Гость
Статьи
Общаетесь ли вы с …

Общаетесь ли вы с родными братьями /сестрами?

Подскажите,общаетесь ли вы с родными братьями/сестрами и если нет,то почему?
И гнетет ли вас чувство вины от того,что вы больше не хотите общения с этими людьми? #общение

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Почти не общаюсь
2.Разные люди
3.Не гнетет

Гость
#2

А тебе то что? Живи свою жизнь, блин. Общаться тебе или нет с твоими родственниками - только твой выбор
Не пытайся скинуть ответственность за свою жизнь на других, детсад закончи

Золотая Рыбка
#3

Нет, не общаюсь. Когда увижу - здравствуйте - до свидания. Почему должно это угнетать?

Гость
#4

Нет, не с сестрой не с братом и с мамой тоже нет. Они меня кидали 3 раза, потом недвижкой кинули, через суд вернула себе всё. Теперь нини.

Золотая Рыбка
#5
Гость

1.Почти не общаюсь
2.Разные люди
3.Не гнетет

Вот у меня также.
У меня своя семья, у брата - своя.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Нет, не с сестрой не с братом и с мамой тоже нет. Они меня кидали 3 раза, потом недвижкой кинули, через суд вернула себе всё. Теперь нини.

А как с недвижкой кинули?

Гость
#7

Не общаюсь , папа и брат нае.али на наследство, украли мою часть , не общаюсь много лет и мне плевать на них .

Золотая Рыбка
#8
Гость

Не общаюсь , папа и брат нае.али на наследство, украли мою часть , не общаюсь много лет и мне плевать на них .

У всех одно и то же. Не поделили поровну жильё. У меня тоже так.

Гость
#9

Общаюсь на уровне поздравлений с праздниками. Всю жизнь считает себя ущемленным, что якобы мне больше дали родители, хотя на деле условия были одинаковыми, просто я ими воспользовалась, отучилась, а потом пахала, а он бездельничал, а теперь ищет способ заработать миллионы, ничего не делая, попутно обвиняя всех, что ему никто не помогает. Не гнетет абсолютно, человек токсичный, ничего хорошего, кроме обвинений и зависти он мне предложить не может.

#10

Я общаюсь со всеми своими братьями и сестрами, включая троюродных. С родной сестрой за всю жизнь мы ни разу не поссорились.

Влад
#11

С сестрой не общаюсь, переехала в другой город к мужу. Мы слишком разные люди

Золотая Рыбка
#12
Melarisa

Я общаюсь со всеми своими братьями и сестрами, включая троюродных. С родной сестрой за всю жизнь мы ни разу не поссорились.

Наверное, ваша мама всех детей сама воспитывала и содержала. И поровну всем всё всегда было.

Гость
#13

С сестрой не общаюсь. Она младшая, считает себя королевой, лучше всех людей. Я не достойна общения с такой королевой. Сижу жду пока ей пинка под зад жизнь даст. А с подругами по много много лет общаюсь, ближе чем сестра

#14

Не общаюсь со старшим братом. И жалею, что раньше не оборвала общение. Все контакта искала, дура какая-то, а меня отталкивали.
Кстати меня тоже киданули с недвижкой. Решили проучить за то что я посмела жизнь свою жить без их участия. Видите ли ему всю недвижку, а мне дохаживать родителей. Они ему дарением все отписали (видимо, чтобы мне не досталось), а он и был таков: свалил как 5 лет на юга жить, сделав ручкой) видите ли он и его жена теперь у них в доме гости дорогие, а меня и мужа моего пнуть можно.
Короче у меня столько открытий произошло за последнее время, что я пребываю в диком аhhue. Пытаюсь принять тот факт, что это *** уже случилось и ничего не изменить. Только сложно это, когда понимание приходит под 40 лет…

Гость
#15

Не общаюсь. Брат меня обманул и кинул на деньги. Никакой вины не чувствую, только злость.

Гость
#16
Алла-Ла

Не общаюсь со старшим братом. И жалею, что раньше не оборвала общение. Все контакта искала, дура какая-то, а меня отталкивали.
Кстати меня тоже киданули с недвижкой. Решили проучить за то что я посмела жизнь свою жить без их участия. Видите ли ему всю недвижку, а мне дохаживать родителей. Они ему дарением все отписали (видимо, чтобы мне не досталось), а он и был таков: свалил как 5 лет на юга жить, сделав ручкой) видите ли он и его жена теперь у них в доме гости дорогие, а меня и мужа моего пнуть можно.
Короче у меня столько открытий произошло за последнее время, что я пребываю в диком аhhue. Пытаюсь принять тот факт, что это *** уже случилось и ничего не изменить. Только сложно это, когда понимание приходит под 40 лет…

Я тоже пришла к выводу нет врага хуже чем брат/сестра/мамо/папо или любой родственник! Мне от родственников го вна больше досталось чем от посторонних людей

#17
Гость

Я тоже пришла к выводу нет врага хуже чем брат/сестра/мамо/папо или любой родственник! Мне от родственников го вна больше досталось чем от посторонних людей

Парадоксально, но да.
Интересно, почему так?
Чем больше хорошего делаешь, тем больше прилетает от них плохого. Я понимаю с чужими людьми, но с родными…
Часто вижу большие семьи, в которых мир и лад. Радуюсь за них и ловлю себя на зависти: почему у меня такого нет.
Я честно делала все от меня зависящее, но в ответ получала только негатив и всегда была плохой. Перегорела…

Гость
#18
Алла-Ла

Парадоксально, но да.
Интересно, почему так?
Чем больше хорошего делаешь, тем больше прилетает от них плохого. Я понимаю с чужими людьми, но с родными…
Часто вижу большие семьи, в которых мир и лад. Радуюсь за них и ловлю себя на зависти: почему у меня такого нет.
Я честно делала все от меня зависящее, но в ответ получала только негатив и всегда была плохой. Перегорела…

Тоже самое, послала мамо и сестричку с синдромом королевы на к уй. И мне отлично. Причем сестра всегда мать ни во что не ставила, а я всегда делала домашнюю работу, к деньгами умно подходила. А она растрачивала в 0, никогда не убирала за собой. И ее родители больше любили. Вот так вот. Теперь я добрых дел к семье не делаю

Гость
#19

Общаюсь со старшей сестрой, так и остались сестрами, хорошо общаемся. У мужа младшая сестра, тоже роднятся. У всех у нас дети, они тоже все дружат между собой.

Гость
#20

У меня одна сестра,старше Всю жизнь она меня отталкивала от себя и не любила Ничего не изменилось и когда мы стали пожилыми Я устала делать шаги навстречу Кроме того, при наших редких контактах она меня всегда критикует,не так живу,не то думаю,не то чувствую и может,он и к лучшему,не общаться,тяжко с ней ,давит Я тоже дистанцировались
А вот чувство вины есть по отношению к старой подруге,как-то стало с ней неинтересно, вот не хочется общаться, и все, из вежливости отвечаю ей,даже рада что мы в разных странах давно Мне очень хочется оборвать с ней контакт, она меня ,стыдно признаться,раздражает,да и менталитет у меня уже немного другой, живу в другом обществе и есть непонимание
Но она постоянно говорит,что мы же начинали дружить детьми и это так ценно и важно и т.д.

#21

Чисто формальные поздравления по праздникам и всё. Причина, как у всех - раздел наследства) После делёжки, не общалась ни с кем 4 года. Была сильнейшая обида и непонимание, как можно одному ребенку оставить всё, а другому ничего.
Потом, вроде, помирились, но общение так и не восстановили. Ничего не гнетет, всё пережила и приняла для себя.

Гость
#22

Не общаюсь годами, от сестры идет только непонятная ненависть, зависть, агрессия, навешивание чувства вины, манипуляции, я рада, что не общаюсь с токсичным человеком.

Гость
#23
Гость

С сестрой не общаюсь. Она младшая, считает себя королевой, лучше всех людей. Я не достойна общения с такой королевой. Сижу жду пока ей пинка под зад жизнь даст. А с подругами по много много лет общаюсь, ближе чем сестра

точно также, младшая сестра высокомерная королева, очень токсичная

Гость
#24

Раз в месяц по делу мин 10. Хотя живем через улицу. Мы слишком разные. Вины не ощущаю.

Гость
#25

Меня брат постоянно пытается унизить, типо ты тупая баба не лезь. А все потому, что живу лучше него. Но мне с неба не упало, я просто очень рациональна и практична, а он раздолбай. Но вины своей не принимает и конечно я плохая. Зависть в общем

ПрактичнаяРомантичная
#26

Я та сестра с которой не общаются. Сначала обидно было. Вроде как , я же для тебя всегда всё делала. Нельзя упрекнуть меня в том что я хоть раз повела себя как плохая сестра или что я где-то не помогла. То есть ничего по словам самой местры плохого я не сделала. Но обстоятельства сложилились так, что мне сказали, что я раздражаю самим фактом того, что я есть, что я живу вот так, и где я живу.
Сначала я очень переживала, делала попытки сближения и даже у меня получалось. Но сейчас я поняла, что человеку не надо, она со мной не общается и ей от этого заибпись, а тут я зачем? И я решила не навязывать себя. Судьбы не лишена иронии, она всё расставит по своим местам.

#27
ПрактичнаяРомантичная

Я та сестра с которой не общаются. Сначала обидно было. Вроде как , я же для тебя всегда всё делала. Нельзя упрекнуть меня в том что я хоть раз повела себя как плохая сестра или что я где-то не помогла. То есть ничего по словам самой местры плохого я не сделала. Но обстоятельства сложилились так, что мне сказали, что я раздражаю самим фактом того, что я есть, что я живу вот так, и где я живу.
Сначала я очень переживала, делала попытки сближения и даже у меня получалось. Но сейчас я поняла, что человеку не надо, она со мной не общается и ей от этого заибпись, а тут я зачем? И я решила не навязывать себя. Судьбы не лишена иронии, она всё расставит по своим местам.

Вот и мне было обидно, потому что я ничего плохого не сделала. А у меня за спиной целую спецоперацию провернули. И узнала об этом я только спустя 4 года. Всё делалось «в крысу». А я чувствовала, что что-то не так. На все мои вопросы до этого ответ был один: «да все нормально, тебе кажется»…
Больше всего бесит, когда из тебя дуру делают и делают тебя плохой, прикидываясь веником. Потому что понимают: это их вина в том, что они с тобой сделали. А виноватым чувствовать себя не хочется никому.
Короче сильно я страдала. А в итоге поняла: это всё не про меня, а про них. Ко мне это не имеет никакого отношения. А им бог судья.

Гость
#28
Melarisa

Я общаюсь со всеми своими братьями и сестрами, включая троюродных. С родной сестрой за всю жизнь мы ни разу не поссорились.

про кузенов не спрашивали

Гость
#29
Гость

С сестрой не общаюсь. Она младшая, считает себя королевой, лучше всех людей. Я не достойна общения с такой королевой. Сижу жду пока ей пинка под зад жизнь даст. А с подругами по много много лет общаюсь, ближе чем сестра

смотрите как бы вам пендаляки жизнь не дала

Гость
#30

Общение только по делу, без глупых звонков - как дела(просто я такой человек). Живём в одном городе. Нужна будет кому-то из нас помощь - можем звонить или писать в любое время дня и ночи, и друг другу сто процентов без вопросов поможем. Но пока прям серьёзных проблем не было(максимум, после дтп в больницу приехать).

Ведь брат - это всё-таки родня. Тесно общаться с ним необязательно, но на помощь друг друга абсолютно всегда можем рассчитывать.

Золотая Рыбка
#31
Гость

смотрите как бы вам пендаляки жизнь не дала

А мне наоборот. Сначала от жизни пендаляки, а потом равнодушное отношение к брату. Так как подзатыльники и пендали, которые мне давала жизнь брата оставляют равнодушными, а иногда брат подхихикивал от моих финансовых проблем!
Работали-то все одинаково: и я с мужем, и брат с женой. Но жильё, автомобиль, мебель, техника, даже денежная помощь на свой бизнес брату предоставлялась родителями.

Гость
#32
Гость

смотрите как бы вам пендаляки жизнь не дала

Желаю вам тоже родственников которые козни строят! А вы их любите и улыбайтесь, попу вытерайте

Гость
#33
Гость

Желаю вам тоже родственников которые козни строят! А вы их любите и улыбайтесь, попу вытерайте

они не появляются из неоткуда, алё