Гость
Статьи
Как пережить развод

Как пережить развод

Мужа под конец уже возненавидела, очень разочаровалась в человеке, и хоть выгнала его, все равно люблю. В сердце дыра, пустота, второй день в истрике, глаза как у китайца уже стали. Как это прекратить? Мне так скучно без него, ничто не интересно, не радует. Как выйти из этой ямы?

Вишенка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это, возненавидела, разочаровалась, но люблю?Это не любовь, а привязанность и привычка. Найдешь другого, хорошего человека, этого забудешь как страшный сон.

Гость
#2

помириться нужно. кризис у всех бывает

Гость
#3

Напиши подробнее что да как

Гость
#4

Выйдете постепенно. На все нужно время. Если ненавидите, значит есть за что. И нужен вам такой человек? Не надо закрывать глаза на ту боль, что он вам причинил. Лучше подумайте о себе в первую очередь. Если детей нет, то и скатертью дорожка.

трамп
#5

А я сам ушел, так сказатбы, по техническим причинам. Если с этим все ок. То в чем тогда проблема

Гость
#6

автор, а что муж сделал? или уже помирились?

Гость
#7
Гость

Как это, возненавидела, разочаровалась, но люблю?Это не любовь, а привязанность и привычка. Найдешь другого, хорошего человека, этого забудешь как страшный сон.

такая привычка лично у меня за неделю выветрилась. если больше, по моему мнению, это уже не привычка.

Гость
#8

Да все нормально, автор. Правильно делаете. Поплачьте, пострадайте - чем больше - тем лучше (быстрее выйдет). А потом отпустите его и ситуацию. И вперед - к новым знакомствам. Человек Вам счастья не принес. Какой смысл держаться за него? Ваше радость еще впереди. Только сделайте работу над ошибками. Чтоб опять не вляпа-ться

Солнышко из Питера
#9

идите на бокс или волейбол. серьезно говорю. командные виды спорта позволят не почувствовать себя одинокой, да и мышечная усталость дасть о себе знать лучше спать будете

Гость
#10

согласна с 1 гостем-это не любовь.
пережила подобное, не один год ушел, чтоб забыть, но обида останется.
самый лучший выход влюбиться.

Гость
#11

Автор, ау! Вы где? Натурально, разводка!

#12

вам надо на что-либо переключиться. Это или работа, или отпуск или хобби

Гость
#13

Тяжелее тем, кого бросили. Они переживают годами.
А вы сами приняли это решение. Значит скоро справитесь. Лучше не входить в одну воду дважды.

Вишенка
#14
Гость

Напиши подробнее что да как

У нас есть годовалый ребенок. Муж не очень-то зарабатывает, вообще, я бы сказала, ленивый. По дому может только если убраться, и то с горем пополам. В общем, чувствую себя прислугой. И он очень не сдеражанный, в ссорах орет, материт, оскорбляет. Сам менее страшные оскорбления оочень долго помнит, ну в общем я чувствую, что меня только используют. Когда-то давным давно все было по-другому и относился как к королеве, но это было давно. С ребенком то помогает, то вообще ничего. Последней каплей был отказ пойти с ребенком одному к врачу. У меня были другие дела, а он один типо не справится. С чем там справляться так и не придумал. И я его выгнала, в довершени ко всему нашла презики в кармане, хотя он конечно клянется, что ради прикола стащил их у друга, ну поверить в это конечно нереально. Умом понимаю, что независимо от того, будет ли у меня когда-нибудь другой любимый и любящий мужчина, с этим жить нельзя. Но мне страшно одиноко без него. Как только он открывает свой рот, мне хочется поверить во что угодно

Вишенка
#15
Гость

Автор, ау! Вы где? Натурально, разводка!

да не разводка, просто не стала ждать пока опубликуют тему, у нас ребенок мелкий, встает рано, спать я ушла

Вишенка
#16
Гость

Тяжелее тем, кого бросили. Они переживают годами.
А вы сами приняли это решение. Значит скоро справитесь. Лучше не входить в одну воду дважды.

насчет воды вы правы, конечно. Насчет первого не знаю. Конечно я приняла решение, надо было быть совсеи куку, чтоб не принять, только я все равно себя чувствую брошенной, наверное потому, что муж себя так и ведет, хотя я его не первый раз выгоняла, только раньше он не уходил, не факт бы, что и позавчера ушел, если б я замок не сменила и не держала его за дверью. Однако ведет он себя теперь так, будто это не я на него обижена, а он на меня за то, что я его несчастного позорно выставила. Начал петь про болезни и еще не знаю что, что я его выкинула больного и именно поэтому, хотя это не так. Да и если б не презервативы эти, я б еще может месяц другой потерпела бы. Но насчет презервативов он даже не чувствует себя виноватым, типо это я так - повод нашла, а он святое святейшество никогда не думал об измене

Вишенка
#17

Ну и он, конечно, чувствует мое состояние и пользуется этим, и он по-моему реально верит, что я такая *****, что сама его позову обратно и еще буду умолять меня простить. Вчера звонит и просит записать его к врачу, ну а я как ***** взяла да записала, а то вдруг ему несчастному и впрямь плохо. Потом поняла конечно, что это уловка, но уже после. До была просто не совсем во вменяемом состоянии от нервов

Вишенка
#18

Вещи собрал еще не все, за остатками должен был вчера явиться, но не пришел. Сначала звонил мне что-то спрашивал как ни в чем не бывало, изображал вселенскую занятость. Потом в поисках своих документов нашла его от врачей. Звоню - говорю, что нашла. Он сначала начал петь, что хоть выкидывай (с намеками, что ему теперь на все всеравно, чуть не помирать собрался. Потом заявил, что он уже развлекается по ресторанам и там че-то, хот ныл, что у него денег нет. При том, что друзья бы его пустили на несколько дней пожить, он ни к кому не приперся, у утверждает, что они ему гостиницу оплатили, в чем я очень сомневаюсь. Когда вещи собирал, был момент, я порылась в сумке, нашла тому подтверждение. В общем, вывод такой, что и деньги от меня скрывал. Ибо оплатил он на 10 дней вперед - это 50 тыс, а по моим подсчетам у него осталось где-то 15. В общем чел развлекается ни в чем себе не отказывает

Гость
#19
Вишенка

Вещи собрал еще не все, за остатками должен был вчера явиться, но не пришел. Сначала звонил мне что-то спрашивал как ни в чем не бывало, изображал вселенскую занятость. Потом в поисках своих документов нашла его от врачей. Звоню - говорю, что нашла. Он сначала начал петь, что хоть выкидывай (с намеками, что ему теперь на все всеравно, чуть не помирать собрался. Потом заявил, что он уже развлекается по ресторанам и там че-то, хот ныл, что у него денег нет. При том, что друзья бы его пустили на несколько дней пожить, он ни к кому не приперся, у утверждает, что они ему гостиницу оплатили, в чем я очень сомневаюсь. Когда вещи собирал, был момент, я порылась в сумке, нашла тому подтверждение. В общем, вывод такой, что и деньги от меня скрывал. Ибо оплатил он на 10 дней вперед - это 50 тыс, а по моим подсчетам у него осталось где-то 15. В общем чел развлекается ни в чем себе не отказывает

Какие-то у вас тут ужасы, автор, не будьте тряпкой и возьмите себя в руки

Гость
#20

Просто верьте, что все будет хорошо

Гость
#21

В конце концов время лечит

Гость
#22

Переживете,автор!Никто ещё не умер от этого.Мы с мужем разошлись,ребенку 5 месяцев было.Я узнала о его изменах.И он ещё всё это выставил так,будто это он от меня уходит,потому что я его достала.Ещё и из квартиры нас с сыном выгнал.И ничего, живу!Первую неделю было очень тяжело,я и любила и ненавидела его одновременно,то хотела вернуть,то не хотела.Но он и сам особым желанием не горел.Тоже ушел в свободную жизнь,клубы,рестораны,девки.
Вы только не пытайтесь его оправдывать,и не копайтесь в себе.Да,нужно всё проанализировать,сделать работу над своими ошибками.Но не вздумайте винить во всём себя.Правильно вы сделали,что выгнали его.Ему сейчас хорошо без вас,а вам почему должно быть плохо?Возьмите себя в руки,откройте глаза,жизнь прекрасна,вокруг много всего интересного.Я в своё время была так на муже зациклена,жила только им.Когда ушел,думала,как же я без него буду?А оказалось,что по мимо него есть жизнь,и она намного веселее,позитивнее и счастливее!Так что всё у вас будет хорошо,нужно просто всё это отпустить!!!

Вишенка
#23
Гость

Переживете,автор!Никто ещё не умер от этого.Мы с мужем разошлись,ребенку 5 месяцев было.Я узнала о его изменах.И он ещё всё это выставил так,будто это он от меня уходит,потому что я его достала.Ещё и из квартиры нас с сыном выгнал.И ничего, живу!Первую неделю было очень тяжело,я и любила и ненавидела его одновременно,то хотела вернуть,то не хотела.Но он и сам особым желанием не горел.Тоже ушел в свободную жизнь,клубы,рестораны,девки.
Вы только не пытайтесь его оправдывать,и не копайтесь в себе.Да,нужно всё проанализировать,сделать работу над своими ошибками.Но не вздумайте винить во всём себя.Правильно вы сделали,что выгнали его.Ему сейчас хорошо без вас,а вам почему должно быть плохо?Возьмите себя в руки,откройте глаза,жизнь прекрасна,вокруг много всего интересного.Я в своё время была так на муже зациклена,жила только им.Когда ушел,думала,как же я без него буду?А оказалось,что по мимо него есть жизнь,и она намного веселее,позитивнее и счастливее!Так что всё у вас будет хорошо,нужно просто всё это отпустить!!!

Спасибо, пытаюсь настроиться. Надеюсь, хоть по отношению к дочке будет нормально себя вести, хотя не особо верится

Гость
#24

Сидит ноет бестолковая. Правильно муж делает, что ждет пока за ним побежишь. И бежала б уже поскорее, еще одна ***, баба для спермослива

Гость
#25
Гость

Сидит ноет бестолковая. Правильно муж делает, что ждет пока за ним побежишь. И бежала б уже поскорее, еще одна ***, баба для спермослива

Ужас! Женщина, вы вменяемая вообще?

Гость
#26
Гость

Ужас! Женщина, вы вменяемая вообще?

Я да, а вы?

Гость
#27
Гость

Я да, а вы?

А по-моему не очеь. Как можно такое сказать незнакомому человеку? Тем более когда ему плохо

Гость
#28
Гость

А по-моему не очеь. Как можно такое сказать незнакомому человеку? Тем более когда ему плохо

Обычный тролль. Чему вы удивляетесь?

Гость
#29

Автор, если вы боитесь одиночества, то знайте, что очень скоро вы можете найти себе очень даже хорошего мужчину. Про *** и прочее, это только здесь на вумене так говорят. А в жизни порой эти *** быстрее и выгоднее выходят замуж, чем нерожавшие одинокие девушки. Я сама год назад была ***. Через 2 недели после расставания познакомилась с очень милым и заботоивым парнем на 2 года младше меня. Месяц назад поженились, даже не просто расписались. Была реально шикарная свадьба, как девочки в детстве мечтают

Гость
#30

Финансы ему позволяют, хоть он и младше, поэтому сделал мне свадьбу мечты. С бм даже не расписывались, т.к. он был судим и мне это помеха для работы. Даже и ребенка на него не записала по этой же причине. В общем мать одиночка, для вуманш, думаю, это даже хуже ***. Муж, кстати, стал о ребенке вспоминать. Пытается общаться. Но дочка по-моему уже чем его, больше мужа любит

Гость
#31

Муж ее принял как родную. Думаю, это и не так уж было трудно, поскольку дочка - моя копия. Соответсвенно не возможно было бы не принять ее, полюбив меня

Гость
#32

Дочка еще маленькая, в садик ходит только на полдня, поэтому и я работаю на полставки. Тем не менее, по дому муж во всем помогает. Вообще обязанности разделили по принципу я готовлю - он убирает. В общем я счастлива. С бм о таком и мечтать нельзя было, любила очень, можно сказать растворилась в нем, а он стал ноги вытирать, самоутверждаться за мой счет. Глупо с его стороны

Гость
#33
Гость

Дочка еще маленькая, в садик ходит только на полдня, поэтому и я работаю на полставки. Тем не менее, по дому муж во всем помогает. Вообще обязанности разделили по принципу я готовлю - он убирает. В общем я счастлива. С бм о таком и мечтать нельзя было, любила очень, можно сказать растворилась в нем, а он стал ноги вытирать, самоутверждаться за мой счет. Глупо с его стороны

на самом деле не редкость, когда второй брак гораздо удачнее первого

Елена
#34
Вишенка

Спасибо, пытаюсь настроиться. Надеюсь, хоть по отношению к дочке будет нормально себя вести, хотя не особо верится

Ну с сыном он общаятся иногда,хотя как общается,берет раз в три недели погулять на 2 часа.Вчера у него был д.р,так папа видимо забыл,не позвонил даже.Я ему тоже сына не навязываю,когда изъявляет желание,сам звонит.

Елена
#35
Гость

Дочка еще маленькая, в садик ходит только на полдня, поэтому и я работаю на полставки. Тем не менее, по дому муж во всем помогает. Вообще обязанности разделили по принципу я готовлю - он убирает. В общем я счастлива. С бм о таком и мечтать нельзя было, любила очень, можно сказать растворилась в нем, а он стал ноги вытирать, самоутверждаться за мой счет. Глупо с его стороны

Да,вот и у меня так же было.Я всё на себя взваливала и во всем пыталась угодить ему.А он за моей спиной романы крутил и грязью меня поливал.Общался последнее время он со мной с ***** на *****,орал,матерился.У меня вообще если честно очень упала самооценка за время жизни с ним.Но сейчас всё уже в норме.Я вспомнила,что сто лет не виделась с друзьями,не ходила в кино,не была ни где.И поклонники появились и ребенок ни сколько не мешал.

Елена
#36

Тем более сейчас лето впереди,не сидите дома,ездите на шашлыки,встречайтесь с друзьями,если есть возможность оставить дочку с мамой на выходные,используйте это.Прикупите себе что-нибудь новенькое,это очень улучшает настроение.Слушайте позитивную музыку,а не сопли типа "почему ты ушел мой любимый",вы быстро придете в норму,я вам гарантирую)))

Гость
#37
Елена

Тем более сейчас лето впереди,не сидите дома,ездите на шашлыки,встречайтесь с друзьями,если есть возможность оставить дочку с мамой на выходные,используйте это.Прикупите себе что-нибудь новенькое,это очень улучшает настроение.Слушайте позитивную музыку,а не сопли типа "почему ты ушел мой любимый",вы быстро придете в норму,я вам гарантирую)))

ой спасибо вам за хороший настрой. Умом то я действительно понимаю, что правильно поступила и даже может надо было раньше так сделать. Самооценку он мне тоже занизил, в общем-то целенаправленно это делал. Желаю нам с вами очень позитивного лета!

Димас
#38

Соглашусь с Михаилом. Вам нужно отвлечься или изменить в корне у себя все. Делать то чего раньше и в голову не могло прийти. Встреться с друзьями погудите оторвитесь. Тебе нужен тот человек с которым тебе будет весело и круто и главное чтобы по итогу не оказаться с ним в одной постели. Сходи в крейзи дейзи тусани на барной стойке и все пройдет.
Когда я развелся спустя 5 лет . Так получилось что тот год стал самым лучшим я поехал на море с другом которого не видел 7 лет и братом 2родным еще и 16 летним о котором я даже не знал и просто отдохнул по полной и все забыл и все простил ей так как она меня предала и изменила. А теперь живу гуд хотб и пока один.

Елена
#39
Гость

ой спасибо вам за хороший настрой. Умом то я действительно понимаю, что правильно поступила и даже может надо было раньше так сделать. Самооценку он мне тоже занизил, в общем-то целенаправленно это делал. Желаю нам с вами очень позитивного лета!

Я думаю,это будет лучшее лето)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: