Гость
Статьи
Устала ухаживать за …

Устала ухаживать за больной свекровью

У свекрови болезнь альцгеймера и я за ней смотрю. Решение принимали вместе с мужем, в принципе знала на что иду, свекровь считаю своей второй матерью, но сил уже нет. Я первая обнаружила у нее …

Дина
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мадам
#51
Zombie Cat

я лучше буду гореть вечность в аду (если таковой имеется), но не положу жизнь свою и детей на алтарь добродетели. и самой мне в старости уже будет все равно, где ссаться в памперсы.

+1000000

Гость
#52
Гость

Это вы так думаете, а родственнички ваши тратить деньги на Швейцарию не будут, сдадут вас в хоспис и будете овощем лежать...Проявлать человечность, по-вашему, это быть церковно-шизанутым человеком? Большой грех, только *** бесчеловеченые здесь лают и советуют избавиться от живого человека, тем более, что для автора она была второй матерью... А ребенку именно эта человечность и прививается...это ваши дети, судя по вашим советам,будут избавляться от вас, а автора не толкайте на жестокость.

Хватит, святоши раскудахтались. Я была ребёнком в доме, где была бабушка с альцгеймером. Уход за такими учит ребёнка человечности? Что помню очень хорошо, это постоянный запах какашек, обделанные простыни, хотя за бабушкой хорошо мама убирала, и любовь моя вся к бабке быстро испарилась, мой детский мозг не мог вместить, как, она же ходит, может до туалета дойти, почему все обгаживает. И все нормальные воспоминания о бабушке перекрылись воспоминаниями о глупой безумной старухе, которой я стеснялась. Сама я не хочу ухаживать за безумными овощами, если сама попаду в подобную ситуацию, хочу эвтоназию, жаль, что пока не реально.

Гость
#53

Автор, продолжайте искать сиделку. Вам явно попадались очень непрофессиональные, без опыта работы с людьми с деменцией. У профессиональной сиделки не будет проблем справиться с пациенткой в истерике.

Гость
#54

Найдете хорошую сиделку - и дальше, как Злая советует, живите нормально, не пляшите вокруг больного человека. Не надо врать и выворачиваться, это тяжело.

Гость
#55
Гость

А кого-то и в 34 Альцгеймер настиг...

Да, тролит она.

Гость
#56
Гость

Хватит, святоши раскудахтались. Я была ребёнком в доме, где была бабушка с альцгеймером. Уход за такими учит ребёнка человечности? Что помню очень хорошо, это постоянный запах какашек, обделанные простыни, хотя за бабушкой хорошо мама убирала, и любовь моя вся к бабке быстро испарилась, мой детский мозг не мог вместить, как, она же ходит, может до туалета дойти, почему все обгаживает. И все нормальные воспоминания о бабушке перекрылись воспоминаниями о глупой безумной старухе, которой я стеснялась. Сама я не хочу ухаживать за безумными овощами, если сама попаду в подобную ситуацию, хочу эвтоназию, жаль, что пока не реально.

Эвтаназии нет и не предвидится чего об этом рассуждать то... Между богодельней (где в кака-хах лежать будете целыми днями) и домашним уходом что выберете, ежели немощем окажетесь (тфу-тфу конечно)???

Злая
#57
Гость

Эвтаназии нет и не предвидится чего об этом рассуждать то... Между богодельней (где в кака-хах лежать будете целыми днями) и домашним уходом что выберете, ежели немощем окажетесь (тфу-тфу конечно)???

Я из тех кто все же надеется на эвтаназию. Я и мои друзья и близкие мечтают. У нас "кружок" людей, у кого родители ушли от онкологии. Все, что угодно только не такой конец жизни и не такая смерть. Может законодатели придут в себя, загонят опять на свое место мужчин в платьях небритых, чтобы у них права голоса не было и издадут закон. Не издадут я для себя выбрала, мы даже договорились с другом, если будем жить долго и доживем до старости, кто-то из нас так заболевает и так начинает загоняться, второй обещает попасть в вену с первого раза с "золотым уколом". Дешево и быстро. И это серьезно. Никаких богаделен, никаких издевательств над близкими. Но правда, мы благодаря тому, что увидели все пришли к атеизму бесповоротному, поэтому добровольный уход нас не пугает. Хотя конечно если маразм накроет может и передумаем. Но тут уж не угадаешь..

Гость
#58
Гость

Эвтаназии нет и не предвидится чего об этом рассуждать то... Между богодельней (где в кака-хах лежать будете целыми днями) и домашним уходом что выберете, ежели немощем окажетесь (тфу-тфу конечно)???

Богадельню, я не хочу, чтобы никто из близких видел и помнил меня такой, убирал за мной какашки. Если буду не совсем в безумии попытаюсь уйти сама, Лиля Брик так сделала, когда оказалась в инвалидном кресле.

Гость
#59

А где свекровь жила до болезни?

Гость
#60

Самое ужасное то, что свекровь автора запросто проживёт ещё 20-25 лет. Её же нервы не мучают, просто работает отлаженно организм.

good life
#61

"У нас есть сын, учится в школе, понимает что бабушка больна, на ее постоянные вопросы кто он, что за мальчик, уже наловчился отвечать, что соседский и я помогаю ему с уроками."-----автор, извините, искренне поржала. У вас хороший слог!

good life
#62
Злая

Я из тех кто все же надеется на эвтаназию. Я и мои друзья и близкие мечтают. У нас "кружок" людей, у кого родители ушли от онкологии. Все, что угодно только не такой конец жизни и не такая смерть. Может законодатели придут в себя, загонят опять на свое место мужчин в платьях небритых, чтобы у них права голоса не было и издадут закон. Не издадут я для себя выбрала, мы даже договорились с другом, если будем жить долго и доживем до старости, кто-то из нас так заболевает и так начинает загоняться, второй обещает попасть в вену с первого раза с "золотым уколом". Дешево и быстро. И это серьезно. Никаких богаделен, никаких издевательств над близкими. Но правда, мы благодаря тому, что увидели все пришли к атеизму бесповоротному, поэтому добровольный уход нас не пугает. Хотя конечно если маразм накроет может и передумаем. Но тут уж не угадаешь..

Ты dура, Злая. Сколько тебя видела на форуме- все время г. пишешь. Злобную,туповатую мерзость.

good life
#63
Гость

Ищите приходящую сиделку, из ближайших соседей, с почасовой оплатой.
Это позволит вам хоть иногда расслабляться.
Надо вам - позвонили сиделке, вызвали её на полдня...
Второе - пансионаты для пожилых людей. Найдите ближайшие к своему месту проживания. Это не приют, не дом престарелых. Там вполне приличные условия.
Забрать бабушку домой можно в любое время.
Не губите себя.

Про пансионат хорошая мысль.Может, ее как в садик возить? Сперва на 4 часа. потом на полдня. Потом на целый. Я бы не смогла бросить живого человека. Тем более она не виновата. Сами пишите-приходит в себя, винится, извиняется

Злая
#64
good life

Ты dура, Злая. Сколько тебя видела на форуме- все время г. пишешь. Злобную,туповатую мерзость.

Солнце. Я пятый год в ужасе. Сначала отец, болел и умирал, потом бабушка сейчас. Вот пройдёшь этот путь и будешь умничать. Любые советы людей, кто ТАМ не был, в такой ситуации - словоблудие и мерзость. У меня из дома все такие вежливо изгнаны. И невежливо. Это можно ещё на форуме почитать, в жизни человек в глаза получит все. Я даже с парой тройкой родственников общение прекратила, после их моралей, что мол жёсткая и т.д. Советы про "садик" смешны. Цены на эти услуги узнай. С сиделками тоже не все так гладко, публика ооочень специфичная, нормальную найти не так просто. Женщина спросила как ей быть. К чему ей мнение диванных советчиков, которые не знают изнутри? Это как вместо стоматолога к ветеринару пойти. Умные вы наши. Поживете сами в этом, не ваши мамы, а вы. И поживёте хотя бы до 40, тогда ваше мнение будет хоть что-то значить. Поэтому иди лесом. И по поводу эвтаназии - хочется 48 и более часов агонии? Ну каждому свой крест, сначала посмотри на это все 48 часов. Почему то все кто это видел - сторонники эвтаназии. Поголовно.

Злая
#65

Да и насчёт "не смогла бы бросить" - слова. Может встать вопрос ребром или твоё здоровье или поддержание здоровья другого? Нууу чья шкура важнее? Просто пример - хочу зернового кофе, нельзя - увезут тут же. Внутри развален ЖКТ на нервах. А те, кто полностью берет все в себя то есть доообренький и умненький для тёток вокруг долго не живут, а если и живут то плохо.

Злая
#66

А теперь о деньгах. Чтобы все советчики понимали. Что такое "садики" не все знают. Я знаю. Друзья и знакомые везде. В России таких групп нет. Плюс доставка до дневного пансионата каждый день - туда обратно минимум 1000, плюс пансионат? Ну. Хорошие пансионаты - от 40-50 тысяч в месяц, или квартиру старика пансионату. Сиделка - дешёвая таджичка или украинка-молдаванка от 25+питание+проживание /лишняя комната/, приходящая дороже. Провоз к врачам - платная служба. Бесплатно только госпитализация в экстренном состоянии. А теперь - средняя зп в мегаполисах ну 60. И? То есть масса людей в безвыходной ситуации. Кто-то один бросает работу - это дешевле, чем сиделка часто, плюс не у всех есть комната для сиделки отдельная, и окунается иногда на много лет в чужие фекалии, болезни, зарабатывая неврозы, ибо социальная изоляция, ограниченность в жизни. Особи с приделанным не с той стороны хвостом бегут обычно как крысы от такой обстановки. А теперь поговорим о милосердии? Как? Отдавать полбюджета семьи, гробить здоровье - вот реальность таких людей, и поверьте, я опять злобно, точнее правдиво, правда она не розовые слюни, никто через несколько лет такой жизни не желает долгих лет родственникам. Нет. Потому что эти долгие лета будут за счёт шкуры ухаживающих, тут уже инстинкт самосохранения, все просто воспринимают это как "скорее бы отмучится". Другим не понять. Я тоже в 25 лет не поняла, когда моя подруга рыдала в кабаке, где не пила, а жрала водку и приговаривала "я больше не могу! Хочу сдохнуть!!!". Жизнь у неё началась в 36, когда ушли мама и бабушка, за которыми она ухаживала. Да ей придётся долго жить и быть на ногах. Самой сорок, а кукле Ее год. А раньше было никак. Куда ещё ребёнка в дурдом? Вот реальность. Тьфу взбесили эти добренькие.

Гость
#67

Бывали моменты, когда хотелось сдать ее в пансионат или в положить в больницу, но как представлю что начнут пичкать уколами или издеваться, то не могу. Если бы она была типичной свекровкой-кровопийцей, то не смотреть бы не стала за ней, это точно. Но она всегда относилась ко мне как к родной дочери и я искренне люблю ее. Коварная болезнь, она не помнит какой сейчас год, но помнит содержание прочитанных книг и статей. Врачи советовали найти ей занятие, складывает пазлы, но по большей части просто смотрит в одну точку, будто вспоминает что то.
Сын мой ладит с ней хорошо, пусть она и не узнает его, для него общение с ней как игра. Сначала она спрашивает он сын каких именно соседей, сынуля называет имена, свекровь не знает, но делает вид что узнала. И предлагает взять ему сладостей из шкафа, если он иногда называет ее бабулей, то она кокетливо отвечает, что слишком молода еще для бабушки. Во мне иногда видит подругу молодости, рассказывает свои секреты, увлечения, любовников.
попробую поискать сиделку хорошую, с опытом в таких болезнях, потому что действительно не хочу через пару лет менять ей памперсы и мыть. Сейчас она ходит в туалет и принимает душ сама, любит ухаживать за собой, мажется кремами. Найти хороший пансион в нашем городе нереально, таких просто нет.
Муж конечно же всегда поможет, он не скинул все на меня, старается всегда приехать пораньше, если мне нужно уехать, то остается весь день с ней. Предлагает сходить в салон, спа, расслабиться, обустроил мини спортзал в подвале дома, зная как люблю зал, при каждом удобном случае ходим куда нибудь развлечься. Есть финансовые возможности для более комфортной жизни. Поэтому забота о ней не кажется такой рутиной. Но гложет меня другое, последние несколько месяцев я очень хочу дочку, стала овульнутой какой то. Время то идет, мне 34, а в условиях этих беременеть и рожать просто дебилизм.

Гость
#68
Гость

Но гложет меня другое, последние несколько месяцев я очень хочу дочку, стала овульнутой какой то. Время то идет, мне 34, а в условиях этих беременеть и рожать просто дебилизм.

Если хотите, то нужно рожать, нанимать сиделку и если нужно перестроить дом так, чтобы изолировать свекровь от своей жизни.
Вы понимаете, что отказавшись от своего желания иметь ещё ребенка, проживёте НЕ CВОЮ жизнь? И эта мысль, что могли, но не родили, будет грызть всю оставшуюся жизнь Вас.

Гость
#69
Гость

Перестаньте играть в жертвенность, сдавайте свекровку в приют. Еще через три года вы так сами начнете чертей по углам ловить или вовсе кони двинете.

Истинно так.Нельзя жить в одном доме с безумцем.У самой крыша поехать может.И для ребенка это отнюдь не позитивный опыт.Люди вы обеспеченные,в состоянии оплатить хороший пансионат.Ничего плохого в этом нет.Что за дурь - засовывать свою жизнь в жеппу сумасшедшей старухе?!

Гость
#70
Гость

Это правда, вы вкладываете в ребенка человечность, он вас тоже не бросит...Терпения вам, ведь вы уже приноровились...Сдадите в дом престарелых, не сможете спать спокойно, и сынок ваш поймет, что вот так просто можно избавиться от больных матери или отца...Не заставляйте ребенка отвечать в будущем за свой грех...

Да ладно вам, в наше время есть приличные дома престарелых за хорошую плату, зачем превращать свою молодую жизнь в кошмар, кому нужны эти жертвы. За свое нажитое имущество старики имеют право на достойную старость, вот пусть и оформят больную свекровь в приличный дом престарелых.

Маришка
#71
Дина

У свекрови болезнь альцгеймера и я за ней смотрю. Решение принимали вместе с мужем, в принципе знала на что иду, свекровь считаю своей второй матерью, но сил уже нет. Я первая обнаружила у нее признаки болезни, раньше было легче, забывала все по мелочам, но разум не теряла. Но последние три года она живет в прошлом, считает меня своей дочерью, которая умерла очень давно, называет ее именем. Уже схожу с ума от вопросов, почему я не в школе, при ней не могу нормально даже общаться с мужем, обнять или поцеловать, потому что она считает его моим братом, которого нельзя доставать. В отпуске езжу с сыном, муж остается дома. Как бы ужасно не звучало, но к люди с этой болезнью могут жить очень долго, ей нет еще 60, больна она уже 8 лет, обслуживает себя самостоятельно, но это пока. Что делать уже не знаю

Честно Автор? Я бы развелась! Жизнь одна у вас.. и прожить ее нужно так как ВАМ хочется, а не долг обязывает! Я еще понимаю, если бы это был сын - родная кровь, но здесь абсолютно вам посторонний человек. И еще ОТКУДА у вас такое чувство ВИНЫ перед мужем, что вы себя ощущаете обязанной ЕГО семье??? Любые жизненные препятствия и проблемы нам даются по жизни, чтобы мы научились любить СЕБЯ и СВОЮ жизнь!!!

Маришка
#72
Гость

Бывали моменты, когда хотелось сдать ее в пансионат или в положить в больницу, но как представлю что начнут пичкать уколами или издеваться, то не могу. Если бы она была типичной свекровкой-кровопийцей, то не смотреть бы не стала за ней, это точно. Но она всегда относилась ко мне как к родной дочери и я искренне люблю ее. Коварная болезнь, она не помнит какой сейчас год, но помнит содержание прочитанных книг и статей. Врачи советовали найти ей занятие, складывает пазлы, но по большей части просто смотрит в одну точку, будто вспоминает что то.
Есть финансовые возможности для более комфортной жизни. Поэтому забота о ней не кажется такой рутиной. Но гложет меня другое, последние несколько месяцев я очень хочу дочку, стала овульнутой какой то. Время то идет, мне 34, а в условиях этих беременеть и рожать просто дебилизм.

Вы не ищете выход ВЫ ТОЛЬКО ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ! А значит, эта проблемма не так вас и волнует )))) ТЧК
Разводко???

она
#73
Гость

Сочувствую, терпения вам. А тут ничего не поделать. Может, вам делать вид, что вы действительно та сестра мужа, а мужа отпустить- он конечно, будет приходить увидеться с матерью, но если хочет, пусть строит новую семью, женится на другой женщине, если захотят, рожают еще детей? тяжело, но куда деваться. не надо нагружать мужа,вы все равно с мужем разойдетесь - его больная мама доведет до такого, так лучше сразу сейчас расходиться в хороших отношениях, чем потом со скандалом. Сына по возможности отправляйте жить к своей маме, если она не против и в состоянии ухаживать за ним. Сочувствую, но вы себе уже не принадлежите, как ни крути, все равно будете плохой и в вашу сторону все будут плевать- и муж, и сын, и ваши родители, а больного человека не бросишь. Когда ваша мама станет немощной - будете и за ней ухаживать. Держитесь. Такова наша женская доля. У меня тоже в родне есть больной человек, инвалид, так тоже ухаживаю за ним, не работаю, живу на крошечное пособие, но мне и в голову не приходит, как ему можно нанять сиделку и жить своей жизнью. Понимаю - моя жизнь окончена, что ж теперь, значит, так надо было свыше. Сколько протянет дядя, сколько протяну я - значит, так надо. В одиночку и кормлю, и переворачиваю, и памперсы меняю, и мою по возможности, таскаю на себе 70кг. Тяжело, но приспособилась, надо- значит надо. И никакого имущества мне не надо, от квартиры откажусь однозначно, если дядя уйдет раньше меня (в чем я сомневаюсь), считаю, что на том свете все расчитают, кому что положено. А мне уже 34 года, знаю, что недолго и мне осталось, надеюсь, что умрем с ним вместе в один день, чтобы его не мучать без ухода, а в одиночку я уже не проживу потом, уже ни работы, ни опыта в чем-т, ни здоровья, никуда не возьмут. Держитесь и вы.

А кого-то и в 34 Альцгеймер настиг... та да! это видно кто-то троллит.не поверю,что на самом деле пишет

Майсин
#74
Гость

МайсинГостьСколько у нас церковноушибленных на голову манипуляторов... офигеть....
Ничего никому нигде не зачтется. Автор реально тратит свою жизнь на уже фактически отжившего человека, который по сути является овощем. Конечно, сиделка с проживанием, это правильно.
Автор даже не работает, представьте, свекра помрет, муж автора с ней разведется. У неё ни работы, ни стажа, ни пенсии. И всё это должно будет свалиться на сына автора. Это будет "супер замечательный" вариант счастливой жизни ребенка автора.
Дуры...
Я о том же! Дурра авторша. Просррала жизнь. так ей и надо. Не жаль таких.
Ребенок еще вынужден страдать..больные!
А что по-вашему "не просрала жизнь"? Жила в удовольствиях и праздности? и это - цель?
А если вдруг увидите, что есть жизнь после смерти, и после смерти спросят: "Ну как ты жил, не просрал ли жизнь, любил ли людей, Бога, трудился ли?" - что тогда ответите? :)
вдруг бывает только пук. Бог сам видимо людей не особо любит, раз насылает постоянно пакости и трагедии, как личные, так и глобальные
вообще вся эта церковная бесовщина была придумана что бы рабов держать в страхе и повиновении. поклонения дохлому еврею на палке

Вы очень далеки от этого, никаких книг на эту тему не читали, так что не Вам судить.

Майсин
#75
Гость

МайсинГостьГостьСколько у нас церковноушибленных на голову манипуляторов... офигеть....
Ничего никому нигде не зачтется. Автор реально тратит свою жизнь на уже фактически отжившего человека, который по сути является овощем. Конечно, сиделка с проживанием, это правильно.
Автор даже не работает, представьте, свекра помрет, муж автора с ней разведется. У неё ни работы, ни стажа, ни пенсии. И всё это должно будет свалиться на сына автора. Это будет "супер замечательный" вариант счастливой жизни ребенка автора.
Дуры...
Я о том же! Дурра авторша. Просррала жизнь. так ей и надо. Не жаль таких.
Ребенок еще вынужден страдать..больные!
А что по-вашему "не просрала жизнь"? Жила в удовольствиях и праздности? и это - цель?
А если вдруг увидите, что есть жизнь после смерти, и после смерти спросят: "Ну как ты жил, не просрал ли жизнь, любил ли людей, Бога, трудился ли?" - что тогда ответите? :)
Я делаю много добрых дел. Новы носить говввно за чужой старухой не нанималась.
Блаженная ты дурра

Да уж, добро из тебя так и прет... За блаженную спасибо, хотя я еще такого статуса не заслужила, на самом деле.

Майсин
#76
Мадам

Zombie Cat
я лучше буду гореть вечность в аду (если таковой имеется), но не положу жизнь свою и детей на алтарь добродетели. и самой мне в старости уже будет все равно, где ссаться в памперсы.
+1000000

Да, всем нам кажется, что старость - не скоро, а может, вообще никогда не наступит, а по телеку показывают сплошь и рядом рекламные ролики в которых все молодые и идеальные. Но правда жизни такова, что и старость наступает, и болезни, и окружающим людям приходится выдерживать проверку этой жизнью.
Оглянитесь вокруг - таких семей море! Где больны старики, где больны дети, где больны люди трудоспособного возраста - душевные ли расстройства, рук ли, ног ли нет, но такие люди ходят по улице, и их жизнь, увы, совсем не сахар, им приходится приспосабливаться, смиряться со своим положением. Другой вопрос - ломает их жизнь, или они все же выживают и находят себя и в таком положении. И это проверка и для их близких тоже.
И кудахтать из серии "а вот я бы, а вот мне бы" легко, конечно. А реально кому-то помочь - уже сложнее. И эти люди, которые помогают, несмотря на все трудности, они заслуживают только уважения.
Так что не *** тут кудахтать, лучше поклонитесь и скажите таким людям "Спасибо!" - на них и только на них еще держится весь этот мир.

Гость
#77
Майсин

МадамZombie Cat
я лучше буду гореть вечность в аду (если таковой имеется), но не положу жизнь свою и детей на алтарь добродетели. и самой мне в старости уже будет все равно, где ссаться в памперсы.
+1000000
Да, всем нам кажется, что старость - не скоро, а может, вообще никогда не наступит, а по телеку показывают сплошь и рядом рекламные ролики в которых все молодые и идеальные. Но правда жизни такова, что и старость наступает, и болезни, и окружающим людям приходится выдерживать проверку этой жизнью.
Оглянитесь вокруг - таких семей море! Где больны старики, где больны дети, где больны люди трудоспособного возраста - душевные ли расстройства, рук ли, ног ли нет, но такие люди ходят по улице, и их жизнь, увы, совсем не сахар, им приходится приспосабливаться, смиряться со своим положением. Другой вопрос - ломает их жизнь, или они все же выживают и находят себя и в таком положении. И это проверка и для их близких тоже.
И кудахтать из серии "а вот я бы, а вот мне бы" легко, конечно. А реально кому-то помочь - уже сложнее. И эти люди, которые помогают, несмотря на все трудности, они заслуживают только уважения.
Так что не *** тут кудахтать, лучше поклонитесь и скажите таким людям "Спасибо!" - на них и только на них еще держится весь этот мир.

Никто, никому, нигде не помогает. Чтобы что-то получить, надо заплатить. поэтому не проповедуй тут, а лучше дай людям денег на решение проблем. Это и будет самая большая помощь. А так, копите деньги, возможно они помогут Вам или нанять сиделку, или решить проблемы жизни родственников, которые будут ухаживать, или заплатить за эвтаназию в конце концов.
Всё остальное, просто слова.

#78

Те, кто не сталкивался с этой болезнью, просто представить себе не могут!!! как это ТЯЖЕЛО, ТЯЖЕЛО морально! что Вы тут сидите кудахчите в сторону Злой?!?! Все правильно она говорит.

Гость
#79

Злая, я тоже с тобой.имею право. И не потому что просрала семью, выхаживая маму от рака. Был бы толк, не пожалела бы. Зачем я ее так замучила? Сама она диагноза не знала. Врачей боюсь до сих пор

Злая
#80
Гость

Злая, я тоже с тобой.имею право. И не потому что просрала семью, выхаживая маму от рака. Был бы толк, не пожалела бы. Зачем я ее так замучила? Сама она диагноза не знала. Врачей боюсь до сих пор

Это тоже сложно. Я заставила отца оперироваться и проходить терапии. До сих пор не знаю правильно или нет. Прожил больше на 2 года. Но какие два года!!! а врачей зачем бояться? К ним просто желательно вовремя попасть и диспансеризации раз в год проходить. Вот я экономная до абсурда, но вот на это не жалко денег.

Настя
#81
Гость

Если хотите, то нужно рожать, нанимать сиделку и если нужно перестроить дом так, чтобы изолировать свекровь от своей жизни.
Вы понимаете, что отказавшись от своего желания иметь ещё ребенка, проживёте НЕ CВОЮ жизнь? И эта мысль, что могли, но не родили, будет грызть всю оставшуюся жизнь Вас.

+++ точно, автор, репродуктивный возраст не бесконечен, свекровь проживет ещё долго, знаю такие примеры, когда люди потом ооочень жалели об упущенном возрасте. У вас все ещё не так ужасно. Есть деньги, а значит, возможности нанять сиделку. Есть отдельные комнаты. Есть понимающий муж. Ждать каких-то идеальных условий для родов бессмысленно. Надо делать, здесь и сейчас. А так, вам здесь много хороших советов давали. Одна моя знакомая в финале заболевания положила маму в ПНД. Там, конечно, надо все время в карман платить за хороший уход. И она почти каждый день к ней ездила после работы. Но они с сыном начали спать ночами. Потому что бабушка выходила в окно с высокого этажа, включала газ. Эвтаназии в ближайшее время не будет. И правильно. При нашем бардаке представляете, что начнется?! Да и потом, КТО ее будет выполнять? Где найти кадры? Я медик, и Ни Один из моих знакомых не готов это выполнить. Мы не на убийц учились!! Кому надо - велкам, пусть делают "золотые уколы" себе. Сами. Не перевешивают на нас свои грехи и малодушие.

Настя
#82
Злая

Это тоже сложно. Я заставила отца оперироваться и проходить терапии. До сих пор не знаю правильно или нет. Прожил больше на 2 года. Но какие два года!!! а врачей зачем бояться? К ним просто желательно вовремя попасть и диспансеризации раз в год проходить. Вот я экономная до абсурда, но вот на это не жалко денег.

Гость

Злая, я тоже с тобой.имею право. И не потому что просрала семью, выхаживая маму от рака. Был бы толк, не пожалела бы. Зачем я ее так замучила? Сама она диагноза не знала. Врачей боюсь до сих пор

а мы маму вытащили. Она прожила 12 лет от первого эпизода. Считаю, много. Было ещё 2, с тяжёлым лечением. Но мама пока с нами. Сейчас ее больше мучает диабет, нежели рак. И характер очень испортился. Но мама с нами, видит небо, ковыряется в саду, учит уроки с внуками. Сама я раз в году проверяюсь, сдаю кровь, онкоцитологию (мало ли че). Рак надо ловить тогда, когда его ещё можно вытащить из норы за хвост.

Гость
#83

Я на западе живу, тут людей с подобными заболеваниями сдают в специальные заведения, правда там и уход стоит от 1,5тыс евро в неделю, оплачивают закладывая дома этих самых Родителей, которые потом отходят за долги после из смерти. Когда денотат заканчиваются, то оплачивает гос-во. Самое страшное в этой болезни то, что человек оставленный без присмотра даже на короткий промежуток времени, может просто поджечь дом и убить того же самого сына автора. Учитывая то, что она не соображает где находятся, я бы постаралась организовать специальный уход для неё.

Гость
#84
Гость

Я на западе живу, тут людей с подобными заболеваниями сдают в специальные заведения, правда там и уход стоит от 1,5тыс евро в неделю, оплачивают закладывая дома этих самых Родителей, которые потом отходят за долги после из смерти. Когда денотат заканчиваются, то оплачивает гос-во. Самое страшное в этой болезни то, что человек оставленный без присмотра даже на короткий промежуток времени, может просто поджечь дом и убить того же самого сына автора. Учитывая то, что она не соображает где находятся, я бы постаралась организовать специальный уход для неё.

Вот да, это проблема. Если автора свекровь ассоциирует с собственной дочерью, то внука с чужим мальчиком, а скоро уже не ответишь про уроки, внук вырастет, а как она отреагирует на юношу или молодого человека очень боьшой вопрос. А вдруг он у неё вызовет страх, а потом и желание от него избавиться. Что придумает воспаленный мозг?

Гость
#85

Я 5 лет ухаживала за больно лежащей родственницей http://www.solominka.net/
так как у меня транспорта не было приходилась обращаться в фирму по перевозке лежащих больных

#86

Мне кажется, что стоит все таки постараться нанять сиделку, иначе вы совсем зачахнете рядом с больной свекровью. Пусть сиделка сначала приходит вместе с вами и ненадолго, понемногу пусть свекровь к ней привыкает. Посмотрите сиделок на авито, там достаточно большой выбор. Мы нашли для нашей бабушки там прекрасную женщину, опытную и терпеливую. И никуда она не сбежала, хоть у нас тоже сложный случай. Вы должны не только о свекрови, но и о себе подумать.

Влад
#87

Это понятно что такое бывает нелегко. Нас в такой ситуации просто выручили сорбенты асептисорб

Катарина
#88

Влад, вот именно что мы пробовали дорогие швейцарские мази и чего только не испробовали, а эффективнее всего от пролелней оказались именно сорбенты Асептисорб

Влад
#89

Так я вам о чем и говорю! Самое главное, что там никаких препаратов и химии по сути нет, то есть Асептисорб сорбирует все выделения и не даём им попадать в рану снова, эффект супер!

Катарина
#90

Мне об этих сорбентах рассказала подруга, у них свёкр дома лежит из-за болезни и начались пролежни,так вот буквально за 2 месяца раны стали горааааздо более чистыми и даже уменьшаются, вот спрашивается почему же раньше не узнала о нем(((

Влад
#91
Катарина

Мне об этих сорбентах рассказала подруга, у них свёкр дома лежит из-за болезни и начались пролежни,так вот буквально за 2 месяца раны стали горааааздо более чистыми и даже уменьшаются, вот спрашивается почему же раньше не узнала о нем(((

В любом случае все хорошо что хорошо кончается. Нам эти сорбенты рекомендовала врач хирург, не было причин не верить ей, она сказала, что сорбенты очень эффективны для ран, можно использовать в любом возрасте

Гость
#92

Влад который Катарина или наоборот, вот зачем делать рекламу неумеючи, цифры в верхнем правом углу не видишь?

