Гость
Статьи
По подругам можно …

По подругам можно судить о женщине

Справедливо ли утверждение, что по окружению женщины можно судить о ней самой? Если вокруг нее жадные, завистливые подруги, то они и будут наускивать ей всякую чушь, чтобы разрушить отношения. Даже если они и отличные. Будут завидовать.Я вот всегда смотрю на подруг и друзей потенциальной девушки, отсюда и делаю выводы. #отношения #дружба

Опрос
Справедливо ли утверждение?
Трезвый грузчик
42 ответа
Последний — Перейти
Алексей
#1

Отчасти да, отчасти нет. На умную женщину подруги не влияют

Наталья
#2

Не всегда. Девушка может быть полной противоположностью своих подруг

Гость
#3

Да, если они старше и страшнее, то будут еще и самооценку ей понижать.

Гость
#4

Да, верно

Гость
#5
Наталья

Не всегда. Девушка может быть полной противоположностью своих подруг

И о чем они дружат тогда?

Гость
#6
Гость

Да, если они старше и страшнее, то будут еще и самооценку ей понижать.

Сначала их сплачивает дружба против кого-то, а когда ничего не выходит, начинают воевать друг с другом.
Такое во всех серпинтариях происходит (женских коллективах)

Гость
#7
Гость

Сначала их сплачивает дружба против кого-то, а когда ничего не выходит, начинают воевать друг с другом.
Такое во всех серпинтариях происходит (женских коллективах)

Никогда не сплочалась ни с какими тетками, фу, еще чего. Они сами лезут, докучают. Были подруги в школьные времена разве что, вот пусть там и остаются.

Гость
#8

Я уже дважды через жто прошла в одной деревне.
На работе и в окружении мч, особенно весело, когда это происходит параллельно.

И знаете что,
Мы победили, и там и тут)
Потому есть НАСТОЯЩАЯ дружба
А не вот это все.

Гость
#9

Женский текст ..

Гость
#10
Гость

Никогда не сплочалась ни с какими тетками, фу, еще чего. Они сами лезут, докучают. Были подруги в школьные времена разве что, вот пусть там и остаются.

Там как правило одна убогонькая начинает других настраивать против того, кто лично ей поперек горла. )

Гость
#11
Гость

Женский текст ..

Так он правдивый.
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

Гость
#12
Гость

Никогда не сплочалась ни с какими тетками, фу, еще чего. Они сами лезут, докучают. Были подруги в школьные времена разве что, вот пусть там и остаются.

Ко мне всегда какие-то какахи приклеиваются воевать.
Одна работала чуть не горничной, а хотела перебраться в офис хотела втереться в доверие , начала жжопу мне лизать.
Я ее обхолить начала за 3 км.
Мерзопакостная.
Она в офис переехала, подлизала шефу.
И меня оттуда сожрала.

Вот таки дела)

Гость
#13

Пришла работать моя подруга, она начала жрать ее.
При жтом там такооой голосок и стоолько гнили внутри. 🤮
Выдила меня, я ее мудичку поларки отправляю на всякие пращлнички, чтобы не забывала про меня.
Знаете почему?
Она нищая, вся зп на на ногти.
А он продуманный, любит деньги.
Ну и ему нужна партия побогаче, а ей не терпится взамуж.

И я на нервах поигрываю у них 😄
Так , сеье не в напряг

Гость
#14

Симпатия есть ?
Нет
Она меня сожрала, а он подливал масла в огонь. Чтобы создать между нами за него конкуренцию.

Гость
#15
Гость

Так он правдивый.
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

У Иуды были отличные друзья

Гость
#16

И пока у него тлеет надежда, что он может заполучить баблишко и много связей уже навсегда, а не как наемный работник.
Эта курица, которая айфоны в кредит берет, будет ерзать на булках в ожидании предложения)
И мечтать заехать в дом, в который она копейки не вложила.
И на красивую машину ему денег дал мой брат)))

Гость
#17

Скоро заедет, тк надежда у него пропала уже.
Ну что эти подарки электронные, если действий никаких нет?!

Гость
#18
Гость

У Иуды были отличные друзья

У меня одна близкая подруга, кмс по боксу😂
Напарница тоже палец а рот не клади.
Никто из них не имеет двойного дна. Все борцы за справедливость.

Отни отписдошат тебя в глаза, но никогда не воткнут нож в спину)

Гость
#19

Вот такие, которые утю тю в глаща, а за глаща обольют помоями, как была у меня полружка ритка в школе и еще много таких.
Таких за 3 км обхожу.

Особый конфликт у меея с рыбаии.
Это двоймтвенный щнак, у них априори двойное дно.
Когда она с тобой общается, она вся твоя.
Когда она общается с твоим врагом-она вся его. И если надо, то тебя разберут на запчасти, пока тебя нет

Ну что это за друг такой?

Гость
#20

Рита была всегда и нашим и вашим, и постоянно на меня стучала маме.
Мама щвонила со мной разбираоась: почему ты обидела мою риточку.)
При том, что она сама любила всех попроаоуиррвать.
В 8 классе, после очередного со мной разбирательства на ровном месте, девахи из класса на нее наехали: хватит стучать маме уже.
На этом наша дружба щакончилась слава богу.
У меня прявилось новое окрудение, с которым мы плотно продержались до института.

Гость
#21

А рита так, то к тем прибьется, то к этим.

Гость
#22

А ее мама наоборот хотела, чтобы мы дружили уде в старших классах.
Как-то в институте она зовет меня в гости, я прихожу в квартиру ее родителей, а там на диване лежит разваолившись нерусский мужчина.
Причем он таак взросло выглядел, я аж напугалась))))
Я не понимала, что у них может быть общего...у девочки и взрослого мужика
И он ей команды раздавал: принеси мне чай, она бегала на задних лапках.

Таки дела)

Гость
#23

А вспомнила, он у нас был в школе на выпускном))))
Может Вместо папы)))

О времена, о нравы))

#24

Конечно спроведливо.
Как, например, умная женщина может дружить с дурой. Она назовёт ее знакомой, а не подругой.

Гость
#25
Юлья

Конечно спроведливо.
Как, например, умная женщина может дружить с дурой. Она назовёт ее знакомой, а не подругой.

Значит интеллектуальный уровень у них примерно одинаковый.

Гость
#26

Одинаковые ценности.

Гость
#27

Автор, вы бы хотели такую жену, как та баба, которая нацепила чужую фамилию?
Даже если бы у нее не было этих подруг?

Если женщина нравится, ее как минимум целуют.

Гость
#28

Третью подругу за уши притянули в эту историю, там ключевые то две мадмуазельки.

Гость
#29
Гость

Автор, вы бы хотели такую жену, как та баба, которая нацепила чужую фамилию?
Даже если бы у нее не было этих подруг?

Если женщина нравится, ее как минимум целуют.

А ты через рвотный рефлекс цалуй.!!!
Гадечка, красаавица ты наша.
Подставь губки свои алые . Ты ж об этом так мечтала

#30

50 на 50.бывает просто человек открытый душой и наивный как одуванчик. и тогда ее окружающие из зависти и прочих грешных чувств пытаются наюськать так, чтобы человек лишился предмета зависти у окружающих

.
#31

Скажи мне, кто твоя подруга, и я скажу, какая ты стерва. Шутка.
Подруги могут быть разными. К примеру, я не выношу курение, но курящие подруги у меня есть.

Гость
#32
Гость

Значит интеллектуальный уровень у них примерно одинаковый.

Логика укатилась в туман)))

Сказочный патруль
#33

В чем-то справедливое утверждение, в чем-то - нет.
Конечно, если это вопиющий случай подруги неадекватной, придурковатой, избалованной богачки с запросами и фуканиями на все, что ей не нравится или агрессивной гопноватой неадекватки или какой-то на голову странной, то да. Это жесть. А если они обе примернр одного поля ягоды, из одной профессии или вуща, или школы, с общими интересами, но все равно с разными взглядами, то здесь не угадаешь, как именно поведет себя та или иная подруга в какой-то ситуации. Вообще человек не предсказуем. Смотреть нужно на поступки его.

Сказочный патруль
#34

Я думала, у меня нормальные адекватные подруги... Угу!))))
Как произошли какие-то события, они себя резко показали с совершенно отрицательной стороны. Я бы никогда так не поступила, мне бы и в голову не пришло как-то обидеть их или сделать что-то не приятное в сторону своего эгоизма. А они смогли и считают, что ничего зазорного не совершили, еще и осудили меня за не понимание и возмущение.
Так что смотреть надо каждый отдельный случай дружбы.
Есть действительно дружба, а есть просто приятели, которые и не друзья вовсе, но хотят казаться.

Гость
#35
Гость

Логика укатилась в туман)))

С чего это вдруг?
А о чем они разговаривают, находясь на разных интеллектуальных уровнях??

Гость
#36
Гость

С чего это вдруг?
А о чем они разговаривают, находясь на разных интеллектуальных уровнях??

Так знакомые могут быть разные, например учились вместе или работали когда-то, или работаете сейчас, и что - со всеми общаются и дружат? Нет конечно: ты видишь человека и понимаешь, что дружбы у вас с ним не получится. Мало ли какие там знакомые, о которых может и вспоминаешь раз в пятилетку. Или для вас категории "друзья" и "знакомые" равны?

Гость
#37
Гость

Так знакомые могут быть разные, например учились вместе или работали когда-то, или работаете сейчас, и что - со всеми общаются и дружат? Нет конечно: ты видишь человека и понимаешь, что дружбы у вас с ним не получится. Мало ли какие там знакомые, о которых может и вспоминаешь раз в пятилетку. Или для вас категории "друзья" и "знакомые" равны?

А особо интеллектуальными беседами модно со знакомыми и не обмениваться, обычно на уровне "Привет. Как дела. Пока". Хотя, конечно, смотря какие знакомые, есть и такие, которыми вдохновляешься и тянешься за ними вверх. Я не говорю, что знакомые - это тупые, малообразованные и ограниченные люди, но это круг людей, с которыми иногда можно поговорить на дежурные темы, и "до свиданья".

Гость
#38

О любом человеке можно судить по его друзьям. Например, мои подруги достаточно развитые, порядочные, не стервы, но неудачницы с кучей комплексов из детства. Людям, слишком разных взглядов, уровня культуры, соц и материального положения или даже внешности, сложно дружить друг с другом. Конечно это не значит, что друзья - это клоны друг друга, но они должны быть на одной волне, иметь основу для дружбы, встретиться на одном мосту...

Гость
#39
.

Скажи мне, кто твоя подруга, и я скажу, какая ты стерва. Шутка.
Подруги могут быть разными. К примеру, я не выношу курение, но курящие подруги у меня есть.

Но это ничего не значащие мелочи жизни. Курящие, слушавшие другую музыку, любящие зеленые чай, по-другому одевающиеся. У этих разных по стилю, по-разному заваривающих чай и разного роста :) подруг должны быть основа - общие взгляды, схожие жизненные сложности и радости, схожий уровень культуры. То, без чего они не смогут интересно общаться и проводить время.

Гость
#40
Гость

Так знакомые могут быть разные, например учились вместе или работали когда-то, или работаете сейчас, и что - со всеми общаются и дружат? Нет конечно: ты видишь человека и понимаешь, что дружбы у вас с ним не получится. Мало ли какие там знакомые, о которых может и вспоминаешь раз в пятилетку. Или для вас категории "друзья" и "знакомые" равны?

Абсолютно верно. Знакомые и друзья - совершенно разные. По знакомым ничего сказать нельзя. Друзья - это твой уровень.

Гость
#41

Да. У умной женщины подруг ду₽ не бывает, у домашней и верной не будет гулящих подруг, у зожницы подруг алкашек. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Имеется ввиду близкие подруги, а не просто приятельницы или коллеги по работе

Я
#42

Справедливо суждение, что круг общения человека формирует человека.