Гость
Статьи
Медленно умираю

Медленно умираю

Скажите,у меня одной так? Вышла замуж уже не девочкой,в 28 лет,родила в 30,ребенку сейчас полгода.Беременность была незапланированной,сначала даже хотела сделать аборт,но потом решила оставить.И вот сейчас я ощущаю себя как в каком-то болоте( Каждый день похож на другой.До замужества я работала.Не скажу,что я вела активный образ жизни,но хоть какое-то разнообразие было,и я сама себе хозяйка была.Сейчас же я просто привязана к дому,поход в магазин как развлечение.Муж жалеет деньги на все для ребенка,игрушки,манкж,стульчик для кормления...Ребенка нечем занять,пока я,например,на кухне,и он плачет...Все делаю на автомате,покормила,поменяла памперс,прложила просто так,так как играть нечем,пошла готовить,и слушаю вопли...В голову закрадываются мысли просто сбежать и от мужа,и от ребенка( Но малыша жалко,он ни в чем не виноват(

Светлана
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю как про себя. И возраст и ребенку столько же. Только манеж есть и игрушки, а вопли так же весь день. Схожу с ума, кажется это никогда не кончится.

Гость
#2

Вот вопрос такой. Вы когда выходили замуж, вы же за знакомого мужчину выходили? Вы не знали, что он у вас жмот такой? и другой вопрос, разговаривали ли вы, что нужны деньги на ребенка? у вас такой кризис финансовый прям?

Isabell
#3

Пусть муж Вам помогает с ребёнком

)))
#4

Ну не у всех мужья жлобы, конечно. А быт с маленьким ребенком многих заедает. Идите скорее на работу.

Гость
#5

ой автор,классика жанра. вышла замуж,родила,осела лома,активняк в жизни прекратился-ну это ж временно!!! дите подрастет,станет легче, времени свободного больше. на работу вновь пойдете, потом все уладится.потерпите-надо просто это пережить\переждать

Гость
#6

У всех так в первое время. Потерпите как-н. 3 года, потом ребенка в садик, вы на работу и станет легче! А пока в декрете, почти все живут как зомби в депрессии и жазнь не мила. Это надо просто пережить, и все наладится. Моему ребенку почти 8 месяцев и я живу также, целыми днями в 4 стенах, развлечение- это прогуляться по парку с коляской или сходить в магазин за продуктами, и все. А манежа и стульчика для кормления у нас нет и они нам не нужны, ребенок в основном лежит и сидит на большом разложенном диване, а чтобы не уполз и не свалился, по всем сторонам загораживаем подушками, их у нас несколько, на этом же диване и кормим, рядом с диваном тумбочка, на которую ставим еду. Игрушки у ребенка есть, уж это купить почему вы не можете, пару погремушек? Не таких больших денег они стоят. А от воплей у нас помогает пустышку в рот, если это не от голода или мокрого памперса итп вопит, а просто капризничает.

Гость
#7

А вы что до замужества не работали? У меня муж не жалеет денег на ребенка, но если строго посмотреть, то практически все купила я за свои.
Где ваши деньги, автор, ась?
Я вас на 3 года старше, ребенку 8 месяцев. Усталость чувствуется только сейчас... прямо иногда на стену хочется залезть, как хочется побыть однойи тупо полежать на диване.
Мама приходила сегодня, довела меня. Она приходит типа помочь, на самом деле только дергает меня - возьмет ребенка, я куда-нить в туалет умыкнусь, зхоть на 10 минут одной побыть, и через 3 минуты начинается - а где наша мама? А давай позовем маму?
Или придет и пилит меня, а когда мы гулять пойдем, а когда мы гулять пойдем?! Мне не пожрать нормально, ни на том же унитазе не посидеть. Никакой помощи короче.
Сегодня воьбще обиделась и ушла от меня, я даже с ребенком не вышла гулять сегодня.
Потому что вместо того, чтобы освободить мне руки и посидеть в ребенком пол часа, она начила мне посуду намывать. А оно мне надо? Я сама с удовольствием ее намою, мне важно, чтобы кто-то заменил меня, освободил мне руки хоть на пол часа...
Всем *****, все как забыли, как это трудно, когда ребенок постоянно на руках.

Гость
#8

По ходу, у вас послеродовая депрессия, автор. Срочно нужен отдых!! ПОдключите бабушек\дедушек\тёть\дядь к восспитанию.

arisha
#9

автор нельзя так раскисать. * Жизнь пройти- не поле перейти*.

Гость
#10

8, *****, помогут они...
Не депрессия это, а элементарная усталость.
Никто просто не понимает, как это напрягает мозг, постоянно следить за ребенком. При этом же хочется быть хорошей матерью, а не какой-нить ехидной. Хочется улыбаться ребенку, разговаривать. А тут приходят помощники, доведут, а ты потом что хочешь, то и делай. И этот гнев, усталость и ярость, все давишь внутри себя и от этого еще большая усталость.

Алина
#11
Гость

А вы что до замужества не работали? У меня муж не жалеет денег на ребенка, но если строго посмотреть, то практически все купила я за свои.

Дамы, о.х.р.ененно вы выходите замуж и рожаете детей. Как будто бы на улице нагуляли - мужья не покупают, для ребенка практически всё купила на свои. Ну-ну.
Неудивительно, что депрессняк вас накрывает. Мало того, что с ребенком тяжело целой день одной колупаться, так еще и мужья индифирентные, еще и жадные, с которых деньги НА ИХ РЕБЕНКА надо выклянчивать. Тут у любой крыша поедете от такого напряга и вечного недовольства существующей ситуацией фин.зависимости.

муся
#12

прежде всего, поймите, что ваше состояние нормально.

Гость
#13

не желанный ребенок, не любимый муж

Гость
#14

Ну помирайте, че. Вы уж настроились, не отговаривать же.

)))
#15
Гость

8, *****, помогут они...
Не депрессия это, а элементарная усталость.
Никто просто не понимает, как это напрягает мозг, постоянно следить за ребенком. При этом же хочется быть хорошей матерью, а не какой-нить ехидной. Хочется улыбаться ребенку, разговаривать. А тут приходят помощники, доведут, а ты потом что хочешь, то и делай. И этот гнев, усталость и ярость, все давишь внутри себя и от этого еще большая усталость.

Поэтому и надо еще до рождения ребенка позаботиться о деньгах на регулярную няню. Мамы и прочие родственники будут "помогать," как сами считают нужным, а профессиональная няня следует указаниям. Cказали гулять с ребенком - идет гулять с ребенком.

#16

если ребенок орет, значит, ему не хватает мамы

Алина
#17
Гость

не желанный ребенок, не любимый муж

кстати да. Тоже не последней момент в усталости автора.
У моей мамы мы с братом родились разом, двойняшки. Отец работал с утра до ночи, чтобы семью прокормить, за любую работу хватался. Мама была одна с нами двумя (вся родня за тыщи километров, никто не приехал помогать). И жили они в бараке, где надо было воду из колодца таскать.
Но смотрю фото тех времен - у мамы было хобби и фотоаппарат, подаренный моим дедом, т.ч. свою домашнюю жизнь тех времён очень много сама фотографировала и соседей просила, - и вижу на них молодую сияющую счастьем женщину. И это на фоне обшарпанных стен барака и печки-"буржуйки", которую дровами растапливали. Счастливая довольная. И в своих рассказах о том периоде их с отцом жизни они никогда не жаловалась на трудности, только вспоминает как они с отцом друг друга любили и какие мы с братом были "милые пупсики" и проч. и проч.

А тут послушаешь автора и иже с ней... и такая безнадёга, прямо через экран негатив чувствуется.

Гость
#18

Я с рождения ребенка начала путешествовать вместе с ним, сидеть дома не было сил, летала и на море и в машину его в коляску и в Питер на выходные... Права пошла получила, надоело мужа просить, что отвез куда-нибудь, а так, сама везде.. А с мамой, не надо ничего ждать, одела малыша, в коляску и вместе с мамой на прогулку отправила.. Неужели трудно ей сказать, что от нее требуется, типа мама поиграй с малышом, я посижу, посплю, в кино схожу, в салон красоты и тд , что здесь такого то, матерью плохой за это время вы не станете, наоборот, себе нервы сохраните... И с мужем, кстати, такая же песня, оставили с ним на час-два и просто пройти по магазинам, кофе выпить, да мало ли что еще...

Гость
#19

м-да....вот послушаешь других и понимаешь, что лучше быть одной, чем с кем попало......буду ждать любовь....

Гость
#20

Очень вам сочувствую.Мне никто с ребенком не помогает,я и в магазин с ним,и готовлю тоже с ним.Приспособилась в туалет ходить,когда он спит,ем тоже с ним,он рядом играет,а я кушаю.Но он мне в радость,люблю его очень,а он отвечает взаимностью,все понимает и дает мне отдохнуть,иногда мы просто лежим молча рядышком.Я с ним самая счастливая на свете,может поэтому мне все легко даётся...

Гость
#21

Моему второму ребенку сейчас 8 месяцев,и я наслаждаюсь материнством,неужели вас не умиляет как ваш ребенок улыбается,делает первые в своей жизни открытия.наверное вы и вправду не были готовы стать мамой.возьмите себя в руки вы так нужны сейчас малышу,ваше настроение ему передается.эти все игрушки и прибамбасы не так уж важны,можно делать массажик ребенку,гимнастику с ним( поднимать ручки,ножки,ну хотя бы элементарные вещи) носите его по квартире разговаривайте с ним побольше,играть в ладушки,когда сядет спускать по ноге" по кочкам,по кочкам в ямку бух",на животе держать руками и качать"полетаем,полетаем" .много чего еще можно придумать.самое главное настраивайтесь на позитив,желаю удачи.

Гость
#22
Neo

если ребенок орет, значит, ему не хватает мамы

Бред сивой кобылы, ребенок может кричать от избалованности, если при каждом вздохе его скорее на руки брать, то он быстро поймет что к чему, дальше интереснее, когда подрастает будет на пол в магазине падать и устраивать истерики, чтобы ему купили игрушку, какую он хочет.. Поэтому, если ребенок не болен и не голоден, то он не будет плакать, при условии, что у него есть занятие.. Ну игрушки над кроваткой, к примеру.. Конечно, вечность один не будет лежать, но и все же не все время на руках.

Алина
#23
Гость

Я с ним самая счастливая на свете,может поэтому мне все легко даётся...

+++++++++++

Гость
#24
Алина

Дамы, о.х.р.ененно вы выходите замуж и рожаете детей. Как будто бы на улице нагуляли - мужья не покупают, для ребенка практически всё купила на свои. Ну-ну.
Неудивительно, что депрессняк вас накрывает. Мало того, что с ребенком тяжело целой день одной колупаться, так еще и мужья индифирентные, еще и жадные, с которых деньги НА ИХ РЕБЕНКА надо выклянчивать. Тут у любой крыша поедете от такого напряга и вечного недовольства существующей ситуацией фин.зависимости.

Не надо рот открывать, если до конца не врубились.
Мой муж не жалеет денег, я купила почти что все на свои, потому что мне чисто легче это это сделать, потому что заказываю все через интернет. Если я ему скажу отдать эти деньги, он отдаст. Просто я считаю, что могу себе позволить купить ребенку все, что хочу, потому что для этого и работала. Я не приживалка, не иждивенка, чтобы зависить от чьих-то подачек.

)))
#25
Гость

Бред сивой кобылы, ребенок может кричать от избалованности, если при каждом вздохе его скорее на руки брать, то он быстро поймет что к чему, дальше интереснее, когда подрастает будет на пол в магазине падать и устраивать истерики, чтобы ему купили игрушку, какую он хочет.. Поэтому, если ребенок не болен и не голоден, то он не будет плакать, при условии, что у него есть занятие.. Ну игрушки над кроваткой, к примеру.. Конечно, вечность один не будет лежать, но и все же не все время на руках.

Дополнение: мама должна быть поблизости, чтобы ребенок ее видел и слышал. Иначе ребенок может испугаться, что вполне объяснимо.

Гость
#26
Алина

А тут послушаешь автора и иже с ней... и такая безнадёга, прямо через экран негатив чувствуется.

Пока негатив тут только от вас. Слышали звон, да не знаете где он, а уже высказывать свое мнение важное.

Алина
#27
Гость

Не надо рот открывать, если до конца не врубились.
Мой муж не жалеет денег, я купила почти что все на свои, потому что мне чисто легче это это сделать, потому что заказываю все через интернет. Если я ему скажу отдать эти деньги, он отдаст. Просто я считаю, что могу себе позволить купить ребенку все, что хочу, потому что для этого и работала. Я не приживалка, не иждивенка, чтобы зависить от чьих-то подачек.

Не кипятитесь, у вас маленький ребенок под боком, берегите нервы!

Странные у вас выражения - говоря о муже и его ЕСТЕСТВЕННЫХ фин.тратах на ЕГО ребенка, вы тем не менее говорите про какую-то зависимость от чьих-то подачек. Вообще то это ваш муж, это ваша семья, какие могут быть "подачки"?

arisha
#28

ребенок обычно орет,когда в семье неполадки:((

arisha
#29
Алина

Странные у вас выражения - говоря о муже и его ЕСТЕСТВЕННЫХ фин.тратах на ЕГО ребенка, вы тем не менее говорите про какую-то зависимость от чьих-то подачек. Вообще то это ваш муж, это ваша семья, какие могут быть "подачки"?

поддерживаю, тоже об этом подумала.

Гость
#30

27, во-первых, про никакого ЕГО ребенка я не писала. Во-вторых, вы как человек явно с моделью в голове, что за все должен платить муж, никогда не поймете, что ваша моделькак раз и основана на подачках. Нормальные женщины умеют сами зарабатывать и не падают в обморок, если покупают подгузнии и пеленальные столики на свои деньги, а не муж оплачивает.
Не кипятиться не могу. Терпеть не могу д у р, которые сначала недочитают, потом делают т у пы е выводы и начинают учить жизни не по теме.

arisha
#31
Гость

27, во-первых, про никакого ЕГО ребенка я не писала. Во-вторых, вы как человек явно с моделью в голове, что за все должен платить муж, никогда не поймете, что ваша моделькак раз и основана на подачках. Нормальные женщины умеют сами зарабатывать и не падают в обморок, если покупают подгузнии и пеленальные столики на свои деньги, а не муж оплачивает.
Не кипятиться не могу. Терпеть не могу д у р, которые сначала недочитают, потом делают т у пы е выводы и начинают учить жизни не по теме.

так, я пошла за молоком, что-то здесь стало жарко.

Алина
#32
Гость

27, во-первых, про никакого ЕГО ребенка я не писала.

Ну тогда бы сразу и написали, что мужчина женился на вас, когда вы были беременны от другого. Тогда конечно разговор другой, тут и о семье говорить не приходится, видимо у мужчины были какие-то свои причины для подобного "союза".

Не кипятитесь. Вы слишком нервничаете из-за разговора на форуме с незнакомым человеком. Или настолько правда глаза колет.

Гость
#33

Почему вопли? Ребенок не орет без причины. Что-то не в порядке. Спит когда-нибудь? Приготовить обед пока спит почему нельзя?

Гость
#34

Все просто: человек вел активный образ жизни, потом в один миг все стало по- другому, жизнь стала цикличной и самый здоровый человек устанет, да плюс еще чувство вины, самобичевание такое.. Причем за все: за мысли отдохнуть от ребенка или пойти куда-нибудь и оставить малыша на маму и т. д, да плюс к этому 9 месяцев беременности то еще испытание, неизвестность и каким будет ребенок и как пройдут роды... Не всем это под силу, люди разные, кто то справляется легко, кто то сложнее, но главное не винить себя и обязательно переключать внимание,

муся
#35
Алина

Ну тогда бы сразу и написали, что мужчина женился на вас, когда вы были беременны от другого. Тогда конечно разговор другой, тут и о семье говорить не приходится, видимо у мужчины были какие-то свои причины для подобного "союза".

Не кипятитесь. Вы слишком нервничаете из-за разговора на форуме с незнакомым человеком. Или настолько правда глаза колет.

дети не ЕГО или ЕЕ, дети НАШИ, ОБЩИЕ

Гость
#36

Не у всех, автор, ау! Вы тут? Гулять нужно побольше с ребенком. Нще особенно понимаю когда вы успеваете тосковать. Уставать понимаю, а тосковать нет. С ребенком столько обязанностей, что просто весь день занят. Я бабушка. У меня лично был период послеродовой депрессии. Наверное это была она. Но у меня был новый район, ни одного знакомца, не было телефона, коляска не лезла в лифт. Я действительна была замурована практически. И то это длилось не долго. Стала мережкой вышивать. Нашла в закромах кусок ткани и стала делать скатерть. Интернета ясное дело тогда не было. А дочь сейчас в декрете. Ее день. Две поликлиники разные с ребенком посетила, погуляла, старшего из музыкалки встретила, уроки проконтролировала, а дальше как у всех. Обед, ужин, всех вымыть, накормить, возможно запустить стирку и наверное что-то погладить. Сегодня большое разнообразие, сегодня не было поликлиники и не нужно проверять уроки. Значит погуляли два раза. Гуляние - это спасение. Там люди. Вам подобные. Позже начнете детям мероприятия организовывать совместные.

Гость
#37

Автор, Вы в своем уме? У Вас - рак, бесплодие, нищета, тотальное одиночество? Тьфу, глупая какая...

Гость
#38

Я тоже почти в 30 родила и тоже по началу было тяжело перестроиться от насыщенной жизни к домашней, но это было в период декрета до родов. Когда родила сразу столько забот появилось что не заскучаешь. А из развлечений -прогулки с ребенком, ну иногда оставляла с мужем на пару часов а сама тем временем в магазин или солярий парикмахерскую больницу, бабушки дедушки у нас работающие, поэтому помощь только в выходные и то раз в месяц, да мне как то особо и не нужна была ничья помощь, сама справлялась. Мне ребенок никогда не был в напряг, наоборот это такое счастье. Он всегда везде со мной, сейчас мы уже подросли, но все равно крайне редко оставляюю с бабушкой, хотя она не против, просто знаю что если сильно надо будет, то есть на кого положиться, кто присмотрит поводится. И еще надо понимать что такой домашний образ жизни это не навсегда, закончится декрет и снова начнется общественная жизнь, а пока просто наслаждаться общением с ребенком и отдыхать от работы, коллектива и прочих заморочек, в общем во всем нужно искать свои плюсы

Гость
#39

Читаю и фигею.Как так?Я обожаю своего сына)))(ему полтора года)И возиться с ним для меня в кайф.

Такая вот
#40

Автор не гневите Бога! Вы с ума сошли, что вы такое говорите - медленно умираю!.
Вот у меня автор онкология, но я живу изо всех сил!. Автор давайте меняться? А? И еще всех деток у таких мамочек как вы соберите я и с ними управлюсь.

Гость
#41
Алина

Ну тогда бы сразу и написали, что мужчина женился на вас, когда вы были беременны от другого. Тогда конечно разговор другой, тут и о семье говорить не приходится, видимо у мужчины были какие-то свои причины для подобного "союза".

Не кипятитесь. Вы слишком нервничаете из-за разговора на форуме с незнакомым человеком. Или настолько правда глаза колет.

Моя сестра выходила замуж будучи беременной от другого, но муж все равно платил за все и ребенка полностью обеспечивает. Я вообще не видела семей, где детские принадлежности покупает женщина на свои деньги.

Akseniya
#42
Гость

АлинаДамы, о.х.р.ененно вы выходите замуж и рожаете детей. Как будто бы на улице нагуляли - мужья не покупают, для ребенка практически всё купила на свои. Ну-ну.

Неудивительно, что депрессняк вас накрывает. Мало того, что с ребенком тяжело целой день одной колупаться, так еще и мужья индифирентные, еще и жадные, с которых деньги НА ИХ РЕБЕНКА надо выклянчивать. Тут у любой крыша поедете от такого напряга и вечного недовольства существующей ситуацией фин.зависимости.
Не надо рот открывать, если до конца не врубились.
Мой муж не жалеет денег, я купила почти что все на свои, потому что мне чисто легче это это сделать, потому что заказываю все через интернет. Если я ему скажу отдать эти деньги, он отдаст. Просто я считаю, что могу себе позволить купить ребенку все, что хочу, потому что для этого и работала. Я не приживалка, не иждивенка, чтобы зависить от чьих-то подачек.

Алина то права, а вы почему-то нервничаете и передергиваете смысл. Что ж так психовать при любимой муже и желанном ребенке-то? Подобрее

Гость
#43

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Это связано все с кардинально изменившейся жизнью. Пройдет, поверьте!! У меня сейчас 10 мес. сыну и я только-только вошла во вкус. Да, было тяжело, очень беспокойный ребенок, невозможно спокойно ванну принять, да что там ванну, душ успеть бы. Сама себе не принадлежишь. Про все остальные радости жизни до ребенка вообще молчу. Совет: цените время, пока малыш еще такой маленький. Время летит молниеносно!! Мой тоже был вроде недавно 6-ти месячный крошка, а уже 10 мес. торпеда еще та!! Распорядок дня наладился, успокоился. Потом будете вспоминать с улыбкой весь "этот кошмар" и хотеть опять вернуть хоть на денек. Успокойтесь! Самое лучшее и самое интересное еще впереди!

Гость
#44

допишу: кстати, насчет манежа и других полезных вещей, помогающих маме, от мужа тоже не могу допросится. Жмотина. Но там другая ***** - его Мамо всем заправляет. Живем с ней. Это еще дополнительное внагрузку к ребенку СЧАСТЬЕ. Так что у Вас не все так плохо!

Гость
#45

Да еще хотела добавить, попытайтесь приучить ребенка к режиму подъем кормления дневной сон гуляния купания и т.д., не обязательно все минута в минуту но хотя бы примерно плюс минус пол часа час, и вам сразу станет легче планировать свой день и успевать тогда будете больше и время свободное на себя появится и мужа приобщайте к уходу за ребенком, не обязательно резко вот типа тебе ребенок я пошла, а помаленьку на пол часа куда ниб сходите пусть он посидит, потом на час и т.д., если будет режим будете уже знать когда ребенка покормить надо и соответственно вернуться и таким образом к тому времени, когда уже не будете кормить грудью ваш муж уже нормально сможет хотя бы пол дня а может и день или вечер в какой ниб выходной посидеть с дитем, а вы тем временем сможете куда ниб выбраться пообщаться с друзьями, а взамен разрешите мужу например в след выходной сходить куда нибудь самому.

Реальная
#46

Ехидна

Akseniya
#47
Реальная

Ехидна

Сумчатый зверек?)))

Гость
#48

Все просто, вы эгоистичная инфантильная с_учка. Еще сопли тут жуете. Я думала тема про больного человека, а оказывается про ленивую холодную бабу.

Лилу
#49

А у меня ребёнок запланированый и желанный,но ощущение как у вас,в том плане,что связана по рукам и ногам.Дочке полтора месяца,я очень устаю с ней,не могу выспаться,отдохнуть.Сижу дома постоянно,а раньше любимая работа была,да и сама у себя я только была,что хотела,то и делала,ходила куда хотела,да и вообще.Сама не юная девочка уже,мне 28лет.Хорошо,что с мамой на одном районе живём,она хоть прогуляется с ней по улице,а я сплю.Муж помогает,но дома он только вечером.Спать постоянно хочу,пью кофе и энергетики.Иногда такие мысли"зачем мне это всё надо было..."Но я люблю своего ребёнка и стыдно за такие мысли,всё же я рада,что она у меня есть.Просто я себя настроила, что это всё временно,детки быстро растут и надо наслаждаться каждым моментом,а потом ясли,сад и станет легче.
Плохо конечно,что ваш муж жлоб,мне кажется все ваши проблемы и мысли не хорошие исходят из этого.Если он вашему ребёнку жлобиться на игрушки,то представляю,что достаётся вам...

Бяка-бука
#50

Вот европейским и американским мамашкам бы ваши проблемы, ей-богу. В декрете ей тяжело и скучно, жизнь неактивная. А вам бы больше понравилось выйти на работу 3-6 месяцев после родов, отдав ребенка в дейкер или няне? Кто мешает так поступить в России? Идите работать, дома же вас не насильно держат.