Гость
Статьи
Стоит ли свадьба такой …

Стоит ли свадьба такой нервотрепки?

Девочки вот правда, живем 2 года в ГБ, до этого встречались 5 лет, ссорились конечно, чего только не было, но последние годы все было стабильно, комфортно и мне и ему. Зимой он сделал мне предложение, свадьба в июне...И тут понеслась, мои нервы на пределе, постоянно пью валерьянку, постоянно недопонимание, скандалы доходят до того, что эта свадьба н а ф и г не нужна и я не хочу с тобой связывать свою жизнь и т.п. Это при том, что все заказано, оплачено, куплено, гости приглашены.... Сегодня он вообще уволился с работы, так как его за""""л начальник, при том, что финансы на исходе, все идет на свадьбу, + съемная квартира и прочие растраты. Я пыталась поддержать его, но к вечеру не выдержала, поскандалили вдребезги. Реально уже не хочется ни свадьбы, ни его. Мысли закрадываются, за 7лет ни разу не залетела(по сути никто и работал над этим, но все же...), думаю уже, может знак свыше не судьба...Блин написала все в кучу, просто выговориться надо...

Камила
43 ответа
Последний — Перейти
Dasha
#1

скандалы - это нормально. У нас через 10 дней свадьба. Всё, что в написали - точь-в-точь. Я думаю, почти у всех так. Не переживайте, пройдёт)

баба кузя
#2
Dasha

скандалы - это нормально. У нас через 10 дней свадьба. Всё, что в написали - точь-в-точь. Я думаю, почти у всех так. Не переживайте, пройдёт)

нет, не у всех. У большинства всё тихо и мирно. Не надо под ваш дурдом всех ровнять.

Dasha
#3
баба кузя

нет, не у всех. У большинства всё тихо и мирно. Не надо под ваш дурдом всех ровнять.

Я высказала свое мнение. Или вы не заметили фразу "я думаю"? Я думаю так, вы - иначе. В чём проблема-то?)

Гость
#4

у меня так было, мы расстались. я поняла что не надо мне такое счастье

а так тоже постоянные скандалы, наезды его родителей

потом он чуть что стал шантажировать что свадьбы не будет

тут у меня подвернулась по работе возможность ехать на 2 года в США, что я и сделала, оставив позади себя этот ужас со свадьбой и скандалами

баба кузя
#5
Dasha

Я высказала свое мнение. Или вы не заметили фразу "я думаю"? Я думаю так, вы - иначе. В чём проблема-то?)

разница в том, что вы только думаете, а я знаю.

Гость
#6

Девушка.. у мужика хреново все, вы ему жена будущая или нет?

Давайте поддерживайте или разбегайтесь, он уволился с работы и плохо ему и вы тут со своим мозгоклюйством

Ника
#7

У меня тоже такое было, только мы еще и до драк доводили. Расстались за месяц до свадьбы.

Знаете так не должно быть все таки. Нужно по спокойному и по хорошему что бы все происходило. Просто есть такие мужчины которые сделают предложение а потом думают что им УЖЕ все можно, невеста то никуда не денется, замуж как никак светит)))

Ника
#8

А знаки на самом деле всегда присутствуют, просто вопрос в том видите вы их или нет и верите в них или нет.

Гость
#9

Не соглашусь, что все скандалят и это нормально. А для людей, которые вместе 7 лет это абсолютно не нормально. За такой срок уже пора уметь договариваться о серьезных вещах, а не устраивать концерты без заявок.

Ситуация автора была бы близка к нормальной, если бы они не жили в ГБ так долго. Чего психовать и нервничать людям, которые уже 100 лет семья? Или кто-то не жил в семье, а только играл в нее?

Ника
#10

Да согласна. Если спустя столько лет вы так ссоритесь да и еще перед свадьбой.. Ненормально

Марина
#11

ДА ненормально это. Я второй раз замужем. Никаких скандалов перед свадьбой не было, наоборот, умиротворение такое и у него и у меня, ближе стали духовно как-то, правда мы еще и венчались (второй раз когда замуж выходила), пост, воздержание, молитвы, может и это повлияло тоже.

Гость
#12

возьмите себя в руки,после свадьбы будет легче

провизор
#13

вот они первые испытания на умение договариваться мужду собой...

Гость
#14

У нас такого не было. Вообще не представляю, чтобы мне муж сказал "мне эта свадьба на хрен не нужна!"

Но он сам по себе очень спокойный, у нас псих я.

Гость
#15

Не, автор, это не нормально. Я тоже нервничала перед свадьбой,но мой будущий муж наоборот старался меня успокоить.

Мармеладка
#16

У нас тоже свадьба "на носу". Это самое счастливое и волнительное время для нас двоих. Никаких ссор и скандалов. Автор то что вы написали не нормально.И вообще стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком??

Камила
#17

Девушка.. у мужика хреново все, вы ему жена будущая или нет?

Давайте поддерживайте или разбегайтесь, он уволился с работы и плохо ему и вы тут со своим мозгоклюйством

это понятно все, поддержка и бла бла бла, но чем думал то, просто не понимаю, сам же уволился, его бы не уволили никогда. Меня тоже моя начальница бесит, хочется послать ее и помахать ручкой, но я же не делаю этого!

Genny
#18

Мы тоже с будущим мужем встречались 5 лет и 2 года жили вместе. Но ссор никаких не было - все спокойно прошло. Может быть потому, что я беременной замуж выходила и мы наоборот решили, что это счастливый знак. Брак считали чистой формальностью (ради ребенка).

Камила
#19
Genny

Мы тоже с будущим мужем встречались 5 лет и 2 года жили вместе. Но ссор никаких не было - все спокойно прошло. Может быть потому, что я беременной замуж выходила и мы наоборот решили, что это счастливый знак. Брак считали чистой формальностью (ради ребенка).

скажите, какой метод контрацепции вы использовали?как забеременели, оба специально хотели или так получилось?

Штуша-кутуша
#20

У меня вот тоже до свадьбы меньше месяца, а я вся на нервах - все кажется, а вдруг после свадьбы все будет не так, как сейчас,а вдруг все в плохую сторону изменится?! Если б не жених, я б уже такого наворотила)))

#21

А просто расписаться не хотите?

Камила
#22
Ива Ива

А просто расписаться не хотите?

я не хочу, хочу платье, хотя теперь с этой суматохой и сама не знаю чего хочу, просто уверена, что пожалею если платья не будет, иначе зачем мне этот штамп, тогда можно жить и дальше в ГБ спокойно, до беременности например

#23

По вашему штамп ставят только ради того,что бы в платье покрасоваться? У Вас весь нервяк только из-за этого! На один день тратится на платье и катать-поить друзей и родственников? Да после третьей рюмки всем будет пофиг до Вас и вашего платья! Люди будут вспоминать о Вашем присутствии только когда будут произносить тосты, подавать горячее и торт! А к вечеру всем вообще пофиг будет! Стоит ли это Ваших нервов? А?

Камила
#24
Ива Ива

По вашему штамп ставят только ради того,что бы в платье покрасоваться? У Вас весь нервяк только из-за этого! На один день тратится на платье и катать-поить друзей и родственников? Да после третьей рюмки всем будет пофиг до Вас и вашего платья! Люди будут вспоминать о Вашем присутствии только когда будут произносить тосты, подавать горячее и торт! А к вечеру всем вообще пофиг будет! Стоит ли это Ваших нервов? А?

понимаете, мне это для себя надо (платье), гости у нас только близкие друзья и родственники, изначально я хотела просто роспись и фото сессию, но получилось, что надо того и того позвать, так как проставляться потом все равно надо бы было. Хочу красивых фотографий на память. Что бы этот день запомнился, я вообще не понимаю этих новых веяний, расписались и уехали. Да и замуж выйти у меня целей никогда не было, по этому если уже официально жениться, то только так, иначе нет смысла.

Просто теперь стала задумываться, что как то более серьезно все, в ГБ если что вещи собрал и досвидос, а тут и фамилию еще менять...

Камила
#25
Ника

Да согласна. Если спустя столько лет вы так ссоритесь да и еще перед свадьбой.. Ненормально

знаете ссорятся и по прошествии 25 вместе прожитых лет, у нас ссоры не на фоне свадебного сюжета, а на фоне его увольнения, и того, что я нервничаю сильно, настроения нет, сама не понимаю почему...

Камила
#26

Еще переживаю, насчет залета, постоянно ППА был, неужели ни разу ничего не попало, почему некоторые залетают с одного раза, как так получается...короче беспокоит меня это, почитала еще соседнюю ветку, вообще задумалась.

1+1+3
#27

у нас правило такое. день и вечер ругаемся орем (я ору), спорим. но с утра все честно забываем и ведем себя как обычно. естественно это не касается серьезных проблем и обид, а только бытовые ссоры. у нас в семье так было и до моего замужества. и не только с мужем, а вообще в семье. и мужа приучила.

1+1+3
#28
Камила

Еще переживаю, насчет залета, постоянно ППА был, неужели ни разу ничего не попало, почему некоторые залетают с одного раза, как так получается...короче беспокоит меня это, почитала еще соседнюю ветку, вообще задумалась.

это у гинеколога спрашивайте, мы то не сможем вам ответить, то ли муж у вас осторожный, то ли проблемы есть.

Гость
#29

не будет никакой свадбы.Если и будет-то разбежитесь быстро.Только деньги выкинете на ветер.Ни он ва,. ни вы его -не любите.Полное фуфло.

Гость
#30
Камила

я не хочу, хочу платье, хотя теперь с этой суматохой и сама не знаю чего хочу, просто уверена, что пожалею если платья не будет, иначе зачем мне этот штамп, тогда можно жить и дальше в ГБ спокойно, до беременности например

Свадьба ради платья))))

Гость
#31

я вот думала и поняла, что да. свадьба ради платья.

ведь вместе жить и так можно. Что изменится то?

какой смысл жениться без нормальной свадьбы? простая формальность чтоли?

я не права?

а если можно пожениться сейчас без платья, то всегда можно накопить и сделать тоже самое через год, но нормально.

Ника
#32

так а почему ваш парень только через 7 лет наконец таки вам предложение сделал? не думали? потому что ВЫ стали на это намекать скорее всего. и поэтому теперь у вас нервы и хочется платье. а ему и свадьба и платье по фиг. он же вам сам это говарит при ссорах. и знаете, может и хорошо что у вас с ним залетов не было, неизвестно вообще как бы потом все сложилось и какие бы скандалы и капризы он бы вам тогда выдал.

Камила
#33
Ника

так а почему ваш парень только через 7 лет наконец таки вам предложение сделал? не думали? потому что ВЫ стали на это намекать скорее всего. и поэтому теперь у вас нервы и хочется платье. а ему и свадьба и платье по фиг. он же вам сам это говарит при ссорах. и знаете, может и хорошо что у вас с ним залетов не было, неизвестно вообще как бы потом все сложилось и какие бы скандалы и капризы он бы вам тогда выдал.

во первых, когда мы начали встречаться студентами были, и я никогда не смотрела на замужество как бык на красные ворота, потом предлагал, но я не хотела, да и денег не было на отмечание, а сейчас пришло время. И да ради платья, почему?потому что гость 31 все сказал правильно)

Камила
#34

и при ссорах я ему говорю, что мне ничего не надо, а не он мне, извиняюсь за неясность)

Ника
#35

а по поводу гостя 31 то если вы просто распишетесь а через год про платье заикнетесь, то наврядли оно вообще у вас будет. да вы и сами через год о платье забудете. через год у вас будут другие растраты и может уже дети. так что если хотите замуж - так идите сейчас пока ваш парень вас зовет и с платьем так как и хотели.

Камила
#36
Ника

а по поводу гостя 31 то если вы просто распишетесь а через год про платье заикнетесь, то наврядли оно вообще у вас будет. да вы и сами через год о платье забудете. через год у вас будут другие растраты и может уже дети. так что если хотите замуж - так идите сейчас пока ваш парень вас зовет и с платьем так как и хотели.

как не странно, поняла одно, если бы сейчас, на данном этапе не было этой подготовки (приглашенных гостей, купленного платья и т.п), я бы сьехала от него. Кто то здесь верно заметил, любви то наверное и нет уже, так привязанность. Но я привыкла все до конца доводить. Развестись сейчас не проблема, и знаете даже денег не будет жалко (потраченых на свадьбУ). Тараканов зато поменьше в голове останется по поводу платья.

Ника
#37
Камила

как не странно, поняла одно, если бы сейчас, на данном этапе не было этой подготовки (приглашенных гостей, купленного платья и т.п), я бы сьехала от него. Кто то здесь верно заметил, любви то наверное и нет уже, так привязанность. Но я привыкла все до конца доводить. Развестись сейчас не проблема, и знаете даже денег не будет жалко (потраченых на свадьбУ). Тараканов зато поменьше в голове останется по поводу платья.

ай вот знаете наверное у кого как) вот подруга моя вышла замуж а через год развелась, так она говарит на хрена мне над было это платье и эта свадьба, лучше б машину себе купила. она тоже все о платье грезила, а муж по сути ее бесил. вот такие дела.

ну вы поступайте как чувствуете. интуицию не обманешь. если чувствуете что так нужно - так и делайте.

Камила
#38
Ника

ай вот знаете наверное у кого как) вот подруга моя вышла замуж а через год развелась, так она говарит на хрена мне над было это платье и эта свадьба, лучше б машину себе купила. она тоже все о платье грезила, а муж по сути ее бесил. вот такие дела.

ну вы поступайте как чувствуете. интуицию не обманешь. если чувствуете что так нужно - так и делайте.

просто не раз расходились, потом сходились, друг без друга не можем...Не хочется сейчас все рушить, что бы потом снова сойтись, не уверена смогу ли порвать эти отношения раз и навсегда...

Гость
#39
Ника

ай вот знаете наверное у кого как) вот подруга моя вышла замуж а через год развелась, так она говарит на хрена мне над было это платье и эта свадьба, лучше б машину себе купила. она тоже все о платье грезила, а муж по сути ее бесил. вот такие дела.

ну вы поступайте как чувствуете. интуицию не обманешь. если чувствуете что так нужно - так и делайте.

Платье хорошее стоит 70, ну 100 штук. А может даже и меньше.

и какое ведро вы купите за эти деньги?

тем более машин все-таки десяток за жизнь купишь, а свадьба одна

#40
Камила

Никаай вот знаете наверное у кого как) вот подруга моя вышла замуж а через год развелась, так она говарит на хрена мне над было это платье и эта свадьба, лучше б машину себе купила. она тоже все о платье грезила, а муж по сути ее бесил. вот такие дела.

ну вы поступайте как чувствуете. интуицию не обманешь. если чувствуете что так нужно - так и делайте.

просто не раз расходились, потом сходились, друг без друга не можем...Не хочется сейчас все рушить, что бы потом снова сойтись, не уверена смогу ли порвать эти отношения раз и навсегда...

да это кризис временный. Перед свадьбой у многих такое,как у мужчин,так и женщин....потому что это стресс) Не накручивайте себя лишний раз и выбирайтесь из депресняка,начните радовать себя. Улучшиться у вас настроение,автоматически улучшиться следом и у него и все будет отлично)

#41
Гость

Платье хорошее стоит 70, ну 100 штук. А может даже и меньше.

и какое ведро вы купите за эти деньги?

тем более машин все-таки десяток за жизнь купишь, а свадьба одна

А не проще ли эти 70-100 штук протратить на свадебное путешествие? Платье-это один день позёрства и всё....

Genny
#42
Камила

скажите, какой метод контрацепции вы использовали?как забеременели, оба специально хотели или так получилось?

За все 7 лет использовали ППА - ни разу не подвел. Но я умом понимала, что осечка может быть (была готова к беременности). Когда решили пожениться - перестали предохраняться вообще. Думала, что если ППА за 7 лет не подвел - значит забеременеть будет сложно. Пустили на самотек - когда получится-тогда получится. Через пол года забеременела О_О!!! А свадьбу планировали на август. Пришлось переносить на июнь (слава Богу, опять же, вспомните лето 2010). Выходила замуж на 4 месяце - живот почти не видно, чувствовала себя замечательно, отплясывала весь вечер.

Вот так все совпало интересно))))))

#43

Мы с мужем к свадьбе месяцев семь готовились, я думала я его прирежу ночью от злости за это все. Мало того, что денег уйму выкинули, так еще и устали как незнамо кто. Платье выбери, туфли-белье-бижутерию выбери, ресторан выбери, все продегустируй, рассчитай кому сколько и чего, машины-украшения на них-ведущих-фото-видео-букеты... и его мамочке хотелось печень выесть, собака женского полу, блин... всех своих сраных родственничков притащила из деревни... хотелось тупо расписаться и уехать в свадебное.. Как же! Так и нам дала эта сермяжная родня(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: