Гость
Статьи
Мысли целыми днями …

Мысли целыми днями гоняю о разводе, которого сам не хочу

Добрый день. Никогда никуда не писал, но тут уже прижало, у друзей и знакомых спрашивать совета не хочу. История такая. Живем в браке 8 лет, мне 37, маленький ребенок 7 лет. Отношения были самыми обычными, я бы даже сказал бытовыми, секс раз в месяц и особо большего из нас никто не требовал, гулять вместе ходили в гости к друзьям ездили, летом дача. На буднях дом-работа-садик-дом-спать. На выходных иногда дома, иногда в гостях, я с друзьями встречался в один из вечеров. И вроде бы все хорошо, отношения деградировали, а мы этого даже не замечали. И вот настал тот самый день, понял, что она мне врет, сказала что встретиться после работы с подругой а встретилась с кем то другим. Пробывал поговорить, что б все рассказала - ответ один -нет. Уверен, что она мне не изменяла. Решил пусть все останется. НАчал проявлять внимание, заботу, секс постоянный, но чувствую холод от нее, хотя прошло всего две недели и рассчитывать на что то большее, что сразу все наладиться понимаю,что нельзя. Наоборот слышу от нее , что это чрезмерная активность с моей стороны, да я и сам это понимаю, середину найти сложно. Мысли целыми днями гоняю о разводе - которого сам не хочу от слова совсем, и оставлять так тоже не хочу. Хочется все вернуть как раньше и романтику и влечение к друг другу, и у меня сейчас это есть, а у нее нет. Знаю что во многом сам не прав, не уделял внимания и в постели все было обыденно, но я хочу все изменить, а как? #нуженсовет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Отношения были самыми обычными, я бы даже сказал бытовыми, секс раз в месяц и особо большего из нас никто не требовал, гулять вместе ходили в гости к друзьям ездили, летом дача. На буднях дом-работа-садик-дом-спать. На выходных иногда дома, иногда в гостях, я с друзьями встречался в один из вечеров. И вроде бы все хорошо"
А что хорошего?
" отношения деградировали" Ну это логично
"И вот настал тот самый день, понял, что она мне врет" А что вы хотели? Чтобы она как собачка в будке ждала вас?
"НАчал проявлять внимание, заботу, секс постоянный" Лучше поздно, чем никогда
"чувствую холод от нее, хотя прошло всего две недели" А вы хотите за 2 недели восстановить то, что было разрушено за эти годы? Да у ас жена такая прям верная. Я б давно загуляла.
"Хочется все вернуть как раньше и романтику и влечение к друг другу" А где романтика была? Вы писали, что была рутина и секс раз в месяц.
"Знаю что во многом сам не прав, не уделял внимания и в постели все было обыденно, но я хочу все изменить, а как?" Хорошо, что осознаете. Пробуйте, ухаживайте. К сожалению, когда к вам, мужчинам, по-хорошему, вы почему-то нос воротите. А когда уже надоело, остыла, вас вдруг осеняет идея все вернуть.
Мой совет: начните все заново, отвезите жену в отпуск, вдвоем по возможности, устройте романтику, может, все вернется. Просто когда мужчина не уделяет внимание, время, сначала больно, потом становится безразлично.

Гость
#2

Нужно поговорить откровенно с ней. Лучше не дома, чтобы не срулила с темы под предлогом бытовым....

Гость
#3
Гость

"Отношения были самыми обычными, я бы даже сказал бытовыми, секс раз в месяц и особо большего из нас никто не требовал, гулять вместе ходили в гости к друзьям ездили, летом дача. На буднях дом-работа-садик-дом-спать. На выходных иногда дома, иногда в гостях, я с друзьями встречался в один из вечеров. И вроде бы все хорошо"
А что хорошего?
" отношения деградировали" Ну это логично
"И вот настал тот самый день, понял, что она мне врет" А что вы хотели? Чтобы она как собачка в будке ждала вас?
"НАчал проявлять внимание, заботу, секс постоянный" Лучше поздно, чем никогда
"чувствую холод от нее, хотя прошло всего две недели" А вы хотите за 2 недели восстановить то, что было разрушено за эти годы? Да у ас жена такая прям верная. Я б давно загуляла.
"Хочется все вернуть как раньше и романтику и влечение к друг другу" А где романтика была? Вы писали, что была рутина и секс раз в месяц.
"Знаю что во многом сам не прав, не уделял внимания и в постели все было обыденно, но я хочу все изменить, а как?" Хорошо, что осознаете. Пробуйте, ухаживайте. К сожалению, когда к вам, мужчинам, по-хорошему, вы почему-то нос воротите. А когда уже надоело, остыла, вас вдруг осеняет идея все вернуть.
Мой совет: начните все заново, отвезите жену в отпуск, вдвоем по возможности, устройте романтику, может, все вернется. Просто когда мужчина не уделяет внимание, время, сначала больно, потом становится безразлично.

Да если она сейчас в состоянии влюбленности в другого, тем более есои уже был секс то она не поедет ни в кааой отпуск с мужем, слушать не станет
Надо выяснить есть у нее другой или нет

Гость
#4

а когда было "как раньше"-то? "отношения были самыми обычными" же.

Гость
#5

лучше найди вторую работу

Гость
#6
Гость

Да если она сейчас в состоянии влюбленности в другого, тем более есои уже был секс то она не поедет ни в кааой отпуск с мужем, слушать не станет
Надо выяснить есть у нее другой или нет

А она прям так и скажет!

Гость
#7
Гость

"Отношения были самыми обычными, я бы даже сказал бытовыми, секс раз в месяц и особо большего из нас никто не требовал, гулять вместе ходили в гости к друзьям ездили, летом дача. На буднях дом-работа-садик-дом-спать. На выходных иногда дома, иногда в гостях, я с друзьями встречался в один из вечеров. И вроде бы все хорошо"
А что хорошего?
" отношения деградировали" Ну это логично
"И вот настал тот самый день, понял, что она мне врет" А что вы хотели? Чтобы она как собачка в будке ждала вас?
"НАчал проявлять внимание, заботу, секс постоянный" Лучше поздно, чем никогда
"чувствую холод от нее, хотя прошло всего две недели" А вы хотите за 2 недели восстановить то, что было разрушено за эти годы? Да у ас жена такая прям верная. Я б давно загуляла.
"Хочется все вернуть как раньше и романтику и влечение к друг другу" А где романтика была? Вы писали, что была рутина и секс раз в месяц.
"Знаю что во многом сам не прав, не уделял внимания и в постели все было обыденно, но я хочу все изменить, а как?" Хорошо, что осознаете. Пробуйте, ухаживайте. К сожалению, когда к вам, мужчинам, по-хорошему, вы почему-то нос воротите. А когда уже надоело, остыла, вас вдруг осеняет идея все вернуть.
Мой совет: начните все заново, отвезите жену в отпуск, вдвоем по возможности, устройте романтику, может, все вернется. Просто когда мужчина не уделяет внимание, время, сначала больно, потом становится безразлично.

" отношения деградировали" Ну это логично/ не все зависит от мужчины, я не слышал от нее каких либо претензий , или что ее что то не устраивает, все было "нормально" и до этого времени мне и казалось что нормально -это нормально.
"И вот настал тот самый день, понял, что она мне врет" А что вы хотели? Чтобы она как собачка в будке ждала вас?- не совсем понимаю, опять же если не устраивает что то, можно же всегда поговорить? или нет? Я бы понял, если б были разговоры что ей чего то не хватает, но ее все устраивало.
"Хочется все вернуть как раньше и романтику и влечение к друг другу" А где романтика была? Вы писали, что была рутина и секс раз в месяц. и этот раз в месяц был по моей инициативе, может был бы и чаще но ответ -я устала давай завтра, а завтра давай послезавтра вот так и получалось все реже реже, и мне уже не хотелось ничего - потому что ответ я уже знал-"хочу спать давай завтра" романтика она была - мне нравится делать ей подарки, комплименты так или иначе это было, беда в том что редко.
Все что было сделано я осознаю, и ошибки я уже понял.

