Гость
Статьи
А есть здесь такие, …

А есть здесь такие, кому повезло со свекровью?

Мне со свекровью повезло. Живем с ней уже 7 лет. Ни разу не ссорились. Она мне говорит, что я ей стала как родная дочь. Поддерживает во всем не мужа (ее сына!), а меня, всегда во всем на моей стороне. Есть здесь еще такие жены, которым повезло со свекровью?
Читаю некоторые темы и просто ужасаюсь, как будто свекровь это какой-то монстр в доме. А ведь она тоже женщина, человек, как и мы все!
Если вам не повезло со свекровью, тогда почему? Чем она портит вашу жизнь?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Лавина
#1

Мне повезло. Очень образованная, хорошая женщина. Не жалуюсь.

Гость
#2

Вроде бы повезло, но на расстоянии. Вместе дольше месяца не ужились

Злата
#3

Мне повезло,она никуда не лезет и ей пофиг на меня,как будто меня и нет,) видимся очень редко,по большим праздникам прихожу с мужем,передаем гостинцы, перекинемся парой словечек и все...,не знаю хорошо ли так?)

Вау
#4

У меня хорошая свекровь тоже. Но мы с не живем.
И золовка лапушка.

Горгона Б
#5

Мне повезло, она хорошая тетка, справедливая, адекватная. Я ее уважаю и ценю ее мнение о многих вещах, при том, что она не навязывается никогда. Дети бабушку любят, она с ними проводит не много времени ( мы далеко живем друг от друга ), но с пользой - читать их по-русски научила, в шахматы играть, пельмени лепить.

Дарья
#6

Мне тоже тогда повезло. Живем не вместе. но всегда рада видеть , может часами болтать обо всем )))

Гость
#7

я.но не вместе живем.очень хорошая женщина,объявляется когда по ней соскучишься уже.

Zмея
#8

мне повезло. она просто не лезет.))) не поддерживает, но и не гнобит. т.е. вообще никак.
я считаю, что мне повезло. вторая мамка мне не нужна, лучшее, что она может сделать-не лезть,что она и делает.
что она думает не знаю, может довольна, а может кошки на душе, но не показывает вид. за что ей отдельное спасибо.)))

Гость
#9

У меня средняя свекровь. На троечку. Липучая, навязчивая как репей, дать ей волю она бы за мной в туалет и в ванную перлась. Ей не сын нужен, а подружка. Подруг у нее нет, она думает я ей вместо подружки буду, а у меня ни малейшего желания с этой женщиной лишний раз общаться.
Хорошую свекровь я видела только раз у одной знакомой, относится к невестке лучше мамы родной. Остальных свекрухи более или менее ненавидят.
В основном втихую пакостят.

Гость
#10

У меня бывшая свекровь золотой человек)) До сих пор с ней дружим.

Гость
#11
Злата

Мне повезло,она никуда не лезет и ей пофиг на меня,как будто меня и нет,) видимся очень редко,по большим праздникам прихожу с мужем,передаем гостинцы, перекинемся парой словечек и все...,не знаю хорошо ли так?)

это идеально!

Гость
#12

Мне повезло.
За 15 лет брака, виделись с ней только 1 раз.
Живет за 4,000км от нас.

Гость
#13

живу со свекровью, золотой человек! заботится о нас с мужем, старается не мешать нам, с советами не лезет, имеет свои хобби и отдельную комнату. мы ее бережем и во всем помогаем

КаБэТэ
#14

У меня была золотая первая свекровь, при том, что и жили вместе. Я уж 15 лет в разводе, брак с ее сыном был коротким и неудачным, а мы до сих пор перезваниваемся и по возможности встречаемся. Умная, добрая, интересная женщина
А сын ее тоже хороший, но не для семьи (что подтверждает тот факт, что он в свои 40 так и не женился больше)

гость
#15

мне повезло, она мне как мама. созваниваемся каждый день. и никогда не лезет в отношения. всегда нейтральна. говорит вас никто вместе жить насильно не заставлял))) очень мудрая женщина.

Гость
#16

Сложилась так, что живу со свекровью. Вначале наши отношения были не такие идеальные, когда мы только поженились, мне 22 было, ничего не умела, да и характер не сахарный. Я старалась как можно меньше бывать дома днем, даже в выходные дни придумывала себе дела и уезжала. А она обижалась конечно. Открыто не ссорились, но напряжение было. После того, как я родила, все изменилось. Я год сидела дома, мы нашли общий язык, она многому меня научила, за что я ей благодарна. И живем уже 5 лет, душа в душу. Она мне как вторая мама.

Гость
#17

Я до своего последнего ДР думала, что и мне повезло. А она меня поздравила и сказала, что подошло время для материнства , назвала старородящей( в 27-то лет!!!!) и надавала кучу советов , как сохранить здоровье , какие следует делать упражнения, чтобы родить хорошо . Терпеть не могу бестактность, она мне что, мама? Ненавижу , когда мне в трусы лезут. ((

Гость
#18

Моя свекровь жила сначала в другом городе, потом муж перевез ее в Москву и купил кварьиру рядом с нами, когда она осталась одна и умер свекр. Нормальная тео ка, готовила прекрасно, внука обожала, у нее тут в Москве ухажер появился и вдовец какой-то за ней ухлестывал, а ей уж к 60-ти было. Так что и личная жизнь у нее была своя, внешне очень интересная женщина была, я ей помнится вещей своих кучу отдавала, когда она на свидания со своим этим вдовцом бегала, ей выглядеть хотелось красиво. Умерла она рано и в 64 года, только хорошим словом могу вспомнить
А сейчас я кстати уже свекровь

Гость
#19
Гость

Мне повезло. За 15 лет брака, виделись с ней только 1 раз. Живет за 4,000км от нас.

Странно... Здесь, я думаю, не расстояние причина.

Гость
#20
Гость

Моя свекровь жила сначала в другом городе, потом муж перевез ее в Москву и купил кварьиру рядом с нами, когда она осталась одна и умер свекр. Нормальная тео ка, готовила прекрасно, внука обожала, у нее тут в Москве ухажер появился и вдовец какой-то за ней ухлестывал, а ей уж к 60-ти было. Так что и личная жизнь у нее была своя, внешне очень интересная женщина была, я ей помнится вещей своих кучу отдавала, когда она на свидания со своим этим вдовцом бегала, ей выглядеть хотелось красиво. Умерла она рано и в 64 года, только хорошим словом могу вспомнитьА сейчас я кстати уже свекровь

Как жалко вашу свекровь, только жить начала. А почему умерла, рак?

Гость
#21
Zмея

мне повезло. она просто не лезет.))) не поддерживает, но и не гнобит. т.е. вообще никак.я считаю, что мне повезло. вторая мамка мне не нужна, лучшее, что она может сделать-не лезть,что она и делает.что она думает не знаю, может довольна, а может кошки на душе, но не показывает вид. за что ей отдельное спасибо.)))

У меня так же:)

Гость
#22

С первой свекровью ужас как не везло, из дома выгоняла даже беременную, постоянно лезла в наши отношения с мужем, шантажировала, унижала, но она психически не здорова. Со второй свекровью отношения идеальные! Я ее очень люблю и уважаю

Гость
#24

Не повезло, ***** редкая, врагу не пожелаю, без моего ведома сынку своему предлагала деньги ей наши давать, мол она на квартиру собирает.

Гость
#25

ну если можно так сказать то мне тоже повезло.у меня муж сирота.отца никогда не видел,а мама умерла за долго до нашей свадьбы.хотя когда он меня с ней знакомил,я ей не понравилась.

Гость
#26

Моя свекровь хорошо ко мне относилась.Я всегда боялась плохой свекрови.Замуж вышла,за то,что мне мама мужа понравилась.Дочки теперь то же обьясняю,что свекровь важно,что б была за тебя.Надо не только мужа выбирать,ну и учитывать его маму.Сложно быть не любимой невесткой.