#93

Мы бабушку моего мужа отправляли на курс реабилитации в медицинский центр Монино, у нее тоже Альцгеймер. После этого стало получше, ну там и адекватную медикаментозную терапию назначили, пока держится более-менее. Правда, мы это сделали еще пока не все так ужасно было, как у вас. Терпения вам.

Олеся Гулевич
#94
Zombie Cat

я лучше буду гореть вечность в аду (если таковой имеется), но не положу жизнь свою и детей на алтарь добродетели. и самой мне в старости уже будет все равно, где ссаться в памперсы.

орна
#95

я бы не ухаживала) а то что сверху кто-то пишет о том что и вас сдадут в приют, ну я сама не буду особо брыкаться, не хочу собой отравлять жизнь молодой семье. Бывшая коллега мамы, сдалась и больного ребёнка ( страшные нарушения мозга, реально дибил) после 12 лет возни с ним и полностью поставивши на себе крест так как малой постоянно орёт срёт и ссыт, сдала в спец учреждение. По-началу говорила совесть мучала а потом как на работу снова вышла и в люди наконец выбилась отряхнулась от депрессии поняла что 12 лет почти проспала, не чувствует себя на 35 как в один миг пролетели - а толк? Отдачи ноль.

Гость
#96

Кто говорит о платных домах престарелых за 200 тыс в месяц, забыл правило капитализма - 200 тыс в месяц с престарелого получает заведение, которое должно заплатить за свет, газ, еду, врачей, лекарства. А вы в курсе, что уход осуществляют люди за минимальную зарплату - санитарки и санитары. Вы думете, что они будут правда хорошо присматривать за людьми за мин. плату? Правда? Наивные люди... Думаете, что за 200 тыс в месяц уход будет отличаться от гос учреждения? Почитайте, что творится в западных домах для престарелых - частных - как там персонал издевается, игнорирует, не помогает...

Елена
#96

Вам повезло,что она ещё сама себя обслуживает,а вы жалуетесь,представьте,что другим людям ещё тяжелее,у которых люди лежат годами в памперсах!Так что нечего жаловаться!

Елена
#96
Гость

Весь текст не читала, да и нет смысла. Реальный выход у вас только один: сиделка, желательно, с проживанием. Пусть обученный человек за зп и ухаживает, а вы будет навещать, как здоровую, раз-два в неделю, следить как она и просто общаться.
К чему жертвы в виде вашего подорванного здоровья?

На сиделку деньги нужны и не малые!

Гость
#96

Я в шоке, видимо я чудовище по вашим меркам. Свекровь сломала бедро (часто встречается у пожилых). Я вообще не готова за ней ухаживать! Мужу сразу сказала, чтоб искал сиделку, в ответ сначала "А чЁ ты?", а позже "будем решать проблемы по мере поступления"".
Уеня работа, свои цели в жизни. И она не моя мама! И терпеть меня не может! Нафига мне это?!
Как вы ищите сиделку? Не одна ссылка не вывела на реальную организацию!

Незабываемая
#96
Гость

Сочувствую, терпения вам..... Понимаю - моя жизнь окончена, что ж теперь, значит, так надо было свыше. Сколько протянет дядя, сколько протяну я - значит, так надо. В одиночку и кормлю, и переворачиваю, и памперсы меняю, и мою по возможности, таскаю на себе 70кг. Тяжело, но приспособилась, надо- значит надо. И никакого имущества мне не надо, от квартиры откажусь однозначно, если дядя уйдет раньше меня (в чем я сомневаюсь), считаю, что на том свете все расчитают, кому что положено. А мне уже 34 года, знаю, что недолго и мне осталось, надеюсь, что умрем с ним вместе в один день, чтобы его не мучать без ухода, а в одиночку я уже не проживу потом, уже ни работы, ни опыта в чем-т, ни здоровья, никуда не возьмут. Держитесь и вы.

Что за бред и ужас я сейчас прочитала? Скажите, вы ведь тролль? Это не может быть правдой.. Женщина, вам 34 всего. Сдавайте инвалида в санаторий, и если вам так совестно, приезжайте каждую неделю, проводите с ним время. Разве можно так гробить свою жизнь? Откуда такое чувство вины перед всеми? У вас были жестокие и нелюбящие родители?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: