Гость
Статьи
Муж не хочет водить …

Муж не хочет водить машину

Девочки, здравствуйте! Ситуация следующая. 5 лет замужем, купили квартиру. Родили ребенка, нужна машина. У меня с 18 лет лежат права, но не водила. Получала тогда "на всякий случай". Водить страшно. В …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пацанчик
#51

Меня тож жена достала, видите ли ей хочется чтобы в семье легковушка была, на дачу и природу ездить. Сделал ей калькуляцию сколько обойдется самая простая на которой она сможет ездить и предложил оплатить. потому что я лишний раз рулить или чинить не собираюсь.

Гость
#52
Автор

45. Так пусть платит, чтоб его возила? ))) Логика.
46. За руль я села с разрешения инструктора. И тема не об этом. Самоутвердились? Поздравляю.

Что такое разрешение инструктора? Вы глохните. Уровень понятен. Не инструктору потом сидеть, он вам вообще-то права не выдавал.
А у вас вообще никогда не было опыта вождения, вы впервые сели за руль, НЕДОУЧИВШИСЬ.

Гость
#53
Пацанчик

а ему оно надо? есть такси, нафига иметь машину если не работаешьь на ней?

Так нет у автора денег на такси. Просятся чтобы их друзья возили. На инструктора тоже денег жалко. Вот где ужас. И такие на наших дорогах, по которым люди ездят и ходят.

Самое страшное, что ее больше заботят перепалки с мужем и что он недостаточно сексуален, так как водить не хочет. Маразм. А то, что она среди пешеходов ездит не выучившись и мешает всему потоку своими заглоханиями и маневрами , все уворачиваются от нее, ее это вообще не волнует.

Гость
#54
Автор

Девочки, Водить страшно. В нашей семье до брака водили мужчины - отец, дядя, брат - все хорошие водители. Но мой муж заявил, что водить машину буду я. Но, черт возьми, мне казалось, в каждом мужчине спит водитель. И все хотят "рулить" в семье во всех смыслах. Меня просто восхищают сильные, уверенные мужчины за рулем, руль в мужских руках. А в моем благоверном чувствуется просто подленький страх и желание, чтобы его .опу возили. Уже и его положительные черты выписывала на листик, успокаивало.

Вы так и не ответили, почему в вашей семье женщин за руль не допускали? Почему ваши отец, дядя и брат не восхищались нежными руками своих женщин на руле?
От того, чьи руки руль крутят, траектория машины не меняется. Давно уже не на тракторах кандовых ездим, везде усилители стоят.

И чем ваша подленькая попа отличается от попы мужа?

Вы серьезно, что-то там на листики выписываете? Просто так мозга нет, понять, за кем вы замужем и от кого родили?

Гость
#55
Автор

37-39. Со своими навыками и занятиями я как-нибудь разберусь сама. И меня не интересует мнение о моих родителях. В теме я хотела услышать мнение девушек в аналогичной ситуации, когда водители в семье они.

Вам уже сто раз написали - выучитесь , тогда у мужа претензий к вашему вождению с ребенком не будет.
Но, вам очень хочется выскрести мужу мозг чайной ложечкой, обвинить его во всем, оскорбив тем, что он не мужчина .
А причина у вас одна - вы сама за руль не хотите и вам все равно, как муж будет с работы отпрашиваться, чтобы вас, домохозяйку и ребенка ежедневно возить. Поэтому виноватым вместо вас стал муж.

Автор
#56

53. Угу. На такси денег нет. Есть только 25 тыс на 30 часов обучения с инструктором и 700 тыс на новую машину. Но это так, мелочи. А с друзьями едем, так как рядом живем и в одно место едем, к общим знакомым, плюс машину им заправляем.

Надоело уже объяснять. Я пересела с Акцента на Рено Сандеро Степвей, другие габариты, другая жесткость педалей. Пока каталась на пустой дороге по окраине, привыкая и маневрируя, 2 раза заглохла. Потом все было нормально. И совета здесь просила относительно общения с мужем.

Гость
#57
Автор

53. Угу. На такси денег нет. Есть только 25 тыс на 30 часов обучения с инструктором и 700 тыс на новую машину. Но это так, мелочи. А с друзьями едем, так как рядом живем и в одно место едем, к общим знакомым, плюс машину им заправляем.
Надоело уже объяснять. Я пересела с Акцента на Рено Сандеро Степвей, другие габариты, другая жесткость педалей. Пока каталась на пустой дороге по окраине, привыкая и маневрируя, 2 раза заглохла. Потом все было нормально. И совета здесь просила относительно общения с мужем.

