Гость
Статьи
Как объяснить мужу,что …

Как объяснить мужу,что я не хочу больше детей

У нас есть дочь 3 года. И все время он мне твердит,что надо еще-еще-еще. Причем неважно,мальчик-девочка. Может это глупо,но я считаю,что это для того,чтобы я точно никуда от него не делась. Отношения хорошие,любовь есть,но если ссоримся,то как в последний раз. Я ему объясняю,что это не он сидит целыми днями с ребенком,что я очень устала и т.д. Но он достает меня этим вплоть до скандалов.

Наталия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че?
Нам зачем это знать? Смысл поста?

Кукуся
#2

А вы не ссортесь.Скажите,что не против,но немного попозже,когда дочь чуток подрастёт.А потом просто спираль поставьте,мужу будете говорить,что не получается пока.А там сами смотрите,может через несколько лет сами захотите.У меня самой дочке 8 месяцев,это такой труд и ответственность,что о вторых я даже думать не хочу.Жду,когда ей исполнится 2,5 годика и в ясли,а сама с годик займусь собой,а потом на любимую работу выйду.Детей больше не планирую.

Гость
#3

ой автор я бы тоже не захотела через 3,сильно захотела и родила только через 9 лет.так что не надо зарекаться,что вообще не хотите.скажите ему попозже подумаете.

Гость
#4

Я сказала просто. Одна семья - один ребенок. Не устраивает - дочь под мышку и РСПец. С моей стороны отличные алименты и свобода. С твоей проблемы и ребенок. Родив одного, я пошла на уступки, теперь уступки с его стороны. Я очень плохая мать, но достойный добытчик.

Eva
#5

как убедить? Да оставьте его одного с дочкой на неделю (командировка). Вот и убедите. Или вы не работаете? тогда никак.

Кукуся
#6
Гость

Я сказала просто. Одна семья - один ребенок. Не устраивает - дочь под мышку и РСПец. С моей стороны отличные алименты и свобода. С твоей проблемы и ребенок. Родив одного, я пошла на уступки, теперь уступки с его стороны. Я очень плохая мать, но достойный добытчик.

А почему вы считаете себя плохой матерью,в чём это выражается?

Гость
#7
Кукуся

А вы не ссортесь.Скажите,что не против,но немного попозже,когда дочь чуток подрастёт.А потом просто спираль поставьте,мужу будете говорить,что не получается пока.А там сами смотрите,может через несколько лет сами захотите.У меня самой дочке 8 месяцев,это такой труд и ответственность,что о вторых я даже думать не хочу.Жду,когда ей исполнится 2,5 годика и в ясли,а сама с годик займусь собой,а потом на любимую работу выйду.Детей больше не планирую.

+++++
Жизнь даёт женщина и мужчина заставить не может.Не уважаю таких мужчин,что давят на жену материнством.Мой то же такой был.В итоге развод,есть одна дочь.И я рада,что имею одного ребёнка.Дети,затраты,нервы.А отцы после развода особо не паряться,ребёнок на женщине.

Гость
#8
Кукуся

А почему вы считаете себя плохой матерью,в чём это выражается?

Мне не интересно заниматься с малышом. Раздражает крик, возня. Быт и связанные руки вызывают уныние. Моя задача - обеспечить ребенку безбедную жизнь, еду, образование.

мышь+
#9

дык все равно разойдетесь, если однажды таки решитесь не подчиниться. а так хотя бы одного ребенка на себе тащить (или на одного алименты платить).

Кукуся
#10
Гость

Мне не интересно заниматься с малышом. Раздражает крик, возня. Быт и связанные руки вызывают уныние. Моя задача - обеспечить ребенку безбедную жизнь, еду, образование.

Тоже иногда чувствую себя плохой мамой((Иногда просто не интересно заниматься ребёнком,нудно,что-ли...Часто вспоминаю свою прошлую жизнь,хоть ничего менять и не хочу,дочку очень люблю,но раньше всё было по другому.Хотя через не хочу читаю ей книжки,пою песенки,гуляю,играю,готовлю кушать ей сама(овощи,фрукты) а не покупаю баночки,но иногда таааак это всё надоедает.Хоть на форуме это написала,а в реале почти никому не могу это сказать,все смотрят круглыми глазами,типо "ты,что,ты же мать.Ну так сдай в дет дом и т.д"(((

Гость
#11

меня всегда удивляли женщины, которым в кайф возиться с ребёнком. как коровка мычит--муууууууууу, машинка поехала-БИБИ, а вот гав-гав -собачка. прямо отвращение у меня. (у меня самой дочка, ей уже слава богу 7 лет, никогда не сюсюкалась с ней, учится пока нормально, но даже уроки с ней делать -мука для меня, т.к. элементарщина)

Гость
#12

на месте автора я бы для начала оставляла на выходные ребёнка с мужем-на весь день( и без приготовленной заранее пищи).

Гость
#13
Гость

меня всегда удивляли женщины, которым в кайф возиться с ребёнком. как коровка мычит--муууууууууу, машинка поехала-БИБИ, а вот гав-гав -собачка. прямо отвращение у меня. (у меня самой дочка, ей уже слава богу 7 лет, никогда не сюсюкалась с ней, учится пока нормально, но даже уроки с ней делать -мука для меня, т.к. элементарщина)

на ххх рожали? Вот у таких мамам и вырастают дети с комплексами. думаете ребенок не чувствует, что мамаша им тяготится? Еще как чувствуют. Не нужны дети -не рожай. а то родят потому что так надо , затем ноют. как все надоело.

Гость
#14
Гость

на ххх рожали? Вот у таких мамам и вырастают дети с комплексами. думаете ребенок не чувствует, что мамаша им тяготится? Еще как чувствуют. Не нужны дети -не рожай. а то родят потому что так надо , затем ноют. как все надоело.

мне себя не переделать. такая вот холодная была всегда. это не значит, что рощу плохого человека. мы с мужем не пьём, не курим, следим за своей речью, оба с в/о. стараюсь одеть её хорошо итд.

Гость
#15

А вам сколько лет? Замуж вышли по любви или по залету? Может ещё захотите бебика но позже

Гость
#16
Гость

меня всегда удивляли женщины, которым в кайф возиться с ребёнком. как коровка мычит--муууууууууу, машинка поехала-БИБИ, а вот гав-гав -собачка. прямо отвращение у меня. (у меня самой дочка, ей уже слава богу 7 лет, никогда не сюсюкалась с ней, учится пока нормально, но даже уроки с ней делать -мука для меня, т.к. элементарщина)

Я так же уроки с дочкой не делала.Хоть уже и школу она окончила.Я лучше училки заплачу,пусть по занимаеться.Мне легче деньги заработать.А на работе женщины строят из себя мам,уроки с детьми делают.А я прямо говарю,что не делала,так стих проверить можно и всё.

Гость
#17
Гость

меня всегда удивляли женщины, которым в кайф возиться с ребёнком. как коровка мычит--муууууууууу, машинка поехала-БИБИ, а вот гав-гав -собачка. прямо отвращение у меня. (у меня самой дочка, ей уже слава богу 7 лет, никогда не сюсюкалась с ней, учится пока нормально, но даже уроки с ней делать -мука для меня, т.к. элементарщина)

Ну так зачем вы тогда ахались, Розали дитя? Жили бы себе и дальше в своё удовольствие. А то как *****, то всегда пожалуйста, а долг свой женский выполнить, так ни-ни.

Гость
#18
Гость

Ну так зачем вы тогда ахались, Розали дитя? Жили бы себе и дальше в своё удовольствие. А то как *****, то всегда пожалуйста, а долг свой женский выполнить, так ни-ни.

Розали - рожали

Гость
#19
Гость

на ххх рожали? Вот у таких мамам и вырастают дети с комплексами. думаете ребенок не чувствует, что мамаша им тяготится? Еще как чувствуют. Не нужны дети -не рожай. а то родят потому что так надо , затем ноют. как все надоело.

Есть такое слово - амбиции. Одна фи.гня с ними. С годами амбиции проходят, а вот дети остаются...

Гость
#20

А я считаю- для чего вы тогда замуж выходили, если не хотите рожать? Одного ребенка мало, у него должны быть братья или сестры. Двое или трое детей - нормально. Больше - только если можете себе позволить, если есть желание и финансы позволяют, по мне больше 3 детей перебор.А единственные дети в семье часто вырастают эгоистами.

Гость
#21

Ой ну наверное пишет девченка лет 23-24х Вышла замуж по залету на третьем четвёртом месяце, а теперь сидит дома ни работы ни образования шарики крутит. Подруг нет вот и непердкем выпендиться что типа муж а ля такой хАроший!

Гость
#22
Гость

А я считаю- для чего вы тогда замуж выходили, если не хотите рожать? Одного ребенка мало, у него должны быть братья или сестры. Двое или трое детей - нормально. Больше - только если можете себе позволить, если есть желание и финансы позволяют, по мне больше 3 детей перебор.А единственные дети в семье часто вырастают эгоистами.

У вас,жаль,не спрашивают. можно ли им замуж выходить или нет. По нашим реалиям,каждый ребенок,это понижение уровня жизни. У большинства так.
я хотела ребенка,родила и поняла что одного мне хватит за глаза. Слишком это муторно,хлопотно,нервно и затратно.

Льва
#23
Гость

А я считаю- для чего вы тогда замуж выходили, если не хотите рожать? Одного ребенка мало, у него должны быть братья или сестры. Двое или трое детей - нормально. Больше - только если можете себе позволить, если есть желание и финансы позволяют, по мне больше 3 детей перебор.А единственные дети в семье часто вырастают эгоистами.

началось в колхозе утро. по-вашему только размноженцы имеют право на семью?

лили
#24
Гость

на месте автора я бы для начала оставляла на выходные ребёнка с мужем-на весь день( и без приготовленной заранее пищи).

думаю, после этого он призадумается

Гость
#25

>на месте автора я бы для начала оставляла на выходные ребёнка с мужем-на весь день( и без приготовленной заранее пищи).

Отличный спобоб дать мужу задуматься - а баба-то ему дома зачем?

Гость
#26
Льва

началось в колхозе утро. по-вашему только размноженцы имеют право на семью?

+++++
Обычно бедные детей и рожают.А затем бегают и плачуться как кормить.Государство помогай,за то что с мужиком хорошо спала!

Жожа
#27
Гость

Ну так зачем вы тогда ахались, Розали дитя? Жили бы себе и дальше в своё удовольствие. А то как *****, то всегда пожалуйста, а долг свой женский выполнить, так ни-ни.

вот ты ебан у т а я, какой н а ***** женский долг!!!! Поражаюсь какие люди бывают идиоты

Гость
#28

а может, стоит послушать мужа? когда двое детей- гораздо легче, чем один. Они друг с другом играют, им интересней, занимают друг друга, не все внимание к родителям. +старший подражает родителям, частично берет их заботы , следит за младшим)

Гость
#29

не хотите рожать не рожайте и никого не слушайте
в случае чего вам одной двоих детей поднимать

и вообще не понимаю эту манеру , когда старших детей заставляют следить за младшими

Гость
#30
Гость

+++++
Жизнь даёт женщина и мужчина заставить не может.Не уважаю таких мужчин,что давят на жену материнством.Мой то же такой был.В итоге развод,есть одна дочь.И я рада,что имею одного ребёнка.Дети,затраты,нервы.А отцы после развода особо не паряться,ребёнок на женщине.

Им хочется много детей, чтоб иметь статус в обществе, что он такой Отец Отец прям. А женщина не железная. Не все мужчины понимают что женщина, насилует себя рожает, а потом воспитает их сама, Я считаю что вообще нет смысла рожать если тебе не хочется потому, что ребёнок всё равно будет на матери никому он не нужен будет, только поиграться. Не все мужчины понимают, что женщина если не рожает второго, это не значит то что она не любит, это значит то, что женщина тоже очень сильно изнашивается во время этого процесса.

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема