Гость
Статьи
Аргументы против …

Аргументы против развода и сохранения семьи!

Всем привет!
У меня сейчас сложная, кризисная семейная ситуация. Мы с мужем подали заявление о разводе. Развод назначен на 30 декабря.
Я крепко думала и у меня сложилась ментальная …

94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
эгоистка
#51
Дмитрий

мужики не живут чувствами, они тем и отличаются от баб что живут мозгами. А если в мужья выбрали бабу с члeнoм, то это только ваша ошибка.

баба с членом тут ты, а если хочешь порассуждать про мозги создавай другую тему, тут конкретика идет, мужик сказал ПОЛЮБИЛ другую, значит полюбил, и ясно дело к этому ПОЛЮБИЛ прибавляется всяких хлам, который ему остоебенел в семье (истерики, выносы мозга измены, проблемы с деньгами и тд. - ну там уже по ситуации автор выберет мож расскажет)... фигли тут мохги рассуждать
. когда ситуация по факту? сидеть гадать как бабаванга, а почему это мужик свалил ))))))

эгоистка
#52
Дмитрий

мужики не живут чувствами, они тем и отличаются от баб что живут мозгами. А если в мужья выбрали бабу с члeнoм, то это только ваша ошибка.

да и к сведению нормальная женщина также живет мозгами...

эгоистка
#53
Дмитрий

СложнаяМаша. То есть автор - идея отличная. Но вы хотите решить ее в лоб, а так не выйдет. 1) Вам надо обязательно развестись. Вы ведь не хотите терять семью, а не штамп? Им придется пожертвовать, но спешу обрадовать - временно.2) Вам надо показать что вы очень не хотите разводится, но милый если ты так решил, то так тому и быть3) Нужно показать что вы искренняя и очень его любите, не смотря на все. никаких виноваты оба и у тебя другая баба и в таком ключе.4) Он будет приходить к ребенку, а вы должны быть идеальной женой. никаких халатов, всегда отлично выглядеть, всегда улыбаться. дома порядок и *****.5) он вернется, если увидит что есть куда и почему.

как мило ))) сейчас расплачусь от умиления )))) и конечно же конечно та женщина страшная монстр, которая не заслуживает, чтоб мужчина ее любил ))) и маша должна из кожы вылезти, что царя в семью вернуть ))))))))) ты точно мужик?

гость
#54

ой как все плохо.влюбиося в другую значит нет у вас семьи и сохранять нечего. хотите терпеть измены? так он все равно уйдет.

Свекровь
#55

Просто Мария, к свекрови аппелировать нечего, она будет слушать прежде всего сына. Если он скажет, что ему с Вами плохо, то свекровь сама вас разведет. Проблема в том, что у вас не семья, а сожительство. Семья создается для рождения и воспитания детей, а все остальное хорошо мы умеем делать порознь. Детей у вас нет, поэтому Ваш сожитель пошел искать ту, которая будет рожать. Проще говоря, вложения в Вас не оправдали инвестиционных ожиданий. А если на этом фоне Вы еще и не очень хорошая жена, то шансов вернуть его - ноль! Сама себе задай вопрос: "зачем я хочу его вернуть?". И пропусти ответ через три сита: правды, доброты, пользы. Ты правда хочешь его вернуть? Ты уверена, что сделаешь для всех доброе дело? Ты уверена, что ему от этого будет польза? Если хоть на один ответ ты честно ответишь НЕТ, то не делай этого. Ты испугалась, осознала, что рушится привычный мир, ты не знаешь, как жить дальше, ты понимаешь, что может быть дальше придется жить одной и не хочешь этого. Но, девочка моя, это пережили все, кто расставался, мир остался на месте, все проблемы решились. Если ты его любишь (а пока я вижу, что ты думаешь только о себе), то отпусти его, ведь ты не знаешь (не можешь) сделать его счастливым.

Дмитрий
#56
эгоистка

да и к сведению нормальная женщина также живет мозгами...

эгоистка

как мило ))) сейчас расплачусь от умиления )))) и конечно же конечно та женщина страшная монстр, которая не заслуживает, чтоб мужчина ее любил ))) и маша должна из кожы вылезти, что царя в семью вернуть ))))))))) ты точно мужик?

нет, ими живут местные тoвapku. только и думая как найти аленя спонсора (мужа) и любовника, создавая потом темы как мужу подсунуть ребенка от любовника. Объясняя что мужики тоже изменяют, а они успешные женщины. ну ну.


Она крыса похитившая мужа из семьи. Это уже ее характеризует. Эта мpa3b получит свой бумеранг. А про царя - это выбор автора, хочет вернуть? Я дал совет. А возвращать или нет - это ее жизнь, но уж лучше не становится *** и такой же тoвapkoй как Вы, милочка. В конце концов вина автора в том что муж пошел налево очень высока, и это нормально что она хочет все исправить. Вот что значит умная женщина.

#57
Дмитрий

Я рад. Но почему "Я дам время ему"???. ОН ГЛАВА СЕМЬИ. и должен себя чувствовать им. Нельзя ему ограничивать время или даже говорить так что вы снизошли до него, чтобы дать ему шанс подумать. Все ваши варианты очень сильно понизят вашу значимость, не надо этого. Надо примерно так: дорогой для меня главное чтобы ты был счастлив, мне безусловно жаль что я не смогла тебя сделать счастливой, но я была счастлива все эти годы, спасибо тебе за все (можно еще записочек написать маленьких и перевязать ленточкой каждую, на них написать что особенно было хорошо и после развода эту коробочку ему подарить). И все. Он их потом прочитает и будет всегда о них помнить. Когда эта девица закончит свою демку и конфетно-букетный период пройдет, начнутся ссоры. Он будет приходить к вам, а у вас уют, спокойствие и гармония. Ну и вы красивая. И он уйдет от другой. профит. можно снова в загс сходить.

Спасибо, Дмитрий, за мужскую обратную связь! Я даже и не подумала об ограничении времени.
И за пример отдельное спасибо. А с записочками и ленточками - просто класс!

Гость
#58
Гость

Если он любит другую как вы собираетесь его удерживать? Чем? Он настроен на развод, хочет жить с другим человеком и никакие аргументы вам не помогут. Вы хотите, чтобы он остался с вами из-за жалости? А как вы дальше жить будете, вы об этом подумали? Будет ли он с вами счастлив, зная, что бросил любимую женщину и остался с вами из жалости? Не понимаю зачем такая семья. Не тратьте силы на него и самое главное - свое время. У вас больше нет семьи!

какие kypы защищают blядунoв
Вы не в себе, наверное. Никто их не защищает. Автору наоборот говорят - не нужен тебе такой бл.ядун, пусть катится к любовнице. Ку.ры это как раз те, которые как автор готовы простить все и умоляют остаться

Гость
#59

сделай ему роскошный ужин и орально поласкай, а ещё лучше втроём с его новой избранницей

Гость
#60
Гость

сделай ему роскошный ужин и орально поласкай, а ещё лучше втроём с его новой избранницей

хорошее предложение)

Лариса
#61
Дмитрий

мужики не живут чувствами, они тем и отличаются от баб что живут мозгами. А если в мужья выбрали бабу с члeнoм, то это только ваша ошибка.

ерунда полная. также жиут чувствами и именно они для мужчин важны и нужны.

Гость
#62

Мужики живут мозгами? Очень немногие. Они живут членом своим: куда он их повел, туда они и пошли. Что за дурь? Пьют мужики тоже от наличия мозга, видимо.
А так у мужика член рулит. Есть такие люди - одержимые бесом, то есть, что бес в голове говорит, то и делают , так и мужики все большинство одержимы членом. Вот мозг ,может, и шепчет, что не надо тебе с ней идти: еще заразу подцепишь. Но член тут же начинает работу по обработке хозяйского туловища, и хохяин( ну вы же хозяин члена) сдается.

Дмитрий
#63
Лариса

ерунда полная. также жиут чувствами и именно они для мужчин важны и нужны.

Нормальные нет, многие да. У женщин привычка обобщать. Типа 1 женщина из 100 хорошо водит машину, так тут как тут кричат что ВСЕ женщины хорошо водят. При этом добавляют идиотские факты вроде "сколько мужиков пьяных за рулем и сколько женщин?" Да потому что 99% женщин боятся ездить итак, а пьяными она с парковочного места не выедет даже. НО я не о том.

Еще раз: есть на свете 0.5% хороших достойных женщин, с которыми можно рожать детей, остальные шлак. Надо уметь их выбирать. И я не говорю что мужчин 99% "идеалы", их тоже очень и ОЧЕНЬ мало адекватных. Но это разве повод бросить поиски и выйти за пельменеголового? Найдите себе думающего мужика, которого воспитывал тоже мужик. Это легко понять по семье мужчины, кто там рулит. Если мать, то и ваш "считает" эту модель семьи и будет искать "мамку".

Вы знаете что такое принцип домино? Одна женщина, нашла себе такого вот тюфячка и родила сына. Растит тоже его она, и показыает сыну что тетки умнее, что папа пьяница, что главное это любовь и чувства и тд. А он это все впитывает. Потом мы видим огромное количество браков в 20 лет, и ладно бы девушки хотели замуж, дык ведь и парни САМИ бегут в загс, и тащат ту которая дала первой. А родители не против. Сколько сейчас родителей поддержат сына в жене - ***? Полно. Это же идиотизм.

Дмитрий
#64

А тут что на форуме? Такое же женское воспитание на лицо. Половина участниц уже *** и подталкивают автора стать такой же как они, а то что за дела, она замужем, а они нет. Причем прикрывается это все фразочками "уважай себя", "будь независимой", "ты можешь стать счастлива без мужчины". А потом еще десяток тем вроде: "залетела от брата/друга мужа", "как мужу подсунуть ребенка от любовника" прикрывая это тем что это большая любовь, а вот к мужу прошла, сердце надо чем то занять. Рассказывают как обобрать мужика до нитки, как крысить деньги из семейного бюджета. А чтобы муж все прощал нужен кто? ЛЮБЯЩИЙ АЛЕШКА. Который все стерпит, и измены, и квартиру с радостью перепишет и детенка усыновит. Откуда это все? От матери и окружения (которое тоже взяло от матери).

#65

Ой,мне кажется, что обсуждения на форуме, в данной теме, уже переходят в какие-то споры и местами оскорблениями. Зачем это, Господа Хорошие?
Я, видимо, совсем далёкая, но ради знаний уточню: что такое или кто такие ***? Я не знаю такой аббревиатуры. :(

В общем, сообщаю, что вчера собралась с мыслями, попыталась структурировать свои мысли в голове и морально приготовилась для диалога с мужем. Взяла диктофон и начала записывать свою будущую речь. Затем прослушивала, анализировала, меняла и заново запускала процесс.
Первая аудиозапись сорвалась через 3 минуты, из-за слёз, всхлипываний я не смогла ничего сказать. Но уже к 8-ой записи я стала чувствовать себя более адекватно и время диалога увеличилась.
Сегодня я попрошу его о встрече и разговоре.
Всем форумчанам спасибо за обратную связь, рекомендации, опыт, советы, примеры и точки зрения.
Пожелайте нашей семье успехов и любви!

Гость
#66
Дмитрий

А тут что на форуме? Такое же женское воспитание на лицо. Половина участниц уже *** и подталкивают автора стать такой же как они, а то что за дела, она замужем, а они нет. Причем прикрывается это все фразочками "уважай себя", "будь независимой", "ты можешь стать счастлива без мужчины". А потом еще десяток тем вроде: "залетела от брата/друга мужа", "как мужу подсунуть ребенка от любовника" прикрывая это тем что это большая любовь, а вот к мужу прошла, сердце надо чем то занять. Рассказывают как обобрать мужика до нитки, как крысить деньги из семейного бюджета. А чтобы муж все прощал нужен кто? ЛЮБЯЩИЙ АЛЕШКА. Который все стерпит, и измены, и квартиру с радостью перепишет и детенка усыновит. Откуда это все? От матери и окружения (которое тоже взяло от матери).

Ну нет. Это от здорового эгоизма.
Если без мужика легче, проще, лучше, чем с ним - нафига держаться-то за такого?

Гость
#67
Дмитрий

нет, ими живут местные тoвapku. только и думая как найти аленя спонсора (мужа) и любовника, создавая потом темы как мужу подсунуть ребенка от любовника. Объясняя что мужики тоже изменяют, а они успешные женщины. ну ну.Она крыса похитившая мужа из семьи. Это уже ее характеризует. Эта мpa3b получит свой бумеранг. А про царя - это выбор автора, хочет вернуть? Я дал совет. А возвращать или нет - это ее жизнь, но уж лучше не становится *** и такой же тoвapkoй как Вы, милочка. В конце концов вина автора в том что муж пошел налево очень высока, и это нормально что она хочет все исправить. Вот что значит умная женщина.

Дмитрий, ну уж вы опишите свои достоинства. А то пока очень смешно читать ваши посты ))))
Вы же как раз из тех, кого бросают. Почему? Да потому. Вы все равно не поймете почему ваш закос под Альфу раскусывают на раз.

Гость
#68
ПростоМария

Всем привет!У меня сейчас сложная, кризисная семейная ситуация. Мы с мужем подали заявление о разводе. Развод назначен на 30 декабря. Я крепко думала и у меня сложилась ментальная установка, что я хочу сохранить семью! Я буду за неё бороться , умолять его, просить и молиться за нас.Друзья и не очень друзья, прошу Вас о помощи:- сообщите мне свои предложения аргументов против развода;- поделитесь своими положительными примерами (именно своими, а не подруг и родственников) по !сохранению! семьиУ мужа один аргумент к разводу, и весьма весомый - влюбился в другую. Прошу обратить внимание, что мне не нужно писать о том, что-то вроде этого "чем раньше думала", "на фига тебе это надо", "лучше разойтись" и прочее. Повторюсь, у меня чёткая цель - сохранить семью!

нуу смотря какова причина развода...

Дмитрий
#69
ПростоМария

Пожелайте нашей семье успехов и любви!

Гость

Ну нет. Это от здорового эгоизма.Если без мужика легче, проще, лучше, чем с ним - нафига держаться-то за такого?

Гость

Дмитрий, ну уж вы опишите свои достоинства. А то пока очень смешно читать ваши посты ))))Вы же как раз из тех, кого бросают. Почему? Да потому. Вы все равно не поймете почему ваш закос под Альфу раскусывают на раз.

Удачи

p.s. *** - "разведенка с прицепом"


Автор темы разве заявлала что без него ей легче? Нет. Она хочет быть с ним. Поэтому ***** советы вроде уходите от него, лучше оставлять при себе.


Рад что развеселил. На ваш вопрос отвечу таким образом: Солнце в Деве, Меркурий в Деве, Марс в Деве, Луна в Близнецах, Венера в Весах и на АСЦ. Ярко выделенный 3й дом, Плутон в Скорпионе и во втором. Если вам действительно интересны мои качества то загуглив это вы узнаете мой характер без труда, без моих прикрас.

p.s. еще никто не бросал, всегда я уходил. так что очередной промах.

Гость
#70

Что такое ***?

Гость
#71

Мария, у меня была такая же ситуация, тяжело очень, дочке было 2,5 года, я мужа не держала, он колебался, ставил мне условия, но я сказала- я в перетягивание каната не играю, или туда- или сюда. Ушел. Приходил чуть не каждый день. И не была я паинькой, мозг ему выносила временами.
Вернулся потом. Но тяжело было уже принять обратно. Как говорится, муж нашелся, осадок остался. Но у нас с мужем всегда было взаимопонимание, и четкое ощущение, что я его жена, а он мой муж. Замену ему я себе даже не представляла и не искала.

Гость
#72
Дмитрий

Удачиp.s. *** - "разведенка с прицепом"Автор темы разве заявлала что без него ей легче? Нет. Она хочет быть с ним. Поэтому ***** советы вроде уходите от него, лучше оставлять при себе.Рад что развеселил. На ваш вопрос отвечу таким образом: Солнце в Деве, Меркурий в Деве, Марс в Деве, Луна в Близнецах, Венера в Весах и на АСЦ. Ярко выделенный 3й дом, Плутон в Скорпионе и во втором. Если вам действительно интересны мои качества то загуглив это вы узнаете мой характер без труда, без моих прикрас.p.s. еще никто не бросал, всегда я уходил. так что очередной промах.

В чем проблема, чтобы от меня ушел сам? Создать невыносимую обстановку и клепать мозг, что я -плохая. Так избавилась от двоих очень приставучих.
Очень хороший вариант, чтобы от тебя ушли, если надоел, но никак не отцепляется.

Гость
#73
Дмитрий

А тут что на форуме? Такое же женское воспитание на лицо. Половина участниц уже *** и подталкивают автора стать такой же как они, а то что за дела, она замужем, а они нет. Причем прикрывается это все фразочками "уважай себя", "будь независимой", "ты можешь стать счастлива без мужчины". А потом еще десяток тем вроде: "залетела от брата/друга мужа", "как мужу подсунуть ребенка от любовника" прикрывая это тем что это большая любовь, а вот к мужу прошла, сердце надо чем то занять. Рассказывают как обобрать мужика до нитки, как крысить деньги из семейного бюджета. А чтобы муж все прощал нужен кто? ЛЮБЯЩИЙ АЛЕШКА. Который все стерпит, и измены, и квартиру с радостью перепишет и детенка усыновит. Откуда это все? От матери и окружения (которое тоже взяло от матери).

А папы где присутствовали в жизни их?

Гость
#74
Гость

А папы где присутствовали в жизни их?

мамы постарались. а им их мамы показали- что и так можно жить. и так далее.

Гость
#75

Мужчины очень редко уходят из семьи только потому что полюбили другую. Из всех многочисленных примеров моих знакомых, ни один не ушел, хоть любовь была офигенная. В двух случаях жены выгнали сами, когда узнали про романы на стороне. У автора видимо удивительный какой-то случай.

Гость
#76

Сымитируйте что у вас есть поклонник, пришлите себе цветы, выглядите сексуально.чтобы он вас боялся потерять, а не вы его

Alisha
#77
jojo

обычно тетки детьми манипулируют, и еще если у вас хорошие отношения со свекровью, то она может сыну мозги промыть

.
У меня муж ушел к другой к первой большой любви. Ничем не смогла его остановить ни своей любовью ни тем что у нас два маленьких сына близнеца. Хотя наличие детей был самый веский аргумент он их очень любил и я хотела шантажом заставить его остаться. Но он все равно ушел. С детьми общался очень много. Прошло уже 20 лет а мне все равно стыдно как тогда унижалась думала что без него умру. Нет жива и счастлива за мужем люблю любима , сыночек еще один подрастает ему 7 лет. Старшие уже взрослые женились внучке 1,5 года. Так что жизнь без первого мужа не остановилась. А он умер 11 лет назад. ...........

Гость
#78

Если уходит мужчина - значит как женщину он вас уже не воспринимает. Смиритесь и разводитесь. Пытаться удержать глупо если чувств нет
e="ПростоМария" message_id="4500541"]Всем привет!У меня сейчас сложная, кризисная семейная ситуация. Мы с мужем подали заявление о разводе. Развод назначен на 30 декабря. Я крепко думала и у меня сложилась ментальная установка, что я хочу сохранить семью! Я буду за неё бороться , умолять его, просить и молиться за нас.Друзья и не очень друзья, прошу Вас о помощи:- сообщите мне свои предложения аргументов против развода;- поделитесь своими положительными примерами (именно своими, а не подруг и родственников) по !сохранению! семьиУ мужа один аргумент к разводу, и весьма весомый - влюбился в другую. Прошу обратить внимание, что мне не нужно писать о том, что-то вроде этого "чем раньше думала", "на фига тебе это надо", "лучше разойтись" и прочее. Повторюсь, у меня чёткая цель - сохранить семью![/quote]

Гость
#79

Мне очень нравится фраза
"Я думала, что когда он от меня уйдет я сойду с ума и покончу с собой. Ааа ннет, вот - сижу, ем... " ))))))

Гость
#80

Почитайте тему "Предательство или любовь к бывшей"

Ольга
#81

А в чем причина развода? У меня похожая ситуация... Поругались, завтра заявление думаем подавать, детей нет.

Гость
#82
Гость

Сымитируйте что у вас есть поклонник, пришлите себе цветы, выглядите сексуально.чтобы он вас боялся потерять, а не вы его

уже заявление подали. отбоялся. теперь хоть стринги задом наперед надевай.

#83
Гость

Почитайте тему "Предательство или любовь к бывшей"

Прочитала. Прочитала и мне вспомнился стишок:
Было время, у меня не было сапог.
Было так обидно, прямо, помогай мне, Бог.
Я повесил голову, пошел молиться в храм.
И скажите мне на милость, что я вижу там!
Там я вижу человека, у него нет ног!
Так как-то сразу позабылось отсутствие сапог..»

#84
Ольга

А в чем причина развода? У меня похожая ситуация... Поругались, завтра заявление думаем подавать, детей нет.

Причина развода - любовь к другой женщине.
Ох, не делайте поспешных выводов, не торопитесь писать заявления. Стройте мост, а не стену между Вами.
Развод - это смерть, смерть семьи.
Сохраняйте свою семью, свою любовь, своего супруга, оставайтесь собой и будьте здоровы!
С уважением к Вам и Вашей семье :)

#85
Гость

уже заявление подали. отбоялся. теперь хоть стринги задом наперед надевай.

)))) точно-точно, отбоялся!

Гость
#86

Делюсь со всеми участвующими в обсуждении моей темы.
Встретилась с мужем. Поговорила. Сначала разговор не клеился, даже стал стремиться к конфликту, выяснению отношений. Я решила уйти и закрыть тему. Но он меня остановил, искренне извинился, попросил прощения.
И мы решили выпить вкусного чая.
За чашечкой я поблагодарила его за то, что он всё же встретился со мной, уделил время и проделал достаточно долгий путь из области, отстояв все вечерние пробки города, после трудного рабочего дня (у него очень ответственная работа), и всё для того, чтобы услышать меня и максимально помочь мне справиться с горем.
Я поблагодарила его за благородство, за смелость, открытость, честность, ведь, на самом деле, он мог дотянуть этот жуткий момент до последней капли. До момента, когда бы мы ввязались в совместную покупку квартиры, рождение деток, строительство дома и развитие бизнеса. До момента, когда бы мы стали тихо ненавидеть друг друга, и терять благородства рода человеческого.
Я донесла до него свою мысль о том, что не хотела бы разводиться.
Я хотела бы сохранить семью, точнее начать её сначала, с учётом прошлого опыта.
Я признала свою бАльшую вину в случившемся, перечислив часть своих "косяков". Кстати сказать, эта тема вызвала у него интерес. Он даже уточнял, что я сделала не так, по моему мнению. :) Это яркое доказательство, что моей вины в этом разрыве много.
Говорить о том, что я страдаю и переживаю не было необходимости. Результат был на лицо, как говориться.
Я задала контрольный вопрос, глядя в глаза: любит ли он меня. Он без лукавства ответил, что не любит. Эта была горькая, убийственная, но всё же правда.

#87

Пока писала, меня из системы выбросило))
Я сказала ему спасибо за прожитые годы, за те радостные моменты нашей жизни, за его мужские качества и достоинства, которые я в нём ценила. любила и по-прежнему считаю его существенным мужем.
Я согласилась с ним и признала для себя, что наш развод - благо для всех нас. И что жизнь, конечно, дала трещину, но не остановилась, и что у нас (и у меня, и у него) есть всё, что поможет нам справиться с потерей и болью.
Чтобы развеяться, отвлечься и сменить фокус он предложил мне отправиться в путешествие, естественно, за его счёт. Правда, я отказалась. Мне этого сейчас не хочется. Зато предложила альтернативный вариант - купить мне новую шубу:) Сейчас холодно, пусть она меня согревает. На этом мы закрыли нашу тему и поговорили просто, как друзья, как родные люди.
Он мне рассказал, что он ездил к отцу (они почти не общаются, с мамой не живут) и в очередной раз они поссорились, что он наговорил ему гадостей и оскорбил. Сказал, что на работе устаёт и желает совершенствовать свой опыт.
Сообщил, что ему назначен суд за пересечение сплошной. Мы вспомнили эту историю нарушения ПДД и посмеялись над этим.
А после он отправился домой, отдыхать. Сегодня у него трудный рабочий день.
А я полночи не спала и думала, какова цена семейной жизни... и как грустно, что нас никто не учит, как правильно строить свою семью.
И убеждаю себя, что всё ниспослано Богом, читая молитву Оптинских старцев.

Оксана
#88

А вы подождите ставить точку в этой истории. Вы молодец, что состоялся этот разговор. Теперь , на мой взгляд, Ваша задача - сыграть пьесу о том, что Вы уже пережили боль и отпускаете его легко и свободно. Пусть летит к новому счастью. И, уверяю Вас, если в вашем браке не было неустранимых проблем - он вернется. Через какое то время он начнет просто интересоваться делами, потом приглашать в кафе- рестораны " просто попить кофе". Потом будет жаловаться на свою жизнь , а потом намекать на возможность возврата. Дальше все будет зависеть от Вашего желания. Но , как правило, через 2-3 месяца бывшие жены уже не хотят возврата БМ. Т.к. жизнь наладилась, и они поняли : "Расставание - это первый шаг к новой встрече".

#89
Оксана

А вы подождите ставить точку в этой истории. .

Мне многие говорят, что большая вероятность его возвращения в дом, в семью.
Но пока есть, что есть, а как будут развиваться события дальше, вновь покажет время.

А Вам, Оксана, спасибо за тёплые слова и понимание!

Наташа
#90

согласна с Оксаной. вы молодец, отпустите спокойно, без истерик. поблагодарите за все.
мой муж тоже ушел, к новой "настоящей" любви, правда.дети у нас есть. сейчас хочет обратно, любовь как-то внезапно прошла у него.
проблема в том.что мужчины не понимают зачастую,что в новом союзе проблемы будут те же, и быт такой же придет.
а вот я уже не знаю, хочу ли я его обратно. ибо да, жизнь наладилась, боль почти прошла. а снова на эти грабли мне уже не хочется.

#91
Ольга

А в чем причина развода? У меня похожая ситуация... Поругались, завтра заявление думаем подавать, детей нет.

[

Ольга, знаете, я тут вспомнила, почитайте книгу Г. Чепмена "Пять языков любви". Руководствуясь этой книгой, муж когда-то смог отбить меня у другого.
Главное использовать знания на протяжении всей жизни, и Вы сможете избежать того, что приходится сейчас c нами.

Гость
#92
ПростоМария

Всем привет!У меня сейчас сложная, кризисная семейная ситуация. Мы с мужем подали заявление о разводе. Развод назначен на 30 декабря. Я крепко думала и у меня сложилась ментальная установка, что я хочу сохранить семью! Я буду за неё бороться , умолять его, просить и молиться за нас.Друзья и не очень друзья, прошу Вас о помощи:- сообщите мне свои предложения аргументов против развода;- поделитесь своими положительными примерами (именно своими, а не подруг и родственников) по !сохранению! семьиУ мужа один аргумент к разводу, и весьма весомый - влюбился в другую. Прошу обратить внимание, что мне не нужно писать о том, что-то вроде этого "чем раньше думала", "на фига тебе это надо", "лучше разойтись" и прочее. Повторюсь, у меня чёткая цель - сохранить семью!

в данный момент неудержимое не удержать,если попытаетесь остановить его,вы только отсрочите событие,если человек решил(вы его лучше знаете) всё равно это произойдёт рано или поздно, единственное решения отпустить и ждать когда наиграется ,обожжётся и сам вернётся, но надо взять себя в руки и понять, нужен он вам будет потом, простите вы его,сможете ему доверять после его предательства,бог в помощь в ваших начинаниях,верю в благополучное разрешения вашего вопроса ,это всего лишь моё мнения ,я его не кому не навязываю,пытался быть объективным,если чего не так так что не обессудьте, вынужден откланяться.

#93
Гость

в данный момент неудержимое не удержать,если попытаетесь остановить его,вы только отсрочите событие,если человек решил(вы его лучше знаете) всё равно это произойдёт рано или поздно, единственное решения отпустить и ждать когда наиграется ,обожжётся и сам вернётся, но надо взять себя в руки и понять, нужен он вам будет потом, простите вы его,сможете ему доверять после его предательства,бог в помощь в ваших начинаниях,верю в благополучное разрешения вашего вопроса ,это всего лишь моё мнения ,я его не кому не навязываю,пытался быть объективным,если чего не так так что не обессудьте, вынужден откланяться.

Спасибо, Гость, за объективность и веру в благополучное решение вопроса!

Гость
#94
Гость

Делюсь со всеми участвующими в обсуждении моей темы.Встретилась с мужем. Поговорила. Сначала разговор не клеился, даже стал стремиться к конфликту, выяснению отношений. Я решила уйти и закрыть тему. Но он меня остановил, искренне извинился, попросил прощения. ... яркое доказательство, что моей вины в этом разрыве много. Говорить о том, что я страдаю и переживаю не было необходимости. Результат был на лицо, как говориться. Я задала контрольный вопрос, глядя в глаза: любит ли он меня. Он без лукавства ответил, что не любит. Эта была горькая, убийственная, но всё же правда.

Спасибо Вам!! Я сейчас на стадии когда надо именно вот так поговорить с мужем... А сил и мыслей в голову не идет. Правда у меня все усугубляется тем, что он мне врал глубоко и долго. Выбрали друг для друга "испытательный срок" и он снова с бывшей подругой загулял... Узнала совсем случайно. Проверила ... а чувства у него к ней и не проходили все это время, просто шифроваться лучше стал... Вчера разругались, не смогла я терпеть это более... Но чувствую нужен подобный разговор... Я на развод подаю. Все. Устала.

#95

[quote="Гость" message_id="49097010"]Спасибо Вам!! Я сейчас на стадии когда надо именно вот так поговорить с мужем... А сил и мыслей в голову не идет.

Страшно, когда семьи распадаются. Я по этому поводу очень грущу. Потерялась ценность семьи и семейных отношений ((((
Легко встретились, легко женились, легко разбежались. Блииин....

#96

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Никита
#97

Мужчина пишет: сколько вам лет? как вы выглядите, есть ли дети. Нужно оценить себя реально. - Если детей нет, разводитесь - встретите еще . Если уверенности нет, - займите себя чем - нибудь отвлекитесь. не стоит себя гробить - разводитесь!

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы