Гость
Статьи
Жуткая ссора с мужем!

Жуткая ссора с мужем!

Заговорили про развод! Все началось с театра,муж его не любит, как и кино и прочие вылазки наружу!любит всё,что связано с машиной и телевизор на диване, я тоже не против последнего, но никак постоянное проведение свободного времени.Высказала ему ,что мы за пол года совместной жизни никуда не ходим..он взбесился..говорит,чем раньше думала,когда встречались тоже почти не ходили..но я думала, что от того, что у него нет денег..да и он так говорил.... а он говорит, что и сейчас их нет.. но на продукты с излишком есть ..кроме того билет в театр всего 80 р...племянница позвала... вообщем он уперся......я пошла с племянницей.......а потом меня кинул в полный игнор, мол я его запилила всем, и что у меня слишком много претензий....весь оставшийся вечер со мной не разговаривал, потом все утро игнорировал...я не выдержала, высказал, что он не ценит наши отношения... в итоге, первый раз сама сказал про развод, до этого в конце каждой ссоры он сам о нём говорил...он спокойно согласился...но я то его люблю.. он сказал, что любит меня, но жить со мной невозможно...у него нет ценности семьи или просто охладел( говорит, что я стала хуже,чем была, больше стала думать о своем Ж, стала стервой и гнилой,много обидного наговорил..., что я его грязью обливаю... т.е. говорю не то,что было,попросту вру... но ЭТО НЕ ТАК! все так взбесило, что высказала ему все, что о нем думаю...что он своей нелюбовью сожрал мою любовь...хотя это просто чувства.. и все непонятнои скорее неправда...!)

Я
100 ответов
Последний — Перейти
Злая жаба
#1

Сложилось впечатление, что вы виноваты не меньше него.

Птичка
#2

Автор, ссора началась из-за чего, из-за Вашего похода с племянницей без него в театр? Не поняла я....Если любите, зачем шантажируете разводом то???

Я
#3

так я не отрицаю своей вины... только он валит все на меня...менять ничего не собирается..видит один выход, меняться мне... раньше ещё до брака говорил, что мне надо меняться, становиться проще.... а теперь мне говорит, что раньше до брака... я была проще.... чем сейчас.... я в ауте..

Я
#4

я не шантажировала.... он просто никуда со мной идти не хочет... не кино не в театр....сначала вроде согласился через не хочу.. а потом узнал. и племянниц пойдет и отказался...не любит говорит театр, авторынок любит:))а про развод я сказала, когда он тупо перестал со мной разговаривать, из за того что я настаивала на его походе в театр

Злая жаба
#5

Я бы так посоветовала: на ссору с мужем положить. Жить, как будто не было ее. Если будет настаивать разводиться - чтож, это будет его инициатива.

Позвонить племяннице, договориться о новом спектакле. Прикупить себе обновку.И быть веселее. Все у вас хорошо. Муж не пьет, не колется, налево не ходит. Ну, домосед, подумаешь.... Выше нос)

Гость
#6

А как давно вы женаты? Может просто притирка характеров??? Не переживайте, все ссорятся, но если есть любовь, то преодолеете все трудности. И про развод, даже в ссоре, если на самом деле не хотите разводиться, лучше не упоминайте. А то сами накличите. Удачи Вам, и любви в семье)))

кислота
#7

у нас тоже так было.развелись через год

Я
#8

тут проблема глубже... меня до глубины души оскорбляет намерение развестись при каждой размолвке... и таким образом любое несовпадение мнений приводит с разводу.... я ему говорю, что он мной не дорожит и не ценит наши отношения от этого он просто взрывается....после того как он назвал меня гнилым человеком, я спокойно сказала-что вот это его отношение ко мне, он в меня чуть кросовком не запульнул..он считает диким оскорблением с моей стороны когда я сомневаюсь в его чувствах ко мне.. при этом в мои он всегда сомневается..я его никогда не обзывала больше чем дурак илил ***.. а он говорит, что я его грязью поливаю, я не понимаю...

Я
#9
кислота

у нас тоже так было.развелись через год

из за чего, из того что никуда не ходили?

Злая жаба
#10
Я

тут проблема глубже... меня до глубины души оскорбляет намерение развестись при каждой размолвке... и таким образом любое несовпадение мнений приводит с разводу.... я ему говорю, что он мной не дорожит и не ценит наши отношения от этого он просто взрывается....после того как он назвал меня гнилым человеком, я спокойно сказала-что вот это его отношение ко мне, он в меня чуть кросовком не запульнул..он считает диким оскорблением с моей стороны когда я сомневаюсь в его чувствах ко мне.. при этом в мои он всегда сомневается..я его никогда не обзывала больше чем дурак илил ***.. а он говорит, что я его грязью поливаю, я не понимаю...

А если записать на диктофон, а потом в спокойной обстановке вместе прослушать?

Яблоко
#11

Умная жена острые углы обходит стороной. Футбол, так футбул,машина, так машина и т.д., надо уметь жить интересами мужа, Вы же знали о них и раньше, до замужества. А развод, у многих при ссоре вылетает из уст это словечко, бывает, ничего страшного, милые бранятся, только тешатся.Забудьте и не упоминайте в дальнейшем, все наладится.

Птичка
#12

9 - наверное, из-за ссор вечных...

Лира
#13

вы знаете, выглядит так, как будто вопрос театра и кино - это только вершина айсберга, где-то у вас более глобальные проблемы, имхо.

Хвостатая Машка
#14

ну в общем то классически: появился повод и все дeрьмо вылезло наружу. Это все от того, что недовольство и обиды накапливаются, а разгребать их постепенно никто не хочет. Решать проблемы нужно сразу - поругались и тут же выяснили отношения, а не так как делает большинство - поцапаются, надуются и не разговаривают по нескольку дней - а проблема так и остается нерешенной.

Автор, сама же понимаете - дело не в театре и т.п., это всего то повод был.

А кричать "РАЗВОД!" это вообще какой то детский сад.

Нравится вам театр - ходите одна или с подругами, зачем грузить мужа тем, что ему не нравится? Почему все надо делать вместе? вы в первую очередь мужчина и женщина - это значит совсем разные люди, нельзя совпадать во всем, у всех свои интересы и никому свои навязывать не надо! Это абсолютно нормально, что у вас с мужем разные интересы - это только плюс, а если все свободное время проводить вместе можно сойти с ума - у каждого должно быть свое личное пространство.

И не надо высказывать претензии в такой форме - мол муж козел, не хочет идти с вами в театр - разве он виноват, что ему это не интересно? А вы ему чувство вины навязываете, в результате которого у него возникает еще большее отторжение.

Я
#15

а как быть, если он на интересы себе не зарабатывает... или только на интересы...вообщем я то все это понимаю. согласна со всем,кроме тонировки....потом и штрафы платить...только так хочется сильного мужчину, что бы помог обогрел. и помог не полы помыть... а реально матерьяльно... а от него одни запросы как от дитя...

Лира
#16
Я

а как быть, если он на интересы себе не зарабатывает... или только на интересы...вообщем я то все это понимаю. согласна со всем,кроме тонировки....потом и штрафы платить...только так хочется сильного мужчину, что бы помог обогрел. и помог не полы помыть... а реально матерьяльно... а от него одни запросы как от дитя...

во, ближе к делу, а театр, кино... Сколько вам и мужу лет?

Птичка
#17

15 - так Вы его "пилите" из-за денег?

Хвостатая Машка
#18

и никогда нельзя подвергать мужские чувства сомнению, т.е. типичные женские фразочки "ты меня не любишь". Они это очень болезненно воспринимают - мужчины терпеть не могут, когда им не доверяют - это фактически самое больное место у них.

Хвостатая Машка
#19

автор, интересные подробности вырисовываются: дело то получается в деньгах?! вы этим недовольны?

кислота
#20
Я

из за чего, из того что никуда не ходили?

да нет.скорее потому что он урод.но у него это было от природы.просто не надо такими словами бросаться.не надо кричать про развод,не надо прогонять.потому что однажды это надоест и кто-нибудь и правда свалит.

Я
#21

по 24...да мы вроде как решаем по мере поступления.. но при каждой новой размолвке, он вспоминает даже то,что когда мы только начинали общаться 4 года назад, я пошла с другим парнем гулять,он нас увидел..город маленький. ему я не сказала. семя лжи было вроде как тогда посажено....создается впечатление, что он все это время мстил..и домстился до брака...и не знает как из этого выбраться...плюс его инфантилизм.ощущение что ему все должны... все его притензии теперь сводятся к тому, что я думаю только о себе...а я наоборот в виду того,что он раньше говорил, что я его чуть ли не к батарее привязала, отошла от него..меньше звоню..почти не достаю дурацкими вопросами..он играет вечерами волебол...я стараюсь найти себе занятие...посещают мысли что ему порой совсем все равно что я ела и как себя чувствую..но молчу..списываю на свою мнительность...раньше говорила... и теперь он сваливает всё в кучу мою надоедливаость и мое безразличие...

Лира
#22

мда, и как вот при таком положении дел, как расписано в посте 21-н, умудрились пожениться? А муж ваш долго ещё инфантильным будет, ему всего 24-е.

Я
#23

получается я ему пошла на уступки..дало больше личного пространства.. а он мне больше внимания не дает...

кислота
#24

точняк развод будет.я бы вам не советовала детишек заводить ближайшие 5 лет.

Хвостатая Машка
#25

ну что я могу сказать...как говорится "кто прошлое помянет, тому глаз вон" - никогда нельзя вспоминать старые неприятности.

Автор, если муж хочет чтобы вы менялись - он сам должен меняться, это никак не односторонний процесс.

Я
#26

ох сколько уже я ему это объясняла про обоюдное изменение..он говорит,что ведет себя нормально,а я нет.....

Хвостатая Машка
#27

автор, если муж вам высказывает конкретные претензии - так вы ему тоже говорите, только не в форме истерики, а в спокойном разговоре. Сесть, обсудить, кого что не устраивает и решить что с этим делать - только делать обоим, а не кому то одному.

Хвостатая Машка
#28
Я

ох сколько уже я ему это объясняла про обоюдное изменение..он говорит,что ведет себя нормально,а я нет.....

так объясните ему что из его "нормально" ненормально для вас.

Я
#29

я высказывала спокойно и не раз... он говорит,у тебя много ко мне претензий проще разойтись... я ему говорю, что ему получается ненужны отношения, он говорит ,что это мне нужны,иначе бы столько не требовала...как то так...замкнутый круг..

Я
#30
Хвостатая Машка

так объясните ему что из его "нормально" ненормально для вас.

объясняла..что все люди разные....он спрашивает , а зачем тогда замуж выходила.если я тебя не устраиваю настолько...

рулька
#31

да всегда вы так будете ссориться.он вас просто не слышит.а вернее не хочет.а этот вопрос а зачем тогда замуж выходила.если я тебя не устраиваю настолько...вы будете слышать на все ваши притензии и просьбы.бросайте его

Хвостатая Машка
#32

автор, он вас не слышит и не слушает. Почему? потому что вы ему не так преподносите или он просто не считает нужным слушать вас. Если 2-й вариант - тут бесполезно что то делать - за человека он вас не держит и вряд ли что то изменится. вам бы обоим почитать пару книг по семейной психологии и впервую очередь о различии мужчин и женщин, но вот только боюсь, что не станет ваш муж ничего читать.

Хвостатая Машка
#33

все потому что сам он ничего делать для отношений не хочет, и считает что это только ваша задача. А отношения в семье зависят от обоих.

Я
#34

все таки нужен радикальный метод.......он мне говорит, что я ужасный человек..и жить со мной невозможно...просто надо прекратить уговаривать и упрашивать его..пусть будет как будет..просто так хотелось хорошей семьи..я так старалась его понять...так ждала отклика..все в пустую...

Хвостатая Машка
#35
Я

все таки нужен радикальный метод.......он мне говорит, что я ужасный человек..и жить со мной невозможно...просто надо прекратить уговаривать и упрашивать его..пусть будет как будет..просто так хотелось хорошей семьи..я так старалась его понять...так ждала отклика..все в пустую...

а куда ж он то смотрел до свадьбы - не видел какой вы "ужасный человек"?!! нахрена тогда женился?

Я
#36

спрашивала:) говорит раньше была намного лучше...хотя и до свадьбы был мной недоволен..говорил надо быть проще...вообщем непонятное у меня уже к нему...вроде как хочется к нему...а вроде как чужой он мне совсем уже стал...после всего,что я ему сказала и он мне..

Хвостатая Машка
#37

Автор, а знаете, есть хороший вариант выразить свои претензии и вообще выяснить отношения: написать все на бумаге. В письме невозможно налепить грубостей и колкостей, потому что прежде чем написать вы думаете - поэтому вполне реально все обрисовать конструктивно, без истерик. Попробуйте! Да и читая, человек воспринимает информацию иначе. Это не мной придумано, есть такой метод в психологии.

рулька
#38
Хвостатая Машка

Автор, а знаете, есть хороший вариант выразить свои претензии и вообще выяснить отношения: написать все на бумаге. В письме невозможно налепить грубостей и колкостей, потому что прежде чем написать вы думаете - поэтому вполне реально все обрисовать конструктивно, без истерик. Попробуйте! Да и читая, человек воспринимает информацию иначе. Это не мной придумано, есть такой метод в психологии.

да.я пробовала.на что он мне в лицо рассмеялся.

Хвостатая Машка
#39
Я

спрашивала:) говорит раньше была намного лучше...хотя и до свадьбы был мной недоволен..говорил надо быть проще...вообщем непонятное у меня уже к нему...вроде как хочется к нему...а вроде как чужой он мне совсем уже стал...после всего,что я ему сказала и он мне..

eпт, да в чем "простота" в его понимании заключается?! и вообще, бесит меня вот это "раньше была лучше"...люди не меняются, меняются обстоятельства - значит он сам виноват в том, что вы изменились.

#40
Я

по 24...да мы вроде как решаем по мере поступления.. но при каждой новой размолвке, он вспоминает даже то,что когда мы только начинали общаться 4 года назад, я пошла с другим парнем гулять,он нас увидел..город маленький. ему я не сказала. семя лжи было вроде как тогда посажено....создается впечатление, что он все это время мстил..и домстился до брака...и не знает как из этого выбраться...плюс его инфантилизм.ощущение что ему все должны... все его притензии теперь сводятся к тому, что я думаю только о себе...а я наоборот в виду того,что он раньше говорил, что я его чуть ли не к батарее привязала, отошла от него..меньше звоню..почти не достаю дурацкими вопросами..он играет вечерами волебол...я стараюсь найти себе занятие...посещают мысли что ему порой совсем все равно что я ела и как себя чувствую..но молчу..списываю на свою мнительность...раньше говорила... и теперь он сваливает всё в кучу мою надоедливаость и мое безразличие...

Что-то мне не верится, как он быстро остыл, изменился, всего-то ничего вместе прожили.

#41
Хвостатая Машка

eпт, да в чем "простота" в его понимании заключается?! и вообще, бесит меня вот это "раньше была лучше"...люди не меняются, меняются обстоятельства - значит он сам виноват в том, что вы изменились.

Или автор, скорее всего изменилась она по отношению к мужу.

Пэрис
#42

вопрос в другом - хотите сохранить сембю или нет.

Если да, то нужно ссору загладить.

Если нет, то забить.

Я
#43

честно сказать все гениальное просто... если бы не было так печально.... я ему раньше денег давала на эту самую тонировку в качестве подарка., а теперь после того как он снял пленку и захотел через год снова заклеить...тут я как бы в позу встала, заклеить 3.5т.р. стоит,плюс штраф за раз 500р...а зп . у него 10т.р. вот и вся математика...

Я
#44

потом когда он начал разводить типо я его не поддерживаю в его интересах...тогда я плюнула и сказала делай что хочешь,только это глупо... да вообщем он и мог сам сделать... но ему мое одобрение нужно... типо семья... а одобрения нет и семьи нет..

лика
#45

Автор, читаю вас и удивляюсь. У меня было тоже самое, совершенно! Каждая ссора заканчивалась его словами о разводе, помнил все обиды до мелочей с первого дня знакомства, я была вечно "не такая", тоже говорил, что "грязью его поливаю", что мне надо меняться, т.к. только женщина отвечает за психологический климат в семье. В общем, все как у вас! Итог - разводимся!!! А до этого сходились и расходились миллион раз. В итоге он все равно принял это решение. Судя по вашему рассказу, развод неизбежен! Поберегите свои нервы, поставьте точку сами, обвинив при этом его. Я бы, если бы знала, что все равно разведемся, так бы и поступила. А я позволила ему сделать меня виноватой, мучилась от чувства вины и от насаженных им комплексов, что я "не такая". У нас еще и ребенок!!! Удачи вам!!!

Я
#46
Пэрис

вопрос в другом - хотите сохранить сембю или нет.

Если да, то нужно ссору загладить.

Если нет, то забить.

а как сгладить....молчать. не доставать,не подходить пару недель...только этот выход вижу..или подойти и начать каяться,мол прости была не права, так это опять ложью будет, виноватой полностью, как он говорит, себя не считаю.. наполовину считаю, а за это уже прощение попросила.не принято было...и сказано.что задолбали его мои извинения..

лика
#47

Да, еще интересно, а кто он по гороскопу?

Пэрис
#48

А вы не извиняйтесь, просто скажите что его любите. Идеальных нет.

Просто сделайте вид что ссоры не было. И извиняться не нужно. Приготовьте вкусненькое, достаньте бутылку вина. Любит он дома сидеть, ну и посидите дома. И относитесь к словам легче. Женщины и мужчины разные. Подстраиваться друг под друга все таки надо. Больше оптимизма.

Он вас любит и вы его тоже. Ну будьте вместе.

Я
#49
лика

Да, еще интересно, а кто он по гороскопу?

Дева, а ваш?

Я
#50
Пэрис

А вы не извиняйтесь, просто скажите что его любите. Идеальных нет.

Просто сделайте вид что ссоры не было. И извиняться не нужно. Приготовьте вкусненькое, достаньте бутылку вина. Любит он дома сидеть, ну и посидите дома. И относитесь к словам легче. Женщины и мужчины разные. Подстраиваться друг под друга все таки надо. Больше оптимизма.

Он вас любит и вы его тоже. Ну будьте вместе.

на мои слова он уже смеётся,говорит,что не верит....вот так...