Гость
Статьи
Гостевой брак

Гостевой брак

Как вы относитесь к гостевому браку?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Кейт
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

гостевой брак далеко не все могут себе позволить. это роскошь. для состоявшихся, как в работе, так и в социуме, психологически взрослых людей. для зависимых, приживалок и инфантилов, нищебродов не умеющих содержать себя, маменькиных сынков и женщин живущих на выпрошенные подачки не уважающих их мужей - такой вариант не выгоден, ибо выжить не смогут.

Гость
#52
Гость

Не захотела и не захочу. Я предпчитаю спокойно засыпать, раскинувшись, как мне удобно, а не сдвигаться на самый край, когда мужик спихивает, не сдирать всю нчь одеяло с замотавшегося в него мужика, не подскакивать от бульдозерного храпа, не дышать пердёжем, не скидывать с себя мослы и руки. Я люблю нормально и вовремя просыпаться на работу, а не когда тебя начинают тискать среди ночи и тыкать х.у.ем, когда смертельно хчется спать. Я хочу спокойно варить по утрам себе кофе и не торопясь завтракать, а не вскакивать спозаранку и, непроснувшейся, вошкаться с кастрюлями и сковородками, готовя завтрак мужику. Я спокойно иду с работы, а не лечу сломя башку - мне не надо уси.ра.ться бегом по магазинам и бегом домой, чтобы готовить и готовить и готовить жрачку. Мне не надо собирать раскиданные вещи, не надо лишний раз стирать/убирать. У меня всегда порядок - гадить некому.

И, если я позвоню, он придет, но не раньше и не позже, чем захочу я.

Мне не над терпеть, если ему на работе устроили головомойку, и срывать на мне зло он не будет - в силу своего физического отсутствия.



Так что далеко не все женщины хотят, чтобы мужик жил с ними.



Не расписывайтесь за всех, плиз!

Красотка!

ГостьяК
#53
Гость

Не захотела и не захочу. Я предпчитаю спокойно засыпать, раскинувшись, как мне удобно, а не сдвигаться на самый край, когда мужик спихивает, не сдирать всю нчь одеяло с замотавшегося в него мужика, не подскакивать от бульдозерного храпа, не дышать пердёжем, не скидывать с себя мослы и руки. Я люблю нормально и вовремя просыпаться на работу, а не когда тебя начинают тискать среди ночи и тыкать х.у.ем, когда смертельно хчется спать. Я хочу спокойно варить по утрам себе кофе и не торопясь завтракать, а не вскакивать спозаранку и, непроснувшейся, вошкаться с кастрюлями и сковородками, готовя завтрак мужику. Я спокойно иду с работы, а не лечу сломя башку - мне не надо уси.ра.ться бегом по магазинам и бегом домой, чтобы готовить и готовить и готовить жрачку. Мне не надо собирать раскиданные вещи, не надо лишний раз стирать/убирать. У меня всегда порядок - гадить некому.

И, если я позвоню, он придет, но не раньше и не позже, чем захочу я.

Мне не над терпеть, если ему на работе устроили головомойку, и срывать на мне зло он не будет - в силу своего физического отсутствия.



Так что далеко не все женщины хотят, чтобы мужик жил с ними.



Не расписывайтесь за всех, плиз!

подскажите плиз как вы выдрессеровали своего любовника являться как паж по первому щелчку?

мой мне мозг выносит похуже мужа блиать

ГостьяК
#54

проблема одна - не хотят эти сцуки жить раздельно.

не-хо-тят

приходится менять после зубодробильного мозговыноса

влад
#55
Кейт

Как вы относитесь к гостевому браку?

Это жалкий суррогат семьи !

влад
#56

Это жалкий суррогат семьи !

влад
#57

Это жалкий суррогат семьи !

#58
Гость

Не захотела и не захочу. Я предпчитаю спокойно засыпать, раскинувшись, как мне удобно, а не сдвигаться на самый край, когда мужик спихивает, не сдирать всю нчь одеяло с замотавшегося в него мужика, не подскакивать от бульдозерного храпа, не дышать пердёжем, не скидывать с себя мослы и руки. Я люблю нормально и вовремя просыпаться на работу, а не когда тебя начинают тискать среди ночи и тыкать х.у.ем, когда смертельно хчется спать. Я хочу спокойно варить по утрам себе кофе и не торопясь завтракать, а не вскакивать спозаранку и, непроснувшейся, вошкаться с кастрюлями и сковородками, готовя завтрак мужику. Я спокойно иду с работы, а не лечу сломя башку - мне не надо уси.ра.ться бегом по магазинам и бегом домой, чтобы готовить и готовить и готовить жрачку. Мне не надо собирать раскиданные вещи, не надо лишний раз стирать/убирать. У меня всегда порядок - гадить некому.

И, если я позвоню, он придет, но не раньше и не позже, чем захочу я.

Мне не над терпеть, если ему на работе устроили головомойку, и срывать на мне зло он не будет - в силу своего физического отсутствия.



Так что далеко не все женщины хотят, чтобы мужик жил с ними.



Не расписывайтесь за всех, плиз!

+1000000 :))))

Андрей
#59

Невежество это тот самый бич о который спотыкается наше общество, не способные понимать, сострадать и не умеющее любить. Многие носят маски счастливых семейных людей, никак не соответствующие их внутреннему состоянию. Лицемерие вот как это называется! Общественные нормы, правила извратили само понятие семья, взаимоотношения. Каждый вправе строить свои отношения на чувстве любви а ее нет в браке. Законные отношения даже не включают в себя такие вещи как духовная близость, вы просто используете друг друга как вещь. Ваша любовь это один лишь пустой звук, вы не способны любить потому что у вас отобрано главное свобода, независимость. В гостевом браке это единственное и важное условие которое возможно сохранить без ущерба самим отношениям. Чем дальше расстояние между людьми тем крепче любовные связи. И это мой личный опыт, поэтому теоретики из области счастливой жизни мучающие друг друга годами, просьба оставляйте свое мнение при себе если вы ничего об этом не понимаете. Вы насилуете себя и своих любимых людей в большинстве случаев этот так. Отрицать счастливых браков я не буду, они есть и это по настоящему мудрые люди которые наладили свой быт таким образом что отыскали необходимый компромисс и они по всей видимости кое что понимают в жизни в отличие от тех кто осуждает, люди которые счастливы не отрицают ничего что может делать людей счастливыми. Для этого все меры хорошо. Вопрос очень индивидуальный.

Мальвина
#60
Андрей

Невежество это тот самый бич о который спотыкается наше общество, не способные понимать, сострадать и не умеющее любить. Многие носят маски счастливых семейных людей, никак не соответствующие их внутреннему состоянию. Лицемерие вот как это называется! Общественные нормы, правила извратили само понятие семья, взаимоотношения. Каждый вправе строить свои отношения на чувстве любви а ее нет в браке. Законные отношения даже не включают в себя такие вещи как духовная близость, вы просто используете друг друга как вещь. Ваша любовь это один лишь пустой звук, вы не способны любить потому что у вас отобрано главное свобода, независимость. В гостевом браке это единственное и важное условие которое возможно сохранить без ущерба самим отношениям. Чем дальше расстояние между людьми тем крепче любовные связи. И это мой личный опыт, поэтому теоретики из области счастливой жизни мучающие друг друга годами, просьба оставляйте свое мнение при себе если вы ничего об этом не понимаете. Вы насилуете себя и своих любимых людей в большинстве случаев этот так. Отрицать счастливых браков я не буду, они есть и это по настоящему мудрые люди которые наладили свой быт таким образом что отыскали необходимый компромисс и они по всей видимости кое что понимают в жизни в отличие от тех кто осуждает, люди которые счастливы не отрицают ничего что может делать людей счастливыми. Для этого все меры хорошо. Вопрос очень индивидуальный.

+1 000 000 !!!

Наталья
#61
Андрей

Невежество это тот самый бич о который спотыкается наше общество, не способные понимать, сострадать и не умеющее любить. Многие носят маски счастливых семейных людей, никак не соответствующие их внутреннему состоянию. Лицемерие вот как это называется! Общественные нормы, правила извратили само понятие семья, взаимоотношения. Каждый вправе строить свои отношения на чувстве любви а ее нет в браке. Законные отношения даже не включают в себя такие вещи как духовная близость, вы просто используете друг друга как вещь. Ваша любовь это один лишь пустой звук, вы не способны любить потому что у вас отобрано главное свобода, независимость. В гостевом браке это единственное и важное условие которое возможно сохранить без ущерба самим отношениям. Чем дальше расстояние между людьми тем крепче любовные связи. И это мой личный опыт, поэтому теоретики из области счастливой жизни мучающие друг друга годами, просьба оставляйте свое мнение при себе если вы ничего об этом не понимаете. Вы насилуете себя и своих любимых людей в большинстве случаев этот так. Отрицать счастливых браков я не буду, они есть и это по настоящему мудрые люди которые наладили свой быт таким образом что отыскали необходимый компромисс и они по всей видимости кое что понимают в жизни в отличие от тех кто осуждает, люди которые счастливы не отрицают ничего что может делать людей счастливыми. Для этого все меры хорошо. Вопрос очень индивидуальный.

я за гостевой брак,мне 30.

Гость
#62
Андрей

Невежество это тот самый бич о который спотыкается наше общество, не способные понимать, сострадать и не умеющее любить. Многие носят маски счастливых семейных людей, никак не соответствующие их внутреннему состоянию. Лицемерие вот как это называется! Общественные нормы, правила извратили само понятие семья, взаимоотношения. Каждый вправе строить свои отношения на чувстве любви а ее нет в браке. Законные отношения даже не включают в себя такие вещи как духовная близость, вы просто используете друг друга как вещь. Ваша любовь это один лишь пустой звук, вы не способны любить потому что у вас отобрано главное свобода, независимость. В гостевом браке это единственное и важное условие которое возможно сохранить без ущерба самим отношениям. Чем дальше расстояние между людьми тем крепче любовные связи. И это мой личный опыт, поэтому теоретики из области счастливой жизни мучающие друг друга годами, просьба оставляйте свое мнение при себе если вы ничего об этом не понимаете. Вы насилуете себя и своих любимых людей в большинстве случаев этот так. Отрицать счастливых браков я не буду, они есть и это по настоящему мудрые люди которые наладили свой быт таким образом что отыскали необходимый компромисс и они по всей видимости кое что понимают в жизни в отличие от тех кто осуждает, люди которые счастливы не отрицают ничего что может делать людей счастливыми. Для этого все меры хорошо. Вопрос очень индивидуальный.

+++++вы просто умница!)

Анастасия
#65
Гость

Не захотела и не захочу. Я предпчитаю спокойно засыпать, раскинувшись, как мне удобно, а не сдвигаться на самый край, когда мужик спихивает, не сдирать всю нчь одеяло с замотавшегося в него мужика, не подскакивать от бульдозерного храпа, не дышать пердёжем, не скидывать с себя мослы и руки. Я люблю нормально и вовремя просыпаться на работу, а не когда тебя начинают тискать среди ночи и тыкать х.у.ем, когда смертельно хчется спать. Я хочу спокойно варить по утрам себе кофе и не торопясь завтракать, а не вскакивать спозаранку и, непроснувшейся, вошкаться с кастрюлями и сковородками, готовя завтрак мужику. Я спокойно иду с работы, а не лечу сломя башку - мне не надо уси.ра.ться бегом по магазинам и бегом домой, чтобы готовить и готовить и готовить жрачку. Мне не надо собирать раскиданные вещи, не надо лишний раз стирать/убирать. У меня всегда порядок - гадить некому.
И, если я позвоню, он придет, но не раньше и не позже, чем захочу я.
Мне не над терпеть, если ему на работе устроили головомойку, и срывать на мне зло он не будет - в силу своего физического отсутствия.

Так что далеко не все женщины хотят, чтобы мужик жил с ними.

Не расписывайтесь за всех, плиз!

Видимо мне повезло с мужем. Мой не храпит, не отбирает у меня одеяло, и уж тем более не пердит. Наоборот, он заботливо меня укрывает. Мой муж не гадит, любит чистоту. Да и завтрак я перед работой не готовлю, а в выходные готовим вместе. Может стоит сменить мужчину? :))

Гость
#68

Поли рома принт 405 г/м 80%T, 15%R, 5%SP

Лариса
#69

Брак нужен в первую очередь детям. Это их мир рушится, когда родители не вместе. Поэтому, надо 100 раз подумать прежде, чем развестись. Любовь в своем течении по жизни меняет времена года. В какой-то момент наступает и зима, и кажется, что чувства прошли. Но если не поддаться соблазну всё разрушить, неизменно опять наступает весна, и ты видишь своего человека с других сторон и начинаешь гораздо глубже и нежнее к нему относиться. Не хочу осуждать любительниц гостевого брака, но хочу спросить : скажите, а своему ребенку, который видит только такую форму общения с супругом, вы бы пожелали прожить жизнь в гостевом браке?

Гость
#70
Гость

Не захотела и не захочу. Я предпчитаю спокойно засыпать, раскинувшись, как мне удобно, а не сдвигаться на самый край, когда мужик спихивает, не сдирать всю нчь одеяло с замотавшегося в него мужика, не подскакивать от бульдозерного храпа, не дышать пердёжем, не скидывать с себя мослы и руки. Я люблю нормально и вовремя просыпаться на работу, а не когда тебя начинают тискать среди ночи и тыкать х.у.ем, когда смертельно хчется спать. Я хочу спокойно варить по утрам себе кофе и не торопясь завтракать, а не вскакивать спозаранку и, непроснувшейся, вошкаться с кастрюлями и сковородками, готовя завтрак мужику. Я спокойно иду с работы, а не лечу сломя башку - мне не надо уси.ра.ться бегом по магазинам и бегом домой, чтобы готовить и готовить и готовить жрачку. Мне не надо собирать раскиданные вещи, не надо лишний раз стирать/убирать. У меня всегда порядок - гадить некому.И, если я позвоню, он придет, но не раньше и не позже, чем захочу я.Мне не над терпеть, если ему на работе устроили головомойку, и срывать на мне зло он не будет - в силу своего физического отсутствия.Так что далеко не все женщины хотят, чтобы мужик жил с ними. Не расписывайтесь за всех, плиз!

Ой насмешили)))) не могу)))))), ++++++1000000 присоединяюсь!

Гость
#71
Гость

Мы так живем уже 8 лет. Ребенок есть - 5 лет. Мне очень даже нравится, а муж обижается иногда - ему то конечно хочется, чтобы я всегда ему и поесть приготовила и ночью рядом была, если приспичит. Но я не хочу жить вместе - я люблю тишину, одиночество, мне нужно очень много времени ТОЛЬКО для себя. Ребенок часто бывает у отца, так что я не согласна, что весь воз воспитания ребенка в таких семьях ложиться на мать. По той причине, что я не загружена домашней работой, хорошо высыпаюсь одна и у меня много времени есть для себя - я очень хорошо выгляжу, слежу за собой, люблю себя побаловать - и вообще я в таких отношениях вижу только плюсы - ведь раз нет быта, то и отношения сохраняются страстно-романтические НАМНОГО дольше, чем в традиционном браке.

Согласна, у меня также при нашей жизни женщине так немного удобней!

ната
#72
Гость

Не захотела и не захочу. Я предпчитаю спокойно засыпать, раскинувшись, как мне удобно, а не сдвигаться на самый край, когда мужик спихивает, не сдирать всю нчь одеяло с замотавшегося в него мужика, не подскакивать от бульдозерного храпа, не дышать пердёжем, не скидывать с себя мослы и руки. Я люблю нормально и вовремя просыпаться на работу, а не когда тебя начинают тискать среди ночи и тыкать х.у.ем, когда смертельно хчется спать. Я хочу спокойно варить по утрам себе кофе и не торопясь завтракать, а не вскакивать спозаранку и, непроснувшейся, вошкаться с кастрюлями и сковородками, готовя завтрак мужику. Я спокойно иду с работы, а не лечу сломя башку - мне не надо уси.ра.ться бегом по магазинам и бегом домой, чтобы готовить и готовить и готовить жрачку. Мне не надо собирать раскиданные вещи, не надо лишний раз стирать/убирать. У меня всегда порядок - гадить некому.И, если я позвоню, он придет, но не раньше и не позже, чем захочу я.Мне не над терпеть, если ему на работе устроили головомойку, и срывать на мне зло он не будет - в силу своего физического отсутствия.Так что далеко не все женщины хотят, чтобы мужик жил с ними. Не расписывайтесь за всех, плиз!

Согласна,очень много плюсов в таком браке,

МаринаАхМар
#73
Гостья

Мы так живем. Причина- у меня ребенок от первого брака и мне в 1000 раз удобнее жить с родителями. У мужа обычно на выходных остаемся. Ну и просто каждый день видимся.

МаринаАхМар
#74

Девчонки, кто живет гостевым браком, и доволен всем, или не доволен чем-то, откликнитесь - надо для программы !!! Или если эта тема может быть интересна вашим знакомым, дайте об этом знать! Можете звонить и спрашивать 89851104222 Марина

Гость
#75

Мы с мужем жили

Гость
#76

Мы с мужем жили у меня. С нами еще моя мама и двое моих детей от первого брака. Я была на восьмом месяце беременности. Муж и мама поругались. (Мама увидела что он пиво пьет-стал алкаш, все спрашивала почему никак на вторую работу не устраивается-хотя денег нам хватало у нее ничего не просили и тд) И однажды муж не выдержал и высказал ей в грубой форме что не надо лезть в нашу семью. В итоге скандал и она его выгоняет из дома. У меня истерика, я не могу ни ее ни его остановить! Вобщем муж ушел. К своим родителям. Мы живем в соседних домах. К нему не иду потому что там двухкомнатная кв и не представляю как мы впятером будем в одной комнате. А у меня трешка-у всех свои комнаты. У мамы, детей и меня.
Вот так теперь и живем. Малышу уже два месяца. Встречаемся с мужем, гуляем или по делам ходим.
Недавно они с мамой помирились и он сказал что скоро вернется ко мне жить. А я поняла что не хочу этого. Мне так комфортнее. С малышом я управляюсь сама, иногда ходим в гости к его родителям. Готовлю то что я хочу, посвящаю время детям сколько нужно, а потом когда они все спят-себе любимой. Мужу не надо-его рядом нет. Могу в ванной полежать, в интернете посидеть и тд. Все хорошо!

Гость
#77

Эти временные неполадки не мешают писать сообщения. Девочки, пишем и комментируем дальше!

Юлёк
#78

Мы с гражданским мужем прожили вместе 12 лет, ребенку 4 года. Последние 2.5 года были просто невыносимыми, т.к. выпивал крепко, также крепко "посылал", а то и затрещину такую же крепкую мог влепить. Ребенок часто являлся свидетелем конфликтов. Неделю назад я, после скандала, ушла к родителям, но точку в наших отношениях не ставим. И вчера муж предложил мне гостевой брак. А я только "за"!!! У нас как раз тот случай, когда, как говорят, и вместе плохо, и порознь - не жизнь.

Гостья
#79

Доброго времени суток всем, девочки.
Как замечательно, что организовано обсуждение такой темы! Ведь самые опасные наши женские враги - это наши сомнения (согласны?). Все время борется внутри собственное личное Я (хочу быть любимой, окруженной заботой, обласканной, уважаемой своим Мужчиной) и Я социальное (хочу иметь социальный статус и признание, как мать и жена, организовавшую ячейку общества со всеми вытекающими...завтраками, обедами, ужинами, консервацией... и общим обустройством зоны комфорта мужу и детям).
О себе...))) Мне 34, есть сын от первого брака (11 лет). Разъехались с бывшим мужем (я собрала вещи и попросила строить жизнь без меня), когда малому год был. Причина - прошла любовь, уважение пропадало, стали звучать оскорбления (кто как ни супруг знает самые негативные черты и привычки?!), я поняла, что не хочу, чтобы сын копировал поведение отца и отношение ко мне. В браке прожили 4 года, последние два как родственники, которые обвиняли друг друга в невыполнении социальных обязанностей. Он меня "наша мама" стал называть. Это вообще для меня пиСтец был. Мне его перестало хотеться. Можно было бы жить конечно...но как-то безрадостно. Я понимала, что со временем "пойду налево" (хотя муж был у меня первым и единственным на то время мужчиной..). Ну, в общем развелись вовремя (сейчас дружбаним)))) Я после развода через пару лет начала встречаться с другими мужчинами. Все отношения серьезные (в смысле верные открытые), но всё было как-то не то....не моё.

Гостья
#80

Было увлечение...проходило, расставалась, быстро очень забывала. Никого в дом я к себе не приводила, чувствуя себя при этом свободной и предоставленной самой себе(как кошка), а не одинокой. Девочки, кто знает, тот поймет))))
Ремарочка...я хорошо зарабатываю, материально и жилищно обеспечена!
Но три года назад угораздило меня встретить Самого замечательного Мужчину на Земле! Влюбилась по уши! Три года с ним медовый месяц! Остальные мужчины потеряли пол для меня. Люблю и любима, ездим вместе отдыхать два раза в год, обожаю готовить для него, гладить рубашки его. Видимся почти каждый день, созваниваемся, переписываемся по 30 раз на день. 3 года на одном дыхании... Ходим за ручки...))))
НО! Живем мы отдельно. Дома я прежде всего Мама и друг для сына. Дома Он для меня главный. А с любимым мужчиной я просто Женщина, его Женщина, мурлыкаю и получаю удовольствие. Сын и мой муж"гостевой" друг друга знают, отлично к друг другу относятся. Но...
Для меня вопрос - КАК совместить таких двух мужчин на одной территории?! И надо ли? Для одного я любимая Самочка, а для другого Мамочка.
Мужчин этих я люблю и каждый из них привык ни с кем меня не делить!
Я полностью солидарна с девочками, которые ценят свободу от бытовых обязанностей. И я привыкла блюсти свои интересы, хочу ужинаю, хочу яблочко грызу, хочу к подружке помчалась шампас пить...Мне так классно. Жизнь удалась!
Но, блинн, бывает...кто-нибудь как спросит "ну, что? замуж еще не вышла?"... Я вот это социальное начинает давить на мозК. Я ж никуда не вышла еще. И не хочу я в этот замуж. Я там была уже. Пропадает там часто любовь.
так написала много...)))Хотелось поделиться.

Юлёк
#81

Гостья, ты такая клёвая! И всё правильно пишешь и про бывшего мужа, и про настоящего мужчину. И мама ты, я уверена, замечательная. У меня вопрос: а твой "гостевой" муж изъявляет желание жить вместе или его в принципе и так все устраивает?

Руслан
#82

Гостевой брак это нормально! а много женство это плохо?

Руслан
#83

В советское время по статистике было так на 10 девушек 9 мужчин щас на 10 девушек 1алкаш 1 голубой 1 ***** 1 сидит 1наркоман 1 инвалид 1служит остаеться двое один из них женат

Мария
#84
Гостья

Было увлечение...проходило, расставалась, быстро очень забывала. Никого в дом я к себе не приводила, чувствуя себя при этом свободной и предоставленной самой себе(как кошка), а не одинокой. Девочки, кто знает, тот поймет)))) Ремарочка...я хорошо зарабатываю, материально и жилищно обеспечена!Но три года назад угораздило меня встретить Самого замечательного Мужчину на Земле! Влюбилась по уши! Три года с ним медовый месяц! Остальные мужчины потеряли пол для меня. Люблю и любима, ездим вместе отдыхать два раза в год, обожаю готовить для него, гладить рубашки его. Видимся почти каждый день, созваниваемся, переписываемся по 30 раз на день. 3 года на одном дыхании... Ходим за ручки...))))НО! Живем мы отдельно. Дома я прежде всего Мама и друг для сына. Дома Он для меня главный. А с любимым мужчиной я просто Женщина, его Женщина, мурлыкаю и получаю удовольствие. Сын и мой муж"гостевой" друг друга знают, отлично к друг другу относятся. Но...Для меня вопрос - КАК совместить таких двух мужчин на одной территории?! И надо ли? Для одного я любимая Самочка, а для другого Мамочка.Мужчин этих я люблю и каждый из них привык ни с кем меня не делить! Я полностью солидарна с девочками, которые ценят свободу от бытовых обязанностей. И я привыкла блюсти свои интересы, хочу ужинаю, хочу яблочко грызу, хочу к подружке помчалась шампас пить...Мне так классно. Жизнь удалась! Но, блинн, бывает...кто-нибудь как спросит "ну, что? замуж еще не вышла?"... Я вот это социальное начинает давить на мозК. Я ж никуда не вышла еще. И не хочу я в этот замуж. Я там была уже. Пропадает там часто любовь.так написала много...)))Хотелось поделиться.

ахаха, отвечайте "Бог миловал!" и доброжелателям крыть нечем))

Наталья
#85

Для меня очень важна эта тема. С любимым мужчиной встречаемся уже 4 года. Готовы-хотим пожениться, причем он более настойчив в этом вопросе, чем я. Жить вместе просто негде, квартиры маленькие: у него больна мама, лежачая, требует постоянного ухода, у меня большие дети 16 и 14 лет и мама, с которой мы с детьми живем вместе. Встречаемся чаще по выходным, помогаем друг другу изо всех сил. Очень любим друг друга. Мы решили всё же зарегистрироваться, но столкнулись с бурей протеста и осуждения со стороны родственников и друзей: зачем так? это противоестественно! Я очень расстроилась. Хочется совета...

Димка
#86

Интересная тема. На вкус и цвет товарищей нет. И я не буду хохотать - ооо, остолопы, в ЗАГС шодили, чтобы старыми девами не остатся, а живут отдельно, ха ха ха! Все мы взрослые люди и решения принимаем самостоятельно. Кто то может вообще, уже перед свадьбой договаривается, что верным я не буду, партнер соглашается. Если человеку так легче, почему бы нет? Я лично говорю только за себя - МНЕ такой брак не нужет. Это не семья. Простая формальность. ОК, понимаю, два человека за 40, и дети уже большие, не так уж и нужен папа каждый день, и у каждого успешная карьера в своем городе или стране (Игорь Крутой - отличный пример), и гормоны уже успокоились, не так уж и хочется секс часто... Но молодых людей, особенно, если общий ребеночек растет, знаете, КАК это делает чужими, такая жизнь? Жили так друзья... пока не поняли, что их ничто кроме ребенка и не связывает. В итоге она - мать одиночка, у него уже другая семья (на этот раз, живут вместе). Семья должна вместе болеть, вместе счета платить, вместе просыпатся... А бумага - она все терпит. )

Димка
#87
Гость

Наоборот! Мне, когда ребенок родился, муж только мешал. У меня жила мама. А от мужа толку в этот период не было. Ни смесь приготовить, ни памперсы сменить - а вот мама мне очень помогала - без нее не знаю, что и делала бы. Как-то разговаривали с подругами на эту тему - так только у одной от мужа в этот период была хоть какая-то польза - остальные все в голос сказали, что мужья скорее мешали в этот период, чем помогали.

Ну, мои поздровления Вам. Вам очень повезло. А так знаю много пар, когда ребенок родился - и муж не сильно и нужен, жена с мамой, с мамой... А мужья раз - и погуливать начали от нехватка внимания! И я их отлично понимаю - молодые мужчины, зачем тогда выходить за них замуж, чтобы потом так вот отталкивать? А вот те пары, где жена запрягла мужа на помощь, дала ему обязанности, убили двух зайцев одним ударом - и у мужа есть обязанности по дому, некогда под юбки заглядывать, и семья крепче - чераз 5 лет жена с такой гордостью скажет - когда он (ребёнок) был совсем маленький, МЫ ему то, МЫ ему это...

Гость
#88

Полный бр.ед. Уже лучше сожительство без штампа, чем гостевой брак со штампом. По сути 2 человека встречаются друг с другом и называют это семьёй.

Гость
#89

Я -за. Так лучше. Удобнее. Да и романтики больше.

Нина
#90

Всем Здравствуйте.По молодости гостевой брак еще хорошо а вот к старости?Ятак 20лет прожила,правда муж мой из другого города ,сделал там ребенка на стороне ,,случайно говорит.Долго мучилась но простила.Последние года стал приезжать реже и реже,охладел и разлюбил,последнее время я сильно болела с деньгами было не очень,обеспечивала себя всю жизнь сама он приезжал постирааться и поспать со мной.С первым мужем прожила 4 года он погиб осталась дочка,сейчас ей 25 лет,помощи к сожалению не было растила ее сама.Теперь за мужем готовить стирать убирать и ухаживать во время его приезда не могу как раньше, устаю((ведь еще хоть и болезнь приходится работать у дочки зарплата 35 тА он совсем перестал со мной спать Наверное я все не так делала в жизни.Выгляжу я хорошо в силу профессии я косметолог мне 45 за лицом и весом слежу.Но он больше не хочет приезжать и быть со мной,разлюбил((Да и всего не расскажешь как по жизни было.

Игнат
#91
Нина

Всем Здравствуйте.По молодости гостевой брак еще хорошо а вот к старости?Ятак 20лет прожила,правда муж мой из другого города ,сделал там ребенка на стороне ,,случайно говорит.Долго мучилась но простила.Последние года стал приезжать реже и реже,охладел и разлюбил,последнее время я сильно болела с деньгами было не очень,обеспечивала себя всю жизнь сама он приезжал постирааться и поспать со мной.С первым мужем прожила 4 года он погиб осталась дочка,сейчас ей 25 лет,помощи к сожалению не было растила ее сама.Теперь за мужем готовить стирать убирать и ухаживать во время его приезда не могу как раньше, устаю((ведь еще хоть и болезнь приходится работать у дочки зарплата 35 тА он совсем перестал со мной спать Наверное я все не так делала в жизни.Выгляжу я хорошо в силу профессии я косметолог мне 45 за лицом и весом слежу.Но он больше не хочет приезжать и быть со мной,разлюбил((Да и всего не расскажешь как по жизни было.

По молодости гостевой брак еще хорошо а вот к старости?... По мне так как раз наоборот - к старости, когда ни детей маленьких ростить, ни секс хочется (по крайней мере, часто!) как раз хорошо - придет старушка в гости, приготовит поесть, поболтаем по душам про старые, добрые времена, потом я к ней в гости, скажем, траву в огороде покошу (если не совсем дряхлый)... А вот молодым - смысл официально женится, если все равно другие приоритеты, а не совместная жизнь? Встречаю я молодую, красивую женщину, мы нравимся друг другу, а я вынужден говорить - мадам, а у меня есть жена (которая ДЕЛЕКО-ДАЛЕКО, а я спать этой ночью все равно буду в обнимку с подушкой), то смысл мне той женщине отказывать? Знаю несколько моряков, у которых на берегу просто... подруга - типа, хочешь жди меня с рейса, не хочешь не жди... Вот лучше уж так, чем гостевой брак со штампом.

Гость
#92
Гость

К сожалению, гостевой брак сейчас часто бывает по обстоятельствам. Например, мы с мужем прожили 17 лет , а потом дети поехали учиться в другую страну, я через некоторое время к ним перебралась, купили там квартиру, а муж оставался в старой, там фирма у нас. Приезжал к нам через две недели на три дня. И та длилось 10 лет. Сейчас опять живем вместе.

Точно такая же ситуация. Ничего криминального в этом нет, сейчас живем каждый по разным странам, я не хочу возвращаться в Россию, а у муже нет возможности переехать в Европу

Анна
#93

Как это мудро. Полностью согласна!

Анна
#94
Гость

Ой насмешили)))) не могу)))))), ++++++1000000 присоединяюсь!

Такая умничка! Присоединяюсь!

лена
#96
Гость

Не захотела и не захочу. Я предпчитаю спокойно засыпать, раскинувшись, как мне удобно, а не сдвигаться на самый край, когда мужик спихивает, не сдирать всю нчь одеяло с замотавшегося в него мужика, не подскакивать от бульдозерного храпа, не дышать пердёжем, не скидывать с себя мослы и руки. Я люблю нормально и вовремя просыпаться на работу, а не когда тебя начинают тискать среди ночи и тыкать *****.у.ем, когда смертельно хчется спать. Я хочу спокойно варить по утрам себе кофе и не торопясь завтракать, а не вскакивать спозаранку и, непроснувшейся, вошкаться с кастрюлями и сковородками, готовя завтрак мужику. Я спокойно иду с работы, а не лечу сломя башку - мне не надо уси.ра.ться бегом по магазинам и бегом домой, чтобы готовить и готовить и готовить жрачку. Мне не надо собирать раскиданные вещи, не надо лишний раз стирать/убирать. У меня всегда порядок - гадить некому.
И, если я позвоню, он придет, но не раньше и не позже, чем захочу я.
Мне не над терпеть, если ему на работе устроили головомойку, и срывать на мне зло он не будет - в силу своего физического отсутствия.
Так что далеко не все женщины хотят, чтобы мужик жил с ними.
Не расписывайтесь за всех, плиз!

+10000
3 раза была замужем, всегда жили вместе, и сейчас 4 гостевой брак, меня намного больше устраивает, 8 лет в браке, и так живем. и высыпаюсь, и диету соблюдают, и чувствую себя превосходно.

Юлия
#97

Для некоторых людей, к коим отношу и себя, гостевой брак- это единственная возможность создать семью. Для меня главное- чтобы людям было удобно и комфортно в такой форме брака. Наличие общих детей при этом, на мой взгляд, этому никак не мешает. Я считаю, что для самого ребенка лучше, если у него будет полноценная семья ( мама и папа), пускай даже это нетрадиционная форма брака. Главное- чтобы родители окружили заботой и любовью. Чтобы он не чувствовал себя брошенным. А уж как они это будут делать - не столь важно.

Юлия
#98

Продолжение.
Знаю много семей , где есть дети, родители живут вместе. Так вот, зачастую ими никто не занимаются, они предоставлены сами себе. Причины разные, но итог печальный.
Напротив - знаю семью, которая живет гостевым браком в силу только им известных причин. У них двое чудесных и здоровых деток, которые вполне довольны своей жизнью и уж никак не чувствуют себя несчастными и брошенными, что имеет место быть в семьях с традиционной формой брака.
Объяснение этому простое: дети счастливы тогда, когда счастливы родители.

#99

Я бы с удовольствием пожила гостевым браком, но муж не захочет.Я люблю побыть одна.

Таня
#100

По-моему, гостевой брак, это не брак, а удобное для обоих устройство жизни.

татьяна
#96

Я нахожусь в гостевом браке и для меня это очень хорошо.Я развелась с мужем,у меня 2 взрослых детей.Замуж я не собираюсь.Мне 49 лет,ему-57.Он живет в 40 мин от города,где я живу.Летом приезжаю 2 раза к нему ,зимой -только на выходные.Вместе готовим,вместе гуляем,соскучимся и очень рады встретиться в выходные.У меня нет ощущения женщины,убитой бытовухой,как это часто бывает.Пока весь бюджет (оплата) на нем.Я готовлю,убираюсь.Меня даже очень устраивает такое положение дел.Мы просто живем сами для себя,мы это заслужили.У него был брак и дети,и у меня это все уже было.

Форум: Отношения
Всего: 373 899 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 784 темы
Следующая тема