Гость
Статьи
Муж контролирует по …

Муж контролирует по деньгам

Я пока не работаю, если что то заказываю муж начинает спрашивать,что это, зачем это и т.д. А как у вас с этим? Вы тоже "отчитываетесь" или это нормально держать мужа в курсе всех покупок ?

М
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
rusalka
#101

69, DST, "Измельчал мужик." - озвучьте сумму, которую муж должен зарабатывать, чтобы жена сидела дома. А теперь внимание - вопрос. Сколько людей, без которых ВАША жизнь была бы невозможна, зарабатывают столько? Сантехники, милиционеры, строители, дорожные рабочие, учителя. И если они будут за свои услуги брать столько, чтобы их жена дома сидела - не ВЫ ли первая взвоете?" - ну я понимаю что политика-***, но это ещё не значит что я буду плясать под их дудку:)

Гриб
#102

Это насколько надо охренеть. Не работает и еще не хочет отчитываться за свои траты. Типа - сколько натрачу, столько и натрачу, а ты успевай зарабатывать...

Даже комментировать нет смысла. Вменяемые женщины и так все понимают. А обесстыжевшиим бабам доказывать бесполезно. Их только на короткий поводок или пинка - в сад.

Гость
#103

Впервые с Грибом на все 100 согласна.
У нас бюджет совместный, работаем оба, зарабатываем одинаково, и никогда не тратим относительно крупные суммы не посоветовавшись, ни он ни я. Поэтому и деньги в семье всегда есть, никогда не приходится "перехватывать до получки". Зарплаты у нас средненькие, дааалеко не олигархи.

Сопляку с дубинкой.
#104

81, "78: DST, составляет. Просто, сначала (до выдачи) с зарплаты снимают 35%, а уже потом, во время выдачи, удерживают 13% от оставшегося"
Извините, пишете ерунду. Налог на зарплату составляет 26%, ничего с зарплаты не снимают - его платит ПРЕДПРИЯТИЕ. А вот 13% уже из зарплаты удерживают - это налог на доходы.

Вася
#105

70, не понял, а нахрена он женился? Послал бы ее и все, ну платил бы в худшем случае алименты с белой части зарплаты.

Andrey: 70
#106

ну так парень все сделал верно и рассуждает правильно, в чем ваша-то печаль?

DST
#107

Гость, 95, "я думаю, 50.000, в самый раз." - 50000 ЧЕГО? Монгольских тугриков, ракушек каури, шкурок белки?

Klub_nika
#108

Автор, идите работать в садик куда ходит ваш ребенок, и ребенок будет у вас под присмотром и хоть какие-то деньги и общение, ато дома все время сидеть это жесть.

А я хоть и работаю, но все-равно все деньги общие и за более-менее крупные покупки приходится "отчитываться".

ЗОЛУШКА
#109

я фигею над автором.

выражение "вам повезло с ВО" меня вообще убило....

в 30 лет не иметь образования и сидеть на шее у мужика - это выше (или ниже) моего понимания.

Гриб
#110

109 Да я другое видел. Плхуже. На деньги мужа долго и нудно получать ВО (с полатой за обучение), а потом все равно сидеть на шее и не работать. "Домохозяйко"... Сериалы, компьютер, шоппинг и развлекуха.

#111

104: "Извините, пишете ерунду" - Вот. Всё надеялся, когда меня поправят ))) Я-то здесь плохо ориентируюсь.
"Налог на зарплату составляет 26%" - Вот и отлично )))
"ничего с зарплаты не снимают - его платит ПРЕДПРИЯТИЕ" - Хых. А вот здесь позвольте поспорить. Предприятию, получается, становится еще выгоднее платить меньшую зарплату, предприятие, из-за этого налога, получает меньше прибыли, а следовательно, меньшую сумму может позволить себе тратить на зарплату. Все взаимосвязано.

#112

104: Даже, давайте, поясню на примере. Вот едет грузовик с деньгами. Инкассаторская машина. В ней - прибыль, которая будет потрачена на зарплату сотрудникам, вплоть до директора. Все остальные деньги - на развитие предприятия, на ренту, на сырье и прочее уже потрачены. Она проходит через налоговую и уменьшается на четверть. Потом из остатков платится зарплата.
Вы по-прежнему утверждаете, что этот налог не имеет никакого отношения к зарплате? )))

rusalka
#113

Сопляк с дубинкой, а всякую простую низкооплачиваемую работу будут женщины делать)))

rusalka
#114

110, Гриб, ну так ВО у неё - так, для общего развития:) А всё остальное - пральна!:)))

Агнесс Вайн
#115

110 09.10.2008 15:07:58 | Гриб [895846513]

109 Да я другое видел. Плхуже. На деньги мужа долго и нудно получать ВО (с полатой за обучение), а потом все равно сидеть на шее и не работать. "Домохозяйко"... Сериалы, компьютер, шоппинг и развлекуха.

-да и я такое видела!!! ((((

-интересно мучает ли совесть эту ""Домохозяйко"... ???

DST
#116

Агнесс Вайн, "интересно мучает ли совесть эту ""Домохозяйко"... ???" - "во-первых, не брала, а во-вторых уже положила!" :)

Агнесс Вайн
#117

116 09.10.2008 18:41:05 | DST [1803510662]

Агнесс Вайн, "интересно мучает ли совесть эту ""Домохозяйко"... ???" - "во-первых, не брала, а во-вторых уже положила!" :)

-не поняла вас, о чем вы??? я имею ввиду это...""во-первых, не брала, а во-вторых уже положила!" :)

DST
#118

Агнесс Вайн, я о том, что женщин очень редко мучает совесть, а уж признать свою неправоту для них - нож острый :)

#119

113: "Сопляк с дубинкой, а всякую простую низкооплачиваемую работу будут женщины делать)))" - Как хотите ;))) Вам показано, что 50 тысяч рублей (ИМХО, речь идет о рублях) обычный труженик сферы обслуживания не получает.

Агнесс Вайн
#120

118...ну смотря в какой ситуации...ведь бывает так что мужчина не прав, а он этого не видит /не понимает, а брать на себя вину глупо....

-лично я если чувствую что виновата, я это признаю, а если нет, тогда или не признаю или пытаюсь понять в чем проблема и как ее решить

Гриб
#121

115 Агн Вайн "-интересно мучает ли совесть эту ""Домохозяйко"... ???"

Есть ли у женщины совесть. Ответь, Агнесс ;-))

rusalka
#122

119, Сопляк с дубинкой, "Вам показано, что 50 тысяч рублей (ИМХО, речь идет о рублях) обычный труженик сферы обслуживания не получает" - ну а такие женщин и не привлекают:) Женщины ж сильных и целеустремлённых любят:))) Пусть сферой обслуживания сами женщины и занимаются - а вы более сложными, ответственными и высокооплачиваемыми вещами займитесь!;)))

rusalka
#123

115, Агнесс Вайн, а ты уверена что муж давал ей образование с проекцией на то что она потом будет работать?:) Может, просто для общего развития:)

Агнесс Вайн
#124

121 09.10.2008 22:58:31 | Гриб [895846513]

115 Агн Вайн "-интересно мучает ли совесть эту ""Домохозяйко"... ???"

Есть ли у женщины совесть. Ответь, Агнесс ;-))

- а вы этот вопрос задайте "ДомохазяйкО"...спросите у нее , ИМЕЕТСЯ ли у нее совесть

-вот прямо глядя ей в глаза, задайте ей этот вопрос

Агнесс Вайн
#125

123 09.10.2008 23:01:29 | rusalka [3732351417]

115, Агнесс Вайн, а ты уверена что муж давал ей образование с проекцией на то что она потом будет работать?:) Может, просто для общего развития:)

-я у нее спрошу

Гостюг
#126

Если муж контролирует и отвечает за поступление и размер денежного обеспечения,

то логично, что он же и должен контролировать и расход этих денег.

Хотя бы для того, чтобы иметь элементарное представление о нуждах семьи, и планирования бюджета.

УМНАЯ жена сама делает такой расклад для СЕБЯ и для советов с мужем, если она конечно, не простая растратчица денег, а рачительная хозяйка.

infi
#127

а я вот менеджер по продажам, и тоже завишу от продаж, и неплохо получается, смогли себе с мужем квартиру купить не залазия не в какие кредиты и ипотеки. А ты автор, то нехочу, это не хочу, а что ты вообще хочешь, дура безмозглая?Так и скажи что тебе нравится сидеть на шее у мужика. У меня работа не "черная", но блин частенько приходится оставаться после работы часов до 10-11вечера, а то и позже.Но это в моих интересах.А ты вообще не хочешь ничего делать!!!!Еще муж тебе не мешал тратить его денежки, да?Сама попробуй их заработать сначала, а потом возмущайся!

Гость
#128

Автор, а чем тебя физическая работа не устраивает? Ты инвалид?

Наталия
#129

Научись зарабатывать сама и выйдешь из-под контроля. Ты этим обретёшь свободу. Тем более, что Мужчина величина непостоянная, надежды на них мало.

Наталия
#130

А кто вам сказал, что в сетевом бизнесе всё зависит от продаж? Я 10 лет профессионально занимаюсь сетевым бизнесом и счастлива, что не завишу от будильника, понедельника и начальника. А самое главное муж не может проконтролировать мои доходы, мне не нужно у него просить на косметику, на шубку, на поездку а Таиланд или Малайзию. Я зарабатываю гораздо больше чем он и готова с вами поделиться опытом. Я могу вам дать полную информацию ( бесплатно) и показать, что же такое сетевой бизнес и как его правильно делать. Наша встреча вас ни к чему не обяжет. Звоните 8 903 211 35 11.

Наталия
#131

50, звони и я с тобой поделюсь секретом

flo
#132

я просто говорю: Мне нужно. (это по поводу крупных покупок, примерно стоимостью в мою з/п или чуть меньше).Беру деньги и иду покупаю. Конечно, не последние до копейки, так чтоб жрать было нечего.
МЧ мне не противоречит. Надо шубу-значит надо!
Мелкие не обсуждаю, конечно.

Гриб
#133

124 Агн Вайн "Есть ли у женщины совесть. Ответь, Агнесс ;-))

- а вы этот вопрос задайте "ДомохазяйкО"...спросите у нее , ИМЕЕТСЯ ли у нее совесть -вот прямо глядя ей в глаза, задайте ей этот вопрос"

И что? Она или соврет или скажет правду. И как я отличу? ;-)

Гриб
#134

"Дамахозяйко" будет точнее ;-))

Агнесс Вайн
#135

134 10.10.2008 22:07:12 | Гриб [895846513]

И что? Она или соврет или скажет правду. И как я отличу? ;-)

-Гриб, ну вы даете!!?? Неужели задавая человеку определенный вопрос, который он не ожидает от вас услышать, при этом глядя ему прямо в глаза, вы не сможете по реакции этого человека ( а точнее "ДомохазяйкО") понять говорит она вам правду или нет????!!!

-вы же работаете в женском коллективе, общаетесь на женском форуме,уж кто кто а вы должны разбираться в женской психологии :-))))

-тогда есть другой вариант-это "окольными " путями выведать нужную вам информацию...как это сделать я думаю вас учить не нужно, вы и так неплохо с этим справляетесь ;-))

Дорис
#136

Все не читала. Автор - если у вашей семьи в данный конкретный момент плохо с деньгами, то волнение мужа понятно и оправдано. Если Вы не работаете без уважительной причины (напр, состояние здоровья, грудной ребенок и т.д.) - увы, муж имеет полное право требовать от Вас отчет о деньгах. Если зарабатываете сами и ситуация с деньгами в семье далека от критической - пшел в ж..у! Без тебя разобралась, как заработать - без тебя разберусь, как потратить. 1 раз достаточно это внятно объяснить, чтоб понял 1 и навсегда

Гость
#137

Знаете, у меня первый год муж тоже так же контролировал, хотя я ни дня на его шее не сидела, обижалась, бесилась, вопила. НО!!! Благодаря ему я научилась тратить деньги, а не разматывать з/п за две недели, а потом ныть, что денег нет. Денег нет, это не значит мало зарабатывать - это значит бездумно тратить. У нас здорово в последний год упали доходы, примерно раза в полтора, у мужа траблы на работе, у меня тоже, бонусы кончились. И ничего, как жили, так и живем, потому что привыкли не позволять себе бездумных трат. Единственное, что изменилось - раз в две недели по кабакам как раньше не шляемся. И все. А так, питание, одежда, авторасходы - все осталось на том же уровне. Потому, что деньги расходуются целесообразно. И ничего в этом плохого нет. Если человек не умеет тратить деньги - его нужно контролировать.. А тем более, когда человек не работает. Знаете, как-то наверное не весело, работать и не знать куда твои деньги деваются.. Кстати меня уже никто не контролирует - муж знает, я на ерунду не потрачусь, а если захочу потратиться, то обсужу это с ним. Мы семья, соответственно оба должны знать куда и на что уходят деньги.. Простой пример, я ныла, что мне ну просто необходим абонемент в фитнес-клуб, /идея жрать поменьше, как-то мной не рассматривалась/, муж встал на дыбы, в тоже время когда я потратила деньги, чтобы заплатить за обучение /вернулась в инстититут/, взяв буквально последние /неделя до з/п оставалась/, муж не слова не сказал, даже был рад за меня..

Гриб
#138

136 Агн Вайн "Гриб, ну вы даете!!?? Неужели задавая человеку определенный вопрос, который он не ожидает от вас услышать, при этом глядя ему прямо в глаза, вы не сможете по реакции этого человека"

человека или женщины? ;-))

(шутка!)

Гриб
#139

136 Агн Вайн "тогда есть другой вариант-это "окольными " путями выведать нужную вам информацию"

"Есть ли у женщины совесть", окольными путями? -)))) У подружек что ли?

(Гриб лежит падстулом)

Агнесс Вайн
#140

140 13.10.2008 18:28:05 | Гриб [895846513]

"Есть ли у женщины совесть", окольными путями? -)))) У подружек что ли?

(Гриб лежит падстулом)

-а почему бы и нет???

-вы хотите сказать, что допустим случайным образом встретив подружку Агнесс Вайн(при условии что это одна из близких подруг), вы не сможете выведать нужную информацию???? да не поверю....уж есть ли совесть , я думаю на такой вопрос ответят......если человек абсолютно "безсовестный", то это проявится не только на одном человеке, а на многих...а близкие подруги очень хорошо умеют все подмечать....

-лично я бы выведала все об интресующем меня человеке, мужчине, если бы мне подвернулся бы его близкий друг/подруга )))))))))...ну по крайней мере 60% точно )))))

Гриб
#141

141 "вы хотите сказать, что допустим случайным образом встретив подружку Агнесс Вайн(при условии что это одна из близких подруг), вы не сможете выведать нужную информацию????"

Про наличие совести у женщин, ага. Прикол то хоть понятен был?

Гриб
#142

А если серьезно, то совесть у женщин присутсвует в нужном объеме. НО...

Выскажусь косвенно, намеком.

Вот как говорят (тут на форуме говорили тоже), что у мужчин больше проблем потому, что они выдвигают требования к миру, а женщины к себе. А с собой договориться легче ;-)

Милана
#143

Если б я была мужчиной, то тоже контралировала расходы жены.:))))))

А если серьёзно...

Я в своей жизни много работала и знаю как деньги достаются, поэтому если их кто-то бездумно растранжирит, мне будет обидно.((

Поэтому мы с мужем стараемся ходить по магазинам вместе.))) (сейчас муж больше работает, чем я). В семье бюджет надо планировать вместе. Так чеснее по отношению друг к другу.)))

Милана
#144

Автор, а вы поменяйте предложение ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед мужем, на слово СОВЕТЫВАТЬСЯ с мужем и всё будет ОК,)))) Смысл тот же и ничего обидного в этом нет.

Иногда мы сами слишком драматизируем и обижаемся на совсем безобидные вещи.

Гриб
#145

145 Милана "Иногда мы сами слишком драматизируем и обижаемся на совсем безобидные вещи."

Нет уж, говорите правильно: "Мы, женщины все время слишком драматизируем и обижаемся на совсем безобидные вещи" ;-)

Милана
#146

Нет уж, говорите правильно: "Мы, женщины все время слишком драматизируем и обижаемся на совсем безобидные вещи" ;-)

Гриб, я не написала мы-женщины...потому что и мужчины бывают иногда слишком обидчивы. Так что МЫ.)))

Гриб
#147

147 Мужчины - бывают. Но вот эти слова: "слишком", "совсем безобидные", "все время" - относятся все-таки к женщинам ;-)

Гость
#148

Да если вас не контролировать, вы квартиру нафиг продадите на очередные шмотки и косметику.

Форум: Отношения
Всего: 381 009 тем
Новые темы за месяц: 6 048 тем
Популярные темы за месяц: 224 487 тем