Гость
Статьи
Зпболела, лежу с …

Зпболела, лежу с чувством вины

Зародилась от дочки, ей 2 года.малая вычухалась, а я слегка.
Температура 38. Целый день с ребенком на ногах.
Вечером пришел муж. Поел и за комп работать (правда работает) .
Прошу:"смени меня сил никаких."
Он подскакивет хватает дочку, чтобы нести ее в другую комнату.она в вопли, сидеть с ним, играть ни в какую не хочет, кормить себя не дает, он начинает с муштры:"Вот я тобой займусь, вот я эти твои капризы быстро прекращу". Ребенок орет еще громче.
Я говорю :" Ты почитай ей, заинтересуй ее чем-то, пластилин достать, кубики"
Он :" она со иной не хоче и все".
Ну вот как так, со всеми ребенок хочет кроме него????? С дядьками, крестными, бабушкам отлично, а с ним ни в какую.
Из развлечений взял пластелин и потащил ее в нашу комнату на белый (!!!)диван, с пластелином!!!.
Я не выдержала, поднялась , говорю :"У тебя ум вьголове есть???? С на диван"
Посадила ребенка в стульчик и села рядом. Он посетовал, пошвырял все вокруг, но вроде выпроводил меня лечь.
Лежу и страдаю от чувства вины.
От забот о ребенке оН был все это время абстрагирован. Максимум разглядывать за ней, пока она сидит в планшете
Сумбурно все написала, очень плохо мне.
В январе получаю адвокатское, наверное пошла мужа лесом...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мужа не привлекали к заботе о ребенке? За два то года.

Гость
#2
Гость

А что мужа не привлекали к заботе о ребенке? За два то года.

мама моя помогала очень. Купил муж нам квартиру и ремонт хороший сделал за эти годы. Вроде не бездельник.

Гость
#3
Гость

Зародилась от дочки, ей 2 года.малая вычухалась, а я слегка...

Тыжемать, терпи. Причем муж это твой второй ребенок.

Гость
#4
Гость

мама моя помогала очень. Купил муж нам квартиру и ремонт хороший сделал за эти годы. Вроде не бездельник.

А что тогда сейчас на него шипите, если раньше к ребенку не подпускали?

Гость
#5
Гость

А что тогда сейчас на него шипите, если раньше к ребенку не подпускали?

Боялась разрыва на ранние этапе отношений. Я тогда совсем беспомощна была. Развелись бы и куда мне с малышом.
На работу выйти не могу. Родители мои в Донецке, там война идет. Жилье у меня есть тоже там

Гость
#6
Гость

Боялась разрыва на ранние этапе отношений. Я тогда совсем беспомощна была. Развелись бы и куда мне с малышом.
На работу выйти не могу. Родители мои в Донецке, там война идет. Жилье у меня есть тоже там

То есть он категорически был против беременности и вы рожали с тем условием что ребенок только на вас, я правильно поняла?

Гость
#7
Гость

ГостьБоялась разрыва на ранние этапе отношений. Я тогда совсем беспомощна была. Развелись бы и куда мне с малышом.
На работу выйти не могу. Родители мои в Донецке, там война идет. Жилье у меня есть тоже там
То есть он категорически был против беременности и вы рожали с тем условием что ребенок только на вас, я правильно поняла?

Совершенно не так . Мы женаты, ребенка задал в браке и по его инициативе.

Гость
#8
Гость

Совершенно не так . Мы женаты, ребенка задал в браке и по его инициативе.

Тогда мне совершенно не понятно, почему вы боялись разрыва отношений и не подпускали его к ребенку поэтому? Какие у вас были предпосылки то?

Гость
#9
Гость

ГостьБоялась разрыва на ранние этапе отношений. Я тогда совсем беспомощна была. Развелись бы и куда мне с малышом.
На работу выйти не могу. Родители мои в Донецке, там война идет. Жилье у меня есть тоже там
То есть он категорически был против беременности и вы рожали с тем условием что ребенок только на вас, я правильно поняла?

Он наверное считает ребенка чисто женской обязанностью. С коляской гулять ему было обломно, не по-мужски

Гость
#10
Гость

Гость
Совершенно не так . Мы женаты, ребенка задал в браке и по его инициативе.
Тогда мне совершенно не понятно, почему вы боялись разрыва отношений и не подпускали его к ребенку поэтому? Какие у вас были предпосылки то?

Не буду же я его ночью будить к ребенку, если ему утром на работу. Мама моя помогала. Я все этот время не болела и вот случилось.
Все с психом теперь, вроде мы обуза

Золотая
#11

Автор, как у вас с папой отношения? Он от мамы ушёл, либо жил с мамой, но пил, я угадала?
Я скажу прямо, как вижу. У вас прослеживается неуважение к мужскому полу. Дочка считывает и выдаёт реакцию. Дети на всё реагируют более непосредственно. Они не умеют скрывать свои чувства.
Простите папу, начните уважать мужа, и дочка будет с огромным удовольствием с ним общаться!

Гость
#12
Золотая

Автор, как у вас с папой отношения? Он от мамы ушёл, либо жил с мамой, но пил, я угадала?
Я скажу прямо, как вижу. У вас прослеживается неуважение к мужскому полу. Дочка считывает и выдаёт реакцию. Дети на всё реагируют более непосредственно. Они не умеют скрывать свои чувства.
Простите папу, начните уважать мужа, и дочка будет с огромным удовольствием с ним общаться!

Отца помню плохо, росла с бабушкой, у мамы
Другой муж.
К своему мужу отношусь уважительно И спокойно объясняю , как поладить с ребенком, но он гнет сво линю, она орет еще больше и я выхожу из себя

Гость
#13

Автор, у вас либо температура высокая, либо вы объясняете плохо. Что я поняла из вашего поста:
1) Вы вините себя в том, что не подпускали мужа к ребёнку.
2) Но при этом мужа вините тоже.
3) Описаваете, что муж готов возиться с дочерью пока вы болеете, но дочь сама не хочет с ним общаться.
3) Но при этом утверждаете, что он сам не хочет дочерью заниматься.
Мне вот непонятно нифига. Ни кто виноват, ни что делать.

Гость
#14
Гость

Автор, у вас либо температура высокая, либо вы объясняете плохо. Что я поняла из вашего поста:
1) Вы вините себя в том, что не подпускали мужа к ребёнку.
2) Но при этом мужа вините тоже.
3) Описаваете, что муж готов возиться с дочерью пока вы болеете, но дочь сама не хочет с ним общаться.
3) Но при этом утверждаете, что он сам не хочет дочерью заниматься.
Мне вот непонятно нифига. Ни кто виноват, ни что делать.

1.Виню себя , что заболела, вот стыдно мне болеть, вроде я Обуза какая-то.
2.Мужа не то, чтобы не подпускала, а избавила его от всех трудностей с ребенком,никто помогать мне или общаться с дочерью не рытался.
3. Готов возиться с видом великого одолжения. И делает это так , чтобы я непременно вмешалась:организовывает игры с пластелином на новом диване или дразнит ее, чтобы она еще больше кричала, вместо того чтобы переключить. Надо с ней сначала подружиться, А потом воспитывать ее командным голосом.
4. Заниматься он якобы хочет, но игры с ней ему скушны, прогулки -утомительны, "Я пытался покормить, а она не ест", " Я пытался уложить, а она не хочет ",

Гость
#15
Гость

ГостьАвтор, у вас либо температура высокая, либо вы объясняете плохо. Что я поняла из вашего поста:
1) Вы вините себя в том, что не подпускали мужа к ребёнку.
2) Но при этом мужа вините тоже.
3) Описаваете, что муж готов возиться с дочерью пока вы болеете, но дочь сама не хочет с ним общаться.
3) Но при этом утверждаете, что он сам не хочет дочерью заниматься.
Мне вот непонятно нифига. Ни кто виноват, ни что делать.
1.Виню себя , что заболела, вот стыдно мне болеть, вроде я Обуза какая-то.
2.Мужа не то, чтобы не подпускала, а избавила его от всех трудностей с ребенком,никто помогать мне или общаться с дочерью не рытался.
3. Готов возиться с видом великого одолжения. И делает это так , чтобы я непременно вмешалась:организовывает игры с пластелином на новом диване или дразнит ее, чтобы она еще больше кричала, вместо того чтобы переключить. Надо с ней сначала подружиться, А потом воспитывать ее командным голосом.
4. Заниматься он якобы хочет, но игры с ней ему скушны, прогулки -утомительны, "Я пытался покормить, а она не ест", " Я пытался уложить, а она не хочет ",

1) В том, что вы заболели нет вашей вины.
2) Я не думаю, что он специально потащил её на белый диван, чтобы вы пришли на помощь. Просто не подумал, что он может испачкаться.
3) Сеачала попытайтесь наладить отношения между дочерью и мужем. Ей всего два года-ему ещё не полно завоевать её любовь. Развод ребёнку на пользу не пойдёт 100%.

Золотая
#16
Гость

Автор, как у вас с папой отношения? Он от мамы ушёл, либо жил с мамой, но пил, я угадала?
Я скажу прямо, как вижу. У вас прослеживается неуважение к мужскому полу. Дочка считывает и выдаёт реакцию. Дети на всё реагируют более непосредственно. Они не умеют скрывать свои чувства.
Простите папу, начните уважать мужа, и дочка будет с огромным удовольствием с ним общаться!

Отца помню плохо, росла с бабушкой, у мамы
Другой муж.
К своему мужу отношусь уважительно И спокойно объясняю , как поладить с ребенком, но он гнет сво линю, она орет еще больше и я выхожу из себя

Что-то же вызывает в вашем муже гнев по отношению к вам. Зачем вы ему что-то объясняете? Как маленькому мальчику. Ваш муж - взрослый человек, пусть общается с дочерью так, как он сам хочет. Не надо ему указывать как надо. Куда вы лезете со своим советами к мужику?!
В этом и есть неуважение - неприятие точки зрения мужа, его мнения и поступков. Постоянно с ним спорите. Неудивительно, что он орёт. Простите меня, пожалуйста, за откровенность.

Гость
#17

Дети очень чувствуют людей. От говнистых бегут, хоть ты тресни. На дух их не хотят. Вот и делайте выводы.

Золотая
#18

Либо муж, либо белый диван - что выбираете, Автор?

Гость
#19
Золотая

Либо муж, либо белый диван - что выбираете, Автор?

Кроме того постоянно слышу, что мы все изгадили.
Новые обои руками зацапали, диваны затерли и т.д.в машине салон угробили , химчистка уже не спасет... короче капсул.
Весной уезжали с дочкой на месяц к родителям в Донецк. Тосклвал даже, похудел, звонил часто, встречал нас такой радостный.
Теперь опять 25

Гость
#20

Диван выбирай, не прогадаешь.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьАвтор, у вас либо температура высокая, либо вы объясняете плохо. Что я поняла из вашего поста:
1) Вы вините себя в том, что не подпускали мужа к ребёнку.
2) Но при этом мужа вините тоже.
3) Описаваете, что муж готов возиться с дочерью пока вы болеете, но дочь сама не хочет с ним общаться.
3) Но при этом утверждаете, что он сам не хочет дочерью заниматься.
Мне вот непонятно нифига. Ни кто виноват, ни что делать.
1.Виню себя , что заболела, вот стыдно мне болеть, вроде я Обуза какая-то.
2.Мужа не то, чтобы не подпускала, а избавила его от всех трудностей с ребенком,никто помогать мне или общаться с дочерью не рытался.
3. Готов возиться с видом великого одолжения. И делает это так , чтобы я непременно вмешалась:организовывает игры с пластелином на новом диване или дразнит ее, чтобы она еще больше кричала, вместо того чтобы переключить. Надо с ней сначала подружиться, А потом воспитывать ее командным голосом.
4. Заниматься он якобы хочет, но игры с ней ему скушны, прогулки -утомительны, "Я пытался покормить, а она не ест", " Я пытался уложить, а она не хочет ",
1) В том, что вы заболели нет вашей вины.
2) Я не думаю, что он специально потащил её на белый диван, чтобы вы пришли на помощь. Просто не подумал, что он может испачкаться.
3) Сеачала попытайтесь наладить отношения между дочерью и мужем. Ей всего два года-ему ещё не полно завоевать её любовь. Развод ребёнку на пользу не пойдёт 100%.

Вот как мужик в 30 лет может не понимать, что на диван с пластелином нельзя?????Кресло изгадили без меня тем же пластелином. Дал ей в руки набор и ушел в другую комнату. Я пришла и говорю :"Смотри, что она делает ".
Он давай на нее орать, наьдвухлетку, подумать можно она понимает.
Яьспрашиваю :"А ты где был????" С пластелином безбприсмотра не играют.
И вот месяц спустя он ее тащит с пластелином на диван.

Гость
#22
Золотая

Гость
Автор, как у вас с папой отношения? Он от мамы ушёл, либо жил с мамой, но пил, я угадала?
Я скажу прямо, как вижу. У вас прослеживается неуважение к мужскому полу. Дочка считывает и выдаёт реакцию. Дети на всё реагируют более непосредственно. Они не умеют скрывать свои чувства.
Простите папу, начните уважать мужа, и дочка будет с огромным удовольствием с ним общаться!
Отца помню плохо, росла с бабушкой, у мамы
Другой муж.
К своему мужу отношусь уважительно И спокойно объясняю , как поладить с ребенком, но он гнет сво линю, она орет еще больше и я выхожу из себя
Что-то же вызывает в вашем муже гнев по отношению к вам. Зачем вы ему что-то объясняете? Как маленькому мальчику. Ваш муж - взрослый человек, пусть общается с дочерью так, как он сам хочет. Не надо ему указывать как надо. Куда вы лезете со своим советами к мужику?!
В этом и есть неуважение - неприятие точки зрения мужа, его мнения и поступков. Постоянно с ним спорите. Неудивительно, что он орёт. Простите меня, пожалуйста, за откровенность.

Спасибо, постараюсь взять себя в руки и доходчиво буду объяснять элементарные вещи. Сложно это очень

Золотая
#23

Пластилин рулит в вашей семье 😉😉🤣

Золотая
#24

22, опять вы за своё. Не надо взрослому мужику ничего объяснять.))

Золотая
#25

Здоровья вам, Автор!))

Гость
#26
Золотая

Здоровья вам, Автор!))

Спасибо, попррбу, забить

не х не пойму
#27

что такое зародилась от дочки?
что значит она вычухалась, а я слегка?

Гость
#28

Мне мама говорила, что надо привлекать мужчину с детьми водится с их рождения, а то потом не заставишь. Но нас трое детей в семье было, выхода не было, папа водился, ну как...тупо играл, кормил из бутылочки ночью, водил в садик. Пеленок не стирал, в больницу не ходил с нами. Но мама могла оставить двоих детей на несколько недель с папой, а сама с третьим лечь в больницу, к примеру.
Но это в теории.. У меня нет детей. А по подругам смотрю. Кого-то фиг заставишь с малым посидеть, ребь им как чужой...

Форум: Отношения
Всего: 373 994 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 821 тема