Гость
Статьи
Дожились, не о чем …

Дожились, не о чем поговорить с мужем

Знакомы с мужем 10 лет, из них женаты 8, есть прекрасный сын.
И вообще наша семья совершенно благополучная, друзья считают нас едва ли образцовой парой. Есть стабильный достаток, недавно переехали в новую квартиру .
Но я стала замечать , что мы перестали с мужем разговаривать . А причина в том, что приходя домой он утыкается в ноутбук , читает . Может так просидеть целый вечер. Я стараюсь разговорить его , задаю вопросы о работе , о проблемах, о друзьях, о планах... он отвечает осень односложно, говорит, что устал, что хочет побыть в тишине.
Знаю на 100% , что меня муж любит и боготворит , что никакой любовницы у него нет. Но это молчание и отчужденность ...

Укротительница ветра
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут посоветуют разводиться...

#2

А на выходных как? После работы многие вареные

#3
Укротительница ветра

Знакомы с мужем 10 лет, из них женаты 8, есть прекрасный сын.
И вообще наша семья совершенно благополучная, друзья считают нас едва ли образцовой парой. Есть стабильный достаток, недавно переехали в новую квартиру .
Но я стала замечать , что мы перестали с мужем разговаривать . А причина в том, что приходя домой он утыкается в ноутбук , читает . Может так просидеть целый вечер. Я стараюсь разговорить его , задаю вопросы о работе , о проблемах, о друзьях, о планах... он отвечает осень односложно, говорит, что устал, что хочет побыть в тишине.
Знаю на 100% , что меня муж любит и боготворит , что никакой любовницы у него нет. Но это молчание и отчужденность ...

Друзья в доме вам помогут.

.
#4

Та может ваш муж просто устал. Вот сама порой прихожу и ничего не хочу, сижу как нелюдимая и не хочу ни с кем разговаривать, тем более, говорить о проблемах. Предложите мужу отпуск, желательно активный, а не в отеле, где все включено. Снимите дом за городом на неделю, отправьтесь в горы, смените обстановку.

Мужчина
#5

Скажу по своему опыту - мне интереснее смотреть технические статьи, котиков, фотографии в ленте, чем слушать женщину и каждый вечер однотипно наблюдать ее скучные инстинктивные попытки проверить, есть ли у нас контакт, можно ли ей навязаться со своими проблемами, не разучилась ли она чувствовать атмосферу в доме. Самое гадкое, что женщины не считают себя животными, не замечают причин своего поведения, и как следствие не пытаются себя сдерживать. По делу приходи, а так я не подружка и не жилетка, и вести себя как баба не стану.

.
#6
Мужчина

Скажу по своему опыту - мне интереснее смотреть технические статьи, котиков, фотографии в ленте, чем слушать женщину и каждый вечер однотипно наблюдать ее скучные инстинктивные попытки проверить, есть ли у нас контакт, можно ли ей навязаться со своими проблемами, не разучилась ли она чувствовать атмосферу в доме. Самое гадкое, что женщины не считают себя животными, не замечают причин своего поведения, и как следствие не пытаются себя сдерживать. По делу приходи, а так я не подружка и не жилетка, и вести себя как баба не стану.

Так зачем тогда с женщиной жить? Если тебе и самому так прекрасно, такой самодостаточный

Гость
#7
Мужчина

Скажу по своему опыту - мне интереснее смотреть технические статьи, котиков, фотографии в ленте, чем слушать женщину и каждый вечер однотипно наблюдать ее скучные инстинктивные попытки проверить, есть ли у нас контакт, можно ли ей навязаться со своими проблемами, не разучилась ли она чувствовать атмосферу в доме. Самое гадкое, что женщины не считают себя животными, не замечают причин своего поведения, и как следствие не пытаются себя сдерживать. По делу приходи, а так я не подружка и не жилетка, и вести себя как баба не стану.

Как же ты сука достал писать свой бред уже больше 2х месяцев

Сладкая вата
#8
.

Так зачем тогда с женщиной жить? Если тебе и самому так прекрасно, такой самодостаточный

Этот тип, я его вспомнила, лазит на женских опросах и пытается показать, какой он крутой, как он занимается интернет дайвингом. Только че ж ему не живётся то спокойно, что с бабских сайтов не вылазит

Гость
#9

Меньше слов, больше дела! Со си, не трепи языком!

#10
Гость

Меньше слов, больше дела! Со си, не трепи языком!

Она хочет болтать, а не сосссать.)))

#11

Автор, а кем вы работаете?

#12
Мужчина

Скажу по своему опыту - мне интереснее смотреть технические статьи, котиков, фотографии в ленте, чем слушать женщину и каждый вечер однотипно наблюдать ее скучные инстинктивные попытки проверить, есть ли у нас контакт, можно ли ей навязаться со своими проблемами, не разучилась ли она чувствовать атмосферу в доме. Самое гадкое, что женщины не считают себя животными, не замечают причин своего поведения, и как следствие не пытаются себя сдерживать. По делу приходи, а так я не подружка и не жилетка, и вести себя как баба не стану.

В чем-то он прав. У мужчин мозг настроен так, чтобы инфу применять к действию.
А бабский треп взрывает им мозг. Это бесполезная для них информация.

#13

Какие могут быть разговоры после работы? Выжатый, как лимон. Хочется тишины и чтоб никто не приставал. Автор, общайся с мамой, сестрой, подругами, в инете, займись какими-нибудь делами, интересами, на курсы запишись.
Мужчины по природе своей молчаливы и не любят бесполезную информацию.

