Гость
Статьи
Есть ли семьи, где …

Есть ли семьи, где мужчины готовят

... ну или где помогают, а не считают это полной обязанностью женщины?? Я не люблю готовить, меня даже не столько утомляет сам процесс, сколько действия до. Что сегодня приготовить, надо после работы зайти в магазин, а осталась ли картошка или муж доел, ах, вчера он только говорил, что мы неделю едим гречневую кашу, купить мясо или не купить, сейчас вернусь домой и придется готовить... и все в таком духе. Да и собственно хочется придти домой, тоже завалиться на диван, и чтоб еду принесли на подносе.
ЗЫ: мужа менять не собираюсь:)) просто интересно, а бывают ли семьи, где муж у плиты. И как бы отреагировали мужчины, если бы женщина предложила: давай неделю ты отвечаешь за приготовление пищи, а неделю я, то есть все на равных условиях.

Недомохозяйка
56 ответов
Последний — Перейти
Ммм
#1

полно

Димыч
#2

Я готовлю много. Как минимум, не меньше любимой. Со многими подругами я готовил сильно больше их.

Пончита
#3

мой муж любит готовить и делает это с удовольствием, еще стирает и вешает белье, выносит мусор, может убраться

Ди
#4

Добрый день)) Уважаемая, все зависит от человека. У меня готовит муж, но он по профессии повар) Если он не против, то пусть готовит ради бога, а вообще как-то сложилось, что это женская обязанность! Вобщем подводите к этому мужа, или начинайте готовить вместе, или хотя бы по очереди.

персидская
#5

Не расписывались, он готовил, да так вкусно, что ... причем с подлой целью - чтобы мне дома было хорошо, и подразнесло, и чтоб с ним осталась. Убирал больше он, стирал все крупное тоже он.

Grim
#6

У меня муж готовит всё, за исключением пирогов. Каждый день. Очень вкусно. Это признает даже моя мама, которая сама готовит отлично, а к мужу моему относится критически.

Димыч
#7

Мне вот интересно :) Как себе девушки, задающие такие вопросы, представляют себе жизнь своего мужчины до встречи с ней? Он же что-то ел до вас, правда? И не все мужчины до свадьбы живут с мамой :)

#8

муж моей подруги готовит, да и не только готовит ( стирает, убирает, гладит) , а она зарабатывает ооочень хорошую ЗП)))))))))))))

Ася
#9

Мой муж готовит, стирает и убирает, когда мне лень. Но готовить он любит, а всё остальное делает лишь потому что жалеет, что я уставшая. Готовить я тоже очень люблю, и иногда мы ссоримся, кто готовить будет.

Муромец Илья
#10

мой муж готовит. потому что делает это лучше меня. но, если ему некогда, готовлю я. он тоже по специальности повар.

=)настоящая
#11

мой готовит. чаще чем я.

НаЯда
#12

Муж готовит морепродукты - это его фирменное блюдо.

#13

мой готовит только если его попросить, и то надо ему говорить что да как приготовить)) а вот папан мой любит со жрачкой поэксперементировать))

Гость
#14

Мой любовник любит готовить - и для меня и для жены :)

#15

Бывают, только заранее надо все точки над "и" проставить... Предупредить хотя бы, на что он идет :)

Вообще, у меня папа в семье готовил, причем так, что рестораны и вякие там шеф-повара отдыхают (сама рецепты у него беру иногда). По его словам - готовка - это мужское занятие, поскольку вместе с пищей мы впитываем и эмоции с которыми она была приготовлена (не всегда они положительные), а мужчины, они менее эмоциональные, потому у них якобы лучше получается :)

Гость
#16

У нас вообще не стоит этой проблемы - мне лень, он готовит, ему лень, я готовлю, лень обоим, что-нибудь готовое закажем или сходим куда-нибудь :)

Сто Лет Одиночества
#17

Я считаю, что женщины готовить не умеют, поэтому готовлю сам.

Random
#18

У меня в плане готовки руки не из того места - стараюсь, аккуратно пытаюсь, но всё равно, то пересолю, то пережарю, то недоварю. Поэтому ответственной частью готовки занимается мой мужчина. Строго говоря, готовим мы всегда вместе, но я как младший поваренок - порезать, почистить...

Ya
#19

Мой бывший муж готовил в 70-80% случаях на двоих, в остальных случаях готовила я себе, он себе (мою стряпню не ел :))) Если честно, очень приятно, когда мужчина есть приготовленное тобой блюдо, я обожаю смотреть на своего жениха, когда он причмокивает и валит меня за мою готовку, после 10 лет кислой мины БМ особенно это ценю...

Ирида
#20

Бывает, у меня отец обалденно готовит, а какие пельмени- мм..

И мои парни прекрасные кулинары.

А в магазин ходить дак вообще не женское дело, я всётаки не грузовик, конструкция хрупкая, овоськи таскать не по плечу - так посоветовать разве!

Ya
#21

валит = xвалит

Димыч
#22
Ya

валит = xвалит

А я уж было подумал, что сразу отрабатывает :)

черемушка
#23

Мой муж готовит гораздо вкуснее,чем я.Когда он не работал,то готовил сам,а сейчас по будням готовлю я,а по выходным -он.

черемушка
#24
Random

У меня в плане готовки руки не из того места - стараюсь, аккуратно пытаюсь, но всё равно, то пересолю, то пережарю, то недоварю. Поэтому ответственной частью готовки занимается мой мужчина. Строго говоря, готовим мы всегда вместе, но я как младший поваренок - порезать, почистить...

Узнаю себя.

Эйва
#25

Мой муж готовит, у подруг многие мужья готовят. Есть подруги которые совсем не готовят, только мужья.Почему нет-то?

Серый Волк
#26

Готовлю.

Но, должен признать, что номенклатура блюд уже, чем у жены. А всяческие торты и выпечку не умею совсем. Хочу научиться, но есть более приоритетные задачи.

Серый Волк
#27
Ya

я обожаю смотреть на своего жениха, когда он причмокивает и валит меня за мою готовку, после 10 лет кислой мины БМ особенно это ценю...

Прямо на стол валит? :-))

Grammar Nazi
#28

Я готовлю достаточно много, хотя не так хорошо, как жена.

Серый Волк
#29

Кстати, когда поженились, никто из нас готовить не умел в силу домашнего воспитания. Научились, однако.

ожидающая
#30

мой муж готовит только картошку жареную, все остальное-"женская работа", хотя помочь почистить, порезать и пр. может

123
#31

У меня тоже муж готовит сам, я изредко, когда он не успевает. Я готовлю хуже, чем он.

рыбка по имени Ванда
#32

мой муж готовит - на выходных завтраки и мясо на ужин. Среди недели чаще готовлю я, но нередко прошу его помочь порезать что-то и тп. Пылесосит только он, белье вывешивает и снимает тоже - меня этот процесс почему-то бесит ужасно.

Гость
#33

У меня муж готовит по выходным, очень вкусно. У нас есть четыре семейные пары с которыми мы общаемься, у всех мужья с удовольствием готовят.

Гость
#34

У меня только муж готовит. Я не готовлю вообще, разве что отдельно ребёнку. Но я у него всегда на подхвате, там почистить что-нибудь надо или ещё что. Он, кстати, тоже повар у меня по специальности и готовит пальчики оближешь.

Fly
#35

В родительском доме всегда готовил и готовит папа. Любит это дело и меня "подсадил" :) Поэтому у себя готовлю я, но мне это нравится.

И до сих пор считаю, что если мужчина всерьез берется за готовку, то пальма первенства будет его. Что бы там не бухтели всякие домостроевские теории

Гость
#36

муж у меня не повар, но готовит практически постоянно) иногда я ему помогаю, но чаще мешаю))) готовлю редко: блины, пироги, торты)

Гость
#37

я знаю порядка 10 семей. Всегда готовят женщины.

#38

Полно. У моего корни итальянские, так вообще вся семья готовит отменно. Даже соревнуемся в какой то мере.

Bacalhau
#39

У меня молодой человек готовит всегда. Я только помогаю иногда - картошку там почистить, или порезать что-нибудь. У него прошлая работа была с едой связана - вот и научился.

Bacalhau
#40
Fly

В родительском доме всегда готовил и готовит папа. Любит это дело и меня "подсадил" :) Поэтому у себя готовлю я, но мне это нравится.

И до сих пор считаю, что если мужчина всерьез берется за готовку, то пальма первенства будет его. Что бы там не бухтели всякие домостроевские теории

Ну что за бред! Откуда такая статистика?

Bacalhau
#41
Сто Лет Одиночества

Я считаю, что женщины готовить не умеют, поэтому готовлю сам.

По Вашим постам вообще складывается впечатление, что Вам вечно какие-то убогие женщины попадаются.

#42
Bacalhau

По Вашим постам вообще складывается впечатление, что Вам вечно какие-то убогие женщины попадаются.

+1

Недомохозяйка
#43
Гость

я знаю порядка 10 семей. Всегда готовят женщины.

Вот собственно и у меня так, во всех знакомых парах готовят женщины, мужья редко на подхвате. При чем две реально получают кайф от процесса готовки :) Ну а я хоть почитала вумен, да порадовалась, что все-таки есть семьи, где готовят мужья.

Гость
#44

у меня мужа нет, а готовить я обожаю с детства. но я знаю много семей знакомых где готовят только мужья, и готовят очень хорошо.

#45

Мой муж отлично готовит и первые и вторые блюда и десерт. Всё ресторанного уровня, он делает это с душой и фантазией. А я ... ну потому что надо, нейтрально. Но готовлю чаще я, по соотношению процентов примерное 70 - я, 30 - он. Обожаю, когда он готовит)

Коля
#46

Да, в моей семье всегда готовил отец.

Сейчас вообще сложно найти девушку, которая умеет готовить, так что рассчитывать на это не стоит.

Кто-то
#47

У нас папа готовил не каждый день , но по праздникам баловал каким-нибудь экзотическим блюдом .Очень вкусно у него получалось и праздник поэтому всегда удавался )

Гость
#48

у меня готовит. я готовлю только всякую фигню типа фасоли, грибов, курицы. если хочет другое. а он чаще хочет другое, то готовит он.

Гость
#49

У меня прекрасно муж готовит. И я прекрасно готовлю.

Только на воман народу это не нравится, начинают поливать грязью:

" Ну вы и жраааать" "Сколько же вы весие" " Да это ж культ еды"!!

Еще заметила на ВОМАН любят обосрать чайдфри, или просто бездетных, или еще поливают негативом невесток, которые свекрам достойный отпор дают,

А УЖ ПРО ФИГУРЫ!!!!! Просто боталии на 20-30 страниц. анорексички против пышечек.

Женщины всеж таки склочные существа, и даже мужского пола личности захаживают на воман именно СКЛЧНОГО типа, по тому, что НОРМАЛЬНЫЙ МЧ не станет на это тратить свое время.

Гость
#50

пардоньте за опечатки :-))