Кузя
#28

От осинки не родятся апельсинки. Мой муж прекрасный человек и вся его семья такая же. Если бы свекровь была с придурью, я бы мгновенно насторожилась - что такой человек мог воспитать и не прикидывается ли мой будущий муж нормальным, а по факту там такие тараканы бы жили. Всегда смотрите на семью избранника(цы), всегда!

злая гостюша
#29

Да нормальная тётка со своими устоями, принципами, характером. Не ангел конечно, да и я тоже не ангел. С начала было сложно, сейчас отношения великолепные. Да и не за горами то время когда я уже сама стану свекровью.

Давайте в этот праздник пасхи пожелаем им здоровья,

Гость
#30

Мой случай - идеален. Познакомились, а через пару недель - её похороны. Да, жёстко. Но преимущества - налицо.

Гость
#31
Гость

Как жалко вашу свекровь, только жить начала. А почему умерла, рак?

Она военный ребенок была, слабенькая, порок сердца. Операцию ей делали серьезную еще в молодости и детей вообще запрещали иметь, а она рискнула
Жизни -то ей отмеряли максимум до 45-ти-50-ти, она дотянула до 64 и умерла ночью одна от сердечного приступа, мы дверь ломали и она не открывала, на звонки не отвечала.
Как я могу плохое что про нее сказать, если она вопреки всем врачам мне мужа родила и рискуя своим здоровьем

Гость
#32
злая гостюша

Да нормальная тётка со своими устоями, принципами, характером. Не ангел конечно, да и я тоже не ангел. С начала было сложно, сейчас отношения великолепные. Да и не за горами то время когда я уже сама стану свекровью.Давайте в этот праздник пасхи пожелаем им здоровья,

Вот и правильно, сегодня я тоже жду в гости сына с женой и внуком, Пасха праздник семейный, пошла готовить))

злая гостюша
#33
Гость

Мой случай - идеален. Познакомились, а через пару недель - её похороны. Да, жёстко. Но преимущества - налицо.

Не дай бог что бы вашей невестке так "повезло."

Гость
#34

Моя свекровь прекрасный человек. Я такая ду ра была, истерила, она всегда меня поддерживала и защищала, относится ко мне лучше, чем к сыну. Подарки мне дарит дорогие. Я в прошлом году решила уволиться и пойти учиться очно, мои родители были против, мол, удумала чего, а она поддержала.

Свекрушиловка
#35

Такое отношение к вам связано из-за ее нелюбви к сыну который скорей всего напоминает ей ненавистного мужа и в вас она находит успокоение , но когда ваш супруг поймет что его жене помогает разводить родная мать , брак быстро затрещит пошвами в скоре рападется . Близится развод и надо быть готовой к скорым процедурам разделения .

ИО
#36

У меня нормальная свекровь- простая, добрая тетка без изысков. Ко мне сроду никаких претензий не было, единственное, что ей не нравится, что я на детей (ее обожаемых внучков) могу наорать и обозваться. Но замечания выражаются так: "Ну что ты -что ты, это ж дети, так нельзя!"

Гость
#37
Гость

Мой случай - идеален. Познакомились, а через пару недель - её похороны. Да, жёстко. Но преимущества - налицо.

Как вы циничны!!

Лианна Старк
#38

У меня хорошая. Завуч в школе, красивая, очень стройная, худее меня в свои 55 лет, тактичная, вежливая. Вообще никогда не лезет, ну мы и не общаемся особо, поздравляем с праздниками и все.

Гость
#39
злая гостюша

Да нормальная тётка со своими устоями, принципами, характером. Не ангел конечно, да и я тоже не ангел. С начала было сложно, сейчас отношения великолепные. Да и не за горами то время когда я уже сама стану свекровью.Давайте в этот праздник пасхи пожелаем им здоровья,

Спасибо, Гостюша!))) И вам счастья!

злая гостюша
#40
Гость

Спасибо, Гостюша!))) И вам счастья!

Спасибо, приятно.

Гостья
#41

Не желайте свекрушиндам здоровья , ведь сглазите и помрут они , хотя может это и к лучшему , если вам при свекровях хорошо ,то уж как будет супер без ихнего существования на свете .

Гость
#42
Гость

Мой случай - идеален. Познакомились, а через пару недель - её похороны. Да, жёстко. Но преимущества - налицо.

А моя умерла за 15 лет до встречи с мужем....

гость
#43

Мне не повезло.Навязчивая, бестактная, лезет во все и вся, дико ревнует к сыну, противный голос, бесконечно разговаривает громко, считает себя умнее всех, навязывает свое глупое мнение во всем, еще и пытается провоцировать конфликты со мной, короче весь букет налицо. Я по молодости глупая была велась и на манипуляции ее и пыталась поддержать хорошие отношения, типа мамо мужа.А сейчас ....всех отослала в сад и так мне хорошо...никто мне мозг не выносит мне комфортно и пошли все в ...А и золовка змеиная головка вся в мать. Обе чекнутые.

Гость
#44

Сами ж тут половина будущих свекровей сидит, смотрите и бумерангом все прилетит

Гость
#45

Идеально, когда сын женится по большой любви и вдовеет через год! Тогда невестку можно нежно любить и сравнивать с последующими женщинами!

Вятка
#46

Когда я выходила замуж, свекровь поначалу была не в восторге:) я с ребенком, на 4 года старше ее сына. Правда, у моего мужа тоже есть дочь, но женат он не был. Плюс ко всему моя свекровь была женщиной очень властной, она руководила предприятием, которое сама же и сделала. Но смогла себя переломить ради сына. Моего ребенка приняла как родного внука. Даже когда на меня обижалась, на отношении к нему это никак не влияло. Я естественно это ценила. Меня приняла окончательно, когда увидела,что мы сдружились с дочкой мужа. Отношения наши были непростые. Она давила, но из хороших всегда побуждениий. Например, купила нам дачу, но забор в забор с их дачей:) мы поблагодарили и вежливо отказались) она обижалась, но меня уважала, потому как мы схожи по характерам, я как и она была - трудоголик и не люблю зависеть. Когда она заболела, я даже ушла с работы на время. Но было поздно - неоперабельный рак, нигде в Европе не брались уже даже. Умирая, все наследство поделила на всех внуков поровну, включая моего сына. Всегда вспоминаю о ней с теплотой. Жалко, что так мало времени ей было отведено. Умерла в 54 года(

Коза_дереза
#47

мне оч. повезло. видимся редко (разные города). Видимся только по праздникам. Всегда приехжвет с полными сумками подарков и продуктов. Мне всегда лучшие подарки, нежели мужу, суну родному. С советами не лезет

Гость
#48

я считаю что мне очень повезло со свекровью. живём не вместе, но в разных подъездах, заходит не часто не редко. в семью не лезет с советами, внука любит и ко мне тоже хорошее отношение. слава богу)

Гость
#49

Мне тоже, в принципе, повезло, и прежде всего тем, что свекровь живет далеко и встречаемся мы с ней раз в пару месяцев ) . Всегда дарим друг другу подарки, я знаю, что она желает нам всем только добра, жаль только, что частенько ее заносит, начинается контроль и гиперопека. Когда случаются заскоки и я бешусь, то всегда вспоминаю,что она родила и воспитала прекрасного мужчину, моего мужа и вся злость проходит.

чудачка
#50

И мне повезло, хотя живем на расстоянии, но даже когда жили в одном городе, в 5 минутах ходьбы от друг друга, она всеровно держала дистанцию и добродушно относилась, я к ней сама заходила на чай по вечерам, по своей инициативе, отношусь к ней как к родному человеку. К своей старшей невестке, она относится так же нормально как и ко мне