Гость
Статьи
Муж хочет ребёнка

Муж хочет ребёнка

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 5 месяцев, до свадьбы обговорили с ним все вопросы насчёт детей и тд. Он говорил, что ему ещё очень рано быть отцом (мужу 22), мне тоже детей не хочется (мне 21 год). У меня в планах даже не было детей. Буквально спустя месяц после свадьбы его мамаша спрашивает: не беременна ли я? Конечно, я была в шоке, ибо родители мужа достаточно молодые, свекрови 46 лет. Я бы все поняла если бы муж женился лет так в 35-40, а подителям было по 60-70 лет. Я чисто морально не готова к появлению ребёнка, а вот так с бухты-барахты рожать "для галочки" меня не устраивает.
И вот, недавно муж стал приставать ко мне с ребёнком. Типо "я очень хочу сына, у меня у друга уже есть двухлетний сын. Мне тоже нужен хотя бы один ребёнок". Я объяснила ему, что сейчас не хочу детей, но он начинает злиться на меня. Попросила подождать года 2-3, он говорит , что я сумасшедшая и что он не намерен так долго ждать. Пожалуйста, помогите мне с советом.

Malika
42 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

Возмите "напрокат" ребенка, это не шутка - у родственников, знакомых посидеть с ним в выходные. Они вам будут очень благодарны, а муж - поймет каково это. Может и передумает. А то "мне очень нужен ребенок" - часто от мужчины можно услышать, при этом они понятия не имеют что измениться в жизни, сколько денег нужно и времени и сил. Он думает что "оно как-то само" так вот и объясните ему как оно на самом деле будет.

Лето
#2

Слишком рано и Вам, и ему. Мужчины для отцовства созревают к 35 годам

Гость
#3

А если девочка родится? А он сына хочет! Автор, ваш муж не хочет ребёнка, он хочет похвастаться типа "смотри, у меня тоже пацан есть". Я бы на вашем месте не рожала бы в таком возрасте и от такого мужчины. Да и вообще мне кажется странным, когда мужчина хочет ребёнка определенного пола.

Кет
#4

Пейте хорошие оральные контрацептивы, а то останетесь ***. Мужу не доверяйте, ему игрушку надо и статус отца. Рано им отцами в 22 становиться. Ребенка обратно не отправишь, он отряхнулся и пошел, а у вас жизнь разбита.

Гость
#5

Вам рано и по возрасту и пребыванию в браке. И прежде чем заводить ребенка вам нужно обоим найти нормальную работу, накопить небольшую подушку (а вдруг что случится с одним из вас). 2-3 года разумный срок, тем более вынашивать, рожать и сидеть в декрете вам, даже если муж добрейшей души человек. Тут не может быть советов, в семье не место принуждению и злобе. Будет продолжаться, значит повод задуматься о том, чтобы сменить мужа, вы еще достаточно молоды, а ему предоставится шанс поискать ту, которая согласится. Только не позволяйте втянуть себя в скандал или манипуляцию, иначе потом еще долго будете жить с недоверием к мужчинам.

#6

Согласна, а лучше оставьте ребенка с ним наедине на целый день, пусть его уложит спать, покормит, помоет, поиграет...и скажите что так нужно каждый день, бессонные ночи и все такое, приводите примеры, которые его бы не устроили (вам виднее). Считаю, что вам двоим еще рано заводить детей, к тому же если вы не готовы, а самая главная роль это ваша, роль матери.

Гость
#7

автор, я мать, у меня 20летняя дочь. и если б мне она заявила, что собирается рожать, я бы ей голову оторвала. что ваши родители думают по этому поводу? вы должны четко понимать, что вынашивать, рожать вам, сидеть с ребенком, брать больничные и тд тоже только вам. 35лет. мужчины часто не понимают что такое ребенок и какая это ответственность, а тут у вас молодой мальчишка. вы родите, будете дома 24/7, а он будет играть в доту. плюс я согласна с комментарием выше, что если мужчина хочет сына это не значит, что он хочет ребенка, просто повод почувствовать себя "настоящим мужиком"

Тася
#8

Автор, " у друга уже есть двухлетний сын. Мне тоже нужен хотя бы один ребёнок" эта фраза объясняет все. Ваш муж сам, как маленький ребенок, который у ребят во дворе новую игрушку увидел и теперь клянчит такую же.
Мне кажется, в вашем возрасте еще рано. Надо выучится, устроиться на работу. Иначе на что вы будите ребенка содержать? Да и потом анально надо бы притереться друг к другу пару лет. Попробуйте это объяснить мужу. Можете даже поставить конкретные сроки, когда вы хотите беременнеть и рожать.

кисуль, это я
#9

зачем так рано замуж вышли? не вздумайте идти у него на поводу, тем более у его мамаши. Чужая вам тетка не имеет права решать, когда вам рожать и кого. Муж у вас еще очень юный. Есть возможность его под себя переделать. Правильно вам тут сказали, что ему нужен статус, похвастаться перед друзьями, поднять свою самооценку.
Если вы сами ЛИЧНО не готовы к ребенку, то не вздумайте рожать его для кого-то другого!!!! ЭТО ВАМ С НИМ ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕТЬ!!! Вы еще так молоды! Живите для себя, учитесь, работайте, путешествуйте, общайтесь с интересными людьми, занимайтесь своей внешностью, саморазвитием. Не деградируйте вместе с ним! Молодость так быстро проходит. ЕЕ надо прожить так, чтобы не было сожалений о том, что вы не успели что-то сделать. Мужа со временем перестанете также любить, как в период медового месяца, будут ссоры, трудности, связанные с ребенком и пр. Не дай бог разведетесь. В таком возрасте, как вы и ваш муж, многое еще не осознано. Нужно набраться мудрости житейской. У вас сейчас все на эмоциях и собственном эгоизме. Удачи вам. Говорю, как замужняя женщина намного старше вас.

Вера
#10

мне сейчас 29, в 21 вышла замуж (где были мои мозги не понимаю до сих пор), в 22 закончила универ - вот тут-то и началось. сначала были милые предложения "любимая, а давай родим! я так сына хочу, богатыря!вон у Пети уже двое".я, естественно, не хочу. затем все это начало сменяться оскорблениями в мою сторону, что я ненормальная женщина, недоженщина. напомню, что на тот момент мне было всего 22! мне хотелось и поработать, и попутешествовать, и с друзьями поразвлекаться. в общем я подала на развод и вернулась в квартиру к родителям. не знаю, чем бы закончилась эта история, если б я не уехала. сейчас я замужем за нормальным мужчиной, недавно малышку свою родила.

Гость
#11

Рожать для галочки не нужно. Но не забудьте подумать о том, что далеко не у всех сразу беременность наступает, как только вы захотите через год, два.

Гость
#12

Нафиг мужику женщина, нежелающая рожать?!

#13
Вера

мне сейчас 29, в 21 вышла замуж (где были мои мозги не понимаю до сих пор), в 22 закончила универ - вот тут-то и началось. сначала были милые предложения "любимая, а давай родим! я так сына хочу, богатыря!вон у Пети уже двое".я, естественно, не хочу. затем все это начало сменяться оскорблениями в мою сторону, что я ненормальная женщина, недоженщина. напомню, что на тот момент мне было всего 22! мне хотелось и поработать, и попутешествовать, и с друзьями поразвлекаться. в общем я подала на развод и вернулась в квартиру к родителям. не знаю, чем бы закончилась эта история, если б я не уехала. сейчас я замужем за нормальным мужчиной, недавно малышку свою родила.

Наверное вы просто не захотели рожать от него, только и всего.

Вера
#14
Гость

Нафиг мужику женщина, нежелающая рожать?!

нафига нужен мужик, которому женщина нужна только для продолжения рода?ну и для борща

Вера
#15
Михаил

Наверное вы просто не захотели рожать от него, только и всего.

наверное, я лучше знаю)

Гость
#16
Гость

Нафиг мужику женщина, нежелающая рожать?!

*****, конечно. Девчонке 21 год, а вы такую срaнь пишите.

Гость
#17
Eva

Возмите "напрокат" ребенка, это не шутка - у родственников, знакомых посидеть с ним в выходные. Они вам будут очень благодарны, а муж - поймет каково это. Может и передумает. А то "мне очень нужен ребенок" - часто от мужчины можно услышать, при этом они понятия не имеют что измениться в жизни, сколько денег нужно и времени и сил. Он думает что "оно как-то само" так вот и объясните ему как оно на самом деле будет.

Хороший совет. Пусть убедится, что ребенок это не игрушка.

Гость
#18

Ужас какой. Я бы от такого мужа ушла. Тем более если вопрос был заранее оговорен. Плюс так говорить хочу сына, а если девочка тоже злиться будет? Я считаю у таких не всё в порядке.

Гость
#19
Гость

Ужас какой. Я бы от такого мужа ушла. Тем более если вопрос был заранее оговорен. Плюс так говорить хочу сына, а если девочка тоже злиться будет? Я считаю у таких не всё в порядке.

Абсолютно согласна!

Гость
#20
Гость

Нафиг мужику женщина, нежелающая рожать?!

+100

Гость
#21

12. Ну если для мужика женщина - инкубатор то действительно нафиг.

Гость
#22
Гость

Нафиг мужику женщина, нежелающая рожать?!

Автор, не слушайте идиoтoв. Родить всегда успеете. Особенно мужчине, который этого заслуживает. Ваш муж не заслуживает на данный момент.

ктопв
#23

в чем проблема-то? поддакивайте "да, да, да милый, я тоже очень хочу", через годик он и забудет

Гость
#25

подумайте очень хорошо над контрацептивами, а то свекровь подскажет как "правильно" поступить. О детях можно подумать лет в 25 и старше, когда будет свой угол пусть и небольшой, будет желание двоих и небольшие накопления.

Гость
#26
Гость

Нафиг мужику женщина, нежелающая рожать?!

Девушке 22 года! Вы троллите?! Или у вас в ауле в 13 девки рожают? Средневековье.....*****.

Гость
#27
Eva

Возмите "напрокат" ребенка, это не шутка - у родственников, знакомых посидеть с ним в выходные. Они вам будут очень благодарны, а муж - поймет каково это. Может и передумает. А то "мне очень нужен ребенок" - часто от мужчины можно услышать, при этом они понятия не имеют что измениться в жизни, сколько денег нужно и времени и сил. Он думает что "оно как-то само" так вот и объясните ему как оно на самом деле будет.

мы на неделю брали. После этого муж стал просто одержим своим ребенком:)) Родила. Муж забыл обо мне носится с сыном как с писанной торбой. Сумасшедший папаша. Теперь хочет второго ребенка

Гость
#28

Автор, если ваш мужинек просто ноет-гундосит "хачу ребеначка, а у Пети уже второй...", то смело забивайте и переключайте его внимание на другие вещи. Вот в отпуск его волоките или машину купите, или на квартиру свою взнос собирайте. Можно в спорт, можно в походы, плохо, что зима на носу.
А если уже пошли оскорбления, типо недоженщина, что я с тобой делаю? - режьте на живую. Милый, даю тебе год. За это время ты обязан купить мне жилье и положить на мой личный счет эдакую сумму. Ну, допустим, миллион. И это без кредитов и займов. Тогда я рожу, что бы если ты свалишь, мне не пришлось побираться по родственникам. В противном случае пока этого не будет, ты отцом не станешь. А свекрови вежливо и тактично пояснить, что дети это ваше личное дело.

Гость
#29
Гость

мы на неделю брали. После этого муж стал просто одержим своим ребенком:)) Родила. Муж забыл обо мне носится с сыном как с писанной торбой. Сумасшедший папаша. Теперь хочет второго ребенка

знаю такого товарища, у них две дочки, жене говорит, что ей не доверяет ни в чём, со второй был сам в декрете, правда он детдомовский. Но это же исключение из правил.

Eva
#30
Гость

мы на неделю брали. После этого муж стал просто одержим своим ребенком:)) Родила. Муж забыл обо мне носится с сыном как с писанной торбой. Сумасшедший папаша. Теперь хочет второго ребенка

Ну в принципе это неплохо, но таких 1 на миллион! :)

Гормон роста
#31

поставьте ему условие, которое он будет выполнять примерно года 2-3. Например, вы сейчас живете в 1-2 комнатной квартире - пусть зарабатывает на расширение (ребенку - своя комната). Если нет машины - на нее пусть зарабатывает (ребенка надо возить - в больницы и по садикам). Если нет ремонта - на него (что я буду ребенка в такой старой ванной купать?). Если нет путной работы - сначала найди (а то на что мы жить будем). Если всё есть - проситесь в какое нибудь дорогое путешествие (всегда хотела романтическое путешествие в Бразилию - давай съездим, а потом и беременеть). Как то так))

Гость
#32
Гормон роста

поставьте ему условие, которое он будет выполнять примерно года 2-3. Например, вы сейчас живете в 1-2 комнатной квартире - пусть зарабатывает на расширение (ребенку - своя комната). Если нет машины - на нее пусть зарабатывает (ребенка надо возить - в больницы и по садикам). Если нет ремонта - на него (что я буду ребенка в такой старой ванной купать?). Если нет путной работы - сначала найди (а то на что мы жить будем). Если всё есть - проситесь в какое нибудь дорогое путешествие (всегда хотела романтическое путешествие в Бразилию - давай съездим, а потом и беременеть). Как то так))

и не забыть прибавить "вот у Мани есть, а у меня нет"

Гость
#33
Гость

Нафиг мужику женщина, нежелающая рожать?!

А в 22 года - это разве мужик уже? Способный содержать тех, кого ему женщина родит?

Гость
#34
Тася

Да и потом анально надо бы притереться друг к другу пару лет. Попробуйте это объяснить мужу.

это шедевр :))))) я плачу

orange horse
#35
Тася

Да и потом анально надо бы притереться друг к другу пару лет.

Вы сделали мой вечер, спасибо!

Malika
#36

Я знаю от куда у него появилось такое желание. Свекровь чуть ли не каждую неделю спрашивает о внуке. Я уже и так и этак, но не отстаёт она от меня и все. Вот сегодня такую глупость сказала: вы родите мне внука или внучку, сами идите, что хотите делайте, а я буду воспитывать.
Я в шоке была. Как будто я в магазин сбегаю, принесу ей. Вот как мне на это реагировать? Она морально и меня и мужа убивает

Агата
#37

У меня такой случай был. Пила таблетки полгода, а потом уeбнула от него.

Изо льда
#38
Eva

Ну в принципе это неплохо, но таких 1 на миллион! :)

Мужу было 20, мне 23 прямо таки требовал родить, с самого начала недолгих до свадебных отношений жили не предохраняясь. В браке 8 лет, ждем второго.
Наверное здесь проблема все таки в том что не хотите именно от него, может он в чем то не надежен, когда супруги любят друг друга, то и хотят продолжения себя. Я так считаю.
Ну давайте начинайте кокококать.

Гость
#39

У меня похожая ситуация , правда мне 24, а мужу 32. Требует детей. Я говорю ,что сначала ремонт и подушка безопасности (некоторые комнаты привет из 90-*****). Говорит что он не ду.рак и ни один олень не согласится жене личный счёт открывать , не ты родишь так другая родит , полно женщин желающих рожать. Я обычно отвечаю ну и иди к другим в чем вопрос ,он говорит ну и уйду, и на этом тема временно закрывается.спустя пару месяцев опять начинается,что пора детей и тд

Ксения
#40
Malika

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 5 месяцев, до свадьбы обговорили с ним все вопросы насчёт детей и тд. Он говорил, что ему ещё очень рано быть отцом (мужу 22), мне тоже детей не хочется (мне 21 год). У меня в планах даже не было детей. Буквально спустя месяц после свадьбы его мамаша спрашивает: не беременна ли я? Конечно, я была в шоке, ибо родители мужа достаточно молодые, свекрови 46 лет. Я бы все поняла если бы муж женился лет так в 35-40, а подителям было по 60-70 лет. Я чисто морально не готова к появлению ребёнка, а вот так с бухты-барахты рожать "для галочки" меня не устраивает.
И вот, недавно муж стал приставать ко мне с ребёнком. Типо "я очень хочу сына, у меня у друга уже есть двухлетний сын. Мне тоже нужен хотя бы один ребёнок". Я объяснила ему, что сейчас не хочу детей, но он начинает злиться на меня. Попросила подождать года 2-3, он говорит , что я сумасшедшая и что он не намерен так долго ждать. Пожалуйста, помогите мне с советом.

Я бы родила. Лучше быть молодой мамочкой, чем старородящей (а это уже между прочем с 25 лет считается). Когда ребенок родится вы уже не о чем жалеть не будите. Какая семья без детей, хочет дайте. Если есть кому с ребенком помогать, то вообще проблем не вижу.

Rainy_town
#41
Malika

Я знаю от куда у него появилось такое желание. Свекровь чуть ли не каждую неделю спрашивает о внуке. Я уже и так и этак, но не отстаёт она от меня и все. Вот сегодня такую глупость сказала: вы родите мне внука или внучку, сами идите, что хотите делайте, а я буду воспитывать.
Я в шоке была. Как будто я в магазин сбегаю, принесу ей. Вот как мне на это реагировать? Она морально и меня и мужа убивает

У меня мама тоже так говорила. А как родила - раз в пол года приедет с внуком поиграть. Кашу она сварить не умеет, памперс ей воняет, и вообще, "это твой ребенок, я своих сама выростила".

никГость
#42
Malika

Я знаю от куда у него появилось такое желание. Свекровь чуть ли не каждую неделю спрашивает о внуке. Я уже и так и этак, но не отстаёт она от меня и все. Вот сегодня такую глупость сказала: вы родите мне внука или внучку, сами идите, что хотите делайте, а я буду воспитывать.
Я в шоке была. Как будто я в магазин сбегаю, принесу ей. Вот как мне на это реагировать? Она морально и меня и мужа убивает

ооо, свекровь то же самое сказала, на что я ей предложила рожать самой.

Гость
#43

АВТОР! Спросите у своего мужа, а потянет ли он экономически содержать семью из 3 человек. Скажите ему, что работать не будете, пока не подрастет малыш. В отпуск тоже долго ездить не сможете. И главное захочет ли он в 21 го сидеть с вами дома все свободное от работы время и не за компьютером, а с ребенком на руках. Что он Вам ответит?