Гость
Статьи
Завидуете ли вы своим …

Завидуете ли вы своим более успешным подругам?

Говорят ,женской дружбы не бывает ,и любая девушка не любит ,когда у ее подруг жизнь лучше ,чем у неё самой. Это касается всех сфер. Особенно мужиков #зависть

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичные женщины, готовые друг другу в глотку вцепиться за чей-то член!

Гость
#2

Я радуюсь за замужних женщин. Щастливые. Муж, дети - семья. Годами с одним и тем же и не надоедает. Молодцы.
Так уметь жить - не каждому дано.

Гость
#3

У меня нет подруг.

Красотка
#4

Могу завидовать, только если жизнь легче и не напряжнее моей. Но вообще понимаю, что это непродуктивно и стараюсь себя ни с кем не сравнивать. Каждая судьба уникальна и везде есть свои ++ и --

Гость
#5

Никогда не завидовала, зачем? Я же прекрасно вижу, что моя более обеспеченная подруга круче меня, например.

Гость
#7

У меня нету более успешных подруг. Но завидую сестре, которая очень удачно вышла замуж)

#9

Давайте начнём с того, что много у кого вообще есть более успешные подруги?
У меня например нет, мы все +- равные.
А вот просто более успешному человеку, достигшему чего-то серьёзного самостоятельно, могу позавидовать и постараюсь узнать, как он это сделать, чтобы повторить самой.

#10
Гость

У меня нету более успешных подруг. Но завидую сестре, которая очень удачно вышла замуж)

Ну уж тут завидовать особо нечему, это несложно на самом деле)

Гость
#11
Психологиня

Ну уж тут завидовать особо нечему, это несложно на самом деле)

Не скажите. Не каждая может манипулировать, найти подкаблучника и жить не напрягаясь исключительно в свое удовольствие

Гость
#12
Психологиня

Ну уж тут завидовать особо нечему, это несложно на самом деле)

Я, мои подруги работаем много. А сестра вообще ничего не делает, зато муж ей купил недвижимость, машину и т д. У нее есть все, ради чего мы работаем

#13
Гость

Не скажите. Не каждая может манипулировать, найти подкаблучника и жить не напрягаясь исключительно в свое удовольствие

Научиться может каждая. Вопрос - хочет ли она становиться такой...
Ну а если вам противны манипуляции и вся эта фигня - то и завидовать не надо. Неизвестно ещё, как сложится её жизнь. Манипуляции и всякие подобные бяки добром никогда не возвращаются)

Гость
#14
Гость

Я, мои подруги работаем много. А сестра вообще ничего не делает, зато муж ей купил недвижимость, машину и т д. У нее есть все, ради чего мы работаем

Красивая? Я теперь тоже ей завидовать начинаю))

Гость
#15

Нет, конечно, я вообще не завистлива, а друзья- это мои близкие люди, я им желаю счастья. Друзьям завидуют только отборные завистливые крысы. К слову, эти крысы, которые завидуют подругам, сестрам, детям и т.д. мне всегда были особенно непонятны. В мире больше 8 миллиардов человек, завидуй и ненавидь кого хочешь, а близких людей у каждого из нас единицы, неужели из всего человечества нельзя сделать исключение хотя бы для них?

#16
Психологиня

Давайте начнём с того, что много у кого вообще есть более успешные подруги?
У меня например нет, мы все +- равные.
А вот просто более успешному человеку, достигшему чего-то серьёзного самостоятельно, могу позавидовать и постараюсь узнать, как он это сделать, чтобы повторить самой.

чтобы достичь чего-то серьезного есть два пути:
1) очень умело целовать попку кому надо
2) быть очень наглым, умным, бессовестным.

Есть такая штука - чем ниже у человека совесть тем больше его деньги любят.
Они(деньги) тянуться к тому кто умеет их добывать, а чтобы добыть много денег, нужно врать, унижать, наглеть, предавать.

Это страшно, но именно так бизнесы и строят. Вы не найдете никогда успешного человека-бизнесмена без таких качеств, это невозможно.

Гость
#17
Психологиня

Научиться может каждая. Вопрос - хочет ли она становиться такой...
Ну а если вам противны манипуляции и вся эта фигня - то и завидовать не надо. Неизвестно ещё, как сложится её жизнь. Манипуляции и всякие подобные бяки добром никогда не возвращаются)

Да, я никогда не была такой. Сестра еще с детства отличалась стервозным характером. Например, когда к нам приходили гости, она могла здороваться только с теми, кто ее чем-то угощал. И часто закатывала истерики, если не дай бог мне доставалось больше внимания. Слава богу, мы вместе жили недолго, я ее не выносила. У же меня характер другой. И в плане личной жизни - мне даже дорогие подарки было совестно принимать, если я не была уверена, что хочу быть с этим парнем. А сестра умеет веревки вить и манипулировать.

Гость
#18
Гость

Красивая? Я теперь тоже ей завидовать начинаю))

НЕТ! В том и дело)) Меня считали всегда красивее) Дело лишь в характере

#19
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

чтобы достичь чего-то серьезного есть два пути:
1) очень умело целовать попку кому надо
2) быть очень наглым, умным, бессовестным.

Есть такая штука - чем ниже у человека совесть тем больше его деньги любят.
Они(деньги) тянуться к тому кто умеет их добывать, а чтобы добыть много денег, нужно врать, унижать, наглеть, предавать.

Это страшно, но именно так бизнесы и строят. Вы не найдете никогда успешного человека-бизнесмена без таких качеств, это невозможно.

А умным быть плохо?
Я неплохо зарабатываю по меркам нашего города и того же окружения, при этом не особенно напрягаясь, но добилась этого исключительно своими мозгами и в своё время работой 24/7 без перерывов и выходных.
Наверно, буду потом первым бизнесменом, добившимся чего-то честным трудом)

#20
Гость

Да, я никогда не была такой. Сестра еще с детства отличалась стервозным характером. Например, когда к нам приходили гости, она могла здороваться только с теми, кто ее чем-то угощал. И часто закатывала истерики, если не дай бог мне доставалось больше внимания. Слава богу, мы вместе жили недолго, я ее не выносила. У же меня характер другой. И в плане личной жизни - мне даже дорогие подарки было совестно принимать, если я не была уверена, что хочу быть с этим парнем. А сестра умеет веревки вить и манипулировать.

Кошмар. Ну каждому - своё. Всё равно это ненадолго.

#21
Психологиня

А умным быть плохо?
Я неплохо зарабатываю по меркам нашего города и того же окружения, при этом не особенно напрягаясь, но добилась этого исключительно своими мозгами и в своё время работой 24/7 без перерывов и выходных.
Наверно, буду потом первым бизнесменом, добившимся чего-то честным трудом)

а я и не говорила что плохо, я лишь сказала как добиваться высот.

Гость
#22
Гость

НЕТ! В том и дело)) Меня считали всегда красивее) Дело лишь в характере

Вот как таким удается раскрутить мужиков?

Гость
#23
Психологиня

Кошмар. Ну каждому - своё. Всё равно это ненадолго.

Почему не надолго? Муж ее вроди любит и все ради нее) И даже если они разведутся - ей есть где жить и есть недвижимость, которую можно сдавать. Отлично устроилась, одним словом)

Гость
#24
Гость

Почему не надолго? Муж ее вроди любит и все ради нее) И даже если они разведутся - ей есть где жить и есть недвижимость, которую можно сдавать. Отлично устроилась, одним словом)

По-моему, мы лохушки)) Не умеем мужиков разводить на что-то серьезное. У нас на лице написано - можно ниче не дарить))

Стрела
#25

Вроде да, а вроде нет. Больше на себя злюсь, что не могу устроиться получше.

#26
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

а я и не говорила что плохо, я лишь сказала как добиваться высот.

Ну при помощи ума - не так уж и плохо. А вот насчёт всего остального - соглашусь, мерзко.

#27
Гость

Почему не надолго? Муж ее вроди любит и все ради нее) И даже если они разведутся - ей есть где жить и есть недвижимость, которую можно сдавать. Отлично устроилась, одним словом)

Потому что такие рано или поздно наглеют вкрай и раскалываются.... Ни одному мужчине не нравится, когда его тупо используют)

Гость
#28
Гость

Вот как таким удается раскрутить мужиков?

Я думаю у многих девушек был хоть один подходящий на эту роль ухажер. Перспективный, по уши влюбленный и готовый прогибаться. Только мы таких отшивали, так как не было взаимности и все такое. А стервозным именно такой и нужен

Гость
#29
Гость

Я думаю у многих девушек был хоть один подходящий на эту роль ухажер. Перспективный, по уши влюбленный и готовый прогибаться. Только мы таких отшивали, так как не было взаимности и все такое. А стервозным именно такой и нужен

У одной моей знакомой был такой, вышла за него замуж, щас на голову ей сел.

Гость
#30
Гость

У одной моей знакомой был такой, вышла за него замуж, щас на голову ей сел.

Я почти не общаюсь с сестрой, но вижу - он ей на голову точно не сел)

Гость
#31
Гость

Я почти не общаюсь с сестрой, но вижу - он ей на голову точно не сел)

Я к тому, что по-разному бывает. Не обязательно бегающий собачкой поклонник будет любящим мужем, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем выходить за таких из корысти и уж тем более из жалости. Моя знакомая со стервозинкой, но не полная стерва, может, поэтому ей на голову и сели.

Гость
#32
Гость

Я к тому, что по-разному бывает. Не обязательно бегающий собачкой поклонник будет любящим мужем, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем выходить за таких из корысти и уж тем более из жалости. Моя знакомая со стервозинкой, но не полная стерва, может, поэтому ей на голову и сели.

Да, по разному. Но у сестры все оочень благополучно сложилось, даже в случаи развода. Борзеть муж может начать, если жена полностью зависима, я так думаю.

#33
Гость

Да, я никогда не была такой. Сестра еще с детства отличалась стервозным характером. Например, когда к нам приходили гости, она могла здороваться только с теми, кто ее чем-то угощал. И часто закатывала истерики, если не дай бог мне доставалось больше внимания. Слава богу, мы вместе жили недолго, я ее не выносила. У же меня характер другой. И в плане личной жизни - мне даже дорогие подарки было совестно принимать, если я не была уверена, что хочу быть с этим парнем. А сестра умеет веревки вить и манипулировать.

Как знакомо)))) Я раньше сестре тоже завидовала, муж обеспечивает, подарки, путешествия там всякие, 2 деток, все есть, а она просто красивая как говорится))) но когда я узнала ближе как у них обстоят дела, и у нее в частности, подумала помню "чур меня, у меня муж попроще и слава богу" зато я могу быть с ним самой собой, а она 24 на 7 изображает что то, играет роли так скажем(хотя может в этом она и есть не знаю) Но я бы например с ним не смогла, мне мой зп отдает и не лезет,ее же в иксель таблицу ведет, каждой копейки отчет просит, какой то сам у себя на уме, трешь короче. Так что, то что мы видим вершина айсберга, что там скрыто в пучине нам не ведомо, я это себе всегда говорю когда хочется завидовать))))
Единственная зависть с которой я не могу справится, это к женщинам которые были окружены отцовской любовью, но это не злая завесь, скорее грустная....

Гость
#34
Фотя

Как знакомо)))) Я раньше сестре тоже завидовала, муж обеспечивает, подарки, путешествия там всякие, 2 деток, все есть, а она просто красивая как говорится))) но когда я узнала ближе как у них обстоят дела, и у нее в частности, подумала помню "чур меня, у меня муж попроще и слава богу" зато я могу быть с ним самой собой, а она 24 на 7 изображает что то, играет роли так скажем(хотя может в этом она и есть не знаю) Но я бы например с ним не смогла, мне мой зп отдает и не лезет,ее же в иксель таблицу ведет, каждой копейки отчет просит, какой то сам у себя на уме, трешь короче. Так что, то что мы видим вершина айсберга, что там скрыто в пучине нам не ведомо, я это себе всегда говорю когда хочется завидовать))))
Единственная зависть с которой я не могу справится, это к женщинам которые были окружены отцовской любовью, но это не злая завесь, скорее грустная....

Наверняка есть нюансы, о которых я не знаю, но все равно - она обеспеченная девушка только благодаря мужу. А я пашу на работе и у меня пока нету ни квартиры своей, ни машины) Ну как тут не начать завидовать)

Гость
#35
Фотя

Как знакомо)))) Я раньше сестре тоже завидовала, муж обеспечивает, подарки, путешествия там всякие, 2 деток, все есть, а она просто красивая как говорится))) но когда я узнала ближе как у них обстоят дела, и у нее в частности, подумала помню "чур меня, у меня муж попроще и слава богу" зато я могу быть с ним самой собой, а она 24 на 7 изображает что то, играет роли так скажем(хотя может в этом она и есть не знаю) Но я бы например с ним не смогла, мне мой зп отдает и не лезет,ее же в иксель таблицу ведет, каждой копейки отчет просит, какой то сам у себя на уме, трешь короче. Так что, то что мы видим вершина айсберга, что там скрыто в пучине нам не ведомо, я это себе всегда говорю когда хочется завидовать))))
Единственная зависть с которой я не могу справится, это к женщинам которые были окружены отцовской любовью, но это не злая завесь, скорее грустная....

а она 24 на 7 изображает что то, играет роли так скажем(хотя может в этом она и есть не знаю)

Моя сестра играть и изображать умеет еще как) Могла даже плакать начать ни с того, ни с сего, если ей нужно

Гость
#36
Гость

Наверняка есть нюансы, о которых я не знаю, но все равно - она обеспеченная девушка только благодаря мужу. А я пашу на работе и у меня пока нету ни квартиры своей, ни машины) Ну как тут не начать завидовать)

Точнее - пока нету, квартира скоро будет. Но мне пахать пришлось, а ей - за просто так

Красотка
#37
Психологиня

Давайте начнём с того, что много у кого вообще есть более успешные подруги?
У меня например нет, мы все +- равные.
А вот просто более успешному человеку, достигшему чего-то серьёзного самостоятельно, могу позавидовать и постараюсь узнать, как он это сделать, чтобы повторить самой.

А я вижу что вся эта фигня с селфмейдмэнами и вуманами - иллюзия. В конце концов успешность человека определяется средой где он рос и семьёй где он родился. А уникумов которые из семей алкашей и сами в люди выбились что-то по сторонам крайне мало.

Красотка
#38
Гость

Не скажите. Не каждая может манипулировать, найти подкаблучника и жить не напрягаясь исключительно в свое удовольствие

Ну какое еэто удовольствие - жить с подкаблучником.

Красотка
#39
Психологиня

Кошмар. Ну каждому - своё. Всё равно это ненадолго.

Ну почему же у меня в сродственниках такая пара, так всю жизнь и живут. Особенно если м совестливый, семейный и дети есть.

Гость
#40

Нет подруг, которым бы я реально завидовала. Подруги хотят, чтобы это было так. Они всячески мне это внушают, и поэтому я от них отвернулась. Одна хочет, чтобы я завидовала ее свободе, другая- машине, третья - связям и деньгам, а мне пох! Реально пох! Но они мне это навязывают и унижают, чуть ли не в открытую. Мол, как же тебе тяжко без машины.... Или я живу как хочу, а тебе приходится считаться с чужими интересами... За е б а ли!

Красотка
#41
Фотя

Как знакомо)))) Я раньше сестре тоже завидовала, муж обеспечивает, подарки, путешествия там всякие, 2 деток, все есть, а она просто красивая как говорится))) но когда я узнала ближе как у них обстоят дела, и у нее в частности, подумала помню "чур меня, у меня муж попроще и слава богу" зато я могу быть с ним самой собой, а она 24 на 7 изображает что то, играет роли так скажем(хотя может в этом она и есть не знаю) Но я бы например с ним не смогла, мне мой зп отдает и не лезет,ее же в иксель таблицу ведет, каждой копейки отчет просит, какой то сам у себя на уме, трешь короче. Так что, то что мы видим вершина айсберга, что там скрыто в пучине нам не ведомо, я это себе всегда говорю когда хочется завидовать))))
Единственная зависть с которой я не могу справится, это к женщинам которые были окружены отцовской любовью, но это не злая завесь, скорее грустная....

Вот о том и речь. Люди играют и все думают, что у них всё в шоколаде. А это не так.

Гость
#42
Красотка

Вот о том и речь. Люди играют и все думают, что у них всё в шоколаде. А это не так.

Ну если копать глубже, то идеально прям не бывает ни у кого. Зато бывает очень даже хорошо

Гость
#43
Гость

Ну если копать глубже, то идеально прям не бывает ни у кого. Зато бывает очень даже хорошо

Я к тому что странно тешить себя тем, будто у того, кому завидуешь - тоже что-то не идеально. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Я в целом тоже неплохо живу и вполне вероятно, что кто-то завидует мне. Все люди иногда кому-то завидуют. Главное, чтоб эта зависть не отравляла жизнь

Красотка
#44
Гость

Ну если копать глубже, то идеально прям не бывает ни у кого. Зато бывает очень даже хорошо

Бывает по-всякому. А хорошо или плохо - это с какой стороеы посмотреть.

Красотка
#45
Гость

Я к тому что странно тешить себя тем, будто у того, кому завидуешь - тоже что-то не идеально. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Я в целом тоже неплохо живу и вполне вероятно, что кто-то завидует мне. Все люди иногда кому-то завидуют. Главное, чтоб эта зависть не отравляла жизнь

А смысл в зависти, если ты не знаешь как оно там доподлино?
Смысл стремится к 0.

Гость
#46
Красотка

А смысл в зависти, если ты не знаешь как оно там доподлино?
Смысл стремится к 0.

Потому что есть вещи очевидные, а есть незначительные нюансы

Красотка
#47
Гость

Потому что есть вещи очевидные, а есть незначительные нюансы

Очевидные кому? Участнику событий или наблюдателю?))

Гость
#48
Красотка

Очевидные кому? Участнику событий или наблюдателю?))

Очевидные - то есть просто факт. Например у кого-то есть жигули, у другого рендж ровер. От рендж ровера гораздо больше "плюшек", с какой стороны ни смотри. Владелец жигулей может тешить себя тем, что у другого дорогое обслуживание и множество других "неудобств". Но это незначительные нюансы, все равно рендж ровер лучше жигулей)

Гость
#49
Гость

Очевидные - то есть просто факт. Например у кого-то есть жигули, у другого рендж ровер. От рендж ровера гораздо больше "плюшек", с какой стороны ни смотри. Владелец жигулей может тешить себя тем, что у другого дорогое обслуживание и множество других "неудобств". Но это незначительные нюансы, все равно рендж ровер лучше жигулей)

Точно также с историей о моей сестре. Как бы я себя не утешала, что может ее муж нехорошими словами покрывает, когда никто не слышит, может изменяет ей - я этого не знаю. Но так или иначе у меня нету квартиры в хорошем жк, машины и нету мужа, который сделал такие подарки. Вот и все.

Красотка
#50
Гость

Точно также с историей о моей сестре. Как бы я себя не утешала, что может ее муж нехорошими словами покрывает, когда никто не слышит, может изменяет ей - я этого не знаю. Но так или иначе у меня нету квартиры в хорошем жк, машины и нету мужа, который сделал такие подарки. Вот и все.

Ааа, ну завидуйте тогда молча.

Гость
#51
Психологиня

Давайте начнём с того, что много у кого вообще есть более успешные подруги?
У меня например нет, мы все +- равные.
А вот просто более успешному человеку, достигшему чего-то серьёзного самостоятельно, могу позавидовать и постараюсь узнать, как он это сделать, чтобы повторить самой.

Да, у меня так получилось, что мои модруги успешнее и удачливее меня, в свои 35+ у всех квартиры/машины/ненапряжная с неполной занятостью работа/отдых 2 раза в год/бабушки-дедушки помогающие с детьми/дополнительный пассивный доход...., я ж всё сама, на работе каждый день- ухожу в 7 возвращаюсь в 19, никакого доп пассивного дохода, что сама заработала, на то с ребенком и живу, бабушек-дедушек горящих желанием прийти на помощь нет. После встречи/общения с подругами чувствую себя неудачницей

Гость
#52
Психологиня

Ну уж тут завидовать особо нечему, это несложно на самом деле)

Я думаю, что ее сестра то и не манипулирует никем. Это просто везение / стечение обстоятельств, что именно этот мужчина полюбил ее и готов делать для нее многое