Гость
Статьи
Как не залюбить мужа?

Как не залюбить мужа?

Вот такая проблемка есть. С мужем уже полтора года вместе. Он старше на 9 лет. Мы с ним разные по темпераменту--я рыба-прилипала,всегда его тискаю,целую,скучаю безумно,когда жду с работы. А он хладнокровный товарищ. При чем был такой с самого начала, хотя меня любит. Но вот не выражает эмоции. У него мама такая. Может это уклад семьи у них такой... Вот сколько раз пыталась заставить себя быть более холодной,но не могу я притворяться! Увлечения свои есть, заняться тоже есть чем. Но вот как приходит он домой, то так хочется прилипнуть к нему и не отходить. Вопрос: как не залюбить? Потому что знаю,что со временем это может надоесть и даже оттолкнуть,но не могу я притворяться....

Нотка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычный энергетический вампиризм.К любви не имеет никакого отношения.Заканчивается обычно разводом, потому что до потеря жизненной энергии для здоровья опасна.

Гость
#2

Автор, я точно также виду себя с мужем, а он прям как Ваш,

думаю если за 9 лет не разлюбил значит и не разлюбит.

Гость
#3

что ж рыбы такие прилипала в самом деле

Гость
#4

Не могу понять, если человек к вам холоден, то откуда вывод, что он вас любит?

Гость
#5

постарайтесь втиснуть максимум эмоций в минимум времени, затискайте его вдрызг, но посвятите этому лишь несколько секунд.

Нотка
#6
Гость

Автор, я точно также виду себя с мужем, а он прям как Ваш,

думаю если за 9 лет не разлюбил значит и не разлюбит.

Да нет,он на 9 лет старше меня. А вместе мы 1,5 лет. Как Вы с этим боритесь? :)

Нотка
#7
Гость

постарайтесь втиснуть максимум эмоций в минимум времени, затискайте его вдрызг, но посвятите этому лишь несколько секунд.

Вот это дельный совет! :)) Спасибо! Но мне хочется еще и еще:)) Я не могу им насладиться.

Нотка
#8
Гость

Обычный энергетический вампиризм.К любви не имеет никакого отношения.Заканчивается обычно разводом, потому что до потеря жизненной энергии для здоровья опасна.

Что-то я не поняла кто вампир: он или я?

Гость
#9
Нотка

ГостьАвтор, я точно также виду себя с мужем, а он прям как Ваш,

думаю если за 9 лет не разлюбил значит и не разлюбит.Да нет,он на 9 лет старше меня. А вместе мы 1,5 лет. Как Вы с этим боритесь? :)

А в браке вы сколько? вообще некоторым мужчинам, особенно спокойным, нравится такое поведение молодых жен. Вы его тискаете как кота, а он наслаждается вашей молодостью и любвеобильностью. 1,5 года вместе не такой большой срок, но если он вам предложение сделал, полагаю он вас любит со всеми вашими ласками)

Нотка
#10
Гость

Не могу понять, если человек к вам холоден, то откуда вывод, что он вас любит?

Потому что человек был такой со всеми предыдущими девушками и с первой любовью своей. Хотите сказать что он и их не любил? Ага,ну получается он вообще не способен любить. А любовь его вижу по поступкам. Часто наблюдала что нежные парни, которые вокруг своих жен так и пархают, с таким же успехом обхаживают и своих любовниц. Так что внешняя холодность еще не говорит о отсутствии любви. Тем более он такой не все время. Он тоже ласковый, просто я ураган в этом плане

Нотка
#11
Гость

НоткаГостьАвтор, я точно также виду себя с мужем, а он прям как Ваш,

думаю если за 9 лет не разлюбил значит и не разлюбит.Да нет,он на 9 лет старше меня. А вместе мы 1,5 лет. Как Вы с этим боритесь? :)А в браке вы сколько? вообще некоторым мужчинам, особенно спокойным, нравится такое поведение молодых жен. Вы его тискаете как кота, а он наслаждается вашей молодостью и любвеобильностью. 1,5 года вместе не такой большой срок, но если он вам предложение сделал, полагаю он вас любит со всеми вашими ласками)

Вот в том то и суть,что как только я становлюсь такой как он,сдержанной, то он сразу спрашивает: а почему ты меня не целуешь и не обнимаешь? Что случилось. Ему не нравится. А я говорю: а вот и я так хочу,чтобы ты меня тоже обнимал постоянно и хвостиком за мной ходил. А он не меняется.

Гость
#12

11

"А я говорю: а вот и я так хочу,чтобы ты меня тоже обнимал постоянно и хвостиком за мной ходил. А он не меняется."

Не торопитесь, у вас впереди жизнь.

Гость
#13
Гость

что ж рыбы такие прилипала в самом деле

я рыбы.муж овен.он по дому попятам за мной ходит-то поцелует то погладит.а спать с ним....вот не может он заснуть если не обнимет и не прижмётся.а я жду когда он заснёт и тихонечко высвобождаюсь.только тогда смогу заснуть.мужа своего люблю очень!!!! ну вот такая я. и гороскоп тут ги при чём

#14

Автор у меня ситуация точь в точь))) даже то что в его семье все достаточно холодно друг к другу относятся)

Я его целую обнимаю 100 раз в день) но все в порядке, мы вместе уже шестой год и я его совсем не раздражаю своими нежностями)

#15
Нотка

ГостьНоткаГостьАвтор, я точно также виду себя с мужем, а он прям как Ваш,

думаю если за 9 лет не разлюбил значит и не разлюбит.Да нет,он на 9 лет старше меня. А вместе мы 1,5 лет. Как Вы с этим боритесь? :)А в браке вы сколько? вообще некоторым мужчинам, особенно спокойным, нравится такое поведение молодых жен. Вы его тискаете как кота, а он наслаждается вашей молодостью и любвеобильностью. 1,5 года вместе не такой большой срок, но если он вам предложение сделал, полагаю он вас любит со всеми вашими ласками)Вот в том то и суть,что как только я становлюсь такой как он,сдержанной, то он сразу спрашивает: а почему ты меня не целуешь и не обнимаешь? Что случилось. Ему не нравится. А я говорю: а вот и я так хочу,чтобы ты меня тоже обнимал постоянно и хвостиком за мной ходил. А он не меняется.

главное не пытайтесь его менять в этом плане)) я вот знаю что мой любит меня, но эмоции проявлять на каждом шагу ему не свойственно, не обижаюсь.

Нотка
#16
Ежевика

НоткаГостьНоткаГостьАвтор, я точно также виду себя с мужем, а он прям как Ваш,

думаю если за 9 лет не разлюбил значит и не разлюбит.Да нет,он на 9 лет старше меня. А вместе мы 1,5 лет. Как Вы с этим боритесь? :)А в браке вы сколько? вообще некоторым мужчинам, особенно спокойным, нравится такое поведение молодых жен. Вы его тискаете как кота, а он наслаждается вашей молодостью и любвеобильностью. 1,5 года вместе не такой большой срок, но если он вам предложение сделал, полагаю он вас любит со всеми вашими ласками)Вот в том то и суть,что как только я становлюсь такой как он,сдержанной, то он сразу спрашивает: а почему ты меня не целуешь и не обнимаешь? Что случилось. Ему не нравится. А я говорю: а вот и я так хочу,чтобы ты меня тоже обнимал постоянно и хвостиком за мной ходил. А он не меняется.

главное не пытайтесь его менять в этом плане)) я вот знаю что мой любит меня, но эмоции проявлять на каждом шагу ему не свойственно, не обижаюсь.

Спасибо за поддержку :)) Просто иногда посещают мысли о том,что может он и правда меня не любит...А поменять его не выйдет,это я уже поняла

Гость
#17

у меня муж-рыба! это жесть(((((((((( мне уже противны его прилипания, это кошмар. Автор, лучше держать себя в руках, а то опротивите

Нотка
#18
Гость

у меня муж-рыба! это жесть(((((((((( мне уже противны его прилипания, это кошмар. Автор, лучше держать себя в руках, а то опротивите

Блин!Я написала рыба-прилипала не о гороскопе,я в них не верю. что доказывает пост девушки выше. у нее муж не рыба,но все равно липнет. это такое выражение "рыба-прилипала"

работа над отношениями.
#19

я 30 лет так живу. мне нужна ласка. ему- нет. пока были моложе - я часто плакала. потом, лет 15-10 назад, появилась куча литературы по психологии и семье. Я нашла статью, где описывалось подробно, как женщина страдает, когда в доме ее вот так не замечают. Подсунула ему читать. Видимо, он проникся. С тех пор обнимает меня разок, когда мимо кухни идет... Но - конечно же далеко ему до выражения моих эмоций. Его мать - холодная расчетливая мряяяяя. Он это знает. Мы не обсуждаем это, но его каждый раз передергивает когда она звонит. Думаю, что его просто забили в детсве. Строили. Воспитывали так чтобы был рабом матери. Но мы поженились когда ему было 21 год. Он купается в моей любви. Старается угодить мне. Я - им живу. Он это знает. И старается высказать свою любовь, потому что понимает что с ежеденевным выраженеим - у него проблемы. Автор, вам нужно просто каждый день работать над отноешниями. Мой муж точно также начинает паниковать, когда я веду себя так же как и он - холодно и спокойно. Он понимает все. Но - смотрите на его мать. Она видимо, тоже очень холодный человек.

работа над отношениями.
#20

не оставляйте все как есть. старайтесь образовать его в теории и практике отношений. Это - наука, такая же как и другая. Надо каждый день уроки делать,чтобы прожить 30 лет.

Нотка
#21
работа над отношениями.

не оставляйте все как есть. старайтесь образовать его в теории и практике отношений. Это - наука, такая же как и другая. Надо каждый день уроки делать,чтобы прожить 30 лет.

Спасибо Вам огромное,милая женщина!Я тоже плачу иногда от этого и даже срываюсь на него. А он не может поменяться. Не хочет. Так мне как то и сказал. Что я буду через силу делать? Представьте...:( У него мама хорошая очень,а вот отец был деспотичен немного.Его любил меньше чем младшего брата. У них в семье не принято обниматься при встрече. Спасибо еще раз!Вы меня воскресили! :))

работа над отношениями.
#22

Найдите какие-то материалы, которые он может почитать и понять. Суть выводов из таких психологических исследований - надо, приходится выражать эмоции, когда для партнера это жизненно важно - как говорить спасибо за обед. или поздравлять с днем рождегния... что то так. ищите в мужских журналах, чтобы не сказал что "бабские разборки". И говорите ему в конкретных выражениях чего вы хотите. Не так что "хочу чтобы был более ласков", а конкртено - " чтобы почесал мне за холкой раз в день", или "чтобы чмокнул когда мимо идешь". Должны быть конкрентные инструкции.. Таких мужчин воспитали как роборов. рабов. И если бы вы не вышли за него замуж, он бы никогда не узнал бы , что это такое - эмоции. Он благодарен вам, вы ему дали все краски жизни. Но - выражать свою радость он не может.( скажите спасибо его родителям), работайте над его психологической грамотностью. И своей тоже. И вы и он много узнаете о себе. Вам повезло - сейчас есть вся информация. Раньше много браков развалилось просто от безграмотности...

вы меня знаете
#23
Нотка

Потому что человек был такой со всеми предыдущими девушками и с первой любовью своей. Хотите сказать что он и их не любил? Ага,ну получается он вообще не способен любить. А любовь его вижу по поступкам. Часто наблюдала что нежные парни, которые вокруг своих жен так и пархают, с таким же успехом обхаживают и своих любовниц. Так что внешняя холодность еще не говорит о отсутствии любви. Тем более он такой не все время. Он тоже ласковый, просто я ураган в этом плане

Да. может быть что и не любил никого. А ведёт себя так. как принято. Семью наверное хочет и чтобы всё как у людей. Для мужчин это тоже важно.

Гость
#24

тест

Нотка
#25
работа над отношениями.

Найдите какие-то материалы, которые он может почитать и понять. Суть выводов из таких психологических исследований - надо, приходится выражать эмоции, когда для партнера это жизненно важно - как говорить спасибо за обед. или поздравлять с днем рождегния... что то так. ищите в мужских журналах, чтобы не сказал что "бабские разборки". И говорите ему в конкретных выражениях чего вы хотите. Не так что "хочу чтобы был более ласков", а конкртено - " чтобы почесал мне за холкой раз в день", или "чтобы чмокнул когда мимо идешь". Должны быть конкрентные инструкции.. Таких мужчин воспитали как роборов. рабов. И если бы вы не вышли за него замуж, он бы никогда не узнал бы , что это такое - эмоции. Он благодарен вам, вы ему дали все краски жизни. Но - выражать свою радость он не может.( скажите спасибо его родителям), работайте над его психологической грамотностью. И своей тоже. И вы и он много узнаете о себе. Вам повезло - сейчас есть вся информация. Раньше много браков развалилось просто от безграмотности...

Спасибо Вам еще раз! Мне бы очень хотелось с вами пообщаться. Мне это очень нужно. Как можно с вами связаться?

Го
#26

я рыбы.муж овен.он по дому попятам за мной ходит-то поцелует то погладит.а спать с ним....вот не может он заснуть если не обнимет и не прижмётся.а я жду когда он заснёт и тихонечко высвобождаюсь.только тогда смогу заснуть.мужа своего люблю очень!!!! ну вот такая я. и гороскоп тут ги при чём

Согласна, ни при чем. я овен, а муж телец. так вот я "холодная", а он "прилипала"

Нотка
#27
Го

Согласна, ни при чем. я овен, а муж телец. так вот я "холодная", а он "прилипала"

Скажите,а вы любите мужа? Как вы чувствуете любовь свою к нему. Вот я например вижу его и мне хочется обнять его и прочее. А если вы холодная, то как вы ощущаете любовь? Очень интересно :)

работа над отношениями.
#28
Нотка

Спасибо Вам еще раз! Мне бы очень хотелось с вами пообщаться. Мне это очень нужно. Как можно с вами связаться?

А вы сюда пишите. Тема то для многих - актуальна. Мы всем миром и будем решать , как нам всем жизнь строить....

работа над отношениями.
#29
Нотка

Скажите,а вы любите мужа? Как вы чувствуете любовь свою к нему. Вот я например вижу его и мне хочется обнять его и прочее. А если вы холодная, то как вы ощущаете любовь? Очень интересно :)

не ощущает она ничего... таким легче, они на себе зациклены. И если мужчину это не отталкивает ( а обычно такая манера поведения была у его матери), то вокруг нее и будет плясать, заглядывая в глаза.. Такие люди чередуют обычный естественный для них холод, и "горячие" деньки, которые они "включают" по инструкции как бы..А внутри - лед.Так что не завидуйте. Счастье то на самом деле - любить самому, а не тогда когда тебя любят а ты - так себе...не дай богг жить с нелюбимым... это - ад.

Нотка
#30
работа над отношениями.

не ощущает она ничего... таким легче, они на себе зациклены. И если мужчину это не отталкивает ( а обычно такая манера поведения была у его матери), то вокруг нее и будет плясать, заглядывая в глаза.. Такие люди чередуют обычный естественный для них холод, и "горячие" деньки, которые они "включают" по инструкции как бы..А внутри - лед.Так что не завидуйте. Счастье то на самом деле - любить самому, а не тогда когда тебя любят а ты - так себе...не дай богг жить с нелюбимым... это - ад.

Да,про заглядывания в глаза это точно. Всегда удивлялась почему за холодными и неискренними женщинами бегают мужчины? Им что ли нравится такое поведение? Когда же наоборот начинаешь показывать свои чувства,то начинают не уважать и пренебрегать даже. Это не про мои теперешние отношения, но знаю что это так. Хоть и не всегда

Ассоль
#31

Гость

что ж рыбы такие прилипала в самом деле

я рыбы.муж овен.он по дому попятам за мной ходит-то поцелует то погладит.а спать с ним....вот не может он заснуть если не обнимет и не прижмётся.а я жду когда он заснёт и тихонечко высвобождаюсь.только тогда смогу заснуть.мужа своего люблю очень!!!! ну вот такая я. и гороскоп тут ги при чём

Хм, у меня у подруги такой же гороскоп, но все наоборот. Она к нему, он от нее.

Нотка
#32
Ассоль

Гость

что ж рыбы такие прилипала в самом деле

я рыбы.муж овен.он по дому попятам за мной ходит-то поцелует то погладит.а спать с ним....вот не может он заснуть если не обнимет и не прижмётся.а я жду когда он заснёт и тихонечко высвобождаюсь.только тогда смогу заснуть.мужа своего люблю очень!!!! ну вот такая я. и гороскоп тут ги при чём



Хм, у меня у подруги такой же гороскоп, но все наоборот. Она к нему, он от нее.

И вы после этого еще верите в гороскопы?

я
#33

у меня второй был "прилипала", 5 лет мне за глаза хватило, теперь муж нормальный, не облизывает с ног до головы, но и не холодный. в самый раз.

Гость
#34
Нотка

Вот это дельный совет! :)) Спасибо! Но мне хочется еще и еще:)) Я не могу им насладиться.

Постоянно не хватает его, я своего мучаю тискаю целую не могу остановиться

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем