Гость
Статьи
как вы справлялись с …

как вы справлялись с разводом

Девочки очень прошу поддержите !!! Ранее я создавала тему " через сколько времени женщина приходит в себя после развода ". Я развожусь , не жалею ни о чем , муж пьёт , много пьёт и просвета нет . Вообщем устала жутко , ушла . Вроде бы сначала ни чего , паршиво было , но спокойно . Сегодня пообщались по телефону, ну так на тему бытовых проблем и лучше бы не общались !!! Тоскливо что то *** как . Как вы справлялись с таким состоянием ??? Девочки очень прошу помощи , а не рассказы о том , какая я дура ( это я и так знаю )

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

Нормально пережила.
Меня , видимо, прислали сюда разогнать крысятник.

Скорп
#2

Других объяснений у меня нет😐
А Жизнь- то продолжается🤗

Гость
#3

Сперва поголодала, потом вышла на работу

автор
#4

Да с финансовой стороны ни чего не поменялось. Я как работала так и работаю . В душе какое то состояние , вроде радоваться надо , а не получается

Гость
#5

У меня так же- рассталась из-за его невыносимого характера, поняла,что ему ВСЁ "не так"- не достаточно вкусно готовлю, не так забочусь, не то покрывало купила, не тот шкафчик, не то надела, не там мы живём, не так сказала-в общем я устала от такого негатива, со своей мамой он точно так же поступал! месяц тусила, было нормально. потом он стал о любви писать и снова грустно... Я думаю так- люди не меняются,особенно за такое короткое время, будет снова то же самое наверняка!и это и надо иметь ввиду! лучше дать и себе и ему шанс жить иначе. просто так не разбегаются люди. даже если ему кажется,что осознал- в случаи примирения вновь бы всё вернулось.Я отгоняю мысли, скачала себе программку сз и встречаюсь с мужчинами, вдруг кто понравится:)

Гость
#6

Я радовалась и скакала до потолка

автор
#7

К П 6 завидую вам по женски . Как то тоже хочется скакать до потолка

Гость
#8
автор

К П 6 завидую вам по женски . Как то тоже хочется скакать до потолка

Ну смотрите, я как съехала, то
1. Я стала высыпаться, так как муж храпел
2. Я стала дышать чистым воздухом и буду здоровее (он курил)
3. Я перестала готовить вообще! Столько времени освободилось! Плюс если я покупаю какую-то вкусняшку, то мне не надо бояться, что муж ее сожрет
4. Я стала тратить на еду в 3 раза меньше денег. Наняла домработницу (муж был против чужого человека в доме) - еще больше радости и отдыха!
5. Никто не выносит мозг, не ноет, не жалуется, что на работе все козлы, а он один красавец и т.д.
И так далее) Я вижу одни только плюсы и никаких минусов.

Что делать-то?
#9

Не общайтесь с бывшим мужем вообще.
Лично у меня только плюсы (готовка, уборка, личное время, наличие денег, тишина и спокойствие), единственный минус, что хотелось бы воспитывать ребёнка в полной семье.

автор
#10

Гость 8 . Да у меня вообще нет минусов !!!!!! Он пил , два года как не работает . Понимаете да радость моего положения сейчас ( по крайней мере у меня появится шанс и личную жизнь устроить ). Ну вот моя тупая голова изводит себя мыслями ... Первая - ревность , я уже нарисовала себе картину как у него другая телка !!!! Казалось бы мне то какое дело , кому достанется это *** , ан нет...

автор
#10

К П 9 совет очень дельный и я понимаю , что действенный , так как пока не слышала его все было хорошо. Но вот не задача , мы очень рядом работаем со свекровью и она постоянно мне напоминает про него . Хочет притащить его сюда же работать . То есть понимаете , что эта рожа будет перед моими глазами каждый день !!!! Я очень этого не хочу !!! Девчушки помогите , подскажите как это в себе перебороть ?!

Гость
#11
автор

К П 9 совет очень дельный и я понимаю , что действенный , так как пока не слышала его все было хорошо. Но вот не задача , мы очень рядом работаем со свекровью и она постоянно мне напоминает про него . Хочет притащить его сюда же работать . То есть понимаете , что эта рожа будет перед моими глазами каждый день !!!! Я очень этого не хочу !!! Девчушки помогите , подскажите как это в себе перебороть ?!

Автор ну что за бред вообще-чего вам кто тут посоветует "как побороть в себе то,что свекровь напоминает"...да блин сестра работала и работает с бывшим. не померла. займитесь своей жизнью, встречайтесь с мужчинами. не разводите дет сад. кто-то прям возьмёт и решит всё за вас!

автор
#12

К П 12 да вы правы , уж слишком много я наверно загоняюсь .

Алиса
#13
автор

К П 12 да вы правы , уж слишком много я наверно загоняюсь .

Автор, все пройдет. Нужно время. Здесь был один верный совет - не общайтесь. Общайтесь с другими людьми, займите себя по-максимуму. Ходите на тусовки, встречи.Если Вы приняли такое решение, то надо быть готовым к тому, что он будет напоминать о себе и давить на жалость. И Вы будете поддаваться. Примите решение внутри себя раз и навсегда. И причем тут свекровь? Она нужна Вам? Не общайтесь с ней тоже. Хочет перетащить его работать поближе - скажите, что вам наплевать, у вас своя жизнь.Вы сами внутри колеблетесь, такое ощущение.

автор
#14

Алиса понимаете я не первый раз расстаюсь с мужчиной , с другими я действительно обрывала все контакты . Ни мам , ни пап , ни общих друзей, чтоб не напоминали и не рассказывали , что там и как . В данной ситуации эта семейка у меня постоянно рядом . То есть постоянные напоминания , расспросы и рассказы о том , что я делаю не так . Вот это хреново

Ель Сибирская
#15
автор

К П 9 совет очень дельный и я понимаю , что действенный , так как пока не слышала его все было хорошо. Но вот не задача , мы очень рядом работаем со свекровью и она постоянно мне напоминает про него . Хочет притащить его сюда же работать . То есть понимаете , что эта рожа будет перед моими глазами каждый день !!!! Я очень этого не хочу !!! Девчушки помогите , подскажите как это в себе перебороть ?!

Автор, вам просто стыдно перед самой собой признаться, что вы сделали неудачную инвестицию. Все ждали, что от мужа будет польза, и продолжали вкладываться. Получилось, что зря. Человеку всегда неудобно перед собой и перед другими, что дурака свалял. Хотя это может с кем угодно произойти. Вы из-за этого терзаетесь, а ему все фиолетово, никто мозг не сверлит, пить не мешает. Ну даже и найдет он бабу, которая ему удобна будет, думаете из-за нее прыгать будет и стараться? Вам кажется что будет, и может даже полгодика устроит демо-версию, а изнутри-то все равно не изменится. Понимаю, что обидно, но чем дольше за него переживаете, тем сильнее сдвигаете момент наступления новой счастливой жизни. Хватит его подкармливать своей энергией, вы от этого слабеете, а он становится счастливым пофигистом. Перекройте краник )

автор
#16

К П 16. Спасибо вам большое за поддержку. Мозгом да я это понимаю , боролась за это многие годы !!! Последний раз поняла что бесполезно !!!!! Не надо ни чего человеку !!! От этого осознания капец какой то в голове . Самое не приятное , что всех мужчин я перестала воспринимать как людей что ли . То есть я вижу недостатки в каждом !!!! Я как будто разучилась с ними общаться ! Я к тому , что есть дельные советы повстречаться , отвлечься и тд . Знаю что было бы не плохо ! Но мне даже разговаривать с ними трудно

Ель Сибирская
#17
автор

К П 16. Спасибо вам большое за поддержку. Мозгом да я это понимаю , боролась за это многие годы !!! Последний раз поняла что бесполезно !!!!! Не надо ни чего человеку !!! От этого осознания капец какой то в голове . Самое не приятное , что всех мужчин я перестала воспринимать как людей что ли . То есть я вижу недостатки в каждом !!!! Я как будто разучилась с ними общаться ! Я к тому , что есть дельные советы повстречаться , отвлечься и тд . Знаю что было бы не плохо ! Но мне даже разговаривать с ними трудно

А вы не смотрите на них, как на мужчин. Общайтесь с ними... ну как с подружкой, или как с престарелым преподавателем, который уже в силу возраста не мужчина, но с которым интересно поговорить на разные темы. Отключите сексуальное и социальное восприятие в сторону мужчин, просто как с людьми с ними общайтесь, приятельски, но с чисто человеческим интересом. Такой навык очень в жизни пригодится)

Алиса
#18
автор

Алиса понимаете я не первый раз расстаюсь с мужчиной , с другими я действительно обрывала все контакты . Ни мам , ни пап , ни общих друзей, чтоб не напоминали и не рассказывали , что там и как . В данной ситуации эта семейка у меня постоянно рядом . То есть постоянные напоминания , расспросы и рассказы о том , что я делаю не так . Вот это хреново

А Вы научитесь отвечать на их распросы. Скажите, "мне неинтересно". И басни их тоже не интересны, дайте это понять. Разговоры на рабочие темы и личные - две большие разницы.

автор
#19

Девчонки спасибо большое за советы и поддержку !!! Реально не много легче становится !! ( если честно даже не ожидала увидеть здесь адекватные советы ) Огромное спасибо

Алиса
#20
автор

Девчонки спасибо большое за советы и поддержку !!! Реально не много легче становится !! ( если честно даже не ожидала увидеть здесь адекватные советы ) Огромное спасибо

Все мы с этим сталкиваемся так или иначе) я сейчас сама в процессе развода. Но у меня похлеще - ушла от тирана.Угрожает, следит за подъездом, потерял остатки разума.И ребенок есть, которым он манипулирует. Но я и это пройду, не такое видали))) И Вам удачи! Будьте самой собой и будьте счастливы.

автор
#21

Алиса спасибо . И вам удачи . А если не секрет , что с ребёнком? Тоже " заберу , увезу и не отдам "???

Гость
#22
Гость

Сперва поголодала, потом вышла на работу

А я сразу нашла молодого олигарха.

автор
#24

П 24 боюсь при таком повороте дел мои соседи с низу тоже будут долго помнить мой развод !!!!!

Алиса
#25
автор

Алиса спасибо . И вам удачи . А если не секрет , что с ребёнком? Тоже " заберу , увезу и не отдам "???

Хочет забрать к себе , но некуда - у него не жилья своего. От этого и бесится. Требует у меня часть моей квартиры) неадекват полный, в общем.

Майсин
#26
автор

Девочки очень прошу поддержите !!! Ранее я создавала тему " через сколько времени женщина приходит в себя после развода ". Я развожусь , не жалею ни о чем , муж пьёт , много пьёт и просвета нет . Вообщем устала жутко , ушла . Вроде бы сначала ни чего , паршиво было , но спокойно . Сегодня пообщались по телефону, ну так на тему бытовых проблем и лучше бы не общались !!! Тоскливо что то *** как . Как вы справлялись с таким состоянием ??? Девочки очень прошу помощи , а не рассказы о том , какая я дура ( это я и так знаю )

А почему дура? Вы все правильно сделали.
У меня БМ не пил, и то чувствовала облегчение, что избавилась от раздражителя.
А насчет быта - ищите другого мужчину себе. Я вот очень быстро нашла, кураж какой-то был, разум раскрепощенный, я понимала, что вышла из рабства и больше туда не хочу, поэтому отношения с мужчинами были более свободные, уже понимала, чего хочу и чего не хочу - и так лучше, мужчины потянулись.

Гость
#27

1. сон
2. уехать на выхи в мини-путешествие в другой город
3. порыдать
4. бассейн
5. спорт групповые занятия например танцы
6. психологи на b17.ru не зря штаны там просиживают толк бывавет есть
7. запланируйте уже сейчас НГ и отпуск с незамужней подругой
8. ритуал на 19 лунный день от Ларисы Ренар
9. 90псалом читать утром 3раза перед выходом из дома
10. молитва Богоматери и матроне московской об удачном мужике
11. книгу транссерфинг вадима зеланда скачайте и читайте от и до. ваш случай
12. заведите собаку и бегайте с ней по утрам. на автоправа сдайте. будете ездить по окрестностям на всякие фестивали и там мужла просто ПОЛНО

автор
#28

П 28 выходных нет , от слова совсем! У меня свой бизнес ( не большой ) от сюда оставить не на кого! Машина есть , права есть . В принципе у меня нормально все , просто какая то дурь в голове . Как будто меня сломали . Кстати рыдать не хочется совсем

автор
#29

К П 26. Вот они теперешние мужики ( не все , но большинство ) . Сами палец о палец не ударят , зато отхапать хотят очень много !!! А потом рассуждения " жена сука , я ей все оставил при разводе , а она ..... ( продолжение у каждого своё )

Гость
#30

Видимо вы слишком много вкладывали в этот брак и как любой нормальный человек хотите отдачи!!! А ее нет и вас это злит и угнетает....для вас эти инвестиции стали привязкой к мужу. Вам нужно это осознать, что не туда вкладывались и отпустить ситуацию и мужа.

автор
#31

П 31 ну конечно где то очень глубоко в душе обидно осознавать, что потрачено огромное количество времени , сил и денег , а по факту ноль . Человеку реально не нужно ни чего . Не приятно когда мужик меняет жену , ребёнка да и в принципе мать родную и комфортную жизнь на склянку с непонятной жидкостью

онлайн-школа "лестница в небо"
#32

А какой помощи Вы хотите? Чтобы Вам рассказали, как справиться с тоской? Универсальных рецептов тут нет и быть не может. А в принципе помогает погружение в работу, в свои увлечения, спорт, домашние животные, помощь другим людям, чтобы Вы на себе не зацикливались. Это пройденный этап в Вашей жизни, надо признаться себя в этом и перестать оглядываться на прошлое. Тоска только силы и энергию у Вас забирает. СпросИте себя, оно Вам надо? удачи и всех благ.

автор
#33

П 33 спасибо большое. Да так вроде и ни чего пока не пообщаемся . Как пообщаемся так тоскливо . Вот девчонки расскажу не много о своей жизни в общем . Может подскажете что то ? У меня уже все мысли путаются . Два дня назад позвонил говорит соскучился по ребёнку , у нас общий один ребёнок, мол хочу увидеть. Был трезв . Вчера после работы отвезла к нему на свидание ребёнка. В он можно сказать минуты через три нас выгнал , образно конечно. И вот теперь вдвойне хуже. То есть с ребёнком толком не пообщался , а у меня опять кошки скребутся. Я врать не буду , я очень занята по работе и помощь с ребёнком мне действительно нужна , но не такой ценой . Вот как быть с этим ??? Я больше не хочу даже по телефону с ним беседовать , потому что мне становится только хуже , но как же тогда у них будет происходить общение с ребёнком??? Кто как выходил из такой ситуации??? Ну или может быть кто то посто видит со стороны как будет лучше ????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: