Гость
Статьи
Мужчина защитник

Мужчина защитник

Девушки, в вашей жизни был такой? Не имею ввиду того, который с голыми руками руками идет ради вас против шайки хулиганов, это неразумно. А вот заступиться за свою женщину в трудной ситуации, сказать по-мужски "я решу эту проблему, не волнуйся детка", и действительно потом проблему решить - такое ваши мужчины делают? Мои нет... (под мужчинами имею ввиду мужа и отца) Да, дома конечно они все на моей стороне, горячатся, махают руками, "я бы его так, я бы его этак", а когда до дела доходит, прячутся в кусты и на поле боя приходится идти мне.
Вот сейчас есть немаленькая проблема, могут пострадать не только мои личные, но и семейные деньги. Муж бегал прыгал изрыгал проклятья и советы, а как понадобилось идти на переговоры - смотался типо в командировку по работе. Обидно прям. Еще немного, и чую у меня яйца станут расти..
Может я как-то неправильно себя веду?

Сандра
34 ответа
Последний — Перейти
Виталия!
#1

не было

Гость
#2

Тут на форуме одна девушка мудро писала : "Кто везет на том и едут". Я вот тоже пересматриваю во многом свою жизненную позицию, а то наплодила инфантильных паразитов вокруг себя - тривиального "стакана воды" не подадут, когда помирать буду

Гость
#3

Да, такие мужчины есть. Живу, как за каменной стеной. Хотя я и сама "бой-баба" но муж решает все проблемы, которыми мне не хочется заниматься.

Вот так!
#4

Есть такие мужчины. Я как увидела в нем такое качество, сразу решилась выйти замуж. А до этого, до 27 лет, все искала, перебирала, одни инфантилы и нытики попадались. Лучше одной, чем с такими. Это качество- большая редкость сейчас в мужчинах.

Синеглазка
#5

у меня та же песня, я в семье за "разборки" отвечаю,грустно...

кукуня
#6

Да, уменя был такой.Это был кайф.Я реализовалась именно как женщина.Хотя потом ушла,но это уже другая история.

Не ангел
#7

девочки, извините, а от кого вас постоянно требуется защищать?

Гость
#8

Очень часто готовность мужчины защищать и решать проблемы выходит ему боком - тетка бездумно косячит, зная что кто-то другой будет за неё разруливать...
Пример - девочки на иномарках, попадая в ДТП ничуть не расстраиваются, а звонят папикам :)

Гость
#9

Все верно, есть такие случаи, но автор писал не о эксплуатации защитника, а о поддержке мужчины и уверенности в нем в трудные моменты жизни. Не передергивайте...

Гость
#10

9, "автор писал не о эксплуатации защитника, а о поддержке мужчины и уверенности в нем в трудные моменты жизни" - а в чём принципиальное отличие?

Серый Волк
#11

Лучше не в защите играть, а в нападении. Аплодисментов больше.

Гость
#12

10, в чем разница: "я хочу помочь" и "я не хочу помочь"?

Гость
#13

12, отвечать вопросом на вопрос - некрасиво. Давайте так - сначала вы ответите на мой в п 10, как более ранний, а потом я на ваш

Гость
#14

12, могу даже упростить вопрос - в чём разница между "эксплуатацией" и "поддержкой"? И то и другое - использование. Просто некоторые тетки готовность помочь воспринимают как карт-бланш для косяков, когда всегда можно вызвать deux ex machina и созданные тетками проблемы, за которые им не хочется брать ответственность, исчезнут

Не ангел
#15

10, да есть-есть отличия... Мужчина, внушающий уверенность - это: "давай, детка, ты со всем справишься, ты и сама молодец!". Мужчина-защитник - это: "сиди отдыхай, детка, я сам с этими бяками разберусь".

Гость
#16

15, либо вариант второй фразы "Милый, я тут раздразнила бяк, но я уже им сказала, что ты с ними разберешься" :)

Юля-ля
#17

у меня муж такой. такого же и всем желаю. вообще ни о чем не беспокоюсь в этой жизни

Andrey
#18

"Да, уменя был такой.Это был кайф.Я реализовалась именно как женщина.Хотя потом ушла,но это уже другая история."
realise as woman ?
это как :-)? вы до того были мужчиной?

Гостюг
#19

8 06.02.2009 15:14:00 | Гость [92299707]

Очень часто готовность мужчины защищать и решать проблемы выходит ему боком - тетка бездумно косячит, зная что кто-то другой будет за неё разруливать...

Пример - девочки на иномарках, попадая в ДТП ничуть не расстраиваются, а звонят папикам :)

Это в основном так и есть......(не только по ДТП, а вообще)

Иногда хочется, чтобы мозги таким курицам вправили...... для этого стоит только подгадать и чуть чуть "не успеть" к началу бенефиса..... Чтобы успела слегка получить урок. Тогда можно и нарисоваться для разруливания.

Анка
#20

А у меня муж настоящий защитник, и всегда все косяки разруливает, правда я стараюсь не косячить по возможности. Но вообще у меня никогда ни за что голова не болит, знаю что все вопросы с техникой и с некоторыми проблемами решит, или поможет решить, по этому принципу и выбирала.
А то что ╧8 написал про "куриц" которые не думают и потом все на мужиков сваливают то что тут сказать :))) остаётся только посочувствовать тем настоящим мужчинам которые (отцы) растят и воспитывают "куриц", и тем кто потом (мужья) на таких "курицах" женятся...
Так что девушки, не будьте "курицами"(в смысле не косячте зря), но и не бегите впереди паровоза типо "я сама всё разрулю", дайте мужчине возможность реализоваться как защитнику и опоре и не давайте ему повода говорить о вас как об "курицах"....
Удачи Вам и Настоящих Защитников (и ума).

Терская
#21

автор,а вы не провоцируйте скандалы и разборки,мужчин надо беречь,там где вам мило улыбнутся,вашим мужчинам могут накостылять,так что мужчины это тяжелая артиллерия семьи,их надо пускать в ход в самых крайних случаях,кстати,там где вы получите драйв от скандала,ваш мужчина может получить инфаркт,вот так

Черная мамба
#22

да уж, на словах они все таааакие уж крутые , и связи у них, и возможности, и крепкое мужское плечо, советы дают ......а на деле, как только назревает проблема - в кусты(((((

а потом еще коронная фраза "я же тебе говорил....!!!"

Гриб
#23

Я понимаю, что сейчас по другому и не мыслится. Мужчина - защитник семьи. Защитник женщины.

Я в общем то с традицией этой на сегодня спорить не буду.

Только дело то в том, что в древности было то все не так. Посмотрите на мир животных - он все это отобразит.

Женщина и самка -всегда была защитница и охранительница очага и семьи. Да, да, именно она.

Мужчина и самец - нападающий, разведчик и охотник.

Именно благодаря тылам, которые обеспечивает женщина (самка), мужчины могли организовываться и уходить от дома, чтобы решать разные вопросы и расширять сферы влияния рода, племени и др. образований.

Но современные бабы по недалекости все переиначили, взяв на себя несвойственные роли.

Женщина(баба) лезет во все и ввязывается. Мужчина (в идеале для такой - карманный, бегущий по посвисту) - бежит из-за спины, из-за угла и все разруливает. "Защитник" типа :-/

Сейчас такое положение вещей выглядит нормальным. Только оно дурное.

Женщины, ну не получается у вас быть "успешными стервами". Получается быть дурами. Вы думали, что только клуши - дуры, как только перестанете быть клушами, а станете "успешными стервами", то... а получается, повторю, все равно дурами.

Только если будете женщинами, то останетесь женщинами.

Гость
#24

Соглашусь

Гриб
#25

Пост Терской 21 мудрый и он про другую вещь, про которую хочу добавить к своему пред. посту. Мужчины действительно тяжелая артиллерия, ряд баб забывает об этом. А ряд женщин, как показывает окружающее, всегда остаются нормальными женщинами.

Есть вещь аналогичная. Ряд недалеких женщин, забывающих, кто - они и кто - мужчины, недовольны, если мужчина, делая свое дело, просто его делает - до результата, вместо того, чтобы встать в ряд с ними и заняться в том же ритме, что и эта женщина СУЕТОЙ.

Такие глупые женщины тоже склонны выдавать претензии, что отсутствие той же что у нее суеты по-бабьи - признак лени и неправильного подхода к делу. Это я комментировать не буду. Повторяю, баба забывается, когда она недалека.

Тут примерно то же. Когда женщина, забывая, что она женщина, судит мужчину, что он недостаточно нервен и озабочен ситуацией. Что не так же прыгает и сокращается как она, а делает и решает ситуацию так, как считает нужным..

Женщины, вы можете забываться. Только забывайтесь, не мешая делу и мужчинам. Если мужчины будут вместо дела собирать в кучу разбегающихся кудахтающих куриц (в которых некоторые склонны превращаться) - защищать, дела не будет.

Фелисия
#26

Гриб,ты не пиликай. Потому бабы и взяли на себя мужские функции,что мужики перестали их выполнять,а не наоборот....

Гриб
#27

26 "Гриб,ты не пиликай."

Цыц, женщина. Это что еще за словечки :-E

"Потому бабы и взяли на себя мужские функции,что мужики перестали их выполнять,а не наоборот...."

Не надо ля-ля. Не из-за мужчин, а потому что очень захотелось бабам лезть во все, а чтобы мужчина из-за угла выбегал. Ну порассказывайте, что это не ваша любимая фишка. А что получается из этого, я в посте 23 написал.

Фелисия
#28

27 да век бы и не надо это всё,а приходиться..давно установлен факт,что в проблемных случаях женщины более выносливы,а мужчины часто впадают в панику. И это понятно- женщине волей-неволей приходится,ей детей кормить надо. А у любого мужика- он сам на первом месте....

Все и я в том числе когда-то были наивными дурочками,смотрящими мужикам в рот и считающими их защитниками,надеялись на них. Но.. героев нынче нет. так что Гриб,лети мимо кассы ты)))

Кошшшка
#29

Всем здря!))

Прекратите на мужиков бочки катить. Мои мужчины все такими были - защитниками в правильном смысле этого слова. Выбрала я, ессно, лучшего)).

Только сами не забывайте быть для ваших защитников надежным тылом, лелеять их, не стесняться облизать лишний раз (в хоррошем и нехорошем смысле этого слова)), и не гнобите, когда они маленько скисают. Особенно держите подальше своих мам и их замечательные советы.

Гостюг
#30

20 22.02.2009 22:20:33 | Анка [962345570]

А у меня муж настоящий защитник, и всегда все косяки разруливает, правда я стараюсь не косячить по возможности. ..........Удачи Вам и Настоящих Защитников (и ума).

В точку.

А то в основном. как писал Гриб: "а потому что очень захотелось бабам лезть во все, а чтобы мужчина из-за угла выбегал. Ну порассказывайте, что это не ваша любимая фишка."

Гостюг
#31

"Вот сейчас есть немаленькая проблема, могут пострадать не только мои личные, но и семейные деньги."

А какая ему разница, в сущности......???????????

У него нет ни Ваших личных денег........... ни семейных(то есть бывших его денег), которые он Вам на семью дал....... За что бороться:о)??????????

та чьё имя
#32

испокон веков женшина отвечала за то что внутри дома, а мужчина за всё что снаружи.

в доме хозяйка и руководительница была и должна оставаться женшина. А на улице, в смысле контакта с чужими для семьи - ей и делать нечего. Ето и современные психологи говорят. Вот и традиция, что мужчина отвечает за вынос ведра мусора из дома, ето тоже оттуда

та чьё имя
#33

согласна с Грибом. Если женшина ведёт себя как мужик, то пусть и не требует от него отношения к себе как к женшине

Динара
#34

Несмотря на ироничный текст, абсолютно согласна с ним ))) именно на этом периодически ловлю себя, что недоумеваю, почему какая либо проблема не вызывает такого же живого отклика у супруга, как и у меня)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: