Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на др. Ваше мнение?

Есть подруга, дружим давно, с института, ну как дружим в основном прогулки и посиделки, походы в магазин были. После того как у меня и её появились дети и я переехала, общения стало чуть меньше. Мы и раньше просто так не созванивались, просто пересекались на нейтральной территории или у неё дома, ко мне она не ходила, не хотелось ей. Раз в месяц наверное стабильно виделись. Потом я с семьёй переехала в соседний город км 50, стали меньше видеться пч уже не накатаюсь к ней, а раньше 10 мин на такси и я у нее. Она мне особо не писала и я ей не писала. Потом как то мы списались, случайно она вспомнила обо мне, разговоры были о том что да надо встретиться и детей водить на гопки, но не получилось особо, да и мне было лень. При этом я хочу отметить что не она, не я, не предложили встретиться где то посерешине, имелось ввиду что встретиться в нашем городе и пойти на горки. Ну вот спустя несколько месяцев я к ней заехала, с детьми, мы посидели мило пообщались, как обычно. Все ок. У неё наступило др спустя месяц с нашей встречи и я узнала что она его отмечала, но меня не позвала. То есть все эти годы пока мы общались и жили в одном городе и я к ней каталась или где то мы гуляли она приглашал меня, а как образовалась небольшая пауза так все на др по причине того что не общались и не виделись долго, а потом увиделись все же, приглашать меня на др видимо не надо? Получается пока она с кем то общается тех зовёт на др, не общается не зовёт, несмотря что не первый год знаем друг друга. Либо зовёт подруг которых считает близкими, при этом может сними реже видеться, но все равно всегда их звала хотя бы. #дружба

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Белая Ночь
#1

Поменялся круг общения.В вашей дружбе нет острой необходимости - по ее мнению.

Не навязывайтесь

Гость
#2

На день рождения приглашают как правило близких людей. Вы в этот круг не входите. С фига ли она должна была вас звать?

Гость
#3

Мое мнение — не нужно ждать что-то от человека. Не позвала — её дело, не зовите её и вы. Она чётко обозначила границы в вашей "дружбе" (хотя она просто знакомая). Больно надо ещё нуждаться в ком-то. Хочет общаться или встретиться — обсуждаем время и встречаемся. Не хочет — я умею получать удовольствие с другими людьми. Зачем себя привязывать к кому-то одному? Это же бессмысленно

#4

Это личное дело каждого, гости на день рождения.

Гость
#5
Белая Ночь

Поменялся круг общения.В вашей дружбе нет острой необходимости - по ее мнению.

Не навязывайтесь

Никто не навязывает я, это с её стороны слова давай увидимся были, куда пропала, заезжай, детей на горки своим, по чаще заезжайте, приезжай с детьми и тд. А как настало др так дале ради приличия не позвала. Только от знакомых общих через соц сеть узнала что др было и все там люди были +/- одни и те же из года в год

Гость
#6
Гость

На день рождения приглашают как правило близких людей. Вы в этот круг не входите. С фига ли она должна была вас звать?

Внимательно читайте

Гость
#7
Гость

Мое мнение — не нужно ждать что-то от человека. Не позвала — её дело, не зовите её и вы. Она чётко обозначила границы в вашей "дружбе" (хотя она просто знакомая). Больно надо ещё нуждаться в ком-то. Хочет общаться или встретиться — обсуждаем время и встречаемся. Не хочет — я умею получать удовольствие с другими людьми. Зачем себя привязывать к кому-то одному? Это же бессмысленно

Согласна. Да и все её давай видеться чаще, приезжай с детьми и тд. лицемерие. Не виделись несколько месяцев до последней встречи и уже на др не зовут... Ну такое...

Гость
#8
Linn

Это личное дело каждого, гости на день рождения.

Она всегда всех собирала одних и тех же, пч и меня

Захария
#9

"То есть все эти годы пока мы общались и жили в одном городе и я к ней каталась или где то мы гуляли она приглашал меня, а как образовалась небольшая пауза так все...".
Ну какая небольшая пауза??
Вы были так... территориальными приятельницами .. Потом разошлись..
ДР праздник семейный или друзей..
А не бывших приятельниц, с которыми случается иногда и пересечься...

Гость
#10
Захария

"То есть все эти годы пока мы общались и жили в одном городе и я к ней каталась или где то мы гуляли она приглашал меня, а как образовалась небольшая пауза так все...".
Ну какая небольшая пауза??
Вы были так... территориальными приятельницами .. Потом разошлись..
ДР праздник семейный или друзей..
А не бывших приятельниц, с которыми случается иногда и пересечься...

Вы же её не знаете лично, она и знакомых всегда звала на др, приятель ниц, с кем даже за год ни разу не виделась. Это вы зовёте друзей, а другие не только друзей и родных собирают. Да мы с ней и раньше так дружили и это не мешало ей меня звать на др, а тут типа что то изменилось?? Другое дело, что малоли что ей в голову взбренлило или обиды какие то появились. Для меня пауза в дружбе не меняет ничего, а у неё по разному выходит.

Захария
#11
Гость

Вы же её не знаете лично, она и знакомых всегда звала на др, приятель ниц, с кем даже за год ни разу не виделась. Это вы зовёте друзей, а другие не только друзей и родных собирают. Да мы с ней и раньше так дружили и это не мешало ей меня звать на др, а тут типа что то изменилось?? Другое дело, что малоли что ей в голову взбренлило или обиды какие то появились. Для меня пауза в дружбе не меняет ничего, а у неё по разному выходит.

Так что? В прошлом году были у нее на ДР?

Гость
#12

Приставучая ты какая-то, липкая, вот и не позвала.

Гость
#13
Захария

Так что? В прошлом году были у нее на ДР?

В теме же написано что всегда была у неё на др!!! Что виделись мы сней раньше почти каждый месяц, а то и чаще пока жили в одном городе, я ейдила к ней на такси

Захария
#14
Гость

В теме же написано что всегда была у неё на др!!! Что виделись мы сней раньше почти каждый месяц, а то и чаще пока жили в одном городе, я ейдила к ней на такси

Это я прочитала... про раньше
А потом дети, реже, а потом другой город..
Я и спрашиваю, в прошлом году были?

Гость
#15
Гость

Приставучая ты какая-то, липкая, вот и не позвала.

Господи, сколько же вас таких тут глупых кто дале тему читать не умеет толком, потом ещё и всякий бред несёт. Кто псистает и липнет то? Читать сначала научитесь

Гость
#16
Захария

Это я прочитала... про раньше
А потом дети, реже, а потом другой город..
Я и спрашиваю, в прошлом году были?

Ещё раз вам пишу что была!! Второй раз уже пишу это, что была!!! Была я!!))) все эти годы я была на др у неё!!! Реже мы стали видеться только в последний год, как у неё появился 2й ребёнок и проблемы, а я переехала. Да была у нас поуза в общении в несколько месяцев. Она про меня забыла, я ей не писала. Потом увиделись, но это не повод не звать человека на др.

Гость
#17
Захария

Это я прочитала... про раньше
А потом дети, реже, а потом другой город..
Я и спрашиваю, в прошлом году были?

И ещё отметить что она одних и тех же людей то может звать на др, то может не звать, то приглашает в последний момент, пч другие не пришли. Я думала я ей почему то ближе чем просто знакомые с кем она редко видеться и редко общается, оказывается я на том же уровне что и они для неё, видимо

Гость
#18

"Да была у нас поуза в общении в несколько месяцев. Она про меня забыла, я ей не писала. Потом увиделись, но это не повод не звать человека на др."

Она з а б ы л а. Это для неё повод не звать. А ты всё лезешь.

Захария
#19
Гость

Ещё раз вам пишу что была!! Второй раз уже пишу это, что была!!! Была я!!))) все эти годы я была на др у неё!!! Реже мы стали видеться только в последний год, как у неё появился 2й ребёнок и проблемы, а я переехала. Да была у нас поуза в общении в несколько месяцев. Она про меня забыла, я ей не писала. Потом увиделись, но это не повод не звать человека на др.

Да что ж вы так кричите то..
Фиг вас поймешь.. Что и дети, и переезд , это все за год....
Она не то чтобы забыла, а разошлись вы...
Потом как то увиделись..
Но это не причина сходиться...

Захария
#20
Гость

И ещё отметить что она одних и тех же людей то может звать на др, то может не звать, то приглашает в последний момент, пч другие не пришли. Я думала я ей почему то ближе чем просто знакомые с кем она редко видеться и редко общается, оказывается я на том же уровне что и они для неё, видимо

Вы и были на уровне приятельницы..

Гость
#21
Гость

Вы же её не знаете лично, она и знакомых всегда звала на др, приятель ниц, с кем даже за год ни разу не виделась. Это вы зовёте друзей, а другие не только друзей и родных собирают. Да мы с ней и раньше так дружили и это не мешало ей меня звать на др, а тут типа что то изменилось?? Другое дело, что малоли что ей в голову взбренлило или обиды какие то появились. Для меня пауза в дружбе не меняет ничего, а у неё по разному выходит.

Вам с ребенком лень ездить и гулять ( ваши слова) к подруге, а на День рождения вдруг захотелось???

Гость
#22
Гость

Ещё раз вам пишу что была!! Второй раз уже пишу это, что была!!! Была я!!))) все эти годы я была на др у неё!!! Реже мы стали видеться только в последний год, как у неё появился 2й ребёнок и проблемы, а я переехала. Да была у нас поуза в общении в несколько месяцев. Она про меня забыла, я ей не писала. Потом увиделись, но это не повод не звать человека на др.

ДРУГИХ ПОВОДОВ ПОЛНО....а вы заладили : не пригласила((((

Гость
#23
Гость

Никто не навязывает я, это с её стороны слова давай увидимся были, куда пропала, заезжай, детей на горки своим, по чаще заезжайте, приезжай с детьми и тд. А как настало др так дале ради приличия не позвала. Только от знакомых общих через соц сеть узнала что др было и все там люди были +/- одни и те же из года в год

Давай увидимся, выпьем кофе, пойдём на детские горки совершенно не обязывает приглашать на ДР.
И вообще «ради приличия» на ДР не зовут. Это личный праздник, во-первых. Во-вторых, скорее всего там устоявшаяся близкая компания, а не разномастные хорошие люди, которых собрал вместе.
У вас неадекватное ожидание.

Гость
#24

Когда мне было 18, мы дружили компанией из 4 девушек. И вот одна девушка на своё др меня не пригласила, а 3 пригласила. И знаете что ? НИЧЕГО , блин.
Ну не захотела не пригласила.
Я в 18 не убивалась по херне.
У таких людей как вы что? Чувство важности зашкаливает или , даже не знаю, что там в голове.
Что то видимо из серии , если Маша придёт , то я не приду.

Гость
#25
Гость

"Да была у нас поуза в общении в несколько месяцев. Она про меня забыла, я ей не писала. Потом увиделись, но это не повод не звать человека на др."

Она з а б ы л а. Это для неё повод не звать. А ты всё лезешь.

Внимательно читать научитесь и вникать

Гость
#26
Захария

Да что ж вы так кричите то..
Фиг вас поймешь.. Что и дети, и переезд , это все за год....
Она не то чтобы забыла, а разошлись вы...
Потом как то увиделись..
Но это не причина сходиться...

На мой взгляд она ханжа и дело в её отношении ко мне

Гость
#27
Захария

Вы и были на уровне приятельницы..

Видимо да, но к ней в тоже время я относилась иначе

Гость
#28
Гость

Вам с ребенком лень ездить и гулять ( ваши слова) к подруге, а на День рождения вдруг захотелось???

День рождения это др, а потом ездила всегда я, что на такси, что потом, что др этого

Гость
#29
Гость

Давай увидимся, выпьем кофе, пойдём на детские горки совершенно не обязывает приглашать на ДР.
И вообще «ради приличия» на ДР не зовут. Это личный праздник, во-первых. Во-вторых, скорее всего там устоявшаяся близкая компания, а не разномастные хорошие люди, которых собрал вместе.
У вас неадекватное ожидание.

Мне то как раз лучше знать какая там компания и компания там разная, знакомые, сотрудники бывшие, друзья и тд

Захария
#30
Гость

На мой взгляд она ханжа и дело в её отношении ко мне

В отношении...
Точно
Вы приятельницы.. Так слегка

Захария
#31
Гость

Видимо да, но к ней в тоже время я относилась иначе

Безответные влюбленности случаются..
Но кто виноват...
Вы обвиняете ее в ханжестве, то есть в лицемерии...
Это в чем же оно, лицемерие то?

Гость
#32
Гость

Ещё раз вам пишу что была!! Второй раз уже пишу это, что была!!! Была я!!))) все эти годы я была на др у неё!!! Реже мы стали видеться только в последний год, как у неё появился 2й ребёнок и проблемы, а я переехала. Да была у нас поуза в общении в несколько месяцев. Она про меня забыла, я ей не писала. Потом увиделись, но это не повод не звать человека на др.

Автор, вы в реальной жизни такая же нервная? Если да, подругу можно понять...

Гость
#33

Всё верно. Они ей ближе чем вы, вы больше как знакомая приятельница.
Так что можете спокойно её тоже туда "поставить" , не подруга она вам.

Гость
#34
Гость

И ещё отметить что она одних и тех же людей то может звать на др, то может не звать, то приглашает в последний момент, пч другие не пришли. Я думала я ей почему то ближе чем просто знакомые с кем она редко видеться и редко общается, оказывается я на том же уровне что и они для неё, видимо

Вы даже уже чуть ниже чем те. Просто приятельница. Не ищите встреч и не ездите к ней. Пусть гуляет с приглашенными, они ей ближе.

Гость
#35
Гость

Господи, сколько же вас таких тут глупых кто дале тему читать не умеет толком, потом ещё и всякий бред несёт. Кто псистает и липнет то? Читать сначала научитесь

Да тут половине только обосрать надо . Даже иногда удивляет, как они с людьми в реальности- то общаются и есть ли у них реально друзья и семья? Это ж невыносимо с ними общаться, ядовитые и дерзкие и всезнающие как правильно.