Гость
Статьи
Развод или сохранить …

Развод или сохранить семью

Девочки всем привет! понимаю что тема избитая как мир, но все таки...просто уже столько накопилось на душе...вобщем тема банальна, в один прекрасный день муж объявил что любит другую поделать с собой ничего не может и т.д. дальше рассказывать очень долго, если кому то интересно расскажу- как мы все это пережили, много усилий моих было по сохранению семьи, но вобщем месяца через 3 одумался осознал решил остаться в семье говорит люблю только тебя и сына...проходит месяц я нахожу его переписку с другой женщиной, вобщем расследование показало, что гулял давно, их было много все постоянные, раза 2-3 в неделю вобщем захаживал к ним на обед либо очень редко по вечерам, выходные мы всегда вместе, ночевал всегда дома, когда стала общаться с нашими друзьями и самое противное в женами друзей, оказывается все были в курсе уже очень давно, друг его сказал сомнения остаться в семье были у него уже 3 года назад....так вот, сейчас имею внешне абсолютно влюбленного мужа, секс почти каждый день (раньше раз в месяц) уверения в любви и осознании ошибок....Сама не могу ничего забыть, простить хотя пытаюсь, работаю над собой, также понимаю что моя вина тоже была в этом, тоже стараюсь меняться, НО...жалко ребенка изза этого и не ушла сразу, у меня мальчик 6 лет, он от отца без ума, вот и думаю может развод и еще успею построить новую жизнь, но не факт что в свои 38 лет можно найти хорошего мужчину а не остаться одной с ребенком или жить дальше с ним либо надеяться что правда изменился либо жить и изменять самой

Аня
27 ответов
Последний — Перейти
инесса
#1

либо оставаться и тоже гулять.либо развод

Гость
#2

Сохраняйте семью. Зачем Вам лишние проблемы в жизни?

инесса
#3

почему он не думал о семье,о ребёнке когда с другими ахался?он сам все разрушил поэтому выгнала бы

Дина
#4

Так всю жизнь можно семью сохранять . Такие мужики будут кобелями до старости .

Гость
#5

На первый раз и простить можно. Только прощайте от души.
Всякое бывает в жизни как у мужчин, так и у женщин.Все мы ошибки делаем.

Гость
#6

[quote="Дина"]Так всю жизнь можно семью сохранять . Такие мужики будут кобелями до старости .[/quo Ошибаетесь. У многих мужиков гульки потом как отшибает .

Гость
#7

А зачем вы столько за него боролись тогда? Сохраняйте семью. Если подвернется кто-то вам достойый, то уйдете, но особо на это не расчитывайте.
Столько нервов потратили и что все зря?
Моей бабке муж всю жизнь измеял. Ей было пофиг, она говорила - для меня не измылися.

Гость
#9

Если можешь смирится с его гулянками- сохраняй семью...
А так будь готова к тому, что два месяца вину заглаживает- месяц гуляет и т.д.... кобели не меняются.
Некоторые свыкаются с гулянками мужа, может ты одна из них.

Тата
#10

Более мудро с вашей стороны будет, конечно, стараться сохранить семью. И так тоже бывает. А вы думаете те кто всю жизнь вместе живет, у них все всегда идеально??? нет, семьи разные бывают и через разное проходят. Семья на то и есть, чтоб через все пройти. Да, сохранение - это всегда не легкий путь, именно поэтому у нас сейчас так много разводов. Все пытаются полегче как то жить. Но это от глупости. Наклепать кучу браков никогда не поздно, но умно ли???. Это и вам испытание тоже на что то посылаются. Сейчас стараться все наладить и поверить, как бы глупо не звучало. По тому что любовь все прощает и всему верит. Вспомните Ландау и его жену

Яна
#11

если вас это мучает,то ,мне кажется,дальше будет только хуже.Вы и себя изводить будете,да и современем будете ему вспоминать это,на ребенке срываться(
ну решать конечно же только вам!!!

Гость
#12
Тата

Вспомните Ландау и его жену

Ой, только не надо гениального Ландау сравнивать с любыв Васей.
В случае с Ландау, я бы тоже согласилась. Сила личности, ума, гений и проч.

Гость
#13

Меня всегда удивляли фразы: "вот ради ребёнка....", а ради себя не нужно?
Кобели не меняются, и если Вам не противно думать о том, что он ахается с другими женщинами ( не известно что у них там со здоровьем - принесёт кучу болячек), то вперёд, ХРАНИТЕ ОЧАГ.
Мне лично было бы противно.

Гость
#14

Я выгнала сразу, как признался, что любит другую. Потом также вскрылись гулянки. Не жалею, но до сих пор не могу простить и очень хочется, чтобы ему это вернулось как-то. Но нет - женился (не на той, правда), ребенка родили. И уверен, что прав, что мы жили как соседи, раз я не замечала его гулянок...

Гость
#15

Так вот, сейчас бы наверно, не выгнала, просто гуляла бы также как он.

Гость
#16
Гость

Сохраняйте семью. Зачем Вам лишние проблемы в жизни?

а, лет так через 5 он уйдет к молодой, а вы вся такая рабовшая над собой, прогибающаяся под него останетесь с ребенком и вам уже 42!!!!! правда мне 42 мой мужчина мне сделал предложение, на следующей недели идем подавать заявление, но увы, бывает всякое!

Гость
#17
Гость

Ой, только не надо гениального Ландау сравнивать с любыв Васей.
В случае с Ландау, я бы тоже согласилась. Сила личности, ума, гений и проч.

Боли от измен у женщины меньше не будет, хоть гений он, хоть слесарь... это только со стороны кажется, что если он великая личность, то можно за это хлебать ушатами....

Гость
#18
Гость

ГостьОй, только не надо гениального Ландау сравнивать с любыв Васей.

В случае с Ландау, я бы тоже согласилась. Сила личности, ума, гений и проч.

Боли от измен у женщины меньше не будет, хоть гений он, хоть слесарь... это только со стороны кажется, что если он великая личность, то можно за это хлебать ушатами....

Боль будет, конечно. Но к боли от измен добавляется жалость окружающих и все подруги при этом чувствуют свое превосходство. Это тоже трудно пережить. Если муж великий - хоть какое-то утешение, а так...

Лана
#19

Вопрос еще вот в чем.Один мужчина жене не может уделить достачно внимания, а другого хватает на несколько женщин и каждая чувствует себя единственной.Знаю и одних и других.Так вот если он содержит семью заботится о ребенке и жене, проводит с вами выходные и отпуск, помогает по дому, тогда можно и простить.

Гость
#20
Гость

Меня всегда удивляли фразы: "вот ради ребёнка....", а ради себя не нужно?
Кобели не меняются, и если Вам не противно думать о том, что он ахается с другими женщинами ( не известно что у них там со здоровьем - принесёт кучу болячек), то вперёд, ХРАНИТЕ ОЧАГ.
Мне лично было бы противно.

молодца! согласна на все 100! первому мужу простить измену не смогла, после меня у него было официальных, тех о которых все знали, девушек 8, второй брак, развод, в общем, горбатого могила исправит, хотя, как друг прекрасный.....

Лана
#21

Не валите все в одну кучу. У автора другая ситуация. Если это разовый случай то надо не простить и забыть. А не портить жизнь себе и ребенку.

Гость
#22
Лана

Не валите все в одну кучу. У автора другая ситуация. Если это разовый случай то надо не простить и забыть. А не портить жизнь себе и ребенку.

ИЗВИНИТЕ ПЕРЕПУТАЛА ВЕТКУ. Не ТУДА ОТВЕТИЛА

Гостья
#23
Гость

разводись, чем раньше тем лучше.

+++++++++++++++. А то проворонишь свою половинку. Надеюсь, автору понятно, что муж - еще не значит, что он судьба и половинка. Данный случай это подтверждает. Влюбленность и шелковость мужа- не надлго. Это только цветочки. Ягодки начнутся, когда сам уйдет. А уйдет по-любому, когда влюбится.

Гостья
#24
Тата

Более мудро с вашей стороны будет, конечно, стараться сохранить семью. И так тоже бывает. А вы думаете те кто всю жизнь вместе живет, у них все всегда идеально??? нет, семьи разные бывают и через разное проходят. Семья на то и есть, чтоб через все пройти. Да, сохранение - это всегда не легкий путь, именно поэтому у нас сейчас так много разводов. Все пытаются полегче как то жить. Но это от глупости. Наклепать кучу браков никогда не поздно, но умно ли???. Это и вам испытание тоже на что то посылаются. Сейчас стараться все наладить и поверить, как бы глупо не звучало. По тому что любовь все прощает и всему верит. Вспомните Ландау и его жену

Дибильный пост какой-то. Смысл семьи в чем?. Лучше много браков, но счастливых, чем один-несчастный. Как в том анекдоте. "Она была счастлива в браке 20 лет. На это у нее ушло 4 мужа". Мне кажется , такой совет могут дать только старые кошелки, которые и себя не уважали всю жизнь, и счастье было только в медовый месяц. Извините, Тата

Тата
#25
Гостья

Дибильный пост какой-то. Смысл семьи в чем?. Лучше много браков, но счастливых, чем один-несчастный. Как в том анекдоте. "Она была счастлива в браке 20 лет. На это у нее ушло 4 мужа". Мне кажется , такой совет могут дать только старые кошелки, которые и себя не уважали всю жизнь, и счастье было только в медовый месяц. Извините, Тата

Куда вам понять,послушайте женщин которые высказали выше, что поступили по другому и сейчас бы так не сделали.Умная меняет любовников, а ***** мужей.Только умный человек понимает, нет брака в котором легко. Сколько их ни клепай проблемы будут с каждым мужем.И только ***** до старости будет прыгать без конца по ЗАГСам:). У вас похоже ума еще нет:))) Извините, как вас там:)))

Анита
#26

Привет всем! Я ненавижу мужа!!!когда его нет рядом вроде скучаю, а когда он рядом бесит так что ***** готова!!!
Он не работает и у него это в порядке вещей! Потому что где и кем попало он не хочет, а простым смертным не вариант!! Если он устраивается на работу то максимум на 2 мес!!я работаю одна и зарабатываю около 50 т р в мес, пишу сюда потому что это уже крик души!!!! На работе мне тоже стыдно говорить что у успешного сотрудника муж-домохозяйка!!
Зато самомнение у него на высоте!!! У нас кредиты! Я детей еще хочу, ну как можно с таким человеком делать ребенка!?? Я уже выгоняла! Он сразу устроился на работу...но через месяц все повторилось...
Читаем,советуем,комментируем...жду

катерина
#27
Аня

Девочки всем привет! понимаю что тема избитая как мир, но все таки...просто уже столько накопилось на душе...вобщем тема банальна, в один прекрасный день муж объявил что любит другую поделать с собой ничего не может и т.д. дальше рассказывать очень долго, если кому то интересно расскажу- как мы все это пережили, много усилий моих было по сохранению семьи, но вобщем месяца через 3 одумался осознал решил остаться в семье говорит люблю только тебя и сына...проходит месяц я нахожу его переписку с другой женщиной, вобщем расследование показало, что гулял давно, их было много все постоянные, раза 2-3 в неделю вобщем захаживал к ним на обед либо очень редко по вечерам, выходные мы всегда вместе, ночевал всегда дома, когда стала общаться с нашими друзьями и самое противное в женами друзей, оказывается все были в курсе уже очень давно, друг его сказал сомнения остаться в семье были у него уже 3 года назад....так вот, сейчас имею внешне абсолютно влюбленного мужа, секс почти каждый день (раньше раз в месяц) уверения в любви и осознании ошибок....Сама не могу ничего забыть, простить хотя пытаюсь, работаю над собой, также понимаю что моя вина тоже была в этом, тоже стараюсь меняться, НО...жалко ребенка изза этого и не ушла сразу, у меня мальчик 6 лет, он от отца без ума, вот и думаю может развод и еще успею построить новую жизнь, но не факт что в свои 38 лет можно найти хорошего мужчину а не остаться одной с ребенком или жить дальше с ним либо надеяться что правда изменился либо жить и изменять самой

катерина
#28

В церковь надо сходить в грехах покаеться ему , а лучше в месте.

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем