Гость
Статьи
Вышла на работу, а …

Вышла на работу, а мужа это бесит!

Я не работала 4 года, потому что вышла замуж за состоятельного человека. Мы любим друг друга, живем дружно, вернее жили до недавнего времени. Поначалу мне приятно было быть домохозяйкой и иметь много свободного времени. Я развивала творчество, красиво вышиваю. Муж был счастлив, что я жду его с работы вся такая наманикюренная, только что из душа, со свежайшим ужином и лаской. Он приходил и сразу занимались любовью, потом ужинали при свечах или без них. Иногда совмещали ужин в ванной с сексом там же.
Но последние полгода я стала ощущать, что я вне социума, все днем на работе, а я в вечной неге. Даже позвонить днем некому, работают. Надоело быть клушкой и пустышкой. Захотелось понять-а кто я? Приживалка и пустоцвет или что-то из себя представляю.За что меня уважать потом дети будут? За то, что я без папы сама им не смогу по-настоящему помочь? За то, что я ничего не добилась?
Как я смогу воспитывать их и говорить:"иди делай карьеру", когда я сама ее не сделала.
И... Я пошла на работу.
Мне очень нравится. Коллектив дружелюбный и позитивный. Генеральный Директор знакомый мужа. Очень воспитанный и задает тон всему коллективу. Много клиентов, я счастлива, когда удается выполнить задачу. В кабинете сидим с мч, он мой начальник, очень умный, скоростной, трудоголик, женат, много шутим. Мне нравится быть с ним в команде.
А теперь о проблеме: это мой муж, который теперь не доволен. Ведет себя как обиженный ребенок, у которого отобрали конфетку. Требует, чтоб я бросила работу и засела снова дома.
Ревнует меня к Алексею( моему начальнику), хотя оснований нет.
Муж прав? Я считаю, нет.Это сейчас мне 29, я молода, а если надоем мужу, или разлюблю его , или мало ли что. Почему я должна быть прислугой?здоровая ли позиция не работать и быть вне социума?

Автор с кудряшками
49 ответов
Последний — Перейти
Воля
#1

Может дело в Алексее, вашем непосредственном начальнике? Слишком много слов про него.

Гость
#2

какой кучерявый пост , полностью соответствует нику автора , фантазии через край

Гость
#3

Больше всего понравилась фраза "Не работала, потому что вышла замуж"..

Гость
#4

слова про пустоцвт так на разводку смахивают. Я думаю так нравится вам Алексей как мужик) вы окрылились, муж на подсознании чувствует это вот и бесится

Гость
#5

Ужин в ванной? Фуэээ...

Автор с кудряшками
#6
Гость

слова про пустоцвт так на разводку смахивают. Я думаю так нравится вам Алексей как мужик) вы окрылились, муж на подсознании чувствует это вот и бесится

Алексей симпатичный, но у него есть жена, а у меня муж. Так что Алексей тут не при чем. Это не разводка, просто написала покрасивШЕ. Сегодня на больничном, решила обсудить мою проблему с всеми вами.

Автор с кудряшками
#7
Гость

Ужин в ванной? Фуэээ...

Бывает... Шампанское, клубника, виноград и сыр.

Автор с кудряшками
#8
Гость

Больше всего понравилась фраза "Не работала, потому что вышла замуж"..

Муж предложил не работать-я согласилась тогда.

Автор с кудряшками
#9
Воля

Может дело в Алексее, вашем непосредственном начальнике? Слишком много слов про него.

Про него 1 предложение. До этого про гендира.

Воля
#10
Автор с кудряшками

Про него 1 предложение. До этого про гендира.

Да что вы?! )))

Автор с кудряшками
#11
Воля

Да что вы?! )))

Ну два, хороший мужчина, не спорю, жена у него красивая блондинка. Дело вообще не в Алексее, а в муже, который считает меня предателем, потому что я перестала его ублажать. А мне надоело быть подай принеси, домохозяйство- не мое.

Дана
#12

если нравится работать - работайте) поиграла в игрушки и пора за голову браться)

Автор с кудряшками
#13
Дана

если нравится работать - работайте) поиграла в игрушки и пора за голову браться)

Работу я не брошу, проблема с мужем, ходит моачный, как я не стараюсь быть с ним ласковой, всп равно не доволен, говорит, что я ерундой занимаюсь, что пошла работать.

Гость
#14

Я читала в православной литературе, что настоящая семья, когда женщина дома создает домашний очаг, рожает детей, а муж работает и обеспечивает семью...Но сами понимаете, что в наш современный век не все могут такое себе позволить...Если Вам нравится, то работайте...или рожайте детей, занимайтесь их воспитанием

Баба Ира
#15

Автор, почему Вы написали, что муж ведёт себя "как обиженный ребёнок"? Если взглянуть по-другому, то у него по этому поводу может быть определённая жизненная позиция, раз он состоятельный человек (он женился при определённых условиях, и Вы на них согласились), в его окружении может его не понимают.

Автор с кудряшками
#16
Баба Ира

Автор, почему Вы написали, что муж ведёт себя "как обиженный ребёнок"? Если взглянуть по-другому, то у него по этому поводу может быть определённая жизненная позиция, раз он состоятельный человек (он женился при определённых условиях, и Вы на них согласились), в его окружении может его не понимают.

Какие такие определенные условия? Он женился по любви, я тоже. После трех месяцев брака он предложил мне не работать, я согласилась, а теперь снова хочу работать. Брак-это кабала? Нет. Тогда о каких условиях речь?

Автор с кудряшками
#17
Гость

Я читала в православной литературе, что настоящая семья, когда женщина дома создает домашний очаг, рожает детей, а муж работает и обеспечивает семью...Но сами понимаете, что в наш современный век не все могут такое себе позволить...Если Вам нравится, то работайте...или рожайте детей, занимайтесь их воспитанием

А я читала в Библии, что праздность убивает душу.

Автор с кудряшками
#18

Детей пока не хочу.

orange horse
#19
Гость

Больше всего понравилась фраза "Не работала, потому что вышла замуж"..

Это что, я здесь на форуме видела " Я замужем и, естественно, не работаю")))
Автор, меньше рассказывайте мужу про мужчин с работы. Если вы сидите в одной комнате с Алексеем, значит у вас в разговоре постоянно "алексей то, алексей се".

Баба Ира
#20
Автор с кудряшками

Какие такие определенные условия? Он женился по любви, я тоже. После трех месяцев брака он предложил мне не работать, я согласилась, а теперь снова хочу работать. Брак-это кабала? Нет. Тогда о каких условиях речь?

Я имела ввиду, что женившись он видел определенную модель семьи, Вы на неё согласились, отказавшись от работы. Он состоятельный человек, неработающая жена - для него тоже показатель благополучности (сужу по своим знакомым), конечно, он будет против. Я просто понимаю его обиды (как Вы выразились).

Автор с кудряшками
#21
orange horse

Это что, я здесь на форуме видела " Я замужем и, естественно, не работаю")))Автор, меньше рассказывайте мужу про мужчин с работы. Если вы сидите в одной комнате с Алексеем, значит у вас в разговоре постоянно "алексей то, алексей се".

Я ему ничего не рассказываю про мужчин с работы. Недавно он зашел ко мне на работу, пообщался со своим другом и моим генеральным. А потом зашел к нам в кабинет, мы как раз обсуждали стратегию развития с Алексеем.
А дома муж начал:" почему ты не сказала, что сидишь в кабинете с молодым красавчиком. " и пошло поехало(

Автор с кудряшками
#22
Баба Ира

Я имела ввиду, что женившись он видел определенную модель семьи, Вы на неё согласились, отказавшись от работы. Он состоятельный человек, неработающая жена - для него тоже показатель благополучности (сужу по своим знакомым), конечно, он будет против. Я просто понимаю его обиды (как Вы выразились).

Это обычный эгоизм.

Баба Ира
#23

И ещё, Автор, хотела добавить, может он думает, что найдя работу, Вы находите способ быть независимой, чтобы от него уйти (может у него такие мысли?).

Автор с кудряшками
#24
Баба Ира

И ещё, Автор, хотела добавить, может он думает, что найдя работу, Вы находите способ быть независимой, чтобы от него уйти (может у него такие мысли?).

Я и до него прекрасно работала . И женился он на работающей. Искал бы тогда изначально неработающую. Просто привык, что я дома и жду его. А мне это надоело. Я не люблю домохозяйство, быть дома больше 3х часов в день. Это обесценивает жизнь.

Софья
#25
Автор с кудряшками

Я и до него прекрасно работала . И женился он на работающей. Искал бы тогда изначально неработающую. Просто привык, что я дома и жду его. А мне это надоело. Я не люблю домохозяйство, быть дома больше 3х часов в день. Это обесценивает жизнь.

Автор, вы как про моего написали. Тоже женился когда я успешно работала, но замашки, уже тогда были на тему денег сам принесу , сиди и дом обустраивай, занимайся ребенком и им. Короче, было много разговоров и недовольства, я вышла таки на работу, но на его условиях , те в его жизни ничего не изменится, мне конечно было не очень легко, все равно пришлось оставить работу. Он нормальный мужчина у вас.

гость в горле кость
#26
Автор с кудряшками

Я ему ничего не рассказываю про мужчин с работы. Недавно он зашел ко мне на работу, пообщался со своим другом и моим генеральным. А потом зашел к нам в кабинет, мы как раз обсуждали стратегию развития с Алексеем.А дома муж начал:" почему ты не сказала, что сидишь в кабинете с молодым красавчиком. " и пошло поехало(

человек не работал, не работал, а тут раз и вышел! и уже стратегию развития обсуждает с начальником... какой у вас опыт? какое образование? разводочкой пахнет.

Гость
#27

Да разводка однозначно, типа я такая вся кудряшка, и секс у нас каждый вечер при свечах 4года и т.д. буэээээ..какая-то ванилька-фантазерка)

Гость
#28

Если вы не работая, могли себе позволить только дома сидеть, значит муж недостаточно зарабатывал. Правильно, что пошли работать. Если муж плохо обеспечивает, то работать - необходимость.
Должность, я так поняла, у вас приближенная к начальству? Видите как вы быстро влились.

Гость
#29
Автор с кудряшками

Работу я не брошу, проблема с мужем, ходит моачный, как я не стараюсь быть с ним ласковой, всп равно не доволен, говорит, что я ерундой занимаюсь, что пошла работать.

Так вы не нам это поясните, а мужу. И про начальника меньше ему рассказывайте.

Гость
#30

скукотища то какая

Диана
#31

Наверное, если вы сами начали чувствовать необходимость работать и зарабатывать, значит так лучше для вас. Может, если бы вы продолжали сидеть дома и думать - я ничего не добилась, я завишу от мужа и т.п. - со временем, начали бы сходить с ума, что тоже не повлияло бы на отношения с мужем положительно. Все женщины разные, есть домашние, есть карьеристки. Я всегда за то, чтобы прислушиваться к себе. Ведь, как показывает жизнь, наши "жертвы" ради мужчин остаются неоцененными и незамеченными.

Автор с кудряшками
#32
Гость

Если вы не работая, могли себе позволить только дома сидеть, значит муж недостаточно зарабатывал. Правильно, что пошли работать. Если муж плохо обеспечивает, то работать - необходимость. Должность, я так поняла, у вас приближенная к начальству? Видите как вы быстро влились.

Вы всегда все буквально понимаете? У меня безлимит на карточке.

Автор с кудряшками
#33
Диана

Наверное, если вы сами начали чувствовать необходимость работать и зарабатывать, значит так лучше для вас. Может, если бы вы продолжали сидеть дома и думать - я ничего не добилась, я завишу от мужа и т.п. - со временем, начали бы сходить с ума, что тоже не повлияло бы на отношения с мужем положительно. Все женщины разные, есть домашние, есть карьеристки. Я всегда за то, чтобы прислушиваться к себе. Ведь, как показывает жизнь, наши "жертвы" ради мужчин остаются неоцененными и незамеченными.

Конечно, мне нравится работать.

Автор с кудряшками
#34
Гость

Так вы не нам это поясните, а мужу. И про начальника меньше ему рассказывайте.

С чего взяли, что я мужу говорю про начальника?

киса
#35

с чего вы взяли что у вас проблемы???

Автор с кудряшками
#36
киса

с чего вы взяли что у вас проблемы???

Муж ходит с вечно мрачным лицом, как будто я его оскорбила. Вот и спрашиваю совет, как привести его в чувства. Я понимаю, что это его эгоизм, нормальный муж должен гордиться, что жена не сидит на шее.

Автор с кудряшками
#37

Приходит теперь и делает лицо как будто кто-то умер. А сам смотрит на мою реакцию. Шантаж моральный идет. Выдержка и у него, и у меня хорошая. Вот и идет сейчас, кто кого пересмотрит.

Саня
#38
Гость

Ужин в ванной? Фуэээ...

))) там где пожрали там и помылись, очень удобно и идти далеко не надо. Ляпата ))))

Лимпопо
#39
Автор с кудряшками

Ну два, хороший мужчина, не спорю, жена у него красивая блондинка. Дело вообще не в Алексее, а в муже, который считает меня предателем, потому что я перестала его ублажать. А мне надоело быть подай принеси, домохозяйство- не мое.

Конечна, домохозяйство это не ваше. Шампанское, клубника, сыр, виноград - что из этого лично вы приготовили?! Помыть ягоды и поставить два фужера способен кто угодно.

orange horse
#40
Автор с кудряшками

Муж ходит с вечно мрачным лицом, как будто я его оскорбила. Вот и спрашиваю совет, как привести его в чувства. Я понимаю, что это его эгоизм, нормальный муж должен гордиться, что жена не сидит на шее.

Никак не привести. Ждать пока привыкнет или увольняться.

киса
#41

согласна с 40

Гость
#42
Лимпопо

Конечна, домохозяйство это не ваше. Шампанское, клубника, сыр, виноград - что из этого лично вы приготовили?! Помыть ягоды и поставить два фужера способен кто угодно.

Я не способна) Романтику такую создавать тоже настрой надо иметь определенный)

Гость
#43

Автор с кудряшками супер просто. Так мало таких на вумане)

Гость
#44

автор с кудряшками просто сташная, а сама себя пытается убедите в том чтр она секси-бэйба:D

Гость
#45
Гость

Конечна, домохозяйство это не ваше. Шампанское, клубника, сыр, виноград - что из этого лично вы приготовили?! Помыть ягоды и поставить два фужера способен кто угодно.

Я не способна) Романтику такую создавать тоже настрой надо иметь определенный)
Мужик думает когда ж я мясо -то поем, а у автора снова винограл и шампанское) как вы еще не спились

Гость
#46
Автор с кудряшками

с чего вы взяли что у вас проблемы???

Муж ходит с вечно мрачным лицом, как будто я его оскорбила. Вот и спрашиваю совет, как привести его в чувства. Я понимаю, что это его эгоизм, нормальный муж должен гордиться, что жена не сидит на шее.

:DDD вот фантазия у тебя, выпей закуси и в ванне раслабься, как обычно

Гость
#47

Вы всегда все буквально понимаете? У меня безлимит на карточке.[/quote]

Но тратить нельзя:)))

Гость
#48
гость в горле кость

человек не работал, не работал, а тут раз и вышел! и уже стратегию развития обсуждает с начальником... какой у вас опыт? какое образование? разводочкой пахнет.

Да уж! Красиво стратегия развития, чего интересно?

Гость
#49

Блин где вы таких мужей находите? я уже задолбалась работать!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем