Гость
Статьи
Мать невестки требует, …

Мать невестки требует, чтобы мы прописали её дочь в квартире

Сын женился три года назад, сейчас ждут малыша. Живут в отдельной квартире, оформленной на нас с мужем. Сын там прописан, будущие внуки будут прописаны там же. Невестка очень хорошая девочка. Мать …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Она ее никак не отберет. Прописка ничего не дает ни ей ни ее матери кроме того, что не придет участковый и не попросит ее удалиться по месту регистрации. А вот это как раз никому из них не нужно, но похоже нужно свекрови.

Гость
#52
Звезда

Почему жирный? Очень даже стройный )))) Свою заимей - имею! В приобретении которой свекры ни рублем не помогли. Прописаны в ней все вместе: я, муж и дочь. Зарегистрировать кого-то и раздавать квартиры - это несколько разные понятия, не так ли?

Так почему же вы не улавливаете разницу в ситуациях? Вы вправе распоряжаться своим имуществом, прописать туда кого угодно. Вы прописали мужа и дочь, а можете и подругу прописать, воля ваша. Но в ситуации автора молодые по-сути просто живут в квартире, в чужой. Мужчина имеет прописку на данной жилплощади в силу близкородственных отношений с владельцами. А какого хрена невестка требует себе прописки? И да, я тоже считаю, что мать невестки просто озвучивает "непопулярные" идеи, это вовсе не её инициатива, этого хочет именно её дочь. И считаю, что то, что начинается со лжи, имеет явно корыстный интерес и далеко идущие планы.

Гость
#53
Гость

Так почему же вы не улавливаете разницу в ситуациях? Вы вправе распоряжаться своим имуществом, прописать туда кого угодно. Вы прописали мужа и дочь, а можете и подругу прописать, воля ваша. Но в ситуации автора молодые по-сути просто живут в квартире, в чужой. Мужчина имеет прописку на данной жилплощади в силу близкородственных отношений с владельцами. А какого хрена невестка требует себе прописки? И да, я тоже считаю, что мать невестки просто озвучивает "непопулярные" идеи, это вовсе не её инициатива, этого хочет именно её дочь. И считаю, что то, что начинается со лжи, имеет явно корыстный интерес и далеко идущие планы.

и какую корысть в прописке увидели? Это в советское время можно было долю отжать благодаря прописке, а сейчас-то? Не прописывают-место показывают, что никто и звать никак?

Гость
#54
Гость

и какую корысть в прописке увидели? Это в советское время можно было долю отжать благодаря прописке, а сейчас-то? Не прописывают-место показывают, что никто и звать никак?

Место показывают? Да, а что здесь такого, наглецов ставят на место. Если я владелица, почему с меня кто-то требует зарегистрировать его в моей квартире? И я расставляю точки над i, говорю прямо - я НЕ ХОЧУ. Просто не хочу, не нравится эта идея и я не обязана приводить никаких иных доводов.

А корысть очень простая, в бизнесе это называется блокирующий пакет. Прежде чем продать квартиру, владельцы должны будут всех выписать. Ну уж с родным сыном они как-нибудь договорятся. А с невесткой? Им надо будет просить её выписаться из их же собсвенной недвижимости или делать это через суд, теряя уйму времени, нервов и неся финансовые издержки. Что за бред! Ни один вменяемый человек не станет загонять себя в подобную ситуацию, это надо быть мазохистом обречь себя на такое. Или полным дураком. Искренне надеюсь, что автор не то и не другое.

Гость
#55
Гость

Место показывают? Да, а что здесь такого, наглецов ставят на место. Если я владелица, почему с меня кто-то требует зарегистрировать его в моей квартире? И я расставляю точки над i, говорю прямо - я НЕ ХОЧУ. Просто не хочу, не нравится эта идея и я не обязана приводить никаких иных доводов.

А корысть очень простая, в бизнесе это называется блокирующий пакет. Прежде чем продать квартиру, владельцы должны будут всех выписать. Ну уж с родным сыном они как-нибудь договорятся. А с невесткой? Им надо будет просить её выписаться из их же собсвенной недвижимости или делать это через суд, теряя уйму времени, нервов и неся финансовые издержки. Что за бред! Ни один вменяемый человек не станет загонять себя в подобную ситуацию, это надо быть мазохистом обречь себя на такое. Или полным дураком. Искренне надеюсь, что автор не то и не другое.

председатель клуба воинствующих свекровей! Смоделировала на раз ситуацию, вероятность которой в настоящий момент 0 целых Х десятых.. Вообще не озвучены причины нежелания. Предполагаю, упертость, антипатия-материальных потерь ждать здесь нечего. Дальше рассуждать, как вы, так зачем вообще рождаться, все равно умирать

Гость
#56
Гость

председатель клуба воинствующих свекровей! Смоделировала на раз ситуацию, вероятность которой в настоящий момент 0 целых Х десятых.. Вообще не озвучены причины нежелания. Предполагаю, упертость, антипатия-материальных потерь ждать здесь нечего. Дальше рассуждать, как вы, так зачем вообще рождаться, все равно умирать

Я смоделировала ситуацию, вероятность которой весьма велика. Браки сейчас недолговечны, люди уже не живут друг с другом потому, что ждут 10 лет квартиру от завода "Знамя Труда" или потому, что будет партийный выговор "с занесением". Даже президенты, включая нашего, официально разводятся, потому что риск общественного осужения минимален. Это первое. Причины нежелания озвучивать никто не обязан, если вы постоянно кому-то что-то объясняете и приводите доводы, это только ваша манера поведения, лично у меня достаточно характера просто сказать - я не хочу. Обычно моим собеседникам этого достаточно. Это второе. Вы можете продолжать жить в мире иллюзий, где вся такая правильная невестка якобы не хочет перепрописываться, это все злокозненное "мамо", сумасбродка, не обращайте мол на неё внимания... Я вижу в этом дурной спектакль и советую автору внимательно к невестке присмотреться. Это третье.

Лисс
#57

Сваха ваша по старинке действует: тогда жена шла к мужу, там же была прописка ее и детей. И считалось что жильем семья обеспечена. Сейчас во времена собственников ругаться из-за прописки просто смешно, пропсика права собственности известно не дает. И не означает что дети и невестки обеспеченны таким образом. Все-равно если не дай бог разойдутся, то дети будут ждать наследства. При желании все несобственники выписываются. в общем никаких гарантий. Короче сватью не слушать и не выходить на конфликт, невестка все понимает и слава богу.

Гость
#58

даже сейчас прописка ребенка - ОЧЕНЬ большой головняк для владельца квартиры. Представьте ситуацию - прописываете ребенка.. а у сына с невесткой через время развод. И она уходит к маме с ребенком. НО ребенок остается прописан в квартире отца. Вы решаете продать квартиру и купить новую.. да мало ли что собственник решит. Ан нет.. невестка отказывается выписать ребенка. И ВСЕ, БАСТА. все ваши телодвижения с квартирой прекращаются.. Либо продвигаются с ОЧЕНЬ большими финансовыми затратами (продажа с обременением) Потому с учетом что детей в подавляющем большинстве случаев оставляют с мамой, а развод в нынешнее время как за хлебом в магазин сходить - то и прописывать их лучше к маме. Во избежание так сказать...

Гостья
#59

Быть прописной по месту жительства очень удобно-поликлиника, жен. консультация. У нас в городе вот можно только по прописке, знакомая поэтому мотается в другой конец города в консультацию. Я в свое время, еще до рождения наших детей, без проблем прописалась в квартире мужа, если бы мне хоть что-нибудь сказал против, не жила бы просто с таким мужем и все. Либо нормальная семья, либо до свиданья. Это не вопрос собственности-ее никто у собственника отнять не может,это вопрос доверия уважения к своей половинке.

Гость 21
#60
Гость

даже сейчас прописка ребенка - ОЧЕНЬ большой головняк для владельца квартиры. Представьте ситуацию - прописываете ребенка.. а у сына с невесткой через время развод. И она уходит к маме с ребенком. НО ребенок остается прописан в квартире отца. Вы решаете продать квартиру и купить новую.. да мало ли что собственник решит. Ан нет.. невестка отказывается выписать ребенка. ..

Сын вместе со своим ребенком выписывается из непренадлежавшей ему квартиры. Все.

Или сын выписывается, в квартире остается прописан один несовершеннолетний ребенок. Его по суду выписывают к родителям.

Валерианна
#61

Только на этом форуме встречаю подобных экземпляров.

Невестка никто, женщина никто, родители детям ничего не должны.

Вот не было у меня в жизни подобных примеров.Не было.Ноль примеров.

Просто здесь все изливают всю желчь и яд, не факт что в жизни они поступают подобным образом.

Гость
#62
Валерианна

Только на этом форуме встречаю подобных экземпляров.

Невестка никто, женщина никто, родители детям ничего не должны.

Вот не было у меня в жизни подобных примеров.Не было.Ноль примеров.

Просто здесь все изливают всю желчь и яд, не факт что в жизни они поступают подобным образом.

скорее всего, духу не хватит так поступать в реале, все внутри копят, на форуме выливают. Причем так, что зашкаливает здравый смысл напрочь. К тому же самые "крутые" в жизни вряд ли слово в свою защиту способны сказать из-за жуткой закомплексованности

777
#63
Ксю

а невестка вам что чужая? Она ведь член вашей семьи, а вы какое то неуважение к ней проявляете, ребенка пропишете, а она так? лишняя. Кошмар. Я прекрасно ее маму понимаю, она за дочь волнуется.

Я поражаюсь тёще, ведь зять член семьи своей жены, настоящий член! Почему она не хочеть прописать его и детей туда, где прописана дочь?

777
#64
Гостья

Быть прописной по месту жительства очень удобно-поликлиника, жен. консультация. У нас в городе вот можно только по прописке, знакомая поэтому мотается в другой конец города в консультацию. Я в свое время, еще до рождения наших детей, без проблем прописалась в квартире мужа, если бы мне хоть что-нибудь сказал против, не жила бы просто с таким мужем и все. Либо нормальная семья, либо до свиданья. Это не вопрос собственности-ее никто у собственника отнять не может,это вопрос доверия уважения к своей половинке.

Глупость какая. Моя дочь живёт у мужа, всем пользуется рядом, ведь медицинский полис есть.

Гость
#65

Автор , ну сказала же невестка, чтоб не обращали внимание.. Что вы еще хотите услышать?

Гость
#66
Валерианна

Только на этом форуме встречаю подобных экземпляров. Невестка никто, женщина никто, родители детям ничего не должны. Вот не было у меня в жизни подобных примеров.Не было.Ноль примеров. Просто здесь все изливают всю желчь и яд, не факт что в жизни они поступают подобным образом.

Если вы в жизни не видели выхухоль, это не значит, что выхухоль не существует.

Гость
#67

"Сын вместе со своим ребенком выписывается из непренадлежавшей ему квартиры. Все.

Или сын выписывается, в квартире остается прописан один несовершеннолетний ребенок. Его по суду выписывают к родителям"

Так опека не даст выписать ребенка просто ВНИКУДА. Нужно будет прописаться с отцом в новое жилье.. что опять приводит нас к предыдущей ситуации. И это все на словах просто. а в реале получите - "давайте письменное согласие матери на выписку".

Гость
#68

На самом деле, пусть каждый прописывает к себе, кого хочет: хоть зятя, хоть невесток (одну-вторую-третью), хоть всё их потомство, хоть весь аул. Если ума и характера ноль.

Гость
#69

"К посту 67: сын может выписаться и нигде в другом месте не регистрироваться, тогда ребенка могут прописать только к матери."

Гость
#70
Гость

К посту 67: сын может выписаться и нигде в другом месте не регистрироваться, тогда ребенка могут прописать только к матери.

Не может. Вы, наверное, давно не регистрировались по месту жительства. На всей территории России сейчас официально действует такой порядок: человек приходит в пасп. стол по тому адресу, куда будет прописываться (т.е. по новому месту жительства) и приносит с собой документы, на основании которых регистрируется. Отдает паспорт, ему шлепают новый штамп, а по старому адресу высылают данные, что его надо снять с учета. Самому человеку на этом этапе уже ничего делать не нужно. И только так. Сделано это именно для того, чтобы люди не становились бомжами. Выписаться "в никуда" при такой схеме официально категорически невозможно, ну а сферу противоправных действий и нарушения закона должностными лицами я оставляю за скобками.

Валериана
#71
Гость

Не может. Вы, наверное, давно не регистрировались по месту жительства. На всей территории России сейчас официально действует такой порядок: человек приходит в пасп. стол по тому адресу, куда будет прописываться (т.е. по новому месту жительства) и приносит с собой документы, на основании которых регистрируется. Отдает паспорт, ему шлепают новый штамп, а по старому адресу высылают данные, что его надо снять с учета. Самому человеку на этом этапе уже ничего делать не нужно. И только так. Сделано это именно для того, чтобы люди не становились бомжами. Выписаться "в никуда" при такой схеме официально категорически невозможно, ну а сферу противоправных действий и нарушения закона должностными лицами я оставляю за скобками.

выписаться вникуда категорически возможно.

когда отдаешь паспорт на выписку из квартиры тебя чисто формально спрашивают-куда будете выписываться.вы вольны сказать что угодно. это никто не проверяет, куда и когда вы впишитесь на самом деле никого не волнует.

вы гражданин РФ. имеете свободу на передвижение.

Валериана
#72
Валериана

выписаться вникуда категорически возможно.

когда отдаешь паспорт на выписку из квартиры тебя чисто формально спрашивают-куда будете выписываться.вы вольны сказать что угодно. это никто не проверяет, куда и когда вы впишитесь на самом деле никого не волнует.

вы гражданин РФ. имеете свободу на передвижение.

вам выдают бумажку-выбыл туда то.

и все.

Гость
#73
Автор

Сын женился три года назад, сейчас ждут малыша. Живут в отдельной квартире, оформленной на нас с мужем. Сын там прописан, будущие внуки будут прописаны там же. Невестка очень хорошая девочка. Мать невестки живёт в этом же городе. Очень наглая женщина. Из тех, которые считают, что все им должны. Со своей свекровью не общается, пытается невестку и сына настроить против нас, но её попытки тщетны. После беременности невестки стала требовать, чтобы мы прописали невестку к себе. Типа мы одна семья и должны обеспечить её дочь жильём, сама невестка никакой прописки от нас не требует. И просит не обращать внимания на свою мать, а сватья всё продолжает и продолжает. Как заставить сватью успокоиться?

пакусайте бабку на фиг!

Гость
#74

"вы гражданин РФ. имеете свободу на передвижение."

Так то взрослый.. а когда дело доходит до выписки несовершеннолетних детей - все становится куда веселей. Не дай боже столкнетесь...

Валериана
#75
Гость

"вы гражданин РФ. имеете свободу на передвижение."

Так то взрослый.. а когда дело доходит до выписки несовершеннолетних детей - все становится куда веселей. Не дай боже столкнетесь...

Сталкивалась.

Согласие из школы и откуда-то еще брала.

Кобрина
#76

Испортил квартирный вопрос всех россиян, а не только москвичей.

Гостья
#77

777 | 25.12.2013, 07:29:44[1804655988] 777

Гостья

Быть прописной по месту жительства очень удобно-поликлиника, жен. консультация. У нас в городе вот можно только по прописке, знакомая поэтому мотается в другой конец города в консультацию. Я в свое время, еще до рождения наших детей, без проблем прописалась в квартире мужа, если бы мне хоть что-нибудь сказал против, не жила бы просто с таким мужем и все. Либо нормальная семья, либо до свиданья. Это не вопрос собственности-ее никто у собственника отнять не может,это вопрос доверия уважения к своей половинке.

Глупость какая. Моя дочь живёт у мужа, всем пользуется рядом, ведь медицинский полис есть....................

В нашем голоде на медицинский полис начхать без прописки. В поликлиники и больницы-только по месту прописки. Роддома тоже, исключение-платные роды. Поэтому за роды мне пришлось платить-по прописке роддом был ужасный. Дети в школу-по прописке. Да, еще коммунальные платежи.Если она живет с сыном. почему платить должна ее мать?

777
#78
Гостья

777 | 25.12.2013, 07:29:44[1804655988] 777

Гостья

Быть прописной по месту жительства очень удобно-поликлиника, жен. консультация. У нас в городе вот можно только по прописке, знакомая поэтому мотается в другой конец города в консультацию. Я в свое время, еще до рождения наших детей, без проблем прописалась в квартире мужа, если бы мне хоть что-нибудь сказал против, не жила бы просто с таким мужем и все. Либо нормальная семья, либо до свиданья. Это не вопрос собственности-ее никто у собственника отнять не может,это вопрос доверия уважения к своей половинке.





Глупость какая. Моя дочь живёт у мужа, всем пользуется рядом, ведь медицинский полис есть....................

В нашем голоде на медицинский полис начхать без прописки. В поликлиники и больницы-только по месту прописки. Роддома тоже, исключение-платные роды. Поэтому за роды мне пришлось платить-по прописке роддом был ужасный. Дети в школу-по прописке. Да, еще коммунальные платежи.Если она живет с сыном. почему платить должна ее мать?

Невестка автора прописана в этом же городе, у неё прописка есть.

Елена В.
#79
Ксю

а невестка вам что чужая? Она ведь член вашей семьи, а вы какое то неуважение к ней проявляете, ребенка пропишете, а она так? лишняя. Кошмар. Я прекрасно ее маму понимаю, она за дочь волнуется.

А чего волноваться? Сейчас в общем-то абсолютно не обязательно быть зарегистрированным в том жилье, где проживаешь. Нет никакого смысла в этих требованиях.Хотя...если невестка к вам пропишется, сватье же меньше квартплату начислять будут. Вот она небось за что борется.Забавная женщина

Ну и пусть себе требует, хоть до посинения.Вам-то что?

Елена В.
#80
Гостья

Быть прописной по месту жительства очень удобно-поликлиника, жен. консультация. У нас в городе вот можно только по прописке, знакомая поэтому мотается в другой конец города в консультацию. Я в свое время, еще до рождения наших детей, без проблем прописалась в квартире мужа, если бы мне хоть что-нибудь сказал против, не жила бы просто с таким мужем и все. Либо нормальная семья, либо до свиданья. Это не вопрос собственности-ее никто у собственника отнять не может,это вопрос доверия уважения к своей половинке.

Что-то не так у вас в городе. Или лично у вас. Полис действует на всей территории России, на то и дается, чтобы таскать его с собой на отдых, в командировки, хоть на край света.Так что ситуация "не приняли по полису без прописки" просто нереальна, проверено не единожды (я и мои знакомые пользовались медицинскими услугами по полису от Урала до Карелии). Кстати, мы в свое время просто не стали регистрироваться в новой квартире, лень было возиться. И никаких проблем ни с женской консультацией, ни с садиком, ни со школой, ни с поликлиникой, ни с трудоустройством, ни в кредитных организациях не имеем, несмотря на регистрацию в другом городе, уж который год. Единственное место, где у меня спросили прописку или же свидетельство о праве собственности на жилье - это библиотека.

Так что сдается мне, что либо сватья сознательно клин вбивает, либо сама толком не знает, зачем ее дочке регистрация.Но в любом случае идти у нее на поводу не стоит

Елена В.
#81
Гость

"вы гражданин РФ. имеете свободу на передвижение." Так то взрослый.. а когда дело доходит до выписки несовершеннолетних детей - все становится куда веселей. Не дай боже столкнетесь...

Тоже сталкивалась. Одно время надо было прописаться с малышами к отчиму. Подала документы на регистрацию на себя и детей, с прежнего места жительства сняли автоматом. А когда выписывалась обратно, тоже ниоткуда согласие не брала - просто снялась с учета и дети со мной.

Гостья
#82

И никаких проблем ни с женской консультацией, ни с садиком, ни со школой, .......

Вам просто везет. В нашем городе,чтобы попасть в хорошую школу, родители делают прописку за деньги, причем немалые., т.к .берут по микроучастку школ. И в роддом-по прописке. Видите ли, у нас 3 роддома -самые навороченные и оснащенные,остальные-похуже Естественно. все хотят попасть в хороший. Но только за деньги. т.к. берут по месту жительства. С консультацией та же история-в центре получше, на окраинах похуже.Тоже по по прописке. Проверено не раз и не только мной. Естественно. иногороднего примут. Но не иногороднего-отправят по месту жительства. А что мы можем сделать? Слышала, кто-то судился поэтому поводу с роддомом, но толку не было. Если я приеду в Москву, в престижную клинику, консультацию, меня тоже никто не возьмет, будь полис хоть золотой, отправят в место попроще.

Анна
#83

Прописывать или нет вам решать и только вам.Вы сами разберетесь с невесткой нужно ли ей это и вам тоже.Так и скажите сватье об этом.Не надо прогибаться под других людей.Сами диктуйте свои условия.Квартира ваша а не ее.С другой стороны прописка ничего не дает ни право собственности ничего абсолютно с 2011 года даже несовершеннолетних можно выписать.Если вы пропишете долю она там иметь не будет все равно никакую.Если что через суд можно выписать.Тут просто принципы у сватьи какие-то,ей кажется,что ее дочь ущемляют чем-то. А вот представьте как мне обидно.Я родила сына,живем в квартире свекрови,а мужа есть своя.Он прописан в квартире матери и моего сына свекровь отказалась прописывать-своего единственного внука!

Елена В.
#84
Гостья

И никаких проблем ни с женской консультацией, ни с садиком, ни со школой, .......



Вам просто везет. В нашем городе,чтобы попасть в хорошую школу, родители делают прописку за деньги, причем немалые., т.к .берут по микроучастку школ. И в роддом-по прописке. Видите ли, у нас 3 роддома -самые навороченные и оснащенные,остальные-похуже Естественно. все хотят попасть в хороший. Но только за деньги. т.к. берут по месту жительства. С консультацией та же история-в центре получше, на окраинах похуже.Тоже по по прописке. Проверено не раз и не только мной. Естественно. иногороднего примут. Но не иногороднего-отправят по месту жительства. А что мы можем сделать? Слышала, кто-то судился поэтому поводу с роддомом, но толку не было. Если я приеду в Москву, в престижную клинику, консультацию, меня тоже никто не возьмет, будь полис хоть золотой, отправят в место попроще.

Ну,если речь о таком серьезном деле, как роды, то лучше все-таки за деньги Даже по месту прописки.

Гость
#85

тот кому везло от Урала до Карелии - попробуйте в Москве с регистрацией по месту пребывания куда-нибудь попасть и удачи вам большущей-пребольшущей

такие все умные как я посмотрю

Рина
#86
Гость

Невесткины дети = это дети посторонней вам недружелюбной тётки. Которая всё, что вы делаете для них, воспринимает в штыки, при этом ей всегда всего мало. Иногда эти дети имеют какое-то отношение к вашему сыну, а иногда - не имеют. Сюрпризы сплошь и рядом. Кто их любит наперекор всему этому - ну, значит, у них нет дочкиных внуков. За неимением гербовой бумаги приходится писать на простой: слушать невесткины бредни на тему воспитания и покупать общение с этими внуками подарками и деньгами.

ОТЛИЧНО СКАЗАНО - ВСЕ ПО ЖИЗНИ!

Гость
#86
Гость

Не может. Вы, наверное, давно не регистрировались по месту жительства. На всей территории России сейчас официально действует такой порядок: человек приходит в пасп. стол по тому адресу, куда будет прописываться (т.е. по новому месту жительства) и приносит с собой документы, на основании которых регистрируется. Отдает паспорт, ему шлепают новый штамп, а по старому адресу высылают данные, что его надо снять с учета. Самому человеку на этом этапе уже ничего делать не нужно. И только так. Сделано это именно для того, чтобы люди не становились бомжами. Выписаться "в никуда" при такой схеме официально категорически невозможно, ну а сферу противоправных действий и нарушения закона должностными лицами я оставляю за скобками.

Чушь. Идёшь в паспортный стол по месту прописки и выписывается куда захочешь, тебе дают листок убытия. И говорят, что ты должен прописаться в течении семи дней, а то штраф. А прописался ты или нет, это дело твое.

Гость
#75

Попросите у сватьи в долг в 2 раза больше, чем стоимость всего ее имущества. После отказа обидьтесь смертельно, вы ведь одна семья и должны помогать друг другу!

Гость
#76

Сватья не просто так хочет выписать дочь (невестку Вашу) от себя. Видимо хочет недвигу отжать у собственной дочери. Пусть невестка к мамаше своей присмотрится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: