Гость
Статьи
Муж помогает сестре. …

Муж помогает сестре. Нужен совет.

Дорогие форумчане, не раз эта тема обсуждалась и не раз мной читалась от других пользователей. попрошу без оскорблений пожалуйста. важно ваше мнение. ситуация такая. встречалась с парнем 2 года. работала на 2 работах. ну тут вроде отношения пришли к тому что бы жить вместе. живем уже 4 месяца. все ничего отношения между нами, вроде хороший есть НО!!!! он помогает деньгами своей сестре. когда мы встречались я делала дома ремонт, набрала кредитов и платила сама их. он говорил мне нечем помочь тебе. я это проглатывала. у меня в мои 26 отдельное жилье (мама постаралась) все в квартире (я работала и днем и ночью) собственная машина. а у его сестры 5 детей и муж. который после работы лежит на диване. сестра и дня не работала живут они все в родительской квартире и у моего МЧ была там отдельная комната, все остальное пространсво заняли они (3ком), родителей нет в живых. у него нет даже машины, потомку что все премии он отдавал сестре. я уволилась со второй работы, работаю на одной. он же мужик, пусть и зарабатывает. но у нас есть пробелы дома которые он не хочет замечать. у него еще кредит (он непонятно на что брал и до сих пор платит) а сестра делает своим детям подарки на др типа нового телефона, при этом у них холодильник пустой как утверждает мой мч. была я в гостях на столе пельмени, тефтели,
пару салатов, к чаю. и это рядовой ужин. простите что так много настрочила, но мое мнение вместо того чтоб рожать шла бы и работала. я не хочу ни копейки давать ей и ее семье. они нам ничего не дают и не думают о том что ему нужно заводить семью. а он не молодой. живет в квартире которая у них на двоих и не думает ни о чем!

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш мужчина все уже давно решил и поступает как считает допустимым и правильным. Единственное, на что Вы можете повлиять - это на свое же собственное решение связывать с ним свою жизнь или нет.

Гость
#2

ну наверное ему хватает детей сестры... квартира общая, деньгами поможет, захочет понянчит, в старости уход от 5 детей, привязанность и т.д. надоедят дети вроде ничего не должен - можно уйти к подруге, подруге не понравится что-то пойдет к другой. советую не вмешиваться. найти мужчину с другими семейными ценностями. они его семья,а не вы, нужно это принять. сестер бывших не бывает.

Гость
#3

Вы же ему не жена чтобы у вас спрашивать, куда деньги тратить. Хочет и помогает сестре. У вас есть брат? Вот попросите чтобы вам помогал. А нет брата, ну что поделать.
А то 4 месяца живут вместе и все, уже муж, уже должен ...

Гость
#4

Муж сестры после работы на диване лежит, КОШМАР КАКОЙ!! Если что это сарказм. )

#5

Так он Вам мч или муж? Если мч, и вы не договаривались о совместном бюджете, то он Вам ничего и не должен, а то, что Вы его пустили на таких условиях жить к себе - сугубо Ваши личные проблемы.

Гость
#7

пусть помогает, а вы пошлите его куда подальше. мой муж тоже помогал сестре, но я долго терпеть не стала и ему пришлось выбирать. естественно муж выбрал меня, а сестра теперь ищет спонсоров, как и посоветовал муж. каждый ответственный за своих детей и не имеет права навешивать свои приплоды на посторонних лиц.

Гость
#8

Поставьте перед выбором сразу. Иначе он будет за ваш счёт сестру содержать.

Гость
#9

Автор, ну что поделать, у него уже есть семья - сестра и ее дети, у него все хорошо, кроме того, что с сестрой ахаться нельзя, вот только для этого и нужны Вы. А так сами решайте, как Вам дальше жить - секс для здоровья с мужчиной, "женатым" на сестре, или поиски нормального мужчины для своей собственной семьи.

бокальчик винца
#10

Из всей этой ситуации вы автор единственная уж простите дypа...
Мужик то ваш хоть продукты покупает?
Я б даже в дом такого не пустила. Сначала обговариваете совместный быт -потом жить вместе и просыпание в одной постельке.

Гость
#11

Ультиматум ему ставьте и прощайтесь, если не вразумляемый. Его псих. проблемы с сестрой вас не должны волновать. Я бы такому добродею давно пинка под зад дала.

Гость
#12

Ну начнём с того что у вас МЧ, который ни к чему не стремится. Он и с сесрой не стремится, ни без сестры не будет стремится. Ему и так хорошо. Думайте.

Seavdin
#13

Я о маралной строне!
Правильно, что погает сестре.
Если вы не хотите понять это, значит вам нужен мужчина, который оплатит ваши проблемы. А если растанетесь вернете вложенное в вашу квартиру. Вы же не сказали ему - давай все поступим честно: сестре половину и мне половину, но оплата с твоего счета с указаним платежа - погошение кредита поместу фактического проживания. Это для того чтоб мог вернуть свои деньги если растанетесь.

Гость
#14
Seavdin

Я о маралной строне!
Правильно, что погает сестре.
Если вы не хотите понять это, значит вам нужен мужчина, который оплатит ваши проблемы. А если растанетесь вернете вложенное в вашу квартиру. Вы же не сказали ему - давай все поступим честно: сестре половину и мне половину, но оплата с твоего счета с указаним платежа - погошение кредита поместу фактического проживания. Это для того чтоб мог вернуть свои деньги если растанетесь.

Перечитала топик и так и не поняла как она ему должна то оказалась? Из-за того что ремонт делала когда с ним встречалась? Или от того что ему за свой же кредит самому платить приходится? А чо, он ей регулярный секс, пусть оплачивает)))))?????

Гость
#15

Автор, а чего мучиться?
Усыновите (удочерите) сестру вашего молодого человека со всем ее выводком.
И будет вам Щастье

Гость
#16

Автор, ну что ты такая наивная дырка? Это семейство отлично устроилось, овулль загреб под потомство треху, а ваш "муж" съехал подальше от этого колхоза. Всем хорошо, кроме тебя. И зачем такая умница-разумница, которая в свои, всего-то 26! не шешнадцать заметьте, имеет квартиру, благодаря маме, заметьте? Неужто страшна так?

Seavdin
#17
Гость

SeavdinЯ о маралной строне!
Правильно, что погает сестре.
Если вы не хотите понять это, значит вам нужен мужчина, который оплатит ваши проблемы. А если растанетесь вернете вложенное в вашу квартиру. Вы же не сказали ему - давай все поступим честно: сестре половину и мне половину, но оплата с твоего счета с указаним платежа - погошение кредита поместу фактического проживания. Это для того чтоб мог вернуть свои деньги если растанетесь.
Перечитала топик и так и не поняла как она ему должна то оказалась? Из-за того что ремонт делала когда с ним встречалась? Или от того что ему за свой же кредит самому платить приходится? А чо, он ей регулярный секс, пусть оплачивает)))))?????

Не должна. Но ей нужно погашать кредиты.
Если он будет ей давать деньги на это, а потом через несколько лет они расстанутся. То она в плюсе, а он в минусе. А если это делать официально, то можно через суд вернуть деньги.
Не все просто но можно.

Гость
#18
Seavdin

Не должна. Но ей нужно погашать кредиты.
Если он будет ей давать деньги на это, а потом через несколько лет они расстанутся. То она в плюсе, а он в минусе. А если это делать официально, то можно через суд вернуть деньги.
Не все просто но можно.

А я вот заметила что свои кредиты она платиЛА ( в прошедшем времени) сама, а его кретить сейчас ( в настоящем), так что не совсем понятно кто кому будет должен в случае расставания.

Гость
#19
Гость

Seavdin
Не должна. Но ей нужно погашать кредиты.
Если он будет ей давать деньги на это, а потом через несколько лет они расстанутся. То она в плюсе, а он в минусе. А если это делать официально, то можно через суд вернуть деньги.
Не все просто но можно.
А я вот заметила что свои кредиты она платиЛА ( в прошедшем времени) сама, а его кретить сейчас ( в настоящем), так что не совсем понятно кто кому будет должен в случае расставания.

Вернее понятно что должна в любом случае не автор своему МЧ, а вот Мч автору очень даже может быть.
Автор, кто продукты покупает? кто коммуналку платит?

Гость
#20

Многодетная сестра -халявщица на шее брата - это диагноз, автор. Сестра с его шеи не слезет, потому что реальный муж для нее брат.
Выводы делайте сами, но перспективы у вас с этим мужчиной практически никакие, семья с детьми у него уже есть.

Гость
#21

А я считаю, что правильно автор задумалась. Да, он не муж, она не жена и сестра его ей не золовка. НО! Надо выяснить планы этого мужчины относительно автора.
Будет ли у них семья? Родятся ли дети? Каким он видит их семейный бюджет? Будет ли он и дальше спонсировать мужа сестры и племянников в ущерб своей семьи? Это вопросы, которые стоит обсудить на берегу, до того, как будут поставлены штампы и, тем более, до того, как родятся общие дети.
Мое мнение - если он собирается всю жизнь туда вкладываться, то не стоит с ним развивать отношения и строить семью.

Ирина
#22

20. Гость | 05.10.2016, 18:01:03 [1741597082]
Многодетная сестра -халявщица на шее брата - это диагноз, автор. Сестра с его шеи не слезет, потому что реальный муж для нее брат.
Выводы делайте сами, но перспективы у вас с этим мужчиной практически никакие, семья с детьми у него уже есть.

В 26 лет иметь такого проблемного мужика- ну вот зачем? Он же хуже детного.

Оксана
#23
Гость

Ваш мужчина все уже давно решил и поступает как считает допустимым и правильным. Единственное, на что Вы можете повлиять - это на свое же собственное решение связывать с ним свою жизнь или нет.

спасибо, над этим я сейчас и думаю

Оксана
#24
Гость

ну наверное ему хватает детей сестры... квартира общая, деньгами поможет, захочет понянчит, в старости уход от 5 детей, привязанность и т.д. надоедят дети вроде ничего не должен - можно уйти к подруге, подруге не понравится что-то пойдет к другой. советую не вмешиваться. найти мужчину с другими семейными ценностями. они его семья,а не вы, нужно это принять. сестер бывших не бывает.

я не против ее наличия, я с уважением к ней отношусь, но кашельки разные. у меня были мысли что ко мне он бегал отдыхать от туда и наоборот. потом поставила перед фактом или вместе или никак, живем, но что то я не впечатлилась пока

Оксана
#25
Гость

Вы же ему не жена чтобы у вас спрашивать, куда деньги тратить. Хочет и помогает сестре. У вас есть брат? Вот попросите чтобы вам помогал. А нет брата, ну что поделать.
А то 4 месяца живут вместе и все, уже муж, уже должен ...

а что только когда жена имеет право на семейный бюджет? у вас по ходу есть брат и вы точно так же не отказываетесь от помощи его.

Оксана
#26
Бухие бухи

Так он Вам мч или муж? Если мч, и вы не договаривались о совместном бюджете, то он Вам ничего и не должен, а то, что Вы его пустили на таких условиях жить к себе - сугубо Ваши личные проблемы.

чем отличается гражданский муж от официального? бумажкой?

Оксана
#27
Гость

Поставьте перед выбором сразу. Иначе он будет за ваш счёт сестру содержать.

и так ей мешками с дачи все давали, а ей все мало, еще и от денег никогдап не откажется и все ей кушать нечего

Оксана
#28
бокальчик винца

Из всей этой ситуации вы автор единственная уж простите дypа...
Мужик то ваш хоть продукты покупает?
Я б даже в дом такого не пустила. Сначала обговариваете совместный быт -потом жить вместе и просыпание в одной постельке.

покупает, дает большую часть за, остальное уходит на кредит и сестру))) быт обговаривали. толку.......

Оксана
#29
Гость

Автор, ну что поделать, у него уже есть семья - сестра и ее дети, у него все хорошо, кроме того, что с сестрой ахаться нельзя, вот только для этого и нужны Вы. А так сами решайте, как Вам дальше жить - секс для здоровья с мужчиной, "женатым" на сестре, или поиски нормального мужчины для своей собственной семьи.

вот как в точку. мне ваш комментарий прям нравится, хоть носом его сюда тыкай

Оксана
#30
Гость

ГостьSeavdin
Не должна. Но ей нужно погашать кредиты.
Если он будет ей давать деньги на это, а потом через несколько лет они расстанутся. То она в плюсе, а он в минусе. А если это делать официально, то можно через суд вернуть деньги.
Не все просто но можно.
А я вот заметила что свои кредиты она платиЛА ( в прошедшем времени) сама, а его кретить сейчас ( в настоящем), так что не совсем понятно кто кому будет должен в случае расставания.
Вернее понятно что должна в любом случае не автор своему МЧ, а вот Мч автору очень даже может быть.
Автор, кто продукты покупает? кто коммуналку платит?

он дает большую часть зп. я тоже вкладываю.

Оксана
#31
Seavdin

ГостьSeavdinЯ о маралной строне!
Правильно, что погает сестре.
Если вы не хотите понять это, значит вам нужен мужчина, который оплатит ваши проблемы. А если растанетесь вернете вложенное в вашу квартиру. Вы же не сказали ему - давай все поступим честно: сестре половину и мне половину, но оплата с твоего счета с указаним платежа - погошение кредита поместу фактического проживания. Это для того чтоб мог вернуть свои деньги если растанетесь.
Перечитала топик и так и не поняла как она ему должна то оказалась? Из-за того что ремонт делала когда с ним встречалась? Или от того что ему за свой же кредит самому платить приходится? А чо, он ей регулярный секс, пусть оплачивает)))))?????
Не должна. Но ей нужно погашать кредиты.
Если он будет ей давать деньги на это, а потом через несколько лет они расстанутся. То она в плюсе, а он в минусе. А если это делать официально, то можно через суд вернуть деньги.
Не все просто но можно.

я погасила свои кредиты, он ничем не помог, а теперь живет и этим пользуется. зато сестре весь года находилось чем помочь. он же жил с ней

Гость
#32
Гость

А я считаю, что правильно автор задумалась. Да, он не муж, она не жена и сестра его ей не золовка. НО! Надо выяснить планы этого мужчины относительно автора.
Будет ли у них семья? Родятся ли дети? Каким он видит их семейный бюджет? Будет ли он и дальше спонсировать мужа сестры и племянников в ущерб своей семьи? Это вопросы, которые стоит обсудить на берегу, до того, как будут поставлены штампы и, тем более, до того, как родятся общие дети.
Мое мнение - если он собирается всю жизнь туда вкладываться, то не стоит с ним развивать отношения и строить семью.

он сказал помогал и буду. не скажу что меня ущемляет, но например ходим по магазинам я сама себе покупаю вещи и считаю, чем ей дает, лучше меня побаловал. вы правы, от этого и поняла вопрос, чтоб мнение почитать. я боюсь того что когда будут дети, мы им памперсы не купим, будут на пеленку ходить, зато сестре отдадим. там же холодильник пустой. и вообще я бы поняла помощь маме пенсионерке например. или папе инвалиду (до пенсионного возраста) но не здоровой лошади сестре которая просто сидит дома и работать не может. таким тоном произносит у меня же дети! так жалобно и сразу все к ее ногам.

Гость
#33

Автор, с этим мужчиной вы семью не построите, так как у него уже есть семья. Это его сестра. Вы только зря потеряете время, нервы и здоровье. Он же вам сказал, что будет и дальше ей помогать. И она с его шеи никогда не слезет, это как клещ. Я просто видела такие примеры в жизни. Ничем хорошим для женщины они не заканчивались. Вам нужен мужчина, для которого ВЫ будете семья.

Seavdin
#34
Оксана

чем отличается гражданский муж от официального? бумажкой?

Ничем не отличаются. И те и и эти просто проживают. А семьи нет ни у кого если возникают недопонимания и требования в сомом начале отношений.

маня
#35
Гость

Поставьте перед выбором сразу. Иначе он будет за ваш счёт сестру содержать.

а вы бы что выбрали : сестру, которую 25-30 лет знаете, на руках носили и защищали или человека после 4 месяцев???

Keith Louis
#36

Наша компания может помочь вам решить ваши финансовые трудности. Нужен кредит, немедленно свяжитесь с нами по электронной почте: keithlouis3@gmail.com

Гость
#37

Гоните его сцаными тряпками. Если бы Мч Вас любил, он забыл бы о сестре. Но любит он сестру. Это такая форма морального инцеста (А может, и не только морального). Любая золовка - испытание для семьи, а Вашей ситуации вообще семью не построишь. Маменькин сынок и сестричкин брат - это на всю жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 367 732 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 681 тема