Гость
Статьи
Подруга после родов …

Подруга после родов стала очень злой

Подруга родила чуть более месяца назад. С того момента ее просто не узнать. Она злая, конфликтная, всем недовольна. Я все понимаю, новые обязанности и тд, но общаемся мы только по телефону и только …

Вика
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У тебя больше подоужаек и знакомых нет? Кто уже безвозвратно ,она уже другой никогда не станет ,у нее сейчас, а впрочем и теперь всегда только под тугосерика заточено.

Лина
#52

Слушайте, оно вам надо?
Если да, то тут два варианта.
Пропадите с радаров, сейчас ребь подрастёт, режим и гормоны стабилизируются, она сама захочет общения.
Либо такой вариант, вы дистанцируетесь и Ваше общение сходит на нет. Подруга начинает вариться в мамской теме (она оч затягивает в своё время), у нее пропадёт интерес к вам и у неё появятся детные подружки. Это дружба по статусу (матери) и интересам.
И то и то как вариант нормы в таких случаях. Во втором с подругой придётся попрощаться, такая дружба часто безвозвратна((

Гость
#53

Отпусти ее ,мне кажется закончена ваша дружба, добро пожаловать во взрослую жизнь, найди себе бездетную одружку и общайся с ней без проблем и негатива.

Космос
#54

Ваше общение в любом случае сойдёт на нет, если вы не родите в ближайшее время.

У детных другая жизнь, первые годы ребёнка вообще не до подруг. А на хамство все нормальные люди реагируют одинаково - прекращают общение.

Гость
#55

Ой. Да и xeр с ней. Такие обычно сначала сpyт на голову и льют свой негатив, в потом жалуются что их все бросили. В итоге ещё и Вас виноватой выставит во всем. Для слива эмоций и злости у нее есть мужчина и родители, родственники. Вы ей тоже ничего не должны. Захочет свяжется, нет - прочти ещё раз первые 2 предложения

Иоланта
#56
Вика

Я не достаю и не навязываюсь человеку, читать научитесь.

У неё грудной ребёнок, хлопоты, не высыпается, только всё переделала, прилегла, заснула с трудом, а тут звонок!
Не звонИте ей пока! Сейчас ей не до Вас!
И почитайте про послеродовую депрессию. Пока рано судить, но это может и она оказаться через время.

Космос
#57
Гость

Ой. Да и xeр с ней. Такие обычно сначала сpyт на голову и льют свой негатив, в потом жалуются что их все бросили. В итоге ещё и Вас виноватой выставит во всем. Для слива эмоций и злости у нее есть мужчина и родители, родственники. Вы ей тоже ничего не должны. Захочет свяжется, нет - прочти ещё раз первые 2 предложения

+100

Тоже есть такая знакомая, которая после родов, стала неадекватной. Хамила и срывалась по любому поводу, могла орать.

Причина в плохих отношениях в семье, муж не хотел ребёнка и не давал денег, не помогал. Так как идти было некуда, ей приходилось это терпеть и выливать злобу на знакомых, соседей,собачников и продавцов.

Тут автор может многое не знать, она может вообще впала в послеродовую депрессию. Если раньше был хороший человек, там в жизни что-то точно не в порядке.

Гость
#58
Космос

+100

Тоже есть такая знакомая, которая после родов, стала неадекватной. Хамила и срывалась по любому поводу, могла орать.

Причина в плохих отношениях в семье, муж не хотел ребёнка и не давал денег, не помогал. Так как идти было некуда, ей приходилось это терпеть и выливать злобу на знакомых, соседей,собачников и продавцов.

Тут автор может многое не знать, она может вообще впала в послеродовую депрессию. Если раньше был хороший человек, там в жизни что-то точно не в порядке.

У меня тоже был период проблем в отношениях с мужем, как раз после родов и точно до года ребёнка. Недопонимание в молодой семье часто бывает.

Я когда выходила в магазин одна, за доставками, всегда ходила либо в тишине, либо на телефоне с подругами. Звонила чаще сама.
Как только ребёнок в сад пошёл, общаемся как прежде.

Я к чему веду - мой ребёнок и семья для меня самое важное, они мне дороги и две мои подруги.
Да, бывало такое, что вообще никого не хотелось слушать и слышать, хотелось просто спать, поесть, помыться нормально.
Но этот период проходит также довольно быстро.
В моих проблемах и в желании стать матерью вины моих подруг нет. Это мой выбор.
Но я выбрала остаться на связи и поддерживать общение насколько это можно было, со всеми близкими для меня людьми.

Автор, скажу неприятную вещь
Что возможно вы считаете ее своей близкой подругой, а она вас просто нет. Не могу полностью оправдать вашу подругу, хоть ей скорее всего сильно тяжело, но вы под неё подстраиваетесь и учитываете интересы, а ей и на это плевать. Нужна ли вам такая подруга?

Любительница
#59

Она стала самкой!

Гость
#60

Рождение ребенка здесь ни при чем, она сама по себе такая, подруга Ваша, просто истинное лицо проявилось. Если она хамка и грубиянка, то ее ничто не изменит. Не пишите и не звоните ей больше.

Гость
#61
Гость

Вот когда родите тогда и поймёте. Вы думаете после родов матери выглядят как прежде? Не всем так везёт, родить и остаться с красивым животом. Возможно ваша подруга из числа тех кому не повезло. Растяжки, выглядит не очень, мужу небось опротивело от того как она выглядит, он ей особо не помогает по дому, все легло на её плечи. Плюс наверное это их первый ребенок, а это очень сложно. Пока привыкнет к новой роли, и то неизвестно когда. А вам рекомендую пока с ней не общаться. Пусть в себя придет, поразмыслит над своим поведением и своим отношением к вам. Если не нравится к себе такое отношение, то и стоит с этим общением пока повременить

"Пусть в себя придет, поразмыслит над своим поведением и своим отношением к вам" - так сказали, как будто она провинилась в чем-то. Вот молодой маме больше думать не о чем, как о том, что ее подружайка на что-то там обиделась?

Гость
#62
Гость

У меня двое детей. Вторые роды были потяжелее первых, и ребёнок был беспокойным, колики с первой недели... С подругами общалась да, когда было удобно мне, но никогда не хамила и не вела себя как стерва.
Поэтому мои подруги до сих пор со мной.
Да, тяжело, но надо уметь разграничивать семью и дружбу.
Если подруга сейчас так будет себя вести, она растеряет всех, и потом общаться уже именно ей будет не с кем.
Автор, забейте на неё временно, сама объявится, вот посмотрите. И вы уже будете решать общаться с ней или нет. Вы молодец что не забываете о ней

Ну вы так можете, а она нет. У меня детей нет, но если со мной пытаются общаться когда я болею, спешу куда-то и т.д., т.е. когда я нахожусь в состоянии дискомфорта, то доброго слова от меня услышать невозможно в принципе

Гость
#63
Гость

У меня двое детей. Вторые роды были потяжелее первых, и ребёнок был беспокойным, колики с первой недели... С подругами общалась да, когда было удобно мне, но никогда не хамила и не вела себя как стерва.
Поэтому мои подруги до сих пор со мной.
Да, тяжело, но надо уметь разграничивать семью и дружбу.
Если подруга сейчас так будет себя вести, она растеряет всех, и потом общаться уже именно ей будет не с кем.
Автор, забейте на неё временно, сама объявится, вот посмотрите. И вы уже будете решать общаться с ней или нет. Вы молодец что не забываете о ней

"Если подруга сейчас так будет себя вести, она растеряет всех, и потом общаться уже именно ей будет не с кем" - а вы уверены, что ей кто-то нужен? У нее есть муж. теперь ребенок, будут другие мамочки-подружки. Тоже мне, трагедия, подружка обиделась. Да и пусть, она последний человек на земле что ли?

Гость
#64

А я вот когда родила, меня моя бездетная подруга УЧИТЬ стала как что делать и кормить ли ребенка грудью о_О И ни разок ведь обмолвилась, а ПОСТОЯННО!!!

Гость
#65
Гость

Ну и останется одна тогда))) проходили - знаем. Себя тоже надо сдерживать, она и ее ребёнок не пупы вселенной

Так и подруга ее - не пуп вселенной. Она с семьей останется. А то скажете тоже - как будто подруга это прям на веки вечные

Гость
#66
Гость

Ну у неё гормоны, жизнь изменилась на 360 градусов, на общение как раньше нет ни времени, ни сил
Но она тоже должна понимать что если будет так относиться к подругам, то рискует остаться без них

Это трагедия?

Все свои
#67

Ну ей сейчас очень трудно, возможно нет поддержки в семье, нет помощи или денег. Возможно ПРД накрыла, вы её бесите своим без бед и проблем образом жизни))) конечно это не оправдывает её поведение!
Вам совет, отстать от нее, звонит --- не берите трубку ( некогда типа)
Пусть придет в себя и когда малыш подрастет она сама объявится. А может и не объявится, так тоже бывает

Гость
#68
Гость

"Если подруга сейчас так будет себя вести, она растеряет всех, и потом общаться уже именно ей будет не с кем" - а вы уверены, что ей кто-то нужен? У нее есть муж. теперь ребенок, будут другие мамочки-подружки. Тоже мне, трагедия, подружка обиделась. Да и пусть, она последний человек на земле что ли?

Да, уверена. Практика показывает как раз обратное Вашим словам)
Когда дети идут в садик, да и вообще когда времени свободного больше появляется, очень хочется общаться с кем-то о чем-то кроме соплей, подгузонов и какашек) и пойти куда-то именно с подругами

Гость
#69
Гость

Так и подруга ее - не пуп вселенной. Она с семьей останется. А то скажете тоже - как будто подруга это прям на веки вечные

Видимо у Вас нет ни детей, ни друзей. Почти каждая, если не каждая, сталкивается с такой ситуацией, когда очень хочется проводить время с подругами и сменить обстановку.

Гость
#70
Гость

Ну вы так можете, а она нет. У меня детей нет, но если со мной пытаются общаться когда я болею, спешу куда-то и т.д., т.е. когда я нахожусь в состоянии дискомфорта, то доброго слова от меня услышать невозможно в принципе

Всем пофиг на то как и чем вы болеете и как себя в эти моменты ведёте.
Автор пишет и в старте , и в комментариях что общается с подругой тогда, когда удобно ей. Логично, если сама подруга ей звонит, то она хочет пообщаться с автором, И логично что если звонит сама - значит она расположена к общению в данный момент

Гость
#71

Оставьте ее в покое, ей сейчас не до Вас. Первые месяцы - самые сложные. Не удивлюсь, если она спит не более 3-4х часов в сутки.

Гость
#72

Да пошла она в ж. оставь ее в покое, не мешай ей в какашках и соплях ковыряться и ж.опу своему тугосерику подтирать, когда наконец то выс.рется.

Гость
#73
Гость

Да, уверена. Практика показывает как раз обратное Вашим словам)
Когда дети идут в садик, да и вообще когда времени свободного больше появляется, очень хочется общаться с кем-то о чем-то кроме соплей, подгузонов и какашек) и пойти куда-то именно с подругами

Не, я не знаю как она, но вообще мамы, у которых дети идут в садик, идут НА РАБОТУ. А работа + ребенок - это вообще не до подружек уже.

Гость
#74
Гость

Видимо у Вас нет ни детей, ни друзей. Почти каждая, если не каждая, сталкивается с такой ситуацией, когда очень хочется проводить время с подругами и сменить обстановку.

Упаси Боже. С подругами хочется проводить время тем, кому подруги НУЖНЫ. Я была такая лет до 30-ти. Тусили, вместе ездили отдыхать, просто встречались в кафешках. в кино сходить. Но со временем мне все это стало неинтересно. Стали утомлять разговоры ни о чем, слушать ее проблемы.... Появился мужчина - все свободное время проводила с ним, вышла замуж... Общение с подругами сошло на нет. Мне сейчас хватает общения с мужем и коллегами по работе, с родителями. Были бы дети - вообще какие подруги, наверное с родителями бы еще реже стала видеться, сейчас и то балансирую между нашими планами с мужем и необходимостью съездить к родителям.
Но если ваша "каждая" не работает, а дома сидит, то конечно - ребенка в сад отвела и сидишь кукуешь одна, хотя для меня как раз куковать одной - это отдых, а не проблема, которую надо решать толпой подружек

Гость
#75
Гость

Всем пофиг на то как и чем вы болеете и как себя в эти моменты ведёте.
Автор пишет и в старте , и в комментариях что общается с подругой тогда, когда удобно ей. Логично, если сама подруга ей звонит, то она хочет пообщаться с автором, И логично что если звонит сама - значит она расположена к общению в данный момент

Мадам, если вам пофиг на мой комментарий - игнорируйте его. Или у вас словесный понос - сказать лишь бы сказать?

Рита
#76

Послеродовая депрессия и хроническая усталость.

Гость
#77

Я написала что пофиг, потому что : а) это реально так, б) у вас нету физического опыта в рождении, воспитании детей и жизни в декрете, то бишь просто нет понимания что, как и на каких этапах происходит, а этапы всегда одни и те же в) у вас могут быть свои предпочтения, мы все разные
Но это никак не относится к посту и ситуации в целом.
Я просто не понимаю как можно раздавать советы не понимая в этом ничего) адьос

Гость
#78
Гость

Мадам, словесный понос точно не у меня здесь.
Я написала что пофиг, потому что : а) это реально так, б) у вас нету физического опыта в рождении, воспитании детей и жизни в декрете, то бишь просто нет понимания что, как и на каких этапах происходит, а этапы всегда одни и те же в) у вас могут быть свои предпочтения, мы все разные
Но это никак не относится к посту и ситуации в целом.
Я просто не понимаю как можно раздавать советы не понимая в этом ничего) адьос

Что-то, а времени для общения с подругами жизнь в декрете уж точно не прибавляет

Гость
#79
Гость

Упаси Боже. С подругами хочется проводить время тем, кому подруги НУЖНЫ. Я была такая лет до 30-ти. Тусили, вместе ездили отдыхать, просто встречались в кафешках. в кино сходить. Но со временем мне все это стало неинтересно. Стали утомлять разговоры ни о чем, слушать ее проблемы.... Появился мужчина - все свободное время проводила с ним, вышла замуж... Общение с подругами сошло на нет. Мне сейчас хватает общения с мужем и коллегами по работе, с родителями. Были бы дети - вообще какие подруги, наверное с родителями бы еще реже стала видеться, сейчас и то балансирую между нашими планами с мужем и необходимостью съездить к родителям.
Но если ваша "каждая" не работает, а дома сидит, то конечно - ребенка в сад отвела и сидишь кукуешь одна, хотя для меня как раз куковать одной - это отдых, а не проблема, которую надо решать толпой подружек

Сразу видно что вы не имеете представления о том какого в декрете на самом деле) грудничковый проходит быстро, к такой жизни привыкаешь тоже быстро.,ОЧЕНЬ хочется пойти с подругой в кафешку или поболтать ни о чем. Грустно когда не с кем. Муж и родители и прочие не дают таких положительный эмоций от общения, все приедается + бытовуха
Конечно подруга автора сейчас на стрессе, но дружеские отношения поддерживать можно и более того очень нужно

Гость
#80
Гость

Сразу видно что вы не имеете представления о том какого в декрете на самом деле) грудничковый проходит быстро, к такой жизни привыкаешь тоже быстро.,ОЧЕНЬ хочется пойти с подругой в кафешку или поболтать ни о чем. Грустно когда не с кем. Муж и родители и прочие не дают таких положительный эмоций от общения, все приедается + бытовуха
Конечно подруга автора сейчас на стрессе, но дружеские отношения поддерживать можно и более того очень нужно

Декрет до 3 лет. Вы в кафешку с подругой пойдете с ребенком 1-2-3 лет? И прикольно конечно, если вам приедается ваша семейная жизнь и ребенок так быстро

Гость
#81

Автор, ну она же ваша подруга, не чужой вам человек. У нее, как ни крути, сейчас очень сложный период в жизни. Поймите и отступите или поддержите.
Да, иногда мы для своих друзей становимся жилеткой и чашкой для слива негатива.
На то и друзья. Не только в радости и легкости, но и в трудностях.
А тут дамы сразу предлагают проусить или послать подругу куда подальше. Что же это за подруги такие???

Гость
#82

Щетовидку бы проверить.

Гость
#83

Дети = зло

Гость
#84

Сводить общение к нулю. Пусть психует на домашних своих. Зачем вам такой неадекват? Не унижайтесь.

Гость
#85
Гость

Ой. Да и xeр с ней. Такие обычно сначала сpyт на голову и льют свой негатив, в потом жалуются что их все бросили. В итоге ещё и Вас виноватой выставит во всем. Для слива эмоций и злости у нее есть мужчина и родители, родственники. Вы ей тоже ничего не должны. Захочет свяжется, нет - прочти ещё раз первые 2 предложения

Праильна

Дикий банан
#86

Я живу в Москве. У меня есть подруга, которая живет в другом регионе. Спокойно приезжала в гости без ребёнка. И в прошлом году, и в этом. В прошлом году ее дочери было 2 года, в этом 3. Оставила с папашей. Ничего трагичного не произошло. Когда я к ней приезжаю (останавливаюсь в отеле), то так же спокойно сидим вдвоём в баре. Зачем приклеивать к себе ребёнка? Своя жизнь тоже должна быть, хотя бы иногда. Чувствую, сейчас клуши набегут)))

Космос
#87
Дикий банан

Я живу в Москве. У меня есть подруга, которая живет в другом регионе. Спокойно приезжала в гости без ребёнка. И в прошлом году, и в этом. В прошлом году ее дочери было 2 года, в этом 3. Оставила с папашей. Ничего трагичного не произошло. Когда я к ней приезжаю (останавливаюсь в отеле), то так же спокойно сидим вдвоём в баре. Зачем приклеивать к себе ребёнка? Своя жизнь тоже должна быть, хотя бы иногда. Чувствую, сейчас клуши набегут)))

не набегут))

Феминизм и прогресс делают своё дело. Уже всё больше женщин, которые не готовы класть свою жизнь на алтарь, ради детей.

Дикий банан
#88
Космос

не набегут))

Феминизм и прогресс делают своё дело. Уже всё больше женщин, которые не готовы класть свою жизнь на алтарь, ради детей.

Да тут дело не в феминизме. У женщины-матери тоже должна быть жизнь, а не только ребёнок. Есть отец, бабушки, дедушки. Когда я с сестрой были маленькими, мои родители ездили в гости в другой город на несколько дней. С нами сидели бабушка с дедушкой. Я не считаю, что моя мама должна была приклеить нас к себе. Взрослым тоже нужен отдых от детей. И мне нравятся пары, которые едут в жаркие страны без детей. Наслаждаются сексом и улучшают отношения). Кстати, терпеть не могу орущих детей в самолете. Какой толк младенцу от отдыха, если он ничего не понимает)

Гость
#89

Ты д у ра!! роди сама сначала. я посмотрю на тебя! Сама злая будешь. Невозможно добренькой остаться в таких условиях потому что.

Гость
#90
Гость

Ты д у ра!! роди сама сначала. я посмотрю на тебя! Сама злая будешь. Невозможно добренькой остаться в таких условиях потому что.

А похоже дура тут именно ты. Кто тебя заставлял рожать, если в таких условиях ты знала что нельзя остаться добренькой?
Зачем вообще рожала?

Смешная и тупая

Престижный Самец
#91

У неё просто жизнь закончилась , а через полгода завончатся ВСЕ деньги. Повезёт если муж рядом останется

Гость
#93

Я без детей. Заметила, что с детьми такие злые. Прям на рожон лезут. И это не исключение. После родов сатанеют. Становятся пробивными. Даже те, кто младше меня. Ну такие ушлые, злые, хитрые, никакой любви к людям. А как же мнение, что родив - женщина становится счастливой, расслабляется, любит людей, и других детей? Не вижу этого. Поэтому не рожавшая в 50 и рожавшая - это две разные планеты. Ещё вариант. Муж познаётся в декрете. Многие любят пыль в глаза пускать и не признаются, что муж гуляет, хамит, не помогает. Какое уж тут счастье.

Гость
#94

Послать ее на х ер. Что-то тут еще можно сделать? Вы ее отвекаете, ей теперь не весело, она может и не спит совсем. Найдите новых подруг. Без детей. Мне вот неинтересно слушать про пеленки постоянно. А у мам первые года 3 только о детях и разговоры. Я бы не стала терпеть выходки. Спросите конечно, может нужна помощь? Обращайся если что. И всё. Не звоните ей сама.

Гость
#95
Любительница

Она стала самкой!

А ты дол * оебкой !)

Гость
#96
Гость

Да пошла она в ж. оставь ее в покое, не мешай ей в какашках и соплях ковыряться и ж.опу своему тугосерику подтирать, когда наконец то выс.рется.

Какая злая обиженная др*нь )

Гость
#97
Гость

Вот когда родите тогда и поймёте. Вы думаете после родов матери выглядят как прежде? Не всем так везёт, родить и остаться с красивым животом. Возможно ваша подруга из числа тех кому не повезло. Растяжки, выглядит не очень, мужу небось опротивело от того как она выглядит, он ей особо не помогает по дому, все легло на её плечи. Плюс наверное это их первый ребенок, а это очень сложно. Пока привыкнет к новой роли, и то неизвестно когда. А вам рекомендую пока с ней не общаться. Пусть в себя придет, поразмыслит над своим поведением и своим отношением к вам. Если не нравится к себе такое отношение, то и стоит с этим общением пока повременить

Вы порой даже не думаете,как распространяете негатив в сторону друзей "детные наши дорогие"
Была такая же подруга, я с ней ни разу не мерилась ролями, начала жестко завидовать,все ей не так.
Дошло до крайностей. Начала в прямом смысле обсирать. У нее ж какашки дома, да ребенок, а я тут работаю видите ли, да прохожу повышение квалификации на работе
В один день проснулась от мысли, что общение приносить только дискомфорт и ощущение,что в меня каждый день вливают одно г... и я абсолютно без сил.
Кидайте тапки. Разорвала отношения,перестав выходить на связь
Человек при том остался с короной на голове и в ус не дует, какими жестами и словами могла обидеть...Ей же тяжелее всех, у нее ж ребенок
Не обесценивайте чужих проблем!

Гость
#98
Гость

Это вы меня не понимаете. Кто ж говорит что нужно отказываться от ребенка? Автор жалуется что подруга после родов стала другой. Там не только из за ребенка, новый ритм жизни, она ничего не успевает, после родов выглядит не очень, муж наверное ещё отдалился, всякое и разное быть может. Для подруги это состояние непривычно, у нее нет детей и она не понимает как это сложно. Ладно когда второй ребенок, ты уже в теме и знаешь что да как, а первый ребенок сложно, вот она и стала злой, умничает, огрызается. А подруга просто не понимает как сложно с первенцем.

У меня двое детей и с первенцем было норм, но когда родилась вторая - туши сает, кидай гранату, как говорится... все индивидуально. Но с одним легче, чем с двумя. Да, заморочки появляются...ответственность но это надо понимать, когда решаешь завести ребенка

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: