Гость
Статьи
отпускали бы вы мужа в …

отпускали бы вы мужа в компанию где есть бывшая?

Главный вопрос в теме. Поясню что муж любитель активного отдыха,я в декрете с грудником, поэтому пока его увлечений не разделяю. Про то что в компании бывает его бывшая узнала случайно по фоткам на странице его друга. Муж же об этом никогда не говорил. Всегда перечислял мне всех кто был, кроме нее. Объясняет сейчас, что так и знал что я приревную и не хотел тратить нервы ни себе ни мне. И типа не он ее приглашает

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
035
#1

У нас общая компания, бывшая туда вряд ли бы сейчас пошла. А что там за активный отдых? Какого рода?

lavkate
#2

вообще то у вашего мужа так же есть грудной ребёнок. так что пусть сидит с вами. ни за что бы не пустила, если б там была бывшая. да и вообще нечего по одному гулять. исключения- если собираются одни парни

Гость
#3

нет, ни за что.

Китти
#4

Нет) хотя я не ревнивая, но дело даже не в ревности. Проводить время в бывшими, это отдельная тема.

Гость
#5

Да ты что?!! Ни в коем случае.

Автор
#6

Нормальный муж не оставил бы жену с грудничком ради своих развлечений! Я бы не отпускала к бывшей, скажите, что плохо чувствуете себя...

Гость
#7
035

У нас общая компания, бывшая туда вряд ли бы сейчас пошла. А что там за активный отдых? Какого рода?

Квест румы, ночной дозор, пейнтбол и прочее

Мика
#8

Не пускала бы. И вообще скандал бы устроила, узнав, что он скрывал это

Авиатор
#9

Ну перепихнутся разок в палатке под костерок и гитарку, делов-то))) Шучу.
Если Вы лучше, то вернётся к жене и ребёнку один чёрт).
Ваше дело - закатить ему скандал и не отпустить ни в какие экскурсии, или дать спокойно уехать.Только надо понимать, если захочет изменить - изменит и в подъезде родного дома. Ваш выбор - или вынести ему мозги, или поступить как самодостаточная и умная женщина. От таких не гуляют. Или он у Вас совсем беспринципный? Тогда опять вопрос к Вам...

Гость
#10
lavkate

вообще то у вашего мужа так же есть грудной ребёнок. так что пусть сидит с вами. ни за что бы не пустила, если б там была бывшая. да и вообще нечего по одному гулять. исключения- если собираются одни парни

Мы только и можем сейчас что по одному гулять. Ребенка оставить не с кем вообще кроме нас самих. Я тоже иногда хожу в кафе с подругами. Но с подругами же а не с бывшим! И я гораздо реже гуляю. На самом деле мне муж очень сильно помогает с ребенком. Насчет его отцовства вопросов к нему нет. К ребенку ночью встает кормить. Я знаю что ни у кого мужья этого не делают.

Гость
#11

У меня знакомая свадьбу хотела отменить, потому что узнала о том, что жених встречался в компании с бывшей:)))
Сейчас третьего ребенка планируют. Ой, девчонки:)))

Лика
#12

Что значит "отпускали бы"? Вы что ли для мужа мать, а он мальчик-подросток, чтобы за него решать, в какую компанию его "отпускать", а в какую нет?

Автор, насмешила. Если взрослый мужик захочет встретиться со своей бывшей, он встретится - в компании друзей или без компании. И ничего вы с этим не поделаете. Только д.урой истеричкой себя выставите, что-то ему запрещая и ставя ультиматумы.

Margo
#13
lavkate

вообще то у вашего мужа так же есть грудной ребёнок. так что пусть сидит с вами. ни за что бы не пустила, если б там была бывшая. да и вообще нечего по одному гулять. исключения- если собираются одни парни

полностью согласна

Гость
#14
Гость

У меня знакомая свадьбу хотела отменить, потому что узнала о том, что жених встречался в компании с бывшей:)))Сейчас третьего ребенка планируют. Ой, девчонки:)))

Да я понимаю вас. Я спокойно отпускала мужа развеятся и понимаю что нужно отдыхать. Невозможно засесть теперь дома с ребенком и света белого не видеть. И тем более если я не буду отпускать его. Он тогда не будет отпускать меня.
Просто когда я могла гулять с мужем бывшей никогда не было в нашей компании. Она появилась только сейчас, когда меня рядом нет.
И неприятно что он скрывал что она гуляет с ними. И это не просто бывшая, они около 3 лет жили вместе и были очень близкими людьми. Это не просто девушка, с которой проводил иногда время. Практически бывшая жена

#15

первого мужа отпускала
второго не отпущу

Гость
#16

Нет конечно

Гость
#17
Лика

Что значит "отпускали бы"? Вы что ли для мужа мать, а он мальчик-подросток, чтобы за него решать, в какую компанию его "отпускать", а в какую нет?Автор, насмешила. Если взрослый мужик захочет встретиться со своей бывшей, он встретится - в компании друзей или без компании. И ничего вы с этим не поделаете. Только д.урой истеричкой себя выставите, что-то ему запрещая и ставя ультиматумы.

Лика я не знаю как у вас, но муж ко мне прислушивается, как и я к нему. И если мне что то очень не нравится я могу попросить этого больше не делать. Обычно он меня понимает.
На фотках кстати они не стоят даже рядом. Но это фотки. А как на самом деле я не знаю.

Гость
#18
Подкаблучница

первого мужа отпускалавторого не отпущу

Почему? Вы считаете у них могут отношения завязаться?

Lana
#19

Легко. Мы и в общей компании бываем с одной избывшихмужа.она с его сестрами дружит.А что такого? К бывшим разве ревнуют? Отрезанный ломоть ведь.

Гость
#20
Гость

Мы только и можем сейчас что по одному гулять. Ребенка оставить не с кем вообще кроме нас самих. Я тоже иногда хожу в кафе с подругами. Но с подругами же а не с бывшим! И я гораздо реже гуляю. На самом деле мне муж очень сильно помогает с ребенком. Насчет его отцовства вопросов к нему нет. К ребенку ночью встает кормить. Я знаю что ни у кого мужья этого не делают.

А вы обраните так, между прочим, мол встречалась с подругами, но встретила бывшего, мы с ним мило посидели, бла-бла и посмотрите на его реакцию. А потом скажите, тебя это напрягает, вот и меня тоже твоя бывшая напрягает. Мне кажется не особо сложно сделать так, чтобы на активный отдых ее не приглашали.
Ясно, что если захочет, то изменит где угодно, но ведь бывшая с большой вероятностью спровоцировать может зная к нему подход.

#21
Гость

Почему? Вы считаете у них могут отношения завязаться?

нет. Просто я ненавижу его БЖ.
Первый муж встречался со своими бывшими девушками и у меня как-то даже не шевелилось ничего внутри. Помогал им, возил по делам. (сейчас думаю "вот ду_@, надо было скандалы закатывать). А второй, если просто даже её имя скажет у меня крышу сносит. Ненавижу её, просто за то что она есть.

Гость
#22

А что мужчине втыкать с ребенком который привязан только к матери? Вы ведь все равно будете пилить его что он все делает не так?!
Что тут такого в развлечениях? Другое дело что дома нет качественного секса - ни обычного, ни орального. Тогда действительно есть шанс присунуть бывшей, и любовниц искать не надо.

Гость
#22

Я не могу мужу что-то запретить, как и он мне, это не вписывается в наши отношения.
Его бывшая, его однокурсница, один раз он ходил на встречу однокурсников, никакой ревности это у меня не вызвало. Мне кажется, что именно из-за нее он больше туда не ходит.
Автор, когда дочка была грудная, это меня отпускали на волю, чтобы я не совсем отупела. Муж свое свободное время посвящал ей, на тот период она была главным его увлечением. Они же такие смешные маленькие!

Гость
#24

Я бы отпустила. Если бывшая - то она бывшая, а не настоящая. Муж идет прежде всего с друзьям, а не с бабой ахаться. К тому же это было бы рисково - друзья могли бы и донести вам.
Я сама тоже сижу в декрете и без проблем отпускаю мужа иногда развеяться с другом. Сама никуда не хожу, максимум - в магазин за продуктами или еще какими нужными вещами. Считаю, это нормально. Мужу тоже хочется иногда развеяться. А то, что я сама сижу дома почти безвылазно, а выбираюсь только на прогулку с ребенком вокруг квартала или в ближайший сквер по одному маршруту или в магазин затариваться пропитанием - ну бывает иногда обидно, хочется куда-то еще податься, но понимаю, родила - так не жужжи, в 18 лет надо было гулять, а не сейчас, знала, на что идешь, ребенок подрастет, еще сто раз везде вместе выберемся всей семьей и с мужем, и с ребенком, будет проще.

Гость
#25

Такого рода темы говорят только об одном-новые жены всегда ревновали ,ревнуют и будут ревновать к бывшим женам..И это факт.
сразу оговорю что я не бывшая жена..))

Гость
#26

конечно же не пустила бы

Гость
#27
Авиатор

Ну перепихнутся разок в палатке под костерок и гитарку, делов-то))) Шучу.Если Вы лучше, то вернётся к жене и ребёнку один чёрт). Ваше дело - закатить ему скандал и не отпустить ни в какие экскурсии, или дать спокойно уехать.Только надо понимать, если захочет изменить - изменит и в подъезде родного дома. Ваш выбор - или вынести ему мозги, или поступить как самодостаточная и умная женщина. От таких не гуляют. Или он у Вас совсем беспринципный? Тогда опять вопрос к Вам...

Ой да не пиз.ди.те вы!Я своему мужу доверяла.Отпускала на такие же отдыхи.Не выносила мозг.Не пилила.Ко всем встречам с друзьями относилась лояльно.И казалось в семье всё отлично, на руках носит, и мы друг друга обожаем. А потом застала его на работе в его кабинете с 19-летней шала.вой!
При этом он доставал из неё свои член,и кричал мне вслед милая!клянусь на мать родную я тебе не изменял!

Автор НИКОГДА не доверяйте мужику на 100%. Тем более в компании есть бывшая.как вы такое допускаете? Зря вы автор...пока вы с ребёнком занимаетесь, муж развлекается. А почему не помогает вам?

#28
Гость

Такого рода темы говорят только об одном-новые жены всегда ревновали ,ревнуют и будут ревновать к бывшим женам..И это факт.сразу оговорю что я не бывшая жена..))

ууухх. значит и ко мне ревнуют)

Гость
#29
Гость

Мы только и можем сейчас что по одному гулять. Ребенка оставить не с кем вообще кроме нас самих. Я тоже иногда хожу в кафе с подругами. Но с подругами же а не с бывшим! И я гораздо реже гуляю. На самом деле мне муж очень сильно помогает с ребенком. Насчет его отцовства вопросов к нему нет. К ребенку ночью встает кормить. Я знаю что ни у кого мужья этого не делают.

В смысле ни у кого такого не делают?Мой также встаёт кормит ночью и купает и памперс меняет и прекрасно справляется с грудничком,когда я уезжаю.А что это что-то удивительное???Боже мой обычным отцовским обязанностям бабы уже удивляются.
А мой отец пелёнка стирал, гладил, и тоже по ночам кормил,а утром бежал на дет кухню за питанием и ЧТО? Что в этом такого невероятного?И все семейные друзья такие, все отцы детьми занимаются. Не надо это в ранг сенсации возводить

Гость
#30
Гость

Ой да не пиз.ди.те вы!Я своему мужу доверяла.Отпускала на такие же отдыхи.Не выносила мозг.Не пилила.Ко всем встречам с друзьями относилась лояльно.И казалось в семье всё отлично, на руках носит, и мы друг друга обожаем. А потом застала его на работе в его кабинете с 19-летней шала.вой!При этом он доставал из неё свои член,и кричал мне вслед милая!клянусь на мать родную я тебе не изменял!Автор НИКОГДА не доверяйте мужику на 100%. Тем более в компании есть бывшая.как вы такое допускаете? Зря вы автор...пока вы с ребёнком занимаетесь, муж развлекается. А почему не помогает вам?

Я написала выше что с ребенком помогает на все 100. Он хороший отец. И сидит с дитем когда я гуляю с подругами. Мне неприятно что там бывшая. Наверное к анжелине джоли бы так не ревновала как к ней) хотя до джоли ей как раком до парижа

Гость
#31
Гость

В смысле ни у кого такого не делают?Мой также встаёт кормит ночью и купает и памперс меняет и прекрасно справляется с грудничком,когда я уезжаю.А что это что-то удивительное???Боже мой обычным отцовским обязанностям бабы уже удивляются.А мой отец пелёнка стирал, гладил, и тоже по ночам кормил,а утром бежал на дет кухню за питанием и ЧТО? Что в этом такого невероятного?И все семейные друзья такие, все отцы детьми занимаются. Не надо это в ранг сенсации возводить

Мой папа такого не делал. И другие знакомые мужчины тоже. Повезло что у вас такое окружение.

Зубная фея
#32
Гость

В смысле ни у кого такого не делают?Мой также встаёт кормит ночью и купает и памперс меняет и прекрасно справляется с грудничком,когда я уезжаю.А что это что-то удивительное???Боже мой обычным отцовским обязанностям бабы уже удивляются.А мой отец пелёнка стирал, гладил, и тоже по ночам кормил,а утром бежал на дет кухню за питанием и ЧТО? Что в этом такого невероятного?И все семейные друзья такие, все отцы детьми занимаются. Не надо это в ранг сенсации возводить

Я когда написала на форуме, что у меня муж тоже так помогал, еще и ужин на нас готовил, тк ребенок на мне висел, то его дружно назвали "тряпкой и подкаблучником", а меня "лейнтяйкой")) И вообще, "такого не бывает" - заключение форумских баб. Тк среднестатистический Уася так упахивается в офисе, что что-то делать с ребенком после работы для него - непосильный труд

Вот так
#33

Нет. Странно, что Ваш муж проводит время там, где бывшая.

Гость
#34
Гость

В смысле ни у кого такого не делают?Мой также встаёт кормит ночью и купает и памперс меняет и прекрасно справляется с грудничком,когда я уезжаю.А что это что-то удивительное???Боже мой обычным отцовским обязанностям бабы уже удивляются.А мой отец пелёнка стирал, гладил, и тоже по ночам кормил,а утром бежал на дет кухню за питанием и ЧТО? Что в этом такого невероятного?И все семейные друзья такие, все отцы детьми занимаются. Не надо это в ранг сенсации возводить

Это все же необычно. И я это в муже ценю. У нас ребенок встает в 6 утра. Муж сидит с ним до 7 пока я сплю. Каждый день так. Хотя это ему ехать на работу, а я еще могу поспать днем с дитем, который в 8 уже опять засыпает.

Гость
#35
Зубная фея

Я когда написала на форуме, что у меня муж тоже так помогал, еще и ужин на нас готовил, тк ребенок на мне висел, то его дружно назвали "тряпкой и подкаблучником", а меня "лейнтяйкой")) И вообще, "такого не бывает" - заключение форумских баб. Тк среднестатистический Уася так упахивается в офисе, что что-то делать с ребенком после работы для него - непосильный труд

Фей, это правда повезло. Редко когда мужчины так. Я не знаю почему тут написали что это у всех так. Не у всех.

#36
Зубная фея

Я когда написала на форуме, что у меня муж тоже так помогал, еще и ужин на нас готовил, тк ребенок на мне висел, то его дружно назвали "тряпкой и подкаблучником", а меня "лейнтяйкой")) И вообще, "такого не бывает" - заключение форумских баб. Тк среднестатистический Уася так упахивается в офисе, что что-то делать с ребенком после работы для него - непосильный труд

мой тоже по дому многое делает
а на форуме одни злюки и змеи )

Гость
#37
Гость

Квест румы, ночной дозор, пейнтбол и прочее

Ва не кажется, что время поиграть как бы не то чтобы прошло, но несколько притормозилось? Меня бы напрягло не то, что бывшая там где-то, а что муж, вместо того, чтобы помочь с ребенком, в ночной дозор играет, все у пацана нормально...

Гость
#38

Бывшая гораздо опаснее, чем будущая. У них общая история была, а вдруг настольгия и так далее. Не отпускать и истерить ттоже не вариант.

Гость
#39
Гость

Это все же необычно. И я это в муже ценю. У нас ребенок встает в 6 утра. Муж сидит с ним до 7 пока я сплю. Каждый день так. Хотя это ему ехать на работу, а я еще могу поспать днем с дитем, который в 8 уже опять засыпает.

\
Милая моя,это хорошо что вы цените.У вас муж хороший, никто не спорит. Но это не героический поступок.Это его обязанность.Он такой же родитель.И да часть забот обязан брать на себя. Потому что вы работаете не меньше по быту.Да он работает,но помогать жене и ребёнку - это нормально.Он нормальный отец.
Мой тоже утром рано забирает,я час-два могу поспать.Он смесь сделает покормит переоденет.Я просто не думала, что это тут такая сенсация.

По теме я уже отписалась - мужу я обязательно без претензий даю отдых с друзьями.Но никаких бывших вчерашних прошлых баб я не допущу.И на отдых далеко он без меня не ездит.Посидеть с друзьями-да.На отдых-нет.И не потому что я против.Он сам не хочет оставлять меня одну с ребёнком. И это я тоже очень ценю в нём))

гость
#40

нуу подумаешь перепехнуться разок)) он же памерсы меняет и к вам бежит)) чего переживаете так?))

Гость
#41
Гость

\Милая моя,это хорошо что вы цените.У вас муж хороший, никто не спорит. Но это не героический поступок.Это его обязанность.Он такой же родитель.И да часть забот обязан брать на себя. Потому что вы работаете не меньше по быту.Да он работает,но помогать жене и ребёнку - это нормально.Он нормальный отец. Мой тоже утром рано забирает,я час-два могу поспать.Он смесь сделает покормит переоденет.Я просто не думала, что это тут такая сенсация.По теме я уже отписалась - мужу я обязательно без претензий даю отдых с друзьями.Но никаких бывших вчерашних прошлых баб я не допущу.И на отдых далеко он без меня не ездит.Посидеть с друзьями-да.На отдых-нет.И не потому что я против.Он сам не хочет оставлять меня одну с ребёнком. И это я тоже очень ценю в нём))

То, что вы пишете,похоже на позу. Вот посмотрите, какая я счастливая и я типа не в курсе, что у большинства женщин как раз наоборот. Я вот четко осознаю, что моя семья, мой муж -это нереальное везение, а не нечто обыденной. У нас во дворе гуляет много матерей одиночек, есть те у кого не семья, а только ее изображение. И я осознаю, что наша семья это редкость и мне искренне жаль женщин, у которых не получилось, жаль их детей. Жаль что на всех принцев не хватило. Если бы редкость была неполная семья или семья с мужиком, который ментально отсутствует в ней, я бы вас поняла. А так, это чистое позерство, очень не красивое.

#42
lavkate

вообще то у вашего мужа так же есть грудной ребёнок. так что пусть сидит с вами. ни за что бы не пустила, если б там была бывшая. да и вообще нечего по одному гулять. исключения- если собираются одни парни

+1!

Гость
#43
Гость

То, что вы пишете,похоже на позу. Вот посмотрите, какая я счастливая и я типа не в курсе, что у большинства женщин как раз наоборот. Я вот четко осознаю, что моя семья, мой муж -это нереальное везение, а не нечто обыденной. У нас во дворе гуляет много матерей одиночек, есть те у кого не семья, а только ее изображение. И я осознаю, что наша семья это редкость и мне искренне жаль женщин, у которых не получилось, жаль их детей. Жаль что на всех принцев не хватило. Если бы редкость была неполная семья или семья с мужиком, который ментально отсутствует в ней, я бы вас поняла. А так, это чистое позерство, очень не красивое.

Хроший коммент

Гость
#44

Не знаю, здесь пишут о нормальных отношениях в браке как о чуде. Гость 41, может район какой-то неблагополучный? Девушки сейчас не дают особо себе на голову садится, во всяком случае в моем окружении.

Гость
#45

а я бы отпустила, бывшие мне не конкурентки)

#46
Гость

Мы только и можем сейчас что по одному гулять. Ребенка оставить не с кем вообще кроме нас самих. Я тоже иногда хожу в кафе с подругами. Но с подругами же а не с бывшим! И я гораздо реже гуляю. На самом деле мне муж очень сильно помогает с ребенком. Насчет его отцовства вопросов к нему нет. К ребенку ночью встает кормить. Я знаю что ни у кого мужья этого не делают.

Вы вот почувствуйте: муж с вами морально или нет. Женщины всегда очень тонко чувствуют, когда дорогой-любимый реально что-то скрывает! Бывшая может ничего и не значить. А может и многое означать, особенно если ваш муж в заботе о ребенке почувствовал себя одиноким или устал от бытовухи... Он может быть отдичным отцом, а вот мужем - вам почувствовать надо. Если скрыл, не хорошо. Но боялся ревности - типа понятно, почему скрыл. Поговорите с ним как с другом. Сцен не устраивайте. Доверчиво. Вы сразу поймете - он скрывает что-то или нет. Т к если нечего скрывать, он вас спокойно! упокоит (простите), но если скрывает, не будет много говорить на эту тему.
По себе сужу, я как бывшая безопасна. Но все женщины разные...

Гость
#47

я бы отпустила. у бывших поводов меньше замутить, чем у потенциальных/возможных/будущих))

Гость
#48

46, я не пойму что я чувствую. Но некоторые знакомые которые столкнулись с изменами мужа, до этого в голос кричали что их мужья самые верные и для них любовницы были огромнейшим шоком. Получается не чувствовали ничего. Вот я тоже боюсь не почувствовать то что он лыжи налево намылил

Гость
#49

Я-то отпущу, но знаю, что он не пойдет. ) На дух её не переносит. Да и друзья с которыми он тусил - его, а не её, как развелись она туда и не лезла.
Если бы собрался в одну компанию с БЖ, я бы очень удивилась. Наверное, как и он бы не оценил мой поход в одну компанию с БМ. Всё-таки надо уважать чувства друг друга.
Так что и с днем рождения дочь от первого брака поздравляет отдельно от её матери - заезжает с подарком, могут сходить куда-то вдвоем. Точно так же забирает мою дочь мой БМ.
По-моему это правильно.

Гость
#50
Гость

То, что вы пишете,похоже на позу. Вот посмотрите, какая я счастливая и я типа не в курсе, что у большинства женщин как раз наоборот. Я вот четко осознаю, что моя семья, мой муж -это нереальное везение, а не нечто обыденной. У нас во дворе гуляет много матерей одиночек, есть те у кого не семья, а только ее изображение. И я осознаю, что наша семья это редкость и мне искренне жаль женщин, у которых не получилось, жаль их детей. Жаль что на всех принцев не хватило. Если бы редкость была неполная семья или семья с мужиком, который ментально отсутствует в ней, я бы вас поняла. А так, это чистое позерство, очень не красивое.

Такое ощущение,что вы завидуете.Да я считаю,что если отец купает кормит гуляет и т.д. с собственным ребёнком-это нормально.И нет в этом ничего нереального,как вы выражаетесь. Заботы по уходу за малышом ДА в нормальных семьях разделяют оба родителя.И если для вас это "нереально"то мне жаль вас.Видимо окружение соответствующее.У меня же в семье отец маме помогал,муж помогает мне,семейные друзья такие с ответственностью относятся к своим семьям- поэтому я ранг геройства это не возвожу. и не собираюсь.
А вы можете дальше смотреть на "плохие" примеры и кричать браво,когда муж сменил вашему ребёнку памперс.