Гость
Статьи
Самые главные …

Самые главные составляющие крепкого брака? Ваши мнения.

По-моему, самым главным являются одинаковые взгляды на роль супругов в семье. на воспитание детей и ведение быта. а вы как думаете?

чч
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одинаковое отношение к жизни, быту и культурным ценностям. Идет это от своей семьи, от родителей.

Гость
#2

Одинаковый взгляд на жизнь и на быт.

Пани Лисовская
#3

Умение идти на компромисс...Умение понять,простить,желание жить не только для себя, но и о себе не забывать))))Любить и уважать себя и уметь отдавать любовь и заботу....Одинаковости может и не быть, и интересы могут быть совершенно разными...И это умение, указанное выше и помноженное на любовь и терпение идущее от обоих супругов ИМЕННО от ОБОИХ - игра в одни ворота рано или поздно заканчвается ...вот это умение и есть путь к счастливой и крепкой семье.

Гость
#4

угу, одинаковые взгляды и обязательно взаимное уважение. о! еще чувство юмора обязательно. :)

Гость
#5

Ко всему сказанному выше, должна присутствовать надежность обоих супругов, т.е.можно в тяжелую минуту не бояться, что бросят, можно всегда опереться на плечо партнера(друга).

Пани Лисовская
#6

Наверное правильно ОБЕИХ супругов, извините неграмотную)))))

сучка крашена
#7

компромисы, терпение и чувство юмора.

Гость
#8
Пани Лисовская

Наверное правильно ОБЕИХ супругов, извините неграмотную)))))

ОБЕИХ это когда 2 женщины. В случае, когда речь идет о 2-ух мужчинах, или о женщине и мужчине, правильно говорить ОБОИХ.

Не наше имя
#9

Согласна с 3 постом. Компромисс - великая вещь в семейных отношениях. Потому что люди не могут быть одинаковыми, с абсолютно одинаковыми взглядами "на воспитание детей и ведение быта", как говорит автор. Без компромисса и взаимного уважения не может быть крепкого брака.

#10

Все вышеперечисленное и УВАЖЕНИЕ

Непонятка
#11

Главное - доверие.

Гость
#12

желание быть вместе, основанное на высоком чувстве

партнерство-взаимодополнение-мобилизованность

чувство такта

чувство юмора

Непонятка
#13

А, и еще любовь как к родному человеку.

#14

муж - сирота круглая или свекровь, чтоб в Магадане, а лучше на Сахалине.

Арячий Орчачий Привет!
#15

Полностью поддерживаю пост 14 Точки Джи!

Домаз
#16

Пани Лисовская, автор спрашивает про крепкий брак. Про счастливый речи нет))

#17

уважение самое главное,умение идти на компромисс! остальное само собой будет если будут 2 вышеуказанных фактора!

наше имя
#18

любовь, уважение, понимание, забота друг о друге и пр. и пр.

Мик
#19

Совпадающие системы ценностей, примерно одинаковый уровень интеллекта и образования, знание сильных и слабых (для брака) сторон своих и партнера, физическое и психическое здоровье, умение оставаться самодостаточной личностью, осознание границ, за которыми сохранение брака становится невозможным. Все это при условии, что брак заключен по любви.

Полина
#20

Как говорит мой муж - это плохая память и чувство юмора.

гость!
#21

УВАЖЕНИЕ партнера как ЛИЧНОСТИ и его личной свободы.

гость я
#22

за свою долгую жизнь заметила, что крепкие браки там, где мужья подкаблучники...

вот такой простой рецепт...

22
#23

+ исскуство уступать

Гость
#24

Для счастливой семейной жизни достаточно постоянно говорить мужу всего 2 фразы:

1 Ты такой умный, дорогой.

2 Ты как всегда прав, дорогой.

За 5 лет брака этот рецепт ни разу не дал сбой))

Ангел
#25

Главное знать, зачем ты в этом браке находишься:)

Ксения
#26

А мы все 10 лет постоянно ругаемся, и у нас крепкий брак (жить друг без друга не можем))).

#27

о вспомнила, чтоб интернета дома не было и на работе или чтоб муж - чайник компьютерный. А у жены аооергия на шоппинг. и пилить их, мужиков нельзя, а так хочеться, и как в соседней теме попинывать иногда тоже охото, но низя...

#28

А чего про интим никто ничего не сказал?

Дороти Майклс
#29

Адекватность, а то развелось психов.

Perla
#30

Если говорить про крепкий брак - это когда муж и жена смотрят в ОДНУ сторону + СЕКС,СЕКС, еще раз СЕКС, причем разнообразный.Ну и последнее - огромное терпение и чувство такта у ЖЕНЩИНЫ, а чувство юмора у обоих.

алина
#31

бабушка мне говорила:-никогда не говори мугу,- НЕТ-всегда толко,ти прав дорогои, но даваи подумаем вместе,,и виберем оптималнии вариант.брак xорошии, когда двое смотреат в одном направлении!

Гость
#32

Традиционно: взаимное уважение и терпение, одинаковое чувство юмора, умение лелеять свою любовь. От себя лично могу добавить: не отказывать мужу в еде и в сексе)) И фирменный совет от бабули: какая бы ни была ссора - спать ВСЕГДА на одной постели. пока вроде помогает:)))

Ирина
#33

1. Два компьютера в доме(если супруги живут вдвоем, ребенку отдельный)

2. Одинаковый уровень образования

3. Совпадение сексуальных темпераметнтов

4. только совместное времяпрепровждение, даже если "рыбалка это неинтересно", как только муж и жена начинают отдыхать порознь это уже не брак, по крайней мере лично для меня

#34

Уважение и доверие. И все ссоры заканчивать до того как в постель ляжете. Не переносить на след. день. Ну и вкусная кормежка мужа едой и сексом, в обмен на его кормежку вас магазинами и финансами. Плюс дети. Такие понятия как любовь и страсть лет через 10 становятся неактуальными, или может незаметными и привычными как воздух.

Гость
#35

жить на разных территориях

Гость
#36

Крепкий брак...всё конечно относительно! Как когда-то услышала в кино такую фразу-надо быть счастливым, а не казаться! Есть великая вещь-привычка, боязнь или лень что-то кардинально поменять в своей жизни...Я сама в браке 20 лет, со стороны наверное выглядим крепкой, дружной семьёй, все мои подруги уже по два, три раза замуж повыходили, а мы типа долгожители. Так вот хочу сказать, от такого долгого и крепкого совместного проживания, уже скулы сводит, тоска зелёная...Отношусь к мужу, как к родственнику, типа брат. Он хороший, заботливый, всё в дом, но совершенно не мой человек, жалко его, чё ж его обижать то,да и сын у нас.

Лиса-Алиса
#37

Главное составляющее - это прежде всего отсутствие скуки, муж и жена должны периодически удивлять друг друга... ))

Калина
#38
гость я

за свою долгую жизнь заметила, что крепкие браки там, где мужья подкаблучники...

вот такой простой рецепт...

Мой не "подкаблучник" ... хм... но 20 лет отметили.... и брак я бы сказала не только крепкий :)

Человек-привычка
#39

"А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление.

(Апостол Павел, "1-е послание к Тимофею")

Серж Горелый
#40
Мик

Совпадающие системы ценностей, примерно одинаковый уровень интеллекта и образования, знание сильных и слабых (для брака) сторон своих и партнера, физическое и психическое здоровье, умение оставаться самодостаточной личностью, осознание границ, за которыми сохранение брака становится невозможным. Все это при условии, что брак заключен по любви.

Солидарен.+ Уважение и терпение.

Серж Горелый
#41
Гость

Для счастливой семейной жизни достаточно постоянно говорить мужу всего 2 фразы:

1 Ты такой умный, дорогой.

2 Ты как всегда прав, дорогой.

Мудрая женщина.Главное не перебрать через край.

За 5 лет брака этот рецепт ни разу не дал сбой))

Мик

Совпадающие системы ценностей, примерно одинаковый уровень интеллекта и образования, знание сильных и слабых (для брака) сторон своих и партнера, физическое и психическое здоровье, умение оставаться самодостаточной личностью, осознание границ, за которыми сохранение брака становится невозможным. Все это при условии, что брак заключен по любви.

Солидарен.+ Уважение и терпение.

Оля
#42

Любовь!!! Уважение!!! И не растворяться полностью в человеке!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем
Следующая тема