Гость
Статьи
Одиночество в браке

Одиночество в браке

Привет. Я не долго в браке, да и замуж вышла как -то, быстро что ли? Когда готовились, даже не думала, что всё зря, люблю(-ла?) очень сильно, хотела раз и навсегда, но в последнее время (1 -2 месяца) чувствую одиночество. Словно любви нет.
В душе тревога, переживания, обсуждали это с ним и не раз, хотели развестись, но потом передумывали. Всё становилось хорошо, радость, говорили о том, что глупо все было и хорошо, что не развелись. Но всё, как известно, возвращается. Он тоскует по друзьям, т.к. переехал в мой город, нашел тут работу, я учусь. Теперь всё чаще я вижу как он гаснет, нет огня в глазах, а разжигается только когда едем к нему в город. Забывается там, как-будто ничего не было, словно мы самая лучшая пара на земле. Друзья его меня ненавидят это видно, да они и не скрывают. Конечно, уехал лучший друг, весёлый, классный. И родители его, точнее его мама меня терпеть не может, когда видит, общается через силу, постоянно кричит (громко разговаривает:) ). Подруг у меня нет, душу излить некому.
Хочется поговорить, а с кем? Только с мужем, да и толком в последнее время разговоров нет, возникает желание взять куртку, натянуть сапоги и убежать из дома, забыться...ни о чем не думать, спокойствия, видимо, хочется? От мыслей, от происходящего. Не знаю, что делать, как быть. Мы никуда не ходим, он говорит, что холодно, а я и не прошу по улицам часами круги наматывать. Сидим дома, все выходные. Я не могу заменить ему друзей и прекрасно это понимаю, а он рвется к ним. Почему он с ними тот же, кем и был, а ко мне изменился? Не знаю.

Потерявшаяся
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзья?да самым лучшим другом для него должны быть вы-жена. У него детство в одном месте играет.

#2

Может тогда стоит развестись? Мне кажется, что только мучаете друг друга. Меня домой тянет как магнитом. Мужа тоже. Нас не напрягает общение друг с другом. мы наслаждаемся им.

Гость
#3

"Замуж вышла "быстро"."

Быстро только кошки родятся(*с)

Невидимка
#4

А зачем переехали к вам в город, если у него там все, а у вас здесь - ничего?

Александра
#5

Вы для него должны быть и семья,и друг, и жена! А друзья уже на втором плане!

Потерявшаяся
#6
Гость

Друзья?да самым лучшим другом для него должны быть вы-жена. У него детство в одном месте играет.

Он раньше так и говорил, что главное это я, а на остальных всё равно. Недавно, кстати, появилось прикрытие темы" хочу вернуться к друзьям", говорит, там работа лучше.

Потерявшаяся
#7
Невидимка

А зачем переехали к вам в город, если у него там все, а у вас здесь - ничего?

Я уже училась, не могу бросить университет, да и решили, что подождем 2 года, он был согласен, даже сам предложил. А теперь,вот.

Гость
#8

Автор, а ваш город - это какой? А ваш муж - из какого города?

Гость
#9
Потерявшаяся

Гость

Друзья?да самым лучшим другом для него должны быть вы-жена. У него детство в одном месте играет.

Он раньше так и говорил, что главное это я, а на остальных всё равно. Недавно, кстати, появилось прикрытие темы" хочу вернуться к друзьям", говорит, там работа лучше.

Если он готов поменять жену на друзей то грош цена ему пусть катится,а вы автор чем быстрее от него избавитесь тем лучше. Не относится он к вам серьезно. А что если бы его по работе куда то сослали,он бы не поехал с женой что бы не остаться без друзей?Чужь какая то! В шею такого и лесом да лесом гнать!

Потерявшаяся
#10
Гость

Автор, а ваш город - это какой? А ваш муж - из какого города?

Я из Питера, он из Москвы.

#11
Потерявшаяся

Я из Питера, он из Москвы.

А здесь есть друзья семейными парами? Сколько вам лет?

#12

Здесь, вернее в Питере!

Потерявшаяся
#13
Сладкая мандаринка

Здесь, вернее в Питере!

Нет. Да и он не хочет, говорит глупо это.

Б ля
#14

похоже он не повзрослел еще

Гость
#15

Создаете проблему из ничего, высасываете ее из пальца.

Найдите новое хобби, прочтите и обсудите новую книгу, тему.

И помните - всю жизнь на подъеме организм человека не может быть, просто рухнет истощенный, именно поэтому как порабола, все меняется, то покой, то возбуждение, то апатия, то активность, даже звери зимо йв спячку впадают. Тольк оне надо так себя величать и возвеличивать - Вы не пуп земли и поверьте, его друзьям и его маме до фени Вы, просто Вы все видите однобоко, якобы все в этом мире вертится только возле Вас, а это совсем не так. Но это у Вас от глупости, если умнее и мудрее станете, то все пройдет, больше таких *** мыслей не будет. Брак и вообще отношения людей - это не цирк, театр, ярмарка, это просто нормальные отношения, в которых бывает все, в зависимости от ума и душевной щедрости человеков, участвующих в них.

Штучка
#16

Автор, рекомендую посмотреть видео-лекцию Нины Крыгиной "Медовый месяц длиною в жизнь" ( она монахиня, а в прошлом профессор психологии одного из университетов РФ). Очень популярно все объясняет.

Гость
#17
Гость

Создаете проблему из ничего, высасываете ее из пальца. Найдите новое хобби, прочтите и обсудите новую книгу, тему. И помните - всю жизнь на подъеме организм человека не может быть, просто рухнет истощенный, именно поэтому как порабола, все меняется, то покой, то возбуждение, то апатия, то активность, даже звери зимо йв спячку впадают. Тольк оне надо так себя величать и возвеличивать - Вы не пуп земли и поверьте, его друзьям и его маме до фени Вы, просто Вы все видите однобоко, якобы все в этом мире вертится только возле Вас, а это совсем не так. Но это у Вас от глупости, если умнее и мудрее станете, то все пройдет, больше таких *** мыслей не будет. Брак и вообще отношения людей - это не цирк, театр, ярмарка, это просто нормальные отношения, в которых бывает все, в зависимости от ума и душевной щедрости человеков, участвующих в них.

Все верно написали,но немного не по теме. Автора ненавидят за то что она забрала сына и друга,а если бы муж был зрелым и любящим мужчиной он бы дал понять всем что счастлив с женой,но и в гости ко всем им приезжает с большой радостью. Если ты женился то все отходит на второй план и семья и её интересы на первый. Еще раз, автор, повторюсь- он, ваш муж незрелый и вообще сомневаюсь что вас любит.Понимаю,сурово,но к сожаленью это так. В гости едут проведать родных и друзей с радостью и возвращаются к себе домой то же с радостью где бы вы ни жили.Если любит вас то ему и на краю света было бы хорошо с вами.

Пусичка
#18

москали они все такие, у них москва самая самая а питер так........вот они и выпендриваются, знаем таких......считают себя умнее всех.

Гость
#19
Гость

Все верно написали,но немного не по теме. Автора ненавидят за то что она забрала сына и друга,а если бы муж был зрелым и любящим мужчиной он бы дал понять всем что счастлив с женой,но и в гости ко всем им приезжает с большой радостью. Если ты женился то все отходит на второй план и семья и её интересы на первый. Еще раз, автор, повторюсь- он, ваш муж незрелый и вообще сомневаюсь что вас любит.Понимаю,сурово,но к сожаленью это так. В гости едут проведать родных и друзей с радостью и возвращаются к себе домой то же с радостью где бы вы ни жили.Если любит вас то ему и на краю света было бы хорошо с вами.

смотреть надо шире и в глубь.

Издалека видно, что девочка глупенькая и привыкла, чтобы все возле нее крутились и вертелись, все ей подносили на блюдечке с голубой каемочкой. А раз не вертятся и не подносят, то значит ее "ненавидят".

Не надо на слово верить только одной стороне, в данном случае одному незрелому и инфантильному существу в лице авторши.

Гость8
#20

Автор, это я спрашивала вас про то, из каких вы городов. По моим и не только моим наблюдениям москвичу в Питере прижиться сложно. Я не знаю, в чем тут дело, но видела это и слышала довольно часто об историях, похожих на вашу. Может быть, вам обдумать переезд в Москву, а сейчас уже начать обсуждать с мужем, как это все будет? заняться практическими делами? В любом случае, удачи вам!

Гость
#21
Пусичка

москали они все такие, у них москва самая самая а питер так........вот они и выпендриваются, знаем таких......считают себя умнее всех.

в гнилом Питере всякий нормальный человек загрустит

Гость
#22
Гость

Гость

смотреть надо шире и в глубь. Издалека видно, что девочка глупенькая и привыкла, чтобы все возле нее крутились и вертелись, все ей подносили на блюдечке с голубой каемочкой. А раз не вертятся и не подносят, то значит ее "ненавидят". Не надо на слово верить только одной стороне, в данном случае одному незрелому и инфантильному существу в лице авторши.

Ну не известно так ли это,да мы и не узнаем так же как может быть муж её- инфальнтильный мальчик,которому без друзей уж никак. Но ведь друзья уходящее и приходящее и меняют свою жизнь несмотря ни на кого лишь бы им хорошо было и уезжают за бугор так же,что ж "приклеиться" к друзьям и сидеть не мыкаться)

Пусичка
#23
Гость

в гнилом Питере всякий нормальный человек загрустит

ну ну зато в гнилой москве очень весело.

Перина Пуховицкая
#24

Понимаю...я бы в Питер и за Джорджем Клуни вместе с Брэдом Питом бы не поехала, если честно...Ну оч.депрессивный климат!

Гость
#25
Пусичка

Гость

в гнилом Питере всякий нормальный человек загрустит

ну ну зато в гнилой москве очень весело.

гораздо лучше, хотя мои родители живут в Питере, родня в Москве, я в Европе, но и за миллион евро в эти два города не поехала бы жить.

Алина
#26

рано поженились. Ни к чему было торопиться. Он тоскует по своей прежней жизни и веселухе с друзьями, вы тоже похоже ожидали, что в браке будут только солнечные дни и муж по-прежнему будет весёлым заводным парнем.

Да еще плюс переезд в другой город. Зачем? Надо было искать другое компромиссное решение. Всё же вот так сорваться из родного места, оставить родных людей... нужно ну очень сильную мотивацию, которая бы перевешивала всё остальное. У него же похоже такой мотивации не было, вот и хандрит теперь.

Гость
#27
Сладкая мандаринка

Может тогда стоит развестись? Мне кажется, что только мучаете друг друга. Меня домой тянет как магнитом. Мужа тоже. Нас не напрягает общение друг с другом. мы наслаждаемся им.

НУ ВЫ НЕ ОБОБЩАЙТЕ.))))

У МУЖЕЙ МНЕНИЕ НА ЭТОТ СЧЁТ ОБЫЧНО СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ...))))

TRM
#28
Пусичка

москали они все такие, у них москва самая самая а питер так........вот они и выпендриваются, знаем таких......считают себя умнее всех.

Я бы не стала обобщать! И много ли вы знаете действительно москвичей?

Гость
#29

А сколько вам осталось учиться? Неужели никак не дотерпеть и потом уж вернуться в Москву?

Первый коммент от неумного человека. Вы не должны заменить ему все и вся, это абсолютно естественно что ему в родном городе комфортнее и это никак не связано с детскостью. Близкие друзья и мама крайне немаловажны.

Анна
#30

мне кажется, что ему просто сам переезд некомфортен, ну не может он прижиться...я когда-то чуть в Питер замуж не вышла...не срослось и один из факторов, сам город и климат-сыро и серо все, просто вот нак на душе мерзко было, что родные, друзья-все далеко, думаю, а если я тут рожу, так совсем оторвусь от мира...в общем, не смогла я туда уехать.не мое.

Гость
#31
Пусичка

москали они все такие, у них москва самая самая а питер так........вот они и выпендриваются, знаем таких......считают себя умнее всех.

Какая глупая девочка. Скучать можно и на Манхеттене.

:)
#32

" У твоей Москвы

И его Невы,

Стало общее что-то,

Наверное - вы..."

:)

Эта песня должна стать вашим семейным гимном :)

Действительно Москва и Питер это совершенно 2 разных города. У них разный "дух" и атмосфера, сама училась в Питере, работала 10 лет в Москве, ( живу сейчас на Manhattan).

Вам надо "создавать" свою жизнь, что-то общее, найти свою тусовку. Смотрите что вам ближе. Посмотрите какие клубы есть, сообщества, чем люди занимаются. Если у мужа основное увлечние было с друзьями посидеть, пиво попить. Да... тут замену сложно подобрать. Но кажется, что у вас все не критично.

Удачи вам :)

Веселая змеюка
#33

Отпустите,ему не должны быть ТАК важны дружки, Вам грустно в браке и мама его совершенно не должна Вам беспокоить,просто будто ее нет для вашей семъи.

Мудрая Кобра
#34

Хочу сказать, что климат очень сильно влияет на психику, пасмурная погода просто угнетает, на душе какая-то тяжесть, нет настроения, нет сил. Особенно, если у человека есть предрасположение к ревматическим заболеваниям. Мы живём в южном городе, солнца много. Но зимы бывают пасмурные затяжные, и эта пасмурность просто изводит, по лицам людей это хорошо видно. Когда наступают солнечные дни, да ещё снег выпадет, вот это совсем другая жизнь, красота!!!

Что касается семейной жизни. Чтобы узнать человека, с ним нужно пуд соли съесть -народная мудрость. Я посчитала - это примерно 5 лет. Примерно через пять лет я поняла, что вышла замуж не за того. Хороший человек, не пьёт, не курит, не гуляет, всё хорошо. Но при всём при этом, я в полном одиночестве. Думала развестись, когда сыну будет лет 20. Потом подумала, как можно среди 7 миллиардов найти свою половинку? Да никак. Так и живём - иногда скандалим, иногда возвращаются прежние чувства, иногда полное безразличие, т.е.самая обычная жизнь. Через месяц нашему браку исполнится 40 лет. Чего и вам желаю.

Рита
#35

В семье как и времена года - бывают и жаркие, а бывают и холодные дни. Главное чтобы в холодное время не наделать глупости.

Мама_1
#36

У меня тоже так бывает, поженились вначале года, ребенку 3 месяца, любовь была безумная, я щас я плачу постоянно. Муж меня обожает, живем в достатке, но муж как любил гулять с друзьями, так и гуляет. Мне 20, я вроде счастлива и как бы чужую жизнь проживаю, сижу все время дома, а иногда мне даже кажется вдруг он мне изменяет?

Потерявшаяся
#37
Мама_1

У меня тоже так бывает, поженились вначале года, ребенку 3 месяца, любовь была безумная, я щас я плачу постоянно. Муж меня обожает, живем в достатке, но муж как любил гулять с друзьями, так и гуляет. Мне 20, я вроде счастлива и как бы чужую жизнь проживаю, сижу все время дома, а иногда мне даже кажется вдруг он мне изменяет?

Ну обычно, если изменяет, то сразу чувствуется...какие-нибудь новые штуки в сексе и пр....

Светлана
#38

[quote="Сладкая мандаринка"]Здесь, вернее в Питере![/привет я из Питера .Замужем но муж постоянно занят и общение сводится к однообразным вопросам и ответам. Банальный поход в кино или просто прогулку по городу разделить не с кем(

василий
#39

отсутствие проблем расслабляет.В нашей семье приоритеты это внучка и дочь,потом даже зять,потом сама хозяйка тела и её мама,против последней да и дочери ничего не имею против.НО А КАК ЖЕ Я?

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем