Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Девушки милые!
Пожалуйста, подскажите, как вы видите ситуцию со стороны (постараюсь описать как есть на самом деле)
Замужем, я и муж работаем..все свои личные расходы я оплачиваю сама
Муж платит: ипотеку, еду, всякие кафешки/рестораны, все счета коммунальные

Я очень тяжело работаю, плюс учусь (второе образование), на работу он меня не гнал, сказал: занимайся чем хочешь, просто дома не сиди. Я же решила доказать себе что я такая вся самодостаточная, вышла на работу и теперь еще вот учусь каждый день с 6-9 вечера в универе..

На данный момент, , я чувствую себя лошадью ломовой..я не чувствую что он обо мне заботится (я имею ввиду коммунальные расходы, еда, кафешки, ипотека он платит ведь не только за меня, это все платилось бы даже если бы меня в его жизни не было), я не чувствую что я за каменной стеной..

Я запуталась, подскажите со стороны я зажралась или все таки мои переживания верны?

Помню, раз сказала ему, что вот уволюсь и будешь ты за все мои личные расходы платить, он ответил что я не голодная и крыша над головой есть, все остальные запросы это уже экстра и если у него на них не хватает это не его вина.

Роза
215 ответов
Последний — Перейти
котэ_с_пистолетом
#1

Учишься же по своему желанию, вот и учись.
Лошадь ломовая)
Живешь милочка на халяву между прочим и жрешь на халяву. Или за тебя пойти учиться?

Гость
#3

Он оплачивает все ваше совместное проживание и ещё и совместную квартиру. Ваша зарплата - на Ваши хотелки. С жиру беситесь, честно.

Наталья
#4

Я всегда говорю - а если муж вас выкинет, что тогда? Он-то отберет у вас квартиру и потянет все выплаты по ней. Ну а вы будете бегать и на учебу, и работать, и как миленькая оплачивать ком.услуги + съем жилья. Наши мужчины деградировали - выкидывают деньги на спутниц, которые даже не ценят то, что имеют.

Солнышко из Питера
#5

не поняла зачем вам учеба - она окупиться? как вспомню свой вечерний вуз так вздрогну. некоторые хобби деньги дополнительные заколачивают - бегемотов каких-то страшных шьют... тортики пекут на заказ.... а вам самой-то что нравиться?

надо чтобы у вас глаза горели, это и вам и мужу понравится

а учеба.... ну не знаю если только она окупиться

Роза
#8

Девушки... я прекрасно понимаю что пойти работать и учиться была моя идея, а не его..но пошла я на работу ведь не просто так, во-первых хотела себе доказать, что я могу чего-то в жизни добиться, плюс иметь опыт работы на случай чего и что не мало важно иметь деньги на свои нужды..но вот то что его не интересует совсем хватает ли мне денег моих, хватает ли на одежду, на женские мелочи, меня это расстраивает и кажется что он готов платить только за общие нужды..ладно, наверное действительно зажралась...спасибо всем за Ваши комментарии.

Гость
#9

Как можно жить в семье, где у каждого все отдельно? Вторая тема уже такая.Ужос. Причем если бы это всех устраивало-то и живите, как хотите, но не устраивает же!
У меня дома даже лист специальный есть- доходы-минус коммуналка и прочие ОБЩИЕ расходы и-отдельно- кто сколько тратит на хотелки. Мужу-часы, жене- фен и т.д. Даже лечение туда включаем (в хотелки) - хороший стимул следить за здоровьем. Общее-только коммуналка, инет, хоз.принадлежности, проезды на работу всем, мебель и техника в квартиру (ну чем пользуются все в РАВНОЙ мере).

Михаил
#10

Лично мне кажется, что ты просто вся углубилась в учебу и работу и забыла о том, что у тебя есть семья. Ну ради кого мужу стараться-то? Ради жены, которая хз когда дома появится? Которая "самодостаточна"? (К слову, если мне женщина говорит что она самодостаточна, я прощаюсь - не желаю быть "питомцем")

Роза
#11
Солнышко из Питера

не поняла зачем вам учеба - она окупиться? как вспомню свой вечерний вуз так вздрогну. некоторые хобби деньги дополнительные заколачивают - бегемотов каких-то страшных шьют... тортики пекут на заказ.... а вам самой-то что нравиться? надо чтобы у вас глаза горели, это и вам и мужу понравитсяа учеба.... ну не знаю если только она окупиться

Я работаю бухглатером..вечером получаю квалификацию ACCA (сертификат катурующийся везде в мире)....даже не знаю окупится или нет, но хоть опыт работы будет

Михаил
#12
Наталья

Я всегда говорю - а если муж вас выкинет, что тогда? Он-то отберет у вас квартиру и потянет все выплаты по ней. Ну а вы будете бегать и на учебу, и работать, и как миленькая оплачивать ком.услуги + съем жилья. Наши мужчины деградировали - выкидывают деньги на спутниц, которые даже не ценят то, что имеют.

Ну я к примеру, все оставил что купил ей, хотя отец меня за это корил

Гость
#14

Не того выбрали, вам нужен муж обеспеченнее

Михаил
#16
Роза

Я работаю бухглатером..вечером получаю квалификацию ACCA (сертификат катурующийся везде в мире)....даже не знаю окупится или нет, но хоть опыт работы будет

1) Вы так на секундочку вспоминайте, что у вас есть семья.
2) В семье будьте чуть слабее
3) Мужчины не любят "самодостаточных". Особенно тогда, когда им об этом говорят ежечасно.

Роза
#18
Михаил

Лично мне кажется, что ты просто вся углубилась в учебу и работу и забыла о том, что у тебя есть семья. Ну ради кого мужу стараться-то? Ради жены, которая хз когда дома появится? Которая "самодостаточна"? (К слову, если мне женщина говорит что она самодостаточна, я прощаюсь - не желаю быть "питомцем")

Михаил, нет что Вы, я помню что у меня семья, по утрам делаю завтраки, в квартире слежу чтобы был порядок, вечером конечно муж готовит ужин, так как я к 10 домой возвращаюсь..но так хотелось бы, чтобы он спросил "дорогая, у тебя на все хватило в этом месяце, может что-то купить надо?"...зарабатывает он много, много откладывает, а на меня получается денег нет...
И про самодостаточность, я пошла на работу больше для того, чтобы знать что не пропаду в этом мире без мужа и никогда ему в нос не тыкаю какая я классная, самодостаточная женщина.

Гость
#20

Автор, а на что вам конкретно денег не хватает?

Гость
#21

[quote="Михаил" message_id="56084826"]Знаете, когда читаю фразу типа "я самодостаточна и ищу мужчину", это все равно, что "я здорова, но ищу врача"

Миша, бывают не самодостаточные, а финансово независимые люди.

Роза
#23
Гость

Автор, а на что вам конкретно денег не хватает?

Не хватает на одежду..и не хватает постоянно, я не шмоточница, но раз в пару месяцев хочется конечно что-то себе купить..

Гость
#26
Михаил

Знаете, когда читаю фразу типа "я самодостаточна и ищу мужчину", это все равно, что "я здорова, но ищу врача". Что сделает врач? Обматерит за ложный вызов и пойдет к больной, ибо он ей НУЖЕН. Так и тут.Что значит "самодостаточна"? Что может все сама. Тогда зачем ей мужчина, если она сама?

Самодостаточна - это значит, что её может заинтересовать только мужчина выше её статусом и существенно более обеспеченный

Михаил
#28
Роза

Михаил, нет что Вы, я помню что у меня семья, по утрам делаю завтраки, в квартире слежу чтобы был порядок, вечером конечно муж готовит ужин, так как я к 10 домой возвращаюсь..но так хотелось бы, чтобы он спросил "дорогая, у тебя на все хватило в этом месяце, может что-то купить надо?"...зарабатывает он много, много откладывает, а на меня получается денег нет...И про самодостаточность, я пошла на работу больше для того, чтобы знать что не пропаду в этом мире без мужа и никогда ему в нос не тыкаю какая я классная, самодостаточная женщина.

Очевидно, у вас с мужем разные взгляды на брак. Муж в вас видит партнера (и себя небось видит таковым же). Эдакая северно-европейская модель. И хочет знать, кто за какую "сферу влияния" отвечает
Вы хотите более традиционную модель, где муж - глава семьи. Где он бы обеспечивал и принимал решения. Так?

Наталья
#29
Михаил

Ну я к примеру, все оставил что купил ей, хотя отец меня за это корил

Надо же, деградация всего за одно поколение.

Роза
#31

Приведу пример,
Муж хотел купить гитару, и все мне говорил какая она классная, и красивая и т.д, я ему сказала "Конечно покупай, если она тебе так нравится", он ответил, нет я лучше тебя побалую, я конечно поблагодарила, и обрадовалась, но на следующий день он пошел и купил гитару за 500 евро...мне ествественно ничего куплено не было...и вот эта ситуация , меня привела на этот форум..

котэ_с_пистолетом
#32
Роза

Не хватает на одежду..и не хватает постоянно, я не шмоточница, но раз в пару месяцев хочется конечно что-то себе купить..

А куда вы деньги деваете, что за 2 мес не можете себе вещь купить? Или может ваши вещи вам не по карману?

Михаил
#33
Гость

Самодостаточна - это значит, что её может заинтересовать только мужчина выше её статусом и существенно более обеспеченный

Может. А может ли она заинтересовать его? Командиру не нужен командир. Ему нужна "боевая подруга"

котэ_с_пистолетом
#35
Роза

Приведу пример,Муж хотел купить гитару, и все мне говорил какая она классная, и красивая и т.д, я ему сказала "Конечно покупай, если она тебе так нравится", он ответил, нет я лучше тебя побалую, я конечно поблагодарила, и обрадовалась, но на следующий день он пошел и купил гитару за 500 евро...мне ествественно ничего куплено не было...и вот эта ситуация , меня привела на этот форум..

т.***** ахаться с мужем вы не стесняетесь а спросить а как же меня побаловать языка нет?

Наталья
#36
Роза

Не хватает на одежду..и не хватает постоянно, я не шмоточница, но раз в пару месяцев хочется конечно что-то себе купить..

Ну так заработайте и купите, в чем проблема? Я же говорю, мысль о разводе и перспективах остаться без тихой гавани вас быстро отрезвит. Вы как-то забываете, что вы сейчас.. как это говорят... "занимаетесь саморазвитием" за чужой счет.

Гость
#37
Михаил

Открою одну страшную тайну: Семья - это единое целое. Так? То есть мужчина и женщина друг друга взаимодополняют. Так? Стало быть, тут обратная пропорция в области силы и слабости. Каких женщин предпочитаю я? Пассивных.

Пассивных в чем?

Михаил
#39
Роза

Приведу пример,Муж хотел купить гитару, и все мне говорил какая она классная, и красивая и т.д, я ему сказала "Конечно покупай, если она тебе так нравится", он ответил, нет я лучше тебя побалую, я конечно поблагодарила, и обрадовалась, но на следующий день он пошел и купил гитару за 500 евро...мне ествественно ничего куплено не было...и вот эта ситуация , меня привела на этот форум..

А поговорить с ним не пробовали на эту тему? Только не с менторской позиции, разумеется

Гость
#39
Наталья

Ну так заработайте и купите, в чем проблема? Я же говорю, мысль о разводе и перспективах остаться без тихой гавани вас быстро отрезвит. Вы как-то забываете, что вы сейчас.. как это говорят... "занимаетесь саморазвитием" за чужой счет.

То, о чем она пишет - не тихая гавань

Роза
#41
Михаил

Очевидно, у вас с мужем разные взгляды на брак. Муж в вас видит партнера (и себя небось видит таковым же). Эдакая северно-европейская модель. И хочет знать, кто за какую "сферу влияния" отвечаетВы хотите более традиционную модель, где муж - глава семьи. Где он бы обеспечивал и принимал решения. Так?

Да, я хочу, чтобы в семье мой муж нес ответсвенность за меня, ну а я, конечно же, помогала ему насколько могу. Видимо это не наш вариант..

котэ_с_пистолетом
#42
Роза

Да, я хочу, чтобы в семье мой муж нес ответсвенность за меня, ну а я, конечно же, помогала ему насколько могу. Видимо это не наш вариант..

Вы ребенок, что за вас нужно нести ответственность?

Михаил
#43
Гость

бестолковых ленивых амеб? фууу

Пассивность не означает тупость

Наталья
#44
Михаил

Открою одну страшную тайну: Семья - это единое целое. Так? То есть мужчина и женщина друг друга взаимодополняют. Так? Стало быть, тут обратная пропорция в области силы и слабости. Каких женщин предпочитаю я? Пассивных.

Открою вам тайну - семья это союз независимых людей. Я бы не хотела прожить жизнь с человеком неполноценным, которому нужно дополнение. И неплохо бы открыто обсудить - дополняют в чем? А то у нас какой-то бесцельный разговор.

Гость
#46
Роза

Да, я хочу, чтобы в семье мой муж нес ответсвенность за меня, ну а я, конечно же, помогала ему насколько могу. Видимо это не наш вариант..

Роза, вы взрослый человек и сами несете ответственность за свою жизнь и решения, пишите проще: нужен более обеспеченный.

Наталья
#48
Гость

То, о чем она пишет - не тихая гавань

Все познается в сравнении.

Гость
#49
Михаил

Пассивность не означает тупость

А что означает? Пассивность бывает разнвая