Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина воспитать дочь без матери?

Например,мама ушла к молодому или умерла.

Кот Леопольд.
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у дочери есть бабушка, то совместными усилиями могут. Тётя - нет, только если вместе живут и та одинока (каждый день видится и может влиять)

Гость
#2

Ну матери же воспитывают сыновей. Значит и мужчина может воспитать дочь.

Кот Леопольд.
#3
Гость

Ну матери же воспитывают сыновей. Значит и мужчина может воспитать дочь.

Мамы берутся за воспитание сыновей. Не факт что у них получается.

ГостЪ
#4

Почему нет? Конечно, будет меньше бабских хитростей, будет более прямой, но это может и к лучшему.

Кот Леопольд.
#5
ГостЪ

Почему нет? Конечно, будет меньше бабских хитростей, будет более прямой, но это может и к лучшему.

Вот с этим я полностью согласен.

Гость
#6

Русский мужчина не может. Если он остался с ребенком без матери этого ребенка, то он непременно передожит заботу о чаде на другие женские плечи - на собственную мать, сестру или тётку, на новую жену или сожительницу. При наличии денег наймёт няню или гувернантку. Но сам не будет воспитывать ребенка никогда! Это только женщины после работы могут воспитывать детей, возить их по кружкам и секциям, проверять уроки, разговаривать, интересоваться делами и кругом общения ребенка, посещать с ними выставки и театры, кормить, обстирывать и прочее.... Только женщины могут сидеть с больными детьми на больничных, даже теряя в зарплате и премиях. Отцы это делать никогда не будут. Иначе им некогда будет смотреть телевизор с дивана, общаться с друганами, болеть на футбольных матчах...спать всласть и отдыхать.

Гость
#7

Может, но вряд ли будет.Как, например,у Панина, дочку воспитывала его мать, пока не умерла.В других ситуациях папа постарается спихнуть заботы о дочери своей жене, мачехе этого ребенка.Недаром так много сказок на эту тему, сюжет мачеха и падчерица, их отношения 😄..

Гость
#8
ГостЪ

Почему нет? Конечно, будет меньше бабских хитростей, будет более прямой, но это может и к лучшему.

"бабских хитростей" мб и больше, девочка с детства учится "крутить" мужчиной, то есть своим папой😂но у *****умишка не хватает это понять...."....более прямой"©..ой, я не могу...😂😂😂🤣🤣

Кот Леопольд.
#9
Гость

Русский мужчина не может. Если он остался с ребенком без матери этого ребенка, то он непременно передожит заботу о чаде на другие женские плечи - на собственную мать, сестру или тётку, на новую жену или сожительницу. При наличии денег наймёт няню или гувернантку. Но сам не будет воспитывать ребенка никогда! Это только женщины после работы могут воспитывать детей, возить их по кружкам и секциям, проверять уроки, разговаривать, интересоваться делами и кругом общения ребенка, посещать с ними выставки и театры, кормить, обстирывать и прочее.... Только женщины могут сидеть с больными детьми на больничных, даже теряя в зарплате и премиях. Отцы это делать никогда не будут. Иначе им некогда будет смотреть телевизор с дивана, общаться с друганами, болеть на футбольных матчах...спать всласть и отдыхать.

Ты по своему Васе о всех не суди.

#10

Да, может, поскольку и мужчина и женщина суть разумные существа, то это возможно. Существуют отцы одиночки растящие детей.
Что же до пороков, порокам одинаково подвержены и мужчины и женщины, быть женщиной не значит быть свободной от пороков.

Гость
#11

Может, но это очень редкие случаи.

Гость
#12

Ну если она большая от 4 лет, до запросто, меньше не каждый.

Гость
#13
Гость

Ну если она большая от 4 лет, до запросто, меньше не каждый.

+Качество воспитания разное бывает

Гость
#14

В зависимости от ситуации.
У меня вот не получается, к сожалению.
Мать ребёнка умерла. Дочь фактически на бабушке, 24/7. Радости от этого никто не испытывает, конечно.
Я занят зарабатыванием денег, тоже 24/7.

Гость
#15

Пока что получается 😅

.
#16

У себя обе бабушки воспитан мачехами+отцами, которых они как родных материей любили

Гость
#17

Может. Мужики не де б и лллы как ты думаешь. Не психуй.

Гость
#18

Мужчинам доверять дочерей опасно. Уж слишком много извращенцев. Всё об этом знают, но предпочитают помалкивать.

ГостЪ
#19
Гость

"бабских хитростей" мб и больше, девочка с детства учится "крутить" мужчиной, то есть своим папой😂но у муджла умишка не хватает это понять...."....более прямой"©..ой, я не могу...😂😂😂🤣🤣

Не будет прямого примера манипуляций, это уже +. Но, как правило, отец больше мамаши любит дочь, поэтому будет баловать, а это не оч.хорошо.😓

Гость
#20
ГостЪ

Не будет прямого примера манипуляций, это уже +. Но, как правило, отец больше мамаши любит дочь, поэтому будет баловать, а это не оч.хорошо.😓

Баловать, это очень хорошо, значит, вырастет принцессой и мужики будут в штабеля укладываться всю ее жизнь, несмотря на то, что ее внешка мб не очень.

Гость
#22
Гость

Мужчинам доверять дочерей опасно. Уж слишком много извращенцев. Всё об этом знают, но предпочитают помалкивать.

Если есть член, то насильник. Какая же ты мерзкая

Гость
#23
Кот Леопольд.

Ты по своему Васе о всех не суди.

У нее Джумшут-таксист

Гость
#24
Гость

Если есть член, то насильник. Какая же ты мерзкая

Мужчинам доверять дочерей ОПАСНО

Гость
#25
Гость

Мерзкий ты, со своим членом. А как вы пьете, вообще все мозги куда то утекают и только головка куда смотрит туда танк и едет.
Мужчинам доверять дочерей ОПАСНО

По своим половым партнерам-собутыльникам не суди, перестать пить Бояру и Стекломой, они и отвалят от тебя

Гость
#26
Гость

По своим половым партнерам-собутыльникам не суди, перестать пить Бояру и Стекломой, они и отвалят от тебя

Не пью и не курю. Работала детским психологом.

Гость
#27
Гость

Не пью и не курю. Работала детским психологом.

Кто тебя с ментальными проблемами к детям подпускает? Тебе самой нужен психотерапевт, а возможно и психиатр. Хотя...зарплата наверняка тыщ 20-25, поэтому больше никто и не идет на это должность

Кот Леопольд.
#28
Гость

Ну если она большая от 4 лет, до запросто, меньше не каждый.

До 4 не может. Согласен.

Кот Леопольд.
#29
Гость

В зависимости от ситуации.
У меня вот не получается, к сожалению.
Мать ребёнка умерла. Дочь фактически на бабушке, 24/7. Радости от этого никто не испытывает, конечно.
Я занят зарабатыванием денег, тоже 24/7.

Сочувствую. Ты сможешь. Держись мужик.

Гость
#30
Гость

Кто тебя с ментальными проблемами к детям подпускает? Тебе самой нужен психотерапевт, а возможно и психиатр. Хотя...зарплата наверняка тыщ 20-25, поэтому больше никто и не идет на это должность

Мужчин к детям подпускать впринципе без контроля опасно. А к дочерям часто ещё и сексуальное влечение испытывают. Психически здоровых мужчин раз два и обчёлся. Если вы психически здоровы, не рвите до за остальных, кого не знаете.

Кот Леопольд.
#31
Гость

Мужчинам доверять дочерей опасно. Уж слишком много извращенцев. Всё об этом знают, но предпочитают помалкивать.

Все знают что му да ка м что либо доверять опасно. Мужчинам можно.

Кот Леопольд.
#32
Гость

Баловать, это очень хорошо, значит, вырастет принцессой и мужики будут в штабеля укладываться всю ее жизнь, несмотря на то, что ее внешка мб не очень.

))))))))))))) какая бредятина.

Гость
#33
Кот Леопольд.

Все знают что му да ка м что либо доверять опасно. Мужчинам можно.

Му да ков больше🤷

Кот Леопольд.
#34
Гость

Не пью и не курю. Работала детским психологом.

))))))))))))) да ну на х.,а я был оперным певцом.

Гость
#35
Гость

Мужчин к детям подпускать впринципе без контроля опасно. А к дочерям часто ещё и сексуальное влечение испытывают. Психически здоровых мужчин раз два и обчёлся. Если вы психически здоровы, не рвите до за остальных, кого не знаете.

В Тамбовской области 30-летняя женщина изнасиловала малолетнего сына соседки. В состоянии алкогольного опьянения жительница Никифоровского района заманила ребенка в свою квартиру, где совершила с 5-летним мальчиком принудительный акт насилия.

Под Липецком 7-летнюю девочку изнасиловала женщина, которую мать знала с детства.

В Челябинской области молодую мать подозревают в изнасиловании собственного девятилетнего сына.

В Белгородской области безработная женщина совершила серию изнасилований своего 14-летнего ребенка.

Девушка изнасиловала, а затем утопила ребенка. В Кузбассе осуждена девушка, жестоко расправившаяся с пятилетней девочкой.

Гость
#36
Гость

Мужчин к детям подпускать впринципе без контроля опасно. А к дочерям часто ещё и сексуальное влечение испытывают. Психически здоровых мужчин раз два и обчёлся. Если вы психически здоровы, не рвите до за остальных, кого не знаете.

На воре и шапка горит. Это про тебя

Гость
#37
Гость

На воре и шапка горит. Это про тебя

Можете отрицать сколько угодно, от этого проблема никуда не денется.

Гость
#38
Гость

В зависимости от ситуации.
У меня вот не получается, к сожалению.
Мать ребёнка умерла. Дочь фактически на бабушке, 24/7. Радости от этого никто не испытывает, конечно.
Я занят зарабатыванием денег, тоже 24/7.

Прям 24/7 работаете и нет выходных у вас? Может вы лукавите и просто не хотите уделять внимание дочке?

Гость
#39
Гость

Можете отрицать сколько угодно, от этого проблема никуда не денется.

Проблема только в твоей больной голове

Гость
#40
Гость

В Тамбовской области 30-летняя женщина изнасиловала малолетнего сына соседки. В состоянии алкогольного опьянения жительница Никифоровского района заманила ребенка в свою квартиру, где совершила с 5-летним мальчиком принудительный акт насилия.

Под Липецком 7-летнюю девочку изнасиловала женщина, которую мать знала с детства.

В Челябинской области молодую мать подозревают в изнасиловании собственного девятилетнего сына.

В Белгородской области безработная женщина совершила серию изнасилований своего 14-летнего ребенка.

Девушка изнасиловала, а затем утопила ребенка. В Кузбассе осуждена девушка, жестоко расправившаяся с пятилетней девочкой.

А чем женщина изнасиловала? Обьясните мне плиз

Гость
#41
Кот Леопольд.

Сочувствую. Ты сможешь. Держись мужик.

Да вообще трындец.
БЖ «послала, так послала». Мол, немужык и денег не зарабатываешь. Дочери два года…
Фигли, жизнь продолжается, не дочь же меня послала.
Сначала уехал в другой регион «за длинным рублём», потом вообще «за бугор» перебрался.
Деньги на ребёнка регулярно перевожу, в разы больше, чем по суду.
Потом бывшая берёт и умирает.
Ребёнка забирает моя мама (другой город).
Все в а…фиге.
Заморачиваемся и в условиях творящегося трындеца перетаскиваем маму и мою дочь в забугорию.
Селю их в хорошем районе, снимаю квартиру за кучу не-рублей. Дочь - в хорошую школу. Мама на хозяйстве.
А я, блэт, 24/7, в прямом смысле. На грузале.
Денег надо на всё целую уйму.
Не сдохнуть бы, пока дочь во взрослую жизнь не выпущу. Вижу её всего день-два в месяц.
Ну, и по телефону, конечно. Видеозвонки.
Спрашивал недавно: «Если бы тебе предложили, остаться здесь или вернуться в Россию? Бабушка и папа с тобой в любом случае». Не колеблясь, ответила: «Остаться здесь».
8 лет, 9 в этом году исполнится.

Гость
#42
Гость

Мужчин к детям подпускать впринципе без контроля опасно. А к дочерям часто ещё и сексуальное влечение испытывают. Психически здоровых мужчин раз два и обчёлся. Если вы психически здоровы, не рвите до за остальных, кого не знаете.

Нормальный отец не испытывает секс. влечение к дочери, у него с мозгами все ОК

Гость
#43
Гость

Да вообще трындец.
БЖ «послала, так послала». Мол, немужык и денег не зарабатываешь. Дочери два года…
Фигли, жизнь продолжается, не дочь же меня послала.
Сначала уехал в другой регион «за длинным рублём», потом вообще «за бугор» перебрался.
Деньги на ребёнка регулярно перевожу, в разы больше, чем по суду.
Потом бывшая берёт и умирает.
Ребёнка забирает моя мама (другой город).
Все в а…фиге.
Заморачиваемся и в условиях творящегося трындеца перетаскиваем маму и мою дочь в забугорию.
Селю их в хорошем районе, снимаю квартиру за кучу не-рублей. Дочь - в хорошую школу. Мама на хозяйстве.
А я, блэт, 24/7, в прямом смысле. На грузале.
Денег надо на всё целую уйму.
Не сдохнуть бы, пока дочь во взрослую жизнь не выпущу. Вижу её всего день-два в месяц.
Ну, и по телефону, конечно. Видеозвонки.
Спрашивал недавно: «Если бы тебе предложили, остаться здесь или вернуться в Россию? Бабушка и папа с тобой в любом случае». Не колеблясь, ответила: «Остаться здесь».
8 лет, 9 в этом году исполнится.

Не папаша а кукушка🤷

Гость
#44
Гость

А чем женщина изнасиловала? Обьясните мне плиз

По информации агентства, о произошедшем стало известно при обходе сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних квартир многодетных семей. В одной из них мальчик рассказал полицейскому о взаимном оральном сексе, к которому его принудила мать.

Гость
#45
Гость

Нормальный отец не испытывает секс. влечение к дочери, у него с мозгами все ОК

Вы к каждому в голову залезть можете?
Нормальных отцов раз и обчелся

Гость
#46
Гость

Прям 24/7 работаете и нет выходных у вас? Может вы лукавите и просто не хотите уделять внимание дочке?

В месяц один-два дня дома бываю.
Чуть выше ситуацию обрисовал.

Гость
#47
Гость

В месяц один-два дня дома бываю.
Чуть выше ситуацию обрисовал.

Кукушка

Гость
#48
Гость

Не папаша а кукушка🤷

Да хоть как назови.
Главное, что дочь не в детдоме, и шансов вырасти нормальным человеком у неё на порядки больше.

Гость
#49

Проблем не вижу.
Особо такие девочки не выделяются.
Думаю, что мать как-никак отрезвляет немного ребенка от телевизора, подруг и книг по типу "как стать стервой". Если она, конечно, адекватная, а если нет матери, то улица, конечно, "хорошему" научит. Но ещё раз повторюсь - есть несколько близких примеров и ничего резко негативного сказать не могу. Все таки от характера и воспитания всё зависит, а не от матери.