Обычно говорят что свекрови суют свой нос не туда куда надо и дают не нужные советы, но тут совсем по другому.... У меня со свекровью непонятная проблема. Я не могу сказать ничего плохого про нее. Просто ее поступки и поведение мне не понятно.. Вот по словам мужа она ко мне хорошо относится и я к ней тоже. Мой муж с моей мамой в хороших отношениях, общаются постоянно. А у меня со свекровью не пойми что. Я хочу с ней общаться, пытаюсь поговорить на какую то тему, она коротко отвечает и не продолжает разговор, когда мы втроем с мужем еще, то все нормально. Муж говорит, что она стестняется. Я тоже стеснительный человек, но тем не менее делаю первый шаг и пытаюсь говорить. У нас есть ребенок маленький. Она при мне боится его взять на ручки, хотя я сама предлагаю. Мы молодые родители и мне очень обидно, что она даже совет не может дать. С сыном каждый день общается, названивает и говорит что общения не хватает, а со мной вот так... Как мне поступать в таких ситуациях? Как мне с ней общаться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Мы все таки семья
Мне кажется у Вас золотая свекровь, не лезет в Вашу семью, не лезет с советами, и так далее. А зачем вам это общение? У вас есть мама - с ней общайтесь и советов просите.
Гость
[131015564]
#2
А зачем вам эта свекровь,у вас чего своей мамы нету что ли,пусть вот она и даёт советы. У меня тоже свекровь так сказать бука,мы с ней за пять лет знакомства общались очень редко,так я только рада этому.
Тоже не понимаю, зачем вам это общение? Я свекровь видела два раза в жизни за 5 лет брака и ничего, очень этому довольна. Мне общение с ней не интересно, а ей со мной. Если мне нужен совет, то лучше уж у мамы спрошу. Но я в принципе не люблю когда лезут в мою жизнь с советами. У нас с мужем двое детей. Раз в неделю возим их к моим родителям, но нянчить не оставляю, просто в гости. От свекрови не было желания общаться с внуками, у нее их и без наших детей 4. Обидно ли мне? Нет, я этому очень рада.
Гость
[3389633172]
#7
вот крен вас невесток поймешь. Как не крути, вам не угодишь. Высосут проблему из пальца и смакуют. Куры
Лена
[2734620986]
#8
Ох как я вам завидую) Мне бы такую свекровь. Моя лезет не в свои дела. Бесит. Лучше бы в своей семье порядок наводила.
Сова
[1366850032]
#9
Мдааааа, автор! А проблема-то где?... Вы походу ещё проблем со свекровью не видывали! Все у вас зашибенско, не парьтесь и ведите себя естественно. У моей мамы такая же "проблема" с невесткой, женой брата. Они женаты более 10 лет, мама относится к ней очень доброжелательно, при этом не лезет в их жизнь, а та - бука, предпочитает молчать, за помощь/подарки и тд не благодарит (словами я имею ввиду), и даже в глаза не любит смотреть. Мы с папой уже "забили" на неё, ну подумаешь человек с какими то своими комплексами, элементарно невоспитанный и не желающий меняться. А мама моя, добрая душа, зато все переживает, хочет её расшевелить. Пустая трата времени!
Молчит - плохо, сует нос- плохо, часто приходит к внукам, как тут где-то писали- катастрофа!!!!! Проблема в чем? К вам не лезет, прекрасно. Дружить надо с такой свекровью и не ссорится. Скажите спасибо, что у вас такая свекровь!!!!
Гость
[4252219545]
#14
Давайте поменяемся свекрови мира, может у меня и депрессия пройдёт(((((
Гость
[4252219545]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Свекровями
Гость
[1918988396]
#16
Девки, на вас не угодишь! Даешь советы- плохая. Не даешь советы- все равно плохая. Лучше Помогаешь- плохо, все делаешь не так. Не помогаешь- плохо, злыдня и эгоистка. лучше уж ничего не делать и общаться по минимуму. Не так обидно.
Гость
[3458751738]
#18
Гость
Сообщение было удалено
ой, не говорите-ка! Что ни сделай, всегда будешь плохой свекровью, потому что найдутся вот такие "хорошие" невестки.
Eva
[2162644864]
#18
"Я хочу с ней общаться, пытаюсь поговорить" ЗАЧЕМ???? Вам что своих друзей и родни не хватает? Тут многие жалуются, что у ниж чуть ли не в кровать свекровь лезет а вам так повезло, так вы не цените!
Гость
[97356222]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Точно)))
Белочка
[226599499]
#20
Свекруха начиталась вумановских форумов. Вот и пискнуть боится в присутствии невестки. А то внуков не дадут.
Астра
[3189314106]
#21
Я такая же, как ваша свекровь. Замкнутая, необщительна. Неужели, когда у меня появится невестка, она тоже будет вечно мной недовольна?
Да у вас идеальная свекровь! Мне б такую. Нафига вам она?
Гость
[1757962681]
#24
Произведу обмен свекровями. Обмену не подлежит! ;) Везет же некоторым!!!
Гость
[3430492547]
#25
[quote="Елена"]Обычно говорят что свекрови суют свой нос не туда куда надо и дают не нужные советы, но тут совсем по другому.... У меня со свекровью непонятная проблема. Я не могу сказать ничего плохого про нее. Просто ее поступки и поведение мне не понятно.. Вот по словам мужа она ко мне хорошо относится и я к ней тоже. Мой муж с моей мамой в хороших отношениях, общаются постоянно. А у меня со свекровью не пойми что. Я хочу с ней общаться, пытаюсь поговорить на какую то тему, она коротко отвечает и не продолжает разговор, когда мы втроем с мужем еще, то все нормально. Муж говорит, что она стестняется. Я тоже стеснительный человек, но тем не менее делаю первый шаг и пытаюсь говорить. У нас есть ребенок маленький. Она при мне боится его взять на ручки, хотя я сама предлагаю. Мы молодые родители и мне очень обидно, что она даже совет не может дать. С сыном каждый день общается, названивает и говорит что общения не хватает, а со мной вот так... Как мне поступать в таких ситуациях? Как мне с ней общаться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Мы все таки семья[/quote
Вы просто не понимаете своего счастья.
Елена
[281459023]
#26
Давайте махнемся свекрухами? Моя чуть ли не спать с нами укладывалась, еле выперли за разумные границы своей семьи. Автор, отстаньте от человека, а то ваша сверовь на "Форумах для свекровей" жалуется, что её невестка зaepala и просит совета у других свекровей че делать?!????))))))
Могу свою свекровь одолжить, уж она бы вам с утра до ночи советы давала, еще и ночью бы пару раз заглянула. И говорила бы, и говорила.
Гость
[2341937506]
#28
Какой совет вы хотите от женщины, которая младенцев 30-50 лет назад видела? Как марлю в резиновые трусы сунуть, соком в 2 мес поить и канцерогенной зеленкой всего ребенка обмазать? Что о детях знает?
Гость
[1750784270]
#29
Елена
Сообщение было удалено
Вы инфантилка без руководства свекрови своим мозгом мыслить не научились. Взрослейте. Пора бы вы теперь сами мать.
Гость
[650117026]
#30
Белочка
Сообщение было удалено
Поверьте, не всем бабушкам внуки-свет в окне, так что не обольщайтесь.
Гость
[256675600]
#31
за то мамаша невестки как свадебный генерал , в каждой бочке затычка.
Гость
[385614331]
#32
лучше так,чем наоборот.зачем вам это надо,сын это ее сын,а вы так не считается.у меня аналогичная ситуация:он любимый сын,а меня терпеть приходится