Гость
Статьи
Муж, больной раком, …

Муж, больной раком, выгнал меня из квартиры.

У мужа рак желудка, целый год после операции химиотерапия. Ослаб, похудел. Я с ним почти постоянно- только на работу ухожу. Химия ему помогла- процесс приостановился. Но характер! Постоянное недовольство, поджатые губы, не разговаривает. Почти каждый месяц - уходи, освободи квартиру, разводимся.
Живём в квартире, купленной в браке, но после продажи его старой квартиры.
Две недели назад опять молчание, меня игнорирует. Я пришла с работы-сказал : уходи, даю тебе неделю. Я решила- всё! Собирвла сама вещи и сама таскала- он только наблюдал и возил на машине. У меня своя комната в коммуналке. Туда и ушла. Как то обустроила быт- примитивно конечно, есть неудобства. Но зато какая лёгкость! Никто меня не трогает, свободна, прихожу с работы и падаю спать.
Прошла неделя, муж не звонит, я не звоню. И не хочу.
Перед уходом было очень плохо. Вещи кое как покидала, тащила часть на работу. Плакала.
Муж слабый тогда был, чувствовал плохо. Сказал, приходи помогай мне, как тебе совесть подсказывает.
Какая совесть? О чем думал, когда меня выгонял и отнимал ключи? Не звоню.
Мой вопрос: надо интересоваться его самочувствием? Помощь предлагать?
По телефону разговаривает сквозь зубы, может оборвать разговор.
Перед моим уходом требовал развод, я сказала: только через суд. Делить нам есть что. Сразу стал кричать и угрожать что уволит меня с работы...

Любовь
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метостазы в мозг пошли , и токстикоз от химии. Помогайте ему на публику, чтобы были свидетели, что вы-достойный наследник. Если в больницу положат, ходите в больницу и участвуйте в похоронах, если что. Без свидетелей ему не помогайте. Всем знакомым жалуйтесь. что вы для него из кожи вон лезете, а у него от болезни деменция.
Если реально успеет развестись до смерти и /или напишет завещание не в вашу пользу. сможете опротестовать его в судебном порядке под предлогом , что писал завещание уже глубоко больным невменько.
Но без свидетелей попу не надрывайте помогая ему.

Гость
#2

Автор, поздравляю! Нахрена Вам сдался этот придурок?!? Ухаживать за инвалидом на старости лет охота? Одно дело когда это близкий человек, другое когда тиран и манипулятор. И не будьте дурой. Делите совместно нажитое. Лично НЕ общаться, не интересоваться, не звонить. Все вопросы через адвоката

Гость
#3

Наедине без свидетелей и без фиксации в СМСках говорите ему, что если будет плохо себя вести, то не будите ему помогать, а при свидетелях из кожи вон лезьте и сюсюкайте с ним. Постарайтесь, что бы в переписке, которую вы сохраните. он выглядел невменько. а вы заботливой. терпеливой женой. Переписку для суда по опротестованию завещания не в вашу пользу сохраните. с разводом тяните. объясните. что как только у него будут ухудшения, вы ему пригодитесь.

Гость
#4
Гость

Автор, поздравляю! Нахрена Вам сдался этот придурок?!? Ухаживать за инвалидом на старости лет охота? Одно дело когда это близкий человек, другое когда тиран и манипулятор. И не будьте дурой. Делите совместно нажитое. Лично НЕ общаться, не интересоваться, не звонить. Все вопросы через адвоката

может он скоро сдохнет, нужно не напрячгаться , но с разводом тянуть , но вот если он реально там будет лежачий , то в хоспис его и сказать , что вы не тяните из-за работы и ухаживаете еще за своими стариками родителями , какими-нибудть малолетними племянниками и т.д. В глазах окружающих нужно быть хорошей , терпеливой женой , а без свидетелей ради засранца не надрываться.
Автор. все чеки с затратами на него сохраняйте. и старайтесь документировать каждый пук , если ухаживаете за ним и что-то ему делаете. Не делайте ничего. что потом не сможете доказать в суде, что пахали на него.

Гость
#5

Если подаст на развод, то ничего больше для него не делайте, а пока не развелись, имитируйте для окружающих заботливую жену больного невменько и копите документацию, подтверждающую каждое ваше действие по его уходу. но не упахивайтесь и лучше имитируйте эту деятельность. Он бы за вами , если что. не ухаживал бы.

гость
#6

Правильно, не надо ему помогать - пусть сдохнет в собственных дерьме и блевотине. А имущество, конечно, поделите. Хорошо бы, если бы он сдох до вашего официального развода - тогда бы имущество вам бы досталось по наследству.

Гость
#7

если он реально там будет лежачий , то в хоспис его и СДАТЬ, но для окружающих и докторов придумайте благородные причины, дабы опять выглядеть хорошей

Гость
#8

С ума сойти, какие добрые люди!

#9

Желудок... мда. Химия - то такое.. он явно не жилец, если чудо не случиться. Судя по вашему описанию, он тупо не хочет, чтобы Вам что-то досталось послн его смерьи.. Вам тут правильно пишут - чеки храните, при посторонних разыгрывайте любящую и заботливую жену, и да... тяните с разводом. Не надо ему хамить, просто смску кидайте, звоните иногда... типа как ты? Я переживаю... Если что нужно - я сбегаю куплю и тд. О, еще семью его подключите, маме его скажите, что переживаете... ой как переживаете, спать-есть не можете из-за него))

Гость
#10

А с чего это муж на смертном одре стал гнать вас, автор?

Гость
#11

Просто, он не хочет тебе ничего оставлять. И когда ты к нему лезешь он понимает, что ты хочешь имущество.

#12

1, это как то мерзко, вам не кажется? Тут или искренне хотеть помогать и помогать, или не помогать вообще.

#13
гость

Правильно, не надо ему помогать - пусть сдохнет в собственных дерьме и блевотине. А имущество, конечно, поделите. Хорошо бы, если бы он сдох до вашего официального развода - тогда бы имущество вам бы досталось по наследству.

Трындец... Реально трындец

Гость
#14
Барабашкa

1, это как то мерзко, вам не кажется? Тут или искренне хотеть помогать и помогать, или не помогать вообще.

Это мерзко, но именно это и сработает, первый гость прав.

nk
#15

Вообще довольно странное поведение. Ну т.е. если отношения до этого были нормальные, то желание избавится довольно странно. Но может все наоборот? Может муж настолько хорошо относится, что устроил вот такое, что бы вы себя свободнее и легче чувствовали? И не тратили свое время на больного, никаких угрызений не испытывали, не скучали потом по нему и не расстраивались.

#16
Гость

1, это как то мерзко, вам не кажется? Тут или искренне хотеть помогать и помогать, или не помогать вообще.

Это мерзко, но именно это и сработает, первый гость прав.

Может это, конечно, и сработает, но порядочный человек никогда не позволит себе так поступить.

Гость
#17
Гость

С ума сойти, какие добрые люди!

Жырные калхазане)))

Гость
#18
Гость

Это мерзко, но именно это и сработает, первый гость прав.

Не сработает. Первый гость калхазан и крысонька.

Гость
#20
Гость

С ума сойти, какие добрые люди!

Это нелюди, без жалости, без чести, без стыда. Даже страшно подумать, сколько беспомощных людей они обобрали и свели в могилу.

Гость
#21

Любая болезнь тела связана с болезнью души (психики) В случае с желудком точно не могу сказать в чём причина, знаю только, что страх поражает желудок

гость
#22
Гость

Любая болезнь тела связана с болезнью души (психики) В случае с желудком точно не могу сказать в чём причина, знаю только, что страх поражает желудок

Простите, а какие учёные и врачи это доказали?

Гость
#23

Люди вы больные? Он молод, он жизнь теряет. Вы хоть знаете что такое терпеть боль? Мой муж болен и я терплю, все выходки. Да! Потому что ему вдвойне труднее, все планы все! О чем он мечтал рушится! Он пьет не курит! Не гуляет! Он просто муж и папа, он хочет жить.

Гость
#24
Гость

Люди вы больные? Он молод, он жизнь теряет. Вы хоть знаете что такое терпеть боль? Мой муж болен и я терплю, все выходки. Да! Потому что ему вдвойне труднее, все планы все! О чем он мечтал рушится! Он пьет не курит! Не гуляет! Он просто муж и папа, он хочет жить.

Люди вы больные? Он молод, он жизнь теряет. Вы хоть знаете что такое терпеть боль? Мой муж болен и я терплю, все выходки. Да! Потому что ему вдвойне труднее, все планы все! О чем он мечтал рушится! Он
не пьет не курит! Не гуляет! Он просто муж и папа, он хочет жить.

Гость
#25
Барабашкa

Это мерзко, но именно это и сработает, первый гость прав.

Может это, конечно, и сработает, но порядочный человек никогда не позволит себе так поступить.Вот и муж на тоже клонит: "иди ты ахуй, дорогая, но помогай мне столько сколько совесть велит", а кому из русского бабья совесть позволит бросить больного то. У нас наоборот все отребье собирают и жизнь на заклание этому отребье бросают. Очень низко он манипулирует, отсюда и комментарии такие злобные.

Гость
#26
nk

Вообще довольно странное поведение. Ну т.е. если отношения до этого были нормальные, то желание избавится довольно странно. Но может все наоборот? Может муж настолько хорошо относится, что устроил вот такое, что бы вы себя свободнее и легче чувствовали? И не тратили свое время на больного, никаких угрызений не испытывали, не скучали потом по нему и не расстраивались.

Так он же давит что приходила и чтоб помогала. Он же не гонит ее чтоб жизнь свою устраивала и больше на него не тратила ни секунды, типа он такой благородный любящий муж. Не\***, надо чтоб приходила и помогала, но жила где нить в другом месте со своими проблемами. Так что чистоты помыслов с его стороны тут не видать.

Минута Славы
#27

Я конечно извиняюсь, но ваш муж неблагодарное ***!

#28

25, я не имею ввиду, что мерзко не помогать. Мерзко - делать это на публику, для вида, чтобы быть хорошей в глазах общества, а на деле строить планы, как овладеешь хатой, когда муж умрёт. Это действительно отвратительно. А не помогать и не скрывать это - это не мерзко.

Гость
#29
Гость

Люди вы больные? Он молод, он жизнь теряет. Вы хоть знаете что такое терпеть боль? Мой муж болен и я терплю, все выходки. Да! Потому что ему вдвойне труднее, все планы все! О чем он мечтал рушится! Он пьет не курит! Не гуляет! Он просто муж и папа, он хочет жить.

На этой теме очень легко выглядеть гомном, и очень легко выглядеть хорошей пуськой. Одно дело терпеть закидоны и выкрутасы, поддерживать обреченного человека, совсем другое дело когда планомерно тебя выдавливают из жизни семейной и материальной, но при этом заставляют прислуживать, напоминая про совесть, обещания в загсе, карму там, бумеранг. Некоторых можно миллион раз назвать дуррой, дебилкой_тупой, трепать кишки как угодно, но один раз послать на 3 буквы и человек уйдет.

Гость
#30
Барабашкa

25, я не имею ввиду, что мерзко не помогать. Мерзко - делать это на публику, для вида, чтобы быть хорошей в глазах общества, а на деле строить планы, как овладеешь хатой, когда муж умрёт. Это действительно отвратительно. А не помогать и не скрывать это - это не мерзко.

Да все это мерзко. Мерзко просчитывать все и точно также мерзко помогать и демонстрировать всем свою помощь - это еще мерзще. И тема мерзкая и поведение мужика мерзкое, и комменты. Но самое мерзкое в том что все это закономерно, кроме того что неизвестно что побудило мужика так поступить. И наверняка причина тоже мерзкая, а не благородство.

Гость
#31

*** наметило себе новую цыпу.Думая,что рак приостановлен.
Вам нужно быть предельно осторожной,как писали уже.Сюси пуси люблю помогать на публике.Иначе новая *** завладеет имуществом,когда он ласты откинет.

Гость
#32

Скорее всего, его переклинило - не хочет, чтобы вы видели, как он умирает, не хочет быть для вас обузой. Мол, лучше я буду гордым гадом, который послал девушку и которого будут ненавидеть, чем она будет жалеть и в ее глазах буду беспомощным "не мужиком". Или как вариант - "она меня видела беспомощным, стыдно". Такое иногда бывает. Тут только с хорошим психологом разгребать. Но ведь наверняка не согласится...

Гость
#33
Гость

Скорее всего, его переклинило - не хочет, чтобы вы видели, как он умирает, не хочет быть для вас обузой. Мол, лучше я буду гордым гадом, который послал девушку и которого будут ненавидеть, чем она будет жалеть и в ее глазах буду беспомощным "не мужиком".

Тоже так думаю.

Гость
#34
Гость

Тоже так думаю.

Вы обе невнимательно читали. Он хочет, чтобы она помогала при этом манипулируя, "насколько тебе позволит совесть"

Гость
#35

плавали-знаем, у меня подруга мужа с того света вытащила, тоже рак, почки только, одну удалили, все дела.И вот прошло 2 года, как он ей заявляет-да че ты больно сделала то? Героиню из себя строишь, да только свистну вас таких куча набежит!
вот так, привет!

Гость
#36
Гость

плавали-знаем, у меня подруга мужа с того света вытащила, тоже рак, почки только, одну удалили, все дела.И вот прошло 2 года, как он ей заявляет-да че ты больно сделала то? Героиню из себя строишь, да только свистну вас таких куча набежит! вот так, привет!

А так обычно и бывает. Стыдно ему перед бабой что слабаком таким был. Перед новой то он будет герой, а старая жепу подтирала. Проще бабу поменять чем свое эго. Просто рассуждения. Да и потом случись че опять новая слиняет и придет он опять к старой проверенной, будет голову пеплом посыпать.

Гость
#37
Гость

Скорее всего, его переклинило - не хочет, чтобы вы видели, как он умирает, не хочет быть для вас обузой. Мол, лучше я буду гордым гадом, который послал девушку и которого будут ненавидеть, чем она будет жалеть и в ее глазах буду беспомощным "не мужиком". Или как вариант - "она меня видела беспомощным, стыдно". Такое иногда бывает. Тут только с хорошим психологом разгребать. Но ведь наверняка не согласится...

Где ж он не хочет то, он жеш говорит "ты вали отседова, но приходи ухаживай".

Гость
#38
Любовь

У мужа рак желудка, целый год после операции химиотерапия. Ослаб, похудел. Я с ним почти постоянно- только на работу ухожу. Химия ему помогла- процесс приостановился. Но характер! Постоянное недовольство, поджатые губы, не разговаривает. Почти каждый месяц - уходи, освободи квартиру, разводимся.
Живём в квартире, купленной в браке, но после продажи его старой квартиры.
Две недели назад опять молчание, меня игнорирует. Я пришла с работы-сказал : уходи, даю тебе неделю. Я решила- всё! Собирвла сама вещи и сама таскала- он только наблюдал и возил на машине. У меня своя комната в коммуналке. Туда и ушла. Как то обустроила быт- примитивно конечно, есть неудобства. Но зато какая лёгкость! Никто меня не трогает, свободна, прихожу с работы и падаю спать.
Прошла неделя, муж не звонит, я не звоню. И не хочу.
Перед уходом было очень плохо. Вещи кое как покидала, тащила часть на работу. Плакала.
Муж слабый тогда был, чувствовал плохо. Сказал, приходи помогай мне, как тебе совесть подсказывает.
Какая совесть? О чем думал, когда меня выгонял и отнимал ключи? Не звоню.
Мой вопрос: надо интересоваться его самочувствием? Помощь предлагать?
По телефону разговаривает сквозь зубы, может оборвать разговор.
Перед моим уходом требовал развод, я сказала: только через суд. Делить нам есть что. Сразу стал кричать и угрожать что уволит меня с работы...

разводка. Так бы ты и ушла из квартиры купленной в браке. И об онкологии ты знаешь из интернета. ты хоть раз видела. как страдает больной раком желудка? Тьфу на тебя -разводчица хренова

Гость
#39

Ни один мужчина не стал бы ухаживать за своей женой в болезни. Более того, даже во время гриппа не стал бы. Этот гов_нюк во всей красе уже проявил себя - выгнал Вас! Так что игнорьте. На развод не подавайте. Чтобы не платить ему алиментов. Но могут пригодиться свидетельские показания о том, что живете раздельно - вдруг понаберет кредитов, придется доказывать, что вы к кредитам отношения не имеете.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем