Гость
Статьи
развожусь в первый …

развожусь в первый раз. страшно!

всем привет! Мне еще нет 25ти лет, с мужем прожили 2 года в браке, но поженились без всякой свадьбы,просто сходив в загс вдвоем. Родителям и знакомым сообщили позже. Думали, позже, летом сыграть свадьбу.Предчувствуя вопрос о том, нельзя ли было подождать с регистрацией брака, чтобы сразу сделать нормальную свадьбу, отвечу: нет, т.к. регистрировать нужно было в связи с некоторыми обстоятельствами жизни. Хотя мы оба хотели свадьбу, с ходом времени стало ясно,что это ему не нужно, как,впрочем, и многое другое. Еще сейчас у него малооплачиваемая работа и без перспектив, но зато и не нервная и не напряжная.Сокращенный раб. день. Я зарабатываю хорошо, но на работе сильно устаю и нахожусь в постоянном напряжении (специфика работы такая).Свои деньги я зарабатываю очень нелегко. Но на то,чтобы заработать на квартиру и т.п. одних моих сил не хватит, да я и не хочу одна корячиться, я не лошадью родилась, а женщиной. Но сейчас,наверно, больше похожа на лошадь:) Особой поддержки с его стороны не чувствую: подарки и цветы как не дарил,так и не дарит (но раньше я думала,что это -мелочи), комплиментов не делает, если я делаю ему подарки,говорит,что это зря,не нужно было. Это не ложная скромность,они ему и правда не нужны, он закидывает их в дальний угол.

Venaja
29 ответов
Последний — Перейти
кент
#1

это в первый раз страшно

потом привыкнешь

Гость
#2

я уже привыкла))

Элли
#3

И вправду, страшно только первый раз. Потом как по накатанному. Я первый раз разводилась- так похудела на 8 кг и зеленого цвета ходила. Второй раз развелась-вот хоть бы килограммчик скинуть. Чувствую третий раз разводиться пойду-полнеть начну :))

Не боись! Развод- это не страшно. Обидно только...

кент
#4

кто больше?

Гость
#5

А чего боитесь, не пойму? Лучше еще лет 10 прожить, нажить имущество, детей и там уже по полной истерить??? Хуже уже не будет, по моему

давно любимая любовница
#6

все будет хорошо не плакай, ни кто же не умер!!! если перед нами закрывается одна даерь то не нужно ей смотреть всед, нужно оглянуться и ты увидешь как вдруг распохнется новая.

Изюзя
#7

У меня похожий муж. Только он вообще не работает и ребенок еще есть у нас. Тоже обидно. Но развод это начало новой жизни.

Амазонка
#8

А из-за чего развод?Вроде, история не до конца написана.

Miaou
#9

Я была на 99% в вашей ситуации и развелась без сожаления. И тут-то только жизнь и началась, в жизни бы так не повезло, не разведись я тогда.

Гость
#10

И мне было год назад страшно. Теперь страшно становится, когда снится сон будто муж вернулся и никакого развода не было... Вот это действительно страшно!

Гость
#11

Главное, снится муж. Он приходит домой, спрашивает что у нас на ужин. Я ему: чего пришел? Мы же развелись? А он: Ну и что, это ничего не значит... Я просыпаюсь в холодном поту. И так уже целый год

Вика
#12

любите?

Ирина
#13

Мне тоже через полгода после развода приснилось что муж вернулся.:)проснулась в холодном поту.:)а поначалу тоже страшно было,ревела.:)ничего автор вся жизнь впереди и столько прекрасного и интересного,поверьте мне.:)

Venaja
#14

спасибо за ваши комментарии и поддержку! я действительно не дописала, т.к. весь текст не влез :) Развожусь,потому что мне стало тяжело так жить, я сама себе разонравилась за время нашей с ним жизни. Такое ощущение, что рядом не муж, а растение. Может,кто-то подумает, что нетребовательный и самодостаточный муж-это хорошо, но только не в моем случае. Моему от жизни не нужно ничего вообще, одни штаны и футболка на все случаи жизни,пельмени и компьютер - "вот оно счастье, нет его слаще". Те же стандарты распространяются на меня. При том,что я сама на все свои расходы зарабатываю и семейный бюджет-тоже на мне, он всегда недоволен,если я себе что-нибудь покупаю.Реплика всегда одна: разве у тебя одеть нечего? А недавно наорал на меня по телефону за то,что я себе костюм купила на работу ходить. А мне нужно прилично выглядеть. В отпуск за границу ездим всегда только по моей инициативе, он говорит,что с таким же успехом ездил бы к родителям в деревню, т.к. ему и там хорошо. А мне он делает одолжение,что со мной ездит.Не подумайте,что я фифа и мне нужны миллионы, но ним я просто загниваю.............

гостья
#15

разводитесь быстрее, вам еще так мало лет. будет другой мужчина рядом, а это будете вспоминать как страшный сон

Гость
#16

Ого, хорошо живете, в отпуска за границу мотаетесь. И это все на Вашу зарплату, Автор, поскольку, судя по вашим словам, муж у вас зарабатывает очень мало?. А вообще-то, судя по всему, у вас совершенно разные подходы и отношение к жизни. каков возраст мужа и какова его специальность? Имеете ли детей и высшее образование?

Venaja
#17

детей нет, высшее образование оба имеем. Да, у нас совершенно разные подходы к жизни, как выяснилось

Гость
#18

Автор, а вы живете в России или за границей? Ваше имя означает слово "Россия". Почему вы взяли себе такой псевдоним на иностранном языке?

Venaja
#19

я в России живу, мне нравится это слово на финском. А вы где живете?

Гость
#20

Вот и я тоже все тянула на себе, за все платила, на квартиру деньги собирала. Когда с сестрой поехала за границу, потом истерики были, типа нет чтоб за меня заплатить и поехать вдвоем. Какое счастье, что развелась! А он теперь лазит по моей странице на Одноклассниках, оставляет дебильные комментарии и единицы за фото ставит. И это мужику 40 лет!

Блонди
#21

Девочки, ╧19, 20, ваши мужья были Весы по зодиаку? Ну один в один как мой и в отношении денег, чтоб и на него всю з\п не забыла потратить, а сам инфантил, ни чего не хочет в т.ч. и работу прибыльную искать, а как только начну говорить, что другие мужчины зарабатывают и жен содержат, он мне: ну найди другого и пусть он тебя содержит, с него взятки гладки! а вот съездить за границу нахалявку или любая другая холява - это он первый. Такого напридумывать может и выдаст за чистую монету, все верят, я тоже с ним загниваю, он меня морально подавляет, как что сразу обвиняет, а я даже не знаю как ему противостоять, единственное у него внешность приятная, а в остальном как добытчик он 0, порядочным его не назвать, он только пыль любит в глаза пустить, все его и считают хорошим парнем, хоть на самом деле .овн., а я не знаю и одной не хочется оставаться, радости ни какой дом-работа и мужик этот не мужик...:(

Гость
#22

Мой весы был. Я не верю в эти гороскопы т. к. масса примеров, когда люди одинакового знака абсолютно разные. Кстати, мой жених тоже весы, но это ж небо и земля!

Гостья
#23

Автор,вы сильная личность уже потому,что во всей этой ситуации остался инстинкт самосохранения.Будет тяжело 1-й год после развода,любовь любовью,а еще есть просто привычка или привязанность к человеку.Но,если вы это выдержите,то жизнь ощутимо наладиться,вы просто вздохнете полной грудью,осмотритесь по сторонам,заметите перспективы,новых мужчин и,сама жизнь выведет вас туда,где вам будет хорошо.В вашем возрасте все только начинается и все впереди!

Эженъ
#24

Разводись, не ной, он тебе потом спасибо скажет. На сэкономленные деньги покупай каждый день себе цветы. Пока не стошнит. Потом поймешь, как жизнь устроена. Сейчас рано тебе.

Эженъ
#25
Venaja

спасибо за ваши комментарии и поддержку! я действительно не дописала, т.к. весь текст не влез :) Развожусь,потому что мне стало тяжело так жить, я сама себе разонравилась за время нашей с ним жизни. Такое ощущение, что рядом не муж, а растение. Может,кто-то подумает, что нетребовательный и самодостаточный муж-это хорошо, но только не в моем случае. Моему от жизни не нужно ничего вообще, одни штаны и футболка на все случаи жизни,пельмени и компьютер - "вот оно счастье, нет его слаще". Те же стандарты распространяются на меня. При том,что я сама на все свои расходы зарабатываю и семейный бюджет-тоже на мне, он всегда недоволен,если я себе что-нибудь покупаю.Реплика всегда одна: разве у тебя одеть нечего? А недавно наорал на меня по телефону за то,что я себе костюм купила на работу ходить. А мне нужно прилично выглядеть. В отпуск за границу ездим всегда только по моей инициативе, он говорит,что с таким же успехом ездил бы к родителям в деревню, т.к. ему и там хорошо. А мне он делает одолжение,что со мной ездит.Не подумайте,что я фифа и мне нужны миллионы, но ним я просто загниваю.............

Есть подозрение, что ты автор врешь как дышишь. У меня тоже такая счетовод была. Она была уверена, что содержит меня ПО ОЩУЩЕНИЯМ. Цифры не воспринимала вообще. За дитем смотрел я. Сейчас одна и в полной экономической попе.

Ты разводись, автор, на хрена тебе те цифры?

Эженъ
#26

А вообще вы разные. Ты любишь огни городов, он берега рек. Разводись или полюби реки.

Эженъ
#27

Если, конечно, нет детей. Если есть, автор, надо не бежать от конфликта, а решать.

Да, и если кто-то тебе подмигивал там из коллег, помни: подмигивание не есть даже договор о намерениях. Напомню, что договор о намерениях ни к чему не обязывает.

Разводись. Святая ***.

Venaja
#28

Эжен, сколько же в тебе зла! Тебе доставляет удовольствие,что твоей бывшей жене сейчас плохо, но ей же и с тобой было явно нехорошо,раз ушла.

а я не счетовод, я женщина,которая хочет быть любима и хочет,чтобы ей уделяли внимание, а не садились на шею. Чтобы найти решение из конфликта, нужно,чтобы обе стороны к этому стремились, а в моем случае рвения совершаю только я. Поэтому ничего не получается.

Про коллег вообще не поняла, к чему это было.

А как жизнь устроена,ты уже узнал, т.к. тебя бросили.

айша
#29

всем привет. мне всего 19лет,с мужем прожила год и пару месяцев и теперь я хочу развестись.надоело то что вообще не понимаем друг друга и то что муж никогда и ни в какой ситуации не умеет выслушать и понять. но всеровно люблю его сильно но и жить так дальше сил нет. и еще я на 7 месяце беременности

Форум: Отношения
Всего: 377 621 тема
Новые темы за месяц: 6 337 тем
Популярные темы за месяц: 222 699 тем