Гость
Статьи
Прощальная ЗАПИСКА …

Прощальная ЗАПИСКА бывшему

Жила с мужчиной год. Потом забеременела (планировали). Он начал гулять, сидеть на сайте знакомств, грубить мне, игнорировать и т.д. В-общем, почувствовал мою зависимость от него и понеслась.
Терпела, но уже не могу, да и постоянно жить в стрессе сейчас не самое лучшее. Разговоры не помогают. Поведение свое меняла, ничего не помогает.
Твердо решила уйти от него. Он на днях собирается уехать по делам на 3 дня. Хочу уйти и оставить записку.
Что написать?

Светлана
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свет, как правило таких муд аков никаими эпистолярными выкрутасами не удивишь)уважай себя и не разменивайся.Просто уйди и все-все таки есть шанс что это его заденет, а может и перекрестится.Удачи тебе и здоровья твоему мелкому.

Яна
#2

Не надо ничего писать. Зуб даю,что на него это никак не подействует.

Гвоздика
#3

Вот объясните мне, как можно планировать ребёнка до планирования замужества? Вы уверены, что он тоже планировал?? Как-то странно...

Гость
#4

если не будете писать, а просто уйдете, это произведет бОльший эффект.Сама писала всякую фигню, зря.

Светлана
#5
Гость

Свет, как правило таких муд аков никаими эпистолярными выкрутасами не удивишь)уважай себя и не разменивайся.Просто уйди и все-все таки есть шанс что это его заденет, а может и перекрестится.Удачи тебе и здоровья твоему мелкому.

спасибо) знаю, что это его сильно заденет. Он не любит, когда его оставляют. Всегда, когда раньше его бросала, он меня возвращал, названивал как больной, первые дни нормально себя вел, а потом как обычно. после беременности только хуже стало

Светлана
#6
Гвоздика

Вот объясните мне, как можно планировать ребёнка до планирования замужества? Вы уверены, что он тоже планировал?? Как-то странно...

не вот так можно. Дело уже не в том, что я буду не замужем и с ребенком, я себе мужчину точно найду и получше

Гость
#7

ой не надо записок,просто уйди, вот ему неожиданность будет! Пусть глоову ломает куда ты делась

Светлана
#8
Гость

если не будете писать, а просто уйдете, это произведет бОльший эффект.Сама писала всякую фигню, зря.

да, вот наверное острее будет, если без записки

Гость
#9
Светлана

спасибо) знаю, что это его сильно заденет. Он не любит, когда его оставляют. Всегда, когда раньше его бросала, он меня возвращал, названивал как больной, первые дни нормально себя вел, а потом как обычно. после беременности только хуже стало

то есть опять вернешься как обычно?

Гость
#10
Светлана

спасибо) знаю, что это его сильно заденет. Он не любит, когда его оставляют. Всегда, когда раньше его бросала, он меня возвращал, названивал как больной, первые дни нормально себя вел, а потом как обычно. после беременности только хуже стало

как можно с таким планировать беременность?

Светлана
#11
Гость

ой не надо записок,просто уйди, вот ему неожиданность будет! Пусть глоову ломает куда ты делась

просто я там хочу написать почему ушла. в лицо я ему сейчас уже ничего не говорю, потому что он в любом раскладе в итоге делает виноватой меня, даже если очевидно, что виноват он! в лицо ему смысла нет говорить, а высказаться хочется

Светлана
#12
Гость

то есть опять вернешься как обычно?

сейчас уже точно нет. Я долго думала над этим шагом. Со всеми советовалась, много думала, к психологу ходила

Гость
#13
Светлана

просто я там хочу написать почему ушла. в лицо я ему сейчас уже ничего не говорю, потому что он в любом раскладе в итоге делает виноватой меня, даже если очевидно, что виноват он! в лицо ему смысла нет говорить, а высказаться хочется

да не надо ему ничего объяснять. Напиши "ухожу от тебя к девушке, извини что использовала для зачатия ребенка"

Светлана
#14
Гость

как можно с таким планировать беременность?

я наверное просто очень сильно хотела ребенка....

Светлана
#15
Гость

да не надо ему ничего объяснять. Напиши "ухожу от тебя к девушке, извини что использовала для зачатия ребенка"

:) нет, хочется без шуток чтоб

Гость
#16

Блин светлана ,ну зачем унижаться?

табуретка
#17
Светлана

:) нет, хочется без шуток чтоб

родишь и уходи. вместо записки ребенка ему оставь

Светлана
#18
табуретка

родишь и уходи. вместо записки ребенка ему оставь

нет, терпеть не могу больше. а ребенка ему - никогда! он мне самой очень нужен

тоже Соня
#19

Я бы ничего не писала. Просто ушла. Причем уже давно и открыто, а не тайком,пока в отъезде.

#20

Не надо ничего писать. Мне мужики вечно опусы писали при расставании. Я даже не читала. На фиг эти сопли читать, неинтересно ни одного раза и даже не жалко его ни капельки.

Светлана
#21
Гость

Блин светлана ,ну зачем унижаться?

а в чем унижение? я хочу ЕГО унизить, написав записку.

Светлана
#22
тоже Соня

Я бы ничего не писала. Просто ушла. Причем уже давно и открыто, а не тайком,пока в отъезде.

я хотела вернуть нормальные отношения и уйти. Чтобы он еще больше почувствовал, ЧТО потерял. Я знаю, что ему будет плохо

тоже Соня
#23
Светлана

просто я там хочу написать почему ушла. в лицо я ему сейчас уже ничего не говорю, потому что он в любом раскладе в итоге делает виноватой меня, даже если очевидно, что виноват он! в лицо ему смысла нет говорить, а высказаться хочется

Зачем?! Вы ж ему уже претензии все выссказывали,толку-0. Просто уйдите. Найдет,так и скажете "не хочу с тобой больше быть" и точка.

Светлана
#24
тоже Соня

Зачем?! Вы ж ему уже претензии все выссказывали,толку-0. Просто уйдите. Найдет,так и скажете "не хочу с тобой больше быть" и точка.

Ладно, не буду тогда писать:)

тоже Соня
#25
Светлана

а в чем унижение? я хочу ЕГО унизить, написав записку.

))))))

Получить письмо-унижение?

Гость
#26

хаха)) его унизить, написав записку?????? ниже плинтуса сама упадешь

Светлана
#27

объясняться еще перед ним! правильно, не буду писать

просто мила
#28

это потому, что хотите оставить дверь открытой, как психолог Вам говорыу. лукавите самой себе, что приняли кончатеьное решение...

тоже Соня
#29
Светлана

я хотела вернуть нормальные отношения и уйти. Чтобы он еще больше почувствовал, ЧТО потерял. Я знаю, что ему будет плохо

От письма не почувствует,точно. Почувствует,если действительно нужны,когда вас рядом не будет. Но тут вам надо быть жёсткой,раз решили уйти. И решительно ставить точку. А то так и будете туда-сюда ходить и жизнь коту под хвост. Другого хорошего ищите.

Гость
#30
просто мила

это потому, что хотите оставить дверь открытой, как психолог Вам говорыу. лукавите самой себе, что приняли кончатеьное решение...

Ага, ведь он захочет гавкнуть последним), а для этого ему надо будет ее разыскать, чего авторша и хочет. Уловки ума и самообман

Гвоздика
#31
Светлана

а в чем унижение? я хочу ЕГО унизить, написав записку.

он Вас уже унизил по полной. Попользовал в своё удовольствие. И своим отношением показывает то, как к Вам на самом деле относится. И Ваша вот эта идея с запиской - действительно унижение. Ему наплевать, а Вы писульку сочинить хотите...

#32
Светлана

а в чем унижение? я хочу ЕГО унизить, написав записку.

Ваш текст

ему Ваши УнижениЯ как мертвому компресс, бегите от него, роняя тапки, ео вообщето хочу Вам сказать, прочитав Ваши ответы, что Вы сами позволили ему с Вами себя так вести, я считаю - решила уйти значит ушла и ВСЁ, а Вас он уже 20 раз возращял и в этот раз примет Ваш уход не серьезно и Вы хоть 8 страниц опусов напишите, уважения к Вам не будет. (Заранее прошу прощения за тафтологию)

Гость
#33
Светлана

Жила с мужчиной год. Потом забеременела (планировали). Он начал гулять, сидеть на сайте знакомств, грубить мне, игнорировать и т.д. В-общем, почувствовал мою зависимость от него и понеслась. Терпела, но уже не могу, да и постоянно жить в стрессе сейчас не самое лучшее. Разговоры не помогают. Поведение свое меняла, ничего не помогает. Твердо решила уйти от него. Он на днях собирается уехать по делам на 3 дня. Хочу уйти и оставить записку. Что написать?

Ваш текст

я сняла у тебя со счета все деньги

Дубинушка
#34

Да ты полюбому вернешься обратно. Так что пиши, че хочешь или не пиши. Не важно.

Дубинушка
#35

Хотя в этом случае лучше не писать. А то напишешь так решительно "Йха бхольшхе никактха не вхернусь!". А потом буде особенно обломно, когда снова съедитесь.

Гость
#36

Так по крысячьи уходить тоже не дело,надо его оповестить что уходите или написать или позвонить.Это не унижение,а констатация факта.

Жучка
#37

Без записки круче, я считаю.

Мало того, что бросили, так еще и не снизошли до лишнего слова.

Только вины в любом случае не ждите. Все эти возвращания - это злость. ДОЛЖНА оправдываться. ДОЛЖНА прогибаться. ДОЛЖНА терпеть. Как это не будешь? Ладно, я сейчас унижусь, скажу, что мне без тебя плохо. Отыграюсь потом. А то ишь - моя подстилка меня бросила. Я тебе покажу, кто тут главный.

А записка будет выглядеть, как ниточка назад. Когда все закончилось - слова больше не нужны. Просто пофиг и жаль их тратить.

Гость
#38

не пишите вы ему,он того не стоит...один фиг он вашу писанину не оценит и не поймет,такие как он не меняются, и разговаривать с ними бесполезно. Не унижайтесь перед ним.

Гость
#39

Невнимательно прочитала,он еще не уехал оказывается,зачем ждать когда уедет,

открыто уйдите при нем,зачем тайком то.

Гвоздика
#40
Гость

Невнимательно прочитала,он еще не уехал оказывается,зачем ждать когда уедет,

открыто уйдите при нем,зачем тайком то.

ну, Вы ж понимаете, зачем тайком. И зачем записка))) Не хочет она никуда уходить. Только вот на фига заниматься самообманом? Хотела бы - давно ушла, без записок, без его поездок. Объяснила бы, что больше не намерена терпеть всё это и ушла. А так Вы уже на второй странице скоро начнёте писать, какая Вы решительная и как стремительно покидаете своего мужчинку)))

#41
Светлана

Жила с мужчиной год. Потом забеременела (планировали). Он начал гулять, сидеть на сайте знакомств, грубить мне, игнорировать и т.д. В-общем, почувствовал мою зависимость от него и понеслась. Терпела, но уже не могу, да и постоянно жить в стрессе сейчас не самое лучшее. Разговоры не помогают. Поведение свое меняла, ничего не помогает. Твердо решила уйти от него. Он на днях собирается уехать по делам на 3 дня. Хочу уйти и оставить записку. Что написать?

Я вот своему просто смс отправила "попутного ветра в горбатую спину..."

Ириска
#42

Автор, не позорьтесь. Уходите и все. Или вы всерьез думаете, что вот он прочитает записку, включит Фрэнка Синатру, и будет рыдать о том, как мог Вас упустить? Хотите отомстить - станьте счастливой БЕЗ НЕГО, ничто так н бесит и не наводит на непритные мысли мужиков, как это.

Гость
#43
Светлана

я наверное просто очень сильно хотела ребенка....

от такого? что бы гены его распространять? вырастет копия отца, намучаешься

Анюта
#44

автор, вы должны оставить единственную бумагу. Иск в суд на признание отцовства!

Клоп
#45
Светлана

а в чем унижение? я хочу ЕГО унизить, написав записку.

***. Еще одна мстительница. Убейся об стену. Он унизится, инфа 100 процентов

Клоп
#46

убей вашего ребенка и положи вместо записки. Месть должна быть кровавой

убей его кота - он огорчится

убей его родителей - он будет плакать

а лучше всего - выколи ему глаз, раздроби ему бедренную кость, чтобы всю жизнь хромал, сломай в локтевом суставе руку арматурой и всю жизнь тебе будет греть душу осознание того, что он будет жалеть, какую класную телку упустил

удачи

Чаинка
#47

не писать ничего. однозначно. чего сопли размазывать. всё. решила - собралась, ушла. посылай на *** молча. это, как правило, больше задевает, чем нюни. даже если в записке информация о том, какой он му_дак - все равно это нюни. демонстрируйте полное равнодушие.

#48

присоединяюсь к мнению, что ничего писать не нужно. Уйдите с гордо поднятой головой. Записка только все испортит

Анна
#49

Не, у меня знакомая 6 лет до брака и 4 года в браке все уходила от мужика. За это время столько прощальных писем ему написала. Сначала на бумаге, потом смс, потом в инете (по мере развития техники). На развод без счету раз подавала. Двоих детей за это время от него родила. Сейчас опять собирается на развод подавать. Небось, опять прощальное письмо катает вконтакте. Надолго ли ее хватит на этот раз?

Avria
#50

Автор, а какая цель Вашей записки? Вы его ей унизить хотите , больно ему сделать или проинформировать может? Ок, уходить от него нужно, но уверены ли вы в том, что он на столько скотина, что даже помогать вам не будет с ребенком? Тут очень важен материальный аспект. Уйти уходите, но надо сделать так, чтобы он помогал Вам и ребенку...а то уж слишком он хорошо устроился.