Гость
Статьи
Бывшая свекровь …

Бывшая свекровь нянчится с чужим ребенком, наплевав на родного внука

Муж ушел от нас с сынок к другой женщине. У той ребенок на год младше нашего.
Про нас сразу забыл, как отрезало.
Первое время свекровь каждые выходные брала внука. А теперь тоже перестала.
У нее новая внучка, каждые выходные она не может, потому что придут в гости дети и привезут Анечку. Подарки той девочке дарит, водит везде. А про нашего сына забыла.
На день рождения подарила копеечную машинку ему, а той огромный кукольный дом, да еще и два платья нарядных.
Вот как так?

Лелька
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то что БМ про сына забыл вас не так волнует как то что бабушка игрушки дороже дарит не родной внучке?

Гость
#2
Гость

то что БМ про сына забыл вас не так волнует как то что бабушка игрушки дороже дарит не родной внучке?

+1,странно.

tanya
#3

Конечно это не нормально,и очень не приятно,но к сожалению это уже входит в норму...терпения вам!

Гость
#4

А что прикажете делать свекрови? У ее сына НЖ, а с ней надо быть в хороших отношениях, потому что будешь в плохих - можно сына потерять. С вами сын не общается, значит общение с вами неизбежно приведет к конфликту. А вы отрезанный ломоть, завтра выйдете замуж и запретите свекрови общаться с внуком. Так что свекровь по идее все правильно делает.

tanya
#5

Да и еще будьте готовы ,что в будущем все имущество тоже достанется не вашему ребенку.....уж слишком много таких примеров развелось

Африканский ядовитый хомячок
#6

вот так...делайте выводы и забейте на свекровку

Гость
#7
Гость

то что БМ про сына забыл вас не так волнует как то что бабушка игрушки дороже дарит не родной внучке?

ну с этим козлом все понятно. Отболело уже.

Гость
#8

Когда сын развёдётся и с этой женой, вспомнит про вас! Особенно если детей у вашего "козла" нигде больше не будет.

Гость
#9

а вам не все равно какие подарки она кому дарит?неужели вас жаба душит?вы бы лучше подумали,что ребенок без бабушки остался.живите своей жизнью.да тяжело,муж ушел,но не ждите от него ничего,а тем более от его мамы.конечно они поступили не честно,забыв про сына,но ваша задача,что бы он этого не почувствовал,что бы был счастлив и не злился на них.цена машинки тут не при чем!

Ольга
#10

Забейте. Бывшая свекровь вам уже никто, пусть делает. что хочет.

сушка малышка
#11

А может тот ребенок его, но только внебрачный?!

Гость
#12

А вы мадам теперь кто для них - НИКТО, так же как и ВАШ ребенок.

Гость
#13
tanya

Конечно это не нормально,и очень не приятно,но к сожалению это уже входит в норму...терпения вам!

А для чего терпения, извините? Тетка свою жизнь устраивать не хочет или не может, только жалуется похоже. Нашла бы давно себе мужа, а ребенку нового папу и бабку, вместо того, чтобы на форуме *** протирать.

сушка малышка
#14

Я склоняюсь к тому, что та девочка его внебрачный ребенок

Гость
#15

позорная семейка на самом деле, что мама, что сынок. автор забейте, если они такие уже ничего не изменить, оградите сына вообще от общения с такими родственниками, пусть живут своей жизнью. у меня у сестры такая же семейка была, за всю жизнь ни разу даже не спросили как живет, может чем помочь, причем она единственная дочь и внучка,а когда пришла бумага, что она является наследницей и у нее какая-то доля есть, все родственники кипятком писали. тьфу, бывают же омерзительные люди.

Нехочуха
#16
Гость

Когда сын развёдётся и с этой женой, вспомнит про вас! Особенно если детей у вашего "козла" нигде больше не будет.

это точно

Нехочуха
#17
Гость

позорная семейка на самом деле, что мама, что сынок. автор забейте, если они такие уже ничего не изменить, оградите сына вообще от общения с такими родственниками, пусть живут своей жизнью. у меня у сестры такая же семейка была, за всю жизнь ни разу даже не спросили как живет, может чем помочь, причем она единственная дочь и внучка,а когда пришла бумага, что она является наследницей и у нее какая-то доля есть, все родственники кипятком писали. тьфу, бывают же омерзительные люди.

в смысле на что-то претендовали?

Гость
#18

17, нет, сестра как наследница пошла. отец ее умер и завещание не составил, но как бы он не старый был, это-то и понятно. но ей там как дочери какая-то часть прилагается, так все родственники давить стали, типо ты с боку припеку отказывайся, но они конечно не ожидали, что характер то явно их семейки и услышали очень понятный ответ, были в шоке)))

Нехочуха
#19
Гость

17, нет, сестра как наследница пошла. отец ее умер и завещание не составил, но как бы он не старый был, это-то и понятно. но ей там как дочери какая-то часть прилагается, так все родственники давить стали, типо ты с боку припеку отказывайся, но они конечно не ожидали, что характер то явно их семейки и услышали очень понятный ответ, были в шоке)))

ну, и молодец, что ответила мерзким людишкам

Гость
#20

вы бы лучше ,автор, пордумали о том, почему вас бросили.Ведь не просто так муж ушёл....

Гость
#21

даааа... всяко в жизни-то бывает...

Нехочуха
#22

Забудьте их, будьте счастливы сами и равнодушны к ним

Лада
#23
Нехочуха

Забудьте их, будьте счастливы сами и равнодушны к ним

Присоединяюсь.

Не считайте денег в чужом кошельке и чужие подарки.

Лелька
#24
Гость

вы бы лучше ,автор, пордумали о том, почему вас бросили.Ведь не просто так муж ушёл....

А деть при чем?

То, что там было между нами, это между нами.

А сын - маленький. В чем он виноват? Скучает за папой и бабушкой. За папу забыл почти, а за бабушку постоянно тоскует.

Лелька
#25
Гость

Когда сын развёдётся и с этой женой, вспомнит про вас! Особенно если детей у вашего "козла" нигде больше не будет.

Ну развода я им не желаю.

С ребенком бы общался.

Нехочуха
#26
Лелька

А деть при чем?

То, что там было между нами, это между нами.

А сын - маленький. В чем он виноват? Скучает за папой и бабушкой. За папу забыл почти, а за бабушку постоянно тоскует.

А ваша мама с ним общается?

Нехочуха
#27
Лелька

Ну развода я им не желаю.

С ребенком бы общался.

Самое обидное, что многие на детство своих детей забивают, а когда своя старость приходит начинают про детей вспоминать на больничной койке.Вспомнился один персонаж в больнице, его все жалели, что сын один раз к нему в больницу пришел и 1 упаковку пампасов принес, осуждали многие сыночка, а то, что он его с мамой бросил никто не вспомнил. Мужика конечно жаль, но и сына понять можно

Лелька
#28
Нехочуха

ЛелькаА деть при чем?

То, что там было между нами, это между нами.

А сын - маленький. В чем он виноват? Скучает за папой и бабушкой. За папу забыл почти, а за бабушку постоянно тоскует.А ваша мама с ним общается?

с бм? нужен он ей

Гость
#29

БМ - чудак на букву "М", плюньте и забудьте про этого негодяя. А свекровь.....Да фиг с ней ! Мало , что ли, хороших людей на свете ? У меня няня была, так я до сих пор считаю, что это моя бабушка. Просто золотая была !

Alvage
#30

Я не очень понимаю мам, у которых вообще возникает желание об этом думать. Вам больше заняться нечем? Конечно, это неправильно, но посвящать этому тему, разве оно того стоит?

Гость
#31
Гость

А что прикажете делать свекрови? У ее сына НЖ, а с ней надо быть в хороших отношениях, потому что будешь в плохих - можно сына потерять. С вами сын не общается, значит общение с вами неизбежно приведет к конфликту. А вы отрезанный ломоть, завтра выйдете замуж и запретите свекрови общаться с внуком. Так что свекровь по идее все правильно делает.

В принципе да, правильно.

Потому что досматривать свекровь или платить за ее лечение и досмотр будет вторая невестка.

Потому что вы, даже если она будет все ресурсы тратить на вас, и даже наследство оставит вам, все равно скажете, что сын должен досматривать, а вам все то, что делала свекровь - просто компенсация.

Гость
#32

31, да причем тут досматривать или нет. элементарная человечность должна быть к своему внуку. эти товар-денежные мысли уже всех испортили. неужели если вы пойдете подарите своему внуку машинку хорошую, так вы в уме сразу подсчитываете чем вам потом внук будет обязан за эту машинку???????

Гость
#33
Гость

31, да причем тут досматривать или нет. элементарная человечность должна быть к своему внуку. эти товар-денежные мысли уже всех испортили. неужели если вы пойдете подарите своему внуку машинку хорошую, так вы в уме сразу подсчитываете чем вам потом внук будет обязан за эту машинку???????

Вот моя свекровь все в ж.о.п.у первой невестке и ее сыну дула. Ладно бы ко мне относилась спокойно, так нет, еще лезла постоянно подлянки всякие устраивала. А как старость пришла, как заболела, так я плачу за ее лечение. А у той невестки денег нет. Она правда звонила и пыталась наехать почему так мало я трачу на лечение(40тыс. в мес...), а надо 200... Была грубо послана.

Гость
#34

33, ну так тут уже ваше решение, вы можете всех лесом послать и пусть как хотят, либо сказать, что вот 2 сына каждый сбрасывается от семьи по 10-20 тыс и все, лечитесь как хотите. вы видимо просто сами по себе жалостливый человек, я бы не платила, вот честно.

Нехочуха
#35
Лелька

НехочухаЛелькаА деть при чем?

То, что там было между нами, это между нами.

А сын - маленький. В чем он виноват? Скучает за папой и бабушкой. За папу забыл почти, а за бабушку постоянно тоскует.А ваша мама с ним общается?с бм? нужен он ей

с внуком! Не у всех по две бабушки, иногда и одной достаточно

Гость
#36

Ещё никто не предположил, что девочка Анечка - родной ребенок ушедшего мужа? И следовательно родная внучка свекрови.

Гость
#37
Гость

33, ну так тут уже ваше решение, вы можете всех лесом послать и пусть как хотят, либо сказать, что вот 2 сына каждый сбрасывается от семьи по 10-20 тыс и все, лечитесь как хотите. вы видимо просто сами по себе жалостливый человек, я бы не платила, вот честно.

Могу, конечно, послать.

Но, действительно нельзя терять человеческое лицо даже в таких ситуациях. Буду платить пока будет нужно.

Но пишу в этой теме к тому, что свекровь автора не такая плохая, как описывает автор. Она просто дальновидная. Она дарит подарки обоим детям. А то, что не берет внука каждые выходные, что подарила дешевую машинку... так это мнение автора темы, а оно предвзятое...

Гость
#38
Гость

Ещё никто не предположил, что девочка Анечка - родной ребенок ушедшего мужа? И следовательно родная внучка свекрови.

Уже предположили :)

Гость
#39
Гость

вы бы лучше ,автор, пордумали о том, почему вас бросили.Ведь не просто так муж ушёл....

Тупее советов нет?

Гость
#40

Вот моя свекровь все в ж.о.п.у первой невестке и ее сыну дула. Ладно бы ко мне относилась спокойно, так нет, еще лезла постоянно подлянки всякие устраивала. А как старость пришла, как заболела, так я плачу за ее лечение. А у той невестки денег нет. Она правда звонила и пыталась наехать почему так мало я трачу на лечение(40тыс. в мес...), а надо 200... Была грубо послана.

А с чего вы вообще это делаете?!

Лелька
#41
Нехочуха

ЛелькаНехочухаЛелькаА деть при чем?

То, что там было между нами, это между нами.

А сын - маленький. В чем он виноват? Скучает за папой и бабушкой. За папу забыл почти, а за бабушку постоянно тоскует.А ваша мама с ним общается?с бм? нужен он ейс внуком! Не у всех по две бабушки, иногда и одной достаточно

Общается, конечно.

Из школы сын к ней обедать ходит каждый день. Мы рядом живем.

Лелька
#42
Гость

Ещё никто не предположил, что девочка Анечка - родной ребенок ушедшего мужа? И следовательно родная внучка свекрови.

Нет, она от ее первого мужа.

Гость
#43
Нехочуха

ЛелькаНу развода я им не желаю.

С ребенком бы общался.Самое обидное, что многие на детство своих детей забивают, а когда своя старость приходит начинают про детей вспоминать на больничной койке.Вспомнился один персонаж в больнице, его все жалели, что сын один раз к нему в больницу пришел и 1 упаковку пампасов принес, осуждали многие сыночка, а то, что он его с мамой бросил никто не вспомнил. Мужика конечно жаль, но и сына понять можно

А мне вот таких мужиков совсем не жаль. Особенно после прочтения ветки "почему БМ считают, что после развода не должны детям".

Гость
#44

а откуда вы знаете про подарок девчонке?

Лелька
#45
Гость

а откуда вы знаете про подарок девчонке?

она сама показала ,хвасталась.

и это после копеечной машинки для сына.

Гость
#46

Странно, вообще ни таких папаш не понимаю, ни бабок. Не представляю вообще, что у людей в голове. Будь я бабушкой, забирала бы на выходные родного внука, и подарки нормальные ему бы дарила, а копеечные - чужой девочке. Да что говорить, я бы и сына такого урода не вырастила бы.

Гость
#47
Гость

А с чего вы вообще это делаете?!

Это мать моего мужа...

Гость
#48
Лелька

Гость

а откуда вы знаете про подарок девчонке?

она сама показала ,хвасталась. и это после копеечной машинки для сына.

Я вот и писала, что не стоит вам верить. Т.е. ваша бывшая свекровь КАЖДЫЙ ДЕНЬ кормит вашего сына обедом и присматривает за ним до вашего прихода... Это же офигенная помощь! Вы хотите, чтобы она еще его забирала каждые выходные. А она в выходные хочет еще и с сыном пообщаться, который без жены и ее дочки врядли придет.

Получается, как я и предположила, что это не свекровь плохая, а вы жадная и наглая.

Гость
#49
Гость

Странно, вообще ни таких папаш не понимаю, ни бабок. Не представляю вообще, что у людей в голове. Будь я бабушкой, забирала бы на выходные родного внука, и подарки нормальные ему бы дарила, а копеечные - чужой девочке. Да что говорить, я бы и сына такого урода не вырастила бы.

Бабушка каждый рабочий день кормит ребенка обедом после школы и смотрит за ним... этого мало?!!!!

Лелька
#50

Бабушка каждый рабочий день кормит ребенка обедом после школы и смотрит за ним... этого мало?!!!!

бабушка, которая кормит обедом, это моя мама.