Гость
Статьи
Как долго нам …

Как долго нам встречаться?

Как долго нужно парню встречаться с девушкой, чтобы понять, что она та самая, и сделать предложение?

Голубка
28 ответов
Последний — Перейти
Эксперт
#1

от 10 до пожизненного

#2

вы что и вправду такая глупая, или форум совсем не читали?)
нам откуда знать? может, вы расстанетесь без всякого предложения через месяц-два.
может, он сделает предложение через пару месяцев, может, не сделает и через 10 лет.
может, будет предлагать сожительство, а может, и нет
все индивидуально.
некоторых замуж зовут с третьего свидания

Б-ка
#3

Ну это смотря что за парень и что за девушка... Лучше, конечно, не просто тупо "встречаться", а пройти вместе некие испытания, ну там ремонт в доме, или сложный турпоход, или поработать добровольцами в детдоме или хосписе. Дело не в сроках, а в наполненности общения. И в головах на плечах.

Автор
#4
Dancer

вы что и вправду такая глупая, или форум совсем не читали?)
нам откуда знать? может, вы расстанетесь без всякого предложения через месяц-два.
может, он сделает предложение через пару месяцев, может, не сделает и через 10 лет.
может, будет предлагать сожительство, а может, и нет
все индивидуально.
некоторых замуж зовут с третьего свидания

мы уже 6 лет вместе

Гость
#5

Мы после 5 лет поженились.я уже и не надеялась))

Гость
#6

Все зависит от возраста, если вам 30 и до сих пор мурыжит по перспектива так себе, но соглашусь никто из нас не хочет потратить года и зря

Нат
#7

Раньше чем через год я бы не заморачивалась с намеками на женитьбу. И то, не после "встречаний", а после совместного проживания. С первым мужем жила в ГБ 3 года до брака, со вторым - полтора. Был еще товарищ, который через 2 недели замуж позвал, но меня это не прельстило.

Гость
#8

Нам хватило месяца. На нг познакоимились. Через месяц ушел в море. Пришел - сделал предложение прямо в аэропорту.

Гость
#9
Нат

Раньше чем через год я бы не заморачивалась с намеками на женитьбу. И то, не после "встречаний", а после совместного проживания. С первым мужем жила в ГБ 3 года до брака, со вторым - полтора. Был еще товарищ, который через 2 недели замуж позвал, но меня это не прельстило.

чем вообще думают те мужчины, которые сразу замуж зовут? чего-то бояться?

Гость
#10
Гость

чем вообще думают те мужчины, которые сразу замуж зовут? чего-то бояться?

Я уже писала выше, что нам хватило месяца...
Мой ничего не боялся. Мы полюбили друг друга, мы счастливы. Я его дождалась с моря. Что в этом плохого если мужчина действует оперативно, я наоборот не люблю когда тянут Яшу за .....
У нас теперь вся жизнь идет в быстром темпе. Не люблю медлительных мужчин.

Нат
#11
Гость

чем вообще думают те мужчины, которые сразу замуж зовут? чего-то бояться?

Сама не знаю. Мой второй муж уже после свадьбы признался что понял что хочет жениться на мне уже после первого свидания. Поженились бы через месяц, или как мы - через полтора года, сути отношений бы это не поменяло. Скорей я бы не спешила выходить за того, кого недостаточно знаю. Все мои мужчины были намного старше меня, и их жизнь в три страницы и два вечера не уложится.

Нат
#12

Вопли по поводу вреда гражданских браков меня тоже всегда раздражали. Я жила вместе с мужчинами продолжительный срок, и это никак не помешало им сделать мне предложение. А великовозрастные 30-летние школьницы год гасающие по свиданиям и кинотеатрам "ЛИШЬ БЫ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ НЕ ЖИТЬ, А ТО ЗАМУЖ НЕ ВОЗЬМЕТ"... ну смешно, ей-богу))) Тогда и девичью честь надо беречь до наступления климакса, авось быстрей прельстится и в жОны возьмет!

Гость
#13

А я считаю это безответственностью - хорошо не узнав и не проверив человека жениться. Поэтому столько разводов.

Dancer
#15
Нат

Я жила вместе с мужчинами продолжительный срок, и это никак не помешало им сделать мне предложение.

это ваш опыт и немногих других женщин. и есть огромнейший противоположный опыт - *****, домработницей считают, а в жены не берут. вам повезло, такие мужчины попадались. лично я бы никому не стала рекомендовать гражданский брак, даже врагу. даже на полгода (некоторые заранее срок оговаривают). на мой взгляд, если ты хочешь замуж, потом ждешь полгода, наступает дата, ты ждешь, как преданная собачонка, а он молчит - вот это швах. не раз такие истории тут читала. была тема, что срок подошел, а парень молчит. она собрала вещи и ушла. нормально она после такого себя чувствует? или вы скажете, что парень просто забыл, что полгода прошли?))

Dancer
#16

под * и.п.пут

Нат
#17
Dancer

это ваш опыт и немногих других женщин. и есть огромнейший противоположный опыт - *****, домработницей считают, а в жены не берут. вам повезло, такие мужчины попадались. лично я бы никому не стала рекомендовать гражданский брак, даже врагу. даже на полгода (некоторые заранее срок оговаривают). на мой взгляд, если ты хочешь замуж, потом ждешь полгода, наступает дата, ты ждешь, как преданная собачонка, а он молчит - вот это швах. не раз такие истории тут читала. была тема, что срок подошел, а парень молчит. она собрала вещи и ушла. нормально она после такого себя чувствует? или вы скажете, что парень просто забыл, что полгода прошли?))

Куда кто может хоть замуж если мужика толком не знаешь? Какие сроки? В кафе сходить и вместе жить - уровни несколько разные. И не надо так женщин уничижать - что они прямо бедные жертвенницы. Та же самая девушка, пожив месяц с парнем может дать ему пинка под зад, потому что он ее каждый день в этом месяце бесил. Вас послушать, так дамы прямо спят и видят как мчат под венец, а мужики сплошные дармоеды, овощи и аксессуар к шифоньеру в квартире, который и убрать вместе с девушкой не может, и на отношения серьезные без ультиматумов не способен. Даже если во время ГБ мужчина не летит в ЗАГС, но барышню свою любит и знает что это для нее важно - то он на ней женится. А если она ему не дорога, то какая разница, вместе вы жили это все время или встречались? Но то что в браке быть приятней, с моей субъективной стороны, это да. Приятней и как-то иначе себя чувствуешь. Хочется беречь отношения.

Гость
#18
Нат

Куда кто может хоть замуж если мужика толком не знаешь? Какие сроки? В кафе сходить и вместе жить - уровни несколько разные. И не надо так женщин уничижать - что они прямо бедные жертвенницы. Та же самая девушка, пожив месяц с парнем может дать ему пинка под зад, потому что он ее каждый день в этом месяце бесил. Вас послушать, так дамы прямо спят и видят как мчат под венец, а мужики сплошные дармоеды, овощи и аксессуар к шифоньеру в квартире, который и убрать вместе с девушкой не может, и на отношения серьезные без ультиматумов не способен. Даже если во время ГБ мужчина не летит в ЗАГС, но барышню свою любит и знает что это для нее важно - то он на ней женится. А если она ему не дорога, то какая разница, вместе вы жили это все время или встречались? Но то что в браке быть приятней, с моей субъективной стороны, это да. Приятней и как-то иначе себя чувствуешь. Хочется беречь отношения.

Мужчины боятся ошибиться. Поэтому хорошенько все проверяют.

Нат
#19
Гость

Мужчины боятся ошибиться. Поэтому хорошенько все проверяют.

А женщины разве нет? Им все равно за кого выходить, раз в любви признались?

Гость
#20
Нат

А женщины разве нет? Им все равно за кого выходить, раз в любви признались?

Женщины более рискованны. И влюбчивы.

Нат
#21
Гость

Женщины более рискованны. И влюбчивы.

Согласна)

Dancer
#22
Автор

мы уже 6 лет вместе

тогда вы сами знаете ответ на свой вопрос. скорее всего, вам уже давно нужно было искать другого человека, года эдак три назад, как минимум
это когда год-полтора вместе, тогда самое то, а когда пошли годы - шансы выйти замуж за этого мужчину тают на глазах.
он или в принципе не хочет жениться, или не хочет жениться именно на вас, что для вас, по сути, разницы существенной не имеет. вы все равно мимо кассы

Гость
#23
Автор

мы уже 6 лет вместе

Сколько вам лет?

автор
#24
Гость

Сколько вам лет?

29

Гость
#25

[quote="автор" message_id="60104725"] 29 /quote]

Автор, ну вы даете. У вас же не 10 жизней. Заканчивайте эту "жвачку".
А он-то что говорит или молчит?

Виктория
#26

Сердцем нужно думать, сердцем. Свое сразу узнаешь и не станешь общественное мнение спрашивать))

Гость
#27
Гость

Мужчины боятся ошибиться. Поэтому хорошенько все проверяют.

Русские ленивые НАТАШИ только мечтают о свадьбе)) Как тратить деньги мужика так первые и лазить в кашелек

Гость
#28
Гость

Что в этом плохого если мужчина действует оперативно, я наоборот не люблю когда тянут Яшу за ..... У нас теперь вся жизнь идет в быстром темпе. Не люблю медлительных мужчин.

Половая тряпки бегающая по xyяm )) Не 1 девушка не знает что такое верность и тд. поспрашивайте своих дедов ))

Гость
#29
Гость

Половая тряпки бегающая по xyяm )) Не 1 девушка не знает что такое верность и тд. поспрашивайте своих дедов ))

С чего ты взяла, что я не знаю что такое верность? Ты какую то глупость написала. Я своего каждый раз жду с моря по пол года - уж я то знаю, что такое верность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: