и тогда в ответ он полюбит меня. Не будет, теперь я точно знаю. За несколько месяцев до развода у меня началась чудовищная депрессия. Я физически не могла встать с кровати. Каждое движение, как бег во сне, давалось с огромным трудом. Я забила на все. На уборку, на готовку, на себя. Наверно, если бы он хоть капельку меня любил, он бы забил тревогу, отправил к психологу, сделал хоть что-то, но он только злился, что я перестала выполнять свои функции. Как злятся на сломанный пылесос.

Сейчас мне 33, я многое узнала о жизнь, отношениях, людях и себе. Я ни с кем не встречаюсь, да и не хочу особо. Больше мне хочется понять, а кто я. Что мне нравится и что не нравится. Какой я хочу видеть свою жизнь, каким будет мучжина рядом со мной, и как я буду себя вести, если вдруг мне опять будет больно. Интересно, заживет ли когда-нибудь до конца этот шрам из прошлых отношений или он со мной на всю жизнь.

Гость
#35
Автор

Допишу, раз уж начала. Может, правда отпустит наконец-то. Когда начала успокаиваться, мне приснился сон. В нем мы встретились и очень тепло друг с другом поговорили. Попросили прощения за то, что делали друг с другом, обнялись и я проснулась. Сначала мне было очень тепло, я как будто получила то, что хотела. А потом я пришла в ужас от того, что бм никогда бы в реальной жизни так не поступил! Я поняла, что все время любила этот образ в голове. Образ хорошего, доброго и мудрого человека. И этот образ я изо всех сил пыталась натянуть на бм. Он же покупает продукты за свои деньги! Он же доносит тяжелые пакеты до дома! Он же ревностно следит за тем, чтобы я не носила кофты со слишком большим вырезом, а то выгляжу, как ***. Кем был этот человек в реальной жизни, я понятия не имею. Он никогда не пускал меня в свой внутренний мир, мы не говорили по душам. Я всегда думала, что он просто слишком изранен. А теперь думаю, а была ли там вообще душа?

В моей родительской семье женщин вообще за людей не считали. Женщины нужны только для того, чтобы обслуживать мужчин. Какие свои интересы, какие границы, какие желания? Вперед на кухню или на огород! Я никогда не думала, что чего-то смогу добиться сама, без мужчины. Никогда не думала, чего я хочу от жизни. Хотела только любящего мужа и детей - это был предел моих мечтаний. Мне была не нужна красивая свадьба, цветы, внимание. Этого хотят только какие-то злые меркантильные женщины, а я-то не такая! Я буду самоотверженно его любить и тогда в ответ он полюбит меня. Не будет, теперь я точно знаю. За несколько месяцев до развода у меня началась чудовищная депрессия. Я физически не могла встать с кровати. Каждое движение, как бег во сне, давалось с огромным трудом. Я забила на все. На уборку, на готовку, на себя. Наверно, если бы он хоть капельку меня любил, он бы забил тревогу, отправил к психологу, сделал хоть что-то, но он только злился, что я перестала выполнять свои функции. Как злятся на сломанный пылесос.

Я рада за вас на самом деле. Вы осознали свои ошибки, а это не каждому дано! Вы морально начали расти, это хороший знак! Возможно вы созрели для настоящей любви и она скоро появится

Гость
#36
Автор

Сейчас мне 33, я многое узнала о жизнь, отношениях, людях и себе. Я ни с кем не встречаюсь, да и не хочу особо. Больше мне хочется понять, а кто я. Что мне нравится и что не нравится. Какой я хочу видеть свою жизнь, каким будет мучжина рядом со мной, и как я буду себя вести, если вдруг мне опять будет больно. Интересно, заживет ли когда-нибудь до конца этот шрам из прошлых отношений или он со мной на всю жизнь.

Заживет, не сомневайтесь. А вот муж может приползти через пару годков, потому что психички очень утомляют. Не вздумайте его прощать! 18 лет девке, ну это же ветер в голове, там и измены будут 100%. Девка не знает чего хочет и по итогу будет пробовать молодых парней, глядя на старого мужа.

Гость
#37

Хочу вам посоветовать Евдокию и Тамару к которым я обратилась по рекомендации знакомых Они находятся на Алтае бабушка работает на молитвах на шепотках на заговорах помогает ей её внучка Тамара это действительно чудотворные люди поставили меня на ноги я их по-другому назвать не могу в наше время очень тяжело найти человека который действительно помогает вернуть любимого человека в семью. я буду всегда говорить что эти люди помогли мне кому нужна помощь Обращайтесь к Евдокии и Тамаре они даже работают на расстоянии энергетика очень сильная достаточно фото Я удивлена была этими людьми. Обращайтесь к Тамаре и к её бабушке вот номер ватсап 8 909 500 9638

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: