Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Привет! Мне 24 года. Ситуация такая. Мы с мужем 5 лет в браке, 7 лет вместе. Отношения были приемлемые. По началу влюбленность по уши, затем привязанность друг к другу, общие дела и т.д. Оба хотели ребенка, но конкретную дату не намечали. И вот недавно я узнала, что беременна, срок сейчас 4 недели. После этой новости мужа как подменили. Ходит как статуя, ни о чем не хочет говорить, беременностью не интересуется, даже не знает на каком я сроке. Мне обидно жутко. Это же и его ребенок тоже. Я все ждала хоть какого-то интереса в этом вопросе, потом сама затеяла разговор, спросила: "почему ты так себя ведешь?", рассказала ему , что мне нужна сейчас его поддержка, забота...На что он ответил : "а что 2 недели -это разве беременность, или ты с пузом ходишь?" (Про срок ляпнул, поскольку, как я говорила, точный не знал). Тут я разревелась... он: ладно тебе, ты хорошая актриса, не надо тут трагедию устраивать...Я не выдержала и обозвала его матом, и ушла из дома. Вернулась поздно вечером-он показательно лег спать на кухне на полу обиженый...я легла спать в комнату. На следующий день снова попытались поговорить. В итоге он сказал, мол делай мне минет, ползай на коленях, проси прощения, и веди себя как шелковая-и тогда будет мне внимание. Я В ШОКЕ! К слову, секс у нас был за день до ссоры со всеми прилюдиями. Я собралась уезжать на время б. к родителям загород-его реакция - по прежнему - статуя. У меня сложилось впечатление, что я с ребенком ему на*ер не нужна. Блин, и это все после стольких лет совместной жизни, общих планов и мечтаний...разве такое бывает с мужчинами? Пишу и плачу...что делать, не знаю. Жду Ваших мнений.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

и это все после стольких лет совместной жизни, общих планов и мечтаний...

А дети входили в эти планы?

Гость
#4

Какой мерзкий у Вас муж

Гость
#5

Несколько дней назад была похожая тема, там тоже беременная со своими гормонами и загонами мужа доставала. Почитайте, автор.

Гость
#6

Уезжайте к родителям. Только молча. Если за месяц не прийдет в чувство- разводитесь.

Гость
#7

Это начало конца. Пойми это.

Гость
#8

Лучше аборт, ребенок ему не нужен. Возможно он думает, что это не его. Как говорится, друг познается в беде, а муж в беременности. Развод однозначно, просто страшно с таким жить, что ещё он может выкинуть?

Гость
#9

Развод. Дальше только хуже будет. Ребёнка бы оставила

Гость
#10

Уйдите молча, аборт не делайте, подадите на алименты. Ребенок тут ни при чем. Может еще одумается. Но вот угодить не пытайтесь. Не стоит так унижаться, а то ишь какой король ***. Фу.

Гражданка
#11

Если сможете сами содержать ребёнка и готовы , то рожайте, но с мужем однозначно нужно поговорить и поставить все точки, возможен и развод. Если вы не потянете финансово и морально рождение и воспитание ребенка делайте аборт, мужу вашему он не нужен, а вам не нужен безответственный мужик, который писькой только нормально умеет пользоваться, а ответственность за её использование в его планы не входит.

Solnce
#12

Мм дааа.... Не хочется брать грех на душу..,но ! Чет *** какая-то получается ! Если родишь ,то себе однозначно . На него не надейся . Если понимаешь ,что не вытянешь (не знаю ваших возможностей ) то не стоит ! Ненавижу слово Аборт ((( но всякое бывает и иногда он необходим к сожалению . *** какой-то он . Ясно понятно ,что нах ему ничего не нужно . Уходи . Дальше хуже будет ! 9 мес выносить ребенка спокойно однозначно не получится ! ( Если с ним живя ) а потом после ,что будет ? Взвоешь после родов ! Там такая поддержка нужна ! Сама недавно относительно ...родила . Все свежо в памяти . Сейчас пока сложности в семье и у меня )) пока ребенок маленький ,но я знаю что это Пока у нас другие отношения. А когда все так уже сложно у вас и срок такой маленький ((( даже не надейся ,что он изменится ! Он уже себя показал и то ли ещё будет ((( 10000% удачи . Плод конечно жалко (((

Гость
#13

Муж хочет ползанье на коленях и минет - так сделайте ему удовольствие. Примите это как эротическую игру, и будете вознаграждены. Брак ваш будет вечным и счастливым.

он
#14
Гость

Муж хочет ползанье на коленях и минет - так сделайте ему удовольствие. Примите это как эротическую игру, и будете вознаграждены. Брак ваш будет вечным и счастливым.

не вздумайте, это начало конца! поверьте

он
#15
Автор

Привет! Мне 24 года. Ситуация такая. Мы с мужем 5 лет в браке, 7 лет вместе. Отношения были приемлемые. По началу влюбленность по уши, затем привязанность друг к другу, общие дела и т.д. Оба хотели ребенка, но конкретную дату не намечали. И вот недавно я узнала, что беременна, срок сейчас 4 недели. После этой новости мужа как подменили. Ходит как статуя, ни о чем не хочет говорить, беременностью не интересуется, даже не знает на каком я сроке. Мне обидно жутко. Это же и его ребенок тоже. Я все ждала хоть какого-то интереса в этом вопросе, потом сама затеяла разговор, спросила: "почему ты так себя ведешь?", рассказала ему , что мне нужна сейчас его поддержка, забота...На что он ответил : "а что 2 недели -это разве беременность, или ты с пузом ходишь?" (Про срок ляпнул, поскольку, как я говорила, точный не знал). Тут я разревелась... он: ладно тебе, ты хорошая актриса, не надо тут трагедию устраивать...Я не выдержала и обозвала его матом, и ушла из дома. Вернулась поздно вечером-он показательно лег спать на кухне на полу обиженый...я легла спать в комнату. На следующий день снова попытались поговорить. В итоге он сказал, мол делай мне минет, ползай на коленях, проси прощения, и веди себя как шелковая-и тогда будет мне внимание. Я В ШОКЕ! К слову, секс у нас был за день до ссоры со всеми прилюдиями. Я собралась уезжать на время б. к родителям загород-его реакция - по прежнему - статуя. У меня сложилось впечатление, что я с ребенком ему на*ер не нужна. Блин, и это все после стольких лет совместной жизни, общих планов и мечтаний...разве такое бывает с мужчинами? Пишу и плачу...что делать, не знаю. Жду Ваших мнений.

сочувствую, сложно оказаться вот такой ситуации

он
#16
Гость

Муж хочет ползанье на коленях и минет - так сделайте ему удовольствие. Примите это как эротическую игру, и будете вознаграждены. Брак ваш будет вечным и счастливым.

чем вознаграждены? похлопыванием довольным по щеке?)) смешно

#18

Никакого аборта! Ради чего убивать малыша? Чтобы дальше жить с этим уродом? Он показал свое истинное лицо и то, как к вам относится. Лишите ребенка и будет вам счастье. Иначе всю жизнь жалеть будете.

Гость
#19
Гость

А дети входили в эти планы?

Да, о детях тоже мечтали, имена придумывали и все такое...

Гость
#20
Гость

Уезжайте к родителям. Только молча. Если за месяц не прийдет в чувство- разводитесь.

Так я и сделаю. Спасибо. Самое адекватное решение.

Гость
#21
Гость

Муж хочет ползанье на коленях и минет - так сделайте ему удовольствие. Примите это как эротическую игру, и будете вознаграждены. Брак ваш будет вечным и счастливым.

Играли мы как-то и в такую игру. Но тогда это было действительно игра. Все, повторюсь, ВСЁ у моего мужа было, и в интимной жизни, и в быту, и как друг его всегда поддерживала в трудную минуту...потому что любила. А сейчас надеюсь, что новой любовью станет мой малыш. Я не буду делать аборт!

Гость
#22
Solnce

Мм дааа.... Не хочется брать грех на душу..,но ! Чет *** какая-то получается ! Если родишь ,то себе однозначно . На него не надейся . Если понимаешь ,что не вытянешь (не знаю ваших возможностей ) то не стоит ! Ненавижу слово Аборт ((( но всякое бывает и иногда он необходим к сожалению . *** какой-то он . Ясно понятно ,что нах ему ничего не нужно . Уходи . Дальше хуже будет ! 9 мес выносить ребенка спокойно однозначно не получится ! ( Если с ним живя ) а потом после ,что будет ? Взвоешь после родов ! Там такая поддержка нужна ! Сама недавно относительно ...родила . Все свежо в памяти . Сейчас пока сложности в семье и у меня )) пока ребенок маленький ,но я знаю что это Пока у нас другие отношения. А когда все так уже сложно у вас и срок такой маленький ((( даже не надейся ,что он изменится ! Он уже себя показал и то ли ещё будет ((( 10000% удачи . Плод конечно жалко (((

Спасибо за Ваше мнение. Аборт я делать не буду-по деньгам, думаю, вытяну (есть заначка, да и родители помогут с воспитанием). После декрета выйду на работу (я учитель по образованию)...как-то будет. Горько от того, что "как-то" я ни в коем случае не хотела, и все старалась делать, чтобы у меня была на редкость счастливая, полная семья. Видимо, перестаралась.

Гость
#23
Гость

Лучше аборт, ребенок ему не нужен. Возможно он думает, что это не его. Как говорится, друг познается в беде, а муж в беременности. Развод однозначно, просто страшно с таким жить, что ещё он может выкинуть?

Он знает, что ребенок его.
А по-поводу страшно-да, у меня в последнее время, как он с работы приходит, дрожь в руках начинается, не знаю, вроде не боюсь его, а на ощущениях себя поймала...

Гость
#24
mladsor

А чего вы от него хотите? Вы уже встречаетесь 7 лет, уже порядком успели поднадоесть друг другу, мужчина тоже наверняка молодой и ему хочется и других баб потрахать, а тут нате-здрасьте спиногрыз появится. Естественно, что он не хочет детей. Так что делайте быстрей аборт.

Мужу 29 лет. Никогда в подозрениях на измену замечен не был. Он говорит, что "однолюб".

Solnce
#25
он

чем вознаграждены? похлопыванием довольным по щеке?)) смешно

Очень смешно !!!!согласна )) бред . Да канеш можно быть с мужем извращенкой,но не тогда когда тебя игнорили 😂 и тут ты такая говоришь срок хотя уже беременна не одну неделю его же ребенком ... Ползай на коленях 😂минет и все такое ...Прощу тогда 😂за что ? ОМГ жуть ! Ну это же омаральный урод

Solnce
#26
Гость

Спасибо за Ваше мнение. Аборт я делать не буду-по деньгам, думаю, вытяну (есть заначка, да и родители помогут с воспитанием). После декрета выйду на работу (я учитель по образованию)...как-то будет. Горько от того, что "как-то" я ни в коем случае не хотела, и все старалась делать, чтобы у меня была на редкость счастливая, полная семья. Видимо, перестаралась.

!!! Ура !))) Правильно ))) есть возможность и это отлично ! Себе сына или дочку не важно )) в любом случае раз были планы на ребенка, значит Вы сама и хотели )) обычно если женщина вбивает себе в голову ребёночка ,то это не избежно ... Вряд-ли бы вы пошли и легко избавились ((( и вообще советы советами ,но в любом случае мнение ваше ! И ни кто бы тут не повлиял . Обычно прислушиваются ,но делают все равно по своему и это тоже правильно . Жизнь ваша и решать вам . А какой город у вас ?)))

Гость
#27
Solnce

!!! Ура !))) Правильно ))) есть возможность и это отлично ! Себе сына или дочку не важно )) в любом случае раз были планы на ребенка, значит Вы сама и хотели )) обычно если женщина вбивает себе в голову ребёночка ,то это не избежно ... Вряд-ли бы вы пошли и легко избавились ((( и вообще советы советами ,но в любом случае мнение ваше ! И ни кто бы тут не повлиял . Обычно прислушиваются ,но делают все равно по своему и это тоже правильно . Жизнь ваша и решать вам . А какой город у вас ?)))

Я из Украины (Одесса), собираюсь уезжать в пгт недалеко от города, к родителям домой. В городе мы квартиру снимали, т. е. у нас своего жилья не было.

Гость
#28

*** я в шоке ! мой как узнал что беременна носился кругами!! что ела сколько спала оденься тепло и прочее... Сейчас 5 мес уже всё контролирует ходит в больницу со мной . коляску сам купил сьездил ( я выбрала в инете модель) . Не знаю даже что сказать... наоборот в первом триместре вас тошнить будет до 12 недель если токсикоз конечно поддержка! спать будете больше . Ребенка конечно же не трогайте! Вести беседы с мужем тоже не знаю... нервничать нельзя! наверное обидеться уехать или обидеться и не разговаривать с ним просто мимо ходить сам пусть прерывает молчанку

Гость
#29
Гость

*** я в шоке ! мой как узнал что беременна носился кругами!! что ела сколько спала оденься тепло и прочее... Сейчас 5 мес уже всё контролирует ходит в больницу со мной . коляску сам купил сьездил ( я выбрала в инете модель) . Не знаю даже что сказать... наоборот в первом триместре вас тошнить будет до 12 недель если токсикоз конечно поддержка! спать будете больше . Ребенка конечно же не трогайте! Вести беседы с мужем тоже не знаю... нервничать нельзя! наверное обидеться уехать или обидеться и не разговаривать с ним просто мимо ходить сам пусть прерывает молчанку

Спасибо Вам, и всем за советы и поддержку!

Моня
#30

Не повезло вам с мужем. Слава богу, сейчас все увидели, пока беременны. Разводитесь однозначно, он вас абсолютно не уважает и не любит. Нормальные мужики поддерживают беременных жен всем, чем можно. Насчет аборта все же подумайте, хоть это и грех. Этот ребенок будет вам вечным напоминанием о бывшем. Сможете ли вы его полюбить? Ответьте себе честно.

Гость
#31
Моня

Не повезло вам с мужем. Слава богу, сейчас все увидели, пока беременны. Разводитесь однозначно, он вас абсолютно не уважает и не любит. Нормальные мужики поддерживают беременных жен всем, чем можно. Насчет аборта все же подумайте, хоть это и грех. Этот ребенок будет вам вечным напоминанием о бывшем. Сможете ли вы его полюбить? Ответьте себе честно.

Меня еще долго сомнения будут мучать, смогу я его полюбить или нет...Но если я его убью-дальше вообще жить не смогу, ну никак, меня совесть сожрет((((( Когда ссорилась с ним, искала в инете, где аборт лучше сделать и какой... потом немного успокоилась - передумала. Мне еще сон в ту ночь приснился, никогда не верила в сноведения, но этот запомнился. Два огромных пушистых волка у меня возле подъезда стояли ночью, потом один ко мне подошел, стал на задние лапы и дышал мне в щеку. Ощущение было, как будто он хочет меня сожрать.Блин я так это почувствовала, страшно ужас, проснулась в холодном поту....не знаю что бы это значило, но я тогда сразу подумала о нем, о ребенке, и решила оставить его. Вот с папашей бы разобраться....ну это позже. Никогда не думала, что он когда-то станет таким...или не замечала просто.

Гость
#32

Ну перестаньте. Никакого греха нет кто это вам внушил, что аборт это грех? Тем более 4недели. Там ещё нет ничего. А мясо вы как едите? Убитые зверюшки между прочим.
Зато будете воспитывать одна. Повторно замуж уже сложнее выйти. До школы ад и кошмар, в садике дети часто болеют. Дальше большею деньги на одежду, на учебники, на репетиторов, на ВУЗ.. Подумайте хорошо, надо ли вам все это, вы ж ещё совсем молодая. И карьеру успеете сделать и замуж выйти

Solnce
#33
Гость

Я из Украины (Одесса), собираюсь уезжать в пгт недалеко от города, к родителям домой. В городе мы квартиру снимали, т. е. у нас своего жилья не было.

Ого как далеко . Я в Новосибе )))

Гость
#34

Автор! Не вздумайте делать аборт, вытянете, никто от этого еще не умирал, лишние квадратные метры найдутся, и Слава Богу! Убив собственного ребенка ради лёгкой жизни и мнимого счастливого будущего, Вы не будете счастливы, просто поверьте на слово. Есть законы, которые нам не подвластны, но они действуют. В мире не все богаты, но семья и дети это единственное, что могут позволить себе абсолютно все. На мужика своего говенного не обращайте внимание, не тратьте свою энергию на него, думайте о себе и ребенке, с родителями посоветуйтесь, не будет ли их напрягать ваш ребенок, хотя по-началу многие родители против, а когда рождается внук или внучка, безумно любят, балуют и сидят с ними. Это ребенок дан вам не просто так, с его помощью вы станете другим человеком, измените свою жизнь, мысли, планы, реализуетесь как мать, а это уже другой человек, будете более ответственны. Всего вам хорошего, Автор! Ничего не бывает случайного в жизни. Через несколько лет вы поймете цепочку этих действий. И да, поздравляю, что Бог уберег вас от такого мужчины не через 20 лет.

Гость
#35

Не понимаю тех, кто советунт рожать. У нас что в стране матерей одиночек мало?

Гость
#36
Гость

Автор! Не вздумайте делать аборт, вытянете, никто от этого еще не умирал, лишние квадратные метры найдутся, и Слава Богу! Убив собственного ребенка ради лёгкой жизни и мнимого счастливого будущего, Вы не будете счастливы, просто поверьте на слово. Есть законы, которые нам не подвластны, но они действуют. В мире не все богаты, но семья и дети это единственное, что могут позволить себе абсолютно все. На мужика своего говенного не обращайте внимание, не тратьте свою энергию на него, думайте о себе и ребенке, с родителями посоветуйтесь, не будет ли их напрягать ваш ребенок, хотя по-началу многие родители против, а когда рождается внук или внучка, безумно любят, балуют и сидят с ними. Это ребенок дан вам не просто так, с его помощью вы станете другим человеком, измените свою жизнь, мысли, планы, реализуетесь как мать, а это уже другой человек, будете более ответственны. Всего вам хорошего, Автор! Ничего не бывает случайного в жизни. Через несколько лет вы поймете цепочку этих действий. И да, поздравляю, что Бог уберег вас от такого мужчины не через 20 лет.

Спасибо Вам!

#37

"В итоге он сказал, мол делай мне минет, ползай на коленях, проси прощения, и веди себя как шелковая-и тогда будет мне внимание. Я В ШОКЕ! "
вы 7 лет вместе и он вдруг... не бывает так !
вы должны были друг друга за 7 лет узнать как облупленого !
так что думаю это разводка.

Гость
#38

Так у него депресняк от вашей беременности. Он в голове катает как жизнь ваша сейчас с ног на голову перевернется, а вы в развод. Дура

Гость
#39
Гость

Так у него депресняк от вашей беременности. Он в голове катает как жизнь ваша сейчас с ног на голову перевернется, а вы в развод. Дура

Может и дура, но отсасывать ему на коленях за его "прощение" я не собираюсь. А вот за что мне просить прощение? За то что ждала 7 лет, пока он "на ноги станет"-это он так говорил, а потом типа уже дети. Но, милые мои, 7 лет прошло, а ему мама как передавала сумки с харчами, так и передает как студенту (готовлю я вкусно). И трусишки ему покупает у цыганей, потому что видетели я покупаю качественную одежду (чтобы у него же яйца не чесались), а она на 10 грн дороже. Транжирой меня считает. Ребенок получился случайно, потому что он "не сдержался" когда я сверху на нем прыгала. Значит, трахаться мы любим, на халяву жить тоже, а ребенок-типа твои проблемы, типа это же я беременная, а не он. Или может быть попросить прощение за то, что я с первого дня задержки сама анализы сдавала, бегала по больнице, а позже еще и с рыгачкой, потому что на нервах...Ой, Вам нашу жизнь рассказать-символов не хватит...Я не боюсь ответственности, я рожу это ребенка и воспитаю его достойным человеком!

Гость
#40
Гость

Может и дура, но отсасывать ему на коленях за его "прощение" я не собираюсь. А вот за что мне просить прощение? За то что ждала 7 лет, пока он "на ноги станет"-это он так говорил, а потом типа уже дети. Но, милые мои, 7 лет прошло, а ему мама как передавала сумки с харчами, так и передает как студенту (готовлю я вкусно). И трусишки ему покупает у цыганей, потому что видетели я покупаю качественную одежду (чтобы у него же яйца не чесались), а она на 10 грн дороже. Транжирой меня считает. Ребенок получился случайно, потому что он "не сдержался" когда я сверху на нем прыгала. Значит, трахаться мы любим, на халяву жить тоже, а ребенок-типа твои проблемы, типа это же я беременная, а не он. Или может быть попросить прощение за то, что я с первого дня задержки сама анализы сдавала, бегала по больнице, а позже еще и с рыгачкой, потому что на нервах...Ой, Вам нашу жизнь рассказать-символов не хватит...Я не боюсь ответственности, я рожу это ребенка и воспитаю его достойным человеком!

Что значит не сдержался? Вы на ППА рассчитывали? А таблетки пить самой не судьба?

Рита
#41

А я с 38 согласна. Он в себе пытается мысли переварить, а Вы о разводе. Он не осознал пока масштабов происходяшего-не видит его и не ощущает. А реакция как в рекламе с прыжками и визгом мало у мужчин бывает.
Но судя по тому, что "мы много чего не знаем", то он у Вас и до Б. был не подарок, невозможно 7 лет жить и не заметить его характер.
Да и преувеличиваете Вы много и замалчиваете истинную причину того, почему он так вам сказал, чтобы показать себя в выгодном свете,кто знает какие у Вас были закидоны..
А про развод выкиньте из головы

Мурка
#42

А я вот увидела, что авторша на ровном месте закатила истерику, а потом еще и матом послала. Хорошо хоть в глаз не получила после этого, не каждый мужчина такое молча стерпит. А когда ей предложили исправить это секс-игрищами встала в позу. Болтать о детях в перспективе и быть внезапно отцом - сильно разные вещи. Такому мало кто обрадуется. Нужно время переварить и принять. И в это время женушка вдруг показывает во всей красе свой хабалистый истеричный характер. Здесь нужен развод и аборт. Потому что оба ведут себя, как инфантилы, не созревшие для брака, и уж тем более для детей. Потому что развод все равно будет. Любви нет здесь. Есть взаимные манипуляции.

Гость
#43

Конечно разводиться. Ведь брак для этого и заключается.

Гость
#44

Пишет автор. Я переехала к родителям. Через неделю он начал наяривать, типа куда я делась и как это понимать. Я сказала все как есть, со слезами правда, по другому не получилось..Он начал психовать, и сказал в конце разговора, не знаю к чему-о деньгах я ему ничего не говорила, что мол я теперь деньги у него буду тянуть на свое "пузо".... послала его опять, выплакалась. Через 2 дня буду делать аборт, а потом уеду в другую страну на подработку и как уж дальше будет....если Природа - матушка решит меня наказать-пусть наказывает, мне уже все равно, хоть петлю на шею. Может, судьба мне еще улыбнется, а если нет-сдохну в канаве. Мне плевать.
Все, что было последние 7 лет-все было ужасной, горькой, непоправимой ошибкой. Мне нужно было не слушать всех вокруг о сохранении брака, а разводиться еще раньше с ним, когда он руки распускать начал.
Я искренне все это говорю. Все это правда.
Спасибо, люди, за отзывы.
И тем, кто про таблетки спрашивал-таблетки я пить не могу по мед показаниям, а с резинкой-ему не нравилось. Я не оправдываюсь, он ППА сам предложил, поскольку, в отличие от остальных лошков, по его словам, умеет себя контролировать.

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 470 тем