Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом. Мама против девушки моей…

Мне 22 года, девушке 23, встречаемся почти два года, собирались жениться еще год назад, но из за скандалов моей матери все покатилось к чертям…
Я не русский и живу не в России, там где я живу, без согласие родителей никуда, каменный век одним словом.
По её словам она против потому, что она старше меня, но на самом деле причина другая, во первых она хочет поженить меня на дочери каких нибудь богатых людей ( может кто нибудь скажет моль дурак и всё такое, но я очень сильно люблю свою девушку), во вторых она попросту отказывается признать что её дети выросли… до неё тоже встречался с одной девушкой 2 года, тоже старше меня на год, она устроила спектакль, ну и после по другим обстоятельствам мы с ней расстались…
Я и девушка моя оба работаем, вполне содерживаем сами себя в плане финансов (учитывая что мы оба студенты).
Мы собирались убежать по окончание университета, но сейчас возникла такая ситуация что её хотят посватать, её отец не станет меня слушать если даже постараюсь поговорить с ним что бы он отменил это, организатором которым он является.

Хотелось бы услышать советы от опытных людей, как уговорить маму, все кроме неё согласны, но без её согласия ничего не будет, я пробовал по хорошему, по плохому, бежал из дома, но из-за жалости к маленьким братишкам возвращался…
Я никакого выхода не вижу из этой ситуация, это женщина очень упрямая и принципиальная, зная что она не права она хочет пойти конца… может стоит попасть под какую нибудь машину и тогда изменить точку зрения, пойдет на встречу...
Обычно мамы самые добрые люди, а у меня…

Тристан
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой ***** разводняк...

гость
#2

Про самоубийство не думай даже, это глупо. Девушку засватают - и все, конец отношениям. Подумай как помешать этому. А с мамой поговори откровенно - почему она против? Может, девушка не так хороша, как тебе кажется? Из плохой семьи? Не хозяйка? Маме такие вещи виднее, она жизнь прожила. Есть конечно и радикальный выход - убежать, расписаться, а потом прийти к родителям) Но ты еще ребенок, лучше так не делай, сломаешь жизнь и себе, и девушке.

Гость
#3

блин, ну кому это интересно.а?! кто вообще это до конца будет дочитывать?

Милена
#4

я убедилась с возрастом,что мама плохого не посоветует...знасит что то в ней не так

Шайба
#5

ч. урки...читать противно
живите по своим каменновековым традициям

ЗЫ вах, зарэжу!

Гость
#6

Автор, Вы либо маменькина деточка либо мужчина. Одно из двух.
Либо слушаться мамочку, либо жить своей жизнью, по-своему, возможно, даже уехать из родного края. Братишки проживут как-нить без Вас.

Гость
#7

Что за страна? Сомали? Индия?

Гость
#8

Мда, даже в нашей "средневековой" Армении, где все до женитьбы живут с родителями, даже парни, ТАКАЯ ф*иг*ня даже теоретически невозможна, чтоб мнение родителей было важнее самих людей..

Действительно, что же за страна-то такая?

профитроль
#9

Узбекистан?

Гость
#11

Автора мама спать положила.

Членистоногое с усами
#12
профитроль

Узбекистан?

Дристанvi из солнечного Душанбээ

г
#13

Автор, а вот подумайте, Вы с предыдущей все-таки расстались. А Вы уверены, что сейчас причина именно в финансовом состоянии и возрасте? У меня в свое-время также было, родители против были категорично, а мы назло поженились, итог - развод и куча нервов. Мама права была, а вы постарайтесь хорошенько поразмыслить.

Гость
#14

Автор,все верно ваша мама говорит. Бабца слишком стара для тебя,в том плане,что вряд ли увидит в тебе главу семьи и человека,которому можно позволить рулить семьей..А без этого неминуемый развал семьи обеспечен,хоть убегай,хоть нет.

Гость
#15
профитроль

Узбекистан?

Верно, Узбекистан.

Тристан
#16
гость

Про самоубийство не думай даже, это глупо. Девушку засватают - и все, конец отношениям. Подумай как помешать этому. А с мамой поговори откровенно - почему она против? Может, девушка не так хороша, как тебе кажется? Из плохой семьи? Не хозяйка? Маме такие вещи виднее, она жизнь прожила. Есть конечно и радикальный выход - убежать, расписаться, а потом прийти к родителям) Но ты еще ребенок, лучше так не делай, сломаешь жизнь и себе, и девушке.

Не из плохой семьи, хорошая хозяйка, мама знать не знает её…

Тристан
#17
г

Автор, а вот подумайте, Вы с предыдущей все-таки расстались. А Вы уверены, что сейчас причина именно в финансовом состоянии и возрасте? У меня в свое-время также было, родители против были категорично, а мы назло поженились, итог - развод и куча нервов. Мама права была, а вы постарайтесь хорошенько поразмыслить.

Кто то наверху все правильно сказал, она хочет видит меня маминьким сынком…
Дело точно не в девушке, не в её возрасте, а в том что хотят поженить на своего человека.

Дмитрий
#18

Мама твоя умная женщина. А ты дурак. Жениться в 22... На что спорим это максимум 3 баба в твоей маленькой жизни и она лучше аж тех 0-2 предыдущих, и только поэтому надо скорее жениться? Зачем? Живите и дюбите друг друга дальше. Если в 32 все останется так де тогда женишься

Тристан
#19
Дмитрий

Мама твоя умная женщина. А ты дурак. Жениться в 22... На что спорим это максимум 3 баба в твоей маленькой жизни и она лучше аж тех 0-2 предыдущих, и только поэтому надо скорее жениться? Зачем? Живите и дюбите друг друга дальше. Если в 32 все останется так де тогда женишься

Спасибо за совет друг. Но ведь она хочет женить меня сейчас, предлагала много девушек, и не женат лишь потому что я отказался жениться пока что…

Гость
#20
Тристан

Я не русский и живу не в России, там где я живу, без согласие родителей никуда, каменный век одним словом.

Родителей ты поменять можешь ? Нет, не можешь. Место жительства ты поменять можешь ? Да, можешь. Бери девушку в охапку, и езжай туда, где тебе на мнение матушки будет нacpaть.

Гость
#21

Родительская ревность встречается и в феодальных, и в кап. и в коммунистических странах с сопоставимой частотой. Лечится исчезновением (чердак, дача друзей, заброшенная мазанка, вокзал, поезд, гостиница, кабинет шефа на ночное время, гараж троюродной тёти и т.д.). Когда ревнивые родители понимают, что разбив пару ' ребёнка всё равно не получат, то обычно успокаиваются.
Москва не резиновая, но остальные 17 млн кв км в принципе свободны для беглецов.

Гость
#22

Не надо уговаривать никого. Вы же не малолетний школьник, за которого все мама решает. Вы ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК! Вы сами себя содержите, ни от кого не зависите, вот и делайте по-своему. И девушке тоже нужен мужчина, а не мямля и маменькин сынок.

Привет
#23

Страна Рашка

Гость
#24
Дмитрий

Мама твоя умная женщина. А ты дурак. Жениться в 22... На что спорим это максимум 3 баба в твоей маленькой жизни и она лучше аж тех 0-2 предыдущих, и только поэтому надо скорее жениться? Зачем? Живите и дюбите друг друга дальше. Если в 32 все останется так де тогда женишься

Ну уж нафиг девушке сидеть до своих 32-х)) А вот то, что боится маму ослушаться, это да, лучше в свой каменный век валить и девушкам жизнь не портить, строем под мамой ходить.

Гость
#25
Милена

я убедилась с возрастом,что мама плохого не посоветует...знасит что то в ней не так

Угу-угу, против меня тоже была мама моего бывшего,тоже потому что я старше была на 3 года. Ничего теперь у него моложе,никогда не работала, жила по богатым мужчинам, нет образования *****, мама от "счастья" плачет, по мне скучает

Гость
#26

х. а. б. а.л. к.а.

n
#27

наверное, девушку зовут не Изольдой, вот родители и против
по факту, тут вам решать, кто вам более дорог
если прям любите, то выбор очевиден, а родителям по факту останется смириться, пойдут внуки и все образуется

Тристан
#28
n

наверное, девушку зовут не Изольдой, вот родители и против по факту, тут вам решать, кто вам более дорогесли прям любите, то выбор очевиден, а родителям по факту останется смириться, пойдут внуки и все образуется

Спасибо всем за полезные советы, очень признателен.
Касательно тех даунов которые не в тему были, пошли вы лесом)
Мама упрямая, девушку свою не оставлю, поженюсь скорее всего скоро!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: