Гость
Статьи
Мой брак с немцем. не …

Мой брак с немцем. не родись красивой а родись счастливой

Пишу о грустном. прожила 2 года в браке. Точнее пртьерпела все его вопли и унижения. терпела и слушала каждый день что я не работаю. и я и мой сын лентяи. что это его дом и его деньги. Я не имею права ничего спрашивать у него. так как я не имею права давить на него. Что мой немецкий ужасный и что я русское ...... Не было ни одного отпуска проведенного вместе. Он говорил что у него нет денег и времени. Лучше было все выходные лежать ему на диване и смотреть телевизор. А когда он смотрел телевизор никто никто не имел права говорить. Его все раздрожало.Ни я и ни мой сын не имели права выходить в интернет Он постоянно показвал мои телефонные счета и орал что я говорю много по телефону - 20 ЕВРО. Можно много еще писать ....Ужасно. Постоянно ревела. Мой сын переживал вместе со мной. Он тоже не знал как быть лучше. вернуться в Росиию или терпеть.Он не разговарил с моим сыном. Его было неинтерсна его учеба в школе и его спортивные дочтижения Только вдвоем с сынуей работали в огороде я ухаживала год за его больной мамой. На людях он все показывал что у нас замечательная семья. спрашивайте почему я это все терпела. Сначала думала что он прочто переживает и нервничает из-за работы.Постоянно себя уверяла что он хороший. так как в России когда он меня посещал он был просто идеальный. Мне конечно тяжело. Он ничем не интересовался. Да виновата сама, сама приехала и сама не разглядела в нем ТИРАНА. А что ?? теперь. Теперь мы одни с сынулей. Я снимаю жилье и работаю. Но живу недалеко от моего бывшего мужа. Почему все это пишу. Надеюсь еще. надеюсь что есть на человек, который ищет женщину для СЕМЬИ. Очень люблю детей. Хочется быстрее забыть все прошлое. Хочется чтобы я мой сынуля были счастливы. Просьба осуждать меня не надо. И так всего натерпелась. О себе- все есть и сердце и фигура и душа и руки. НАдеюсь и верю в свое счастье

Jenny2009
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Не грустите!!! Важ муж- *** и ничтожество! Он-это ОНО, не достойное Вас.

Вы работаете и сняли жилье, значит все у вас будет хорошо! Разведитесь!, если это возможно. Начните новую жизнь. Наверняка есть друзья или знакомые, общайтесь с ними. Ходите на разные мероприятия! Знакомьесь!

Или как вариант, возвращайтесь в Россию)))

Нел
#2

а он немецкое шайсе.

не грустите. думате о сыне и о себе. и если надумаете-возвращайтесь. Россия своии всегда рада и вылечит вас)

Гость
#3

Как вы вообще туда попали?

Гость
#4

бедняжка. а сына то поёбывал небось

Янка
#5

да, да конечно, тока тема должна называться "мой брак с мудаком". немец здесь ни при чем. вы вышли замуж не по любви. использовали его, а он вас. так что терпите, или не терпите. по крайней мере, как получите унбефристет, то уже никогда никого терпеть не надо будет- есть социалка. я сама замужем за немцем. он прекрасный человек, обожаю его. помимо этого он очень красивый, очень сексуальный мужчина. мы оба работаем. мне было бы стыдно выклянчивать у него деньги.

translit rulit
#6

да, да конечно, тока тема должна называться "мой брак с мудаком". немец здесь ни при чем. вы вышли замуж не по любви. использовали его, а он вас. так что терпите, или не терпите. по крайней мере, как получите унбефристет, то уже никогда никого терпеть не надо будет- есть социалка. я сама замужем за немцем. он прекрасный человек, обожаю его. помимо этого он очень красивый, очень сексуальный мужчина. мы оба работаем. мне было бы стыдно выклянчивать у него деньги.

translit rulit
#7

иди работай, а не ищи следующего, кто оценит твои "и сердце и фигура и душа и руки."

Гость
#8

Автор, сочувствую Вам.Желаю Вам найти достойного спутника в жизни.Только не пойму, кого вы найдёте здесь, на форуме? Идите на СЗ...В Германии есть много русских мужчин.Может, счастье Вам улыбнётся.Удачи!

#9

О как, все наши женщины стерпят ради жизни за кордоном!

Гость
#10

вот и выходи замуж не по любви, а по рассчету.
По любви хоть шпынять не будет!

Петр
#11

Хахаха. Рашн брайд. Удачи в счастливой зарубежной жизни %))

Лиса
#12

Обожмой, неужели вам в России НАСТОЛЬКО херово было?

Гость
#13

Не судите люди, ви себе не представляете, какие только ситуации не бивают на свете.

Бивают сценарии - голливуд в полном составе нервно курит.

simon
#14

2 года - это мало. Если бы Вы прожили с ним 3 года, имели бы право на пособие. А в каком городе вы живёте?

Great White
#15

Автор, вам просто попался урод. Таких хватает везде и в любой стране.

Вам просто элементарно не повезло, не отчаиваетесь. Европейцев и нормальных хватает. И не обращайте внимания на злобные выпадки бывших соотечественников, они обожают обсасывать неудачи наших за кордоном, в на счастливые браки у них просто аргументов не хватает, да и кому интересно, если все складывается хорошо. : ))

Вы молодец, что расстались с вашим мужем и пытаетесь всеми силами прижиться самостоятельно. Все у вас получится. Учите язык, это очень важно. Меняйте потихоньку менталитет.

Kosha
#16

Неужели ну совсем не было звонков до свадьбы? Всегда удивляло, как люди могут так меняться

Great White
#17

Те, кто не жил в Европе, в стабильной, цивилизованной стране, и представить не могут эту разницу, которая отнюдь не в пользу России : )))))))

Кстати, "Рашкой" Россию не один русский здесь не называет, только наши "любимые и родные" соотечественники, находящиеся в России. : )))))))

Great White
#18

Автор, я иногда бываю в Германии. Вы в каком городе живете?

навозная муха с соседской кучи
#19

Где вы такого нашли? У меня тоже муж немец, однако он меня на руках носит.

А вообще это всегда так, когда русские хотят выехать в Европу и выходят так замуж.

Great White
#20

Автор, вы наверное отнюдь не человека себе выбирали, а больше цеплялись за шанс выехать из России? Это весьма распространенная ошибка.

Нел
#21

19, вы-таки вышли замуж за него?? непростительно упустила из виду)

Гость
#22

ну и где автор?

Arina
#23

как уже правильно написали национальность здесь не причем.
Автор сломя голову из постсовка уехать хотела, вот и рада была первому встречному всучить "сердце и фигура и душа и руки". Всучила оказалось что ему ето не надо да еще и чужой ребенок. Теперь опять лоха ищет, со своим никаким "добром".
Думаю ее вытурят из германии и правильно сделают. Какая душа автор, не врите нам хоть тут, у вас один голый расчет и желание загепится ТАМ..

Забугорское эхо
#24

Автор, я живу в Германии, под Франкфуртом. А вы где? Напишите мне на мыло, пожалуйста!!! amelia2000@yandex.ru

Груша
#25

автор, что обратно-то не уехала? хотела за бугор хоть тушкой, хоть чучелом - терпи

Гость
#26

Автор, что-то ты врёшь. Сколько лет жила с мужем? Судя по всему, он тебя с ребёнком взял, т.е. сын не его. Значит тебя бы тут не оставили жить - если брак распался, спасти женщину от возврата в Россию(Украину и т.д.) может только наличие ребенко от немца(ребенок считается гражданином ФРГ, ну и его мать конечно получает право на проживание).

Такое ощущение, что твоя тема разводка. Ну-ка, скажи: в каком городе живёшь? Как называется дворник по-немецки? Какие у него обязанности?

Гость
#27

Уж после 2 лет брака ты никакого шанса не имеешь остаться, так что ТУПАЯ РАЗВОДКА!!!!!!!

Гость
#28

Я даже знаю, кто эту разводку придумал: какая-нибудь патриотка с темы "Чего ожидать о твозвращения в Россию"? Хотела показать, как ужасно эммигранткам в Германии живётся.

Автор, садись два!

Jenny2009
#29

Я была бы рада если бы тема была разводкой но это к моему горю не так. Раньше не было возможности ответить потому что была на работе во вторую смену. Устроилась в гостиницу горничной работать. повезло не могу жаловатся. С мужем мы еще не разведены. Живем пока год раздельного проживание, по немецки "тренунгсяр". А только потом развод. Сын не от него. Живем небольшом городе в Ольденбурге. Кто то выше спрашивал как я не пояла раньше что за человек. Когда он ко мне приезжал все было очень хорошо. Не знаю почему он изменился. Не осуждайте меня я сама знаю что виновата

Почтовым бракам - нет!
#30

Почтовым невестам очень часто невезет, а что это еще? Любовью даже не пахнет, автор, я не права? Замуж надо выходить по любви, а когда она закончится - уходить, а не позволять обзывать себя и издеваться над собой. Национальность тут не причем, как уже написали. У меня знакомая почтовая невеста замужем за англичанином, тоже несчастный брак, а по-другому и быть не может. Вы думаете, вы ИХ наебываете, а наебывают вас, к конечном итоге.

Jenny2009
#31

26--очень печально что вы просто так не верите. А устроили мне проверку:((( Я могу ответить на ваши вопросы хоптя на душе кошки скребут.
Дворник это "Хаусмастер" вы его имели в виду думаю. Рассыпает соль на тротуаре когда скользко. Подметает двор,меняет лампочки в подезде если перегорят. жаль что к чужой беде никому нет дела только обвиняют.

#32

Ну а если все по любви , не надо же судить о немцах по одному, у нас тоже всяких хватает

Jenny2009
#33

30--я не хотела никого обманывать я хотела семью. К мужу была очнеь крепкая симпатия. Я думала что все у нас получится.

#34

Автор, ну неужели они такие скряги, я вот перед выбором стою, нравится немец и я ему тоже, обещает горы, но он старше меня

Jenny2009
#35

34--я не могу судя по одному расказать о всех. Мой муж оказался очень экономным но экономил не только на нас с сыном но и насебе. Если мы ехали на автобусе то выходили на три остановки раньше потому что до того места можно было купить льготный билет а дальше дороже. Потом шли еще почти полчаса пешком. Да много всего было. я не знаю как будет у вас

#36

А какая была разница в возрасте и какие были отношения в начале?

Jenny2009
#37

36--он старше меня на 8 лет. Хорошо все было пока он был у меня в гостях. Как только мы приехали к нему началось. в первый же вечер не сдержался и очень категорично сказал что вода дорогая и когда чистишь зубы кран надо закручивать. Я никогда не говорила на перекор. Думала что другая страна надо приспосабливаться к жизни. И сына так учила.

#38

Да, страшновато.... Вы, главное не отчаивайтесь, я думаю, что свое ,родное, можно найти в любом возрасте, я желаю вам удачи и женского счастья

Jenny2009
#39

38--спасибо nika1 и вам желаю счастья и не ошибиться с вашим будущим мужем.

Юная Леди
#40

Автор ,я вас понимаю и очень поддерживаю ,такая же ситуация как у вас, один в один! Но, мы с мужем год пожили отдельно, встречались только, я нашла работу, друзей, поклонников, стала уверенней в себе и всё наладилось, мы опять вместе, НО теперь всё подругому, он мне во всём помогает, и даже если и ворчит ,то я спокойно реагирую, без обид и оскорблений решаем все вопросы.

И всем всем всем, у нас была именно любовь, а теперь сами вспомните как быстро разбивается любовь о семейный быт, а если ещё и дети , сколько пар расходятся в России,где нет языкового барьера, и т.д. , этот момент надо пережить и всё наладится. Удачи вам автор во всём, не отчаивайтесь главное, у вас обязательно всё наладится!

Юная Леди
#41

Автор ,я вас понимаю и очень поддерживаю ,такая же ситуация как у вас, один в один! Но, мы с мужем год пожили отдельно, встречались только, я нашла работу, друзей, поклонников, стала уверенней в себе и всё наладилось, мы опять вместе, НО теперь всё подругому, он мне во всём помогает, и даже если и ворчит ,то я спокойно реагирую, без обид и оскорблений решаем все вопросы.

И всем всем всем, у нас была именно любовь, а теперь сами вспомните как быстро разбивается любовь о семейный быт, а если ещё и дети , сколько пар расходятся в России,где нет языкового барьера, и т.д. , этот момент надо пережить и всё наладится. Удачи вам автор во всём, не отчаивайтесь главное, у вас обязательно всё наладится!

Гость
#42

Это месть, за Курскую дугу мстит нашим гад.

злая
#43

42. Браво!!!!!!!!!

Автор, устраивайте свою жизнь и все наладится. Среди любым мужиков полно козлов, встретите еще нормального.

Почтовым бракам - нет
#44

Ну вы все уже правильно сделали, теперь держитесь. Только, язык надо подтянуть, конечно, и не опускайте рук. Одиноких женщин в Европе полно, многие замуж не торопятся, а даже с большим удовольствием одни живут. Не предлагайте так себя направо и налево, не хорошо это, семью на этом не построишь. И про гордость свою не забывайте, пожалуйста, это важно.

Красотка
#45

chto ug vse kakie zlie((( nakinulis na avtora((( chem bolshe chitau forum, tem bolshe uveryaus chto ludi nashi zlie((( nu ne vse konchno))
avtor, rabotayte, uchite yazik, sin pust v shkolu hodit, tak kak ucheba za granicey mnogo znachit, eto ne to chto v rossii, ludi s diplomami na rinke rabotaut( zanimaytes soboy. tyagelo budet, no mi russkie silnie)) a voobshe takih pridurkov znaete skolko(( nekoroeie ved i ubivaut svoih gen, tak chto horosho chto vi celi i nevredimi. ruki nogi est, tak chto rabotayte, i vse u vas poluchitsya))) ya sama immigrantka, i toge ochen mnogo ponaterepelas, no chto nas ne ubivaet, delaet nas silnee)) udachi vam)))
a pro vodu hotela skazat, ya kogda tetu v germanii naevshala, to ya pomnu mne toge skazali chto vodu nado ekonomit)) eto ya tak k slovu))

я)
#46

деточка, а почему вы думаете, что его долны интересовать успехи вашего сына?

Это чужой ребенок. Вас интересуют успехи чужих детей?

почему вы думаете, что ОН обязан оплачивать ваши счета? Это же ваши счета. Или вы хотите оплатить мои?

вы вообще кто? бушная тетка из россии, которая присосалась к цивилизованному Человеку.

Да не по вам эта шапка оказалась. Дура вы неблагодарная, даже спасибо поди не сказали, за то что он вас поил-кормил 2 года да вашего сыначку терпел и тоже ЗАДАРМА(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) содержал.

тт
#47

такое возможно везде - и в россии и в германии и в штатах и где угодно, причем тут немец.

я)
#48

Arina и Янка правильно написали.

Люди всегда жалеют убогих недостойных нашей жалости, как в этом случае. Вот за что все так кудахчут над этой пошлой теткой?

Кран закрывать ей видители непонятно. Привыкли у себя в свинюшнике аоду часами лить и соседей топить. Пешком пройтись это видите ли оскорбление.

*** приехало в Германию и стало жаловаться на культурного человека.

ада
#49

46, всё правильно, автор неблагодарная дура. Села со своей деткой на шею немцу и недовольна, что он не ценит её ф игуру и нежную душу. А воду, действительно, не нужно зря лить.....

#50

Тему можно перефразировать: "Ещё раз о вреде содержания"
Ну, или, если по-Гоблиновски: "А если бы был короткоствол..."