ну какой вам совет? ездите и тренируйтесь без него, пока он на работе тайком, или хитростью не давайте подсаживаться под любым предлогом. Это если ваша просьба с честным изложением причин у вас не вариант. Если проблема только в новых габаритах, а не в ваших навыках, она скоро пройдет. У опытных водителей, годы проездивших на седанах, привыкание к джипу свершалось за пару дней. Правда, если вас бесят советы не потому что вы плохо ездите, а в принципе (есть такие водители любого пола, которые не выносят советов, пока они за рулем), то попытайтесь понять это и не гнать на мужа понапрасну. когда почувствуете себя уверенно, поездийте с другими людьми и если обнаружите, что вас и их советы раздражают, боритесь со своей мнительностью

Гость
#58
Автор

53. Угу. На такси денег нет. Есть только 25 тыс на 30 часов обучения с инструктором и 700 тыс на новую машину. .

Больше на инструктора не хватило? Поэтому, так и водите. Судя по цене машины я оказалась права, денег у вас не густо. Одно название, что устаревший внедорожник.

Копите на инструктора, мужа не трогайте.

Гость
#59
Гость

Автор53. Угу. На такси денег нет. Есть только 25 тыс на 30 часов обучения с инструктором и 700 тыс на новую машину. Но это так, мелочи. А с друзьями едем, так как рядом живем и в одно место едем, к общим знакомым, плюс машину им заправляем.
Надоело уже объяснять. Я пересела с Акцента на Рено Сандеро Степвей, другие габариты, другая жесткость педалей. Пока каталась на пустой дороге по окраине, привыкая и маневрируя, 2 раза заглохла. Потом все было нормально. И совета здесь просила относительно общения с мужем.
ну какой вам совет? ездите и тренируйтесь без него, пока он на работе тайком, или хитростью не давайте подсаживаться под любым предлогом. Это если ваша просьба с честным изложением причин у вас не вариант. Если проблема только в новых габаритах, а не в ваших навыках, она скоро пройдет. У опытных водителей, годы проездивших на седанах, привыкание к джипу свершалось за пару дней. Правда, если вас бесят советы не потому что вы плохо ездите, а в принципе (есть такие водители любого пола, которые не выносят советов, пока они за рулем), то попытайтесь понять это и не гнать на мужа понапрасну. когда почувствуете себя уверенно, поездийте с другими людьми и если обнаружите, что вас и их советы раздражают, боритесь со своей мнительностью

Сандеро по габаритам меньше логана. По высоте даже ниже на грамм. Не в габаритах дело, а в неумении водить. Это совсем небольшая легковушка с довольно низким клиренсом на 18, какой присущ городским легковушкам и маленьким кроссоверам, так же как у других рено. Странно, что автор на полном серьезе называет ее внедорожником

Пацанчик
#60
Автор

53. Угу. На такси денег нет. Есть только 25 тыс на 30 часов обучения с инструктором и 700 тыс на новую машину. Но это так, мелочи. А с друзьями едем, так как рядом живем и в одно место едем, к общим знакомым, плюс машину им заправляем.
Надоело уже объяснять. Я пересела с Акцента на Рено Сандеро Степвей, другие габариты, другая жесткость педалей. Пока каталась на пустой дороге по окраине, привыкая и маневрируя, 2 раза заглохла. Потом все было нормально. И совета здесь просила относительно общения с мужем.

небось полугодовой семейный доход за ведро с болтами отдали?

бородатый холодильник
#61

а какого рода советы то дает, чего ему там видно с заднего сиденья?
если опыта у тебя нет, то лишняя пара глаз не повредит, даже безправая, при условии что знаки и правила знает конечно.

Гость
#62

Автор , вы хендаи хоть раз видели? Некоторые акценты длиннее вашего рено сандеро на 2-3 десятка см. У них одинаковые багариты по сути. К чему вы привыкаете???? Хватит уже за уши поитягивать вашу чайниковость и ставить ее в вину мужу.
Лучше попросите у него прощения. Это ж надо было додуматься, машина по гендерным различиям. Я в шоке.
Это скорее ваш брат, отец и дядя недомужчигы, раз сами свои опы на теплом сидении возят, а их женщины пешочком все сезоны.

Автор
#63

59. Сандеро Степвей - внедорожник. Зайдите на оф.сайт Рено и убедитесь, если мне не верите.

58. Я просила на считать деньги в моем кошельке, а помочь во взаимоотношениях. Самоутвердились, какая богатая? Рада за Вас. Открою секрет - у многих и этого нет, и б/у машины покупают, и никаких индивидуальных занятий не оплачивают. И все живы и здоровы. Еще раз - спрашивала не об этом.

57. Вот за эти советы спасибо! Респект за понимание.

Автор
#64

60. Пацанчик, тема не о доходе нашей семьи.

62. Не машина по гендерным различиям, а воспитание. Мама моя имеет права, но получила их позже отца и ездит мало, в основном он за рулем. А в нашей семье имеет место такое явление - прятаться за моей спиной во всех важных делах, от оформления документов до вождения автомобиля. Хорошо, что написала сюда, перечитываю свои сообщения и комментарии, лучше понимаю себя.

Кстати, я не домохозяйка, просто сейчас в декрете.

Гость
#65
Автор

59. Сандеро Степвей - внедорожник. Зайдите на оф.сайт Рено и убедитесь, если мне не верите.
58. Я просила на считать деньги в моем кошельке, а помочь во взаимоотношениях. Самоутвердились, какая богатая? Рада за Вас. Открою секрет - у многих и этого нет, и б/у машины покупают, и никаких индивидуальных занятий не оплачивают. И все живы и здоровы. Еще раз - спрашивала не об этом.
57. Вот за эти советы спасибо! Респект за понимание.

Так и макдональдс ресторан!!!
Сандеро имеет второе имя- "внедорожник" для бедных. Это точно такой же анекдот, как: с возрастом каждая машина станет опелем.
На что обижаетесь? У вас небольшая легковая машина, городская, не предназначенная для езды по бездорожью. Не называйте ее внедорожником больше, это нелепо.
Деньги свои вы сами пересчитали и нам озвучили. На что вам ответили - докопите и доучитесь.
Зачем издеваться над мужем, еще и оскорблять его. Он не виноват в том, что вам и ребенку жизнь делает комфортнее. Машина для мамаши с дитем в декрете первостепеннее офисника, который пользуется общественным транспортом 5 дней в неделю.

Пацанчик
#66
Гость

Автор
59. Сандеро Степвей - внедорожник. Зайдите на оф.сайт Рено и убедитесь, если мне не верите.
58. Я просила на считать деньги в моем кошельке, а помочь во взаимоотношениях. Самоутвердились, какая богатая? Рада за Вас. Открою секрет - у многих и этого нет, и б/у машины покупают, и никаких индивидуальных занятий не оплачивают. И все живы и здоровы. Еще раз - спрашивала не об этом.
57. Вот за эти советы спасибо! Респект за понимание.
Так и макдональдс ресторан!!!
Сандеро имеет второе имя- "внедорожник" для бедных. Это точно такой же анекдот, как: с возрастом каждая машина станет опелем.
На что обижаетесь? У вас небольшая легковая машина, городская, не предназначенная для езды по бездорожью. Не называйте ее внедорожником больше, это нелепо.
Деньги свои вы сами пересчитали и нам озвучили. На что вам ответили - докопите и доучитесь.
Зачем издеваться над мужем, еще и оскорблять его. Он не виноват в том, что вам и ребенку жизнь делает комфортнее. Машина для мамаши с дитем в декрете первостепеннее офисника, который пользуется общественным транспортом 5 дней в неделю.

15-летний пассат лучше это вашего ведра

Гость
#67
Автор

60. Пацанчик, тема не о доходе нашей семьи.
62. Не машина по гендерным различиям, а воспитание. Мама моя имеет права, но получила их позже отца и ездит мало, в основном он за рулем. А в нашей семье имеет место такое явление - прятаться за моей спиной во всех важных делах, от оформления документов до вождения автомобиля. Хорошо, что написала сюда, перечитываю свои сообщения и комментарии, лучше понимаю себя.
Кстати, я не домохозяйка, просто сейчас в декрете.

Какие вы там документы оформляете? Расскажите мне. Я две квартиры купила, одну продала, все визы сама делаю, и в штаты и в британию. В век электронных технологий в чем проблема у вас? Дите в детский сад записать?😂😂😂😂
Такой мощной инфантильностью от вас несет.
По закону вы и есть неработающая домохозяйка в декрете. У вас отпуск по уходу за оебенком. Кого вы обманываете? Вы на работу не ездите, вы все время находитесь дома. Странно при этом мужа с работы дергать, чтобы он вас за подгузниками отвез или к педиатру.

Гость
#68
Гость

ГостьАвтор53.
ну какой вам совет? ездите и тренируйтесь без него, пока он на работе тайком, или хитростью не давайте подсаживаться под любым предлогом. Это если ваша просьба с честным изложением причин у вас не вариант. Если проблема только в новых габаритах, а не в ваших навыках, она скоро пройдет. У опытных водителей, годы проездивших на седанах, привыкание к джипу свершалось за пару дней. Правда, если вас бесят советы не потому что вы плохо ездите, а в принципе (есть такие водители любого пола, которые не выносят советов, пока они за рулем), то попытайтесь понять это и не гнать на мужа понапрасну. когда почувствуете себя уверенно, поездийте с другими людьми и если обнаружите, что вас и их советы раздражают, боритесь со своей мнительностью
Сандеро по габаритам меньше логана. По высоте даже ниже на грамм. Не в габаритах дело, а в неумении водить. Это совсем небольшая легковушка с довольно низким клиренсом на 18, какой присущ городским легковушкам и маленьким кроссоверам, так же как у других рено. Странно, что автор на полном серьезе называет ее внедорожником

Я модели наперечет не знаю и в интернет за автором перепроверят не полезу. Сказав про габариты, выразилась неточно и обобщенно. У новичков наработанной моторики по нулям поэтому малейшие отклонения от привычной учебки могут вызывать богатые и негативные впечатления -не габариты, так жесткость педалей, не педали - так размер зеркал, ну и так до бесконечности. Имелась в виду простая вещь - если автор способна к самостоятельному вождению, то неловкость от новой машины скоро пройдёт и советы мужа перестанут бесить. А если она из тех, кого бесят любые советы, а такие есть даже среди таксистов ст30-летним стажем, или из тех, что считает машину мужской обязанностью, то даже научившись водить прилично, она будет недовольна советами от мужа-пассажира.

Гость
#69
Автор

60. Пацанчик, тема не о доходе нашей семьи.
62. Не машина по гендерным различиям, а воспитание. Мама моя имеет права, но получила их позже отца и ездит мало, в основном он за рулем. А в нашей семье имеет место такое явление - прятаться за моей спиной во всех важных делах, от оформления документов до вождения автомобиля. Хорошо, что написала сюда, перечитываю свои сообщения и комментарии, лучше понимаю себя.
Кстати, я не домохозяйка, просто сейчас в декрете.

Вообще то вы и есть домохозяйка. Мужа себе вы сами выбрали. За что вы его теперь обижаете? Хотели перевоспитать что ли? Мдааа

Ну, продайте машину, ходите пешком!! Друзья вас с ребенком возить не будут, безин оплачивать будет некому.
Муж хочет как лучше, вашу жизнь обеспечивает и наполняет удобством. От вас только оскорбления в его адрес. Другая бы спасибо сказала.

Гость
#70
Гость

Я модели наперечет не знаю и в интернет за автором перепроверят не полезу. Сказав про габариты, выразилась неточно и обобщенно. У новичков наработанной моторики по нулям поэтому малейшие отклонения от привычной учебки могут вызывать богатые и негативные впечатления -не габариты, так жесткость педалей, не педали - так размер зеркал, ну и так до бесконечности. Имелась в виду простая вещь - если автор способна к самостоятельному вождению, то неловкость от новой машины скоро пройдёт и советы мужа перестанут бесить. А если она из тех, кого бесят любые советы, а такие есть даже среди таксистов ст30-летним стажем, или из тех, что считает машину мужской обязанностью, то даже научившись водить прилично, она будет недовольна советами от мужа-пассажира.

Зачем лезть в интернет, когда этими машинами все дворы и дороги заполнены? Они одинаковые. Я сама водитель , и не нужно никаких привыканий на одинаковом по размеру машинах. Автор вообще пересела на меньшую. Заглохнуть к размерам ну никак не относится.
И есть жесткое правило - не уверен, не умеешь водить, за руль сел недавно - не бери пассажиров!!! Два родителя в одной машине, с кем ребенок останется? Где разум у людей?(((

Гость
#71

[quote="Гость" message_id="57322015"]Гость
Я модели наперечет не знаю и в интернет за автором перепроверят не полезу. Сказав про габариты, выразилась неточно и обобщенно. У новичков наработанной моторики по нулям поэтому малейшие отклонения от привычной учебки могут вызывать богатые и негативные впечатления -не габариты, так жесткость педалей, не педали - так размер зеркал, ну и так до бесконечности. Имелась в виду простая вещь - если автор способна к самостоятельному вождению, то неловкость от новой машины скоро пройдёт и советы мужа перестанут бесить. А если она из тех, кого бесят любые советы, а такие есть даже среди таксистов ст30-летним стажем, или из тех, что считает машину мужской обязанностью, то даже научившись водить прилично, она будет недовольна советами от мужа-пассажира.
Зачем лезть в интернет, когда этими машинами все дворы и дороги заполнены? Они одинаковые. Я сама водитель , и не нужно никаких привыканий на одинаковом по размеру машинах. Автор вообще пересела на меньшую. Заглохнуть к размерам ну никак не относится.
И есть жесткое правило - не уверен, не умеешь водить, за руль сел недавно - не бери пассажиров!!! Два родителя в одной машине, с кем ребенок останется? Где разум у людей?((([/quotе]
Ну если водитель, наверное поняли мой пост. У новичко не только размеры, но и что угодно в другой машине может вызывать сбой в навыках, вместо того, чтоб вести, они начинают задумываться, такое поведение называется тупить. Советы даже хорошего водителя в такой ситуации не всем помогают.
Насчёт того, чтоб не брать мужем пассажира, - я это и посоветовала. Но не потому что дитя осиротеет, а банально как источник конфликтов, усложняющий фактор при управлении.

Гость
#72
Гость

ну какой вам совет? ездите и тренируйтесь без него, пока он на работе тайком, или хитростью не давайте подсаживаться под любым предлогом. Это если ваша просьба с честным изложением причин у вас не вариант. Если проблема только в новых габаритах, а не в ваших навыках, она скоро пройдет. У опытных водителей, годы проездивших на седанах, привыкание к джипу свершалось за пару дней. Правда, если вас бесят советы не потому что вы плохо ездите, а в принципе (есть такие водители любого пола, которые не выносят советов, пока они за рулем), то попытайтесь понять это и не гнать на мужа понапрасну. когда почувствуете себя уверенно, поездийте с другими людьми и если обнаружите, что вас и их советы раздражают, боритесь со своей мнительностью

На ком тренироваться? На живых людях? Не лучше ли отучиться по-нормальному с инструктором, чтобы не подвергать риску невиновных?
У автора не джип, это маломощный кроссовер, с трудом идущий на разгон и жрущий топливо, хотя не в этом дело. Ее проблема - муж, который недоволен ездой жены. Что делать ? Брать инструктора, а не заниматься экспериментами на настоящих дорогах.
По полям ездить бесполезно.

Автор
#73

Спасибо всем отписавшимся. Постараюсь ездить сама без мужа и максимально не обращать внимания на его реплики, если он со мной. Инструктор же мне сам сказал, что в его услугах больше не нуждаюсь, теперь надо ездить самой, нарабатывать опыт. И надо поскорее выходить на работу и следующую машину брать подороже))) Хотя мне кажется, что вполне нормальная городская машина для начинающего водителя.

На этом тему можно закрывать.

Гость
#74

Бред какой-то пишут про то, что автор давно не водила. Меня в автошколе ничему не научили, все эти ваши 60 часов я ездила на 2 передачке, 35км в час строго по правой полосе, выполняя только правые повороты. Разворот? Левый поворот? Как не заглохнуть после лежачего полицейского? Ха ха ха. Экзамены сдала сама. Так вот, я села за руль, абсолютно не умея ездить. Мой отец надрессировал меня за пару дней. А вы тут гоните, ко ко ко не умеете водить - не садитесь.

Гость
#75
Гость

Гость
На ком тренироваться? На живых людях? Не лучше ли отучиться по-нормальному с инструктором, чтобы не подвергать риску невиновных?
У автора не джип, это маломощный кроссовер, с трудом идущий на разгон и жрущий топливо, хотя не в этом дело. Ее проблема - муж, который недоволен ездой жены. Что делать ? Брать инструктора, а не заниматься экспериментами на настоящих дорогах.
По полям ездить бесполезно.

Под живыми людьми вы имеет в виду её пассажиров или кого, все население в точке её проживания?) Если вы доверяете статистике, поинтересуйтесь, какова доля новичков в автостолкновениях с инвалидами и трупами в результате. Приятно удивитесь) новички специализируются на другом, притереться к автомобилю, всезать в зад на малой скорости, или наоборот тормознуть или заглохнуть, в результате чего въезжают в зад им) все это не гуд, но ничьей жизни не угрожает. С пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
Да и речь здесь не про это. Автор сама понимает, что водит пока не айс, и потому ездит не где хочет, а где попроще. Согласно, машину кому-нибудь из нас она может попортить, а убить не убьёт)) так и будем честны, мы боимся ремонта, а не за свою жизнь иди жизнь её пассажиров)))))

Гость
#76
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Постараюсь ездить сама без мужа и максимально не обращать внимания на его реплики, если он со мной. Инструктор же мне сам сказал, что в его услугах больше не нуждаюсь, теперь надо ездить самой, нарабатывать опыт. И надо поскорее выходить на работу и следующую машину брать подороже))) Хотя мне кажется, что вполне нормальная городская машина для начинающего водителя.
На этом тему можно закрывать.

Надеюсь, вы не встретитесь на пути у меня. Вам хоть в лоб, хоть по лбу а мнеадининстуктарсказаал...".
Вам не машину нужно дороже, а отложить денег на обучение, чтобы не подвергать опасности других людей.
Машину, девочка, не по цене выбирают начинающему, а по безопасности. У рено безопасность очень неплохая, не морочьте мужу голову, у вас и так денег не хватает. Поэтому вы второго инстуктора не взяли, хотя водить не научились. Истерика вашего мужа от такого вождения показатель.

Гость
#77
Гость

С пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит

ВЫ ДУPА????????????????
На месте пешехода можете быть вы сама или ребенок автора!! Прыгайте, заботьтесь!
Ваша выдуманная вами статистика никому не интересна.

Гость
#78
Гость

Под живыми людьми вы имеет в виду её пассажиров или кого, все население в точке её проживания?) Если вы доверяете статистике, поинтересуйтесь, какова доля новичков в автостолкновениях с инвалидами и трупами в результате. Приятно удивитесь) новички специализируются на другом, притереться к автомобилю, всезать в зад на малой скорости, или наоборот тормознуть или заглохнуть, в результате чего въезжают в зад им) все это не гуд, но ничьей жизни не угрожает. С пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
Да и речь здесь не про это. Автор сама понимает, что водит пока не айс, и потому ездит не где хочет, а где попроще. Согласно, машину кому-нибудь из нас она может попортить, а убить не убьёт)) так и будем честны, мы боимся ремонта, а не за свою жизнь иди жизнь её пассажиров)))))

Я в шоке от вашего цинизма. Еще и с улыбочками. Плевать на железо, человеческая жизнь и здоровье превыше всего.
Надеюсь этот юмор у вас от слабоумия и вы не водите.

Гость
#79
Гость

Под живыми людьми вы имеет в виду её пассажиров или кого, все население в точке её проживания?) Если вы доверяете статистике, поинтересуйтесь, какова доля новичков в автостолкновениях с инвалидами и трупами в результате. Приятно удивитесь) новички специализируются на другом, притереться к автомобилю, всезать в зад на малой скорости, или наоборот тормознуть или заглохнуть, в результате чего въезжают в зад им) все это не гуд, но ничьей жизни не угрожает. С пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
Да и речь здесь не про это. Автор сама понимает, что водит пока не айс, и потому ездит не где хочет, а где попроще. Согласно, машину кому-нибудь из нас она может попортить, а убить не убьёт)) так и будем честны, мы боимся ремонта, а не за свою жизнь иди жизнь её пассажиров)))))

Мать честная 😵😵😵 вы вменяемы?!

Гость
#80
Гость

ГостьС пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит

ВЫ ДУPА????????????????
На месте пешехода можете быть вы сама или ребенок автора!! Прыгайте, заботьтесь!
Ваша выдуманная вами статистика никому не интересна.

Да статистика у нас никому не интересна, начиная с водителей и кончая чинами МВД, принимающими ПДД. В результате неимоверное количество ДТП, которое принимается как неизбежное зло. А что, обзовём кого-нибудь дураком и довольны.
Пс на моё замечание о том, что все вопли "автор кого-нибудь убьёт" на самом деле маскируют страх, что новичок тебе в зад приедет или зеркала снесёт, возражений нет

Гость
#81
Гость

ГостьГостьС пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
ВЫ ДУPА????????????????
На месте пешехода можете быть вы сама или ребенок автора!! Прыгайте, заботьтесь!
Ваша выдуманная вами статистика никому не интересна.
Да статистика у нас никому не интересна, начиная с водителей и кончая чинами МВД, принимающими ПДД. В результате неимоверное количество ДТП, которое принимается как неизбежное зло. А что, обзовём кого-нибудь дураком и довольны.
Пс на моё замечание о том, что все вопли "автор кого-нибудь убьёт" на самом деле маскируют страх, что новичок тебе в зад приедет или зеркала снесёт, возражений нет

Я плачу расширенную страховку и зеркала мне меняет страховая, не трясусь. Даже если бы не было средств на страховку мне плевать на мою машину, подставлю ее, чтобы жизнь человеку сохранить.
Куда уж вам понять такое.
Еще раз повторяю, ваша отсебятина в виде придуманной вами статистики никому не интересна.
Откуда ж вы лезете такие:(((( Я в ужасе.

Гость
#82
Гость

ГостьГостьГостьС пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
ВЫ ДУPА????????????????
На месте пешехода можете быть вы сама или ребенок автора!! Прыгайте, заботьтесь!
Ваша выдуманная вами статистика никому не интересна.
Да статистика у нас никому не интересна, начиная с водителей и кончая чинами МВД, принимающими ПДД. В результате неимоверное количество ДТП, которое принимается как неизбежное зло. А что, обзовём кого-нибудь дураком и довольны.
Пс на моё замечание о том, что все вопли "автор кого-нибудь убьёт" на самом деле маскируют страх, что новичок тебе в зад приедет или зеркала снесёт, возражений нет
Я плачу расширенную страховку и зеркала мне меняет страховая, не трясусь. Даже если бы не было средств на страховку мне плевать на мою машину, подставлю ее, чтобы жизнь человеку сохранить.
Куда уж вам понять такое.
Еще раз повторяю, ваша отсебятина в виде придуманной вами статистики никому не интересна.
Откуда ж вы лезете такие:(((( Я в ужасе.

машину можно подставить, а жизнь не спасти, еще и дополнительно кого-нибудь с собой прихватить. Это если не верите, что причины кровавых ДТП не в новичках, а кой в чем другом. А статистика мною придумана только в одном случае, если я господь бог и весь мир, включая ситуации на дорогах, моя выдумка, ога-ога, так оно и есть.

Гость
#83

С пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
так и будем честны, мы боимся ремонта, а не за свою жизнь иди жизнь её пассажиров))))) [/quote]

Шел бы ты отсюда, бог самозванец с нездоровым юмором.

Гость
#84
Гость

Гость
Под живыми людьми вы имеет в виду её пассажиров или кого, все население в точке её проживания?) Если вы доверяете статистике, поинтересуйтесь, какова доля новичков в автостолкновениях с инвалидами и трупами в результате. Приятно удивитесь) новички специализируются на другом, притереться к автомобилю, всезать в зад на малой скорости, или наоборот тормознуть или заглохнуть, в результате чего въезжают в зад им) все это не гуд, но ничьей жизни не угрожает. С пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
Да и речь здесь не про это. Автор сама понимает, что водит пока не айс, и потому ездит не где хочет, а где попроще. Согласно, машину кому-нибудь из нас она может попортить, а убить не убьёт)) так и будем честны, мы боимся ремонта, а не за свою жизнь иди жизнь её пассажиров)))))
Я в шоке от вашего цинизма. Еще и с улыбочками. Плевать на железо, человеческая жизнь и здоровье превыше всего.
Надеюсь этот юмор у вас от слабоумия и вы не водите.

то есть вы себя считаете ценителем человеческой жизни, а меня циником? ну я считаю, что вы либо ханжа, либо невнимательная, либо не понимаете написанного. мой пост как раз про то, что угрожает человеческой жизни на дорогах реально, и это отнюдь не новички. реально -- это слово вам понятно? а не в ваших прекрасных мирах с розовыми соплями.

Гость
#85
Гость

С пешеходами дело обстоит несколько хуже, согласна, но пешеходы сами оборудованы двумя глазами каждый, обладают малой скоростью и высокой маневренностью и вполне могут сами о себе позаботиться. Та что сомневаюсь я, чтобы автор кого-нибудь угробит
так и будем честны, мы боимся ремонта, а не за свою жизнь иди жизнь её пассажиров)))))
Шел бы ты отсюда, бог самозванец с нездоровым юмором.

интересно, это один и то же человек мне отвечает, или тут целая компания возомнивших себя гуманистами только потому, что их мозги не интересуются статистическими закономерностями? а может, гуманисты и гуманитарии по-вашему это один хрен?

Гость
#86

Автор такая нервная! Кошмар! Я уже 7 лет вожу авто, а муж только права получил! Тоже ему не надо было, еле уговорила! (Постоянно ныла, что спина болит, когда далеко еду и как удобно иметь авто для повседневных дел)но он сейчас сидит и учит меня постоянно,даже как припарковаться правильно и что надо пешеходов пропускать)) я то за 7 лет это до сих пор не поняла))))но мне пофиг, я мимо ушей пропускаю и тупо киваю! Зачем нервничать по пустякам?

Гормон роста
#87

Автор, вы зря так воспринимаете его слова - то, что он с вами ездит - говорит о том, что он о вас заботится. И на самом деле есть такие мужчины - разбираются лучше жены, но машину водить не будут. Вообще с начинающим водителем ездить страшновато. Поэтому в его мужественность - не сомневайтесь. К тому же начинующие водители часто просто тупо не замечают каких-то знаков - я лично стал замечать их месяца через два ))

Rick
#88
Гость

Если будет пытаться Вас использовать как извозчика, дайте ему адрес автошколы, получай права и езди сам.

Это что, млятb, за такие отношения в семье? Что за гOBняныe советы вы тут раздаете, дypочkа?

Лулу
#89

Автор, на самом деле бороться с советчиками очень просто. В первом же удобном месте останавливаетесь на обочине и заявляете: либо ты молчишь всю оставшуюся дорогу, либо немедленно выходишь из машины.

вомося👤
#90

Начнёт поучать - просто ответьте, мол "Дорогой, не поняла, как надо, а покажи-ка". Сам отстанет потом. 😊

Гость
#91

Я мужа один раз высадила за его комментарии. У нас сейчас проблема наоборот: одна машина на семью и поделить не можем

Гость
#92

Мне проще водить самой, чувствую себя так в большей безопасности. Научитесь одна, знаки приклейте на машину со всех сторон и вперед одна в жуткие пробки, через неделю научитесь. Мой опыт такой.

Гость
#93
Гость

Мне проще водить самой, чувствую себя так в большей безопасности. Научитесь одна, знаки приклейте на машину со всех сторон и вперед одна в жуткие пробки, через неделю научитесь. Мой опыт такой.

В пробках она только мешать людям будет. Чему она там научится? Стоять и время тратить? Где вождение в пробках? Нормальные инструктора при больших пробках занятия отменяют.

Оливка
#94

Возьмите инструктора, чтобы сделал несколько занятий на вашей машине.
Поездил в городском режиме по нужным для вас марщрутам, пояснил, как удобнее совершать маневры, где менять ряд и т.п.
Расставил фишки, поучил парковаться разными способами.
Проехал на скорости по трассе, проверил ваши навыки перестроения.

Когда придет уверенность, пройдет раздражение)

Гость
#95

Поэтому я и не получаю права и говорю что это "не мое" и я боюсь)) а муж хочет водить и машину, а раньше не хотел

кук
#96

Мужья всегда п и 3 д я т под руку когда жена-новичок за рулём, просто не берите его с собой, пусть сидит с ребёнком.

кукушка
#97

то что мой муж не хочет водить, объясняю себе так: он плохо видит и ему водить не безопасно, я вижу хорошо и неплохо ориентируюсь в дорогах, так что логичнее и безопаснее, если рулить буду я. в остальном навешиваю ответственность на него, чья уравновесить положение вещей.
в браке много компромиссов, от этого не уйти. научитесь кайфовать от вождения. я так и делаю.
и кстати с мужем люблю ездить, если вдруг кто на дороге обидит муж меня защитит и морду набьет если что.
так и живем 😊

кукушка
#98

по части поучений: мой тоже все время коментирует маршрут. я постоянно объясняю что я боюсь, мне страшно, а он меня сбивает. извиняюсь что ору на него, и объясняю что это не потому что он такой а потому что мне страшно. когда он это понимает замолкает и едет тихо.
может ваш муж сам волнуется и своими коментариями пытается заглушить свое волнение, то есть пытается вам помочь по своему в силу своих возможностей. постарайтесь его понять и раздражение будет чуть меньше. и по женски попросите молчать во время езды, потому как он сбивает вашу концентрацию на дороге. а это все таки опасное занятие связанное с риском.

Гость
#99

Если вы в 18 лет смогли поводить машину, то и сейчас сможете. А с мужем у вас 100 ссор на этой почве будет. Поставьте ультиматум: дорогой, за руль я не сяду, пусть ребенок в детсад добирается как хочет. И муж засуетится.

Гость
#100
Женя

Не хочет - не ездит. Не хотите, чтобы ездил на вашей машине - не берите его с собой.
Я, например, тоже не люблю ездить, зато люблю летать, на коне поскакать.
Мужественность не проявляется в умении водить. Я, например, зарабатываю нормально и ебусь как конь и моя девушка находит меня мужественным.

***, хотели сказать

Форум: Отношения
Всего: 373 313 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 220 465 тем