Гость
#14

Не надо про работу и проблемы. Это всё там, а дома надо отдыхать. Правда я после работы комп видеть не могу. Лучше сделать ванну ароматную, массаж друг другу и всё такое. Музыку релаксовую или хорошее кино.

Гость
#15

Ой, ну такие эти мужчины самодостаточные...) насмешили. Они просто примитивны, однозадачные. Да умеют концентрироваться на цели, но при этом раздражаются на внешние отвлекающие факторы. А потом они как правило эгоисты. Любят и заботятся только о себе любимом. Кто то тут на форуме написал «пожрать и потраxаться». Грубо, но довольно точно. Женщины они охватывают своим вниманием все и вся. Оттого и цели теряем. Надо искать компромиссы. Самый простой вариант забить на него и заниматься собой и своим интересами. Мужчины быстро чувствуют как женщина ускользает от них... и начинают проявлять интерес. Перестаньте тревожится о нем, думайте о себе.

Укротительница ветра
#16
Жанна

Автор, а кем вы работаете?

Специалистом по валютным операциям

Гость
#17

Замужем 10 лет. 2 детей. Что-то похожее тоже происходит. Но мы с мужем близки и оба признаём, что даже не то, что мало время проводим вместе, а именно что мало разговариваем. Это нормально и это усталость. Муж тоже мне говорит, что за день так наговорится по телефону и с подчинёнными, что просто лень разговаривать + он часто работает до поздней ночи, какой уж там разговор в полночь, я тоже часто по вечерам. Особо никуда вдвоём не ходим, не с кем детей оставить, поэтому раз в неделю устраиваем романтик с вином, не ради вы поняли чего, а именно поговорить по душам. Несколько бокалов и муж открывается, сам признаёт, что не всегда в тот же день решает рассказать как дела. Никого не агитирую, говорю за себя.

Гость
#18

Автор, а когда вы гуляете,вы тоже не общаетесь. И как часто вы гуляете, проводите время на свежем воздухе

Мужчина
#20
.

Так зачем тогда с женщиной жить? Если тебе и самому так прекрасно, такой самодостаточный

Зачем, ради себя конечно, ты же в брак лезла по той же причине? Я верю, что у женщин вызывает полное непонимание как можно быть самодостаточным, но не могу понять - вы правда верите, что кто-то будет жить ради вас?

Мужчина
#21
Гость

Как же ты *** достал писать свой бред уже больше 2х месяцев

Сладкая вата

Этот тип, я его вспомнила, лазит на женских опросах и пытается показать, какой он крутой, как он занимается интернет дайвингом. Только че ж ему не живётся то спокойно, что с бабских сайтов не вылазит

Как забавно писать под этим ником наряду с другими людьми, и видеть как бабы вечно обобщают и бессильно злятся.

Мужчина
#22
Гость

Ой, ну такие эти мужчины самодостаточные...) насмешили. Они просто примитивны, однозадачные. Да умеют концентрироваться на цели, но при этом раздражаются на внешние отвлекающие факторы. А потом они как правило эгоисты. Любят и заботятся только о себе любимом. Кто то тут на форуме написал «пожрать и потраxаться». Грубо, но довольно точно. Женщины они охватывают своим вниманием все и вся. Оттого и цели теряем. Надо искать компромиссы. Самый простой вариант забить на него и заниматься собой и своим интересами. Мужчины быстро чувствуют как женщина ускользает от них... и начинают проявлять интерес. Перестаньте тревожится о нем, думайте о себе.

Не могущие ни на чем сконцентрироваться и в чем-то преуспеть женщины спешат назвать мужчин однозадачными, словно это порок, высмеивают эгоизм, словно это заденет эгоиста, и даже на женском форуме не могут дать мужчине достойный красивый ответ. Видимо ваш мозг уже перегружен эмоциями, так что поступите как советуете - ускользните и больше не появляйтесь.

Вика
#23

а как это - боготворит?? но при этом на жену ноль внимания... но жена почему-то уверена, что боготворит))

Кошатница
#24
Вика

а как это - боготворит?? но при этом на жену ноль внимания... но жена почему-то уверена, что боготворит))

Вырастешь , поймёшь .

Укротительница ветра
#25
Гость

Автор, а когда вы гуляете,вы тоже не общаетесь. И как часто вы гуляете, проводите время на свежем воздухе

Гуляем мы всей семьей только в выходные

Укротительница ветра
#26
Мужчина

Зачем, ради себя конечно, ты же в брак лезла по той же причине? Я верю, что у женщин вызывает полное непонимание как можно быть самодостаточным, но не могу понять - вы правда верите, что кто-то будет жить ради вас?

Наверное только мамы живут ради своих детей.

Гость
#27
Укротительница ветра

Гуляем мы всей семьей только в выходные

Ну и отстань от мужа! В Выходные он тебе время уделяет, а в будни после работы связанной с общеним язык в трубочку завязывается от усталости и дома хочется просто помолчать и отдохнуть. Вы же знаете что муж Вас любит и без лишних разговоров?

Гость
#28

Да они ж все такие) не воспринимайте близко к сердцу , затнтересуйте просто чем нить

Гость
#29
Вика

а как это - боготворит?? но при этом на жену ноль внимания... но жена почему-то уверена, что боготворит))

А как это быть язвой, неудовлетворённой жизнью и оставлять такие двусмысленные комментарии?) как это?) ах да, это нужно стать вами 😂 стерва вонючая, свалите с этого форума и прекратите завидовать автору) дичь)

Гость
#30

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 371 221 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 471 тема
Следующая тема