Гость
#8
Гость

А она прям так и скажет!

Можно вывести в разговоре. Просто это надо очень тонко чувствовать человека, понимать и знать как он реагирут, врет, увиливает.Не вопить не орать не махать руками. Но если автор не знает своей жены, то конечно ему будет сложно проследить
Надо быть немного следователем

Гость
#9
Гость

Нужно поговорить откровенно с ней. Лучше не дома, чтобы не срулила с темы под предлогом бытовым....

Поговорили - сказала что очень любит, что я единственный - потом секс без остановки и вроде все хорошо, а вроде и нет. Чувствую, что не я у нее на первом месте - может дочь, может мать, может работа, но не я.

Гость
#10
Гость

а когда было "как раньше"-то? "отношения были самыми обычными" же.

я имею в виду период, когда мы тащились друг по другу, готовы были целыми днями проводить время вместе, разговаривали, шутили друг на другом, смотрели вместе фильмы и говорили друг другу комплименты.

Гость
#11

судя по тому, что написано- рога то уж приличные.... да и сам то ты это понимаешь..только верить в это не хочешь...

Гость
#12
Гость

Поговорили - сказала что очень любит, что я единственный - потом секс без остановки и вроде все хорошо, а вроде и нет. Чувствую, что не я у нее на первом месте - может дочь, может мать, может работа, но не я.

да ерунда... мужик у нее процентов на 90 с вероятностью... найди детектива и пусть по работает... отдашь денег...за то все поймешь...

Гость
#13
Гость

Можно вывести в разговоре. Просто это надо очень тонко чувствовать человека, понимать и знать как он реагирут, врет, увиливает.Не вопить не орать не махать руками. Но если автор не знает своей жены, то конечно ему будет сложно проследить
Надо быть немного следователем

Я уверен в одном - измены не было, но и во втором я уверен, что встречалась она не с подружкой, говорить с кем не хочет - настаивает что с подругой. Я пониманию, что такая встреча была, но может это был просто кофе после работы с коллегой и она поняла, что это была ошибка?

Гость
#14
Гость

Я уверен в одном - измены не было, но и во втором я уверен, что встречалась она не с подружкой, говорить с кем не хочет - настаивает что с подругой. Я пониманию, что такая встреча была, но может это был просто кофе после работы с коллегой и она поняла, что это была ошибка?

а кстати, сделай днк анализ ребенка.... он точно твой???

Гость
#15
Гость

а кстати, сделай днк анализ ребенка.... он точно твой???

хм , здесь у меня сомнений нет. Тогда мы были без ума друг от друга.

Гость
#16
Гость

судя по тому, что написано- рога то уж приличные.... да и сам то ты это понимаешь..только верить в это не хочешь...

Да не , не думаю. Зная ее, ей легче было бы развезтись.

Гость
#17
Гость

хм , здесь у меня сомнений нет. Тогда мы были без ума друг от друга.

а ты проверь.... мало ли что....

Гость
#18
Гость

Да не , не думаю. Зная ее, ей легче было бы развезтись.

для чего разводится??? судя по всему она бабец умный... какой мужик кроме тебя даст кучу денег на ребенка когда он повзрослеет??? а там на репетов только под лям руб...если в институт ....

Гость
#19
Гость

для чего разводится??? судя по всему она бабец умный... какой мужик кроме тебя даст кучу денег на ребенка когда он повзрослеет??? а там на репетов только под лям руб...если в институт ....

да и не в деньгах вопрос , мы семья со среднем бюджетом у меня зп(120) на 40 т.р больше чем у нее. Она у меня денег не просит , ей хватает своих.

#20

У меня похожая ситуация, только я девушка) И понимаю прекрасно Вашу жену. Я бы посоветовала Вам дать ей свободы, освободите ее от части дел по дому, позвольте ей стать той девушкой, которой Вы ее встретили, свободной и ничем не обремененной. Интересуйтесь тем, что ей нравится, дарите цветы без повода, подарите СПА выходные. Это что касается отношения к ней.
А теперь можно подумать и вспомнить какое внутри Вас было ощущение до брака? Как Вы одевались, каким парфюмом пользовались, чем увлекались и как себя вели. Позвольте вернуться в "молодость" не только супруге, но и себе.

Не удерживайте ее, а подарите свободу и себе и ей. Женщина в легкости раскрывается как бутон розы!

#21
Гость

да и не в деньгах вопрос , мы семья со среднем бюджетом у меня зп(120) на 40 т.р больше чем у нее. Она у меня денег не просит , ей хватает своих.

Девушка не должна у Вас их просить, Вы сами должны давать ей без просьб, на ее женские хотелки, которых я уверена не мало) и они ее точно порадуют

Гость
#22
Tanya_P

У меня похожая ситуация, только я девушка) И понимаю прекрасно Вашу жену. Я бы посоветовала Вам дать ей свободы, освободите ее от части дел по дому, позвольте ей стать той девушкой, которой Вы ее встретили, свободной и ничем не обремененной. Интересуйтесь тем, что ей нравится, дарите цветы без повода, подарите СПА выходные. Это что касается отношения к ней.
А теперь можно подумать и вспомнить какое внутри Вас было ощущение до брака? Как Вы одевались, каким парфюмом пользовались, чем увлекались и как себя вели. Позвольте вернуться в "молодость" не только супруге, но и себе.

Не удерживайте ее, а подарите свободу и себе и ей. Женщина в легкости раскрывается как бутон розы!

У вас у девушек все так просто, но вы посмотрите и другую стороны ситуации. Когда я пытаюсь попристовать - получаю отказ потому что она устала и хочет спать, с подругами она встречается часто (гуляют, ходит в гости, тусуют по кафехам никогда в этом не ограничивал) а я тусую с ребенком- круто. Комплементы всегда звучали - я действительно ее очень люблю и дорожу. Мужчинам тоже нужно внимание. Вместе нам достаточно сложно куда либо сходить - кто то должен быть с ребенком, бабушки дедушки далеко, посидеть не кому и вот и получается, что часто гуляем раздельно.

Гость
#23
Tanya_P

У меня похожая ситуация, только я девушка) И понимаю прекрасно Вашу жену. Я бы посоветовала Вам дать ей свободы, освободите ее от части дел по дому, позвольте ей стать той девушкой, которой Вы ее встретили, свободной и ничем не обремененной. Интересуйтесь тем, что ей нравится, дарите цветы без повода, подарите СПА выходные. Это что касается отношения к ней.
А теперь можно подумать и вспомнить какое внутри Вас было ощущение до брака? Как Вы одевались, каким парфюмом пользовались, чем увлекались и как себя вели. Позвольте вернуться в "молодость" не только супруге, но и себе.

Не удерживайте ее, а подарите свободу и себе и ей. Женщина в легкости раскрывается как бутон розы!

У меня еще один вопрос. Моя вторая половинка прекрасно понимает , что скажем так - спалилась, неужели нет чувства вины? А если представить аналогичную ситуацию только, когда мужчина с кем встретилась из за недостатка внимания жены? Как бы развивалась ситуация? Дать ей свободу? так я ее и не забирал. Не будет ли это наоборот означить что то типо - я накосячила он проглотил, пыжиться из всех сил - значит мне все можно? нет?

Лапа
#24

Ты сам виноват. Секс раз в месяц - это путь к разводу.

Если она влюбилась в другого, то скоро тебя бросит.

В следующих отношениях так не лажай, а то расслабился, думал, что штамп в паспорте даёт гарантии, что жена никуда не денется. Оно так не работает :)

Гость
#25
Лапа

Ты сам виноват. Секс раз в месяц - это путь к разводу.

Если она влюбилась в другого, то скоро тебя бросит.

В следующих отношениях так не лажай, а то расслабился, думал, что штамп в паспорте даёт гарантии, что жена никуда не денется. Оно так не работает :)

Вы мои предыдущие комментарии почитайте, почему так произошло.
А потому что все время ответ был один и тот же - я устала, спать хочу. Вот так потихоньку мы и скатились к "раз в месяц"

Гость
#26
Лапа

Ты сам виноват. Секс раз в месяц - это путь к разводу.

Если она влюбилась в другого, то скоро тебя бросит.

В следующих отношениях так не лажай, а то расслабился, думал, что штамп в паспорте даёт гарантии, что жена никуда не денется. Оно так не работает :)

Интересно, если б я пошел налево из за недостатка секса, у вас бы какое мнение было? "сам виноват что жена спать хочет"

#27
Гость

У вас у девушек все так просто, но вы посмотрите и другую стороны ситуации. Когда я пытаюсь попристовать - получаю отказ потому что она устала и хочет спать, с подругами она встречается часто (гуляют, ходит в гости, тусуют по кафехам никогда в этом не ограничивал) а я тусую с ребенком- круто. Комплементы всегда звучали - я действительно ее очень люблю и дорожу. Мужчинам тоже нужно внимание. Вместе нам достаточно сложно куда либо сходить - кто то должен быть с ребенком, бабушки дедушки далеко, посидеть не кому и вот и получается, что часто гуляем раздельно.

В таком случае, займитесь собой. Станьте эгоистом и все, что я советовала сделать для Вашей супруги сделайте для себя. Вас объективно не ценят!

#28
Гость

У меня еще один вопрос. Моя вторая половинка прекрасно понимает , что скажем так - спалилась, неужели нет чувства вины? А если представить аналогичную ситуацию только, когда мужчина с кем встретилась из за недостатка внимания жены? Как бы развивалась ситуация? Дать ей свободу? так я ее и не забирал. Не будет ли это наоборот означить что то типо - я накосячила он проглотил, пыжиться из всех сил - значит мне все можно? нет?

Вы не должны проглатывать это точно. Я против измен в любом виде от эмоциональных до физических. Если она действительно Вам изменила то это уже просто наплевательское отношение. Бегите Вы от нее. И станьте лучшим мужчиной для другой.

#29
Tanya_P

Вы не должны проглатывать это точно. Я против измен в любом виде от эмоциональных до физических. Если она действительно Вам изменила то это уже просто наплевательское отношение. Бегите Вы от нее. И станьте лучшим мужчиной для другой.

Так если не проглатывать, что делать ? Говорить ей об этом безполезно , только хуже будет и ей и мне, просто забыть - считай что проглотил?! Сейчас стараюсь, что то изменить сюрпризики разные, пожелания утренние, секс пытаюсь разнообразить - игрушки, музыка, позы - говорит мне так часто не надо. Чувствую холод, хоть и говорит что любит, но только когда я говорю, что люблю ее.

#30
MK.

Так если не проглатывать, что делать ? Говорить ей об этом безполезно , только хуже будет и ей и мне, просто забыть - считай что проглотил?! Сейчас стараюсь, что то изменить сюрпризики разные, пожелания утренние, секс пытаюсь разнообразить - игрушки, музыка, позы - говорит мне так часто не надо. Чувствую холод, хоть и говорит что любит, но только когда я говорю, что люблю ее.

Не любит она Вас и не хочет. Объясню на примере. Мне устраивали секс голодовки под предлогом "не хочу", и у меня пропало либидо, люблю как друга и просто близкого человека. Дело идет к расставанию. Забавно только, что он то хочет теперь, пристает, а я просто не хочу. Разводитесь, и будете счастливы 100%. Я вот на пути к этому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: