Гость
Статьи
Вы делаете замечания …

Вы делаете замечания своей свекрови?

Уважаемые формучане, у меня вот такой вопрос:Когда Вас не устраивает что-то в поведении или высказываниях свекрови, вы делаете ей замечания, пытаетесь ее осадить? Или в основном все «проглатываете», считая, что не вправе делать замечания маме вашего мужа…

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
о
#1

у меня отношения со свекровью хорошее и тактичное, но она знает что если мне что-то не понравится я молчать не буду. какая разница что она мама мужа, теперь она неприкосновенна что ли? я себя не на помойке нашла.

Овенка
#2

не было таких ситуаций

КаБэТэ
#3

Не делаю. Мы редко видимся, любви между нами нет, но есть уважение.

Анна
#4

Учу ее как жить со свекром, считаю, что она плохая хозяйка и скорее всего противница АС.

мики
#5

За ее поведение я не отвечу, соответствено, не в праве делать замечания.

Пресекается что-то, что касается лично моих границ и моего дома.

Не в форме замечания, конечно, а в форме вежливого отказа.."спасибо - не надо", "спасибо - я делаю это по-другому". Ну и т.д

Гость
#6

Только если это касается ребенка и вопрос важный . Пытаюсь как можно тактичнее донести до нее мысль.

Она у меня xорошая и деликатная , смысл делать замечание человеку в 2 раза старше тебя ..

нда
#7

Интересно зачем делать взрослым людям замечания. И что замечание изменит.

й
#8
нда

Интересно зачем делать взрослым людям замечания. И что замечание изменит.

+++++++++++++++

Гость
#9

Конечно делаю замечания. Свекровь такой же человек, как я, молчать никому не собираюсь. Если она лезет не в свое дело, могу попросить не вмешиваться. Было несколько раз, она пыталась меня поучать, я ответила, что не просила советов, не маленькие, сами разберемся.

глючка-злючка
#10
нда

Интересно зачем делать взрослым людям замечания. И что замечание изменит.

а чтоб не лезли куда не просят

нда
#11
глючка-злючка

а чтоб не лезли куда не просят

И что слушаются?)

Гость
#12
Автор

Уважаемые формучане, у меня вот такой вопрос:Когда Вас не устраивает что-то в поведении или высказываниях свекрови, вы делаете ей замечания, пытаетесь ее осадить? Или в основном все ╚проглатываете╩, считая, что не вправе делать замечания маме вашего мужа

Ну, вообще-то, делают замечания и осаживают только невоспитанные хамы. Обычные люди могут высказать свое несогласие с мнением, высказать свое мнение, или, да, иногда тактично промолчать, если того требует ситуация.

Гость
#13

Я просто высказываю свое мнение.

Гость
#14

а мне пофиг что она мелит своим языком,не обращаю внимания на этот бред,только когда совсем перегибает могу ее в той же манере подкавырнуть

Гость
#15

У меня свекровь "ложит" и "звОнит", но мне и в голову не придёт сделать ей замечание, хотя по ушам режет нереально. Но я считаю, что это крайне неприлично взрослому чужому человеку такие замечания делать и его поправлять.

Зато мужу всегда говорю, что он некультурная свинота, когда он "ложит". Маме тоже делаю замечания, когда она "шампунью" голову моет.

Красная
#16

только если по поводу ребенка, так и норовит манкой накормить

Гость
#17
Автор

Уважаемые формучане, у меня вот такой вопрос:Когда Вас не устраивает что-то в поведении или высказываниях свекрови, вы делаете ей замечания, пытаетесь ее осадить? Или в основном все ╚проглатываете╩, считая, что не вправе делать замечания маме вашего мужа

Думаю, что это зависит от характера ваших отношений со свекровью и от каждой конкретной личности.

Я могу сделать замечания, но у меня хорошие отношения с ней.

Могу сказать "Вот эту кофту, которая на вас, надо выкинуть", но это подразумевает, что мы с ней сядем и поедем ей купить что-то новое и платить, скорее всего буду я.

Гость
#18

А если она начинает намекать, что она такая бедная-несчастная и той ей надо и это, то давольно едко ей замечаю, что у неё есть неработающая доча и богатый зять, вот пускай с барышей её прибарахляет, или доча пускай ж-пу оторвёт и мамо помогает... ненавижу оку/евших.

Гость
#19
нда

И что слушаются?)

Не поверите - слушаются. Не всегда с первого раза, но при твердом отстаивании своих личных границ свекрам просто ничего не остается, как перестать вмешиваться. Особенно если муж поддерживает жену.

Гость
#20

Ни разу моя невестка мне никогда ничего не сказала ,она девочка умная

Гость
#21
Гость

Ни разу моя невестка мне никогда ничего не сказала ,она девочка умная

Скорее глухонемая.

Ольха
#22

Никогда не делаю замечаний ни своей маме, ни, уж тем более, свекрови. Чужим людям тоже не делаю. Я в ответе только за свои поступки, поэтому не считаю себя вправе учить кого-то жизни. Единственные наставления, которые я могу дать маме, касаются моего сына. ВСЁ.

Гость
#23
Гость

У меня свекровь "ложит" и "звОнит", но мне и в голову не придёт сделать ей замечание, хотя по ушам режет нереально. Но я считаю, что это крайне неприлично взрослому чужому человеку такие замечания делать и его поправлять.

Зато мужу всегда говорю, что он некультурная свинота, когда он "ложит". Маме тоже делаю замечания, когда она "шампунью" голову моет.

Кстати, шампунь в русском языке какое-то время назад (давно) был существительным женского рода. А в остальном - все правильно !

Анна
#24

Мы часто видимся, отношения хорошие. Если что-то не нравится мне, то говорю в шутливой форме. Она женщина умная, сразу реагирует. Но такое редко бывает.

С 1-й свекровью отношения тоже были хорошие, но тогда, по молодости лет, я могла и резко сказать.

Анна
#25

И еще, здесь столько тем, посвященных свекровям! Все отрицательные. Но от осинки не родятся апельсинки! Зачем Вы замуж за Осинку вышли!

#26

У нас к счастью хорошие отношения,поэтому нет замечаний не делаю.И смысл,она взрослый человек.

Гость
#27
Гость

Гость

Ни разу моя невестка мне никогда ничего не сказала ,она девочка умная

Скорее глухонемая.

Нет,умная,в отличии от некоторых

Гость
#28
Гость

ГостьГость

Ни разу моя невестка мне никогда ничего не сказала ,она девочка умная

Скорее глухонемая.Нет,умная,в отличии от некоторых

В отличие от вас, я не требую, чтобы мне "никогда ничего не говорили".

Это уже не невестка, а тумбочка какая-то. Вы проверьте, у нее рот есть?

Софья
#29

Уменя самая лучшая свекровь, мудрая и деликатная, никогда не было такого, что описывает автор. Кстати и не сделала бы замечания, мне конечно может и не все нравится в отношении моего ребенка, уж слишком его любят и балуют, но я считаю, что просто не могу делать замечания женщине, вырастившей здорового и умного сына, т.е. моего мужа.

Гость
#30
Анна

И еще, здесь столько тем, посвященных свекровям! Все отрицательные. Но от осинки не родятся апельсинки! Зачем Вы замуж за Осинку вышли!

Ну, Вы скажете...

Осинка хороша, и осина хороша. Просто осина органически не выносит Березу :))))))

Тут же многие пишут, что по жизни свекровь образованная, адекватная, умная тетка, а на невестке ее переклинило...

Гость
#31

Никогда не делала свекрови замечания, потому что она у меня идеальная.

Гость
#32
Гость

Гость

ГостьГость Ни разу моя невестка мне никогда ничего не сказала ,она девочка умная Скорее глухонемая.Нет,умная,в отличии от некоторых

В отличие от вас, я не требую, чтобы мне "никогда ничего не говорили". Это уже не невестка, а тумбочка какая-то. Вы проверьте, у нее рот есть?

Никто ничего не требует,человек сам соображает что и когда ему говорить,потому никаких замечаний,мне странно что вы этого не понимаете

Гость
#33

когда начинает давать советы, я прямо говорю, что у себя дома сама разберусь, а если, пока я разбираюсь ей скучно, то чайку)

Гость
#34
Гость

Никто ничего не требует,человек сам соображает что и когда ему говорить,потому никаких замечаний,мне странно что вы этого не понимаете

Сами пишете, что невестка вам "никогда ничего не сказала", свои посты хоть читайте.

Гостья
#35

Моя свекровь - женщина властная, параноидально-мнительная, скандальная, постоянно болеющая. Адская смесь. В моем случае - только ждать, когда само отвалится...

Гость
#36

Моя бывшая свекровь очень нетактичная женщина, поэтому всякие ее выпады гасились ее же оружием. А так конечно все по ситуации и по настроению.

kutolvene
#37

Моя свекровь - человек очень сложный, но она построена от и до своим сыном, и за рамки им обозначеные никогда не выходит. Она прекрасно знает, что я ее выслушаю и сделаю по-своему. Если найду ее совет дельным, то вполне ему последую, а если чушь обыкновенная, то пропущу мимо ушей. Но мне в голову никогда не приходило ей возразить или спорить с ней, если она не спрашивает моего мнения. Не спрашивает, ну так пусть потрындит, ей все одно легче, а мне не трудно, все одно что радио слушать. Но она тоже знает, что если спросит меня напрямую, что я думаю, то я ей отвечу честно. Если она готова рискнуть, или если ей действительно интересно, что я думаю, она спросит. Расстановка сил ясна. рамки обозначены четко моим мужем и ее сыном. Вполне мирно существуем. Если по первости эти рамки нас весьма напрягали, (меня бесил тот бред, что она несла, а ее бесило то, что я не делаю так, как она говорит) то сейчас обе рады, они нас уберегли от конфликтов абсолютно. Ни разу не поругались.

Яковлева Алина Владимировна
#38
Автор

Уважаемые формучане, у меня вот такой вопрос:
Когда Вас не устраивает что-то в поведении или высказываниях свекрови, вы делаете ей замечания, пытаетесь ее осадить? Или в основном все «проглатываете», считая, что не вправе делать замечания маме вашего мужа…

Яковлева Алина Владимировна
#38
Яковлева Алина Владимировна

Почему и откуда тут моя фамилия и вопрос,который я не писала???Что это за форум,где админ сам тему и вопросы задает????Какое вообще имеете право??
"Уважаемые формучане, у меня вот такой вопрос: Когда Вас не устраивает что-то в поведении или высказываниях свекрови, вы делаете ей замечания, пытаетесь ее осадить? Или в основном все «проглатываете», считая, что не вправе делать замечания маме вашего мужа…"

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4299112/#m67170100
© Woman.ru

Гость
#40

Я всегда молчу. И меня это бесит что молчу.. не могу сделать ей замечание, а после злюсь на себя что не сделала. Дурацкие манеры воспитание внука у нее

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема