Гость
Статьи
Развод или терпеть?

Развод или терпеть?

Добрый день. Хочется выговориться. Подруг близких у меня нет, поэтому пишу тут. Живем с мужем 2 года. Он у меня не романтик, только сейчас это поняла. Но в последнее время когда мы ругаемся он может послать на 3 веселые буквы, может замахнуться, был момент когда и ударил со злости. Когда не в ссоре в шутку шутит обидно, называя собакой, жиробасом, хотя жиробасом я не являюсь а лишь имеется маленький животик. По дому не помогает, говорит что это полностью женские обязанности приготовить покушать и закинуть веши в стиральную машину, когда он голодный может ждать меня с работы, но ничего не приготовить хотя бы для себя. Бывают периоды что я устаю от этого и хочу развода, но в основном терплю. Когда прошу встретить с магазина ( когда набираю много продуктов) он говорит заказывай такси,редко куда и когда возит. Поэтому пошла учиться на права, но сдать не могу никак. Он и на этой почве все ворчит какая я неудачница на права не могу сдать, он то с 1 раза все сдал. Сам отучился 9 классов и неофициально работает ( сезонная работа). А я работаю официально врачом, он и тут меня унижает, говоря что я батрачу на государство, на налоги. Когда сажусь зв книжки ( нужно освежать знания), он говорит что я раб своей работы. Вопрос:если я должна справляться сама со "своими" обязанностями, зачем тогда нужен муж? Но развода побаиваюсь,люблю дура еще... Извините писала на эмоциях.

Тамара
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Богатая врачиха живет с безработным и обслуживает его? Шото прохладная история

Гость
#2

С первых 5 предложений очевидно, что развод.

#3

как вы смогли за такого выйти? вы образованный врач!

Тамара
#4
Гость

С первых 5 предложений очевидно, что развод.

Был бы развод, было бы круто :)

Гость
#5

ну так а зачем тебе такой муж? что можно было найти привлекательного в работяге без образования? у него по колено? или квартирка?

Гость
#6
Евгения

как вы смогли за такого выйти? вы образованный врач!

бабы ддуры

Аристократка
#7

Автор, канечно развод! Зачем вам такой муж? Пускай дуру себе ищет, альфонс наглый! Если любит, то сделает все, чтоб вернуть, тогда подумаете. Если нет, то смело разводитесь, нехватало еще из-за него свою настоящую любовь упустить

Гость
#8

Знай- это любовь, с ней рядом амур, крыльями машет!

#9
Тамара

Был бы развод, было бы круто :)

Ты в Чуркистане что ли живешь? Пошла да развелась.

Тамара
#10
Хам

Ты в Чуркистане что ли живешь? Пошла да развелась.

Имею в виду "развод" - типа ненастоящая история, а не "развод- разрушение брака"

Аристократка
#11

Автор, Вы его любите очень?

Гость
#12

Автор, только пока не беременейте, может со временем любовь сойдет на нет и вы разведетесь без всяких проблем.

Тамара
#13
Аристократка

Автор, Вы его любите очень?

Люблю... В нем ведь и тоже есть плюсы.
Разводиться боюсь, конечно понимаю , что не нужно терпеть и бояться, может просто привыкла к нему, что он всегда рядом

Гость
#14
Тамара

Имею в виду "развод" - типа ненастоящая история, а не "развод- разрушение брака"

Я ссылаюсь в своём сообщении на то что НУЖЕН развод и разрушение брака. "Замахивается и один раз ударил" - уже ***, недочеловек. В связи с другими деталями выдаными вами, добавлю, что он альфонс типичного покроя. Вы для него корова дойная. Любовь это все отмазки, потому что вам несмотря на все уютно с ним. В детстве отец или отчим тоже похожий был?

Тамара
#15
Гость

Автор, только пока не беременейте, может со временем любовь сойдет на нет и вы разведетесь без всяких проблем.

В том то и дело что и детей я от него не хочу. И беременеть не планирую. Его бывшая тоже говорила ему что вообще не хочет детей якобы по жизни. Кажется чтт только с ним не хотела детей..

Гость
#16
Тамара

Люблю... В нем ведь и тоже есть плюсы. Разводиться боюсь, конечно понимаю , что не нужно терпеть и бояться, может просто привыкла к нему, что он всегда рядом

Правильно боитесь. А то же будете третьим сортом разведенкой. А тут какой-ни какой- муж. Тем более любовь есть. Может если вы будете больше зарабатывать и лучше за ним ухаживать он и орать и бить перестанет. Или приведете ему какую-нибудь красивую подружку и романтик им устроите.

Тамара
#17
Гость

Я ссылаюсь в своём сообщении на то что НУЖЕН развод и разрушение брака. "Замахивается и один раз ударил" - уже ***, недочеловек. В связи с другими деталями выдаными вами, добавлю, что он альфонс типичного покроя. Вы для него корова дойная. Любовь это все отмазки, потому что вам несмотря на все уютно с ним. В детстве отец или отчим тоже похожий был?

Да, отец тиран. Тиранит маму. Видимо от детсва все идет, этот настрой терпеть

Тамара
#18
Гость

Правильно боитесь. А то же будете третьим сортом разведенкой. А тут какой-ни какой- муж. Тем более любовь есть. Может если вы будете больше зарабатывать и лучше за ним ухаживать он и орать и бить перестанет. Или приведете ему какую-нибудь красивую подружку и романтик им устроите.

Понимаю ваш юмор) дайте рецепт разлюбить?

Али-баба
#19

" Я работаю официально врачом"... Это нечто! Вы ветеринар, по профессии?

Кети
#20

Почитала вашу историю.И думаю что он у вас конечно эгоист,но развод я думаю это лишнее.Мне кажется что он такой человек и он всегда таким будет .Тут только уже выбор за вами,жить с таким человеком или нет.Если вам так не комфортно, то тогда стоит себе задать вопрос,хочу ли я так жить .Если нет то лучше уйти.Но вы не уйдете ,думаю пока не встретите другого человека.Пока у вас нет возможности сравнить своего мужчину с другим.С мужьями подруг не сравнишь , в каждом мужчине есть что то что не нравится нам.

Гость
#21
Тамара

Понимаю ваш юмор) дайте рецепт разлюбить?

Если после трех букв и ударов по еплищу- не помогло- медицина бессильна. Этаа любовь!!!

Гость
#22
Тамара

Да, отец тиран. Тиранит маму. Видимо от детсва все идет, этот настрой терпеть

Не рушьте себе жизнь как мама. Соберитесь с силами и скажите себе, что он вам в самом деле не нужен. Может быть сходите к психологу, делайте шаги к смене обстановки постепенно. Главное менять что-то нужно.

Гость
#23

Автор, чем дальше, тем хуже. Уважайте себя. У мужа ярко выраженный комплекс неполноценности на фоне вашего образования и работы. Если замахивается, оскорбляет, где любовь с его стороны? Валите скорее. Уж как я не люблю разводы, но тут вам действительно надо валить. Тем более не хотите от него детей!

Аристократка
#24
Тамара

Люблю... В нем ведь и тоже есть плюсы.
Разводиться боюсь, конечно понимаю , что не нужно терпеть и бояться, может просто привыкла к нему, что он всегда рядом

Похоже больше это не на любовь, а на привычку. Если бил, хотя бы раз, то и не мужик он вовсе. Уважайте себя, уходите

гость
#25

ваш эмоциональный фон приведет так или иначе к разводу
вопрос какбы решен

Гость
#26

Тема похожа на разводку,но если нет,то мой совет бросайте его,зачем вам закопмлексованный неудачник

Гость
#27

Во-первых, он пытается прогнуть вас под себя, убить в вас личность. Во-вторых, у вас и вашего мужа абсолютно разное видение семьи. Для вас семья это взаимопонимание, помощь друг другу, поддержка. Для него это, скорее всего, сесть на шею. Он не то что вам помогать не хочет, он и себе помочь не в состоянии. Вы пробовали поговорит с ним? Нужно уметь расставлять границы. По какой причине вы терпите унижения от вашего мужа? Что вас держит в этом человеке?
Нет ли у вас ощущения "без меня он пропадет"?

Гость
#28

Развод немедленно.на этой неделе.ура.свобода.не семей возвращаться

Гость
#29

Мой совет - детей пока нет - развестись. вам ведь не 70 лет! дальше будет только хуже. единственное - заранее почву подготовьте, чтоб этому дибилу не досталось всё нажитое Вами непосильным трудом. а чтоб избавится от любви - представьте, что лучшие годы жизни вы проведёте терпя его, а потом, когда, не дай Бог, вам нужна помощь - он оставит вас ради какой-нибудь другой. любовь делает счастливыми людей если она взаимна. Иначе это сплошная боль. постарайтесь снять розовые очки, и подумайте - зачем Вам свободной образованной женщине быть с ним ради чего! Поверьте ещё найдёте мужчину, с которым его даже вспоминать не захочется.

Гость
#30
Гость

ну так а зачем тебе такой муж? что можно было найти привлекательного в работяге без образования? у него по колено? или квартирка?

О, вот я вся такая образованная из очень порядочной семьи вышла за работягу из спального района. Так там такой тигрище прекрасный, осанка, походка, в постели огонь. По хозяйству шуршит и борщи наваривает, полы намывает и с ребенком гуляет. У нас много разногласий. Огромное животное, рычит бывает громко. Но я сама с зубами и не даю себя в обиду. Знаю как ответить, что бы неповадно было.
Вот тут типа как бы, неплохо, столько заботы и эстетики (с утра за чашкой кофе любуюсь на его накачанный торс). Может и автора муж такой же секси, может там есть за что терпеть.
Но лично я, если мой красавчик жужжать начинает, не терплю, и если он меня начнет гнобить, ему мало не покажется!

281826
#31
Кети

Почитала вашу историю.И думаю что он у вас конечно эгоист,но развод я думаю это лишнее.Мне кажется что он такой человек и он всегда таким будет .Тут только уже выбор за вами,жить с таким человеком или нет.Если вам так не комфортно, то тогда стоит себе задать вопрос,хочу ли я так жить .Если нет то лучше уйти.Но вы не уйдете ,думаю пока не встретите другого человека.Пока у вас нет возможности сравнить своего мужчину с другим.С мужьями подруг не сравнишь , в каждом мужчине есть что то что не нравится нам.

Еще одна терпила и штанопоклонница.Че,тебя тоже жиробасом называют и ты это проглатываешь? ну мучайтесь с авторицей дальше,опускайтесь на самое дно.

Гость
#32

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

#33

Ты у мужа своего любовницей и домохозяйкой значишься. Жена у него на стороне.
Твой муж подкаблучник для другой женщины и отличный учитель для тебя. Но он не твой Мужчина и не твой Муж.
Я бы наехал на него по полной, напомнив о своём ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ происхождении и о том, что его Совесть вместе с его Любовью сбежали от него.
Дальше думай сама.

#34

Жиробасом ? ( : Тамара , если твои яблочки и булочки имеют правильные формы, то твои детки будут крепкими и красивыми.
Добра Тебе.

юни
#35

Тамара мне вас жалко, полюбите себя. Лучше одной жить, чем с таким как ваш муж. Он сам неудачник и вас поэтому опускает, уходите и живите себе в радость, одной в сто раз лучше чем с тем кто обижает, унижает или просте не приносит счастья. Жизнь у вас одна!

юни
#36
Аристократка

Автор, канечно развод! Зачем вам такой муж? Пускай дуру себе ищет, альфонс наглый! Если любит, то сделает все, чтоб вернуть, тогда подумаете. Если нет, то смело разводитесь, нехватало еще из-за него свою настоящую любовь упустить

Он то понятно ее попробует вернуть и будет божиться что изменится, тк ему нужно кого унижать и кошелек, НО возвращаться нельзя!!!! Такие уроды не меняются

юни
#37
Тамара

Понимаю ваш юмор) дайте рецепт разлюбить?

Как можно любить того кто вас унижает и даже ударил? Рецепт - полюбите себя, почитайте литературу о том, как не быть жертвой, поднимите себе самооценку. Что у вас измениться если он уйдет? - Станете счастливее и самоувереннее и все сразу наладится

Чертополох
#38
Тамара

Люблю... В нем ведь и тоже есть плюсы.
Разводиться боюсь, конечно понимаю , что не нужно терпеть и бояться, может просто привыкла к нему, что он всегда рядом

Что то Вы не договариваете.
Может жилплощадь его?
Или Вы реально пополнели а подруги говорят что нет??
Или привлекательность не настолько хороша чтоб опять в поиск?
Будьте честны перед собой.
Тут реально почти всем над чужой бедой как сериал посмотреть.
Ваша жизнь, ваше время, стоит задуматься
-надо ли эти отношения тянуть?
-что реально держит?
-....

Гость
#39

девочки дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем