Гость
Статьи
Ссора с мужем. …

Ссора с мужем. Рассудите.

Постараюсь быть как можно более краткой. Замужем год. Переехали с мужем в город, где живут его родители. У мужа очень хорошая работа с большой зарплатой. Муж не настаивал чтобы я искала работу, …

Lika
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ната
#51

Да что ж вы пристали к человеку с этой суммой з/п. Действительно дело то ине в сумме.

Ната
#52

Да что ж вы пристали к человеку с этой суммой з/п? Дело то ведь действительно не в сумме.

Lika
#53

З/п в долларах с 3 нулями вконце. Все, я успокоила ваше любопытство?

Гость
#54

вот! ни к чему хорошему не приводят эти совместные бюджеты и неработания! я тоже не представляю, как это попросить у мужа денег на шмотку, слава Богу, в состоянии купить все, что мне хочется. а если он хочет какие-то "экстра", типа крутого обеда его родителям, то пусть выдает на это экстра деньги.

Гость
#55

Gost'ti chego doebalas'kakaya zarpalata? Hochech pokazat kakaya krutaya u tvoego muja zarplata? Uje vse ponyali!

баранка
#56

что-то и мне странным показалось, про напитки на 1000 р... Это даже в странах, где производят хорошее спиртное, типа Франции, Италии, Греции, Испании, всего пара бутылок очень среднего вина. Как раз на обычный обед. Что уж говорить о России, где кроме водки качественного спиртного кроме водки в пределах тысячи в принципе не найти. Ну да не в этом дело...

Автор, вот к примеру у меня тоже з/п с тремя нулями в евро. Но это не значит, что я не могу подойти к мужу и просто сказать дай денег. Или взять их самой из его бумажника. И эт бред собачий, я считаю, объяснять что мне нужно денег "на кофту". Просто я иду по магазинам. Я как то вначале пыталась объяснять, что я собираюсь купить, меня сразу же прерывали, муж оскорблялся. З/п мужа большой не считаю...

В вашей ситуации (и уж не знаю даже, сколько там стоит ваша кофта) вам определённо нужно работать. И никаких обедов, вы этого просто не можете себе позволить. Или это какая-то странная экономия получается. Детей тоже планировать пока рано, иначе просто на памперсах разоритесь, чего уж говорить о лечении, образовании, качественном питании. Встаньте на ноги, займитесь карьерой, а не готовкой. И муж пусть не верещит. Нет денег на кофту - нет обеда из трёх блюд каждый день.

#57

Только заметила, что ошиблась в 31 посте - не 100, а 1000, конечно!

баранка
#58

Хреногубка, я думаю, что все поняли. :) кстати спиртное, если это не водка или пиво, обычно самая дорогая часть стола.

Гость
#59

Гость. да что вы прицепились-то к Лике? Заметны - незаметны - какая разница? Бывают товарищи, которые миллионами ворочают, а девушку в кафе угостить их жаба задушит. Лично таких знаю.:))

баранка
#60

Блин, тему ещё раз перечитала. Автор вроде как поддержки искала, а мы тут про зарплату мужа начали песни петь... в общем автор, всё вы правильно сделали (ну или по крайней мере собрались правильно делать). Овсяночку пусть кушает, раз такое он помесь Кейнса с Адамом Смитом. А вам всёравно работать нужно. И свекровь - в сад. Хочет обед - пусть сама готовит 10 блюд а вы к ней кушать приезжайте.

Морская ЛЬВИЦА
#61

возмутительно автор! срочно идите работать. а там и другого мужа дай Бог присмотрите! Этот неликвид. сразу видно. уж извините, но еще наплачитесь вы с ним и с его экономией на Вас!

КА
#62

Lika, не ругайтесь с мужем из-за несчастной кофточки. Может у мужика что то временно переклинило, хочет почувствовать себя главой семьи и семейного бюджета. Утвердит свою власть и успокоится, потом опять начнет давать Вам и на кофточки и все остальное и еще сам будет уговаривать купить!
Будете настаивать запишет Вас к меркантильным бабам, которым только и нужны деньги от мужиков.

Может он Вас просто воспитывает? :)

Совча
#63

Пост нумер 10(не ангел), снимаю шляпу!!!Самый действенный совет,супер просто!Если бы попала в такую ситуацию, точно так же сделала бы:))))

Chita
#64

Я хоть и сама работаю, но все покупки мы с мужем обговариваем, т.к. бюджет общий. Не могу просто пойти и купить кофту. Если решили экономить, то экономим вдвоем на всем. Ну конечно трусья с косметикой не в счет. :)

Совча
#65

Чита, если оба экономят- это не так будет выглядеть в глазах жлоба и не даст того результата, как если она будет демонстративно экономить на себе:))

баранка
#66

ну да... Вы думаете что пишите? он тогда вообще на шею сядет, вместе со всеми своими родственниками. Мамаше то его ведь не придёт в голову, что её сынуле нужно на ней экономить.

Мурзик
#67

***, Лика, по-моему, вы слишком много кушать. в смысле зажрались. И все местные тоже какие-то ст*****, мужчину, которые содержит жену (молодец, кстати, сейчас не все так могут) мудаком обозвали. Блин, совсем чокнутые что-ли? Может, автор у него на 32 кофточку попросила, пусть даже с распродажи. Автор пишет, что родители не часто приходят к ним в гости, и что теперь сын не должен нормально угостить своих родителей из-за того, что его неработающей жене какая-то кофточка понадодилась?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужчина стал неплохо зарабатывать, ясен пень, ему хочется показать родителям ,что он состоялся. А жене он это доказывает каждый день. Лика. если вам муж не нравиться, отдайте его мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или любой другой нормальной девушке.

Lika
#68

Что значит содержит? Я ведь не кошка какая нибудь, которой надо только поесть и посношаться. И кофточка, кстати, не 32. Если я ее собралась купить, то это необходимость. А не так, чтобы - полный шкаф шмотья, а мне приспичило и все.

Морская ЛЬВИЦА
#69

68 - вот именно! После таких историй в сотый раз убеждаюсь, что была права, что пошла работать несмотя на рождение сына! Иначе бы выпрашивала сейчас каждую вещь и еще бы мне говорили, что он имеет право на все, т.к. работает. Автор, не задавайтесь больше вопросами, не мучайте себя, просто ищите работу и все!

Морская ЛЬВИЦА
#70

Хотя я и так заставляю своего покупать мне вещи, хоть работаю! Тоже возмущаться начал, но это другая история, и н есчитаю себя униженной тем, что муж покупает мне вещи, на то он и муж. А на свои деньги я и без него могу жить!!!

Морская ЛЬВИЦА
#71

Зачем только такие женятся? Чтобы потом на собственной жене экономить? Неужели не понимают, им это в минус, если жена в отстое ходит? При хорошем муже - жена как кукла разодета.

Известная
#72

Прально автор< економте на всём, а сьекономленние деньги он будет тратить на любовницу!

улитк
#74

68 как Ваш супруг вообще видит ваше житие-бытие. Кто закупает продукты и вещи. А вы до сих пор как одевались, он вообще в курсе,что женщине иногда надо покупать вещи, белье, косметику, духи и т.д. Или он думает, что это с неба падает на голову. И раз он один зарабатывает, то вам придется выпрашивать эти деньги, представляя доказательства нужности этой покупки. Просто у вас автор муж однобоко видит Ваше житье с ним :) Наверное так легко жить с человеком, морально подавлять его держа у себя все деньги и ждать когда она приползет ко мне ПРОСИТЬ в этом наверное его кайф :)

Lika
#75

Косметику я покупаю в супермаркете. Проходим мимо, я и кидаю в тележку. Вещи последний раз мне покупались на зимних скидках, и то под предлогом, что это подарки на день рождения и Новый год. За продуктами ездим вместе, раз в неделю. Так как у меня нет прав на машину. Себе он ничегошеньки не покупает из одежды. Так и живем. Когда я выходила за него замуж, у меня уже был неплохой гардероб. Но я начала внезапно полнеть, и теперь мне мало что налезает из старых вещей.

улитк
#76

75 Себе он ничегошеньки не покупает из одежды. --- смяшно, а что он все с детсадовского возраста донашивает, мало верится :)) А вы с него берете пример ? Надо ему так доходчиво сказануть, что любимый-дорогой, я не могу ходить в одних портках десятилетиями (Прости Господи) :). Я не мужик, которому ничего не надо из одежды!!! и можно ходить в ватнике и в папиных валенках.

баранка
#77

75. Это диагноз.... хроническое скупердяйство. Советую худеть, искать работу. Только стоит вам начать зарабатывать, он и ваши деньги начнёт считать и говорить вам куда их тратить. Но в любом случае вам нужно хорошо выглядеть и быть самостоятельной и независимой женщиной, чтоб было что ответить, и не боятся за своё будущее при любом раскладе. Он вряд ли изменится, а вот вы свои взгляды на эти отношения можете ещё пересмотреть. Нужен вам этакий Скрудж? Думаю, что вряд ли...

Гость
#78

Опять собрались товарищи олигархи. И шампанское у них только 50-200 евро. Конечно, асти мартини и мондоро уже не катит, все тут у нас попивают только дон переньон, моет и пр. и то это так середнички. Автор не вздумайте огласить цену кофточки....иначе тоже обложат по полной программе. Это же наверняка не от самого доменико и стефано, которые всю ночь трудились над именно этой кофтой!! Ведь все тут думают, что стоить приличная кофта должна не менее 500 евро....Блин вот зачем поднимать тему что и сколько, может автор хотел весь обед на тысячу, ну и кофту тоже за тысячу? Дело принципа, причем тут фактор кол-ва денег? Нет опять высунулись и перевели в тему, что автор вообще нищая и рублем больше, рублем меньше какая разница, типа автору не поможет уже ничто в такой нищите. Мне вот интересно ваша распальцовка вам на компах печатать не мешает?

Гость
#79

Лика, ваш муж наверное Телец по гороскопу? или Рак...

баранка
#80

78, дело не том кто за сколько шампанское пьёт, а в том, что работать женщине надо. Во-первых потому что надо, потому что фиг знает что такому мужу завтра в голову придёт, может он ей прокладки запретит покупать, скажет - дорого. Ну это я утрирую, конечно, но всётаки, унижаться ради дешёвой кофточки с распродажи, это перебор. Так, а во-вторых, потому что достаток у ни не так уж велик. Пойдёт дети, будет ощутима нехватка денег. Я имею в виду особенно ощутима.

Izabella
#81

Непонятно: то вы пишите что у мужа большая зп, то что вы косметику покупаете в супермаркете и вещи вам последний раз зимой покупали. Ну ладно суть не в этом. Во первых идите работать и даже не отдавайте деньги в общий котел, пусть это будут ваши личные деньги на булавки. Во вторых вбейте мужу в голову, что вы ДОЛЖНЫ хорошо одеваться, питаться и т.д и на вас экономить уж никак нельзя. Пусть экономит на себе, своих родителях, друзьях, тете и т.д., но только не на вас.

Дольче
#82

Какая полезная тема:)) Муж конечно должен помогать, но работать самой надо:)) Получите удовольствие от купленной на свои деньги кофточки. Автор, независимость, в данном случае финансовая - ценнная и незаменимая вещь. Ну почему же работу найти не получается? Вы в каком городе?

Юляшка
#83

Поддерживаю 67. А вообще, автор, складывается впечатление, что ваша семья еле-еле сводит концы с концами. Как я поняла, муж и себя не особо балует, если из вещей вообще ничего не покупает.
И проблема тут возможно не в жадности мужа, а действительно в недостатке денег. Кто у вас распоряжается бюджетом? Если муж это делает единолично - то вы, вероятно, не в курсе, сколько денег осталось до следующей з/п. Поэтому мужу в любом случае виднее. И если встал вопрос - или кофта или ужин с рожителями......Мне кажется вам бы тоже не мешала войти в положение своего мужа. Не может же он сказать родителям, что не может их к себе пригласить, т.к. нет денег, они потрачены на кофту.
И еще, когда такая напряжёнка с деньгами - не гоже вам автор сидеть дома и не работать. Детей-то у вас ведь нет? Так в чём причина того, что вы не делаете вклад в семейный бюджет?

Юляшка
#84

А вообще считаю, если один из супругов не работает, не имея объективных на то причин (дети, болезнь и тд) - это значит, он готов довольствоваться малым, ну или тем, что ему предложат. И требовать и настаивать тут как-то не с руки. Если муж решил, что устроить обед в данном случае важнее для вашей семьи - то вам остается только по-хорошему попытаться его убедить в необходимости преобретения этой кофточки. Понимаю, что это унизительно, как будто вы выпрашиваете, но ваше положение не оставляет выбора.

=)
#85

блин... читаю и думаю... я работаю столько (зарабатываю неплохо), что "радость от купленной кофточки" у меня будет действительно, если кто-то мне ее купит. ну вот честно.

Юляшка
#86

85))))))

Shenchik
#87

35, фр.вино Ниже Среднего стоит 25 евро?) Ндя... я знала, что в Москве дорогое спиртное, но не до такой же степени... Если в ресторане покупать - верю, но цена для магазина просто огромная...

Смешарик
#88

Во-первых. Складывается впечатление, что денег не хватает, так как муж часть их отдает свекрови - помогает. Автор ведь в самой теме изложила, что муж в этом месяце получил больше, о чем узнала свекровь и начала деньги просить... Муж слушает родителей...

Во-вторых, вполне может так оказаться, что та же самая свекровь учит мужа "экономить" - негоже на жену СТОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИТЬ...

А вообще, кто его знает, кто и чему мужа учит, но то, что не сам он до этой экономии дошел - факт. Мужчины редко этим вопросом озадачиваются - нужно старательно по ушам им поездить. А раз "экономия" складывается не в вашу пользу, а в пользу родителей. То можно предположить, откуда растут ноги у такой "экономии" и куда они приведут...

Да, я параноик!

wilo
#89

А почему никто не заметил фразу про долги, которые начала припоминать свекровь? Это важным момент. Автор, если хотите не ссориться с мужем из-за денег, не берите в долг у свекрови! Если вы берете деньги у свекров, вам лучше научиться молчать и принимать дорогих гостей по воскресеньям или научиться экономить. Лучше без лишней кофточки обойтись, чем у свекрови денег взять. Брр, как представлю ,я своей денег должна... А вы не думали, что ваш муж хочет действительно отдать все деньги, что должен и избавиться от упреков со стороны родителей? Для такого я бы не токлько шмоткой пожертвовала.

А вообще, вы только год замужем - у вас обычная притирка происходит. Не нужно ультиматумы только ставить (либо я, либо она!), в такой ситуации никто не выиграет. И в овсянку я б не стала играть - ну что за детсад? Все можно обсудить спокойно и решить тихо-мирно, не надо только себя накручивать. Предложить пересмотреть меню обеда (например не покупать соки, а сделать компот самой, благо лето и ягоды можно недорогие купить и тд), дать понять, что вы готовы идти ему навстречу в вопросах экономии. а после этого так же спокойно и терпеливо сказать: дорогой, я поправилась от хорошей жизни с тобой)))), мне нужно во что-то одеваться, я молодая женщина, мне надо выглядеть соответственно и тд и тп. Такой подход дает больший эффект, чем вопли "Ах ты такой-сякой жадюга!!! Выбирай, или обед или я!!!"

А вообще, в перспективе, конечно нужно на работу.

Гость
#90

Если муж нормальный, то утрирование с овсянкой еще прокатит. НО. Один раз я нарвалась на такого жадного товарища, который бы только обрадовался такому подходу. Потешила себя тем, что дала ему пина под зад и пошвыряла манатки на лестницу. Несколько лет прошло, а вспомнить его рожу в тот момент до сих пор приятно.

Графиня Фоско
#91

Мамоньки. Ужас. И с этой отбраковкой еще кто-то живет?

Буги
#92

Что-то текст смахивает на истерику...

Если из-за кофточки Вы готовы поссориться с его родителями - то значит ДУРА!...

Представляю, сколько этих кофточек уже дома, если изза каждой такая истерика...

Ждите, дорогая, скоро муж от Вас сбежит к нормальной!

Софъя
#93

Расстались после 27 лет брака, больше нет сил прсмыкаться перед свекровью и мужа это не устроило.

#94

Я психанула. Значит на обед с родителями ему денег не жалко. Они нуждаются в деньгах, а я с боку-припеку. Обидно невероятно, мерзко, противно, несправедливо. Я ему ничего не сказала про родителей. Просто предупредила, что если он собрался экономить, то я ему устрою экономию. Вообщем, я собралась аннулировать семейный обед. Я не собираюсь корячиться всю субботу у плиты, готовя 10 блюд. Да и пьют они только хорошие спиртные напитки. Только на них уходит около тыс. руб. Если уж собрался экономить, то экономь на всем, а не выборочно - на жене. Правильно я поступаю на ваш взгляд?

Да правильно то правильно, только правда есть у на его стороне. Мне мой вот тоже по экономии мозг разьедает. а сам.... В месяц тыщ на 7 только пьёт. Тоже сам работает, зарабатывает. на мне детей двое. Последний раз примерно на эту тему и посоорились жутко и обидно. Я вообще самая лишняя оказалась. Есть ветка даже на эту тему. А вообще, оченб хорошо всегда договариваться по доброму. это конечно же в идеале. ну раз уж так. Вот, вы сейчас руки в боки и ультимату ему. а он возьмёт и больше обидется и вам назло родителей позовёт и сам продукты купит готовые блюда. И спиртоного впридачу. И такой вариант может быть. и тогда вы вообще лишняя окажетесь. Зачем становится ему недругом, страйтесь быть лучшим другом, но умным и хитрым. В браке ведь главное дружба!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем