Гость
Статьи
Не хочу знакомиться с …

Не хочу знакомиться с родней и детьми мужа

Кто может мне объяснить зачем НЖ знакомить с детьми от БЖ? Если они уже взрослые (детям слегка за 20) и с многочисленными родственниками мужа, с которыми он и сам не общается? Тем более с теми, кто …

Уулитка
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да у вас масса претензий!! Вы тех людей как нам докащываете не знаете, так с какого дуба вы рухнули, решив что они вас ненавидят? Пособирав сплетни? Прям и ребенка вашего не выносят и наследство делят и весь негатив из вас так и прет!
Почему за долгих почти 10 лет ВЫ не нашли ни минуты познакомиться с самыми близкими вашему мужу людям?
Вы бирюк и ханжа, других тут фактов нет.
Все вам не так и не эдак. И ушел ваш муж из семьи, когда дети не были взрослыми, они были детьми, даже не подростками.
Вместо того, чтобы детей к себе домой приглашать, ваш муж тихорится и вы ему радостно потакаете.
То вы врете что к вашему ребенку равнодушны, то не хотите чтобы она в негативе варилась. А ребенок даже и не знает тех людей, которых вы оговорили!!!
И что такого в уборке квартиры?? Вы так этим тычете. Нормальные люди всегда убирают квартиру, не только перед приходом свекрови

Гость
#102
Гость

вы героиня.. зачем это вам, а главное мужу?

Мне это все не нужно :(( Я делаю это исключительно ради мужа, который, в любом случае, любит своих родителей какими бы они не были.. Я знаю, что могу тоже быть ст ***** р вой и настроить мужа против. Но родители не вечны - они уйдут, а что у мужа останется на душе?
Конечно, в идеале, было бы классно, если бы он нас не знакомил вовсе. Продолжал бы их навещать и отмахиваться от вопросов о личной жизни. И не было бы у нас проблем и у мужа расстройств. И для дочки их визит тоже то еще испытание - она их боится и замыкается в себе. Да и самим родителям было бы лучше - дожили бы свой век в надежде, что их сын рано или поздно вернется к БЖ.
Ну да ладно, знакомство с родителями уже свершилось, но ведь знакомство с остальными можно и не совершать! Тем более муж знает как мне тяжело не сгибаться под негативом его родителей. Почему же он хочет добавить в мою жизнь стресса? Если бы это знакомство было единичным, а так у мужа в планах, чтобы его сестры-братья приходили к нам в гости, праздновали с нами праздники и т.п. Мы так хорошо жили своей маленькой семьей, принимали в гостях только любящих нас людей. А теперь он хочет, чтобы к нам приходили не только его негативно настроенные родители, но и остальные родственники. Не думаю, что его дети будут к нам ходить - если они действительно болезненно ревнивы, то наше знакомство ограничится разовой встречей. Но сестры, невестка, брат - те люди, кто высказывался, что не примет потенциальную НЖ, уверена, будут ходить вместе со свекровью, сеять в нашу семью негатив, создавать дурную атмосферу.
Ужасно((

Гость
#103
Гость

Да у вас масса претензий!! Вы тех людей как нам докащываете не знаете, так с какого дуба вы рухнули, решив что они вас ненавидят? Пособирав сплетни? Прям и ребенка вашего не выносят и наследство делят и весь негатив из вас так и прет!
Почему за долгих почти 10 лет ВЫ не нашли ни минуты познакомиться с самыми близкими вашему мужу людям?
Вы бирюк и ханжа, других тут фактов нет.
Все вам не так и не эдак. И ушел ваш муж из семьи, когда дети не были взрослыми, они были детьми, даже не подростками.
Вместо того, чтобы детей к себе домой приглашать, ваш муж тихорится и вы ему радостно потакаете.
То вы врете что к вашему ребенку равнодушны, то не хотите чтобы она в негативе варилась. А ребенок даже и не знает тех людей, которых вы оговорили!!!
И что такого в уборке квартиры?? Вы так этим тычете. Нормальные люди всегда убирают квартиру, не только перед приходом свекрови

Вы о чем вообще? Вы мои посты читали или чужие? Какое наследство я делю, какие 10 лет брака, окститесь, сударыня!!! Вы путаете чужие посты с моими. Мы в браке 6,5 лет. 5 лет муж не хотел знакомить меня со своими родственниками по вышеобозначенным причинам (дети ревнуют, мама шантажирует, сестры-братья поддакивают и говорят, что НЖ не примут). Он не желал стычек между ними и мной. Оберегал меня и ребенка. Мне его родственники - чужие люди, я не испытываю потребность в знакомстве и общении с ними.
Негатив несут с собой родители мужа, когда приходят к нам в гости с недовольными лицами, говоря пакости про ребенка. К ребенку они действительно равнодушны, при этом негативны по отношению ко мне. Но ребенок все чувствует, потому я назвала это "варится в негативе".
Чем это я тычу? Боже, у вас столько глупых аргументов, потому что вы нахватались чужих постов, не разобравшись где писала я, где не я, вырвали куски из ответов, и брякнули в своем комментарии.

Гость
#104

Точнее - знакомы 6,5 лет, а в законном браке 6 лет.

Гость
#105

Подростки, это возраст после 12-13 лет, на заметочку :)) Дочь была почти совершеннолетняя на момент развода мужа.
Только какое это отношение имеет к ситуации в целом? Попытка цеплятся к словам?

Гость
#106

Я и пишу, за почти 10 лет вы не нашли и минуты для знакомства с его якобы нервными детьми и родными. Насочиняли себе с три короба, ***** с ног до головы.

В 12 лет это дети, а не подростки, об этом вам уже не один человек сказал, но вам хоть кол на голове теши.
С тех пор много воды утекло, а вы взрослых выросших детей судите по детскому поведению в момент развода.
Почему ваш муж с детьми в отпуск не ездит... Характеризует ярко и его и вас.

А вашу деточку никто не обижал. Она и знать никого не знает со стороны мужа, кроме пожилой мамы мужа, которая может иметь от другой родни совершенно другое мнение. Но те про вас никакого составить и не могут, так как не знакомы. Но в злобные враги вы их записали

Золотарева
#107

конечно стала бы, и старалась бы по возможности,без лобызания и заискивания, а с уважением подружиться, лишние родственники еще никому не мешали

Гость
#108

Автор, не надо знакомить ребенка с ними и сама не стремитесь. На кой они вам сдались,если они такие хамы. Свекровь так вообще ,она вас унизила откровенно. Я бы на вашем месте с ней после этого не общалась,а лучше бы ее на место поставить,чтобы в дальнейшем подобных вещей вам не говорила. Это ошибка мужа,что он вовремя не познакомил вас со своей матерью хотя бы. Сейчас то чё рыпается? Введите общение к минимуму,пусть сначала научатся уважать вас .

Гость
#109

Добавлю ,что свекровь ваша явно недалекая женщина,не мудрая,какой должна быть в свои года,за 5 лет даже не изьявила желания познакомиться с вами и внуком. Конечно,ей же хочется ,чтобы сыночек в прежнюю семью вернулся. Это клиника) держите ее и всю эту кодлу на расстоянии

Caps Lock
#110

чтобы узнать хамы или нет надо как раз пойти и посмотреть. Ради ребёнка сделайте это сами, вы и муж. Если вы так о ребёнке беспокоитесь то подготовьте почву для встречи, идите сначала без ребёнка.
Детей вам свекровь оговорила, всех родных мужа грязью полила, а вы и рады! Автор вы неумная женщина и сейчас свекровь делает всё чтобы разъединить вас с мужем, она знает что детей он не бросит а вы уперлись рогом.
Будьте умнее старой свекрови возьмите и наладьте хоть какой-то контакт, пусть натянутый, но всё равно худой мир лучше доброй ссоры. А чем больше лет проходит тем больше дети о вас там гадостей слушают и вы слушаете гадости о них от свекрови и ситуация только ухудшается. А пострадает от этого ваша семья, не свекровь и никто больше, а только вы сами. От вашего т/пого упрямства и предрассудков. Никто не обязан вас любить и вашего ребёнка, что вы заладили не любят не любят, детский сад ей богу! бывают и другие отношения кроме любви, обычно общение вполне возможно. Вы не первая в этой ситуации и всё это решаемо!
если бы вы захотели мира в своей семье вы бы этодавно сделали, а сейчас я вижу что вы копия своей свекрови, цепляетесь за старые сплетни и скандалы и раздуваете их до небес, каждое сказанное 10 лет назад слово используете против людей и чтобы только усугубить конфликт. вам кажется вас это защитит, но нет, чем дальше тем больше будет разрыв между вами и мужем

Caps Lock
#111

Если вы наотрез откажетесь, муж возьмет девочку и сам её туда отвезёт, вы его к этому вынуждаете. Каково вам будет тогда? а ведь вы похоже этого хотите. Она не ваша собственность, она его дочь не забывайте

Гость
#112

110,вот объясните,зачем ей ходить туда и смотреть на них??она уже посмотрела и сделала вывод. Если они ребенка критикуют,судя по постам автора,то какого художника они сдались? Автор ,которую за 5 лет муж не познакомил со своей семьей должна бегать и сама искать общения? Вот пусть муж все и разруливает,коль дров наломал. Автору лучше своих родственников держаться,чем тех,кто ее терпеть не может без причины. Есть версия что она накручивает себя,может там никто не поливает грязью. Но если так ,не понимаю,зачем самой лезть и навязывать свое общество в такой ситуации.

Гость
#113

Батюшки,драма на ровном месте.Взрослая баба,а такой *****....ёй заморачивается.Поехала,познакомилась.Прямо яд ей с ребенком будут подсыпать.Думаю,автор наивно полагает,что если не поедет она ,то и муж ездить не будет.Не зря её недолюбливают-мусора и проблем надуманных в голове полно.

Nina
#114

Тут не в сроке дело, а в том, что они бы что 5 лет назад, что сейчас воспримут меня с негативом (и возможно ребёнка тоже). Что тут такого, что я как мать хочу не экспериментировать, а сразу отгородить ребёнка от злых к нему людей?[/quote]

Ну что они, бить вашего ребенка будут что ли? Можно же спокойно с мужем поговорить, объяснить, что идете ему навстречу, но встреча будет только одна. Если люди поведут себя достойно и доброжелательно, то я постараюсь наладить с ними отношение, но если увижу, что при виде меня и нашего ребенка будет перекошенная физиономия и элементарное отсутствие уважения, то я встаю, забираю ребенка и на этом наше общение с твоими родственниками закончится. И в этом ты вини их, а не меня.

Caps Lock
#115
Гость

110,вот объясните,зачем ей ходить туда и смотреть на них??она уже посмотрела и сделала вывод. Если они ребенка критикуют,судя по постам автора,то какого художника они сдались? Автор ,которую за 5 лет муж не познакомил со своей семьей должна бегать и сама искать общения? Вот пусть муж все и разруливает,коль дров наломал. Автору лучше своих родственников держаться,чем тех,кто ее терпеть не может без причины. Есть версия что она накручивает себя,может там никто не поливает грязью. Но если так ,не понимаю,зачем самой лезть и навязывать свое общество в такой ситуации.

автор не ребёнок сама и вышла замуж за детного мужчину. Его дети это тоже его семья, а 5 лет не он её не знакомил, а она сама упирается, ходит только сплетни собирает. Нельзя жить с человеком и так отзываться о его детях даже их не видя не разу! тётки бабки и мамки могут говорить всё что угодно, они всегда будут это говорить, но дети это отдельная история. И поливать их грязью нельзя, а то что они в детстве при разводе что-то не то сказали или сделали это не причина их игнорить и прятаться от них всю жизнь. Они сами уже выросли и семьи завели, а автор всё ещё дрожит от страха. Авторша под стать своей свекрови и бывшей жене мужа, такая же упертая. Втемяшила себе они меня не любят и всё тут. А кто будет тебя любить, ты сама кого-то любишь кроме себя и своего ребёнка?

Caps Lock
#116

и речь не о том чтобы "лезть" к ним или навязывать своё общество. Муж Просит Жену, познакомиться с его детьми и познакомить детей между собой, это что такая великая и невозможная проблема? познакомились и разошлись в разные стороны, всё! будут может видеться раз в год случайно где-то и не более. Никто к Авторше на блины приезжать не будет, это чужие дети другие семьи. Обычное знакомство как с посторонними людьми. Нельзя же быть дикой такой, автор. И даже если муж будет потом звать, там будет 1000 причин чтобы к вам не приехать, так что не переживайте что они поселятся у вас. Зато свои внутрисемейные проблемы вы решите раз и навсегда, а не ругаться ещё 10 лет из-за этого

Гость
#117
Caps Lock

и речь не о том чтобы "лезть" к ним или навязывать своё общество. Муж Просит Жену, познакомиться с его детьми и познакомить детей между собой, это что такая великая и невозможная проблема? познакомились и разошлись в разные стороны, всё! будут может видеться раз в год случайно где-то и не более. Никто к Авторше на блины приезжать не будет, это чужие дети другие семьи. Обычное знакомство как с посторонними людьми. Нельзя же быть дикой такой, автор. И даже если муж будет потом звать, там будет 1000 причин чтобы к вам не приехать, так что не переживайте что они поселятся у вас. Зато свои внутрисемейные проблемы вы решите раз и навсегда, а не ругаться ещё 10 лет из-за этого

это никому не нужно! все это жалкие потуги мужика изобразить порядочного ! фальшиво выглядит и ничего никому не даст .

Гость
#118

автор понимает, что ее и ребенка ненавидят! как говорится , баба, она сердцем видет! изображать что-то ради чего-то , у нее нет желания!

Гость
#119
Гость

это никому не нужно! все это жалкие потуги мужика изобразить порядочного ! фальшиво выглядит и ничего никому не даст .

а что, он непорядочный? у нас что в стране разводы запрещены? что ж такого ужасного он сделал-то?

Гость
#120
Гость

автор понимает, что ее и ребенка ненавидят! как говорится , баба, она сердцем видет! изображать что-то ради чего-то , у нее нет желания!

автор д/ра набитая. Она хочет чтобы её ненавидели и тогда её совесть чиста чтобы тоже ненавидеть всех вокруг. Советую развестись с мужем который оказывается "непорядочный" и мать у него мегера и дети его чудовища. Как вы в постель ложитесь с этим человеком??

Улитка
#121
Caps Lock

автор не ребёнок сама и вышла замуж за детного мужчину. Его дети это тоже его семья, а 5 лет не он её не знакомил, а она сама упирается, ходит только сплетни собирает. Нельзя жить с человеком и так отзываться о его детях даже их не видя не разу! тётки бабки и мамки могут говорить всё что угодно, они всегда будут это говорить, но дети это отдельная история. И поливать их грязью нельзя, а то что они в детстве при разводе что-то не то сказали или сделали это не причина их игнорить и прятаться от них всю жизнь. Они сами уже выросли и семьи завели, а автор всё ещё дрожит от страха. Авторша под стать своей свекрови и бывшей жене мужа, такая же упертая. Втемяшила себе они меня не любят и всё тут. А кто будет тебя любить, ты сама кого-то любишь кроме себя и своего ребёнка?

Причём тут бывшая жена?? Она вообще в рассказах не фигурирует, я её не знаю какая она - упёртая/нет, а вы уже ей характеристику придумали))
Именно так - 5 лет муж НЕ хотел знакомить, по причинам, которые я уже сотни раз написала. А не потому, что я упиралась.
Но мне этого и не нужно было, зачем? Он с ними свободно общался, а мне они чужие.
Уперлась я только сейчас.
Не поняла - какие я сплетни собираю? Мой источник информации - мой муж, моя свекровь. Свекровь никого против меня не настраивает - как тут было сказано выше, так как она сама не хочет моего знакомства с остальными.
Цепляюсь я не за слова, сказанные при разводе взрослыми детьми, а за то, что продолжает говорится сейчас.

Гость
#122
Гость

автор понимает, что ее и ребенка ненавидят! как говорится , баба, она сердцем видет! изображать что-то ради чего-то , у нее нет желания!

автор д/ра набитая. Она хочет чтобы её ненавидели и тогда её совесть чиста чтобы тоже ненавидеть всех вокруг. Советую развестись с мужем который оказывается "непорядочный" и мать у него мегера и дети его чудовища. Как вы в постель ложитесь с этим человеком??

автор умная, ведет себя естественно , а главное,ей так удобно! пусть так и продолжает!

Улитка
#123
Гость

автор д/ра набитая. Она хочет чтобы её ненавидели и тогда её совесть чиста чтобы тоже ненавидеть всех вокруг. Советую развестись с мужем который оказывается "непорядочный" и мать у него мегера и дети его чудовища. Как вы в постель ложитесь с этим человеком??

Мне до его родни - абсолютно ровно. Нет ненависти, я их не знаю - но у меня ни желания с ними знакомится. Мой муж порядочный, бред не несите

Гость
#124
Гость

это никому не нужно! все это жалкие потуги мужика изобразить порядочного ! фальшиво выглядит и ничего никому не даст .

а что, он непорядочный? у нас что в стране разводы запрещены? что ж такого ужасного он сделал-то?

непорядочно раздвоиться, имея детей! как говорит мой муж - женятся не для того, чтобы разводиться! а уж если развелся и снова женился - не тащи прошлое в новую жизнь и не напрягай людей!тем более тех, кто ни в чем не виноват!

Гость
#125
Caps Lock

и речь не о том чтобы "лезть" к ним или навязывать своё общество. Муж Просит Жену, познакомиться с его детьми и познакомить детей между собой, это что такая великая и невозможная проблема? познакомились и разошлись в разные стороны, всё! будут может видеться раз в год случайно где-то и не более. Никто к Авторше на блины приезжать не будет, это чужие дети другие семьи. Обычное знакомство как с посторонними людьми. Нельзя же быть дикой такой, автор. И даже если муж будет потом звать, там будет 1000 причин чтобы к вам не приехать, так что не переживайте что они поселятся у вас. Зато свои внутрисемейные проблемы вы решите раз и навсегда, а не ругаться ещё 10 лет из-за этого

Может вы конечно старше меня и опытнее,но к автору уже проявили негатив,поэтому она и отгораживается от них. Пусть тоже будут лояльнее к ней. Хотя она наверно ничего плохого им не делала,ее мужик ушел из первой семьи,по своему решению и еще до знакомства с автором. Та родня переживает и проецирует свою т.н. ненависть на автора. Ей конечно мало приятного,что к ней такое отношение. Я бы не стала метать бисер перед свиньями,а автору виднее.

Гость
#126
Улитка


автор д/ра набитая. Она хочет чтобы её ненавидели и тогда её совесть чиста чтобы тоже ненавидеть всех вокруг. Советую развестись с мужем который оказывается "непорядочный" и мать у него мегера и дети его чудовища. Как вы в постель ложитесь с этим человеком??

Мне до его родни - абсолютно ровно. Нет ненависти, я их не знаю - но у меня ни желания с ними знакомится. Мой муж порядочный, бред не несите

непорядочный! увы! он нервирует вас своим прошлым.миротворец недоделанный!

Гость
#127

Автор, зачем лично вам и вашему ребенку это общение? Оно нужно папе, так как его чувство вины мучает? Ну так пусть к психотерапевту сходит. Не желать общаться с неприятными ненавидящими вас людьми - абсолютно нормально. Той семье вы вообще нужны, как собаке пятая нога, либо для самоутверждения. А свекрам - для создания конфликтных ситуаций. Свекруха демонстративно не общалась со мною, но мужу моему постоянно строчила послания о том, что он должен той семье и не имеет права на второй брак, что лишит его наследства (зассанной хрущевки в едренях), что он идиот, ведь мне теперь все достанется (на тот момент после развода у него были одни долги) и т.д. В итоге, и с сынком бжихи ни отец его, ни я не общаемся лет 5. Хотя жил с нами, маманькой покинутый, и старалась я, но *****ничем не перебить - если вас уже ненавидят, то это навсегда! Был послан в сад после бесконечных пакостей, а свекруха теперь пытается прорваться ко мне в соцсетях, типа "ее внука" ей подавай, но уже очередь игнорить моя! Нет контакта с матерью - не разевай пасть на внуков. Энергозатраты на угождение им ничем не оправданы, не начинайте эпопею мазохизма ;)

Улитка
#128
Гость

Автор, зачем лично вам и вашему ребенку это общение? Оно нужно папе, так как его чувство вины мучает? Ну так пусть к психотерапевту сходит. Не желать общаться с неприятными ненавидящими вас людьми - абсолютно нормально. Той семье вы вообще нужны, как собаке пятая нога, либо для самоутверждения. А свекрам - для создания конфликтных ситуаций. Свекруха демонстративно не общалась со мною, но мужу моему постоянно строчила послания о том, что он должен той семье и не имеет права на второй брак, что лишит его наследства (зассанной хрущевки в едренях), что он идиот, ведь мне теперь все достанется (на тот момент после развода у него были одни долги) и т.д. В итоге, и с сынком бжихи ни отец его, ни я не общаемся лет 5. Хотя жил с нами, маманькой покинутый, и старалась я, но *****ничем не перебить - если вас уже ненавидят, то это навсегда! Был послан в сад после бесконечных пакостей, а свекруха теперь пытается прорваться ко мне в соцсетях, типа "ее внука" ей подавай, но уже очередь игнорить моя! Нет контакта с матерью - не разевай пасть на внуков. Энергозатраты на угождение им ничем не оправданы, не начинайте эпопею мазохизма ;)

Ну надо же - ваша свекровь прямо аналог моей) мою тоже очень возмущает, что муж, итак имея двух диточек, посмел без ее ведома завести третьего - а ведь придется имуществом и с третьим делить.
Мне вообще по барабану их дележки - у меня самой тыл прикрыт и своей добрачной квартирой и хорошей профессией.

Гость
#129
Гость

просто муж автора тряпка! хочет всем угодить, быть для всех хорошим! но вот такие миротворцы и есть самые негодяи,если разобраться. ты лучше удели внимание молодой жене и маленькому ребенку, чтобы и эту семью не потерять!но нет, он будет и нашим,и вашим!

К сожалению, тот кто ощущает на себе негатив тот не хочет знакомиться. Если муж не ощущает на себе ничего, ему НИКОГДА не понять, чего это жена не хочет. Моя подруга вышла замуж за "вечного холостяка" одно сына которого облизывала мать, Вышла будучи уже с детьми. Объективно она теплая милая жена и заботливая мать, Общие дети у них есть. Живут уже лет 15. Но родня мужа ее не приняла, вообще! После каждой встречи у подруги и детей резко ухудшается самочувствие... муж не понимает почему им не стоит общаться с родней... не понимает и все тут. Как по мне если не приняли сразу, то дело глухо, угождать и прислуживать приветливостью не поможет.

Улитка
#130
Caps Lock

и речь не о том чтобы "лезть" к ним или навязывать своё общество. Муж Просит Жену, познакомиться с его детьми и познакомить детей между собой, это что такая великая и невозможная проблема? познакомились и разошлись в разные стороны, всё! будут может видеться раз в год случайно где-то и не более. Никто к Авторше на блины приезжать не будет, это чужие дети другие семьи. Обычное знакомство как с посторонними людьми. Нельзя же быть дикой такой, автор. И даже если муж будет потом звать, там будет 1000 причин чтобы к вам не приехать, так что не переживайте что они поселятся у вас. Зато свои внутрисемейные проблемы вы решите раз и навсегда, а не ругаться ещё 10 лет из-за этого

Я сужу исключительно по его родителям. Те ко мне относятся НЕ хорошо, не одобряют брак и нашего ребенка. Но в гости приезжают (и по приглашению и без) посидеть с каменными-недовольными лицами и прыснуть яду. соответственно зачем им это делать, если им не нравлюсь ни я, ни ребенок, ни сам факт нашего брака? Можно ведь, как и раньше, до нашего знаомства - приезжать в гости к своей дочке, которая от нас всего в 20км живет, тем более что она у нее же и остается на ночь (либо у БЖ со старшей дочерью мужа). Звать туда сына (то есть мужа моего) и там общаться без раздражающего фактора в лице меня и моей дочки.
Как многие тут написали - делается это дабы подогревать конфликт, так нужный свекрови. Я не уверена, но другого объяснения у меня нет.
Вот я и переживаю, что сестры-братья мужа будут за тем же самым приезжать, что и свекровь. Сидеть и шипеть. Дети, думаю, приезжать не будут, я им точно нафиг не сдалась со своим ребенком. Но с ними я не хочу знакомиться, дабы не ковырять их травму по поводу развода родителей.

Улитка
#131
Гость

К сожалению, тот кто ощущает на себе негатив тот не хочет знакомиться. Если муж не ощущает на себе ничего, ему НИКОГДА не понять, чего это жена не хочет. Моя подруга вышла замуж за "вечного холостяка" одно сына которого облизывала мать, Вышла будучи уже с детьми. Объективно она теплая милая жена и заботливая мать, Общие дети у них есть. Живут уже лет 15. Но родня мужа ее не приняла, вообще! После каждой встречи у подруги и детей резко ухудшается самочувствие... муж не понимает почему им не стоит общаться с родней... не понимает и все тут. Как по мне если не приняли сразу, то дело глухо, угождать и прислуживать приветливостью не поможет.

Спасибо что поняли меня!! Я сама знаю такие примеры, и знаю людей, которые выросли среди негативно расположенной родни, в интригах, ощущая неприязнь. Как в серпентарии. Такого своему ребенку не желаю.
Только вот мой муж вроде все понимает - он хоть сам человек сильный, но я вижу, что ему также тяжело и неприятно отношение матери к его выбору и его ребенку. На сердце реально щемит, когда я вижу его лицо во время визита его матери.
Именно поэтому не пойму его мотивации усугублять ситуацию, подключая других родственников.
Никого я не боюсь!! Как тут писали. Но совершенно нормальное желания для человека - жить и общаться только с любящими людьми. Нелюбязих можно и так по жизни встретить)

гость
#132

Автор, вы правильно делаете, что не хотите знакомиться с людьми, от которых вы чувствуете негатив. Ладно еще вам родителей мужа с их недовольными лицами приходится терпеть, но остальных нафиг, они вам никто. Настаивайте на своем и убедите мужа не тащить все это дерь-мо в вашу семью и к вашему ребенку.
А вообще если они так все вас ненавидят, то подумайте о будущем и подстелите соломки в плане наследства. Не дай Бог что случится с мужем эти наследники прибегут делить ваше имущество и выкинут вас с ребенком из ващего же жилья.

Гость
#133

Все верно, таких нельзя подпускать к семье. Но! Автор, что вам принесёт отстаивание своего мнения? Выигрывает лучшая актриса. Встретитесь мило спокойно с улыбкой. Скорее всего этим и закончится. Наверняка свекра будет провоцировать, используйте это потом как козырь. Мол вот вы хотели наладить контакт, а вас снова обижают и ребёнка обижают. Мол вы то за, но вот мамо не хочет. По умному себя поведите. Приходится в жизни встречаться с плохими людьми, часто он них многое зависит, так и тут. Разрядите ситуацию.

Гость
#134

и мужик, и мамаша -все там мерзавцы! особенно этот немолодой маменькин сынок. прекратил бы все контакты и занимался семьей!

Гость
#135
гость

Автор, вы правильно делаете, что не хотите знакомиться с людьми, от которых вы чувствуете негатив. Ладно еще вам родителей мужа с их недовольными лицами приходится терпеть, но остальных нафиг, они вам никто. Настаивайте на своем и убедите мужа не тащить все это дерь-мо в вашу семью и к вашему ребенку.
А вообще если они так все вас ненавидят, то подумайте о будущем и подстелите соломки в плане наследства. Не дай Бог что случится с мужем эти наследники прибегут делить ваше имущество и выкинут вас с ребенком из ващего же жилья.

Слава богу у меня попка прикрыта собственной квартирой, насчет дележки не думала) Но дележка иногда и с виду в дружных семьях бывает! Многие любят халяву

Гость
#136
Гость

и мужик, и мамаша -все там мерзавцы! особенно этот немолодой маменькин сынок. прекратил бы все контакты и занимался семьей!

Муж слюнтяй, детей к себе в дом не пускает. Вечера с ними не проводит, дети на каникулах и выходных у папы не живут, в отпуск с собою он их не берет, новая жена против. Там наверняка уже и нет никакой травмы, сбежал папаша и забыл дорогу обратно, как происходит с миллионом мужиков, которым новые пассии мозги промыли, еще и бабку ко всему этому приплели. Деньги от которой, кстати, берут исправно, тут язык в опе застревает. Сами ей не помогают, кичатся тарелкой супа ей под нос, когда бабушка приходит. Переломилась автор прям вся! А автор тихушница радостно ему в этом подыгрывает, все свалив на свекровь, которая за действия недопапаши и его женушки никакой ответственности не нескт. Это их действия. И факт остается фактом- откц детей кинул, с новой дочерью не знакомит, те дети давно отпезанный ломоть. А авторша и счастлива сделать виноватой свекровь.
Взрослая тетка автор, и думает, что ее козней никто не понял.

Гость
#137

бж, ее дети, свекровь - все они враги автора, и если мужик их окончательно не пошлет, то он тряпка, и делу конец. такого надо слать подальше и подавать на алименты. он автору всю дизнь отравит своими сра,ными родственниками.вот на кой хрен снова женился?

.
#138

Скажите мужу, что вы не против, если родственники сами захотят с вами знакомиться. Если вас с мужем пригласят на семейное торжество, вы пойдете. Но сама бы я не стала ничего устраивать и никого приглашать.

Улитка
#139
Гость

Муж слюнтяй, детей к себе в дом не пускает. Вечера с ними не проводит, дети на каникулах и выходных у папы не живут, в отпуск с собою он их не берет, новая жена против. Там наверняка уже и нет никакой травмы, сбежал папаша и забыл дорогу обратно, как происходит с миллионом мужиков, которым новые пассии мозги промыли, еще и бабку ко всему этому приплели. Деньги от которой, кстати, берут исправно, тут язык в опе застревает. Сами ей не помогают, кичатся тарелкой супа ей под нос, когда бабушка приходит. Переломилась автор прям вся! А автор тихушница радостно ему в этом подыгрывает, все свалив на свекровь, которая за действия недопапаши и его женушки никакой ответственности не нескт. Это их действия. И факт остается фактом- откц детей кинул, с новой дочерью не знакомит, те дети давно отпезанный ломоть. А авторша и счастлива сделать виноватой свекровь.
Взрослая тетка автор, и думает, что ее козней никто не понял.

Смешно))))) Какие вечера и отпуска с детьми, когда у них уже свои семьи - сын женился, дочь помолвлена. Сын с 14 лет ездит на сборы один - он спортсмен) хаха с папой на отдых в 25 лет - это кора, конечно.
Смешной тролль

Улитка
#140

Да, и детям мой муж до сих пор помогает очень неплохими деньгами - на такие люди живут в Москве, сколько он им выделяет. И квартирами обеспечил и по машине купил. Так что не смешите мои тапочки, гость 137

Гость
#141
Улитка

Да, и детям мой муж до сих пор помогает очень неплохими деньгами - на такие люди живут в Москве, сколько он им выделяет. И квартирами обеспечил и по машине купил. Так что не смешите мои тапочки, гость 137

делаю вашему мужу вору примерить белые тапочки!

Гость
#142
Улитка

Гость
Муж слюнтяй, детей к себе в дом не пускает. Вечера с ними не проводит, дети на каникулах и выходных у папы не живут, в отпуск с собою он их не берет, новая жена против. Там наверняка уже и нет никакой травмы, сбежал папаша и забыл дорогу обратно, как происходит с миллионом мужиков, которым новые пассии мозги промыли, еще и бабку ко всему этому приплели. Деньги от которой, кстати, берут исправно, тут язык в опе застревает. Сами ей не помогают, кичатся тарелкой супа ей под нос, когда бабушка приходит. Переломилась автор прям вся! А автор тихушница радостно ему в этом подыгрывает, все свалив на свекровь, которая за действия недопапаши и его женушки никакой ответственности не нескт. Это их действия. И факт остается фактом- откц детей кинул, с новой дочерью не знакомит, те дети давно отпезанный ломоть. А авторша и счастлива сделать виноватой свекровь.
Взрослая тетка автор, и думает, что ее козней никто не понял.
Смешно))))) Какие вечера и отпуска с детьми, когда у них уже свои семьи - сын женился, дочь помолвлена. Сын с 14 лет ездит на сборы один - он спортсмен) хаха с папой на отдых в 25 лет - это кора, конечно.

Смешной тролль

Да вы злая и черствая, если считаете, что в 14 лет уже можно написать отказ на родителей. Я своих и сейчас в отпуск беру с собою, им почти по 80 лет. Про то, что в нормальных семьях все члены любят друг друга и вхожи в дом в любое время и после своих свадеб с супругами и внуками, даже упоминать не буду, вынаверное из детдома, если простых истин не знаете. Вашей дочери осталось 9 лет, как вы ее попросите вон и отца ей видеть будет не обязательно, чего уж там, большая уже, обойдется. Да и отец ее может забыть и спать не дергаясь, какой он молодец.
Ваш пост бесчеловечный, и это не свекровь плохая, а все ваше нутро наружу.
Вы яростно не хотите впускать детей мужа и его семью в ваши отношения. Ваше право, только не нужно при этой вашей склочности делать виноватыми других.

Гость
#143
Улитка

Да, и детям мой муж до сих пор помогает очень неплохими деньгами - на такие люди живут в Москве, сколько он им выделяет. И квартирами обеспечил и по машине купил. Так что не смешите мои тапочки, гость 137

Легче всего деньги кинуть и отказатьсяот детей!
Кому вы врете? Себе самой? Типа дети деньги взяли, а папочку не полюбили.
Это вы их монстрами делаете, а по сути это ВЫ их к себе в дом на порог не пускаете. О чем свекровь прекрасно в курсе и ее мина на лице не пустая ухмылка. Есть повод.

Ульяна
#144
Гость

Легче всего деньги кинуть и отказатьсяот детей!
Кому вы врете? Себе самой? Типа дети деньги взяли, а папочку не полюбили.
Это вы их монстрами делаете, а по сути это ВЫ их к себе в дом на порог не пускаете. О чем свекровь прекрасно в курсе и ее мина на лице не пустая ухмылка. Есть повод.

Вы читать умеете? Может в этом проблема, что нет? Муж видится со своими детьми так часто, как они предлагают, и раз в месяц у них "семейные посиделки" у свекрови. Иногда дети не приезжают и на посиделки - сын на сборах, дочь с женихом в соседнем городе.
Какой отказ на родителей в 14 лет?))) реально у вас психоз или это такой троллинг?
Если для вас единственный показатель любви родителей и детей - это отпуска, проведенные вместе, то скажите своему лечащему врачу выписывать вам лекарства посильнее

Гость
#145
Ульяна

Гость
Легче всего деньги кинуть и отказатьсяот детей!
Кому вы врете? Себе самой? Типа дети деньги взяли, а папочку не полюбили.
Это вы их монстрами делаете, а по сути это ВЫ их к себе в дом на порог не пускаете. О чем свекровь прекрасно в курсе и ее мина на лице не пустая ухмылка. Есть повод.
Вы читать умеете? Может в этом проблема, что нет? Муж видится со своими детьми так часто, как они предлагают, и раз в месяц у них "семейные посиделки" у свекрови. Иногда дети не приезжают и на посиделки - сын на сборах, дочь с женихом в соседнем городе.
Какой отказ на родителей в 14 лет?))) реально у вас психоз или это такой троллинг?
Если для вас единственный показатель любви родителей и детей - это отпуска, проведенные вместе, то скажите своему лечащему врачу выписывать вам лекарства посильнее

Не нервничайте так, автор! Все уже поняли, что ненависть к детям мужа вами создана искусственно , и детям в дом отца вход запрещен вашими силами! Остюда вы так и беситесь в припадке.

Гость
#146

Автор права.Свекровь,БЖ.её дети - враги автора,поскольку официальный брак даёт ей право на наследство.Жа ба давит,вот и ненавидят женщину.И смысл общаться с ненавидящими людьми?!От них же только зло.

Гость
#147
Гость

Не нервничайте так, автор! Все уже поняли, что ненависть к детям мужа вами создана искусственно , и детям в дом отца вход запрещен вашими силами! Остюда вы так и беситесь в припадке.

Гость

Автор права.Свекровь,БЖ.её дети - враги автора,поскольку официальный брак даёт ей право на наследство.Жа ба давит,вот и ненавидят женщину.И смысл общаться с ненавидящими людьми?!От них же только зло.

Почему бы и нет?? У меня брат двоюродный - женился второй раз в 45 лет, с женой продали по своей квартире и купили большой дом. Так его сын (которого он до 26 лет содержал и квартиру ему купил, на работу пристроил) С НИМ ПЕРЕСТАЛ общаться!! О_о
Сссученышь мелкий. Он думал, что квартира на Тульской (центр Москвы) ему перепадет, а тут жена нарисовалась. И это с учетом того, что он от его мамки ушел, потому что она шшшалавила по-полной

Гость
#148

Это я про своего братца вспомнила к тому, что не только новые жены бывают корыстными ссстервaми, но и детки оторви и выбрось.
А за брата ***** как обидно, как только реяь о сыне заходит у него слезы в глазах.
Вот как таких неблагодарных выращивают???

Может и у авторши родня мужа в шоке, что в случ чаво прийдется еще с двумя претендентами распиливать богатства))

Гость
#149

Поддерживаю автора!!! После знакомства с роднёй второго мужа я поняла-это было зря потраченное время ((((

Гость
#150

Дайте познакомить. Пусть снова сам убедится, что это была плохая идея

Форум: Отношения
Всего: 375 624 темы
Новые темы за неделю: 1 448 тем
Популярные темы за неделю: 221 637 тем