Гость
Статьи
Муж ревнует к ребёнку

Муж ревнует к ребёнку

Форумчане, помогите взглянуть со стороны, ребёнку 7 месяцев, муж жалуется, что не уделяю ему( мужу) внимания, всё ребёнку. Сам, замечу, с ребёнком не занимается никак, с работы придёт, улыбнётся , по голове погладит и в комп. Я не буду описывать своё поведение, мне интересно как должна вести себя образцовая жена и мать. Желательно примеры из жизни, где мужья довольны.

Анютины Глазки
44 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

это не мужчина и не отец. а уж чего с ним делать - решать Вам.

1
#2

Кто будет уделять внимание ребенку пока уделяете внимание ему? Ребенок без внимания не можт, а муж взрослый человек. Внимание не жизненно необходимо взрослому мужчине в отличие от ребенка. Вы спросите его, куда ребенка деть?

Яша
#3

Будшь уделять мало внимания, он заведет любовницу. Поэтому лучше чуток повнимательнее к главе семьи.

1
#4
Яша

Будшь уделять мало внимания, он заведет любовницу. Поэтому лучше чуток повнимательнее к главе семьи.

Может вы ответите, кто будет уделять внимание ребенку пока она уделяет внимание мужу?

Яша
#5
1

Может вы ответите, кто будет уделять внимание ребенку пока она уделяет внимание мужу?

Может вы угадаете кому будет уделять внимание муж, если жена будет постоянно с ребенком. Факт в том, что немало браков распадаются изза того что жена чрезмерно погружжается в ребенка. А кто будет уделять время ребенку в те моменты когда жена уделяет внимание мужу вопрос технически решаемый.

бантик
#6

Мы с мужем нянчим мелкого по очереди если муж дома, дабы компенсировать дефицит общения стараемся вмсете гулять : мелочь спит мы общаемся ну и трахаемся еще иногда.

Ципа
#7

Вы знаете, в США вообще не принято, что бабушки няньчат внуков. Для этого есть няни. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Няня сидит с ребенком, а мама с папой идут в мотель тр...ся или в ресторан посидеть. И я считаю это правильным. Ребенок не должен отнимать всю жизнь, он должен делать ее если не лучше, то хотя бы не хуже.

бантик
#8

автор вам надо мужа напрячь нянчить малыша, чтоб ему чушь в голову не лезла от безделья. почему вы в одиночку воспитываете ОБЩЕГО ребеночка?

Анютины Глазки
#9

ну...он не общий..муж принял меня на 3-м месяце беременности и поклялся что ребёнка принимает как своего!

РЕГИНА
#10
Анютины Глазки

ну...он не общий..муж принял меня на 3-м месяце беременности и поклялся что ребёнка принимает как своего!

Автор,он так себя ведёт не по тому,что ребёнок не его,просто многим мужчинам не интересно с младенцами.У меня муж помогал,конечно,но играть с удовольствием стал только когда ей исполнился год.Сейчас постоянно с ней:кормит её,спит днём с ней,когда едит в магазин всегда с собой берёт.Нашему младшему 3 месяца,он на мне.Муж говорит,что недождётся,когда он подростёт.А сейчас так же-по голове погладит и к старшей.А по теме...автор,ребёнку конечно надо уделять время,но ведь не на руках же его постоянно держать.тем более днём,когда ваш муж работает,вы и так постоянно с ребёнком.да и спать ему рано ложиться надо.почему бы вам не уделить время мужу после того как уложили ребёнка...

бантик
#11

9, понятно. Мне думается надо вам готовить тылы, муж явно преувеличил свои возможности )))) а в графе отец ваш муж записан или биологический отец? просто интересно

Анютины Глазки
#12

ведь не на руках же его постоянно держать.тем более днём,когда ваш муж работает,вы и так постоянно с ребёнком.да и спать ему рано ложиться надо.почему бы вам не уделить время мужу после того как уложили ребёнка...

ребёнок не ручной, очень открытый к общению, ложиться в 23, никак не получается раньше, а в 23 муж говорит, что устал и ничего не хочет...хотя сам ещё до часа сидит перед компом..

Анютины Глазки
#13

9, понятно. Мне думается надо вам готовить тылы, муж явно преувеличил свои возможности )))) а в графе отец ваш муж записан или биологический отец? просто интересно

в графе прочерк, фамилия моя, а отчество мужа..и имя он выбрал для сына..

мать мужа так же бросили на 3-м месяце беременности, она вскоре снова вышла замуж и мужа растил отчим..

Яша
#14
Анютины Глазки

ну...он не общий..муж принял меня на 3-м месяце беременности и поклялся что ребёнка принимает как своего!

Это существенно меняет дело. Клятва клятвой а чужого ребенка не каждый может полюбить.

Анютины Глазки
#15

он говорит дело не в ребёнке..

РЕГИНА
#16
Анютины Глазки

ведь не на руках же его постоянно держать.тем более днём,когда ваш муж работает,вы и так постоянно с ребёнком.да и спать ему рано ложиться надо.почему бы вам не уделить время мужу после того как уложили ребёнка...



ребёнок не ручной, очень открытый к общению, ложиться в 23, никак не получается раньше, а в 23 муж говорит, что устал и ничего не хочет...хотя сам ещё до часа сидит перед компом..

тогда тема должна называться муж не уделяет мне внимания)))) а ребёнка посторайтись приучить ложиться рано-у меня старшая с 6 месяцев спать ложиться в 9. и младшего приучаю,пока до 11 не спит,но уже результат.когда родился до 4 утра не засыпал в течении месяца

Анютины Глазки
#17

у нас тоже прогресс, когда родился ложился в час-два) и просыпался по 2 раза, а сейчас спит с 23 до 10 утра)

Яша
#18
Анютины Глазки

он говорит дело не в ребёнке..

Ну как то невежливо даме говорить "терпеть не муго твоего ..." не так ли...

РЕГИНА
#19
Яша

Ну как то невежливо даме говорить "терпеть не муго твоего ..." не так ли...

ещё психологи говорят что мужчины больше любнт тех детей,с которыми они живут,даже если это не его дети,чем тех,которые далеко,даже если это дети его

Яша
#20
РЕГИНА

ещё психологи говорят что мужчины больше любнт тех детей,с которыми они живут,даже если это не его дети,чем тех,которые далеко,даже если это дети его

Психологи много чего говорят. А почемуж тогда очень часто если мужик спустя много лет узнает что ребенок не его, впадает в жуткую депрессию и видеть больше не хочет жену с ее нагулянными детьми. Для мужчины свои дети это свои дети, и это очень важно. Да бывает что женятся второй раз и дети от первого брака уходят на второй план по сравнению с новыми, но тем не менее зов крови очень сильная вещь. Некоторые могут полюбить чужих детей, а некоторые нет...

Анютины Глазки
#21

А почемуж тогда очень часто если мужик спустя много лет узнает что ребенок не его, впадает в жуткую депрессию и видеть больше не хочет жену с ее нагулянными детьми

тут вы не путайте! узнать через несколько лет, что жена изменила , родила и скрыла от мужа что не его- это одна история...а тут никто ни от кого не скрывал

РЕГИНА
#22
Яша

Психологи много чего говорят. А почемуж тогда очень часто если мужик спустя много лет узнает что ребенок не его, впадает в жуткую депрессию и видеть больше не хочет жену с ее нагулянными детьми. Для мужчины свои дети это свои дети, и это очень важно. Да бывает что женятся второй раз и дети от первого брака уходят на второй план по сравнению с новыми, но тем не менее зов крови очень сильная вещь. Некоторые могут полюбить чужих детей, а некоторые нет...

Не хотят видеть жену.А те,которые не хотят видеть и ребёнка не мужчины.ребёнок не виноват.он привязался любит и страдает намного сильнее.знаю много случаев когда мужчина женился на женщине с ребёнком а через несколько лет она его бросает и уходит к другому.мужчины очень страдали именно из за ребёнка,чужого ребёнка

Яша
#23
Анютины Глазки

А почемуж тогда очень часто если мужик спустя много лет узнает что ребенок не его, впадает в жуткую депрессию и видеть больше не хочет жену с ее нагулянными детьми

Ну тут надо просто понять, если он ребенка не любит, то лучше разойтись. Хочу отметить что даже к родному отцу любовь к ребенку может приходить не сразу, может пройти 1-2 года.

тут вы не путайте! узнать через несколько лет, что жена изменила , родила и скрыла от мужа что не его- это одна история...а тут никто ни от кого не скрывал

Анютины Глазки
#24

Ну тут надо просто понять, если он ребенка не любит, то лучше разойтись. Хочу отметить что даже к родному отцу любовь к ребенку может приходить не сразу, может пройти 1-2 года.

про любовь я понимаю, не сразу...но он с ним не считается., может громко музыку включить. так что соседи приходят, и не думает что ребёнок испугается...что малышу спать надо, а не фильм ужасов слушать, а наушники муж не может одеть..

Гостья
#25
Анютины Глазки

Форумчане, помогите взглянуть со стороны, ребёнку 7 месяцев, муж жалуется, что не уделяю ему( мужу) внимания, всё ребёнку. Сам, замечу, с ребёнком не занимается никак, с работы придёт, улыбнётся , по голове погладит и в комп. Я не буду описывать своё поведение, мне интересно как должна вести себя образцовая жена и мать. Желательно примеры из жизни, где мужья довольны.

вам нужно приучать мужа к уходу за ребенком- делайте все вместе после его работы! сходите погуляйте втроем, поукачивайте ребенка втроем - если женщина не будет приучать мужа к тому, что их теперь будет трое, то муж так и просидит всю жизнь у компа, надо сразу приучать

Анютины Глазки
#26

вам нужно приучать мужа к уходу за ребенком- делайте все вместе после его работы! сходите погуляйте втроем, поукачивайте ребенка втроем - если женщина не будет приучать мужа к тому, что их теперь будет трое, то муж так и просидит всю жизнь у компа, надо сразу приучать

Приучаю, ещё как приучаю! а его мои предложения вместе поухаживать за малышом и поиграть с ним только раздражают.

Иван
#27

Да дело в том, что вам с рождением ребёнка на мужа стало вообще наплевать, он просто никому не нужен и это чувствует.

21
#28

Так ... достаю из загашника и делюсь. Я тоже 100 % была уверена раньше 23.00 не засыпает. Потом мужу поняла сама 0 внимание. И.... перестроила график. Укладывала спать ребенка в 19- 19.30, чтобы к 20-20.30 малыш спал. С 21.00 до 23 общалась с мужем. Легкий мини ужин, просто обнимала, целовала. Отношения расцвели. Да увы утро начиналось в 6.00. Но к 8.00 был папе готов завтрак и поглажена рубашка на работу. Мужу много не нужно главное чтобы он видел дейстаия с вашей стороны. Досыпать можно днем. Отец общается с малышом ро вых и редко в будни когда к врачам нужно было. Мне очень методика помогла. Меня тоже опытные подруги научили. Верьте что график можно сместить. Переходите с 1 дня 1-2 недели и все привыкают. Муж очень мне был благодарен. А то он приходил к 22.00 я вопила впихивала ребенка до 23-24 укладывались и потом ничего озлобленным было не нужно.

Анютины Глазки
#29

Да дело в том, что вам с рождением ребёнка на мужа стало вообще наплевать, он просто никому не нужен и это чувствует.

а откуда вам знать плевать или нет??

Анютины Глазки
#30

Когда муж приходит домой в 19-19.30 у ребёнка вечерний сон или он просто тихо играет..я мужа встречаю, обнимаю, целую, порхаю возле него, готовлю ужин, рубашки постирана и поглажены ещё днём, вечером по хозяйству ничего не делаю, если только посуду после ужина помою..Ребёнок сейчас можно сказать сам засыпает, бутылочку дал , он сам держит, кушает и отключается...

Лимпопо
#31
Яша

1

Может вы ответите, кто будет уделять внимание ребенку пока она уделяет внимание мужу?

Может вы угадаете кому будет уделять внимание муж, если жена будет постоянно с ребенком. Факт в том, что немало браков распадаются изза того что жена чрезмерно погружжается в ребенка. А кто будет уделять время ребенку в те моменты когда жена уделяет внимание мужу вопрос технически решаемый.

А сколько распадается браков из-за того, что мужчина не выполняет свои функции отца и мужа, сам уподобившись ребёнку?

икс
#32
Яша

Это существенно меняет дело. Клятва клятвой а чужого ребенка не каждый может полюбить.

ну почему? меня муж тоже взял беременную.2 месяца было .В графе отец он записан как отец.Отчество мужа.И фамилия у нас у всех одна-у меня у сына у мужа.Сейчас моему сыну 2,6.Мой муж ходит за продуктами для ребенка.Покупает игрушки.Дорогие причем.Деньги дает именно на ребенка.У нас специальный кошелек,там именно детские деньги.Счет открыли для Тёмы.

Горшок может вылить если я попрошу.

Хотя гуляю я кормлю я пою и воспитыываю я и занимаюсь ребенком я.но это вопрос скорее именно в другом.Я очень люблю сына и меня не напрягает.

ничего муж не жалеет для нас.Я раз в месяц хожу в хорошие магазины.шопингом настроение поднимаю.

Сына моего зовет своим сыном.Даже никто не знает что он не его.Разве что отличается от нас по внешности.Мы темные а сынок белый.

Все время говорит мой сын..А Тёма его зовет папой.Так что думаю автор дело в мужчине.А то бывает и своих не очень то любят

икс
#33

Автор я по своему примеру скажу-у меня муж с рождения до полугода ребенка был в военных командировках.Высылал нам хорошие деньги чтоб у нас все было.И я крутилась сама.Но это не значит что нас не любил или что то там.просто возится с младенцем это дело матери.Ваш муж работает.ему хочется отдохнуть вечером.

А вы его хотите запрячь.

Я ночью сама вставала.Муж иногда вставал когда выдавалось время.Возил нас в поликлинику,сопровождал когда мог.но опять таки не всегда получалось.Работа такая.

Мне кажется вы должны как то осознать что муж добытчик,а не нянька.А вы мать ваша обязаность воспитывать ребенка.Заниматься им.

икс
#34
21

Так ... достаю из загашника и делюсь. Я тоже 100 % была уверена раньше 23.00 не засыпает. Потом мужу поняла сама 0 внимание. И.... перестроила график. Укладывала спать ребенка в 19- 19.30, чтобы к 20-20.30 малыш спал. С 21.00 до 23 общалась с мужем. Легкий мини ужин, просто обнимала, целовала. Отношения расцвели. Да увы утро начиналось в 6.00. Но к 8.00 был папе готов завтрак и поглажена рубашка на работу. Мужу много не нужно главное чтобы он видел дейстаия с вашей стороны. Досыпать можно днем. Отец общается с малышом ро вых и редко в будни когда к врачам нужно было. Мне очень методика помогла. Меня тоже опытные подруги научили. Верьте что график можно сместить. Переходите с 1 дня 1-2 недели и все привыкают. Муж очень мне был благодарен. А то он приходил к 22.00 я вопила впихивала ребенка до 23-24 укладывались и потом ничего озлобленным было не нужно.

А у меня сын ложится спать в 21.30 и просыпается в 10 утра)) днем не спит))

Мы как то научились проводить ь время и кушаем.И ночью ужин легкийХ и романтика и ..секс))

Проблем нет.При этом у меня муж не требует чтоб мы свтавали в 6 утра.Наоборот хочет чтоб мы высыпались.

Анютины Глазки
#35

Автор я по своему примеру скажу-у меня муж с рождения до полугода ребенка был в военных командировках.Высылал нам хорошие деньги чтоб у нас все было.И я крутилась сама.Но это не значит что нас не любил или что то там.просто возится с младенцем это дело матери.Ваш муж работает.ему хочется отдохнуть вечером.

А вы его хотите запрячь.

Я ночью сама вставала.Муж иногда вставал когда выдавалось время.Возил нас в поликлинику,сопровождал когда мог.но опять таки не всегда получалось.Работа такая.

Мне кажется вы должны как то осознать что муж добытчик,а не нянька.А вы мать ваша обязаность воспитывать ребенка.Заниматься им.

Муж может ползарплаты в день её получения оставить на радостях в кабаке(( а потом на кредитку жить..а следующей з/ кредитку закрывать, и опять не хватает и всё по новой(( а напрягать я его не хочу, кормить, одевать, гулять должна мать, что я и делаю. Только он говорит, вот ты постоянно с ребёнком, а на предложение поиграть с нами хоть 20 минут вечером, одни отмазки....

AD
#36
Анютины Глазки

Форумчане, помогите взглянуть со стороны, ребёнку 7 месяцев, муж жалуется, что не уделяю ему( мужу) внимания, всё ребёнку. Сам, замечу, с ребёнком не занимается никак, с работы придёт, улыбнётся , по голове погладит и в комп. Я не буду описывать своё поведение, мне интересно как должна вести себя образцовая жена и мать. Желательно примеры из жизни, где мужья довольны.

Очень просто. Няня несколько раз в неделю. Тогда будет время на мужа.

Анютины Глазки
#37

Очень просто. Няня несколько раз в неделю. Тогда будет время на мужа.

вы читали пост выше, что он половину з/п в 35 т просаживает на выпивку?? как няня? на кредитку живём!!

икс
#38

[quote="Анютины Глазки"]п

насчет денег у вас как то не правильно наверно вопрос поставлен.Договоренность с мужем должна быть что б зарплату в семью нес.А не просаживал где то все деньги бездумно .Так одинокие люди живут а не семейные. У нас общие..Хотя у меня может поддать в пятницу с друзьями после рабочего дня.Я к этому отношусь философски.У нас насчет этого четкая договоренность чтоб к 12 .или полпервого был дома.Зарплату приносит домой всю.Или переводит.Оставляет заначку конечно.Но это нормально.

А так чтобы все деньги куда то спускать.Это на какие нужды можно спустить целую зарплату??

У вас общий котел? Вы вместе финансы распределяете или муж всем заправляет?

У нас просто к примеру общий кошелек.Муж добытчик жена хранительница и экономка.Кому если какая покупка нужна большая то сообщает.Кредитка есть но это на крайний случай.Форс мажор.

думаю что вам возможно надо решитьфинансовый вопрос внутри семьи.

Насчет поиграть я его понимаю ему хочется отдохнуть.

Могу посоветовать Вам выходить всей семьей выходные дни.Гулять.С ребенком вместе.так будет ощущение семьи укрепляться.В то же время если есть с кем оставить дите(бабушки дедушки) ничего страшного не будет если вы оставите им ребенка на 3 часа а сами обновите чувства,сходите в ресторан,в кино.Просто побудите вместе в двоем.Старайтесь следить за собой.не запускайте свой внешний вид.Будте привлекательны .Кормите мужа вкусно чтоб он дома чувстовал что вы его ждете.

Иногда устраивайте уложив ребенка ужин легкий для двоих..при свечах.,с вином.Мы так делаем)это романтично.Обновите нижнее белье,желательно чтоб было сексуальное и красивое.Чтоб муж видел в вас женщину и желал.Старайтесь не отдаляться от мужа.

Анютины Глазки
#39

Отвечаю по пунктам.

1.З/п приносит всю мне! до копейки, я умею считать и планировать бюджет, беру на пропитание и тд, осталбное лежит в известном нам обоим месте. Постепенно остатки пропадают, муж берёт, спрятать невозможно-скандал! Он тоже твердит об общем котле, только понимание странное, для него общий котёл всё- и его деньги, и моё пособие, и деньги моей мамы и бабушки, обе пенсионерки, но экономные и у них остаётся. То есть из всех этих денег он просит положить на его долг на кредитку, типа потом вернём. Ещё момент...Мне выплатили декретные, неплохие, и муж за 2 недели до них уволился и мы 3 месяца жили на них, когда всё закончилось, муж пошёл на работу...

Дитё оставляем регулярно каждый месяц и ходим в кино, ресторан и сауну. Новогодние каникулы отдыхали в д/о , правда с ребёнком.

За собой смотрю..насчёт сексуального белья, это с мужем обсуждали отдельно, он на него не смотрит, предподчтений в нём не имеет, и с меня срывает в секунду, не заметив каково оно...

Гулять его НЕ вытащишь..домосед, говорит, хочу выходные побыть дома. А парк шикарный через дорогу. Живём на 4-м этаже без лифта, так он ни разу в выходной не помог мне спустить коляску и ребёнка и поднять обратно...

золотая
#40
1

Яша

Будшь уделять мало внимания, он заведет любовницу. Поэтому лучше чуток повнимательнее к главе семьи.

Может вы ответите, кто будет уделять внимание ребенку пока она уделяет внимание мужу?

Поддерживаю Яшу. Мужу надо уделять внимание тоже, иначе ребёнок останется без отца...

Аля
#41

он наверное у вас еще молодой,да?

мой муж говорит у него было такое в первом браке, когда родился ребенок, но ему тогда было около 20, может чуть больше, с нами говорит такого не случится, теперь то все понимаю, говорит)))

Гость
#42

"Мужу нужно больше уделять внимание". Не зря говорят, что "Мужчины-это большие дети"...

Гость
#43
Анютины Глазки

ну...он не общий..муж принял меня на 3-м месяце беременности и поклялся что ребёнка принимает как своего!

Да тут, посмотрю, одни (Ш) нагулявшие беседуют...

Хоть кто-то из Вас смотрел на ситуацию глазами мужа? Мало того, что взял кукушенка-подкидыша, работает, содержит семью. Так с работы приходит, а у семьи и без него идилия - мать+ребенок, в которую он никак не вписывается. А как же его интересы? Или их нет совсем? Побыть немного с женой? Наедине.
Короче. Из своего опыта говорю: друзья, не связывайтесь с чужими детьми. Как ни помогай по хозяйству, ни ухаживай, ни балуй - Вы всегда будете на втором месте, а то и вовсе лишь банкоматом.
Теперь Вам, женщины: как хотите, но внимание нужно уделять. Если муж, возвращаясь в семью, не чувствует себя нужным жене как женщинее - рано или поздно он уйдет. Вы не такие незаменимые, какими себя считаете.

Олежа...
#44

я за мужа.муж приоритет

Форум: Отношения
Всего: 378 935 тем
Новые темы за месяц: 6 271 тема
Популярные темы за месяц: 223 398 тем
Предыдущая тема