Гость
Статьи
Отношение мужа. …

Отношение мужа. Безразличие или так у всех?

Надоело. Он считает видимо, что все должно быть на мне. Постоянно отмалчивается, когда я отчитываю дочь за несделанные уроки, когда она начинает капризничать и не слушаться. Сделали ремонт и переселили дочь в отдельную комнату, почти сразу там стал бардак из игрушек и одежды, муж иногда тоже там спит на ее кровати, его вещи тоже там стали валяться, как-то он возмутился, почему здесь такой беспорядок, я сказала, что я в эту комнату даже не захожу и убирать должен тот, кто намусорил. Ему это очень не понравилось. Дочери наняли репетитора, я почти каждый раз заставляю заниматься практически с боем, столько моральных сил трачу, что мне хочется на все плюнуть. Вчера погуляли, пришли втроем уставшие, я пошла разогревать обед, муж разделся и лег на диван!!!! Меня это так взбесило, естесственно, я сказала, что тоже тогда ложусь и жду приглашения обедать. После обеда дочь не обращая внимания на мои призывы начать заниматься английским собралась и ушла гулять, я собрала ее любимые игрушки в пакет и спрятала. Но при этом столько "хорошего" услышала от мужа, что это не выход, что сейчас будет скандал, что нужно разговаривать и убеждать и что от меня нет никакой пользы, кроме готовки еды. Так хочется человека, который бы понимал и принимал меня, к которому можно было бы спрятаться под крыло и просто помолчать..

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Дина.
#1

Вы истеричная дурная баба. Разогреть обед, нуууу, это прям писец, горы свернули. Засра*ка, убирайся во всей квартире и не мудри. А дочь, это правильно, надо заставлять учиться. А с сексом у вас все в порядке?

не твоя
#2

Шо? Под крыло? Смешная))

не твоя
#3

Домрабу заведи и её гноби, а от мужа отстань. Он устал.

керри
#4

Я бы тоже пинала мужа-бездельника,которому на все плевать.он хоть деньги зарабатывает?

Автор
#5
керри

Я бы тоже пинала мужа-бездельника,которому на все плевать.он хоть деньги зарабатывает?

Зп средняя, не самая маленькая по стране, но и не олигарх. Муж убежден, что деньги не главное, главное - любовь

Гость
#6

наймите домработницу

керри
#7

Дочери сколько лет?к порядку надо приучать.если не хочет убираться,заставлять,ставить условия.

Гость
#8

А как у вас дочь идет гулять сама, не обращая внимания на "призывы" матери? Я вот хорошо помню свое детство и юность - пока не сделаю уроки или домашние дела, никуда идти не могу. И не важно, кто это сказал - мама или папа. Так было и в 5 классе, и в 11-ом. Нас в семье было три девочки - и воспитанием в основном занималась мама. Она нам списки дел оставляла - что за день нужно сделать (пока она на работе). Мы приходили со школы, делали дела, звонили ей - и только потом шли гулять. А у вас воспитания нет - ребенок делает, что хочет. Не убрала игрушки - не смотрит мультики, не идет гулять. Приучать к порядку нужно с детства.

Автор
#9
Гость

А как у вас дочь идет гулять сама, не обращая внимания на "призывы" матери? Я вот хорошо помню свое детство и юность - пока не сделаю уроки или домашние дела, никуда идти не могу. И не важно, кто это сказал - мама или папа. Так было и в 5 классе, и в 11-ом. Нас в семье было три девочки - и воспитанием в основном занималась мама. Она нам списки дел оставляла - что за день нужно сделать (пока она на работе). Мы приходили со школы, делали дела, звонили ей - и только потом шли гулять. А у вас воспитания нет - ребенок делает, что хочет. Не убрала игрушки - не смотрит мультики, не идет гулять. Приучать к порядку нужно с детства.

Так и я того же мнения, поэтому вчера и убрала все любимые игрушки, но муж считает по-другому, он вчера с дивана меня воспитывал, что я делаю все неправильно, что ругать и запрещать - это не выход, что дочь просто уйдет из дома. Дочери 10 лет. Он вообще не любит разборки, ссоры, сделает все, лишь бы не орали. Я говорю - ты видишь, она меня не слушает, внушай ей сам, проверяй уроки, заставляй. Он - я английский не знаю (учил немецкий), от меня толку нет. Т.е. прямым текстом сказал, что заниматься этим не будет.

Автор
#10

И про запреты - если я накажу, дочь начнет кричать, плакать, а муж - считать меня истеричкой и человеком, неумеющим воспитывать. При первом же крике или слезах все мои запреты будут мужем сняты. В крике дочери, по его мнению, всегда виновата я.

негость
#11

кошмаррр))) да большинство потом такие становятся инфантилями, потому что вы сама когда-то забили его собственноое я.

негость
#12
Автор

Так и я того же мнения, поэтому вчера и убрала все любимые игрушки, но муж считает по-другому, он вчера с дивана меня воспитывал, что я делаю все неправильно, что ругать и запрещать - это не выход, что дочь просто уйдет из дома. Дочери 10 лет. Он вообще не любит разборки, ссоры, сделает все, лишь бы не орали. Я говорю - ты видишь, она меня не слушает, внушай ей сам, проверяй уроки, заставляй. Он - я английский не знаю (учил немецкий), от меня толку нет. Т.е. прямым текстом сказал, что заниматься этим не будет.

я учитель английского на курсах английского у детишек... Большинство сами хотят учиться, а другие - нет. Они ленивые и ничего не хотят. Родители мне звонят и мы вместе решаем , как поступить. И я вижу, что все зависит от родителей. Кто-то за плохую учебу на английском лишает компьютера, это очень действенно и т.д., а кто-то ну не хочешь , сыночек, не ходи, не хочешь - не учи...И все у них так по жизни...Потом оказывается, что ребенок этот ничего не хотел учить и вырастает непонятно чем... Потом и оказывается, что родители где-то упустили... Во время не поднажали, не заставили ребенка учиться... Как вас муж будет уважать, если даже дочь не слушается...

Автор
#13
негость

я учитель английского на курсах английского у детишек... Большинство сами хотят учиться, а другие - нет. Они ленивые и ничего не хотят. Родители мне звонят и мы вместе решаем , как поступить. И я вижу, что все зависит от родителей. Кто-то за плохую учебу на английском лишает компьютера, это очень действенно и т.д., а кто-то ну не хочешь , сыночек, не ходи, не хочешь - не учи...И все у них так по жизни...Потом оказывается, что ребенок этот ничего не хотел учить и вырастает непонятно чем... Потом и оказывается, что родители где-то упустили... Во время не поднажали, не заставили ребенка учиться... Как вас муж будет уважать, если даже дочь не слушается...

с Вашей позицией я не согласна, во-первых, не у всех есть способности к языку и наказывать за то, что не получается - просто жестоко. Тем более, что детям английский прямо сейчас и не сильно важен, это, так сказать, инвестиция в будущее, но вот прямо сейчас особой необходимости в нем нет. И потом "вырастет непонятно кем" - странно слышать такое от педагога. По каким меркам Вы меряете? Ваша задача в том числе направить ребенка, заинтересовать.

Гость
#14
Автор

с Вашей позицией я не согласна, во-первых, не у всех есть способности к языку и наказывать за то, что не получается - просто жестоко. Тем более, что детям английский прямо сейчас и не сильно важен, это, так сказать, инвестиция в будущее, но вот прямо сейчас особой необходимости в нем нет. И потом "вырастет непонятно кем" - странно слышать такое от педагога. По каким меркам Вы меряете? Ваша задача в том числе направить ребенка, заинтересовать.

Как это детям язык не нужен? Это именно тот возраст, когда языки даются на раз-два, надо момент ловить и развивать способности. Теперь по теме - вы сами работаете?

Автор
#15
Гость

Как это детям язык не нужен? Это именно тот возраст, когда языки даются на раз-два, надо момент ловить и развивать способности. Теперь по теме - вы сами работаете?

Да,работаю

Гость
#16

Я не поняла в чем проблема? Неужели так трудно приготовить еду для семьи? И так расстраиваться по поводу расбросанных игрушек это уже психоз помоему. У вас должен быть очень терпеливый муж если он это все терпит.

Гость
#17

Если хотите чтобы ребенок заинтересовался английским, не тратьтесь на репетиторов. Поставьте мультики на английском языке. Я именно так и выучила английский.

#18

Простите, а чем вам поведение мужа во время разогревания обеда не угодило? ему что, надо было тоже над микроволновкой медитировать? о_О
А дочь у вас дурно воспитана. Приучайте её следить за своей территорией и ответственно относиться к своим обязанностям по учёбе и дому, ещё не поздно.
Сами читайте "Очарование женственности", очень полезно будет. А то вы возмущаетесь, что муж ведёт себя не по-мужски, но в то же время не даёте ему это делать, истерите и взваливаете на себя решение всех проблем. Это не конструктивно. Вам нужно ему дать возможность проявить свой мужской потенциал. Отпустите вожжи, перестаньте так громко звенеть йайцами. И дочери это на пользу пойдёт.

Гость
#19

Автор, я бы на Вашем месте попыталась успокоиться, попыталась понять, что я хочу от мужа, послушала бы мнение мужа на происходящие и приняла бы решения, как себя в семье вести - чтобы мне было комфортно... А то в таком внутреннем и внешнем конфликте очень трудно жить, да и зачем...И хуже всех ребенку - мама одно, папа другое говорит...У нее просто раздрай в голове - вот она и уходит или со всем соглашается - чтобы только этого не слушать...

Гость
#20

Нет, автор, так не у всех.
Ваша дочь зеркалит на вас отношение мужа, т.е. как муж к вам относится, так и дочь (вообще, она в целом подражает папе). Соответственно, они вдвоем вас за человека не считают. Сочувствую(. Вам просто "не повезло" , ведь все могло быть иначе и дочь зеркалила бы вас на мужа. Но она бессознательно выбрала то, что удобнее для нее.

Автор
#21
Кузя

Простите, а чем вам поведение мужа во время разогревания обеда не угодило? ему что, надо было тоже над микроволновкой медитировать? о_О А дочь у вас дурно воспитана. Приучайте её следить за своей территорией и ответственно относиться к своим обязанностям по учёбе и дому, ещё не поздно. Сами читайте "Очарование женственности", очень полезно будет. А то вы возмущаетесь, что муж ведёт себя не по-мужски, но в то же время не даёте ему это делать, истерите и взваливаете на себя решение всех проблем. Это не конструктивно. Вам нужно ему дать возможность проявить свой мужской потенциал. Отпустите вожжи, перестаньте так громко звенеть йайцами. И дочери это на пользу пойдёт.

Да хотя бы тем, что мы гуляли втроем по лесу полдня и я тоже устала. Однако войдя домой и раздевшись, сразу пошла разогревать обед, а не на диван

Гость
#22

В **очаровании женственности** в основном как правильно мужику ж-о-п-у подлизывать?

Гость
#23
Автор

Да хотя бы тем, что мы гуляли втроем по лесу полдня и я тоже устала. Однако войдя домой и раздевшись, сразу пошла разогревать обед, а не на диван

а я помню приходила уставшая и без сил валилась на кровать))) и бойфренду ничего не оставалось как идти готовить вкусняшки)
учитесь!)))

Гость
#24

**Если у вашего мужа есть связь с другой женщиной, поступите следующим образом:
сначала спросите себя, не сделали ли вы что-нибудь такое, что отдалило его от вас.
Примите меры, чтобы исправить их, чтобы снова завоевать мужа. **

ВОТ ЧТО СОВЕТУЮТ НАМ ***** КНИЖОНКИ)))
исправиться в случае измены блядуна)
с такими советами брак и правда продлится всю жизнь, вот только ты в браке останешься жалким ничтожеством, по типу таракана на кухне, выползающего только в ночи).

Гость
#25

**Не осуждайте его. Его грех – это слабость пристрастия, с которой трудно бороться. После того как вы оставите его, попытайтесь отбить его у другой женщины.**

Боже, что за религиозный фанатик писал эту несусветную чушь!!! Неужели кто то ведет себя так!

Гость
#26

мне кажется вам надо сначала проблему с мужем решить, нельзя чтобы один разрешал, а другой запрещал. Дочка видит что хотя бы один на ее стороне, поэтому и не слушается. Наверное надо пример подавать в уборке, дочка видит, что папа например оставляет беспорядок, зачем ей убирать тогда. А так попробуйте уберешь в комнате, почитаю тебе книжку(например), заплету косичку, ну не знаю что-то типа этого, может она привыкнет к порядку. Ну либо, не сделаешь уроки, не пойдешь гулять. Но только надо чтоб муж был на вашей стороне.

Алиса
#27
Гость

Нет, автор, так не у всех. Ваша дочь зеркалит на вас отношение мужа, т.е. как муж к вам относится, так и дочь (вообще, она в целом подражает папе). Соответственно, они вдвоем вас за человека не считают. Сочувствую(. Вам просто "не повезло" , ведь все могло быть иначе и дочь зеркалила бы вас на мужа. Но она бессознательно выбрала то, что удобнее для нее.

+1000.

В реале знаю такую семью. Мама при муже и дочке была как домработница, точнее - ее держали за прислугу. Муж свысока с ней обращался, а глядя на него, и подрастающая дочка так же стала с матерью общаться.
Так всегда по жизни - если сама себя не уважаешь и другим не демонстрируешь, что об тебя ноги вытирать не выйдет... считай, собственноручно расписалась быть тряпочкой в семье (принеси - подай, метнись - убери).

негость
#28
Автор

с Вашей позицией я не согласна, во-первых, не у всех есть способности к языку и наказывать за то, что не получается - просто жестоко. Тем более, что детям английский прямо сейчас и не сильно важен, это, так сказать, инвестиция в будущее, но вот прямо сейчас особой необходимости в нем нет. И потом "вырастет непонятно кем" - странно слышать такое от педагога. По каким меркам Вы меряете? Ваша задача в том числе направить ребенка, заинтересовать.

по тем меркам, что много родителей жалели, что не заставили ребенка делать что-то. Ведь английский - это только пример. Помимо английского такие дети не хотят учить ни математику, ни историю, ни русский. Ничего. такие дети мне и родителям сами говорят, мол, мы бы вообще не хотели бы ничего учить в школе. просто сидели бы дома у компьютера. Многие говорят, что из дома даже выходить лень, только бы у компьютера.

)))
#29
Дина.

Вы истеричная дурная баба. Разогреть обед, нуууу, это прям писец, горы свернули. Засра*ка, убирайся во всей квартире и не мудри. А дочь, это правильно, надо заставлять учиться. А с сексом у вас все в порядке?

А вы - неутомимая прислуга, тягловая лошадь и секисмашина.
Автор - нормальная женщина.

С.К.
#30
Алиса

+1000.В реале знаю такую семью. Мама при муже и дочке была как домработница, точнее - ее держали за прислугу. Муж свысока с ней обращался, а глядя на него, и подрастающая дочка так же стала с матерью общаться. Так всегда по жизни - если сама себя не уважаешь и другим не демонстрируешь, что об тебя ноги вытирать не выйдет... считай, собственноручно расписалась быть тряпочкой в семье (принеси - подай, метнись - убери).

Правда.
Я знаю историю, когда муж вот так же гнобил жену, держал за прислугу. Она болеет, прилегла, а он тут как тут: "Чего разлеглась, карова? Или жрать готовь!" И сыновья, подрастая, видели это всё, и поведение отца перенимали.
Она терпела-терпела, пока вконец не заездили.
Пока сама себя не перестала человеком считать, решила уйти навсегда. Собрала небольшую сумку, минимум денег, документы - и айда из дому. Ни записки, ни адреса. Муж - искать. Ни у родни её нет, ни у знакомых, ни на работе - нигде! Уж 10 лет прошло, а никто не знает, где она.
Может и в монастырь ушла - кто знает?

Гость
#31
С.К.

Правда.Я знаю историю, когда муж вот так же гнобил жену, держал за прислугу. Она болеет, прилегла, а он тут как тут: "Чего разлеглась, карова? Или жрать готовь!" И сыновья, подрастая, видели это всё, и поведение отца перенимали. Она терпела-терпела, пока вконец не заездили. Пока сама себя не перестала человеком считать, решила уйти навсегда. Собрала небольшую сумку, минимум денег, документы - и айда из дому. Ни записки, ни адреса. Муж - искать. Ни у родни её нет, ни у знакомых, ни на работе - нигде! Уж 10 лет прошло, а никто не знает, где она.Может и в монастырь ушла - кто знает?

Или он ее грохнул(

Злата
#32

С мужем надо серьезно поговорить,но не в присутствии дочери,объясните,что ребенка надо приучать к порядку и дисциплине,иначе она совсем ни во что вас ставить не будет,а он просто избегает конфликтов -это тоже не выход,нужно вместе принимать участие в воспитании...

С.К.
#33
Гость

Или он ее грохнул(

Да нет, не грохнул. Это точно. Просто ушла из их жизни - и всё. Сыновья выросли, мама больше не нужна.
Вот так вот можно, унижая жену всю жизнь, довести её до того, что она круто изменит жизнь, бросит всё, лишь бы не видеть больше людей, которые все соки из неё высосали, за человека не считали.

К
#34

Мне кажется вы просто устали от семейной жизни, я вас понимаю, у самой двое пацанов и одной контролировать их воспитание трудно, проще забить все разрешать и не парится, но ведь это не выход.
Скорее проблема что вы не можете говорить твердое нет, не только дочери но и мужу. Любите побольше себя. Устали, фиг с ним с обедом, поваляйтесь, отдохните, в конце концов 10 летний ребенок вполне сам себя может обслужить на кухне так же как и муж.
Как только я стала забивать на чисто "женские" домашние дела по дому, мой муж стал больше сам делать и помогать, назвал меня стервой, ну и что, зато не как раньше усядется за компьютер, а я и с детьми и на кухне и уборка. Теперь я тоже в планшет и на диван, по утрам мои дети сами себе завтрак делают, папа помогает)))))

Попробуйте недельку пожить одна без всех(уехать куда нибудь), просто чтоб прийти в себя, собраться с мыслями!

Гость
#35

Слушайте, зачем вы дочь тираните? Получит два, сама за ум возьмется, пригласит подруг сама уберет. Какое счастье что мои родители не лезли в тему уроков, сделаны, не сделаны - мои проблемы, школу закончила на 4 и 5. С мамой у которой в голове одна учеба и уборка я бы тоже стала капризной.

Плохие черты мужа в том, что он вас упрекал за беспорядок в дочкиной комнате. Я считаю, увидел бардак, убери сам, не хочешь убирать с чего ты взял, что хотят другие? Молчи себе.
С разогреванием ужина тоже некрасиво, мог бы помочь.

Гость
#36
Автор

Да хотя бы тем, что мы гуляли втроем по лесу полдня и я тоже устала. Однако войдя домой и раздевшись, сразу пошла разогревать обед, а не на диван

В другой раз ложитесь, мужу ничего не останется как суетиться самому.
Чаек себе попросите в постель, туфли с вас снять, пирожных на подносе )
Он же за любовь. Пусть поухаживает.

Гость
#37
К

Мне кажется вы просто устали от семейной жизни, я вас понимаю, у самой двое пацанов и одной контролировать их воспитание трудно, проще забить все разрешать и не парится, но ведь это не выход. Скорее проблема что вы не можете говорить твердое нет, не только дочери но и мужу. Любите побольше себя. Устали, фиг с ним с обедом, поваляйтесь, отдохните, в конце концов 10 летний ребенок вполне сам себя может обслужить на кухне так же как и муж. Как только я стала забивать на чисто "женские" домашние дела по дому, мой муж стал больше сам делать и помогать, назвал меня стервой, ну и что, зато не как раньше усядется за компьютер, а я и с детьми и на кухне и уборка. Теперь я тоже в планшет и на диван, по утрам мои дети сами себе завтрак делают, папа помогает)))))

+++++++++++

Гость
#38
)))

А вы - неутомимая прислуга, тягловая лошадь и секисмашина.Автор - нормальная женщина.

Не-а. Я нормальная женщина. Накормить семью, для меня в радость. и поддерживать чистоту в доме я сама хочу. Может старомодно, но считаю, что это женская обязанность, а дочь свою она не правильно воспитала. вот почему ни я, ни мои сестры, и теперь уже дети, НЕ ХОДИЛИ И НЕ ПОЙДУТ гулять без разрешения. И уж тем более не убрав за собой. И уроки сами делали, без пинка. Ответственность нужно было прививать.

Гость
#39

Автор, сколько зарабатывает Ваш муж?

Умница
#40

Не понимаю, вы пришли с прогулки и САМА, как загнанная лошадь, побежали разогревать еду, вместо того, чтобы лечь соблазнительно на диван и промурлыкать мужу: "Любимый, разогрей, пожалуйста, покушать, так устала, ножки болят". А после того: "Спасибо, ты у меня самый лучший". Меняйте ваше поведение! Мой бы мне еще массаж ног сделал.

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы